Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.11.2015 / 09:00

Дальнобойщики: Мы будем стоять до конца, пока правительство нас не услышит

Дальнобойщики: Мы будем стоять до конца, пока правительство нас не услышит

Тюменские дальнобойщики продолжают акции протеста, направленные на отмену системы «Платон».

Напомним, что 20 ноября они вышли на митинг у ЦУМа, а 25 ноября встали вдоль объездной дороги в районе Плеханова. Водители провели здесь ночь, простояли весь следующий день. На отрезке от рощинской развязки до московской, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, они запускали «улитку» — колонна грузовиков со скоростью около 30 км/ч двигалась в прямом и обратном направлениях.

Бастовать против «Платона» вышло несколько десятков грузовиков. Дальнобойщиков поддерживают местные предприниматели, водители легковых автомобилей, обычные горожане.

«У нас только одна цель — отмена „Платона“, отмените его и дайте нам спокойно работать! Вторые сутки мы стоим на улице, и никто не обращает на нас внимания. Но мы будем стоять до конца, пока правительство нас не услышит, пока не уберет „Платон“. Мы хотим передвигаться свободно по нашей стране, а они нарушают наши конституционные права!» — говорят протестующие.

По всей стране с 15 ноября 2015 года с грузовиков с максимальной разрешенной массой 12 тонн и более начали взимать за проезд по федеральным трассам 1,53 рубля за каждый километр. Такой тариф продержится до 29 февраля 2016 года, а с 1 марта 2016 года по 31 декабря 2018 он составит уже 3,06 рубля.

В субботу, 28 ноября, в 13 часов запланирован выезд на улицы города «улитки» из легковых автомобилей. Сбор назначен на 12 часов на парковке в парке Заречном 1-го Заречного микрорайона.

UPD: Также в пятницу, 27 ноября, депутат Тюменской областной Думы от партии КПРФ Сергей Пыхалов провел одиночный пикет в поддержку дальнобойщиков. Участникам протестов мешает разобщенность, кроме того они сами отказываются от любой партийной поддержки.

Видео Евгения Потрепалова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noah
14
Noah   28.11.2015 / 22:30   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Я, конечно, на сколько это возможно, могу понять водил мужиков - трудяг. Снова нагибают новыми поборами малый и средний бизнес. Но уж тогда давайте не будем забывать о том как этот малый и средний бизнес ведет дела. Даже дилетанту понятно как. Вот те же дальнобои крутят-вертят, чтоб государство нае..ть, в ответку государство сжимает им яйца еще жестче. Вон мужик кричит эгоист им там вводят , а что ж он не пояснил что это относится к алкоголю! Заерзали торгаши вино-водочных суррогатов! Урезают сверхприбыль! Вспомните как орали когда вводили акцизы и что мы имеем теперь...
По мне , так надо двигаться к цивилизованному миру, а значит что и платон нужен и профсоюз дальнобоев нужен и эгоисты и т.д.
П.С. Как вам то что шкалики с 95% спиртом свободно продаются за 30р. в любом магазине безо всякой акцизы - свободно, даже детям!!!??? Дыры в законе и порождают такую вот самодеятельность предпринимателей.

Нигде в цивилизованном мире контроль и сбор средств не идет в частную лавочку, сыну друга президента страны. Это признак страны третьего мира
lexvalyaev
9
lexvalyaev   28.11.2015 / 11:12   #    Ответить   
Савушкин пишет:Сообщение Слились хозяева сайта рабочий путь, коммунисты-...нанисты, такой ...ерни понаписали просто ужас, и в конце "прекрасный" итог пацаны расходимся будем ездить с платоном ))
Это либо провокаторы, либо мягкояйцевые дальнобои.2 знакомых чувака-частника уехали на мск из Тюмени. Участвовать в акции.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение  Да это обычная позиция наших недограждан - моя хата с краю. Плевать на всех, пока своя задница подгорать не начнет.
Тут еще такая проблема - начинаешь бороться за свои права - херак, и ты уже пятая колона и агент госдепа. И родину не любишь.А если с коррупцией бороться - брата посадить могут...

Просмотров: 7207 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Грузовики, Дальнобойщики

 
 Комментарии  180  Читать на форуме  
тюмень+
1
тюмень+   28.11.2015 / 10:09   #    Ответить   
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/11/26/1465177.html
Urvicus
1
Urvicus   28.11.2015 / 10:21   #    Ответить   
Вчера на объездной видел улитку,внушительно. Мигалки полицаев то тут то там обеспечивали надзор становясь не в совсем подходящих местах.На камеру кто то снимал,вроде по ящику не видел этой колонны.
lexvalyaev
7
lexvalyaev   28.11.2015 / 10:35   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение вроде по ящику не видел этой колонны.

Запретили.
Боле того, на форуме первого канала банят за вопросы о том, почему нет сюжета о дальнобойщиках и даже просто за фотку игрушечного грузовичка.
Kenny
7
Kenny   28.11.2015 / 10:39   #    Ответить   
тюмень+ пишет:Сообщение http://www.rosbalt.ru/federal/2015/11/26/1465177.html

В системе оплаты за пользование дорогами федерального значения "Платон" добавлены вкладки для фургонов, легковых автомобилей и автобусов,

Скрытый текст:
Изображение
ZarasA
0
ZarasA   28.11.2015 / 10:44   #    Ответить   
Urvicus пишет:Вчера на объездной видел улитку,внушительно. Мигалки полицаев то тут то там обеспечивали надзор становясь не в совсем подходящих местах.На камеру кто то снимал,вроде по ящику не видел этой колонны.
Вот и всё нутро наружу вылезло у дальнобойщиков! От улитки могут пострадать или получить неудобства обычные люди, которым, кстати, урезали зарплату, не проиндексировали пенсию. Кто-то вообще без работы остался. 
lexvalyaev
8
lexvalyaev   28.11.2015 / 10:58   #    Ответить   
извиняюсь. не на форуме, в паблике VK



Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:  

Zara_A пишет:Сообщение  Вот и всё нутро наружу вылезло у дальнобойщиков! От улитки могут пострадать или получить неудобства обычные люди, которым, кстати, урезали зарплату, не проиндексировали пенсию. Кто-то вообще без работы остался.


Ну если власть вообще потеряла обратную связь с народом, че делать-то.
Если честно, я их поддерживаю. Так как в конце концов это повышение скажется на мне.
Поэтому пусть ползают, пока власти не пойдут на нормальный диалог.
И эти люди, которым не проиндексировали зарплату, будут больше денег отдавать за продукты, если дальнобойщики не отстоят свои права.
Все эти рассказы, что цена апельсинов со 100 рублей подымется до 105 не имеют ничего общего с реальностью.
В реальности они поднимутся до 120 минимум. 20%

По вашему надо просто подчиниться?
Савушкин
1
Савушкин   28.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
Слились хозяева сайта рабочий путь, коммунисты-...нанисты, такой ...ерни понаписали просто ужас, и в конце "прекрасный" итог пацаны расходимся будем ездить с платоном ))
work-way.com/

youtube.com/watch?v=ZNK7eILEkkM&feature=youtu.be

dno-017.png
dno-017.png
Kaan
8
Kaan   28.11.2015 / 11:03   #    Ответить   
lexvalyaev, По вашему надо просто подчиниться?
Да это обычная позиция наших недограждан - моя хата с краю. Плевать на всех, пока своя задница подгорать не начнет.
lexvalyaev
9
lexvalyaev   28.11.2015 / 11:12   #    Ответить   
Савушкин пишет:Сообщение Слились хозяева сайта рабочий путь, коммунисты-...нанисты, такой ...ерни понаписали просто ужас, и в конце "прекрасный" итог пацаны расходимся будем ездить с платоном ))
Это либо провокаторы, либо мягкояйцевые дальнобои.2 знакомых чувака-частника уехали на мск из Тюмени. Участвовать в акции.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение  Да это обычная позиция наших недограждан - моя хата с краю. Плевать на всех, пока своя задница подгорать не начнет.
Тут еще такая проблема - начинаешь бороться за свои права - херак, и ты уже пятая колона и агент госдепа. И родину не любишь.А если с коррупцией бороться - брата посадить могут...
ZarasA
1
ZarasA   28.11.2015 / 11:19   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение извиняюсь. не на форуме, в паблике VK
По вашему надо просто подчиниться?
ну, пусть перед правительством встанут и газуют им в окна. Представьте, если "скорая" к вам спешит, а тут улитка?


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
...Так как в конце концов это повышение скажется на мне. ... И эти люди, которым не проиндексировали зарплату, будут больше денег отдавать за продукты, если дальнобойщики не отстоят свои права. Все эти рассказы, что цена апельсинов со 100 рублей подымется до 105 не имеют ничего общего с реальностью. В реальности они поднимутся до 120 минимум. 20%. Уж не хотите ли Вы сказать, что улитчики озабочены тем, что мы с вами будем больше платить?
lexvalyaev
4
lexvalyaev   28.11.2015 / 11:22   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение ну, пусть перед правительством встанут и газуют им в окна. Представьте, если "скорая" к вам спешит, а тут улитка?

Пофигу им. приедут менты, побьют и в куткзку за несанкционированный митинг.

А так они ездят, соблюдая правила ПДД. По этим же правилам, скорую с включенным звукомым сиглалом и проблесковыми маячками обязаны пропускать. пропустят и поедут дальше.
ZarasA
0
ZarasA   28.11.2015 / 11:25   #    Ответить   
lexvalyaev, ну, да. а простые граждане побить не смогут. В принципе, мне по фиг. Пусть дальше улитятся.

По поводу ПДД хочу заметить, что они их не соблюдают, т.к. движутся с неоправданно малой скоростью. Допускаю, что я не права.
lexvalyaev
7
lexvalyaev   28.11.2015 / 11:41   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение  Уж не хотите ли Вы сказать, что улитчики озабочены тем, что мы с вами будем больше платить?
Они озабочены тем, что новая система привносит в их жизнь больше геморроя чем блага.Я бы согласился на платон, если бы:1. Качество федеральных трасс было бы сравнимо с европейским.2. Прозрачный процесс прихода и расхода бабла. Потому что очень и очень похоже, что лет через пять будут такие новости "На системе платон был украден один миллиард рублей неучтёной прибыли" и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:  
Zara_A пишет:Сообщение  По поводу ПДД хочу заметить, что они их не соблюдают, т.к. движутся с неоправданно малой скоростью. Допускаю, что я не права.
Есть знак "минимально разрешённая скорость", на автобанах вешается. Но в городе такого ограничения по закону нет. Можно хоть 3 км/ч.
Zara_A пишет:Сообщение lexvalyaev, ну, да. а простые граждане побить не смогут. В принципе, мне по фиг. Пусть дальше улитятся.
"- Кода они пришли за хипстерами-белоленточниками и прочими оппозиционерами я ржал и голосовал за Путина. Ведь я же дальнобойщик."
ZarasA
0
ZarasA   28.11.2015 / 11:47   #    Ответить   
Понаписано много. Спорить ни с кем не буду. Но мне не нравится эта улиточная акция. Именно улитка. Про закон о платных дорогах ни слова не писала и не пишу.
reh777
7
reh777   28.11.2015 / 12:16   #    Ответить   
Сегодня узнал - стоимость доставки посылки транспортной компанией из Москвы выросла на 9 процентов.
Вот так.
Наша хата с краю - неудобны,блин нам акции дальнобойщиков.
Интересно,на сколько подорожают продукты в магазинах?

Ватники российские оплатят все. И яхты и рейтинги...
JohnS
1
JohnS   28.11.2015 / 12:48   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Можно хоть 3 км/ч.
10.5. Водителю запрещается: - создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
reh777 пишет:стоимость доставки посылки транспортной компанией из Москвы выросла на 9 процентов.
 Подарков новогодних много заказывают, не?
waletoww
2
waletoww   28.11.2015 / 13:46   #    Ответить   
Джонс, и под какой пункт коап подпадает нарушение 10.5 пдд?
oldbear
5
oldbear   28.11.2015 / 14:00   #    Ответить   
Представьте, если "скорая" к вам спешит, а тут улитка?
Сегодня вызывал скорую. Приехала через час.Причем тут дальнобойщики? :?
Да это обычная позиция наших недограждан - моя хата с краю. Плевать на всех, пока своя задница подгорать не начнет.
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Офтопик:
Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер ( 14 января 1892 года, Липпштадт, Германская империя — 6 марта 1984 года, Висбаден, Западная Германия) — немецкий протестантский богослов, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма, президент Всемирного совета церквей, лауреат Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами»К 1937 году стало очевидно, что Гитлер не собирается терпеть «засилие религии», и на протестантскую церковь начались серьёзные гонения. Не избежал их и Нимёллер. Тогда он меняет своё отношение к Гитлеру и открыто — в отличие от большинства церковнослужителей — выступает с критикой фюрера. Он стал одним из лидеров Исповедующей церкви. «Больше мы не можем хранить молчание, повеленное человеком, когда Господь велит нам говорить. Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!», — заявил Нимёллер на проповеди 27 июня 1937 года в Берлине.Нимёллер был арестован, и 3 марта 1938 года чрезвычайный суд по государственным преступлениям обвинил Нимёллера в «скрытых нападках» на государство и приговорил его к 7 месяцам заключения в специальной тюрьме для должностных лиц и штрафу в 2000 марок за «злоупотребление проповеднической деятельностью и сбор прихожан в церкви».Однако на свободу Нимёллер так и не вышел, несмотря на то, что уже провел восемь месяцев в предварительном заключении (то есть больше назначенного срока). Гитлер был удивлен мягкостью приговора и заявил, что Нимёллеру «следует сидеть до тех пор, пока он не посинеет», а всему составу суда пригрозил наказанием. Сразу после освобождения Нимёллер подвергся «превентивному аресту» гестапо.Нимёллер был заключён в лагеря, сначала в Заксенхаузен, а затем в Дахау. В 1945 году был освобождён войсками союзников.Нимёллер неоднократно заявлял о признании вины за преступления нацистов, глубоко раскаивался в своих первоначальных убеждениях. Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…», переведённое на десятки языков.
waletoww
1
waletoww   28.11.2015 / 14:18   #    Ответить   
Вообще я человек нетерпеливый, если пробка еду по обочине, но тут я бы отнесся с пониманием
thoth
1
thoth   28.11.2015 / 16:00   #    Ответить   
вчера из за этой "улитки", потратил кучу времени, бензина и нервов. не сделал запланированные дела. протестующие так или иначе все свои издержки переложат на потребителя - на нас с вами. потраченное вчера зря время и то что за все это все равно заплатим мы, ухудшило мое отношение к дальнобойщикам в целом. 
Kenny
7
Kenny   28.11.2015 / 16:08   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение вчера из за этой "улитки", потратил кучу времени, бензина и нервов. не сделал запланированные дела. протестующие так или иначе все свои издержки переложат на потребителя - на нас с вами. потраченное вчера зря время и то что за все это все равно заплатим мы, ухудшило мое отношение к дальнобойщикам в целом. 

