Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.11.2015 / 09:30

Легковую «улитку» разбили сотрудники ГИБДД

Легковую «улитку» разбили сотрудники ГИБДД

В минувшую субботу, 28 ноября, водители легковых автомобилей устроили в Тюмени акцию «Улитка» в поддержку бастующих дальнобойщиков.

Напомним, что по всей стране с 15 ноября 2015 года с грузовиков с максимальной разрешенной массой 12 тонн и более начали взимать за проезд по федеральным трассам 1,53 рубля за каждый километр. Такой тариф продержится до 29 февраля 2016 года, а с 1 марта 2016 года по 31 декабря 2018 он составит уже 3,06 рубля.

Данные изменения в законодательстве и введение системы «Платон» породили массовое недовольство дальнобойщиков по всей стране. Не остались в стороне и тюменские водители большегрузов. Уже который день они стоят на объездной дороге в районе Плеханова, проводят различные акции и всячески привлекают внимание к своей проблеме. Их поддерживают местные предприниматели, обычные горожане, водители легковых автомобилей.

Последние выехали в субботу на дороги города, чтобы провести «Улитку». Сбор был назначен на парковке у пляжа в Заречных микрорайонах. Уже на выезде инспектор предупредил участников акции, что они могут перемещаться по городу, если не будут нарушать ПДД и создавать помехи другим участникам дорожного движения, подчеркнув, что наряды будут проверять автомобили в колонне, так как не знают, у всех ли есть права, все ли трезвы и так далее.

В итоге сотрудники ГИБДД разбили колонну легковушек. «Нас проверяли на штрафы, смотрели страховку, всячески намекали навредить нашей колонне», — рассказал один из участников акции.

Сегодня, 30 ноября, на 11 часов запланирована очередная большегрузная «Улитка» на объездной дороге.

Видео Евгения Потрепалова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
16
Денница   30.11.2015 / 10:36   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Правильно пусть едут в поле бастуют или к администрации. Горожане то здесь при чем...
на вашем месте я бы определился. Вы за то чтобы оплачивать сбор системе платон или нет? Просто так платить дяде потому что дядя хочет денег это несколько странно. А хотите я свои реквизиты дам? можете мне перечислять :death: ну раз деньги то ненужные.3 рубля за километр ! Каждая фура просто будет отдавать владельцам ООО шки. если взять 1/5 то: примерный пробег фуры (минимально!) 50.000 км. * 3 р. = 150000/5 итого 30 тысяч рублей хочет владелец одной коммерческой ООО . себе. в карман. просто. с одного грузовика. потом он захочет 3 тыс. рублей с одного владельца легкового авто. и сделают так чтоб ему Давали эти деньги чтоб несли.

Добавлено спустя 41 секунду:  
Zara_A пишет:Сообщение дай помитинговать. И деньги посчитать в чужом кармане. Это легче всего сделать.
ага в чужом! особенно когда из своего кармана в этот чужой доложить надо.
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 09:43   #    Ответить   
Это конечно же чистая случайность, что по пути встретилось так много махателей полосатой палкой. Хотя понятно, что они тоже люди подневольные. Ссыкливая власть дала указку - выполняют.

Просмотров: 6211 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Акции протеста, Дальнобойщики

 
 Комментарии  154  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 09:43   #    Ответить   
Это конечно же чистая случайность, что по пути встретилось так много махателей полосатой палкой. Хотя понятно, что они тоже люди подневольные. Ссыкливая власть дала указку - выполняют.
badsanta
6
badsanta   30.11.2015 / 09:53   #    Ответить   
а я работаю в выходные, занимаюсь спортом или провожу время с семьей, жаловаться на жизнь и маятсья дурью - не привык, чего и Вам желаю...
Чилавек
8
Чилавек   30.11.2015 / 10:01   #    Ответить   
подчеркнув, что наряды будут проверять автомобили в колонне, так как не знают, у всех ли есть права, все ли трезвы и так далее.

а основания этот инспектор не привел?

надо было всей улитке остановиться-из-за одного тормознутого ДПС-никами и ждать-пока проверят и отпустят
Детородный1
12
Детородный1   30.11.2015 / 10:01   #    Ответить   
Где то читал, что в этом "Платоне" уже есть раздел для оплаты проезда для легковых авто
андрей050473
12
андрей050473   30.11.2015 / 10:17   #    Ответить   
таки сколько антисемитов собралось, лишить уважаемого человека, друга самого уважаемого на 146% человека , доходов.....
Usa
8
Usa   30.11.2015 / 10:25   #    Ответить   
Правильно пусть едут в поле бастуют или к администрации. Горожане то здесь при чем.... Таким макаром можно и террористов оправдать - мол они берут заложников чтобы привлечь общественность к своей проблеме.
ZarasA
1
ZarasA   30.11.2015 / 10:33   #    Ответить   
Есть такая категория людей: хлебом не корми - дай помитинговать. И деньги посчитать в чужом кармане. Это легче всего сделать.
Денница
16
Денница   30.11.2015 / 10:36   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Правильно пусть едут в поле бастуют или к администрации. Горожане то здесь при чем...
на вашем месте я бы определился. Вы за то чтобы оплачивать сбор системе платон или нет? Просто так платить дяде потому что дядя хочет денег это несколько странно. А хотите я свои реквизиты дам? можете мне перечислять :death: ну раз деньги то ненужные.3 рубля за километр ! Каждая фура просто будет отдавать владельцам ООО шки. если взять 1/5 то: примерный пробег фуры (минимально!) 50.000 км. * 3 р. = 150000/5 итого 30 тысяч рублей хочет владелец одной коммерческой ООО . себе. в карман. просто. с одного грузовика. потом он захочет 3 тыс. рублей с одного владельца легкового авто. и сделают так чтоб ему Давали эти деньги чтоб несли.

Добавлено спустя 41 секунду:  
Zara_A пишет:Сообщение дай помитинговать. И деньги посчитать в чужом кармане. Это легче всего сделать.
ага в чужом! особенно когда из своего кармана в этот чужой доложить надо.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 10:40   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Это конечно же чистая случайность, что по пути встретилось так много махателей полосатой палкой. Хотя понятно, что они тоже люди подневольные. Ссыкливая власть дала указку - выполняют.
С удовольствием посмотрю на смелых.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Денница пишет:Сообщение
Usa пишет:Сообщение Правильно пусть едут в поле бастуют или к администрации. Горожане то здесь при чем...
на вашем месте я бы определился. Вы за то чтобы оплачивать сбор системе платон или нет? Просто так платить дяде потому что дядя хочет денег это несколько странно. А хотите я свои реквизиты дам? можете мне перечислять :death: ну раз деньги то ненужные. 3 рубля за километр ! Каждая фура просто будет отдавать владельцам ООО шки. если взять 1/5 то: примерный пробег фуры (минимально!) 50.000 км. * 3 р. = 150000/5 итого 30 тысяч рублей хочет владелец одной коммерческой ООО . себе. в карман. просто. с одного грузовика. потом он захочет 3 тыс. рублей с одного владельца легкового авто. и сделают так чтоб ему Давали эти деньги чтоб несли.

Добавлено спустя 41 секунду:  
Zara_A пишет:Сообщение дай помитинговать. И деньги посчитать в чужом кармане. Это легче всего сделать.
ага в чужом! особенно когда из своего кармана в этот чужой доложить надо.
А где Вы неопределенность увидели? То, что люди, кроме ишачей морковки "Платона" и другое видя, это не признак неопределенности.
Лесник
12
Лесник   30.11.2015 / 10:40   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение И деньги посчитать в чужом кармане.

Почему же в чужом? Из кармана каждого Россиянина деньги будут собираться в пользу "общества с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 10:42   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщение И деньги посчитать в чужом кармане.
Почему же в чужом? Из кармана каждого Россиянина деньги будут собираться в пользу "общества с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью".
В том случае, если дальнобои добьются отмены.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение таки сколько антисемитов собралось, лишить уважаемого человека, друга самого уважаемого на 146% человека , доходов...
Перечисления идут в Израиль?
lexvalyaev
11
lexvalyaev   30.11.2015 / 10:53   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Есть такая категория людей: хлебом не корми - дай помитинговать. И деньги посчитать в чужом кармане. Это легче всего сделать.

Да. А инфляцию нам Обама разгоняет. А цены Госдеп поднимает. Ваще кругом одни враги и либералы.
OOOO
3
OOOO   30.11.2015 / 10:55   #    Ответить   
Улитки они организуют :facepalm:
Какого хрена люди должны страдать?
Идите в поле бастуйте, а лучше делом займитесь, юноши с горящими глазами :facepalm:
skdrmen
2
skdrmen   30.11.2015 / 10:56   #    Ответить   
СадоводЪ,
они идут в ооо учредителями которого выступает государство и ротенберг - он просто хорошо работал.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 10:56   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщение Есть такая категория людей: хлебом не корми - дай помитинговать. И деньги посчитать в чужом кармане. Это легче всего сделать.
Да. А инфляцию нам Обама разгоняет. А цены Госдеп поднимает. Ваще кругом одни враги и либералы.
Сколько валового продукта смогли произвести бастующие?
skdrmen
0
skdrmen   30.11.2015 / 10:58   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Улитки они организуют :facepalm:
Какого хрена люди должны страдать?
Идите в поле бастуйте, а лучше делом займитесь, юноши с горящими глазами :facepalm:

всё может дойти до того, что будем как чечены по лесам ныкаться, да власть взрывать.
до власти это просто не доходит.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 10:59   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение СадоводЪ,
они идут в ооо учредителями которого выступает государство и ротенберг - он просто хорошо работал.
Это ООО можно было "посадить на задницу" в самом начале и без улиток. Как и непонятные ЖКХ и т.д. Если бы боролись за суть, а не воевали с ветряными мельницами.
Плахов
7
Плахов   30.11.2015 / 11:00   #    Ответить   
люди пока еще не в курсах что жизнь подорожает процентов на 20-30. потом только дойдет, и будет поздно
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 11:01   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение
OOOO пишет:Сообщение Улитки они организуют :facepalm: Какого хрена люди должны страдать? Идите в поле бастуйте, а лучше делом займитесь, юноши с горящими глазами :facepalm:
всё может дойти до того, что будем как чечены по лесам ныкаться, да власть взрывать. до власти это просто не доходит.
Не будет ни кто "ныкаться". Грабить начнут, сдадут сразу же. И грабить почти некого. Да и худой порядок лучше доброго бардака.


Добавлено спустя 32 секунды:
Плахов пишет:Сообщение люди пока еще не в курсах что жизнь подорожает процентов на 20-30. потом только дойдет, и будет поздно
Конечно. У логистики и торговли будет оправдание.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   30.11.2015 / 11:30   #    Ответить   
у кого-то видимо слишком много свободного времени и отсутствуют личные дела и проблемы.
Ghost_SamuraY
10
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 11:30   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:  
Конечно. У логистики и торговли будет оправдание.


лишь бы ляпнуть да?
у нас в сети например за календарный год наценка не изменилась ни на процент. при этом цена на полке для потребителя выросла по разным группам товаров весьма и весьма ощутимо. причина проста - производитель поднял цены в силу увеличения издержек.
сеть не стала зарабатывать больше, производитель не стал зарабатывать больше. в плюсе только окружение луноликого отца народов.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 11:39   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение у кого-то видимо слишком много свободного времени и отсутствуют личные дела и проблемы.
"Юридически подкованный пенсионер, за умеренную плату, задолбает любую организацию".


Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:  
Конечно. У логистики и торговли будет оправдание.


лишь бы ляпнуть да?
у нас в сети например за календарный год наценка не изменилась ни на процент. при этом цена на полке для потребителя выросла по разным группам товаров весьма и весьма ощутимо. причина проста - производитель поднял цены в силу увеличения издержек.
сеть не стала зарабатывать больше, производитель не стал зарабатывать больше. в плюсе только окружение луноликого отца народов.
Вы считаете, что "Луноликий" поднял издержки производителю. Простой вопрос, каким образом это произошло?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 11:54   #    Ответить   
СадоводЪ, меня утомляет разжевывать каждую фразу. но так уж и быть, снизойду.
для начала я писал про окружение луноликого, так что не надо перевирать мои слова. идем далее. издержки выросли в том числе в связи с ростом тарифов. этот ответ достаточно прост?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 12:03   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, меня утомляет разжевывать каждую фразу. но так уж и быть, снизойду.
для начала я писал про окружение луноликого, так что не надо перевирать мои слова. идем далее. издержки выросли в том числе в связи с ростом тарифов. этот ответ достаточно прост?
Окружение "Луноликого", не важно. "В том числе" это сколько? Как повлияли тарифы? Как повлияло топливо?
Или может влияние еще что-то оказывает?

Сетью сейчас себя называют даже 2 бывших гастронома.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 12:18   #    Ответить   
СадоводЪ, просто любопытно, а сколько нужно магазинов, чтобы сметь называть себя сетью, по вашему мнению?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 12:28   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, просто любопытно, а сколько нужно магазинов, чтобы сметь называть себя сетью, по вашему мнению?
В каждом миллионнике.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   30.11.2015 / 12:42   #    Ответить   
СадоводЪ, это если говорить о федеральных сетях. я же сейчас про местную.
OOOO
2
OOOO   30.11.2015 / 12:43   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
OOOO пишет:Сообщение Улитки они организуют :facepalm:
Какого хрена люди должны страдать?
Идите в поле бастуйте, а лучше делом займитесь, юноши с горящими глазами :facepalm:

всё может дойти до того, что будем как чечены по лесам ныкаться, да власть взрывать.
до власти это просто не доходит.

Ну вперед, успехов вам.
Правда у нас террористы чет долго не живут судя по тем же чеченцам :dontknow:

ПС: Были, на улитке то этой вашей?
Авто то хоть есть у вас или за идею сочувствуете?
Kaan
6
Kaan   30.11.2015 / 13:00   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, у кого-то видимо слишком много свободного времени и отсутствуют личные дела и проблемы.
Дальнобои вкалывают так, как тебе и не снилось. И потом посмотрим на тебя, когда к твоей зарплате прибавят еще один побор - как ты будешь радоваться и хвастаться таким достижением.
waletoww
7
waletoww   30.11.2015 / 13:03   #    Ответить   
Usa пишет:Таким макаром можно и террористов оправдать - мол они берут заложников чтобы привлечь общественность к своей проблеме.
Остро! Сравнить создание пробок с захватом и убийством заложников. Таким макаром любого виновника дтп следует уничтожать тут же на месте
Usa
4
Usa   30.11.2015 / 13:16   #    Ответить   
waletoww, если русский язык в школе учили то должны знать такой литературный прием как гипербола.

Меня никаким боком не колышет эта забастовка а вот преднамеренное создание помех движению я расцениваю как правонарушение. И гаишники правильно думают так же. Хотите бастовать да ради бога только не затрагивайте при этом чужие права и свободы - ОК? Действуйте в рамках закона страны в которой живете - согласуйте митинг и стойте там с плакатами хоть до посинения. А улитка и обещание перекрыть трассы не что иное как банальнейший шантаж, и надеюсь если не дай бог произойдет такое, то зачинщиков закроют на турма чтоб неповадно было.
skdrmen
0
skdrmen   30.11.2015 / 13:22   #    Ответить   
СадоводЪ,
Не будет ни кто "ныкаться". Грабить начнут, сдадут сразу же. И грабить почти некого. Да и худой порядок лучше доброго бардака.

подпольное движение в российской империи можешь вспомнить.
да были и провокаторы, они и сейчас есть.
и был терор, когда царей и министров убивали.
Usa
1
Usa   30.11.2015 / 13:25   #    Ответить   
skdrmen пишет:подпольное движение в российской империи можешь вспомнить.
да были и провокаторы, они и сейчас есть.
и был терор, когда царей и министров убивали.

ты бы еще каменный век вспомнил...при нынешней информатизации общества домашних "подпольщиков" люди в черном переловят за пару дней :death: Все кто тут гадит меняя ники давно на карандаше где надо, :DD просто не трогают, смысла нет.
skdrmen
1
skdrmen   30.11.2015 / 13:32   #    Ответить   
OOOO,
Правда у нас террористы чет долго не живут судя по тем же чеченцам
живут, правда они щас президентами стали пожизнеными, с передачей должности по наследству, от отца к сыну.главное деньги слать, чтоб получали зр у тебя, а не ваххабитов.одно дело нацики, которые убивают мирных жителей - их не любят.другое дело когда будут валить чиновников и олигархов.всё дело в методах работы и целях которые ставятся.чечены хотели отделится, а народ захочет власть сменить.точнее в народе есть недовольство властью которое будет использовано.хотя щас никого нет, кто мог бы это сделать.даже идеи нету.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
Usa пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:подпольное движение в российской империи можешь вспомнить.да были и провокаторы, они и сейчас есть.и был терор, когда царей и министров убивали.
ты бы еще каменный век вспомнил...при нынешней информатизации общества домашних "подпольщиков" люди в черном переловят за пару дней :death: Все кто тут гадит меняя ники давно на карандаше где надо, :DD просто не трогают, смысла нет.
вот есть подпольщики в одессе, они устроили террор фашистам - за пару дней никого не поймали.даже как то вообще никого почти не поймали.
Bath
5
Bath   30.11.2015 / 13:38   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Zara_A пишет:Сообщение И деньги посчитать в чужом кармане.

Почему же в чужом? Из кармана каждого Россиянина деньги будут собираться в пользу "общества с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью".


Так мадама судя по постам кормится там, потому и считаете в ее кармане деньги.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 13:48   #    Ответить   
skdrmen,
skdrmen пишет:Сообщение OOOO,
Правда у нас террористы чет долго не живут судя по тем же чеченцам
живут, правда они щас президентами стали пожизнеными, с передачей должности по наследству, от отца к сыну. главное деньги слать, чтоб получали зр у тебя, а не ваххабитов. одно дело нацики, которые убивают мирных жителей - их не любят. другое дело когда будут валить чиновников и олигархов. всё дело в методах работы и целях которые ставятся. чечены хотели отделится, а народ захочет власть сменить. точнее в народе есть недовольство властью которое будет использовано. хотя щас никого нет, кто мог бы это сделать. даже идеи нету.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  
Usa пишет:Сообщение
skdrmen пишет:подпольное движение в российской империи можешь вспомнить. да были и провокаторы, они и сейчас есть. и был терор, когда царей и министров убивали.
ты бы еще каменный век вспомнил...при нынешней информатизации общества домашних "подпольщиков" люди в черном переловят за пару дней :death: Все кто тут гадит меняя ники давно на карандаше где надо, :DD просто не трогают, смысла нет.
вот есть подпольщики в одессе, они устроили террор фашистам - за пару дней никого не поймали. даже как то вообще никого почти не поймали.
Вот позвольте вопрос: кто это будет делать? Чемпионы CS? Мастера мэйл-бомбинга? Стратеги форумного троллинга? Вы с такой легкостью оперируете сравнениями с чеченцами и фашистами, что возникают сомнения в серьёзности Ваших постов.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
skdrmen пишет:Сообщение СадоводЪ,
Не будет ни кто "ныкаться". Грабить начнут, сдадут сразу же. И грабить почти некого. Да и худой порядок лучше доброго бардака.
подпольное движение в российской империи можешь вспомнить. да были и провокаторы, они и сейчас есть. и был терор, когда царей и министров убивали.
И толку? И что в результате? Результат какой?!! Новые "пупки" жизни раскатывающие на заграничных автомобилях?
Professor satch
6
Professor satch   30.11.2015 / 13:49   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В минувшую субботу, 28 ноября, водители легковых автомобилей устроили в Тюмени акцию «Улитка» в поддержку бастующих дальнобойщиков.

http://www.nashgorod.ru/auto/news/news85453.html
Нашлись хорошие люди.Молодцы.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 13:59   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Фамилия Имя Отчество, у кого-то видимо слишком много свободного времени и отсутствуют личные дела и проблемы.
Дальнобои вкалывают так, как тебе и не снилось. И потом посмотрим на тебя, когда к твоей зарплате прибавят еще один побор - как ты будешь радоваться и хвастаться таким достижением.
Это их выбор? Или нет?


Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, это если говорить о федеральных сетях. я же сейчас про местную.
Офтопик:
"Местные" это что? Город, область, область с округами?
badsanta
0
badsanta   30.11.2015 / 14:07   #    Ответить   
СадоводЪ, они герои труда,без них ни один груз не сдвинется с места. Это элита большегрузного мира  
skdrmen
1
skdrmen   30.11.2015 / 14:09   #    Ответить   
СадоводЪ,
Вот позвольте вопрос: кто это будет делать? Чемпионы CS? Мастера мэйл-бомбинга? Стратеги форумного троллинга?Вы с такой легкостью оперируете сравнениями с чеченцами и фашистами, что возникают сомнения в серьёзности Ваших постов.
пока некому. читать умеете? про это уже написал, некому унас это делать.даже идеи нету чтоб людей объединить.
И толку? И что в результате? Результат какой?!! Новые "пупки" жизни раскатывающие на заграничных автомобилях?
рузультат был. илиту помножили на ноль.страна реально поднялась очень сильно. и после гражданской из аграрной в промышленную, и после ВОВ отстроилась заново.вот всё вокруг нас это результат работы наших предков, отцов, дедов и прадедов, а не древних укров.новые пупки жизни - это результат ограбления страны и народа, американский план перехода к рынку, отказа государства от собственности.цель была взрастить олигархов и через них не дать стране быть субьектом мировой политики, а стать объектом.демагог? не вали всё в кучу.
Это их выбор? Или нет?
а какой у них есть выбор? озвучь список.
нелена
0
нелена   30.11.2015 / 14:12   #    Ответить   
У подружки муж ходил, якобы, бастовать (ездить в улитке) пришел под утро пьяный в дерьмо. сказал что еще пойдет. Видимо, понравилось. Может и девочкам, что-нибудь подобное организовать?
:Djana.
0
:Djana.   30.11.2015 / 14:26   #    Ответить   
В итоге сотрудники ГИБДД разбили колонну легковушек. «Нас проверяли на штрафы, смотрели страховку, всячески намекали навредить нашей колонне», — рассказал один из участников акции.

Доказательства где? Опять очередное бла-бла. :((
Мало того, что наврали, назвав курганских и свердловских активистов "тюменскими дальнобойщиками", ещё и тут продолжают "распространять, не рефлексируя"
:Djana.
0
:Djana.   30.11.2015 / 14:29   #    Ответить   
нелена,
У подружки муж ходил, якобы, бастовать (ездить в улитке) пришел под утро пьяный в дерьмо. сказал что еще пойдет. Видимо, понравилось.