А как жители крыма, терпят не сдаются, седьмой день без света, воды, интернета и бензина. А ты тут пару часов потерял и заныл.
Urvicus
0
Urvicus   28.11.2015 / 16:17   #    Ответить   
Так может остановиться дальнобоям,пивка попить,в нарды поиграть,раз они некоторым мешают,чего топливо то палить? Разницы вроде нет,что едут,что стоят,окромя помех движению.В столицу ехать на бучу-это тема,заполонить там все кольца,может тогда услышат небожители крик души народа.
oldbear
1
oldbear   28.11.2015 / 16:31   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение вчера из за этой "улитки", потратил кучу времени, бензина и нервов. не сделал запланированные дела. протестующие так или иначе все свои издержки переложат на потребителя - на нас с вами. потраченное вчера зря время и то что за все это все равно заплатим мы, ухудшило мое отношение к дальнобойщикам в целом. 

Выезжая в город, используйте бесплатное приложение для навигации "Яндекс-навигатор". Тогда успели бы сделать все дела, не попадая в пробки.
thoth
1
thoth   28.11.2015 / 16:32   #    Ответить   
Kenny, с какой целью крым тут приплел? в африке дети голодают и что? к теме дальнобойщиков отношения не имеет . и да, я не ною а мнение свое высказываю 
thoth
0
thoth   28.11.2015 / 16:41   #    Ответить   
oldbear, яндекс-навигатор как раз этот маршрут мне показал. возможно ситуация изменилась, а яндекс не среагировал. понятия не имею почему так произошло 
oldbear
0
oldbear   28.11.2015 / 16:43   #    Ответить   
Офтопик:
thoth, странно. Тогда сочувствую за зря потерянное в пробках время.
reh777
1
reh777   28.11.2015 / 17:01   #    Ответить   
JohnS,
Причем здесь подарки?
Глупости то не надо писать.Даже за деньги.Или вам платят даже за глупые посты?
Стоимость доставки выросла с 15 ноября.
JohnS
1
JohnS   28.11.2015 / 17:10   #    Ответить   
waletoww пишет:под какой пункт коап подпадает нарушение 10.5 пдд?
 Понимаю. Два типа людей: 1) если запрещено, то этого я не буду делать никогда, я уважаю правила и законы; 2) если запрещено, то сначала посмотрю, какое предусмотрено наказание, может, его вообще нет, а если и есть, жалкие 500-1000 рублей штрафа я готов платить хоть каждый день, мне плевать. Избегать ответственности, пользуясь пробелами в законодательстве, очень удобно.
waletoww
0
waletoww   28.11.2015 / 17:49   #    Ответить   
Джонс, в точку!
waletoww
0
waletoww   28.11.2015 / 18:34   #    Ответить   
Джонс, поскольку здесь обсуждают тип людей, несогласных с запретом и нежелелающих мириться и платить, то количество "типов" больше, чем два.
JohnS
0
JohnS   28.11.2015 / 18:41   #    Ответить   
reh777 пишет:Причем здесь подарки?
 Есть спрос, вот они и повышают цену на доставку, прикрываясь волной протестов. Это бизнес. Как таксисты, которые взвинчивают цены после теракта в аэропорту. Думаете, Вас одного волнуют только деньги? Ах да, еще Сноуден местный все меряет деньгами. Что же Вашингтонский обком вам недостаточно приплачивает?
iptumen
4
iptumen   28.11.2015 / 18:57   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение reh777 пишет:Причем здесь подарки?

 Есть спрос, вот они и повышают цену на доставку, прикрываясь волной протестов. Это бизнес. Как таксисты, которые взвинчивают цены после теракта в аэропорту. Думаете, Вас одного волнуют только деньги? Ах да, еще Сноуден местный все меряет деньгами. Что же Вашингтонский обком вам недостаточно приплачивает?


Вы явно далеки от транспортного бизнеса. И видимо не в курсе, что основная масса фур в транспортных компаниях - это именно те самые мелкие и индивидуальные перевозчики. С учетом того, что часть из них не работают на данный момент - ТК пришлось увеличивать стоимость доставок, ибо те кто остался повысили тарифы на свои услуги. Так что не болтайте ерундой (с) если не в теме.
JohnS
0
JohnS   28.11.2015 / 19:34   #    Ответить   
iptumen пишет:С учетом того, что часть из них не работают на данный момент - ТК пришлось увеличивать стоимость доставок, ибо те кто остался повысили тарифы на свои услуги.
 Да, далек, но по логике почему тогда сами ТК не бастуют, а просто повышают цены? Пусть мелкие и индивидуальные перевозчики повысят цены тоже. И так по цепочке.На Каре идет обсуждение, но там толком на вопрос никто не может ответить. Выделяют только Магнит (для которого перевозки не являются основной деятельностью) и другие крупные ТК, якобы аффилированные с госкомпаниями, которым закон не писан.
waletoww
0
waletoww   28.11.2015 / 19:38   #    Ответить   
Джонс, если прикрываться волной протеста, для поднятия цен спрос вообще не нужен-важен, НЕ?
korvine1980
4
korvine1980   28.11.2015 / 19:40   #    Ответить   
дальнобойщики вообще сплоченные в виду своей профессии, молодцы, что отстаиваете свою позицию.
P.s. лично меня два раза выручали ребята на больших машинах и оба раза даже просить не надо было, увидели - остановились - помогли, при чем совершенно бескорыстно.
P.s.s. Завтра выходной могу днем сгонять до Вас, там не знаю термоса собрать чаю набодяжить - привести, картошки своей наварить, если надо пишите в личку.
iptumen
5
iptumen   28.11.2015 / 19:59   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение iptumen пишет:С учетом того, что часть из них не работают на данный момент - ТК пришлось увеличивать стоимость доставок, ибо те кто остался повысили тарифы на свои услуги.

 Да, далек, но по логике почему тогда сами ТК не бастуют, а просто повышают цены? Пусть мелкие и индивидуальные перевозчики повысят цены тоже. И так по цепочке.
На Каре идет обсуждение, но там толком на вопрос никто не может ответить. Выделяют только Магнит (для которого перевозки не являются основной деятельностью) и другие крупные ТК, якобы аффилированные с госкомпаниями, которым закон не писан.


Объясню проще, как человеку несведущему. В транспортных услугах межгород существует понятие - "направление". Так вот существуют направления с высокой стоимостью за км, и существуют на грани рентабельности, это те откуда грузов мало, а предложений много. Так вот, рыночная цена не учитывает никаких Платонов при формировании данной цены и Платон этот никаким образом данное условие не учитывает. При плане повышения тарифов за км в системе Платон - перевозчики вообще в убыток вынуждены будут везти груз (чего они явно делать не собираются), либо сработает правило рынка и очередной виток инфляции запустится. Если как по Вашему по цепочке повышать цены - мы получим стоимость доставки на 15-20% выше. Что в принципе сравняется с тарифами на ЖД. И перевозчики тупо потеряют свой бизнес. Потому и бастуют мужики. Их тупо выпиливают из логистического бизнеса.
Professor satch
2
Professor satch   28.11.2015 / 20:49   #    Ответить   
Молодцы ребята.По факту.
Я думаю дальнобоев надо как то поддержать.
Если у кого есть мысли - пишите.
Kenny
2
Kenny   28.11.2015 / 20:51   #    Ответить   
Если ещё можно было в октябре найти частника за 90 в москву, порожником из тюмени , ну может попути туда что нибудь берёт не знаю. То сейчас заплатить ему 14000 за туда обратно. На сколько подорожает конечный товар?
reh777
5
reh777   28.11.2015 / 21:05   #    Ответить   
ТК, услугами которой я пользуюсь возит грузы своим транспортом.
Платоновский налог они просто переложили на плечи заказчиков.
Кто то думал что будет по другому и они будут платить налог из своей прибыли?
Ритейл типа магнита ,пятерочки - они просто включат этот налог в стоимость товара.
Вот мелкий бизнес не сможет так сделать - обороты падают катастрофически.
поэтому вся нагрузка в этом случае на них и ляжет(на мелких).
После Великого Праздника Повышения Цен На Все - мелочь будет закрываться обвально.
К бабке не ходи....
И так уже куча мест в ТЦ пустует и офисников...



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

Kenny,
счас напишут что не надо своекорыстный интерес ставить выше национальных интересов :D
Kenny
5
Kenny   28.11.2015 / 21:37   #    Ответить   
reh777, а простые обыватели не думают о себе, бенз то тоже подорожает процентов на 10, кто его возит тоже должен платить ротенбергу. В конечном итоге всё будет дорожать в арефметической прогрессии.
S-GT
1
S-GT   28.11.2015 / 22:23   #    Ответить   
Я, конечно, на сколько это возможно, могу понять водил мужиков - трудяг. Снова нагибают новыми поборами малый и средний бизнес. Но уж тогда давайте не будем забывать о том как этот малый и средний бизнес ведет дела. Даже дилетанту понятно как. Вот те же дальнобои крутят-вертят, чтоб государство обмануть, в ответку государство сжимает им яйца еще жестче. Вон мужик кричит эгоист им там вводят , а что ж он не пояснил что это относится к алкоголю! Заерзали торгаши вино-водочных суррогатов! Урезают сверхприбыль! Вспомните как орали когда вводили акцизы и что мы имеем теперь...
По мне , так надо двигаться к цивилизованному миру, а значит что и платон нужен и профсоюз дальнобоев нужен и эгоисты и т.д.
П.С. Как вам то что шкалики с 95% спиртом свободно продаются за 30р. в любом магазине безо всякой акцизы - свободно, даже детям!!!??? Дыры в законе и порождают такую вот самодеятельность предпринимателей.
S-GT
0
S-GT   28.11.2015 / 22:28   #    Ответить   
http://www.egais.com/ - Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) предназначена для автоматизации государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Noah
14
Noah   28.11.2015 / 22:30   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение Я, конечно, на сколько это возможно, могу понять водил мужиков - трудяг. Снова нагибают новыми поборами малый и средний бизнес. Но уж тогда давайте не будем забывать о том как этот малый и средний бизнес ведет дела. Даже дилетанту понятно как. Вот те же дальнобои крутят-вертят, чтоб государство нае..ть, в ответку государство сжимает им яйца еще жестче. Вон мужик кричит эгоист им там вводят , а что ж он не пояснил что это относится к алкоголю! Заерзали торгаши вино-водочных суррогатов! Урезают сверхприбыль! Вспомните как орали когда вводили акцизы и что мы имеем теперь...
По мне , так надо двигаться к цивилизованному миру, а значит что и платон нужен и профсоюз дальнобоев нужен и эгоисты и т.д.
П.С. Как вам то что шкалики с 95% спиртом свободно продаются за 30р. в любом магазине безо всякой акцизы - свободно, даже детям!!!??? Дыры в законе и порождают такую вот самодеятельность предпринимателей.

Нигде в цивилизованном мире контроль и сбор средств не идет в частную лавочку, сыну друга президента страны. Это признак страны третьего мира
iptumen
5
iptumen   28.11.2015 / 22:34   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение http://www.egais.com/ - Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) предназначена для автоматизации государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.