Пьянство, буйное помешательство, разврат и хулиганство -- основные формы российского протеста. Это классика жанра :crazy:
lickme!
5
lickme!   30.11.2015 / 14:30   #    Ответить   
:Djana.,  Изображение
СадоводЪ
1
СадоводЪ   30.11.2015 / 14:33   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение СадоводЪ,
Вот позвольте вопрос: кто это будет делать? Чемпионы CS? Мастера мэйл-бомбинга? Стратеги форумного троллинга? Вы с такой легкостью оперируете сравнениями с чеченцами и фашистами, что возникают сомнения в серьёзности Ваших постов.
пока некому. читать умеете? про это уже написал, некому унас это делать. даже идеи нету чтоб людей объединить.
И толку? И что в результате? Результат какой?!! Новые "пупки" жизни раскатывающие на заграничных автомобилях?
рузультат был. илиту помножили на ноль. страна реально поднялась очень сильно. и после гражданской из аграрной в промышленную, и после ВОВ отстроилась заново. вот всё вокруг нас это результат работы наших предков, отцов, дедов и прадедов, а не древних укров. новые пупки жизни - это результат ограбления страны и народа, американский план перехода к рынку, отказа государства от собственности. цель была взрастить олигархов и через них не дать стране быть субьектом мировой политики, а стать объектом. демагог? не вали всё в кучу.
Это их выбор? Или нет?
а какой у них есть выбор? озвучь список.
Для Вас умножение на ноль элиты результат. Для меня нет. Если Вы потрудитесь изучить историю, то поймете, что страна поднималась не теми, кто умножение элиты на ноль считал результатом, а теми, кто партию от подобных вычищал. Это впоследствии назвали "репрессиями". Тоже "умножение на ноль". Красные кхмеры на "ноль поумножали" больше всех в относительном эквиваленте. У них что, лучшие результаты? Те, кто отстраивал страну после ВОВ половину "оппозиции", борцов с системой и т.д. просто придушили бы. Не потому, что идеи неприемлемы, "свободы" и т.д. Просто оторопели бы, как можно быть такой мразью. "Новые пупки жизни" это буквальная цитата про комиссаров, которые "умножили элиту на ноль". :) Не списывайте свои слабые познания на обвинения в демагогии. Лучше ознакомьтесь с элементарной последовательностью событий. Выбор: закончить хотя-бы ПТУ или техникум.
lickme!
6
lickme!   30.11.2015 / 14:34   #    Ответить   
СадоводЪ, вы много болтаете попусту и не по теме, приплетая историю, репрессии и еще черт знает какие левые темы.
этому есть довольно четкое определение - демагогия.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 14:37   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение СадоводЪ, вы много болтаете попусту и не по теме, приплетая историю, репрессии и еще черт знает какие левые темы.
этому есть довольно четкое определение - демагогия.
Интересовались - информируем.
По Вашему, тут что должно быть?
Сторонники: Ура! Ура! Вон Платона!
Противники: Позор! Позор! Дороги разбиты за все надо платить!
И всё это на 20 страницах. Так? :)
waletoww
4
waletoww   30.11.2015 / 14:38   #    Ответить   
Usa пишет:waletoww, если русский язык в школе учили то должны знать такой литературный прием как гипербола.
Подобные "Гиперболы" приводят к подмене понятий, выставляя дальнобойщиков чуть ли не преступниками.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 14:39   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение
Usa пишет:waletoww, если русский язык в школе учили то должны знать такой литературный прием как гипербола.
Подобные "Гиперболы" приводят к подмене понятий, выставляя дальнобойщиков чуть ли не преступниками.
Тогда давайте определимся, кто такой "дальнобойщик". Что достаточно сделать для этого рода занятий. Ценность для общества как класса.
lickme!
1
lickme!   30.11.2015 / 14:41   #    Ответить   
СадоводЪ, конечно, обычно так и бывает. а вот когда начинаются такие речи с отвлеченными темами и воспоминаниями из истории (хотя известно что история никого никогда ничему не учит) - это уже "балабольство" по простому. видимо, вы с вашими навыками только в политику годитесь, как и большинство бесполезных балаболов которые никакой пользы обществу своим существованием не приносят.
следует отличать политику (балабольство) от реальных дел. как по мне - вы реальными делами никакими не занимаетесь. а новости - как раз о реальных делах других людей.
waletoww
0
waletoww   30.11.2015 / 14:49   #    Ответить   
СадоводЪ, Связи не понял.
Grey
2
Grey   30.11.2015 / 14:50   #    Ответить   
Звездуйте на митинги, протестанты хреновы, и не мешайте людям жить :down:
Usa
0
Usa   30.11.2015 / 15:04   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Usa пишет:waletoww, если русский язык в школе учили то должны знать такой литературный прием как гипербола.

Подобные "Гиперболы" приводят к подмене понятий, выставляя дальнобойщиков чуть ли не преступниками.


Создание препятствий для дорожного движения является административным правонарушением. Перекрытие дорог - где то даже уголовным. Что не так?
skdrmen
0
skdrmen   30.11.2015 / 15:06   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение :Djana.,  Изображение

рабы немы, мы не рабы.
waletoww
3
waletoww   30.11.2015 / 15:09   #    Ответить   
Usa пишет:Создание препятствий для дорожного движения является административным правонарушением. Перекрытие дорог - где то даже уголовным. Что не так?
Назовите пункт коап, который они нарушают, не говоря уже про уголовную ответственность.
Usa
1
Usa   30.11.2015 / 15:14   #    Ответить   
waletoww, лень по кодексам ковыряться а на память не помню. Но был бы человек а статья найдется, хоть незаконный митинг уже административка навскидку, а можно и экстремизм особо рьяным вменить

Короче дальнобоям ничего обломится, намек им дали кто не поймет того посодют...

Запланиранная на понедельник всероссийская акция дальнобойщиков на МКАДе сорвалась. Лидеры протеста задержаны, фуры из регионов не пускают в Москву, а те, кому удалось прорваться по одному, не смогли скоординироваться
Колонны фур рассеивают еще до Москвы, а пустые фуры на постах ДПС вообще не пропускают, рассказал РБК координатор Ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко. Большую часть фур из Дагестана не выпустили на выезде из республики.

По словам Войтко, если кому и удается прорваться через посты ДПС, то только по одной — две машины, колонны фур разбивают. Эту информацию подтвердил РБК корреспондент «Эха Москвы» Арсений Веснин, который едет на фуре с дальнобойщиками из Петербурга.

Ближайшие дальнобойщики, которых можно встретить в колонне, находятся в Вологоде, говорит Войтко.

Дарья Зеленова, которая приехала в Москву из Нижнего Новгорода с отцом-дальнобойщиом на акцию протеста, рассказала РБК, что большую часть фур из Нижнего Новгорода в Москву не пропустили на постах ДПС. Гаишники разворачивали автомобили под разными предлогами. В итоге они с отцом добрались до столицы на легковушке, поездили рано утром по МКАДу в поисках коллег и никого не нашли.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/11/2015/5 ... aba947671e

waletoww
2
waletoww   30.11.2015 / 15:18   #    Ответить   
Usa, Если лень, верьте на слово - существующее законодательство они не нарушают
Usa
1
Usa   30.11.2015 / 15:30   #    Ответить   
Улитка возможно да, формально ничего не нарушает. Но кроме законодательства есть и просто уважение к другим участникам движения. :(
Grey
1
Grey   30.11.2015 / 15:36   #    Ответить   
waletoww,
В ПДД есть пункт:
- запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; (10.5)
waletoww
1
waletoww   30.11.2015 / 15:48   #    Ответить   
Grey, в коап штрафы за это не предусмотрены 
waletoww
1
waletoww   30.11.2015 / 15:51   #    Ответить   
Usa пишет:Улитка возможно да, формально ничего не нарушает. Но кроме законодательства есть и просто уважение к другим участникам движения.
ну тут уж кто-то поддерживает и относится с понимаем, кто-то нет. 
Чилавек
5
Чилавек   30.11.2015 / 15:54   #    Ответить   
Поддерживайте поддерживайте
власть-имею ввиду
счас Джановские кумиры обкатают на дальнобоях систему и за легковушки возьмутся-поглядим тогда на позицию противников "улиток" :D
Grey
1
Grey   30.11.2015 / 15:55   #    Ответить   
waletoww,
окай, а как будут относиться дальнобойщики, если после акций кто-нибудь перестроится в его полосу и будет ехать улиткой?
Наверное: "не, ну мало ли против чего человек протестует" :D
waletoww
0
waletoww   30.11.2015 / 16:02   #    Ответить   
ну это к ним вопрос))
Noah
7
Noah   30.11.2015 / 16:28   #    Ответить   
Молодцы! Только борьбой за свои права можно оные отстаивать.
p.s. Добавил садоблуда в черный список, т.к. из платных желаю читать только Джану :)
OOOO
3
OOOO   30.11.2015 / 16:31   #    Ответить   
Пора клеить на заднее "Я Улитко" и отттормаживать их по трассе :D
ZarasA
0
ZarasA   30.11.2015 / 16:38   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение
Zara_A пишет:Сообщение И деньги посчитать в чужом кармане.
Почему же в чужом? Из кармана каждого Россиянина деньги будут собираться в пользу "общества с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью".
Хорошо, что не из моего кармана, т.к. я не отношусь к Россиянам. :facepalm:Я всего лишь - россиянка. ;)
ukenlgorky
2
ukenlgorky   30.11.2015 / 18:21   #    Ответить   
не ходите не голосуете вот вам и результат
 
:Djana.
0
:Djana.   30.11.2015 / 18:21   #    Ответить   
Настало время офигительных историй от "дочек дальнобойщиков". Одна офигительнее другой. :hi: Но самый смак начнётся, когда протестующие дальнобои устанут протестовать и пойдут к начальству за зарплатой, начальство им скажет, что зарплаты тю-тю, так как из-за протестов был простой. :pardon: Начальство платить налог не будет, а водилы останутся без зарплаты.

Проблема ещё в том, что наши люди рвутся протестовать на дорогах, так и не научившись толком по ним ездить. Права качать мы умеем, а вот про обязанности часто забываем
364
1
364   30.11.2015 / 18:26   #    Ответить   
город и так погряз в пробках-так эти ещё способствуют пробкам
катались бы вокруг администрации и требовали бы там своё
waletoww
1
waletoww   30.11.2015 / 18:34   #    Ответить   
Джана, наверное эта "философия" означает несогласие с дальнобойщиками?
Лето
6
Лето   30.11.2015 / 19:30   #    Ответить   
:Djana. пишет:Права качать мы умеем, а вот про обязанности часто забываем
Ну наконец то. Ведь можешь!!! Давай руби еще правду-матку. Так емко ты еще себя и своих коллег никогда не описывала.  
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.11.2015 / 19:50   #    Ответить   
Гонора много, организации ноль. А могли бы.

РБК:
Запланированная на понедельник всероссийская акция дальнобойщиков на МКАД сорвалась. Лидеры протеста задержаны, фуры из регионов не пускают в Москву, а те, кому удалось прорваться по одному, не смогли скоординироваться


AT_64
1
AT_64   30.11.2015 / 19:52   #    Ответить   
На будущее надо страховку. водительское и стс вставить в файлик и приклеить к лобовому стеклу! что бы читали стоя на улице...
Usa
0
Usa   30.11.2015 / 21:49   #    Ответить   
AT_64 пишет:Сообщение На будущее надо страховку. водительское и стс вставить в файлик и приклеить к лобовому стеклу! что бы читали стоя на улице...

был один, докУменты на трос привязывал - день в КПЗ и рубль штрафа..Дерзай..
Usa
1
Usa   30.11.2015 / 21:51   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Гонора много, организации ноль. А могли бы.