Тут ключевое слово -"государственная". Платон же по факту и юридически - это ООО частное - абсолютно непрозрачное и куда и кому собирают деньги до сих пор неясно. Дороги строить? Так платят те же дальнобои транспортный налог и акцизы оплачивают в цене дизтоплива. И чего - повсеместно дороги лучше стали? Для какой цели дополнительные непрозрачные поборы?
Professor satch
3
Professor satch   28.11.2015 / 23:04   #    Ответить   
S-GT пишет:СообщениеВот те же дальнобои крутят-вертят, чтоб государство наеть, в ответку государство сжимает им яйца еще жестче
Воо в точку.
Потому что мы подошли к точке когда страна против государства.
На этой территории так уже было.Выбор в этой сиутации только один -
Страна ломает государство,и делает его для себя.Социальным.
Других способов нет.
JohnS
0
JohnS   28.11.2015 / 23:22   #    Ответить   
iptumen пишет:Что в принципе сравняется с тарифами на ЖД.
 Вот ключевая фраза.
Позволить автомобильным перевозчикам сэкономить поможет РЖД: железные дороги предложили перевозить фуры по стране. Инициатива актуальная — 15 ноября в стране ввели плату для водителей грузовиков массой более двенадцати тонн за проезд по федеральным трассам. До 29 февраля 2016 года она составит 1,53 рубля. В Госдуме считают, что предложение РЖД может оказаться полезным.[http://ati.su/Media/News.aspx?ID=74815&HeadingID=13&PageSize=37]
 
lexvalyaev пишет:Все эти рассказы, что цена апельсинов со 100 рублей подымется до 105 не имеют ничего общего с реальностью. В реальности они поднимутся до 120 минимум. 20%
 
Нам дают хоть немного и заезженный, но  конкретный пример: 20-тонная фура возит молоко на расстояние 100 км (20 тыс. пакетов молока). Поэтому стоимость доставки этого груза обойдется дороже всего на 306 рублей или 1.5 копейки за  каждый пакет. Это, конечно, совсем незаметно. Но  мы то с вами люди опытные, умеем считать свою копейку, поэтому давайте прикинем другой пример...Закажем 20-ти тонную фуру яблок из Махачкалы в Москву. Расстояние 1800 км, помножим на 3.06 рубля за километр, да еще и умножим на два (ведь фура обратно поедет порожняком, и эту стоимость тоже придется в наш счет вписать). Итого получилось 11 628 рублей или почти 60 копеек к цене каждого килограмма яблок. Это уже немного другие цифры, хотя все же  не смертельные. Вывод прост — чем длиннее расстояния, тем заметнее будет разница в цене перевозки, в любом случае, это будет составлять не более 1% от цены продукта. [http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1653582-echo/]
Если уж Эхо Москвы не возражает, то я не знаю...
lickme!
2
lickme!   29.11.2015 / 00:07   #    Ответить   
JohnS пишет:

Нам дают хоть немного и заезженный, но  конкретный пример: 20-тонная фура возит молоко на расстояние 100 км (20 тыс. пакетов молока). Поэтому стоимость доставки этого груза обойдется дороже всего на 306 рублей или 1.5 копейки за  каждый пакет. Это, конечно, совсем незаметно. Но  мы то с вами люди опытные, умеем считать свою копейку, поэтому давайте прикинем другой пример...Закажем 20-ти тонную фуру яблок из Махачкалы в Москву. Расстояние 1800 км, помножим на 3.06 рубля за километр, да еще и умножим на два (ведь фура обратно поедет порожняком, и эту стоимость тоже придется в наш счет вписать). Итого получилось 11 628 рублей или почти 60 копеек к цене каждого килограмма яблок. Это уже немного другие цифры, хотя все же  не смертельные. Вывод прост — чем длиннее расстояния, тем заметнее будет разница в цене перевозки, в любом случае, это будет составлять не более 1% от цены продукта. [http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1653582-echo/]

Если уж Эхо Москвы не возражает, то я не знаю...

да какая разница, хоть ноль процентов.
суть в том что кто то делает бабки из пустого места просто будучи другом "кого надо" и это узаконено государством. когда это происходит по отдельности - это уже другой вопрос.
причем никаких гарантий никто ни за что не дает. бабки просто собираются, а кому они пойдут - никто отчет не держит. это что то вроде "налога на воздух" - просто плати и без вопросов.
 
иными словами - людей имеют в позе на коленях, а кто то еще и рад этому.
JohnS
0
JohnS   29.11.2015 / 00:27   #    Ответить   
iptumen пишет:Объясню проще, как человеку несведущему.
 Послушал радиопередачу Котов-Соловьев. Котов уверяет, что можно перевести в 10-тонной фуре товара на 10000 рублей, заплатив Платону 800 рублей. Кажется, несведущий - это не я
oberingeneer
1
oberingeneer   29.11.2015 / 10:00   #    Ответить   
Professor satch, пишет 

Потому что мы подошли к точке когда страна против государства.
На этой территории так уже было.Выбор в этой сиутации только один -
Страна ломает государство,и делает его для себя.Социальным.
Других способов нет.

Цена только высоковата получается.
На самом деле сейчас конкретно дальнобои получают реакцию на результаты выборов. Получается что у большей части страны отношение к выборам такое - а, не пойду и далее большой набор причин. Потом получается 146% и душат всех поодиночке т.к. группы небольшие относительно и если и имеют своих представителей в ГД то мало и те ничего не могут поделать  против конституционного большинства одной из партий. Поэтому граждане упустив возможность хоть как-то не допустить законодательного произвола путем участия в выборах теперь пытаются решить проблему, возникшую потому что нет в законном поле силы препятствующей подобному произволу,  протестными акциями. Поэтому прежде всего когда граждане будут платить платону нужно не думать какие они там гады а думать какой он сам идиот что не проголосовал за коммунистов(ЛДПР) и семью не организовал на это мероприятие. Потому как несмотря на все подтасовки если бы больше народу пришло и проголосовало правильно то может и получилось бы по другому. А то что Профессор предлагает неэффективно, в современной ситуации ясно видно на примере Украины(а мы от них не отличаемся, один народ) к чему это приводит - одних уродов заменили на других. А почему не вышло? Да потому что нет понимания ответственности за свои поступки, нет самоорганизации пока не клюнет вот и всё. Вот у класса чиновников такая самоорганизация есть что кстати и продемонстрировано и у нас и на Украине.
waletoww
1
waletoww   29.11.2015 / 10:41   #    Ответить   
Джонс, интересно было бы послушать ваш комментарий (если он найдется) по поводу того, что ощутимая часть "налога" уходит в фирму сына-друга-вождя, причем официальная годовая зарплата вождя в 1000 раз меньше этой части. Совпадение...? Ну конечно совпадение!
lexvalyaev
2
lexvalyaev   29.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение  Но мы то с вами люди опытные, умеем считать свою копейку, поэтому давайте прикинем другой пример...Закажем 20-ти тонную фуру яблок из Махачкалы в Москву. Расстояние 1800 км, помножим на 3.06 рубля за километр, да еще и умножим на два (ведь фура обратно поедет порожняком, и эту стоимость тоже придется в наш счет вписать). Итого получилось 11 628 рублей или почти 60 копеек к цене каждого килограмма яблок. Это уже немного другие цифры, хотя все же не смертельные. Вывод прост - чем длиннее расстояния, тем заметнее будет разница в цене перевозки, в любом случае, это будет составлять не более 1% от цены продукта. [http://echo.msk.ru/blog/uristwert/1653582-echo/]

С реальностью ничего общего. Это пример линейного мишления.Мыслите системно.
Дальнобойщикам дополнительный геморой. Эта система работает через пень-колоду. У дальнобойщиков будет уходить много времени и нервов на разгребание этого геммороя, вместо того, что бы зарабатывать деньги. Представьте, что каждый месяц в общей сложности 4 дня будет уходить на решение проблем с Платоном (число выведено эмпирически из жалоб водил). 4 дня х 12 месяцев = 48 дней в году. 13% от всего года.
Так же в конечную стоимость яблок не включены риски по возможным штрафам (Сюрприз, сюрприз! Вы думаете они не будут этого делать?).
А теперь суммируйте это всё и поймёте, откуда я взял цифру в 20%.
JohnS
0
JohnS   29.11.2015 / 12:25   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение ощутимая часть "налога" уходит в фирму сына-друга-вождя

По-Вашему, это главная проблема сейчас? Серьезно? Сват-брат, какая разница? А сменится собственник системы на племянника-врага-вождя, успокоитесь?
См.выше, вся система не функционирует. Люди стоят на дорогах вместо того, чтобы работать. Счетчиков нет, сайт висит, никто не знает, оштрафуют его или нет, профсоюз и министерство молчит - вот проблема.
waletoww
2
waletoww   29.11.2015 / 12:33   #    Ответить   
Джонс, кумовство в делах, мера которым миллиарды, да еще и в делах где "личная шерсть перепуталась с государственной" это серьезная проблема, если не сказать больше
S-GT
0
S-GT   29.11.2015 / 14:43   #    Ответить   
Noah пишет:
S-GT пишет: Я, конечно, на сколько это возможно, могу понять водил мужиков - трудяг. Снова нагибают новыми поборами малый и средний бизнес. Но уж тогда давайте не будем забывать о том как этот малый и средний бизнес ведет дела. Даже дилетанту понятно как. Вот те же дальнобои крутят-вертят, чтоб государство нае..ть, в ответку государство сжимает им яйца еще жестче. Вон мужик кричит эгоист им там вводят , а что ж он не пояснил что это относится к алкоголю! Заерзали торгаши вино-водочных суррогатов! Урезают сверхприбыль! Вспомните как орали когда вводили акцизы и что мы имеем теперь...По мне , так надо двигаться к цивилизованному миру, а значит что и платон нужен и профсоюз дальнобоев нужен и эгоисты и т.д.П.С. Как вам то что шкалики с 95% спиртом свободно продаются за 30р. в любом магазине безо всякой акцизы - свободно, даже детям!!!??? Дыры в законе и порождают такую вот самодеятельность предпринимателей.
Нигде в цивилизованном мире контроль и сбор средств не идет в частную лавочку, сыну друга президента страны. Это признак страны третьего мира
США тоже страна 3го мира с ее ФРС?Бред. Понятно что все должно быть прозрачно и открыто, куда каждая копейка пошла и не понятно зачем было создавать частную конторку если по сути она будет монополистом. Где тут смысл? У нас как всегда идея неплохая - реализация не к черту!
ukenlgorky
0
ukenlgorky   29.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
просто работать не хотят. 
 
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН   29.11.2015 / 17:03   #    Ответить   
ukenlgorky, Ну иди за копейки поработай  
iptumen
3
iptumen   29.11.2015 / 18:43   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение iptumen пишет:Объясню проще, как человеку несведущему.

 Послушал радиопередачу Котов-Соловьев. Котов уверяет, что можно перевести в 10-тонной фуре товара на 10000 рублей, заплатив Платону 800 рублей. Кажется, несведущий - это не я


8% к стоимости товара за счет одного Платона? не считая стоимости самой доставки? Вот эта цифра уже убивает микро и малый бизнес сразу. На рынке тех же продуктов останутся только Магниты и проч со своей логистикой. Одним действием убивают и логистический бизнес и торговый. Слава властьимущим. А после получаем по законам рынка картельный сговор и повышение цен на все абсолютно. Что в общем мы уже достаточно давно наблюдаем на рынке нефтепродуктов, когда при любом колебании цен на нефть - цены на нефтепродукты только растут.
FullChaos
4
FullChaos   29.11.2015 / 20:13   #    Ответить   
Я не понимаю что дался дальнобойщикам этот платон? для них подняли проезд - они в свою очередь поднимут расценки на перевозки. Чего они так истерят, хотя истерить должны покупатели, а не они.
Слышал версию, что много неучтеных  перевозок "мимо кассы". Может из-за этого?
ВасяТеркин
1
ВасяТеркин   29.11.2015 / 20:33   #    Ответить   
Ротенбергам лопаты и кало в руки пусть себе на здоровье строят свою платную дорогу !!!
iptumen
8
iptumen   29.11.2015 / 21:08   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Я не понимаю что дался дальнобойщикам этот платон? для них подняли проезд - они в свою очередь поднимут расценки на перевозки. Чего они так истерят, хотя истерить должны покупатели, а не они.
Слышал версию, что много неучтеных  перевозок "мимо кассы". Может из-за этого?


А я вот слышал версию, что у нас на строительстве дорог воруют и по нормам их не строят :eyes:

А по поводу неучтенных перевозок (видимо то, что не платят холопы налогов) - тут есть несколько пунктиков:
1. Транспортный налог они реально платят и не как за ладу калину 0 рублей.
2. Большинство из них на ОСНО - а это налог на имущество, налог на прибыль и НДС + налоги и отчисления с зп
3. Если не ООО то они ИП - платят в любом случае фиксированные взносы и ЕНВД
4. Дизтоплива они жгут в сотни раз больше чем Вы на своих личных авто - отсюда акцизы включенные в стоимость топлива они платят в итоге тоже в разы больше.

Вы считаете что они настолько малооблагаемая налогами категория? Надо срочно их поборами обложить.
Завтра с Вас начнут брать Платошку с каждого и маршрут заставят от дома до работы утверждать и не дай Бог отклонитесь - штраф! Хавайте как свиньи у корыта, а по сторонам можете не смотреть - Вам холопам не положено, добрые барины за Вас подумают.
Крымнаш - мост надо строить, Донбасс поддерживать, в Сирии воевать. Где на все денег набрать - холопам надо оброк поднять.
StealthPictures
4
StealthPictures   29.11.2015 / 21:18   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Я не понимаю что дался дальнобойщикам этот платон? для них подняли проезд - они в свою очередь поднимут расценки на перевозки. Чего они так истерят, хотя истерить должны покупатели, а не они.
Слышал версию, что много неучтеных перевозок "мимо кассы". Может из-за этого?

ну там много факторов.. ну во-первых этого платона надо купить и установить. Далее, его ПЕРЕД поездкой нужно накачать деньгой, а за рейс платят почти всегда после этого самого рейса. Далее - уже есть прецеденты неверного расчета километража - грубо говоря машина проехала 2000 километров, денег списали за 11000 км. Потом штрафы - есть рейсы не запланированные, внезапные, когда вот-сейчас-прям-надо, и нужно теперь учитывать новый фактор - штуку, баланс которой надо пополнять.. И так далее...
FullChaos
3
FullChaos   29.11.2015 / 22:25   #    Ответить   
Фура от тюмени до мскв стоит 123 000 руб. Плата за платон 2163х1.52=3287 руб. Менее 2.7% и меньше чем залить бак.
Я не понимаю по какому поводу истерика? Включат в тариф. Будет 126 287 стоить.
Что то тут нечисто. что то другое защищают (или кого-то). Может был еще кто то "вличтельный" с аналогичной системой? Но пропихнуть не удалось.
андрей050473
2
андрей050473   29.11.2015 / 22:27   #    Ответить   
1. Транспортный налог они реально платят и не как за ладу калину 0 рублей.
2. Большинство из них на ОСНО - а это налог на имущество, налог на прибыль и НДС + налоги и отчисления с зп
3. Если не ООО то они ИП - платят в любом случае фиксированные взносы и ЕНВД
4. Дизтоплива они жгут в сотни раз больше чем Вы на своих личных авто - отсюда акцизы включенные в стоимость топлива они платят в итоге тоже в разы больше.

+ страховка как бэ.....
JohnS
0
JohnS   29.11.2015 / 22:44   #    Ответить   
iptumen пишет:8% к стоимости товара за счет одного Платона?
Речь о том, что даже глава Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов не в теме, цифры приводит фантастические. 10 тонн собачьих кормов на 10000 рублей? Бред. Чьи права он может отстоять вообще? Кого делегировать на диалог с властью? Вот и стоят вдоль дорог или ноют на форумах. А Крым наш, это верно заметили.
oldbear
1
oldbear   29.11.2015 / 23:04   #    Ответить   
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
http://fishki.net/auto/1754328-kak-rabotaet-novaja-leningradka-v-platnom-rezhime.html?from=more
mongol
0
mongol   29.11.2015 / 23:30   #    Ответить   
Фура от тюмени до мскв стоит 123 000 руб.

FullChaos, ,это в одну сторону или туда-обратно.
FullChaos
0
FullChaos   29.11.2015 / 23:43   #    Ответить   


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...http://fishki.net/auto/1754328-kak-rabotaet-novaja-leningradka-v-platnom-rezhime.html?from=more
в дубаи интересно реализовано, нашим на заметку - камера считывает номер (как крис П ), потом приходит счет за проезд. даже притормаживать не надо.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:  
mongol пишет:Сообщение FullChaos, ,это в одну сторону или туда-обратно.
в одну
vlad777
0
vlad777   29.11.2015 / 23:57   #    Ответить   
Платон, ЕГАИС, плата за кап ремонт - звенья одной цепи, цель которой содрать с населения и малого бизнеса дополнительные денежные средства. С кризисом кормовая база для ротенбергов, фридманов и другого сброда резко сократилась. Яхты и дворцы нужно содержать. 
  Петиция против ЕГАИС  http://chn.ge/1jbuwEo
Professor satch
1
Professor satch   30.11.2015 / 00:05   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Professor satch, пишет
Потому что мы подошли к точке когда страна против государства. На этой территории так уже было.Выбор в этой сиутации только один - Страна ломает государство,и делает его для себя.Социальным. Других способов нет.
Цена только высоковата получается. На самом деле сейчас конкретно дальнобои получают реакцию на результаты выборов. Получается что у большей части страны отношение к выборам такое - а, не пойду и далее большой набор причин. Потом получается 146% и душат всех поодиночке т.к. группы небольшие относительно и если и имеют своих представителей в ГД то мало и те ничего не могут поделать против конституционного большинства одной из партий. Поэтому граждане упустив возможность хоть как-то не допустить законодательного произвола путем участия в выборах теперь пытаются решить проблему, возникшую потому что нет в законном поле силы препятствующей подобному произволу, протестными акциями. Поэтому прежде всего когда граждане будут платить платону нужно не думать какие они там гады а думать какой он сам идиот что не проголосовал за коммунистов(ЛДПР) и семью не организовал на это мероприятие. Потому как несмотря на все подтасовки если бы больше народу пришло и проголосовало правильно то может и получилось бы по другому. А то что Профессор предлагает неэффективно, в современной ситуации ясно видно на примере Украины(а мы от них не отличаемся, один народ) к чему это приводит - одних уродов заменили на других. А почему не вышло? Да потому что нет понимания ответственности за свои поступки, нет самоорганизации пока не клюнет вот и всё. Вот у класса чиновников такая самоорганизация есть что кстати и продемонстрировано и у нас и на Украине.
Обер,реально уважаю твое мнение.Есть логика.Но ты вероятно подзабыл,я тебе пример с "выборами" уже приводил.И ты с этим согласился.Так чего ты опять ИХ вспомнил ? Нет в РФ выборов.НЕТУ. Как и способов влиять на государство и его политику.Что бывает в этой ситуации - известно. В Украине - сам факт того что нельзя все время плевать на население уже известен любому члену правительства.При любых недостаткахВот этого у нас - нет.Поэтому господа Ротенберги и другие подобные,позволяют себе все что угодно.Еще надо доказать что мы с Украинцами один народ.Вот пока только дальнобои взялись. Так что ,не пиши чушь.
mongol
0
mongol   30.11.2015 / 00:17   #    Ответить   
в одну

Так-то некисло.Из 123-х на топливо 32-35 ,плюс масло,пожрать,ну и остается нормально.
ZarasA
0
ZarasA   30.11.2015 / 03:25   #    Ответить   
iptumen, а дороги в негодность приходят от большегрузов также как и от Калины? Нет. Вот, поэтому они и должны платить больше, чем за Калину. По-моему, логично.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   30.11.2015 / 08:33   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение iptumen, а дороги в негодность приходят от большегрузов также как и от Калины? Нет. Вот, поэтому они и должны платить больше, чем за Калину. По-моему, логично.

А вы не задумывались, почему колейность на объездной или совмещённом мосту появляется на крайней левой полосе, там где фуры появляются очень редко?
андрей050473
0
андрей050473   30.11.2015 / 09:28   #    Ответить   
Zara_A, а может дороги качественно делать ? Колею набивают как раз легковые машины .... грузовики разбивают некачественные дороги в основном весной.....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 10:16   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение ukenlgorky, Ну иди за копейки поработай
В том то и дело, что ни кто за копейки работать не хочет. Ни дальнобои, ни дорожники ни их заштатные клерки. Всем нужны "достойные зарплаты". :)


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение Zara_A, а может дороги качественно делать ? Колею набивают как раз легковые машины .... грузовики разбивают некачественные дороги в основном весной...
Ни кто не мешает организовать экспертизу. На форуме я насчитал 11 человек, откровенно считающих дороги отвратительными и не улучшающимися, скинуться на экспертизу не проблема с таким количеством людей.


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
ВасяТеркин пишет:Сообщение Ротенбергам лопаты и кало в руки пусть себе на здоровье строят свою платную дорогу !!!
Хорошая мысль. :)


Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Professor satch пишет:Сообщение
oberingeneer пишет:Сообщение Professor satch, пишет
Потому что мы подошли к точке когда страна против государства. На этой территории так уже было.Выбор в этой сиутации только один - Страна ломает государство,и делает его для себя.Социальным. Других способов нет.
Цена только высоковата получается. На самом деле сейчас конкретно дальнобои получают реакцию на результаты выборов. Получается что у большей части страны отношение к выборам такое - а, не пойду и далее большой набор причин. Потом получается 146% и душат всех поодиночке т.к. группы небольшие относительно и если и имеют своих представителей в ГД то мало и те ничего не могут поделать против конституционного большинства одной из партий. Поэтому граждане упустив возможность хоть как-то не допустить законодательного произвола путем участия в выборах теперь пытаются решить проблему, возникшую потому что нет в законном поле силы препятствующей подобному произволу, протестными акциями. Поэтому прежде всего когда граждане будут платить платону нужно не думать какие они там гады а думать какой он сам идиот что не проголосовал за коммунистов(ЛДПР) и семью не организовал на это мероприятие. Потому как несмотря на все подтасовки если бы больше народу пришло и проголосовало правильно то может и получилось бы по другому. А то что Профессор предлагает неэффективно, в современной ситуации ясно видно на примере Украины(а мы от них не отличаемся, один народ) к чему это приводит - одних уродов заменили на других. А почему не вышло? Да потому что нет понимания ответственности за свои поступки, нет самоорганизации пока не клюнет вот и всё. Вот у класса чиновников такая самоорганизация есть что кстати и продемонстрировано и у нас и на Украине.
Обер,реально уважаю твое мнение.Есть логика.Но ты вероятно подзабыл,я тебе пример с "выборами" уже приводил.И ты с этим согласился.Так чего ты опять ИХ вспомнил ? Нет в РФ выборов.НЕТУ. Как и способов влиять на государство и его политику.Что бывает в этой ситуации - известно. В Украине - сам факт того что нельзя все время плевать на население уже известен любому члену правительства.При любых недостаткахВот этого у нас - нет.Поэтому господа Ротенберги и другие подобные,позволяют себе все что угодно.Еще надо доказать что мы с Украинцами один народ.Вот пока только дальнобои взялись. Так что ,не пиши чушь.
Вы призываете воевать с ветряными мельницами. Кому надо доказывать, что мы с украинцами один народ? Надо ли вообще это доказывать?!! Если единственная цель погромов, к которым Вы призываете, доказать, что мы похожи на украинцев, то вы спросили тюменцев, хотят ли они быть похожими на украинцев? Какие акции, какой задор! Все сосредоточились на процессе. Результат какой будет? Цели какие? Надо поддержать дальнобойщиков? Поддерживайте! Им "Платон" отменят. Но банкирам и корпорациям деньги откуда-то брать нужно будет. Со своих работников, которые уже "в режиме зомби"? Там уже брать нечего. Сами посмотрите на персонал торговли. С вас же и сдерут. Новыми правилами. Или решат, что сюсюкаться хватит и сделают подоходный, как "в цивилизованных". 50%. И снижать вы его будете плодя минимум 3-х новых "ресурсов" экономики. Кому дальнобойщики неудобства создали своей "улиткой"? Вам же! И Вы их поддерживаете! А тех, кто этому удивляется, называете холопами. Для "улитки" есть разнообразные "рублевки" и прочие интересные скопления "элит теплых местечек". Вперёд.


Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
iptumen пишет:Сообщение
FullChaos пишет:Сообщение Я не понимаю что дался дальнобойщикам этот платон? для них подняли проезд - они в свою очередь поднимут расценки на перевозки. Чего они так истерят, хотя истерить должны покупатели, а не они. Слышал версию, что много неучтеных перевозок "мимо кассы". Может из-за этого?
А я вот слышал версию, что у нас на строительстве дорог воруют и по нормам их не строят :eyes: А по поводу неучтенных перевозок (видимо то, что не платят холопы налогов) - тут есть несколько пунктиков: 1. Транспортный налог они реально платят и не как за ладу калину 0 рублей. 2. Большинство из них на ОСНО - а это налог на имущество, налог на прибыль и НДС + налоги и отчисления с зп 3. Если не ООО то они ИП - платят в любом случае фиксированные взносы и ЕНВД 4. Дизтоплива они жгут в сотни раз больше чем Вы на своих личных авто - отсюда акцизы включенные в стоимость топлива они платят в итоге тоже в разы больше. Вы считаете что они настолько малооблагаемая налогами категория? Надо срочно их поборами обложить. Завтра с Вас начнут брать Платошку с каждого и маршрут заставят от дома до работы утверждать и не дай Бог отклонитесь - штраф! Хавайте как свиньи у корыта, а по сторонам можете не смотреть - Вам холопам не положено, добрые барины за Вас подумают. Крымнаш - мост надо строить, Донбасс поддерживать, в Сирии воевать. Где на все денег набрать - холопам надо оброк поднять.
Дальнобой на ОСНО? А народ при чем, если он сам выбрал себе такой геморрой?
андрей050473
1
андрей050473   30.11.2015 / 10:23   #    Ответить   
Дерибомбер с какого это уха должны еще и скидыаться на экспертизу ? Может соответствующие службы это будут делать?
ZarasA
0
ZarasA   30.11.2015 / 10:25   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Zara_A, а может дороги качественно делать ? Колею набивают как раз легковые машины .... грузовики разбивают некачественные дороги в основном весной...
А почему дороги, по которым запрещён проезд большегрузов, при прочих равных дольше сохраняются в надлежащем виде?
FullChaos
0
FullChaos   30.11.2015 / 10:37   #    Ответить   
Кому интересно еще тарифы
http://rosgruzoperevozki.ru/tarify_na_perevozku.html
Мскв владивосток почти полмлн.
Мскв сургут почти 200 тысяч.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   30.11.2015 / 10:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение  Для "улитки" есть разнообразные "рублевки" и прочие интересные скопления "элит теплых местечек". Вперёд.

они туда едут. скоро будут. не переживайте.
андрей050473
1
андрей050473   30.11.2015 / 10:49   #    Ответить   
Zara_A, весной большегрузам на месяц запрещают проезд по дорогам, а платно можно ... это как объяснить?
mongol
0
mongol   30.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
FullChaos, ,ну это,наверное, крупная компания.А мелочь,у которой 1-2 фуры, везут значительно дешевле.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 11:09   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Для "улитки" есть разнообразные "рублевки" и прочие интересные скопления "элит теплых местечек". Вперёд.
они туда едут. скоро будут. не переживайте.
Вот и посмотрим.
lexvalyaev
5
lexvalyaev   30.11.2015 / 11:11   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение  А почему дороги, по которым запрещён проезд большегрузов, при прочих равных дольше сохраняются в надлежащем виде?

Всё очень просто.
Дорога, которая у вас во дворе капитально отличается от дороги на объездной.
как по составу асфальта, так и тем. что под ним.