РБК:
Запланированная на понедельник всероссийская акция дальнобойщиков на МКАД сорвалась. Лидеры протеста задержаны, фуры из регионов не пускают в Москву, а те, кому удалось прорваться по одному, не смогли скоординироваться

Дальше жопа будет еще толще, еще лет пять лихорадить будет, налоги накрутят не только дальнобоям. Протестуй не протестуй все равно получишь...У властей кнут имеется и цацкаться как хохлы они ни скем не будут...
андрей050473
1
андрей050473   30.11.2015 / 21:54   #    Ответить   
Usa, после сердюковского уже не удивляюсь, а только злюсь....
Usa
2
Usa   30.11.2015 / 22:20   #    Ответить   
андрей050473, не знаю вор он или нет, свечку не держал, но то то наша армия сейчас в Сирии что то может целиком его заслуга....
Zaryad
2
Zaryad   30.11.2015 / 22:33   #    Ответить   
Usa, а через пять лет наступит просветление? Мольбы кремля о цене на нефть не ниже 100 долг помогут? Я понимаю когда обкладывают при экономическом росте, когда доходы растут, но тут-то: Доходы упали, зато ввели кап.ремонт, налог на недвижку в десять раз в среднем повысили, осаго в два раза повысили, вот Платон ввели. При этом качество и эффективность нос.управления настолько лучше не стала.
iptumen
0
iptumen   30.11.2015 / 22:39   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение андрей050473, не знаю вор он или нет, свечку не держал, но то то наша армия сейчас в Сирии что то может целиком его заслуга....


Форма от Юдашкина рулит. Все те, кто не переоделся в новую счас Сирию и нагибают :death:
Usa
0
Usa   30.11.2015 / 22:55   #    Ответить   
iptumen, трепло :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  

Zaryad пишет:Сообщение Usa, а через пять лет наступит просветление? Мольбы кремля о цене на нефть не ниже 100 долг помогут? Я понимаю когда обкладывают при экономическом росте, когда доходы растут, но тут-то: Доходы упали, зато ввели кап.ремонт, налог на недвижку в десять раз в среднем повысили, осаго в два раза повысили, вот Платон ввели. При этом качество и эффективность нос.управления настолько лучше не стала.


а варианты какие опять 1917 и сибирское ханство с дальневосточной респупликой?..не нафиг.... я лично бунтовщиков отстреливать буду :sad: ....Кризис не российский кризис мировой, хоть кого на царство посади - один хрен жопа.

Денег где-то надо брать будут народ теребить, стратегия известная. Цель сейчас сохранить Россию.

ЗЫ до сей поры предприниматели 10 лет делали вид что платят налоги. Халява кончилась. Ради этого и дпльнобоев прессанули - сделать все перевозки абсолютно прозрачными. Кто не сдюжит уйдет..... капитализм.
Zaryad
4
Zaryad   30.11.2015 / 23:15   #    Ответить   
Usa, ну вообще в сша экономический рост, в Европе тоже нет падения, но и роста правда нет. А наш ввп упал уже более чем на 4%. Не кажется ли, что активно занимаясь зарубежной политикой не стоит забывать про родную экономику? Если ввп будет также падать, то 89% легко исчезни. Правда терпение у нашего народа большое и он еще долго готов мирится, пока ему не представят нового преемника, как и самого путина в 99. Так и будем жить. А расстреливать тех, кто хочет лучше жить, а не цементировать то, что уже создано и устарело, не стоит думаю
Usa
0
Usa   30.11.2015 / 23:37   #    Ответить   
Так падение ВВП известно из-за чего - нефть вальнулась вследствие падения мирового спроса. Нам больше всех досталось, экономика сырьевая - и чего теперь? Туши свет сливай воду и разбегайся кто кто куда? Надо сплотиться наоборот и пережить...В таких условиях всякие марши незаконные и перекрытия дорог надо тупо жестко разгонять вплоть до танков. Хочешь митинг провести - бога ради - иди в управу уведомляй, митингуй, как по конституции - свободно без оружия выражай свое мнение. Чойта дальнобои пехом на красную площадь не пошли? прально они ж на фурах, в машине то круче бунтовать, железа много - да только незаконно это. Их сейчас нагнут просто и в стойло поставят, их в масштабах России бунтует несколько тысяч - на 140 миллионов населения

а до европы с США тоже дойдет волна, не сразу просто, позднее.... :eyes:
:Djana.
1
:Djana.   30.11.2015 / 23:51   #    Ответить   
waletoww,
Джана, наверное эта "философия" означает несогласие с дальнобойщиками?

Она означает, что меня не всё устраивает в нынешней системе, но при этом я считаю дикостью призывы ломать всё полностью. Когда всяческие навальновцы и коммунисты присасываются к протесту дальнобойщиков, пытаются его возглавить -- это уже какой-то цирк получается. Протест должен быть конструктивным. В противном случае, он создаёт помехи не только власти, но и рядовым гражданам
lickme!
2
lickme!   01.12.2015 / 00:37   #    Ответить   
:Djana. пишет: Протест должен быть конструктивным.

а законы государственные не должны быть конструктивными? или для чего они вообще, если регулируют только в одну сторону - дай денег, а будешь сопротивляться - погибнешь в борьбе?
Usa
1
Usa   01.12.2015 / 00:43   #    Ответить   
lickme! пишет:а законы государственные не должны быть конструктивными?



lickme!, Емли не устраивает конституция государства (а именно там прописано - Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.) - чемодан вокзал сомали там свобода полная калашников выдадут протестуй сколько хочешь, пристрелят не обижайся, зато свобода. Ради кучки ...гммм неумных граждан конституцию никто менять не будет..
lickme!
2
lickme!   01.12.2015 / 01:00   #    Ответить   
Usa пишет:
lickme! пишет:а законы государственные не должны быть конструктивными?
lickme!, Емли не устраивает конституция государства (а именно там прописано - Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.) - чемодан вокзал сомали там свобода полная калашников выдадут протестуй сколько хочешь, пристрелят не обижайся, зато свобода. Ради кучки ...гммм неумных граждан конституцию никто менять не будет..
вы попутали. конституция - это основной закон государства, и причем тут он - я не понимаю. лично меня основной закон государства - конституция - вполне устраивает.в контексте обсуждения дальнобойщики VS "платон" обсуждение касается только федерального закона и постановления правительства о взимании платы с большегрузных автомобилей в пользу частной шараги (а они потом делятся объедками с государством чтобы строить плохие дороги).
Usa
2
Usa   01.12.2015 / 01:14   #    Ответить   
lickme!, дура лекс сед лекс. Закон принят исполняй. Профсоюзы и митинги в число законотворческих органов у нас не входят... Иначе херь получается.... Думу типа вся Расея выбирала с населением 140 млн а она должна учитывать мнение двух тысяч дальнобоев. А лицо ни у кого не треснет? :facepalm: Если бы в каждом городе по сто тыщ вышло против, думаю отменили бы...А так они ничего не решают, слишком мало народу...

Выслушать их выслушали к сведению приняли но дела государственные дороже их хотелок. Как то так.

а они потом делятся объедками с государством чтобы строить плохие дороги)

еще ничего не заработало но ты приводишь в качестве контраргументов свои фантазии. Трепло и демагог, уж не обижайся.
lickme!
3
lickme!   01.12.2015 / 01:28   #    Ответить   
Usa, т.е. когда чинушки и прочие друзья их, набивают карманы из казны (а сбор на федеральные дороги - разве не казенные деньги ? ) - стало для вас нормой? государственные дела - хм, с каких пор обогащение третьих лиц за счет казны стало государственным делом?
думу никто не выбирал, те кто там (в москоу-сити) уже сидит "выбрали" за нас тех кому им удобно. ваш голос, мой голос, его голос - на выборах выше уровня "своего двора" никогда ничего не решали и не решают. поэтому туда тупо можно не ходить - хотя... думается когда начнутся очередные форумные битвы интеллектуалов после очередных выборов - вы там тоже будете и будете говорить что нужно было приходить на выборы и делать свой выбор.

lickme!
2
lickme!   01.12.2015 / 01:42   #    Ответить   

Usa пишет:еще ничего не заработало но ты приводишь в качестве контраргументов свои фантазии. Трепло и демагог, уж не обижайся.
 да нет по факту это вы трепло, т.к. рапортуют чуть ли не каждую неделю в интернет-сми "платон заработал за неделю 200 миллионов" "платон заработал уже 350 миллионов". ну и т.д. и т.п.демагоги это ваши друзья садоводовод и джана.
Usa
1
Usa   01.12.2015 / 07:39   #    Ответить   
lickme! пишет: да нет по факту это вы трепло, т.к. рапортуют чуть ли не каждую неделю в интернет-сми "платон заработал за неделю 200 миллионов" "платон заработал уже 350 миллионов". ну и т.д. и т.п.
демагоги это ваши друзья садоводовод и джана.


сколько из них уже украли? Это известная тактика господ либералов и всепропастов...Любая гос. инициатива отвергается ими по принципу - "это делать бесполезно так как деньги все равно попилят и украдут" Железный аргумент, чО :facepalm:
valentinaya
2
valentinaya   01.12.2015 / 07:45   #    Ответить   
Платон должен быть ликвидирован. Поборы на капремонт должны быть ликвидированы. Мошеннические структуры должны быть наказаны. ТЧК.
speedre
1
speedre   01.12.2015 / 07:46   #    Ответить   
lickme! пишет:
Usa пишет:еще ничего не заработало но ты приводишь в качестве контраргументов свои фантазии. Трепло и демагог, уж не обижайся.
 да нет по факту это вы трепло, т.к. рапортуют чуть ли не каждую неделю в интернет-сми "платон заработал за неделю 200 миллионов" "платон заработал уже 350 миллионов". ну и т.д. и т.п.демагоги это ваши друзья садоводовод и джана.
Ну как бы "друзей" у него гораздо больше - мангол, вован, балабас, сайбертанк и пытаются писать посты не затейливо так, как обычные люди. Выдаёт скорость реакции на некоторые сообщения, хамство и посты типа "я так написал и это истина на 146%" :) 
speedre
0
speedre   01.12.2015 / 07:48   #    Ответить   
Zaryad пишет:Usa,  ну вообще в сша экономический рост, в Европе тоже нет падения, но и роста правда нет. А наш ввп упал уже более чем на 4%.  
Вы что такое говорите!? У нашего великого императора НИЧЕГО не падает! Только рост! инфа 146%. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 08:06   #    Ответить   
Я писал в юмор, что оппозиция совсем обленилась, требует от оппонентов чтобы за неё всё сделали. Что она требует лёжа на диване. Так это уже не юмор. Судя по данной теме.