На магистральных трассах под особым асфальтом должна быть ещё 3-х метровая подушка.
Но проблема в том, что у нас очень сильно экономят на строительстве дорог.
beton.jpg


images.jpg


И всё это сходит с рук.

И более того, каждый год в россии на дорогах гибнет более 10 000 человек по вине ненадлежащего дорожного покрытия.

Но с коррупцией у нас нельзя бороться. Брата могут посадить.
Денница
6
Денница   30.11.2015 / 11:15   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение А почему дороги, по которым запрещён проезд большегрузов, при прочих равных дольше сохраняются в надлежащем виде?

:))) например мост по Мельникайте через речку Тура ? или улочка Ленина где постоянно новый асфальт закатывают? или (троллить так троллить!) улица Комсомольская!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 11:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Дерибомбер с какого это уха должны еще и скидыаться на экспертизу ? Может соответствующие службы это будут делать?
Офтопик:
Уже не в первый раз. Может просветите, кто этот "великий и ужасный".

ZarasA
0
ZarasA   30.11.2015 / 11:36   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Zara_A, весной большегрузам на месяц запрещают проезд по дорогам, а платно можно ... это как объяснить?
Насколько я понимаю, на платных дорогах будет соответствующее покрытие. И, естественно, стоить оно будет дороже. Чего тут возмущаться, если целый месяц, на который обычно закрывают дороги, они смогут ездить.

Денница, причём здесь троллить? Или Вы считаете, что только Ваше мнение единственное и верное? Это форум.И здесь каждый может высказываться в рамках темы.

lexvalyaev
0
lexvalyaev   30.11.2015 / 11:45   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение  Насколько я понимаю, на платных дорогах будет соответствующее покрытие. И, естественно, стоить оно будет дороже. Чего тут возмущаться, если целый месяц, на который обычно закрывают дороги, они смогут ездить.

Я вам выше пример привел, как надо строить и как строят.
Кто будет следить, что бы средства не разворовывали? И даже ладно не разворовывали.
Просто бы не просрали по обычной халатности?
Окай. Я согласен на Платон. Если сделают прозрачную схему расхода средств. Что бы любой мог посмотреть, куда идёт бабло.
ZarasA
0
ZarasA   30.11.2015 / 11:48   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:

Окай. Я согласен на Платон. Если сделают прозрачную схему расхода средств. Что бы любой мог посмотреть, куда идёт бабло.
Я полностью с Вами согласна. Ничего противоречащего этому не писала.
lexvalyaev
1
lexvalyaev   30.11.2015 / 11:53   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Я полностью с Вами согласна. Ничего противоречащего этому не писала.

Но только этого не будет. В частности поэтому я и против.
андрей050473
0
андрей050473   30.11.2015 / 12:11   #    Ответить   
Zara_A, не маленько не правильно поняла ;) сейчас без платона весной ездить 1 месяц можно, только платно большегрузам.....
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 12:14   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщение Я полностью с Вами согласна. Ничего противоречащего этому не писала.
Но только этого не будет. В частности поэтому я и против.
Вы знаете нечто, чего не знаем мы?
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   30.11.2015 / 13:51   #    Ответить   
Изображение
нелена
0
нелена   30.11.2015 / 14:00   #    Ответить   
Сегодня видела мега-огромную "улитку" на Московском. Неприятное зрелище. Все равно они мешают на дороге другим водителям
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.11.2015 / 14:53   #    Ответить   
FullChaos пишет:Я не понимаю что дался дальнобойщикам этот платон? для них подняли проезд - они в свою очередь поднимут расценки на перевозки. Чего они так истерят, хотя истерить должны покупатели, а не они. Слышал версию, что много неучтеных  перевозок "мимо кассы". Может из-за этого?
У них скорее всего как раз из за поездок мимо кассы, подтверждение тому, что они не требуют снизить плату, они против самой системы учета в принципе.А вообще уже не похоже, что это дальнобойщики истерят, кому то сильно выгодно это просто, вот и раздувают.  
Grey
0
Grey   30.11.2015 / 14:55   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Сегодня видела мега-огромную "улитку" на Московском. Неприятное зрелище. Все равно они мешают на дороге другим водителям


Это мягко говоря, я это все безобразие другими эпитетами называл :D
oldbear
0
oldbear   30.11.2015 / 15:21   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение Дерибомбер с какого это уха должны еще и скидыаться на экспертизу ? Может соответствующие службы это будут делать?
Офтопик:
Уже не в первый раз. Может просветите, кто этот "великий и ужасный".

Этот человек, о котором говорит Андрей - честь и совесть форума, принципиальный борец с неправдой и т.д. Он с утра до поздней ночи был на страже правды и порядка. На таких людях, как он, держится Россия.
Жаль, что вы его не застали.

P.S. в прикрепленной картинке ник написан неправильно. Поэтому ничего и не нашли.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   30.11.2015 / 15:59   #    Ответить   
Офтопик:
честь и совесть форума, принципиальный борец с неправдой и т.д.


Переходящий Вымпел и зарплата переходит СадоводЪу, такому же неустанному труженику. :))
iptumen
0
iptumen   30.11.2015 / 17:01   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Кому интересно еще тарифы
http://rosgruzoperevozki.ru/tarify_na_perevozku.html
Мскв владивосток почти полмлн.
Мскв сургут почти 200 тысяч.


Вы путаете одно с другим. Тариф транспортной компании и цена перевозчику непосредственному - это разные вещи. ТК в основной своей массе прокладки.
И да - посмотрите реальные предложения вот тут:
http://loads.ati.su
Увидите разницу между Вашими приведенными ценниками и основными расценками.
ZarasA
1
ZarasA   30.11.2015 / 17:03   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Zara_A, не маленько не правильно поняла ;) сейчас без платона весной ездить 1 месяц можно, только платно большегрузам...
Может, и вообще не поняла. Но, в любом случае, я против хулиганства. Получается, если мне и ещё нескольким коллегам понизят необоснованно, как нам кажется, оклад, то мы в офисе каждое утро будем лифт задерживать или парковаться поперёк? Что за глупость? Любой нормальный человек в таком случае пойдёт к директору и постарается привести какие-то доводы в свою пользу. Если не получится добиться своего, то придётся или терпеть или уйти в другое место, где выгоднее.
iptumen
0
iptumen   30.11.2015 / 17:05   #    Ответить   
СадоводЪ,
На ОСНО перевозчики переходят не от дури, а из-за потребностей рынка. ТК и прочие конторы не дают грузы без входящего НДС за услуги.
Антохин
0
Антохин   30.11.2015 / 17:12   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение Zara_A, не маленько не правильно поняла ;) сейчас без платона весной ездить 1 месяц можно, только платно большегрузам...
Может, и вообще не поняла. Но, в любом случае, я против хулиганства. Получается, если мне и ещё нескольким коллегам понизят необоснованно, как нам кажется, оклад, то мы в офисе каждое утро будем лифт задерживать или парковаться поперёк? Что за глупость? Любой нормальный человек в таком случае пойдёт к директору и постарается привести какие-то доводы в свою пользу. Если не получится добиться своего, то придётся или терпеть или уйти в другое место, где выгоднее.
Т.е. проецируя Вашу логику на данную ситуацию у человека встаёт выбор: либо молча платить, либо мигрировать в "выгодную" страну? И что же это за чудо-страна такая?
FullChaos
0
FullChaos   30.11.2015 / 17:22   #    Ответить   
iptumen пишет:
FullChaos пишет:Сообщение Кому интересно еще тарифы
http://rosgruzoperevozki.ru/tarify_na_perevozku.html
Мскв владивосток почти полмлн.
Мскв сургут почти 200 тысяч.


Вы путаете одно с другим. Тариф транспортной компании и цена перевозчику непосредственному - это разные вещи. ТК в основной своей массе прокладки.
И да - посмотрите реальные предложения вот тут:
http://loads.ati.su
Увидите разницу между Вашими приведенными ценниками и основными расценками.

Почему тогда дальнобои не бастуют по поводу убрать прокладки?
FullChaos
3
FullChaos   30.11.2015 / 17:27   #    Ответить   
Да и суть моего вчерашнего вопроса была не в ценах. А в том фига надо дальнобоям, если они этот новый налог все равно включат в тариф?
iptumen
1
iptumen   30.11.2015 / 18:33   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
Почему тогда дальнобои не бастуют по поводу убрать прокладки?


Вы вот счас троллите или серьезно не понимаете? Где будут брать грузы перевозчики без логистических контор?
lexvalyaev
3
lexvalyaev   30.11.2015 / 18:37   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение  Может, и вообще не поняла. Но, в любом случае, я против хулиганства. Получается, если мне и ещё нескольким коллегам понизят необоснованно, как нам кажется, оклад, то мы в офисе каждое утро будем лифт задерживать или парковаться поперёк? Что за глупость? Любой нормальный человек в таком случае пойдёт к директору и постарается привести какие-то доводы в свою пользу. Если не получится добиться своего, то придётся или терпеть или уйти в другое место, где выгоднее.

А они и поехали в москву. К директору. Так как он упрямо не желает видеть проблемы.
FullChaos
0
FullChaos   30.11.2015 / 19:13   #    Ответить   
iptumen пишет:
FullChaos пишет:Сообщение 
Почему тогда дальнобои не бастуют по поводу убрать прокладки?


Вы вот счас троллите или серьезно не понимаете? Где будут брать грузы перевозчики без логистических контор?

Как грузовики будут ездить без ремонта дорог?

Не троллю. Развививаю в собеседнике критическое мышление.
Почему нужно верить именно дальнобоям?
mongol
0
mongol   30.11.2015 / 19:14   #    Ответить   
Вы вот счас троллите или серьезно не понимаете? Где будут брать грузы перевозчики без логистических контор?

А где раньше брали?
Правильно.На пятаке.
Да даже если не 123000 стоит рейс в Москву,а 90000,все равно в карман нормально .
iptumen
3
iptumen   30.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение 
Как грузовики будут ездить без ремонта дорог?


Так они уже платят за ремонт дорог и без Платошки.
Не верьте никому. Только царю, которого бояре омманывают.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 19:53   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,
На ОСНО перевозчики переходят не от дури, а из-за потребностей рынка. ТК и прочие конторы не дают грузы без входящего НДС за услуги.
Это не потребность. Это вынужденная необходимость. На потребности деньги зарабатывают. Почему этим конторам "улитки" не сделали?
iptumen
1
iptumen   30.11.2015 / 19:55   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Вы вот счас троллите или серьезно не понимаете? Где будут брать грузы перевозчики без логистических контор?

А где раньше брали?
Правильно.На пятаке.
Да даже если не 123000 стоит рейс в Москву,а 90000,все равно в карман нормально .


Привет из 90-х. А откуда отправители груза знать будут о перевозчиках? Должность введут специальную - "менеджер по поиску перевозчика на пятаках"?
Что за бред :?
iptumen
2
iptumen   30.11.2015 / 20:00   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,
На ОСНО перевозчики переходят не от дури, а из-за потребностей рынка. ТК и прочие конторы не дают грузы без входящего НДС за услуги.
Это не потребность. Это вынужденная необходимость. На потребности деньги зарабатывают. Почему этим конторам "улитки" не сделали?
Потому что эти конторы дают грузы - перевозка которых и есть заработок перевозчика. Платошка же никаким боком в рынок не вписывается - это побор.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 20:32   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ,
На ОСНО перевозчики переходят не от дури, а из-за потребностей рынка. ТК и прочие конторы не дают грузы без входящего НДС за услуги.
Это не потребность. Это вынужденная необходимость. На потребности деньги зарабатывают. Почему этим конторам "улитки" не сделали?
Потому что эти конторы дают грузы - перевозка которых и есть заработок перевозчика. Платошка же никаким боком в рынок не вписывается - это побор.
Т.е. конторам для снижения издержек можно, Платошке - нельзя?
Чем налоги с дальнобоев отличаются от налогов таксопарка по той же системе? В случае равной стоимости имущества и потребления топлива. Грубо: на трех тягачей дальнобоев 10 легковых такси.
thoth
2
thoth   30.11.2015 / 20:52   #    Ответить   
для не знающих принцип работы мелкого бизнеса перевозок: допустим "дядя вася" имеет 4 фуры, на эти фуры он берет водил и платит им 35-40 тысяч рублей в месяц, конечно же не оформляя их надлежащим образом. зп в конверте. требование к водиле - чтобы сам мог починить то да се, сделать мог небольшой ремонт самостоятельно. соляру дядя вася берет у дяди пети по 25р за литр, а дядя петя эту соляру ворует. дядя вася берет заказы, водилы ездят, деньги капают, от налогов дядя вася аккуратненько уходит, платит какие то копейки, чтобы видимость создать. а теперь внимание вопрос: в какой стране, государству понравится такое гавно? на подобное гавно, просто закрывали глаза, пока нефть была по 110 баксов. подобные дяди васи, бастовали бы даже если бы налог с платона был 1 копейку в месяц, потому что работающий платон, не дает им делать "свой маленький бизнес". спасибо за внимание
slon33
0
slon33   30.11.2015 / 21:10   #    Ответить   
Я что то не врубаюсь! Когда эти ребята на своих дальнобойных бомбардировщиках шуруют летом по тому же Московскому тракту. Так за ними колея остается хоть картошку сади! И что давайте их приравняем к дедуле пенсионеру на копейке !? :(
iptumen
6
iptumen   30.11.2015 / 21:46   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Я что то не врубаюсь! Когда эти ребята на своих дальнобойных бомбардировщиках шуруют летом по тому же Московскому тракту. Так за ними колея остается хоть картошку сади! И что давайте их приравняем к дедуле пенсионеру на копейке !? :(


А может давайте дорожникам, которые такую дорогу делают без соблюдения технологий и чиновникам которые принимают такие дороги - сразу по 10 лет строгача за хищение бюджетных средств в особо крупных размерах давать лучше?
iptumen
0
iptumen   30.11.2015 / 21:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ, На ОСНО перевозчики переходят не от дури, а из-за потребностей рынка. ТК и прочие конторы не дают грузы без входящего НДС за услуги.
Это не потребность. Это вынужденная необходимость. На потребности деньги зарабатывают. Почему этим конторам "улитки" не сделали?
Потому что эти конторы дают грузы - перевозка которых и есть заработок перевозчика. Платошка же никаким боком в рынок не вписывается - это побор.
Т.е. конторам для снижения издержек можно, Платошке - нельзя? Чем налоги с дальнобоев отличаются от налогов таксопарка по той же системе? В случае равной стоимости имущества и потребления топлива. Грубо: на трех тягачей дальнобоев 10 легковых такси.
Платошка в отличии от контор не дает почему то отчетных документов. Потому это просто побор неведомый. А причем тут такси?
iptumen
1
iptumen   30.11.2015 / 21:57   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение для не знающих принцип работы мелкого бизнеса перевозок: допустим "дядя вася" имеет 4 фуры, на эти фуры он берет водил и платит им 35-40 тысяч рублей в месяц, конечно же не оформляя их надлежащим образом. зп в конверте. требование к водиле - чтобы сам мог починить то да се, сделать мог небольшой ремонт самостоятельно. соляру дядя вася берет у дяди пети по 25р за литр, а дядя петя эту соляру ворует. дядя вася берет заказы, водилы ездят, деньги капают, от налогов дядя вася аккуратненько уходит, платит какие то копейки, чтобы видимость создать. а теперь внимание вопрос: в какой стране, государству понравится такое гавно? на подобное гавно, просто закрывали глаза, пока нефть была по 110 баксов. подобные дяди васи, бастовали бы даже если бы налог с платона был 1 копейку в месяц, потому что работающий платон, не дает им делать "свой маленький бизнес". спасибо за внимание


Все это верно при соблюдении идеальных условий:
1. Машины новые и текущие затраты на их содержание минимальны - в случае крупной поломки Дядя Вася из своего кармана будет чинить машину.
2. Они никогда не простаивают - всегда в пути (что пункт первый уже убивает)
3. Дядя Вася получает только нал за свои услуги.
4. Машины ездят только на ближние расстояния - а иначе ворованного дизтоплива не хватит туда-сюда съездить.

Вот теперь сходите и спросите своего дядю Васю - все ли у него условия соблюдаются если он работает как Вы утверждаете "вчерную". И сколько миллионов на новые фуры он уже заработал.
Zaryad
4
Zaryad   30.11.2015 / 22:12   #    Ответить   
Люди, вы разве не понимаете, что все эти действия власти приведут к еще большему уменьшению покупательной способности наших зп, и так за последний год все подорожало на 20-40 процентов, а тут еще новый сбор. Почему мы граждане, должны все шире открывать свой кошелек, при все ускоряющемся снижении доходов? На сколько еще должен снизится уровень жизни, чтобы люди поняли, что свет клином на путине не сошелся и его время прошло? На сколько лет у него хватит совести оставаться у власти без экономического роста, но при этом безостановочного роста благосостояния своих близких? Почему давят малый бизнес в виде дальнобойщиков? Понятно что крупная контора будет платить платону, но мелких то за что? Они сами себя , Сами, они добавленную стоимость производят, в отличии от, например, депутата Федорова! Лично я не видел ни одного жирующего дальнобойщика, зато знаю про жирующего ротенберга, гоняющего свои миллионные тачки в мировых сериях гонок! Я все душой поддерживаю протест, потому что уже нельзя молчать, каждый новый поход в магазин заканчивается все меньших кол-вом купленых продуктов. И хорошо что появилась у людей активность, власти есть о чем задуматься.



Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:  

И еще вопрос для кремлевских: Кто мешал сначала построить дороги, а потом вводить сбор? Если мы такая великая и могучая, то почему не можем построить дороги, а потом вводить сбор? Почему Словакия может сначала построить, а мы нет? А ведь у их нет тех природных ресурсов, что есть у нас? Почему государство тратит 29 млрд своих денег на систему Платон, а собирает частное лицо? Почему за 29 млрд нельзя создать работающую без сбоев систему? Почему за три года не было ни одного тестирования данной системы, а просто не резко включили? Почему министр транспорта боится встречаться с дальнобойщиками, настоящими, и ему приводят фейковых? Почему федеральные сми не освещают проблему? В стране 2 млн грузовиков полной массой более 12 тонн. Это не люди? Турция и Сирия важнее? Почему компания Деловые линии, кстати, принадлежащая еще одному другу путина, занимается рейдерскими захватами других тк при поддержке омона?
Денница
6
Денница   30.11.2015 / 22:12   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Т.е. конторам для снижения издержек можно, Платошке - нельзя?Чем налоги с дальнобоев отличаются от налогов таксопарка по той же системе? В случае равной стоимости имущества и потребления топлива. Грубо: на трех тягачей дальнобоев 10 легковых такси.
а вы так то жирный тролль почем посты задвигаете если не секрет? :death:
Zaryad пишет:Сообщение юди, вы разве не понимаете, что все эти действия власти приведут к еще большему уменьшению покупательной способности наших зп, и так за последний год все подорожало на 20-40 процентов, а тут еще новый сбор.
это не сбор. это узаконенный платеж в пользу конкретного частного лица.А вообще говорят в городе много самоубийств происходит.. но сми об этом пока молчат....
андрей050473
0
андрей050473   30.11.2015 / 23:08   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
чо тебя тоже к оппозиции причислили?

сердюков, его баба, кидалово с банками сейчас платон да зашибись всё чо там....
Денница
0
Денница   01.12.2015 / 01:50   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение чо тебя тоже к оппозиции причислили?

так у меня стиль жизни такой, не то что работа
mongol
0
mongol   01.12.2015 / 03:15   #    Ответить   
Привет из 90-х. А откуда отправители груза знать будут о перевозчиках? Должность введут специальную - "менеджер по поиску перевозчика на пятаках"? Что за бред
Да,это оттуда.Прошу прощения,потролил немного.
Все это верно при соблюдении идеальных условий: 1. Машины новые и текущие затраты на их содержание минимальны - в случае крупной поломки Дядя Вася из своего кармана будет чинить машину. 2. Они никогда не простаивают - всегда в пути (что пункт первый уже убивает) 3. Дядя Вася получает только нал за свои услуги. 4. Машины ездят только на ближние расстояния - а иначе ворованного дизтоплива не хватит туда-сюда съездить.
1) Не совсем верно.Машин новых у меня никогда не было.Была древняя фура,которая работала как часы.Была вторая фура,которая постоянно ломалась и была третья фура,которая ездила.А почему одно ездило,а другое ломалось?Потому,что в 1-ой и 3-ей был грамотный экипаж,а вот во 2-й чудак на букву М,который из-под палки за машиной следил.Насчет дяди Васи ты прав.Берешь ,достаешь и платишь за ремонт,который сам не в силах сделать.2)Да сейчас,а как же ТО? Ты в рейс загонишь неподготовленную машину?А потом на горбу своем ее тащить будешь?3)Не только нал,но в основном.Но это тоже решается.4)Да брось,ты.Куда скажешь-туда поеду.Если водила заправляется ворованной солярой,то ремонт топливной за его счет,вот и все...Ну а теперь ,что касается платона.Я тебе его тупо в тариф вставлю и все,ты даже не заметишь,как и тот,которому ты этот груз перепродашь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 09:45   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
iptumen пишет:Сообщение СадоводЪ, На ОСНО перевозчики переходят не от дури, а из-за потребностей рынка. ТК и прочие конторы не дают грузы без входящего НДС за услуги.
Это не потребность. Это вынужденная необходимость. На потребности деньги зарабатывают. Почему этим конторам "улитки" не сделали?
Потому что эти конторы дают грузы - перевозка которых и есть заработок перевозчика. Платошка же никаким боком в рынок не вписывается - это побор.
Т.е. конторам для снижения издержек можно, Платошке - нельзя? Чем налоги с дальнобоев отличаются от налогов таксопарка по той же системе? В случае равной стоимости имущества и потребления топлива. Грубо: на трех тягачей дальнобоев 10 легковых такси.
Платошка в отличии от контор не дает почему то отчетных документов. Потому это просто побор неведомый. А причем тут такси?
И что? За то, что Вам выдали бумажку, они имеют право ставить Вам затратные условия? Пачка бумаги стоит 300-400 рублей. 500 листов. 700 дальнобойщиков "успокоим" всего за 600-800 рублей. Бумажек им напечатаем! :) Вы ник себе взяли не слишком самоуверенный для подобных заявлений о бумажках? Скоро то и частный оборот станет безбумажным. Такси - сравниваем. Так такие же, или нет?


Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Денница пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Т.е. конторам для снижения издержек можно, Платошке - нельзя? Чем налоги с дальнобоев отличаются от налогов таксопарка по той же системе? В случае равной стоимости имущества и потребления топлива. Грубо: на трех тягачей дальнобоев 10 легковых такси.
а вы так то жирный тролль почем посты задвигаете если не секрет? :death:
Zaryad пишет:Сообщение юди, вы разве не понимаете, что все эти действия власти приведут к еще большему уменьшению покупательной способности наших зп, и так за последний год все подорожало на 20-40 процентов, а тут еще новый сбор.
это не сбор. это узаконенный платеж в пользу конкретного частного лица. А вообще говорят в городе много самоубийств происходит но сми об этом пока молчат....
Офтопик: Гусары денег не берут. :)


Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
А серьёзно - как только начинаются аргументы, что "народный гнев" оказывается шумом пустых бочек, так начинаются обвинения в платных публикациях, причастности к правительству, троллизму. На мой взгляд, властям надо было довести политику 2009-2010 до конца. Пустить всё на самотёк, с отсечением федерального. Тогда откровенно глупых "народных возмущений" не было бы.
oldbear
0
oldbear   01.12.2015 / 10:02   #    Ответить   
Немного статистики
http://72.ru/poll/stat/106087508594688.html?tw=popup&p=true
thoth
1
thoth   01.12.2015 / 10:14   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Немного статистики
http://72.ru/poll/stat/106087508594688.html?tw=popup&p=true


прошел по ссылке, чет мне сразу же написало что мол спасибо, ваш голос засчитан. так и работает?) автоматом голосует?))
slon33
0
slon33   01.12.2015 / 10:56   #    Ответить   
iptumen пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение Я что то не врубаюсь! Когда эти ребята на своих дальнобойных бомбардировщиках шуруют летом по тому же Московскому тракту. Так за ними колея остается хоть картошку сади! И что давайте их приравняем к дедуле пенсионеру на копейке !? :(


А может давайте дорожникам, которые такую дорогу делают без соблюдения технологий и чиновникам которые принимают такие дороги - сразу по 10 лет строгача за хищение бюджетных средств в особо крупных размерах давать лучше?
Не надо валить все на ворюг . Стоимость дороги которая выдержит бесконечный поток дальнобойщиков должна быть на порядок дороже . "Где деньги Зин ? " А деньги на дороги берутся из налогов. Вы долго можете ругать качество Российских дорог и хвалить качество европейских автобанов но эти автобаны строятся на деньги с налогов на владельцев четырехколесных (и более колесных) ящиков с мотором :)
waletoww
0
waletoww   01.12.2015 / 11:30   #    Ответить   
slon33 пишет:Стоимость дороги которая выдержит бесконечный поток дальнобойщиков должна быть на порядок дороже
Ну хотя бы грубо объясните, за счет чего?
slon33
0
slon33   01.12.2015 / 11:46   #    Ответить   
Грубо обьясняю :) Европейские автобаны делаются на бетонном сновании с закладкой большого количества арматуры . Ну и климат у них естественно совсем другой. Для асфальта очень вредно большое количество циклов замерз -оттаял а с нашим климатом и слабыми грунтами срок службы дорожной одежды не превышает 5 лет
oldbear
7
oldbear   01.12.2015 / 11:54   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Грубо обьясняю :) Европейские автобаны делаются на бетонном сновании с закладкой большого количества арматуры . Ну и климат у них естественно совсем другой. Для асфальта очень вредно большое количество циклов замерз -оттаял а с нашим климатом и слабыми грунтами срок службы дорожной одежды не превышает 5 лет

А климат Финляндии, Канады, Аляски, Швеции и Норвегии?
waletoww
1
waletoww   01.12.2015 / 12:06   #    Ответить   
slon33, Насчет федеральных трасс не знаю, стоимость 1 м2 городских проездов около или более 2тыщ (поправьте если ошибся, давно не имел дела с благоустройством), за такие деньги можно сделать бетонное основание почти полуметровой толщины с всего двух-кратным удорожанием. Поправьте, если что не учел, не моя специальность. Вот то что служить эти дороги будут в несколько раз дольше, тут согласен.
А то что на слоях в благоустройстве всегда было принято не то что экономить, а круто обогащаться, это факт.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 14:09   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение slon33, Насчет федеральных трасс не знаю, стоимость 1 м2 городских проездов около или более 2тыщ (поправьте если ошибся, давно не имел дела с благоустройством), за такие деньги можно сделать бетонное основание почти полуметровой толщины с всего двух-кратным удорожанием. Поправьте, если что не учел, не моя специальность. Вот то что служить эти дороги будут в несколько раз дольше, тут согласен.
А то что на слоях в благоустройстве всегда было принято не то что экономить, а круто обогащаться, это факт.
Маловато будет. Это только на бетон хватит.