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
valentinaya пишет:Сообщение Платон должен быть ликвидирован. Поборы на капремонт должны быть ликвидированы. Мошеннические структуры должны быть наказаны. ТЧК.
Маленький вопросик. В отсутствие наполнения бюджета нефтяными деньгами, капитальный ремонт зданий и ремонт и строительство дорог из каких средств будем проводить? Или пустим на самотёк?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 08:14   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
lickme! пишет: да нет по факту это вы трепло, т.к. рапортуют чуть ли не каждую неделю в интернет-сми "платон заработал за неделю 200 миллионов" "платон заработал уже 350 миллионов". ну и т.д. и т.п. демагоги это ваши друзья садоводовод и джана.
сколько из них уже украли? Это известная тактика господ либералов и всепропастов...Любая гос. инициатива отвергается ими по принципу - "это делать бесполезно так как деньги все равно попилят и украдут" Железный аргумент, чО :facepalm:
Не будем скрывать. Пилят, воруют и т.д. Только "борьбы" непосредственно с распилом и воровством не наблюдается. Только борьба с налогами и сборами.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
speedre пишет:Сообщение
Noah пишет:p.s. Добавил садоблуда в черный список, т.к. из платных желаю читать только Джану :)
:)))
speedre
1
speedre   01.12.2015 / 08:14   #    Ответить   
Порезать госаппарат на 80%, з/п чинушам как средние по стране а не 300-800 тыс. в мес. глядишь в профиците будем :best:
waletoww
0
waletoww   01.12.2015 / 08:26   #    Ответить   
:Djana. пишет:waletoww,
Джана, наверное эта "философия" означает несогласие с дальнобойщиками?
Она означает, что меня не всё устраивает в нынешней системе, но при этом я считаю дикостью призывы ломать всё полностью. Когда всяческие навальновцы и коммунисты присасываются к протесту дальнобойщиков, пытаются его возглавить -- это уже какой-то цирк получается. Протест должен быть конструктивным. В противном случае, он создаёт помехи не только власти, но и рядовым гражданам
Вопрос "ломать все полностью" никто из дальнобойщиков (насколько мне известно) не ставил. Коммунистов и прочих, раз уж присоединились, тем более что их как и всех это тоже касается, прогонять было бы как-то на мой взгляд странно. Насчет конструктивности протеста, по-моему самый конструктивный протест за прошедшее время, в отличие от одиночных пикетов и "кричалок" коммунистов возле Ленина. Какой бы конструктивный протест с возможностью добиться успеха вы предложили?
Usa
2
Usa   01.12.2015 / 08:36   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Порезать госаппарат на 80%, з/п чинушам как средние по стране а не 300-800 тыс. в мес. глядишь в профиците будем :best:
ИзображениеВсе отнять и поделить (с)...дебилы ... :facepalm:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:  
valentinaya пишет:Сообщение Платон должен быть ликвидирован. Поборы на капремонт должны быть ликвидированы. Мошеннические структуры должны быть наказаны. ТЧК.
Земли крестьянам. фабрики рабочим пиво мне. броневик подогнать? ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 08:57   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Порезать госаппарат на 80%, з/п чинушам как средние по стране а не 300-800 тыс. в мес. глядишь в профиците будем :best:
Не только. Топ-менеджменту частных предприятий тоже. Законодательным путём.
sergkhr1
3
sergkhr1   01.12.2015 / 09:27   #    Ответить   
Вообще не понимаю смысл забастовки дальнобойщиков. Постоянно работаю с разными транспортными - все заранее подняли на 3-7 процентов стоимось грузоперевозок. Ну стоила раньше фура Москва-Тюмень - 100-110 тысяч, сейчас стоит 110-120 . дальнобой как получал свою сумму в чистоте так и получает. Один хрен все расходы легли на плечи бизнеса и простых людей. теоретически надо простым людям выходить и бастовать против повышения цен на перевозки.
Я понимаю что задумка дальнобоев скорее всего такая - цены уже подняли. теперь надо отменить плату. При этом не опустив цены на доставку.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 09:54   #    Ответить   
sergkhr1 пишет:Сообщение Вообще не понимаю смысл забастовки дальнобойщиков. Постоянно работаю с разными транспортными - все заранее подняли на 3-7 процентов стоимось грузоперевозок. Ну стоила раньше фура Москва-Тюмень - 100-110 тысяч, сейчас стоит 110-120 . дальнобой как получал свою сумму в чистоте так и получает. Один хрен все расходы легли на плечи бизнеса и простых людей. теоретически надо простым людям выходить и бастовать против повышения цен на перевозки.
Я понимаю что задумка дальнобоев скорее всего такая - цены уже подняли. теперь надо отменить плату. При этом не опустив цены на доставку.
На свет белый вытягивают.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   01.12.2015 / 10:05   #    Ответить   
Kaan пишет:
Фамилия Имя Отчество, у кого-то видимо слишком много свободного времени и отсутствуют личные дела и проблемы.
Дальнобои вкалывают так, как тебе и не снилось. И потом посмотрим на тебя, когда к твоей зарплате прибавят еще один побор - как ты будешь радоваться и хвастаться таким достижением.
ну да, да. Они работают, остальные сидят и получают зарплату за так. Поработай-ка сисадмином в одном из местных вузов за 12-15 тыс в месяц (это на ставку), когда у тебя будет на обслуживании около 700 компьютеров (это только в одном корпусе), плюс работа в качестве разнорабочего, задержки после работы по 1-4 часа и беготня по этажам с системниками (принтерами, мониторами) наперевес. Так что не надо тут. Как уже сказали, это их выбор. Еще таксистов героизируй
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 10:19   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение
Kaan пишет:
Фамилия Имя Отчество, у кого-то видимо слишком много свободного времени и отсутствуют личные дела и проблемы.
Дальнобои вкалывают так, как тебе и не снилось. И потом посмотрим на тебя, когда к твоей зарплате прибавят еще один побор - как ты будешь радоваться и хвастаться таким достижением. ну да, да. Они работают, остальные сидят и получают зарплату за так. Поработай-ка сисадмином в одном из местных вузов за 12-15 тыс в месяц (это на ставку), когда у тебя будет на обслуживании около 700 компьютеров (это только в одном корпусе), плюс работа в качестве разнорабочего, задержки после работы по 1-4 часа и беготня по этажам с системниками (принтерами, мониторами) наперевес. Так что не надо тут. Как уже сказали, это их выбор. Еще таксистов героизируй
Через 3-4 года в крупную контору. :)
Чилавек
1
Чилавек   01.12.2015 / 10:27   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Права качать мы умеем, а вот про обязанности часто забываем

расскажи это депутатам Госдуры, чьи людишки должностя продают за миллионы :death:
speedre
0
speedre   01.12.2015 / 11:06   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет: Так что не надо тут. Как уже сказали, это их выбор. Еще таксистов героизируй


Это не их выбор - за них Вротенберги и Пу решают. А они просто не хотят прогибаться.
Деревенщина
2
Деревенщина   01.12.2015 / 11:58   #    Ответить   
Zara_A 
Zara_A пишет:Есть такая категория людей: хлебом не корми - дай помитинговать.
Дальнобойщики не относятся к такой категории.  
anykey
4
anykey   01.12.2015 / 12:01   #    Ответить   
Я однозначно за систему Платон и против этих непонятных акций "Баба Яга против". Логика очень простая. Система введена чтобы за ремонт дорог платили СИСТЕМНО те, от кого собственно эти дороги и страдают больше всего. Спорить с этим глупо. Ремонтируют ли дороги сейчас? Да. Где деньги берут? Из бюджета! Поменяется ли для обычного человека что то? Нет. Просто система оплаты ремонта будет справедливой: ремонтируют за чёт тех кто ломает. Сказываются ли сейчас сборы системы Платон на тарифах? Пока нет и в перспективе тоже нет. Про частников не могу говорить, сужу по филиалу транспортной компании в которой работает директором мой товарищ. После расчёта по нынешним тарифам их прибыльность от введения тарифа в данный момент ниже на 0,9%, а с введением постоянных расценок будет ниже на 2,8%.  Поэтому вы никогда на этих акциях не увидите крупных перевозчиков - все работают. А выехали только частники и то многие не от великого ума, а дословно "один за всех и все за одного, а почему - не важно". Напоминает "бунты" владельцев маршруток в Тюмени - ходили табуном под стенами Горадминистрации, угрожали, пугали, что "билеты и новые приборы" снизят их прибыльность в убыток. Почему то до сих пор только со своей Газелью/Фордом ни на один маршрут не попасть. Сферу межгорода тоже начали "причёсывать" и это правильно. 
speedre
3
speedre   01.12.2015 / 12:17   #    Ответить   
за дороги платят по транспортному налогу и по акцизам за бензин. Может ещё 10 оброков ввести?
Usa
0
Usa   01.12.2015 / 12:25   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение за дороги платят по транспортному налогу и по акцизам за бензин.


брехня. :) Залезь в гугль посмотри куда идут эти деньги. Могу одно сказать к дорогам они не имеют отношения вообще.
lickme!
3
lickme!   01.12.2015 / 12:45   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение Я однозначно за систему Платон и против этих непонятных акций "Баба Яга против". Логика очень простая. Система введена чтобы за ремонт дорог платили СИСТЕМНО те, от кого собственно эти дороги и страдают больше всего. Спорить с этим глупо. Ремонтируют ли дороги сейчас? Да. Где деньги берут? Из бюджета! Поменяется ли для обычного человека что то? Нет. Просто система оплаты ремонта будет справедливой: ремонтируют за чёт тех кто ломает. Сказываются ли сейчас сборы системы Платон на тарифах? Пока нет и в перспективе тоже нет. Про частников не могу говорить, сужу по филиалу транспортной компании в которой работает директором мой товарищ. После расчёта по нынешним тарифам их прибыльность от введения тарифа в данный момент ниже на 0,9%, а с введением постоянных расценок будет ниже на 2,8%.  Поэтому вы никогда на этих акциях не увидите крупных перевозчиков - все работают. А выехали только частники и то многие не от великого ума, а дословно "один за всех и все за одного, а почему - не важно". Напоминает "бунты" владельцев маршруток в Тюмени - ходили табуном под стенами Горадминистрации, угрожали, пугали, что "билеты и новые приборы" снизят их прибыльность в убыток. Почему то до сих пор только со своей Газелью/Фордом ни на один маршрут не попасть. Сферу межгорода тоже начали "причёсывать" и это правильно. 

а ты "за" то чтобы отдавали какой то шараге каждый год 10 миллиардов рублей на поддержание существования платона из кармана всех платежеспособных граждан РФ ? по факту же перевозчики так и сделали - все расходы перекинулись на граждан и теперь колбаса стоит на 3 рубля дороже.
каждый раз покупая икру "заморскую баклажанную" привезенную из соседней области ты платишь копеечку напрямую в карман этим ворам. ты не против этого, правда?
может тогда и мне поможешь по доброте душевной, скажем 2000 в месяц, нормально, я еще 10-20 л...в таких найду и можно вообще не работать. ты ведь возмущаться не станешь да? ) а я скажу что эти деньгу буду жертвовать в детдом или дороги буду ремонтировать. отчитываться перед тобой не буду, ты просто на слово поверь.
Сергей888
1
Сергей888   01.12.2015 / 13:57   #    Ответить   
Сегодня у дальнобойщиками деньги забрали, завтра и до вас каждого из вас доберутся .300 тысяч предпринимателей уже закрылись полки пускают в магазинах, а нам все едросы ужесточают. Интересно кто за них воевать пойдёт?
:Djana.
0
:Djana.   01.12.2015 / 14:02   #    Ответить   
Ещё одно мнение:

Изображение
Usa
0
Usa   01.12.2015 / 14:08   #    Ответить   
Сергей888 пишет:Сообщение  а нам все едорасы ужесточают. Интересно кто за них воевать пойдёт?


а зачем? против них тоже никого все только в интернете герои :death: Вон за дальнобоев сколько кипишу тут а кто вышел их поддержать реально на улицу - да никто :-[
Сингапур
0
Сингапур   01.12.2015 / 14:23   #    Ответить   
хм, аникей здраво расписал. еще в защиту этого налога могу сказать  что при наличии хорошей дороги снижаются затраты на ту же амортизацию. проверено годами. другой вопрос, пойдут ли эти деньги на ремонт дорог или в чей карман. тут уж дело всяких как раз общественников и прокуратуры. им  карты в руки, пусть копают
lickme!
0
lickme!   01.12.2015 / 14:52   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение хм, аникей здраво расписал. еще в защиту этого налога могу сказать  что при наличии хорошей дороги снижаются затраты на ту же амортизацию. проверено годами. другой вопрос, пойдут ли эти деньги на ремонт дорог или в чей карман. тут уж дело всяких как раз общественников и прокуратуры. им  карты в руки, пусть копают
да на какие дороги они пойдут, чего народ смешить.все знают и видели сколько бабок в бухали чтобы понтануться перед олимпиадой в сочи - размытые дороги это как самый очевидный пример тех понтов. сейчас что там, пустующие огромные стадионы и общаги? а сколько украли по ходу строительства - вообще не сосчитать )да что там сочи, у нас космодром и то построить не могут тупо потому что всё украли ))) до сих пор верите в хорошие намерения да? ))скандал с сердюковым и шкурой которая год не отсидела за украденые миллионы - да, там ущерб казне государстве немного другой - однако, в пользу дела деньги тоже не пошли а пошли в карман определенным людям.и че, после этого начинают доказывать якобы кто то будет за эти деньги дороги ремонтировать... хахаха. да, будут ремонтировать, я тоже верю в это. однако - ремонтировать будут так чтобы ломалось через год-два, чтобы разваливалось и асфальт налипал на колеса, будут ложить в снег и стужу прям поверх ледяной корки, это 146%. сколько бабок не дай - они всеравно лучше строить не будут, это факт.насчет прокуратуры - в системе крутятся такие бабки что можно всю прокуратуру в стране купить не по 1 разу. никто там никакие хищения не будет расследовать. это только будет подстегивать коррупцию - пирог ведь большой, если немножко укусить не убудет. так что все будут только взятки просить чтобы ничего не расследовать и не копать кто куда потратил бабло.вобщем - без смертной казни за казнокрадство тут делать нечего. люди тупо ничего не боятся. а чего бояться на самом деле - деньги можно спрятать и посидеть лет 5 в особо запущеном случае, подмазать кого надо и вуаля - ты на свободе с миллионами. тут это процветает и поощряется властью и никто с этим не борется.реальную пользу принес бы только такой закон а не всякие там "платы за проезд по федеральным трассам". и дороги бы резко перестало размывать, и факелы бы не гасли, и космодромы бы строили... эх.

Добавлено спустя 59 секунд:  
:Djana. пишет:Сообщение Ещё одно мнение: Изображение
привет. а у вас курс поменялся. http://newsru.com/russia/01dec2015/edroplaton.htmlтеперь нужно ругать а не хвалить. звони начальнику, узнай что делать, а то может придется посты свои чистить на форуме
speedre
0
speedre   01.12.2015 / 15:12   #    Ответить   
++
20.JPG
OOOO
0
OOOO   01.12.2015 / 15:24   #    Ответить   
sdrmen перелогинься, радеющий за Россию :D
anykey
0
anykey   01.12.2015 / 18:47   #    Ответить   
lickme!,
Любая работа должна оплачиваться. Если вы тюменец, то наверняка оплачиваете счета за коммунальные услуги через ТРИЦ. Это тоже частная контора, не сомневаюсь что вы в курсе. У КАЖДОГО процесса должен быть ответственный оператор. Пример из жизни: по одной квартире оплачиваю ЖКУ через ТРИЦ, по второй через УК. По первому варианту я до копейки вижу за что я плачу и куда уходят деньги и могу каждый пункт оспорить. По второму я плачу по квитку из трех строчек общимчёхом через очередь в окошко бухгалтеру, который мне говорит о том, что через ТРИЦ работать дорого, но почему то суммы мной уплачиваемые говорят об обратном. Платон - ясная и понятная система. И что самое смешное - НИКАК помешать дальнобойщикам работать не может. Даже частным.

Один простой вопрос: Какой крупный перевозчик так же выступил против Платона в принципе? Какой крупный перевозчик остановил доставки? А какой закрылся изза убытков? Ответ - нет таких. Повторюсь: знакомые транспортники сказали что даже тарифы на перевозку повышать не будут.

Про
lickme! пишет:Сообщение может тогда и мне поможешь по доброте душевной, скажем 2000 в месяц, нормально, я еще 10-20 л...в таких найду и можно вообще не работать. ты ведь возмущаться не станешь да? ) а я скажу что эти деньгу буду жертвовать в детдом или дороги буду ремонтировать. отчитываться перед тобой не буду, ты просто на слово поверь.
без проблем - создай прозрачную, ясную систему, которая заменит собой старую и эффективную - и я первый заплачу тебе. Но такого не будет, ибо таким интернет пустозовонам хочется не систему честную создать, а
lickme! пишет:Сообщение скажем 2000 в месяц, нормально, я еще 10-20 л...в таких найду и можно вообще не работать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.12.2015 / 18:53   #    Ответить   
lickme!, Вы так рассуждаете будто Платон деньги соберет, на них асфальт купит и  сам пойдет его на дороги класть. Под это дело нанимается подрядчик который в течении гарантийного срока должен дорогу за свой счет ремонтировать в случае чего. А  с  вашими рассуждениями и в подъезде лампочку страшно вешать, все равно украдут, лучше уж сразу в темноте жить 
OOOO
1
OOOO   01.12.2015 / 19:07   #    Ответить   
Еще интересный вопрос, кто этот кипишь весь спонсирует?

Сами водилы бросили работу и бесплатно стоят жгут соляру?
Хрен поверю.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 20:10   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Еще интересный вопрос, кто этот кипишь весь спонсирует?

Сами водилы бросили работу и бесплатно стоят жгут соляру?
Хрен поверю.
Особенно заявления "нам народ помогает". Где-то мы это уже слышали.
lickme!
2
lickme!   01.12.2015 / 20:35   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение lickme!, Любая работа должна оплачиваться. Если вы тюменец, то наверняка оплачиваете счета за коммунальные услуги через ТРИЦ. Это тоже частная контора, не сомневаюсь что вы в курсе. У КАЖДОГО процесса должен быть ответственный оператор. Пример из жизни: по одной квартире оплачиваю ЖКУ через ТРИЦ, по второй через УК. По первому варианту я до копейки вижу за что я плачу и куда уходят деньги и могу каждый пункт оспорить. По второму я плачу по квитку из трех строчек общимчёхом через очередь в окошко бухгалтеру, который мне говорит о том, что через ТРИЦ работать дорого, но почему то суммы мной уплачиваемые говорят об обратном. Платон - ясная и понятная система. И что самое смешное - НИКАК помешать дальнобойщикам работать не может. Даже частным. Один простой вопрос: Какой крупный перевозчик так же выступил против Платона в принципе? Какой крупный перевозчик остановил доставки? А какой закрылся изза убытков? Ответ - нет таких. Повторюсь: знакомые транспортники сказали что даже тарифы на перевозку повышать не будут.Про
lickme! пишет:Сообщение может тогда и мне поможешь по доброте душевной, скажем 2000 в месяц, нормально, я еще 10-20 л...в таких найду и можно вообще не работать. ты ведь возмущаться не станешь да? ) а я скажу что эти деньгу буду жертвовать в детдом или дороги буду ремонтировать. отчитываться перед тобой не буду, ты просто на слово поверь.
без проблем - создай прозрачную, ясную систему, которая заменит собой старую и эффективную - и я первый заплачу тебе. Но такого не будет, ибо таким интернет пустозовонам хочется не систему честную создать, а
lickme! пишет:Сообщение скажем 2000 в месяц, нормально, я еще 10-20 л...в таких найду и можно вообще не работать.
в чем платон ясная и понятная система, расскажи, мне интересно стало.весь жкх бизнес в стране - непрозрачный, никто тебе отчет не будет держать. также частные конторы, также ты им платишь, также никогда не узнаешь кому и зачем деньги ушли и на что потрачены.почему ты думаешь что с дорогами и платоном всё будет иначе?точно также будут платить и бабки будут уходить хз кому и хз за что, а дороги как были дерьмом так и останутся, хоть 5 хоть 10 хоть 15 лет начиная с этого года, вот ничего абсолютно не изменится, просто небольшая горстка людей станет еще богаче а остальное большинство еще беднее. а дороги как были хреновые так и останутся.и помоему вы путаете эффективность и менталитет - то что коррупционная система в чем то эффективна - глубокое заблуждение.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение lickme!, Вы так рассуждаете будто Платон деньги соберет, на них асфальт купит и  сам пойдет его на дороги класть. Под это дело нанимается подрядчик который в течении гарантийного срока должен дорогу за свой счет ремонтировать в случае чего. А  с  вашими рассуждениями и в подъезде лампочку страшно вешать, все равно украдут, лучше уж сразу в темноте жить 
платон ничего не будет покупать и строить. он будет брать себе определенную сумму сборов ежегодно за предоставленые "инструменты" учета, а огрызки отдаст в бюджет. и на эти огрызки будут "строиться и поддерживаться" федеральные дороги - а кем строиться и поддерживаться в нормальном состоянии - это совсем не "платона" проблема а государства.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.12.2015 / 20:56   #    Ответить   
Интересно, на чем основан опыт "ни через 5,10,15" и "как были дерьмом" ? На чем основан опыт "всего бизнеса ЖКХ"?

Или опыта нет, одни пустые заявления?
speedre
4
speedre   01.12.2015 / 21:25   #    Ответить   
OOOO пишет:Сообщение Еще интересный вопрос, кто этот кипишь весь спонсирует?

Сами водилы бросили работу и бесплатно стоят жгут соляру?
Хрен поверю.


ГосДеп, ЦРУ, 6 колонна, тайное правительство, инопланетяне.
korney
1
korney   01.12.2015 / 21:58   #    Ответить   
anykey пишет: После расчёта по нынешним тарифам их прибыльность от введения тарифа в данный момент ниже на 0,9%, а с введением постоянных расценок будет ниже на 2,8%.  

наглое вранье.
даже если брать процент тупо от дохода, цифры больше. Пускай средняя цена 50 р./км - 3 рубля от этой цены 6 процентов.
А если брать от прибыли(что пишешь ты), то процент еще выше
так то уж борзо балоболить не надо
Usa
0
Usa   01.12.2015 / 22:03   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
anykey пишет: После расчёта по нынешним тарифам их прибыльность от введения тарифа в данный момент ниже на 0,9%, а с введением постоянных расценок будет ниже на 2,8%.  

наглое вранье.
даже если брать процент тупо от дохода, цифры больше. Пускай средняя цена 50 р./км - 3 рубля от этой цены 6 процентов.
А если брать от прибыли(что пишешь ты), то процент еще выше
так то уж борзо балоболить не надо


тык у транспортных контор не все затраты за фуру. Еще есть аренда офиса, склада, ЗП сотрудникам и налоги в итоге процент снижается, разбавляется так сказать. Кста 50 рублей км это харя потрескается хватит и 35-40 за км. У них загрузка в обе стороны. Короче весь бунт из-за того что кто-то возит а кто то на обочине остался так как не может обеспечить себе рентабельность. Такова селяви.

Я с ТК достаточно долго работаю как с ЖД так и с авто, они за счет мелких грузов живут. Т.е. грузят 10-15 тонн ниже рынка а остальные 5-10 догружают мелочью по 1-5 кг с 300%й накруткой. В итоге они в плюсе а те кто у плеханово стоит бастует из окна на них смотрят :eyes:


А сети крупные вообще свои фуры имеют и у них вопрос цены не стоит в принципе, все списывают на себестоимость. Глобализация, частникам-одиночкам звезда.
korney
4
korney   01.12.2015 / 22:13   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение Интересно, на чем основан опыт "ни через 5,10,15" и "как были дерьмом" ? На чем основан опыт "всего бизнеса ЖКХ"?

Или опыта нет, одни пустые заявления?
а че сколько уже реформируют ЖКХ? подвижки есть? платим больше, какчество все тоже
нам все время втюхивают, что де платим мы мало, не реальную стоимость. поэтому сети все прохудились, нет денег на замену.
но взять, к примеру, холодную воду. заставили счетчики ставить. в итоге оказалось, что люди тратят в 2 и даже в 3(особо экономные:D) раза меньше нормативов. даже с маленькими детьми укладываются в нормативы. сколько лет с людей брали лишнее. с теплом также, нормативы завышены. в ущерб себе не работали, но болтать болтали, что мы недоплачиваем.
а щас счетчики все поставят и они цены сразу же повысят чтоб компенсировать. и будем потреблять в 2 раза меньше, а платить в 2 раза больше. делов то
korney
4
korney   01.12.2015 / 22:19   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение 
korney пишет:Сообщение 
anykey пишет: После расчёта по нынешним тарифам их прибыльность от введения тарифа в данный момент ниже на 0,9%, а с введением постоянных расценок будет ниже на 2,8%.  

наглое вранье.
даже если брать процент тупо от дохода, цифры больше. Пускай средняя цена 50 р./км - 3 рубля от этой цены 6 процентов.
А если брать от прибыли(что пишешь ты), то процент еще выше
так то уж борзо балоболить не надо


тык у транспортных контор не все затраты за фуру. Еще есть аренда офиса, ЗП сотрудникам и налоги в итоге процент снижается, разбавляется так сказать. Кста 50 рублей км это харя потрескается хватит и 35-40 за км. У них загрузка в обе стороны. Короче весь бунт из-за того что кто-то возит а кто то на обочине остался так как не может обеспечить себе рентабельность. Такова селяви.

Я с ТК достаточно долго работаю как с ЖД так и с авто, они за счет мелких грузов живут. Т.е. грузят 10-15 тонн ниже рынка а остальные 10 догружают мелочью по 1-5 кг с 300%й накруткой. В итоге они в плюсе а те кто у плеханово стоит бастует из окна на них смотрят :eyes:

доход то у них один - перевозки.даже со всего дохода процент больше, чем человек написал. а с прибыли(убирая расходы) процент еще больше получается.
допустим, все издержки убрали, 25 рублей прибыль получилось. 3 рубля от 25 - 12 процентов
Usa
1
Usa   01.12.2015 / 22:25   #    Ответить   
korney, ты не понял, ТК с рейса до москвы за сборный груз имеет не 100 тыс как одиночки-ипэшники а 200-300. Платону они платят те же самые деньги, сейчас если по полтора рубля то 6 тыщ. Копейки в их бухгалтерии.

Они нанимают того же частника за сотку проплачивают платону и все в плюсе. :-[ Короче им на эту забастовку и повышение посрать.
Лето
0
Лето   01.12.2015 / 22:32   #    Ответить   
Usa пишет:ТК с рейса до москвы за сборный груз имеет не 100 тыс как одиночки-ипэшники а 200-300.
Сколько тонн того сборного груза каждый день уходит на Москву?  Копейки... все везут из москвы, загрузка преимущественно односторонняя. 
Лето
1
Лето   01.12.2015 / 22:34   #    Ответить   
Алтайские дальнобои готовы были сруб дома в подмосковье за 80 килорублей отвезти. Нет загрузки в обратное направление(((.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   02.12.2015 / 08:27   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение Интересно, на чем основан опыт "ни через 5,10,15" и "как были дерьмом" ? На чем основан опыт "всего бизнеса ЖКХ"?

Или опыта нет, одни пустые заявления?
а че сколько уже реформируют ЖКХ? подвижки есть? платим больше, какчество все тоже
нам все время втюхивают, что де платим мы мало, не реальную стоимость. поэтому сети все прохудились, нет денег на замену.
но взять, к примеру, холодную воду. заставили счетчики ставить. в итоге оказалось, что люди тратят в 2 и даже в 3(особо экономные:D) раза меньше нормативов. даже с маленькими детьми укладываются в нормативы. сколько лет с людей брали лишнее. с теплом также, нормативы завышены. в ущерб себе не работали, но болтать болтали, что мы недоплачиваем.
а щас счетчики все поставят и они цены сразу же повысят чтоб компенсировать. и будем потреблять в 2 раза меньше, а платить в 2 раза больше. делов то
Офтопик:
Такое ощущение, что Ваши знакомые в Тель-Авиве живут. :). В 2 раза сокращают серьёзно экономя. Выключая душ во время намыливания и т.д. И то, на 2-3 месяц, после оплаты с круглыми глазами по счетчикам с образом жизни "по среднему". Если так все хорошо снижается, то почему общие счетчики тепла и электроэнергии вызывают возмущения в графах "общедомовые расходы"? :) Поставщиков квартиры не интересуют, у них зона ответственности - дом. А с дома, после установки счетчиков, доход повышается. По крайней мере то, что я выяснил у знакомых и с чем ходил разбираться к коммунальщикам.
Любой человек может пойти и узнать, куда потратился каждый рубль. Какому подрядчику, за что, и по каким расценкам. Только люди ходить не хотят, или времени у них нет. На форумах легче писать. Да и платят не все.

В ущерб себе ни кто не работает. Это да. Но, если Вы сами потрудитесь ознакомиться с документами, то Вас ждет легкий шок и паранойя хождения возле многоэтажных домов. Да и не только хождения. На улицах, где скопление коммуникаций о которых Вы знаете, выше 60 км/ч разгоняться перестанете. :) Реально изношено и нарушено всё, что можно. И дальше будет только хуже. При нынешнем положении дел.
waletoww
0
waletoww   02.12.2015 / 09:31   #    Ответить   
korney пишет:
Usa пишет: 
korney пишет: 
anykey пишет: После расчёта по нынешним тарифам их прибыльность от введения тарифа в данный момент ниже на 0,9%, а с введением постоянных расценок будет ниже на 2,8%.  
наглое вранье. даже если брать процент тупо от дохода, цифры больше. Пускай средняя цена 50 р./км - 3 рубля от этой цены 6 процентов.А если брать от прибыли(что пишешь ты), то процент еще вышетак то уж борзо балоболить не надо
тык у транспортных контор не все затраты за фуру. Еще есть аренда офиса, ЗП сотрудникам и налоги в итоге процент снижается, разбавляется так сказать. Кста 50 рублей км это харя потрескается хватит и 35-40 за км. У них загрузка в обе стороны. Короче весь бунт из-за того что кто-то возит а кто то на обочине остался так как не может обеспечить себе рентабельность. Такова селяви. Я с ТК достаточно долго работаю как с ЖД так и с авто, они за счет мелких грузов живут. Т.е. грузят 10-15 тонн ниже рынка а остальные 10 догружают мелочью по 1-5 кг с 300%й накруткой. В итоге они в плюсе а те кто у плеханово стоит бастует из окна на них смотрят :eyes:
доход то у них один - перевозки.даже со всего дохода процент больше, чем человек написал. а с прибыли(убирая расходы) процент еще больше получается. допустим, все издержки убрали, 25 рублей прибыль получилось. 3 рубля от 25 - 12 процентов
если от обратного, то их прибыльность сейчас 1,53/0,009=170руб/км????
Чилавек
2
Чилавек   02.12.2015 / 10:11   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Под это дело нанимается подрядчик который в течении гарантийного срока должен дорогу за свой счет ремонтировать в случае чего.
если бы все так и было, то дороги бы разбивались гораздо медленнее, чем в реальностиони приходят в негодность так часто и быстро не только из-за большегрузов, но и из-за того-как сделаныа также из-за того, что никто никаких требований к подрядчикам в течение срока гарантии не предъявляета когда между государством и народом есть еще и коммерческая прослойка, то всем понятно куда уйдет львиная часть денега та, что дойдет до государства-будет разворована как раз при
Karolina Herrera пишет:Сообщение Под это дело нанимается подрядчик
два сквера нормально сделать не смогли (Республики-Тульская и сквер "Юность на Маяке)-все по...ерено, разворовано, разрушается....дорогу смерти годами сделать не могут, кучу бабок при строительстве подземных ПП разворовали, а вы всё верите в то, что собранные деньги пойдут в дело? :facepalm: откуда вы такие наивные беретесь?
speedre
0
speedre   02.12.2015 / 10:36   #    Ответить   
korney пишет:даже если брать процент тупо от дохода, цифры больше. Пускай средняя цена 50 р./км - 3 рубля от этой цены 6 процентов.А если брать от прибыли(что пишешь ты), то процент еще вышетак то уж борзо балоболить не надо
50 - это просто адский тариф. В Питере до 30 за км. В Уфе частники 18-21 руб.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  
Лето пишет:Сообщение Usa пишет:ТК с рейса до москвы за сборный груз имеет не 100 тыс как одиночки-ипэшники а 200-300.Сколько тонн того сборного груза каждый день уходит на Москву?  Копейки... все везут из москвы, загрузка преимущественно односторонняя. 
Да что вы с юродивыми урапатриотами спорите?? У них давным давно даже школьные учителя по 50 тыс. в мес. получают "если нормально работают".
Usa
1
Usa   02.12.2015 / 10:54   #    Ответить   
speedre, мирдверьмяч года, ротик прикрой... :facepalm: Тебя уже полфорума на вранье и передергивании ловило, в день не по разу. звездишь как дышишь уже.
speedre
0
speedre   02.12.2015 / 11:39   #    Ответить   
Кстати обратите внимание как юродивые СМИ распираются о дальнобоях.

В Тюмени бастующие дальнобойщики остались без солярки и денег.
Тюменские дальнобойщики, устроившие «стоячую» забастовку против системы «Платон», остались без солярки и средств к существованию. Сегодня тюменские дальнобойщики снова устраивали свою акцию.
http://ura.ru/articles/1036266439

Лично я уловил суть - бездельники, солярки нет, никуда они не поедут, еду им на пропитание привозят сочувствующие, а не то бы с голоду "померли" ещё, верят в Путина. :)))
anykey
0
anykey   02.12.2015 / 13:23   #    Ответить   
Офтопик:
korney,
По математике в школе какая оценка была у вас? Вам всё доступно люди расписали выше. То как вы понимаете экономику и ценообразование на предприятии и как она есть на самом деле - две большие разницы. Читаю вас и вспоминаю высказывание Ленина про кухарку и страну. Ошибался он однако. Люди элементарных вещей не понимают и не стараются понять.




Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:  

Офтопик:
lickme!,
Можно хоть один пруф на все ваши текстовые испражнения? Иначе просто лень писать ответ на ваши выдуманные умозаключения.
korney
0
korney   02.12.2015 / 13:42   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение 
Офтопик:
korney,
По математике в школе какая оценка была у вас? Вам всё доступно люди расписали выше. То как вы понимаете экономику и ценообразование на предприятии и как она есть на самом деле - две большие разницы. Читаю вас и вспоминаю высказывание Ленина про кухарку и страну. Ошибался он однако. Люди элементарных вещей не понимают и не стараются понять.


да не, USA доступно разъяснил какие-такие транспортные компании ты имел ввиду, я говорил про другие, сугубо перевозка. Возникает другой вопрос - для чего ты сделал подобный вброс в конкретной теме, теме касающейся дальнобойщиков и перевозок, а не доп услуг.
я щас тоже могу сказать - у меня бизнес, грузоперевозки 25 процентов прибыли дают, остальные 75 другие темы. и вот мне эти поборы пофигу так как в общей прибыли в итоге процент не очень высокий. я с другой прибыли(даже вообще не связанной с грузоперевозками) раскидываю и в целом результат неплохой. но это средняя по больнице. конкретно для грузоперевозки расклад ближе такой какой я расписал.
И, даже , если брать ТЭК, то там не 300 процентов накрутки, как написал USA, а меньше, плюс дополнительные расходы(о чем тоже USA писал), в виде аренды, зарплаты сотрудников и тд. и прибыль уже уменьшается и побор от Платона как процент от прибыли будет поболее 1-3 процентов.
да, а если раскинуть на всех людей, россиян - то там вообще копейки :D

USA вот ты даже чисто теоретически пожалел 50 рублей для дальнобоев, а к 3 кратной накрутке со стороны транспортных компаний
нормально относишься. как так? если б дальнобоям расценки раза в полтора подняли, они глядишь и довольны были
korney
0
korney   02.12.2015 / 13:53   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:
Офтопик:
улицах, где скопление коммуникаций о которых Вы знаете, выше 60 км/ч разгоняться перестанете. :) Реально изношено и нарушено всё, что можно. И дальше будет только хуже. При нынешнем положении дел.
ну если ты все и так понимаешь, зачем вопросы задаешь,
Интересно, на чем основан опыт "ни через 5,10,15" и "как были дерьмом" ? На чем основан опыт "всего бизнеса ЖКХ"?

Или опыта нет, одни пустые заявления?

на которые знаешь ответ? "И дальше будет только хуже"(с):DD

что касаемо потребления, меньше-больше, если тебе так интересно - создай тему, ответ узнаешь.

я знаю, что не экономя, в обычном режиме, намного меньше потребление, чем по нормативам положено

Usa
1
Usa   02.12.2015 / 14:47   #    Ответить   
USA вот ты даже чисто теоретически пожалел 50 рублей для дальнобоев, а к 3 кратной накрутке со стороны транспортных компаний
нормально относишься. как так? если б дальнобоям расценки раза в полтора подняли, они глядишь и довольны были


Я не пожалел просто есть ценник по рынку средний. Кто им расценки подымет, если они реально душат друг друга. Помню надо было кран башенный откуда-то с завода припереть, там 3 или 4 машины надо кинули на биржу обьяву так там бойня началась каждый предлагал дешевле в итоге они САМИ сбили ценник раза в полтора :facepalm:

А по транспортной мне по барабану в основном мелочь идет по 4-6 кг там цена сейчас минималка 220 рублей у деловых линий.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.12.2015 / 15:07   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение Офтопик:
СадоводЪ пишет:
Офтопик: улицах, где скопление коммуникаций о которых Вы знаете, выше 60 км/ч разгоняться перестанете. :) Реально изношено и нарушено всё, что можно. И дальше будет только хуже. При нынешнем положении дел.
ну если ты все и так понимаешь, зачем вопросы задаешь,
Интересно, на чем основан опыт "ни через 5,10,15" и "как были дерьмом" ? На чем основан опыт "всего бизнеса ЖКХ"? Или опыта нет, одни пустые заявления?

на которые знаешь ответ? "И дальше будет только хуже"(с):DD

что касаемо потребления, меньше-больше, если тебе так интересно - создай тему, ответ узнаешь.

я знаю, что не экономя, в обычном режиме, намного меньше потребление, чем по нормативам положено

Этот ответ Вы придумали. Скорее и от своего нежелания разбираться в ситуации. Государственное хозяйство сейчас напоминает молодящегося старика. Тратящего средства на внешний вид и разнообразные таблетки для пикантных похождений. И резко протестующего, когда его пробуют ужать в расходах на вышеуказанное в пользу укрепления костно-мышечного аппарата, лечения печени и т.д. Всё это дорого. Коммуникации, здания, дорожные покрытия. Качественные, конечно, а не китайско-турецкие. На всё это нужны налоги. И производительность труда населения. Как ни смешно это звучит. Смешно читать безграмотные возмущения уровнем грамотности. Смешно читать как уводят в сторону от проблем. И смешнее, от их решений. Но самое смешное, что китайцы и турки качественнее и продуктивнее работают, чем все "возмущенные" плохой жизнью в России на этом форуме. :)
waletoww
0
waletoww   02.12.2015 / 15:20   #    Ответить   
anykey пишет:После расчёта по нынешним тарифам их прибыльность от введения тарифа в данный момент ниже на 0,9%
Не получается найти пример расчета, дайте пожалуйста какую-нибудь ссылку. Не могу понять как учитывается "платон" в прибылях(убытках), судя по приведенным вами цифрам не как обычный налог.
waletoww
0
waletoww   02.12.2015 / 16:00   #    Ответить   
anykey, Все, наконец то понял о чем вы говорите. Чот я сам затупил
waletoww
0
waletoww   02.12.2015 / 17:59   #    Ответить   
Аникей, хотя все же хочется возразить по поводу: "Поменяется ли для обычного человека что то? Нет. Просто система оплаты ремонта будет справедливой: ремонтируют за чёт тех кто ломает. Сказываются ли сейчас сборы системы Платон на тарифах? Пока нет и в перспективе тоже нет." - выход из игры мелких перевозчиков ограничит конкуренцию, ограничение конкуренции это предпосылка к росту тарифов просто по логике бизнеса (даже если ТК не переложат затраты на заказчика, а они таки переложат), рост тарифов будут оплачивать конечные потребители (из которых далеко не все ломают дороги).
Поменяется ли для обычного человека что то? (с)
:Djana.
0
:Djana.   02.12.2015 / 23:43   #    Ответить   
Наши оппозиционеры уже достали дальнобойщиков :crazy:

Изображение
anykey
0
anykey   03.12.2015 / 08:59   #    Ответить   
korney, Что такое "сугубо перевозка" сможете пояснить? Транспортные НЕ накручивают никакие допуслуги - это и есть перевозка, просто часть груза оплачивается из расчёта за килограмм или куб ЧУТЬ дороже, чем простые грузы, но с ними и логистики больше. Ведь проще и быстрее перевезти груз который единичен и не требует специальных погрузоразгрузочных работ. Поэтому нет у ТК сверхнавара - он уходит на дополнительные расходы. Но даже в этом варианте я вам дал расклад, если не можете сами проверить расчёты просто почитайте, что пишут руководители крупных флотов в СМИ. Никто не говорит, что эти сборы на что то принципиально повлияют. Про частников я ничего вам сказать не могу, я даже не представляю, где они на свои задницы клиентов находят, какая у них экономика - это рынок, если тебя "душит" надбавка в 3% может быть ты просто вне рынка и должен уйти с него, а не "ездить улиткой, ломая лороги"?waletoww,
waletoww пишет:Сообщение - выход из игры мелких перевозчиков ограничит конкуренцию, ограничение конкуренции это предпосылка к росту тарифов просто по логике бизнеса (даже если ТК не переложат затраты на заказчика, а они таки переложат).Поменяется ли для обычного человека что то? (с)
Великое заблуждение ваше в том, что вы считаете, что мелкие перевозчики как то влияют на тарифы в перевозках. Тем более на стоимость товаров для конечных потребителей. Крупных флотов много, есть собственные ТК у крупных игроков (типа Магнит). Как вы считаете, есть ли в сметных расчётах ТК Магнит ссылка на мелких? Обращают ли они на их цены вообще внимание? А крупные флоты всегда конкурируют между собой, причем они законтрактованы на долгий срок вперед. И всех больше волнуют рост ставки ЦБ и соответственный рост выплат по лизингу, а также рост курса доллара, т.к. 99% современных парков состояит из новых иностранцев. И почему то не скакнули тарифы "в разы"? Почему интересно? Может как раз изза конкуренции между КРУПНЫМИ перевозчиками? Потому что они не дымят и не "доезжают железо", не гонят 150 по трассе, не согласны на перевес от заказчика, не платят взятки на трассе и не "договариваются за перегруз", а платят проценты и им важна ритмичность, пусть даже за счёт меньших разовых выплат за рейс.
waletoww пишет:Сообщение ), рост тарифов будут оплачивать конечные потребители (из которых далеко не все ломают дороги).
Их и сейчас оплачивают конечные потребители, только все солидарно. А вводится справедливая дифференцированная система: Кто более ломает - тот и платит. Причем повторюсь - это не сверх тариф какой то, это процент небольшой.
waletoww
0
waletoww   03.12.2015 / 13:19   #    Ответить   
anykey пишет:Великое заблуждение ваше в том, что вы считаете, что мелкие перевозчики как то влияют на тарифы в перевозках. Тем более на стоимость товаров для конечных потребителей. Крупных флотов много, есть собственные ТК у крупных игроков (типа Магнит). Как вы считаете, есть ли в сметных расчётах ТК Магнит ссылка на мелких? Обращают ли они на их цены вообще внимание? А крупные флоты всегда конкурируют между собой, причем они законтрактованы на долгий срок вперед. И всех больше волнуют рост ставки ЦБ и соответственный рост выплат по лизингу, а также рост курса доллара, т.к. 99% современных парков состояит из новых иностранцев. И почему то не скакнули тарифы "в разы"? Почему интересно? Может как раз изза конкуренции между КРУПНЫМИ перевозчиками? Потому что они не дымят и не "доезжают железо", не гонят 150 по трассе, не согласны на перевес от заказчика, не платят взятки на трассе и не "договариваются за перегруз", а платят проценты и им важна ритмичность, пусть даже за счёт меньших разовых выплат за рейс.
Из сказанного следует, что "хуже не будет потому что и так все плохо" (ну или "не жили хорошо - нечего и начинать"). Ничтожная доля мелких перевозчиков и невозможность влияния  на тарифы означает что рынок грузоперевозок далек от определения "совершенной конкуренции". Кроме того с введением "платона" и невозможностью переложить его на заказчика, доля мелких перевозчиков еще сократится, то есть движемся не в том направлении.
korney
0
korney   03.12.2015 / 13:26   #    Ответить   
anykey пишет:Сообщение korney, Что такое "сугубо перевозка" сможете пояснить?
вот без этого
просто часть груза оплачивается из расчёта за килограмм или куб ЧУТЬ дороже, чем простые грузы, но с ними и логистики больше. Ведь проще и быстрее перевезти груз который единичен и не требует специальных погрузоразгрузочных работ.
а также аренды складов итд. таких компаний тоже много.
Поэтому нет у ТК сверхнавара - он уходит на дополнительные расходы
вот ты сам пишешь: дороже берут за перевозку, но дополнительные расходы, в виде складов, персонала, налогов. т.е. нивелируется разница, может не совсем, но тем не менее...если б ты написал про процент с дохода я бы ничего не сказал, но ты написал именно про прибыль. и там процент выше
Но даже в этом варианте я вам дал расклад, если не можете сами проверить расчёты просто почитайте, что пишут руководители крупных флотов в СМИ.
они напишут то, что им скажут написать. что, если напишут 2*2=5, тоже поверить?
anykey
0
anykey   03.12.2015 / 17:55   #    Ответить   
korney,
Вы основы БУ не понимаете. Как я могу вам чтото объяснять?

korney пишет:Сообщение Но даже в этом варианте я вам дал расклад, если не можете сами проверить расчёты просто почитайте, что пишут руководители крупных флотов в СМИ.
они напишут то, что им скажут написать. что, если напишут 2*2=5, тоже поверить?

Медузы начитались? :eyes:
Какой им смысл врать и говорить неправду?
waletoww
0
waletoww   04.12.2015 / 08:14   #    Ответить   
anykey, Я основы БУ мало-мальски понимаю: Платон в БУ учитывается как основные расходы и соответственно уменьшает прибыль после налогообложения на 1,53*0,8=1,224руб или 0,9% (1,53руб - тариф платона; 0,8 - "остаток платона, уменьшающий прибыль" после учета налога на прибыль 20%; 0,9% - относительное снижение прибыли из ваших слов выше). Расчитаем удельную прибыль ТК после вычета налогов на 1 км: 1,224/0,009=136руб/км. Выходит что за пробег от Тюмени до Москвы одной фуры в одном направлении ТК получает прибыль после налогообложения (В СРЕДНЕМ!) 3000*136=408000руб!!!. И если бы крупные перевозчики не конкурировали между собой, как вы говорите, она была бы еще выше. Как Платон, уничтожающий остатки мелких перевозчиков, которым кстати такие прибыли и не снились, может быть благом?
P.S. Если я ошибаюсь в расчетах, дайте свой расчет, а то, уж извините, создается впечатление, что вы "разбираетесь" в этом вопросе на уровне слов, причем чужих.
anykey
0
anykey   04.12.2015 / 10:23   #    Ответить   
waletoww,
Я отнюдь не бухгалтер и не дам вам расклад по их бухгалтерии (ссылку кинул ребятам, если захотят сами вам ответят).
waletoww
0
waletoww   04.12.2015 / 12:43   #    Ответить   
anykey, Я тоже не бухгалтер, но маловероятно, что какие-либо нюансы исказят результат в-разы. Надеюсь на ответ специалиста, в противном случае весь наш спор теряет смысл.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2