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
oldbear пишет:Сообщение
slon33 пишет:Сообщение Грубо обьясняю :) Европейские автобаны делаются на бетонном сновании с закладкой большого количества арматуры . Ну и климат у них естественно совсем другой. Для асфальта очень вредно большое количество циклов замерз -оттаял а с нашим климатом и слабыми грунтами срок службы дорожной одежды не превышает 5 лет

А климат Финляндии, Канады, Аляски, Швеции и Норвегии?
А интересно посмотреть сравнение специалистов.
mongol
1
mongol   01.12.2015 / 14:11   #    Ответить   
А скажите,друзья,так ли хороши дороги в Европе? А можно ли передвигаться по автобанам бесплатно?А как отслеживаются фуры в Европе?
Сингапур
0
Сингапур   01.12.2015 / 14:26   #    Ответить   
че с европами то сравнивать. у них и не на камазах раздолбаных чай дальнобоят
mongol
1
mongol   01.12.2015 / 14:33   #    Ответить   
А и,правда,зачем сравнивать? Мы же не в Европах живем.
Тогда по теме.Опубликован манифест
Манифест дальнобойщиков :

Скрытый текст:
Принят 24 ноября по итогам акций протестов .

Мы, дальнобойщики России подготовили настоящий манифест нашего движения. Наша программа состоит из 7 пунктов и была принята нами единогласно.
Мы, дальнобойщики Российской Федерации, требуем:
1) Отмены системы «Платон» и предотвращения попыток внедрения систем данного типа на территории РФ.
2) Наказания тех, кто предложил и ввёл данную систему, это в том числе:
a) олигархи и по совместительству братья Аркадий и Роман Роттенберги (наложить штрафные санкции в размере 30 миллиардов рублей и направить эти деньги в дорожные фонды РФ, а также открытие на каждого брата уголовного дела в связи подозрениями об их участии в коррупционных схемах);
б) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
в) генеральный директор компании «РОСТЕХ» Сергей Чемезов (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
г) руководитель «РОСАВТОДОР» Роман Старовойт (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
д) генеральный директор компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах).
3) Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
4) Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
5) Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Рост на 0% за 5 лет.
6) Ограничения роста цен на запчасти для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
7) Предоставления транспортным компаниям (перевозчикам), попавшим в сложную ситуацию, льготных кредитов по 2% годовых сроком на 5 лет.
До тех пор, пока наши требования не будут выполнены, мы будем:
1. Блокировать федеральные трассы.
2. Препятствовать работе системы «Платон».
3. Препятствовать работе перевозчиков использующих систему «Платон».
4. Блокировать все перевозки в Москве и организуем её полную блокаду.

Может его разберем?
FullChaos
2
FullChaos   01.12.2015 / 14:51   #    Ответить   
Манифест - фарс какой то, фантастические требования.
Т.е раз все (кроме дураков ) понимают невозможность их выполнения, то значит цели данной истерии совершенно иные.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 14:58   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Манифест - фарс какой то, фантастические требования.
Т.е раз все (кроме дураков ) понимают невозможность их выполнения, то значит цели данной истерии совершенно иные.
Вот и я тоже думаю, может продавцы систем спутникового слежения за транспортом ситуацию подогревают? С "Платоном" их услуги станут слегка неактуальными. :)
mongol
0
mongol   01.12.2015 / 15:04   #    Ответить   
Вот и я, когда впервые его прочитал подумал,а кто организаторы.Откуда уши торчат?
thoth
0
thoth   01.12.2015 / 15:31   #    Ответить   
посмеялся с простыни-манифеста
korney
1
korney   01.12.2015 / 15:34   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Вот и я, когда впервые его прочитал подумал,а кто организаторы.Откуда уши торчат?

уши Путина, Медведева, Роттенбергов и иже :D
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   01.12.2015 / 15:40   #    Ответить   
А уже спрашивали у бастующих куда они, простите, в туалет на объездной дороге ходят? Ну, реально интересно. В соседней теме просто штрафы за выгул собак обсуждали...
mongol
0
mongol   01.12.2015 / 15:42   #    Ответить   
Да,korney, ,согласен,особенно с " иже". :D
FullChaos
0
FullChaos   01.12.2015 / 15:55   #    Ответить   
Есть вариант, что требования подсказали, чтоб выставить ситуацию абсурдной, смешной и неразрешимой.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   01.12.2015 / 15:58   #    Ответить   
от манифеста все открестились. это вброс.
slon33
0
slon33   01.12.2015 / 15:59   #    Ответить   
Это что ? Зюганов им писал что ли? Такой убогости я давно не видел
korney
1
korney   01.12.2015 / 16:01   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Есть вариант, что требования подсказали, чтоб выставить ситуацию абсурдной, смешной и неразрешимой.

может - чем больше попросишь, тем больше шанс, что хоть что то получишь ?
первые 2 пункта более-менее
mongol
0
mongol   01.12.2015 / 16:10   #    Ответить   
А мне что-то только первый пункт пришелся.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 16:10   #    Ответить   
mongol, манифест точно не липовый?
slon33
0
slon33   01.12.2015 / 16:17   #    Ответить   
Мне все это кое что напоминает. Вспомните отчаянную борьбу "автобусников" и "газельщиков" против транспортных карт , против валидаторов против JPS контроля ? Какие бои были , особенно с штрейкбрехерами ....Ну и чем это кончилось?
mongol
0
mongol   01.12.2015 / 16:19   #    Ответить   
mongol, манифест точно не липовый?

Я не знаю,я набрал в поисковике запрос,это результат.Я не привел ссылку,откуда сдернул,но точно такой же текст читал дня три-четыре назад,на другои сайте.
volga113
0
volga113   01.12.2015 / 17:21   #    Ответить   

slon33
0
slon33   01.12.2015 / 17:48   #    Ответить   
volga113 Посмотрел видеоклип про Российские дороги (2010 год) Очень поверхностно и не профессионально Гео текстиль и гео решетки применяют давным давно. Аффтар к дорожному строительству не имеет ни какого отношения (не в теме) Цифры вообще ни чем не обоснованные взяты с потолка .
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.12.2015 / 19:04   #    Ответить   
Манифест шедевр просто. Они точно трезвые? 
iptumen
0
iptumen   01.12.2015 / 22:35   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение  Не надо валить все на ворюг . Стоимость дороги которая выдержит бесконечный поток дальнобойщиков должна быть на порядок дороже . "Где деньги Зин ? " А деньги на дороги берутся из налогов. Вы долго можете ругать качество Российских дорог и хвалить качество европейских автобанов но эти автобаны строятся на деньги с налогов на владельцев четырехколесных (и более колесных) ящиков с мотором :)


Что значит не надо валить на ворюг? Проще поборы увеличить, а воровство оставить на том же уровне? Россия 24 вон вовсю обличает ворюгу в Лондоне. А он как раз с Дорожного фонда воровал, гендира Аэродромстроя прижали - сами вспомните сколько эта шарашка дорог строила? Что толку поборы вводить если воруют в таких масштабах.
А дороги больше гробятся не из-за количества дальнобоев - в других странах их не меньше. А из-за перегруженных авто - вот с этим государство должно бороться для хоть какого то сохранения некачественных дорог. И никакой Платон в этом не поможет, кроме весового контроля и ужесточения наказаний за нарушения.

P.S. Манифест какой-то бред.
ZarasA
0
ZarasA   01.12.2015 / 22:59   #    Ответить   
mongol пишет:А скажите,друзья,так ли хороши дороги в Европе? А можно ли передвигаться по автобанам бесплатно?А как отслеживаются фуры в Европе?
Например, в Германии, в пятницу вечером все фуры останавливаются на специальных стоянках до утра понедельника. И никому не придёт в голову в выходные выезжать на фурах на трассу.  
iptumen
0
iptumen   01.12.2015 / 23:15   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение mongol пишет:А скажите,друзья,так ли хороши дороги в Европе? А можно ли передвигаться по автобанам бесплатно?А как отслеживаются фуры в Европе?

Например, в Германии, в пятницу вечером все фуры останавливаются на специальных стоянках до утра понедельника. И никому не придёт в голову в выходные выезжать на фурах на трассу.  


Не в пятницу, а только в воскресенье с 00 до 22ч. И в праздники. Плюс тахографы с картами водителей - аналоги которых у наших ставят.
ZarasA
0
ZarasA   01.12.2015 / 23:28   #    Ответить   
iptumen, С 1 июля по 31 августа ограничения на движение большегрузных автомобилей по дорогам Германии действуют не только в воскресные, но и в субботние дни. Под запрет подпадают автотранспортные средства общей массой свыше 7,5 т, а также грузовые автопоезда. Такие меры предусмотрены для обеспечения бесперебойного движения в отпускной период.


Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
iptumen пишет:
Не в пятницу, а только в воскресенье с 00 до 22ч. И в праздники. Плюс тахографы с картами водителей - аналоги которых у наших ставят.
Плюс экологические зоны.
mongol
0
mongol   02.12.2015 / 00:17   #    Ответить   
И,наверняка,тотальный контроль над всем и вся,кто сколько отдыхает,где отдыхает,там ли повернул,оплатил ли свой проезд и не проехал ли лишнего бесплатно....Так?

Да,кстати,тут спидра ссылку давал,там ни слова о манифесте,но есть уже ультиматуум.Довольно-таки,интересная вещь http://raznesi.info/blog/post/15420
Кто знает,чей это ввобще сайт.имеет ли он отношение к протесту?
Professor satch
3
Professor satch   02.12.2015 / 00:34   #    Ответить   
Итак ,вот для тех кто хочет реально понять в чем суть проблемы :

Платон: матчасть

В связи с протестами дальнобойщиков против введения системы «Платон» раздается много слов на тему того, что «ну вот в других странах такая система платежей есть», «за разбитые дороги же должен кто-то платить» и так далее. Это все в принципе законная и небессмысленная постановка вопроса, но вот некоторые аргументы против введения такой системы сейчас, которые полезно знать дальнобойщикам и использовать в таких спорах.

1. Государство обмануло нас с отменой транспортного налога. Когда в 2010 году принималось решение о введении платы за проезд для большегрузного транспорта, тогда правительство пообещало отменить транспортный налог уже в 2011 году. Тогда предполагалось, что средства на ремонт и строительство дорог будут взиматься за счет повышения акцизов на топливо и введения сборов на большегрузный транспорт, а транспортный налог отменят.

Как это часто у нас бывает, в итоге теперь мы должны платить все три налога сразу - и транспортный налог, и повышенные акцизы, и теперь еще сбор для большегрузов. Не многовато ли? Тем более что транспортный налог постоянно повышается - его сделали региональным налогом и в каждом регионе размер его различается, однако просто погуглите новости «повышение транспортного налога» по своему региону, чтобы понять, что в последние годы идет его фронтальный и очень существенный рост.

Сразу три налога на автовладельцев - это очевидный перебор, правительству надо сдать назад и сократить их число.

2. Сейчас кризис и не лучшее время для введения новых налогов. В октябре было зафиксировано не только рекордное падение розничных продаж в России (12% год к году), крупнейшее за 20 лет, но и очень существенное падение грузооборота автомобильного транспорта (6% в январе-октябре). Железнодорожные перевозки, например, падают не так сильно, потому что перевозят много сырьевых грузов, где нет пока такого падения производства и продаж, а вот автотранспорт ориентирован на обслуживание розничного рынка и крайне чувствителен к просадке внутреннего рынка. Распространено такое мнение, что новый сбор по системе «Платон» будет автоматически включен в цены перевозок, а потом - в конечные цены потребительских товаров, но это упрощенное понимание ситуации. На самом деле многие бизнесы в розничной сфере не в состоянии повышать цены - нет такого потребительского спроса, спрос падает рекордными темпами. Если едва выживающие розничные торговцы получат новое повышение транспортных расценок, то это будет способствовать просто сокращению товарных потоков и новой волне сворачивания продаж. То есть новый удар по рознице и по экономике в целом.

В совокупности с другими веселыми штуками типа ударов по туристическому бизнесу и запретов поездок в популярные у туристов страны, с которыми поссорился Путин, типа эмбарго на импорт дешевого продовольствия из этих стран и нового давления на розничные цены и на покупательную способность людей, все это явно не способствует скорой остановке кризисных явлений в экономике - спираль кризиса будет закручиваться дальше.

Я мог бы задать риторический вопрос, понимают ли это в правительстве, но я знаю, что понимают, однако продолжают бояться возразить Ротенбергам.

3. Качество дорог, за пользование которыми берут новый сбор, ужасное и совершенно не сравнимо с качеством дорог на Западе, на который ссылаются апологеты введения новой платы. Система «Платон» планирует взимать плату за проезд по всем 50,8 тыс км федеральных автотрасс. Однако, по данным Росстата, из этих 50 тыс км:

• Только 353 км относятся к категории I-A (автомагистрали с 4 полосами и более и шириной полосы 3,75 м, классификация здесь);

• Только 3,9 тыс км относятся к категории I-Б (скоростные 4-полосные дороги);

• Еще 1,2 тыс км относятся к категории I-B.

Остальные 45 с лишним тысяч километров - это дороги категории II и хуже, то есть в основном двухполосные (26 тыс км - дороги категорий III-V, то есть всякий треш, грубо говоря, несмотря на горделивое отнесение к «федеральным трассам»;).

Я вообще молчу про то, что в России, великой супердержаве, вставшей с колен, и самой крупной стране мира по площади территории, всего 5 тысяч километров относительно нормальных дорог категории I. Не будем о грустном.

Но речь сейчас о том, что правительство может предлагать начинать взимать сбор на эксплуатацию и ремонт дорог, когда оно для начала предложило какой-то качественный продукт. Принцип должен быть простой: «обременения в обмен на улучшения». Если вы хотите брать плату, то создайте для начала что-то новое и стоящее.

(Это же, кстати, относится и к ликсутовской политике введения платных парковок в Москве: вместо того чтобы предпринять усилия и создать в городе современное парковочное пространство, просто разлиновали старые советские улицы, для чего много ума не надо, и давай взимать плату за воздух.)

Но тут мы видим, что с автовладельцев просто начинают собирать плату за пользование морально устаревшими, некачественными двухполосными дорогами. Это неприемлемо.

4. Вообще-то у Росавтодора полно денег и без введения нового сбора. По проекту федерального бюджета на 2016 год, под управлением Федерального дорожного агентства будет находиться 553 млрд рублей. Что такое 553 млрд рублей? Ну, например, если считать средней стоимостью ввода 1 км новых федеральных автотрасс в 100 млн рублей, то это эквивалентно вводу более 5000 (пяти тысяч) км новых автотрасс.

Чтобы вы понимали:

• По факту в 2003-2012 годах построено и реконструировано 3,8 тыс км автодорог федерального значения (данные отсюда), т.е. менее 4 тыс км за 10 лет;

• Фактический ввод новых участков федеральных трасс составил 581,7 км в 2014 году;

• В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию участки федеральных автодорог общей протяженностью 324,6 км, в 2016 году - 360,5 км, в 2017 году - 384,7 км (данные отсюда).

Честно говоря, при таких бюджетах могли бы и побольше новых хороших автотрасс вводить (см также пункт 3 выше).

Может мы разберемся сначала с эффективностью расходования средств Росавтодором, прежде чем новые поборы вводить???

* * *

Будем рады всячески распространять эту информацию среди дальнобойщиков и транспортных компаний, чтобы им легче было оперировать правильными аргументами в спорах с властями и общественных дискуссиях.

Оригинал

mongol
0
mongol   02.12.2015 / 02:33   #    Ответить   
Да.действительно,с этим я согласен,все это правильно.
Мне интересен сам факт появления различных манифестови ультиматумов.Я так понимаю,что это все исходит от различных партий и объединений,пытающихся разыграть эту карту.
Меня выше спрашивали про манифест,откуда он.Здесь я читал его. http://rusmonitor.com/dalnobojjshhiki-v ... aniya.html А вот и один из координаторов подтверждает подлинность манифеста http://rusmonitor.com/aleksandr-rastorg ... mkade.html
Вот мне и стало интересно,а кто стоит за ультиматумом?
Grey
2
Grey   02.12.2015 / 09:45   #    Ответить   
Пусть стоят до конца! Кушать захочется - придется не стоять :D



Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:  

Дураку понятно, что строить дороги, пока по ней едут фуры с перегрузом - это обреченность на постоянные ремонты. Плюс прошли сытые годы, деньги на такие ремонты заканчиваются и платить должны как раз те, кто дороги разбивает. Физики кстати стали намного больше платить за своих коней - полис ОСАГО прилично подрос, но никто не бастует.
Так что сначала боремся с перегрузами, заставляем платить тех кто наносит максимальный урон, а потом начинаем строить нормальные дороги. И вот только после этого водители фур могут требовать качественные дороги, а не то что имеем сейчас.
Еще нужно понимать, что с нашими расстояними ж/д перевозки должны быть в приоритете. Т.е. до крупных узлов жд, далее грузовики, но РЖД обнаглело так, что фурами возить удобнее. Видимо поэтому и руководство поменяли, ждем реформы.
saper 72
0
saper 72   02.12.2015 / 09:51   #    Ответить   
НА ОБОЧИНЕ СТОЯТЬ ЭТО ХОРОШО!!! ЗА СТОЯНКУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!! ВСЕ  РАВНО РАБОТЫ НЕТ!!! У КОГО ЕСТЬ ТЕ РАБОТАЮТ ,У КОГО НЕТ -БАСТУЮТ!!! КРАСОТА!!!
saper 72
0
saper 72   02.12.2015 / 09:54   #    Ответить   
Grey, ГОЛОД НЕ ТЕТКА! 
FullChaos
2
FullChaos   02.12.2015 / 13:06   #    Ответить   
http://cont.ws/post/156064
причина восстания дальнобойщиков
Советую прочесть.
xbb
0
xbb   02.12.2015 / 13:33   #    Ответить   
Платон - это попытка одеть ошейник на бродячую собаку. На западе подобная система работает уже более 10 лет.
Позволяет отслеживать откуда куда, по какой траектории движется фура. Делает затруднительным перевозку левых грузов, контрабанды,  оружия, наркотиков. Позволяет выявить нарушения пдд по пути движения и.т.д.
Дальнобойщикам далеко фиолетово - будут брать деньги за пробег или нет.
Прежде чем поддерживать данную акцию, следует разобраться кому она на руку. 
slon33
0
slon33   02.12.2015 / 17:47   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение http://cont.ws/post/156064
причина восстания дальнобойщиков
Советую прочесть.
Очень реалистично,без соплей :bravo:
Professor satch
2
Professor satch   02.12.2015 / 23:51   #    Ответить   
Первые цветочки :
В Оренбурге неизвестные обстреляли и пытались сжечь офис регионального представительства компании «Платон»

Это произошло сегодня рано утром. По предварительным данным, стреляли из пневматического оружия, - сообщает RIA56. Нападавшим помешала охрана, находившаяся в офисе. Информацию о нападении изданию подтвердили в полиции

waletoww
0
waletoww   03.12.2015 / 08:24   #    Ответить   
FullChaos пишет:http://cont.ws/post/156064 причина восстания дальнобойщиков Советую прочесть.
Фраза из статьи: "То есть с перевозчиков будет взято не 50 млрд рублей, как заявлено, а 550-820 млрд рублей. Мы получаем сумму сбора, равную общей стоимости рынка!Причем рынок остаётся вполне живой и дееспособный."- по-моему автор сошел с ума)))
DarkDeath
0
DarkDeath   03.12.2015 / 09:15   #    Ответить   
Professor satch,
Думаешь такие выходки пойдут на пользу Дальнобойщикам?
volga113
0
volga113   03.12.2015 / 12:50   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение volga113 Посмотрел видеоклип про Российские дороги (2010 год) Очень поверхностно и не профессионально Гео текстиль и гео решетки применяют давным давно. Аффтар к дорожному строительству не имеет ни какого отношения (не в теме) Цифры вообще ни чем не обоснованные взяты с потолка .

Ты прям имеешь отношение к дорогам и знаешь цифры "не с потолка"!)))))
Professor satch
1
Professor satch   03.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
DarkDeath пишет:Сообщение Professor satch,
Думаешь такие выходки пойдут на пользу Дальнобойщикам?
Не сам факт.Важно, что начинают понимать с чем имеют дело.

Professor satch
1
Professor satch   03.12.2015 / 21:47   #    Ответить   
Дальнобойщики собираются в колонны под Москвой

Они настроены провести акцию протеста, так как не услышали о проблеме со сбором нового дорожного налога в речи Владимира Путина. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий. Однако точное время и место проведения своей акции они пока не раскрывают.
Водители большегрузных машин протестуют с середины ноября - когда заработала новая система «Платон» по сбору платы с грузовиков.
Накануне сообщалось, что в очередной акции протеста в столичном регионе готовы участвовать около тысячи фур

slon33
0
slon33   03.12.2015 / 22:19   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение volga113 Посмотрел видеоклип про Российские дороги (2010 год) Очень поверхностно и не профессионально Гео текстиль и гео решетки применяют давным давно. Аффтар к дорожному строительству не имеет ни какого отношения (не в теме) Цифры вообще ни чем не обоснованные взяты с потолка .

Ты прям имеешь отношение к дорогам и знаешь цифры "не с потолка"!)))))
А что сразу же на ты? Я однако раза в два как минимум вас старше да и у меня образование дорожника . Конешно я понимаю что надергать пару роликов из инета и принять их за аксиому это круто
volga113
0
volga113   04.12.2015 / 09:11   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение 
slon33 пишет:Сообщение volga113 Посмотрел видеоклип про Российские дороги (2010 год) Очень поверхностно и не профессионально Гео текстиль и гео решетки применяют давным давно. Аффтар к дорожному строительству не имеет ни какого отношения (не в теме) Цифры вообще ни чем не обоснованные взяты с потолка .

Ты прям имеешь отношение к дорогам и знаешь цифры "не с потолка"!)))))
А что сразу же на ты? Я однако раза в два как минимум вас старше да и у меня образование дорожника . Конешно я понимаю что надергать пару роликов из инета и принять их за аксиому это круто

Возраст тут не причём!))) То что у тебя образование "дорожника" которое ты получил лет наверно 40 назад(если провести аналогию шо ты старше меня в два раза), не говорит о том шо ты имеешь отношение к дорогам! Работаешь ли ты в данный момент в этой сфере??? Давай расскажи мне замечательную историю как надо по технологии укладывать тот же гео текстиль и прочие компоненты и делают ли подрядчики эти работы строго по технологии???!!! Факт в том, что те технологии которые сейчас применяются у нас при строительстве дорог, устарели!
Dale_Cooper
0
Dale_Cooper   04.12.2015 / 10:00   #    Ответить   
А я за "Платон"!!!
Хочешь работать? -работай по правилам!
Не хочешь по правилам? - не работай вообще!!!
А бастуют не из-за 3руб/км, а из-за того, что их теперь заставят официально отчитываться. А светиться и платить налоги им не хочется. Все платят, а они не хотят.
А 3 руб/км это для них не деньги. Они соляры на "протестах" сожгли столько, что можно несколько лет за "Платон" платить.
Дело в другом. В засветке доходов.
Пусть бастуют пока не проржавеют насквозь, если деньги и время есть.
А нормальным официальным водилам бастовать некогда - работу надо работать, деньги зарабатывать.
А нелегалы - бомбилы на фурах - пусть бастуют.
 
Dale_Cooper
0
Dale_Cooper   04.12.2015 / 10:05   #    Ответить   
Самая длинная трасса в России сколько?
Не больше 9000 км?
Т.е. за проезд максимум 9 000х3,75=33 750руб.
А сколько сотен тысяч бомбила заработает за такую поездку?
 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.12.2015 / 11:13   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
DarkDeath пишет:Сообщение Professor satch,
Думаешь такие выходки пойдут на пользу Дальнобойщикам?
Не сам факт.Важно, что начинают понимать с чем имеют дело.
Не хотел бы выглядеть сторонником Платона, но такой поступок однозначно приводит к пониманию, с кем имеют дело. С мелким хулиганьём.
Как уже писал ранее, дальнобойщики без своих грузовиков силы не представляют. Ни общественной, ни политической, ни юридической.
Если разбираться в вопросе, даже получатели основного дохода не они. А, процитирую одного из дальнобойщиков "парни за компьютерами". Упоминаемые здесь "табуреточники".
Я так же ранее писал, если бы дальнобойщики хотели, то они бы были САМОЙ серьёзной силой на дорогах. Даже не государство. Но, будет как всегда. Потрындели и разошлись разъехались.

P.S. Что странное, с точки зрения здравого смысла, против тарифов "табуреточников" ни кто не выступает.
Professor satch
2
Professor satch   04.12.2015 / 17:46   #    Ответить   
Радует что не все оскотинились и зомбанулись на киселевском ящике.
Местные жители помогают дальнобоям.Держитесь ребята.

slon33
0
slon33   05.12.2015 / 17:26   #    Ответить   
volga113 пишет:
Возраст тут не причём!))) То что у тебя образование "дорожника" которое ты получил лет наверно 40 назад(если провести аналогию шо ты старше меня в два раза), не говорит о том шо ты имеешь отношение к дорогам! Работаешь ли ты в данный момент в этой сфере??? Давай расскажи мне замечательную историю как надо по технологии укладывать тот же гео текстиль и прочие компоненты и делают ли подрядчики эти работы строго по технологии???!!! Факт в том, что те технологии которые сейчас применяются у нас при строительстве дорог, устарели!
Убеждать Вас в чем то я не собираюсь. И замечательных историй рассказывать не буду . Бесполезно. Для вас существуют только два мнения,одно Ваше а второе не правильное.Да и с культурой общения однако у Вас проблемы
volga113
0
volga113   05.12.2015 / 19:12   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение volga113 пишет:
Возраст тут не причём!))) То что у тебя образование "дорожника" которое ты получил лет наверно 40 назад(если провести аналогию шо ты старше меня в два раза), не говорит о том шо ты имеешь отношение к дорогам! Работаешь ли ты в данный момент в этой сфере??? Давай расскажи мне замечательную историю как надо по технологии укладывать тот же гео текстиль и прочие компоненты и делают ли подрядчики эти работы строго по технологии???!!! Факт в том, что те технологии которые сейчас применяются у нас при строительстве дорог, устарели!
Убеждать Вас в чем то я не собираюсь. И замечательных историй рассказывать не буду . Бесполезно. Для вас существуют только два мнения,одно Ваше а второе не правильное.Да и с культурой общения однако у Вас проблемы

Обиделся чтоль???)))
slon33
0
slon33   05.12.2015 / 19:18   #    Ответить   
Обиделся чтоль???)))
Да нет. Просто надо уважать оппонента
foster15
0
foster15   06.12.2015 / 11:59   #    Ответить   
Дальнобойщики намерены требовать отставки правительства http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=602&t=490272


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  3
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  2
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  20
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  8
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом