Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.11.2015 / 13:15

Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!

Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!
Сергей Минц

Презентация абсолютно новой модели «АвтоВАЗа» Lada Vesta — отличный повод пообщаться с представителями компании в регионе. В рамках Vesta Night на вопросы любезно согласились ответить генеральный директор ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» Сергей Минц и начальник отдела региональных продаж «АвтоВАЗ» Максим Кузнецов.

— Как известно, право провести Vesta Night и начать продажу Lada Vesta получили далеко не все дилеры марки в стране — от чего зависело это?

Сергей Минц: Да, в Тюменской области право представить Lada Vesta предоставили честь «Тюмень-АвтоВАЗ». Выбор дилера зависел от руководства «АвтоВАЗа», которое в течение года наблюдало за нашей работой и оценивало ее по множеству параметров.

Максим Кузнецов: На самом деле Lada Vesta продавать 25 ноября получили возможность 59 дилерских центров в 24 городах — на этих дилеров мы смотрели сквозь призму многих факторов, среди которых и бизнес-процессы, и внешний вид, работа с клиентами и многое-многое другое. По итогам мониторинга были определены 59 дилерских центров, через которые мы начали продавать новинку. В будущем количество дилеров, конечно же, будет увеличено, но случится это несколько позже.

Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы! 2

Максим Кузнецов

— То есть можно сказать, что для презентации новинки и первых продаж вы выбрали лучших из лучших в своей дилерской сети?

Максим Кузнецов: Да, именно так все и складывалось.

— Когда стал известен список дилеров, которые получили право на Lada Vesta?

Максим Кузнецов: Случилось это порядка месяца назад…

Сергей Минц: Все стало известно буквально в последний момент!

Максим Кузнецов: Сергей Иванович абсолютно прав, поскольку над вопросом презентации Lada Vesta мы работали очень долго, изучали множество вопросов, проводили детальный мониторинг и тщательную оценку наших дилеров, чтобы понять, кто будет продавать новинку. Новая модель — это уникальный продукт и надо уметь его достойно преподнести. Именно поэтому мы в дилерском центре «Тюмень-АвтоВАЗ»!

Сергей Минц: Мы очень много работали для получения этого почетного права и продолжим так же усердно трудиться после презентации Lada Vesta — мы видим, что изменяется бренд Lada и мы меняемся вместе с ним. Был реконструирован автосалон, его площадь расширилась до 710 квадратных метров — сделано все, чтобы клиент мог прийти в комфортное и уютное место, чтобы ему было приятно посмотреть на абсолютно новый автомобиль.

Знаете, мне очень понравилась Lada Vesta. Для меня — это абсолютно «наш» бренд, поскольку я живу в России и должен думать о России. Кто не любит Lada, кто не любит Россию, тот не может продавать отечественные автомобили.

— Сейчас, когда уже стала известна стоимость Lada Vesta, можно ответить на главный вопрос — действительно ли клиенты и дилеры не знали цену до момента Vesta Night?

Максим Кузнецов: Абсолютно честно могу сказать, что не знали не только дилеры и тем более покупатели, но и даже я. Это был действительно особый момент, поскольку до объявления цены в рамках презентации прайс-лист появился в Интернете буквально за мгновения до того, как во всех городах, где проходила Vesta Night, одновременно была озвучена стоимость.

— А как складывалась ситуация с заказами? Была ли вообще возможность забронировать за собой Lada Vesta до презентации?

Сергей Минц: Нет, заказы на новинку не принимались, и только вечером 24 ноября люди получили возможность купить Lada Vesta хоть заказав через Интернет, хоть придя в автосалон, но очереди никакой не создавалось. Мы знали, что спрос будет, но было бы с нашей стороны некорректно принимать заказы на машину, которой никто вживую не видел и не знал ее цены, а сейчас — пожалуйста, приходите и покупайте. Скажу, что во время Vesta Night в Тюмени один клиент приобрел первую машину. У нас есть автомобили в наличии и все, кто хочет приобрести Lada Vesta, имеют такую возможность — надо лишь определиться с желаемой комплектацией и цветом.

— Есть ли какая-то информация о том, сколько Lada Vesta в Тюмени продано, сколько заказано и есть ли автомобили в наличии?

Сергей Минц: На данный момент (вечер 24 ноября — прим. автора) у нас есть точно одна проданная машина, плюс на экране во время презентации можно было наблюдать количество купленных и заказанных Lada Vesta по всей России. Но автомобили в наличии есть и будут поступать.

Сергей Минц: Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы! 3

Максим Кузнецов: Интересно, что у первого тюменского обладателя Lada Vesta новинка будет уже третьей машиной марки Lada. Он отметил, что ему было важно приобрести машину — после презентации он уже определиться с комплектацией и цветом, которые бы ему хотелось.

— Если говорить о доступности Lada Vesta в первое время — все ли комплектации будут, окажутся ли машины в наличии у дилеров?

Максим Кузнецов: Комплектации будут доступны все, на выбор клиентов будет десять вариантов окраски кузова. В будущем планируется расширить линейку вариантов оснащения. Можно выбрать как механическую коробку передач, так и АМТ. Что касается наличия… Каждый дилер получил по 16 Lada Vesta и в дальнейшем получит новые партии — из первой поставки можно продать 13 автомобилей, три останутся для демонстрации в шоу-руме и на тест-драйв.

— Кого вы видите в качестве потенциальных покупателей Lada Vesta?

Сергей Минц: Аудитория самая широкая — от 18 до 50 лет и мои слова подтверждают гости, пришедшие в «Тюмень-АвтоВАЗ» на Vesta Night. Новая модель подходит всем и интересна всем!

Максим Кузнецов: Автомобиль получился универсальным и мы в потенциальных покупателях видим примерно равную пропорцию среди мужчин и женщин, от молодёжи до взрослых.

— Ожидали ли вы такой интерес к Lada Vesta именно в Тюмени, потому что в вечер презентации салон оказался полон гостей?

Максим Кузнецов: Если честно, то ожидали в целом очень большой интерес, поскольку мониторинг показывал невероятную заинтересованность в новинке.

Сергей Минц: За посещаемость мы не переживали, но даже за короткий период рекламы мы получили широкую отдачу — счетчик регистраций гостей на сайте перевалил за 500 человек, а в салоне, по нашим подсчетам, оказалось порядка 600 посетителей. Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!

— Когда ожидать Lada Vesta в кузове универсал, прототип которой еще и во «внедорожном» исполнении показали в статусе концепт-кара в Москве?

Максим Кузнецов: Ровно через год появится Lada Vesta Cross в кузове универсал — это уже подтверждено, работа над моделью идет. Пока, правда, мы не готовы сказать, будет ли она с полным приводом — все узнаем совсем скоро.

Сергей Минц: Седан Lada Vesta вызвал необычайный интерес, так что универсал да еще во «внедорожном» исполнении должен быть не менее интересен клиентам — подождем год, чтобы убедиться в этом!

От автора: спустя всего день после презентации на трассе между Заводоуковском и Ишимом были замечены две Lada Vesta без номеров — неважно, перекупщики то или, хотелось бы верить, счастливые владельцы отечественной новинки, но главное, что автомобиль пришелся по душе россиянам с самого старта продаж.

Беседовал Максим Вершинин
Фото: Андрей Ткачук

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4984 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интервью, АвтоВАЗ, Lada Vesta

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
badsanta
2
badsanta   30.11.2015 / 13:29   #    Ответить   
Машина действительно получила массу внимания - пачками раскуплена только для обзоров...
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.11.2015 / 13:37   #    Ответить   
Маленький обзор Lada Vesta https://storia.me/story/0913298889c70000/moment/0931f7555c470000

Данный "автомобиль" предлагается по цене от 514 000 рублей. Краткий список автомобилей других производителей за сопоставимую цену:

1. Renault Logan 2 - от 419 000 рублей.
2. Kia Rio - от 479 900 рублей.
3. Hyuindai Solaris - от 505 900 рублей
4. Ford Fiesta - от 449 000 рублей
5. VW Polo Sedan - от 524 000 рублей
6. Skoda Rapid - от 509 000 рублей
Возникает риторический вопрос: зачем покупать жигуль по цене иномарки!?

К слову, если не зацикливаться на идее покупки новой машины, то за полмиллиона можно купить восхитительную трехлетку, которая будет в разы качественнее и надежнее любых жигулей.
foster15
1
foster15   30.11.2015 / 13:43   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение2. Kia Rio - от 479 900 рублей.
Сказки.
Забыли пометку "С учетом спецпредложений". Без них - 559 900 рублей. И это голая база, без кондера и теплых опций.
Я в прошлом году свою с кондеем и зимним пакетом с массой скидок взяла за 460. Сейчас таких цен не найти.
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.11.2015 / 14:03   #    Ответить   
foster15, не забыли ) Там предлог "от" был. Но даже 556 тысяч это дороже жигулей всего на 37 тысяч. Если нужна надежная машина от производителя с хорошей репутацией, то KIA без кондиционера зачастую более предпочтительный вариант, чем тольяттинская лотерея с двенашечным двигателем под капотом. 
kristi
0
kristi   30.11.2015 / 14:29   #    Ответить   
Совсем с финансами, видимо, плохо, раз на фотографе сэкономили....
Batos72
0
Batos72   30.11.2015 / 15:13   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Совсем с финансами, видимо, плохо, раз на фотографе сэкономили....


Откуда такие выводы? И почему считаете что сэкономили?
thoth
1
thoth   30.11.2015 / 15:19   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, вас похоже кто-то заставляет весту покупать? сочувствую вашему горю. если не заставляют, то спокойно покупайте себе: 
1. Renault Logan 2 - от 419 000 рублей.
2. Kia Rio - от 479 900 рублей.
3. Hyuindai Solaris - от 505 900 рублей
4. Ford Fiesta - от 449 000 рублей
5. VW Polo Sedan - от 524 000 рублей
6. Skoda Rapid - от 509 000 рублей 
Stаn
1
Stаn   30.11.2015 / 17:05   #    Ответить   
один только AVaLAnche защищает авттаз. видать так впечатлился или приплачивают :)
сделали бы до 450 т.р. - был бы народный автомобиль.
ИМХО лучше добавить немного и нормальный авто взять ну или б.у. иномарку хорошую. лучше бы шниву новую выпустили.
З.Ы. на футболке и промоутерах сэкономили. бутерброды тоже с икрой мойвы были и шампанское "365 дней" ?
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   30.11.2015 / 21:01   #    Ответить   
Чо та не охота по такой цене около 600 тыс и более рэ покупать нашу Ладу!
Гарро
0
Гарро   30.11.2015 / 21:13   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение 1. Renault Logan 2 - от 419 000 рублей.
2. Kia Rio - от 479 900 рублей.
3. Hyuindai Solaris - от 505 900 рублей
4. Ford Fiesta - от 449 000 рублей
5. VW Polo Sedan - от 524 000 рублей
6. Skoda Rapid - от 509 000 рублей
Возникает риторический вопрос: зачем покупать жигуль по цене иномарки!?

Все авто из списка принципиально ни чем не лучше жигулей !
Любой из них можно назвать как угодно, хоть мерседес, лучше они от этого не будут, авто из списка все дешёвые авто со всеми последствиями, хочешь машину лучше покупай С класс.
Но я считаю, что жигули могли бы быть подешевле, производители подогнали по максимум цену под иностранных конкурентов. :down:
kristi
0
kristi   30.11.2015 / 21:14   #    Ответить   
Batos72 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Совсем с финансами, видимо, плохо, раз на фотографе сэкономили....


Откуда такие выводы? И почему считаете что сэкономили?
Потому что ВИДНО по фото.
Гарро
0
Гарро   30.11.2015 / 21:29   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Потому что ВИДНО по фото.
Не пойму , чего докалупался народ , до каких то фото, какого то заштатного автосалона.....

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:  
Вам похѣръ, что ваша машина со всех сторон, даже по обивке кресел и магнитоле, перечеркнута старой русской буквой «хѣръ».
Это конечно нюансы, но продавая какой либо товар в России , надо учитывать менталитет народа.Видимо пример с "калиной" ничему не научил в этом плане.
Zaryad
3
Zaryad   30.11.2015 / 22:23   #    Ответить   
Одна не из немного позитивных вещей: На рынке появилась русская машина на уровне иномарок своего класса, а в чем то даже лучше. Конечно репутацию будет тяжело восстанавливать, ведь если лады не будет, то тогда вообще никогда не будет легковой российской машины. С москвичом, волгой, окой и ижом уже попрощались. Поэтому хоть бы пошла веста, но тяжко конечно ей будет. Надо рекламную цену врубить, от 449 тысяч, с учетом трейд ин и утилизации, как делают некоторые, а потом уже в салоне окучивать покпателей
Сергей 74
1
Сергей 74   30.11.2015 / 23:14   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение пачками раскуплена
только для обзоров...

Продажи ее будут идти хорошо максимум еще 2-3 мес.,а потом народ одумается и сообразит что Рио/Солярис брать выгоднее...
badsanta
0
badsanta   01.12.2015 / 09:35   #    Ответить   
Сергей 74, хрен редьки не слаще, не?
Сергей 74
1
Сергей 74   01.12.2015 / 10:39   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Сергей 74, хрен редьки не слаще, не?

Нет, Рио/Солярис на голову выше и проверены временем.
badsanta
0
badsanta   01.12.2015 / 11:38   #    Ответить   
Сергей 74, рынок покажет ;) самому интересно) ведь всякое он-до кто-то покупает... :?
Fly
2
Fly   01.12.2015 / 12:09   #    Ответить   
А я схожу на тест-драйв. Сомнения конечно есть, что "он смог", но голословно кричать "кал" тоже смонительно.
Я пробовал солярис - мне он откровенно не понравился, я не смог уютно разместиться за рулем, не понравился обзор назад, не понравилось движение по не очень хорошей трассе - мотыляет его...
Не пробовал поло-седан, но в поло-хетч мне не нравится отделка салона - она как в логане 1 поколения, а поло сильно дороже.
Пробовал логан-1, отличная тачка, дешево и сердито, багажник-прорва. Да, особо не едет, но и не должна ИМХО. Специфическая эргономика - дело привычки.

вот прокачусь на весте и сделаю вывод. Но покупать все равно не собираюсь.
Сергей 74
0
Сергей 74   01.12.2015 / 12:40   #    Ответить   
Fly, на последнем Рио проедете ещё.......
Batos72
1
Batos72   01.12.2015 / 12:47   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
Batos72 пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение Совсем с финансами, видимо, плохо, раз на фотографе сэкономили....


Откуда такие выводы? И почему считаете что сэкономили?
Потому что ВИДНО по фото.


Ооо, да вы знаток фотографии? ;)
А здесь видимо фотовыставка :)
Это обыкновенная репортажка. Хотите хорошие фото? Заходите ко мне в вк, я вам покажу ;)

Вы же продемонстрируйте свои "шедевры" фотоискусства, а мы глянем, краем глаза :)

А вообще, это lada vesta, и стоит обратить свой взор именно на нее ;)
speedre
1
speedre   01.12.2015 / 17:17   #    Ответить   
Я так и не понял из новости. Веста "взорволась"?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   01.12.2015 / 23:29   #    Ответить   
Поездил я на ВАЗах, что то не очень хочется.
Монополист среди российских производителей, цены дерут, но конкурентов много среди иностранцев, чего у 10модели и калины не было, а авторитет автоваза лучше не становится.
Что там произведенного у нас и из иностранных комплектующих, было бы интересно узнать, опять 1.6 без вариантов? 2 литра не дождемся наверное от ВАЗа.
Fly
0
Fly   02.12.2015 / 10:26   #    Ответить   
Неуловимый Джо, а чем плох 1.6? У конкурентов моторы так же, 1.4-1.6
thoth
0
thoth   02.12.2015 / 10:59   #    Ответить   
обещают вроде попозже 1.8 . я смотрю судя по интернетам отечественный автопром никому не нравится, все наглухо плохо, дорого, конкуренты лучше, 20 летние япы лучше и т.д. откуда тогда на дорогах куча отечественных машин? видимо инопланетяне покупают и ездят
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   02.12.2015 / 13:24   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение Неуловимый Джо, а чем плох 1.6? У конкурентов моторы так же, 1.4-1.6
Мало мне 1.6, бывают моменты когда нужно ускорится, а двиг тупит. Оптимально всё же 2 литра ИМХО, особенно за городом и с кондёром, а то при каждом обгоне уже машину словами подбадривать начинаешь:D Опять таки 1.6 разные бывают, наши слабые, у корейцев поболее выдают. Да и движок большего объема не нужно раскручивать до предела, можно комфортно ездить на средних оборотах.


Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
thoth пишет:Сообщение обещают вроде попозже 1.8 . я смотрю судя по интернетам отечественный автопром никому не нравится, все наглухо плохо, дорого, конкуренты лучше, 20 летние япы лучше и т.д. откуда тогда на дорогах куча отечественных машин? видимо инопланетяне покупают и ездят
Тут в обслуживании дело, нашу можно починить в любом сервисе, найти любую деталь, да и самому покопаться в нашем хламе можно, но и в цене вопрос конечно. У 10ой модели небыло конкурентов по цене, но может за исключением нексии, как и у калины. Но теперь приора и всякие весты местами даже обгоняют по цене конкурентов, а это уже не только китайцы, но уже и корейцы, немцы, японцы:eyes: Ценовая политика неадекватна, едва ли веста долго проживёт ИМХО, гранта и датсан ещё по цене привлекательно смотрятся, они скорее и выживут. Ну и приороводы это зачастую особый класс водителей, чем выше горы тем ниже приоры тонированные в хлам и срезанными пружинами, ну вы меня поняли:D это имидж такой, а не машина.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   02.12.2015 / 21:54   #    Ответить   
эффект ведра которое рекламирует президент  а окружающие ему поддакивают да да конечно хорошая а сами твари на мерседесах да лексусах ездят 
Fly
2
Fly   03.12.2015 / 08:48   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Мало мне 1.6, бывают моменты когда нужно ускорится, а двиг тупит.Оптимально всё же 2 литра ИМХО, особенно за городом и с кондёром, а то при каждом обгоне уже машину словами подбадривать начинаешь:D
Передачку подтыкаешь 4ю и поехали...
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Опять таки 1.6 разные бывают, наши слабые, у корейцев поболее выдают.
Бывают... у меня в гараже японский 1.6 стоит 130 кобыл. Ему 30 лет "всего" исполнилось.
thoth пишет:Сообщение откуда тогда на дорогах куча отечественных машин?
Откуда? Потому дешево и сердито. Новая может и не дешево, но она ж новая )) и руль слева. Приятель продает Е320 2003 за 600тр. Может потенциальному покупателю весты взять 12летний мерин? Нет, потому что на мерин налог мама-не-горюй, страховка такая же, и стоимость запчастей несколько иная. В общем, стоимость владения. И он не новый.Почему автоваз поливают грязью... потому что мотор всё тот же? У японцев тоже полно таких примеров, когда мотор на конвейере по 2 десятка лет стоит. Почему у них хорошо, а у нас плохо? Уровень оснащения плохой в ВАЗе? ИМХО все самое необходимое в ВАЗовских машинах есть и работает. Прорыва технологий требуете? Сделать на заводе ВАЗа машину Е-класса что ли? А цена вас устроит потом? Нет, вы скажете "стоит как иномарка"... и т.д. и т.п.
thoth
0
thoth   03.12.2015 / 15:26   #    Ответить   
Fly, команда "дрома" прикупила пару машин, почитал о первых впечатлениях и что-то разочаровался. если косяки которых сейчас море не поправят, то я бы за ценник который просят за топ версию весты, рассмотрел покупку иномарки 2-3 летней из под 1 владельца
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   03.12.2015 / 15:30   #    Ответить   
Fly пишет:
Неуловимый Джо пишет: Мало мне 1.6, бывают моменты когда нужно ускорится, а двиг тупит.Оптимально всё же 2 литра ИМХО, особенно за городом и с кондёром, а то при каждом обгоне уже машину словами подбадривать начинаешь:D
Передачку подтыкаешь 4ю и поехали...
 Скажи это моей 8ми клапанной калине без вариантов, только на 4ой и обгоняю, благо кондера нет, а то и его бы приходилось отключатьОпять таки, зачем эти маневры, когда на 2ух литрах можно спокойно на 5ой передаче обгонять не выключая кондёра и не насилуя движок?Речь о легковушках, кроссоверам и внедорожникам, возможно поболее нужно.
Andersen20
1
Andersen20   04.12.2015 / 09:29   #    Ответить   
Lada Vesta произвела эффект разорвавшейся бомбы!
Мои первые ассоциации с разорвавшейся бомбой (дым, плачь, разрушенные знания, искорёженный метал).
Неужели всё так плохо?
ngr_168686
0
ngr_168686   04.12.2015 / 15:30   #    Ответить   
Не нравится - не берите. Во многих обзорах отмечают отличную управляемость и поведение на дороге для своего класса, на голову выше этих конкурентов:

1. Renault Logan 2 - от 419 000 рублей.
2. Kia Rio - от 479 900 рублей.
3. Hyuindai Solaris - от 505 900 рублей
4. Ford Fiesta - от 449 000 рублей
5. VW Polo Sedan - от 524 000 рублей
6. Skoda Rapid - от 509 000 рублей

Для многих это окажется решающим. Должна понравится некоторым поклонникам "зубил", типа Лады 12-ки, Калины и Приоры. Вот правда цена уже другая. Но и остальные модели с нового года думаю могут подняться в цене.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   04.12.2015 / 17:28   #    Ответить   
ngr_168686 пишет:Не нравится - не берите. Во многих обзорах отмечают отличную управляемость и поведение на дороге для своего класса, на голову выше этих конкурентов:
1. Renault Logan 2 - от 419 000 рублей.2. Kia Rio - от 479 900 рублей.3. Hyuindai Solaris - от 505 900 рублей4. Ford Fiesta - от 449 000 рублей5. VW Polo Sedan - от 524 000 рублей6. Skoda Rapid - от 509 000 рублей
Для многих это окажется решающим. Должна понравится некоторым поклонникам "зубил", типа Лады 12-ки, Калины и Приоры. Вот правда цена уже другая. Но и остальные модели с нового года думаю могут подняться в цене.
А в чем её преимущество перед той же грантой? которая стоит более чем на 100.000 дешевле? 
Zaryad
0
Zaryad   06.12.2015 / 00:16   #    Ответить   
Съездил в салон и посмотрел. Начитавшись предварительно дрома был со скепсисом. Но по факту машина пусть по цене и одинакова с рио и солярисом, при этом размер гораздо больше, ближе к фокусу. В целом по ощущениям сильно лучше гранты, на уровне рио. С уверенностью бы взял (учитывая что обслуживание лады сильно дешевле корейцев), вот только ажиотажа в салоне нет по словам менеджера, не готовы еще клиенту столько платить за ладу
Змеищщща
0
Змеищщща   06.12.2015 / 08:54   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Надо рекламную цену врубить, от 449 тысяч, с учетом трейд ин и утилизации, как делают некоторые, а потом уже в салоне окучивать покпателей
и ещё скидки... только это спасёт российский автопром.что-то мне подсказывает, что с такими делами, как
badsanta пишет:Сообщение Машина действительно получила массу внимания - пачками раскуплена только для обзоров...
ценник её не ограничится обозначенным. 700 с хвостом, не меньше...вот только набалуется народ, поймёт, что игрушка того не стоит и..........а если стоит, то я от всего сердца за автоваз порадуюсь.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.12.2015 / 10:50   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение (учитывая что обслуживание лады сильно дешевле корейцев
Не сильно! По мелочам в Ладах ломается чаще чем в корейцах....
Zaryad пишет:Сообщение ажиотажа в салоне нет по словам менеджера, не готовы ещеклиенту столько платить за ладу
Об этом я и говорил примерно неделю назад, НО только я предпологал что все же ажиатаж продлится еще месяц......., а он окончился гораздо раньше.... :D ...(думаю посмотрев Весту, народ вернется к Рио/Солярис)
YM30
0
YM30   07.12.2015 / 22:21   #    Ответить   
Какой солярис вы о чем ?!?130-150 тыщ пробега тачку выкинуть..куча примеров откатанных солярисов..я за 3 года откатал 80тыщ это что получается 4 года и я тачку выкидываю заплатив за кредит только только.....б/у она хреново продается только лохам если то есть не ликвид...за 500к сейчас ничего не купишь нормального..и вообще чего сейчас кудахтать говно говно вот годик полтора пройдет там посмотрим...сейчас норм иномарка стоит от 800 и то если посмотреть как фольц нагнул всех с эконормами нафига за это переплачивать
YM30
0
YM30   07.12.2015 / 22:24   #    Ответить   
У народа просто отношение к отечественному автопрому как к г.... Поэтому тачка ломается если за ней следить ничего не будет ломатся у меня 2113 8 лет пробег 120 тыщ не парюсь честно слово....если к ино относится как к г.... То развалится как и тазик...
Сергей 74
0
Сергей 74   07.12.2015 / 23:39   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение Какой солярис вы о чем ?!?130-150 тыщ пробега тачку выкинуть..кучапримеров откатанных солярисов..
В среднем человек ездит 20 тыс.км в год. Что бы отездить 150 тыс. у меня например уйдет 7 лет! Но я столько на авто не езжу. Я отьезжу допустим на нем БЕЗ ПРОБЛЕМ 3-4 года, и продам вполне живого или еще лучше -сдам авто через 3-4 года в тред-ин и доплатив около 200 тыс. возьму такого же нового!! А трейд-ин Рио и Солярис берут вполне охотно! :DD

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
YM30 пишет:Сообщение у меня 2113 8 лет пробег 120 тыщ не парюсь
То есть на Ваз вы отьездив 120 тыс. не паритесть а Солярис и Рио готовы выкинуть??-
YM30 пишет:Сообщение Какой солярис вы о чем ?!?130-150 тыщ пробега тачку выкинуть.
Ну и сказачник вы!! :D
YM30 пишет:Сообщение ..кучапримеров откатанных солярисов.
А я вот знаю кучу примеров когда Солярисы уже прошли и более 200 тыс. без проблем!!!
YM30
0
YM30   08.12.2015 / 12:08   #    Ответить   
Сергей 74, ну да правильно офисный планктон так и ездит :D от офиса и до дома а еще в хим чистку и в магаз...а как же если у офисного будет тачка не по феншую в офисе ж засмеют....
да я с вазом не парюсь - за все время крупных поломок не было только замена расходников ( и то сам в гараже тоже без особых проблем) на машине я работаю и зарабатываю....
ах да про солярисы рио и прочее были бы у меня эти пол миллиона я бы корейцев вообще не рассматривал... на худой конец тойоту годов 2000- 2005....

лучше новый таз чем десятилетний инотаз, его одинаково все равно за 10 лет ушатают .. а парится будешь ты....



Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

Сергей 74,
ах да еще...
опелей с рынка выгнали, шеви выгнали, прочую европейскую одноразовую хрень выгнали..... скоро и до корейцев дойдет и до немцев , это дело времени...



Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:  

Сергей 74,
средний пробег машины - это как средняя зарплата или средняя температура по больнице....офисным это оставьте, у меня батя наездил за 2.5 года 20 тыщ коллега за 2.5 месяца 10 тыщ... я за 3 года 80 тыщ....
YM30
0
YM30   08.12.2015 / 14:09   #    Ответить   
и не надо бить себя в грудь кулаком с воплями что иномарки не ломаются...
http://news.drom.ru/Chevrolet-Opel-38079.html
это только начало....

а хотя это право каждого.... идите дальше качайте запад деньгами....
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2015 / 18:39   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение да я с вазом не парюсь - за все время крупных поломок не былотолько замена расходников ( и то сам в гараже тоже без особыхпроблем) на машине я работаю и зарабатываю..
Были у меня ВАЗы, они конечно ездили, но по мелочи ломались-сыпались постоянно! (( Поэтому за 500-600 тыс. только НОВЫЕ - Рио или Солярис и никакой Весты!
YM30 пишет:Сообщение на худой конец тойоту годов2000- 2005..
Да ну?? У меня счас новый РАВ-4, НО все ранво считаю что лучше новый Рио/Солярис, чем Тайота 10-15 лет!!
YM30 пишет:Сообщение лучше новый таз чем десятилетний инотаз
А лучше за ценник нового Таза взять новую иномарку!
YM30 пишет:Сообщение опелей с рынка выгнали
Они ушли САМИ!!!
YM30 пишет:Сообщение средний пробег машины - это как средняя зарплата или средняятемпература по больнице....офисным это оставьте, у меня батянаездил за 2.5 года 20 тыщ коллега за 2.5 месяца 10 тыщ... я за 3года 80 тыщ...
По статистике средняя 20 тыс., а так кончено все ездят по разному.

Добавлено спустя 59 секунд:  
YM30 пишет:Сообщение  идите дальше качайте западденьгами....
Дак много иномарок делаются у нас в РФ!!! :DD
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.12.2015 / 19:42   #    Ответить   
YM30 пишет:Какой солярис вы о чем ?!?130-150 тыщ пробега тачку выкинуть..куча примеров откатанных солярисов..я за 3 года откатал 80тыщ это что получается 4 года и я тачку выкидываю заплатив за кредит только только.....б/у она хреново продается только лохам если то есть не ликвид...за 500к сейчас ничего не купишь нормального..и вообще чего сейчас кудахтать говно говно вот годик полтора пройдет там посмотрим...сейчас норм иномарка стоит от 800 и то если посмотреть как фольц нагнул всех с эконормами нафига за это переплачивать
Сразу видно засланник автоВАЗа 
YM30
0
YM30   08.12.2015 / 19:59   #    Ответить   
Неуловимый Джо, да оно мне нафиг не надо))) вообще я за немецкий автопром....



Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:  

Сергей 74, Кто САМ ушел?!? ШЕВРОЛЕ который всю дорогу неплохо покупался?!?! кто вам сказал что они сами ушли?!
вот честно скажу.... вот имею 2113 что было сделано за 8 лет и 120 тыщ пробега авто
1) два раза менял помпу ( в среднем около 50 тыщ ходит) - замена полтора часа - цена 600р помпа 200р литр антифриза
2) 3 раза менял комплект ГРМ + привод генератора ( в основном прямо с заменой помпы) - комплект 1000р - по времени смотри на помпу выше
3) 1 раз датчик коленвала - 250р
4) модуль зажигания + провода 1200р за все замена 15 минут
5) бензонасос - 700р
6) глушитель - 1500р замена 30 минут
мелочи были, посмотрим когда рав4 побегает немного какие мелочи его напрягать будут....



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

Сергей 74,
ах да забыл... подвеска в круг замена тыщ в 15 вышла....

кто нить логан ремонтировал?)))) ну вот года 2007 - 2009 =))) подвеску ремонтировали?)))



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  

просто мы разные люди...кому то легче тачку менять каждые 2-3 года,кто-то ездит по 10 лет на одной
у отца Калина 2 новая с салона за 2,5 года он с ней вообще ничего не делал... масло только поменял и фильтра...все работает все едет ничего не ломается...
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2015 / 20:01   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение  Кто САМ ушел?!
Именно Опель ушел сам!
YM30 пишет:Сообщение вот имею 2113 что было сделано за 8 лет и 120тыщ пробега авто1) два раза менял помпу ( в среднем около 50 тыщ ходит) - заменаполтора часа - цена 600р помпа 200р литр антифриза2) 3 раза менял комплект ГРМ + привод генератора ( в основном прямос заменой помпы) - комплект 1000р - по времени смотри на помпувыше3) 1 раз датчик коленвала - 250р4) модуль зажигания + провода 1200р за все замена 15 минут5) бензонасос - 700р6) глушитель - 1500р замена 30 минут
Знаю иномарки которые набегали столько же и у них не было этих проблем! И вообще никаких НЕ было!
YM30 пишет:Сообщение посмотрим когда рав4 побегает немного какие мелочи егонапрягать будут....
Так же знаю РАВ-4 с пробегом более 150 тыс. и НЕ одной поломки!
YM30
0
YM30   08.12.2015 / 20:04   #    Ответить   
Сергей 74, бестолку писать... как об стену..... один фиг у народа мнение свое... это не тот ваз который был 20 лет назад...
мне в общем на****ть я тему не слежу
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.12.2015 / 20:24   #    Ответить   
YM30 пишет:Неуловимый Джо, да оно мне нафиг не надо))) вообще я за немецкий автопром....
 Чем тогда шкода не альтернатива?Рапид дешевле, Октавия будет чуток дороже, конкуренты?Качество немецкое, комплектующие тоже в основном
Сергей 74
1
Сергей 74   08.12.2015 / 20:26   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение бестолку
писать.

Ладно...., на тазах тоже надо кому-то ездить..... :DD удачи! :D
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.12.2015 / 20:32   #    Ответить   
YM30 пишет:Сергей 74, бестолку писать... как об стену..... один фиг у народа мнение свое... это не тот ваз который был 20 лет назад... мне в общем на****ть я тему не слежу
Возможно что и другой, но я бы первые года не рискнул брать, сырая будет скорее всего, после доработок возможно будет нечто стоящее.Если будут какие либо неисправности, то я сомневаюсь, что будут серию отзывать, тем более давать авто в замен на время доработок, как бы это сделали в цивилизованных странах.Про дилеров я молчу, тут уже от марки не зависит видимо, в нашей стране они все работают на отвяжись, а гарантии только под страхом суда исполняют. Поэтому я за БУ 2-3года в одних руках, это отвязывает от дилеров и как правило мелкие косяки неизбежно вылазят именно в эти года и устраняются первым хозяином, про сигналку и комплект резины я уже молчу, так что я за БУ вовсе! 
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2015 / 20:53   #    Ответить   
Неуловимый Джо, а я за новое иномарочное по цене Весты! Например у Рио/Солярис косяков уже нет, все доработано, и к тому же дилеры если что исправят все по гарантии. (помните у первых Солярисо были проблемы с повдеской? Так почти все дилеры исправляли этот косяк сразу и безсплатно!)
Homark
1
Homark   08.12.2015 / 21:26   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Возникает риторический вопрос: зачем покупать жигуль по цене иномарки!?
Гарро пишет:Сообщение производители подогнали по максимум цену под иностранных конкурентов.
Смешные люди, ей богу. Веста и так практически на половину технологически "иномарка" :facepalm:
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2015 / 21:28   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Веста и так практически на половину
технологически "иномарка"

Вот это и плохо.......и не туда и не сюда......... :(
Homark
0
Homark   08.12.2015 / 21:40   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Вот это и плохо.......и не туда и не сюда........


Учитывая прогресс последних лет это отлично. Еще немного и будет полноценный Рено-Ниссан со своим дизайном, а-ля ВАГ в шкуре Шкоды :-[
Zaryad
2
Zaryad   08.12.2015 / 21:42   #    Ответить   
Сергей 74, вот тут вы неправду говорите, не исправляли ничего на первым машинах, только через год стали нормальные амортизаторы ставить, при этом не сознаваясь в том, что есть проблемы в подвеске. Еще раз повторюсь, что по размерам веста сильно больше соляриса при этом ощущение от авто ничуть не хуже. Еще поспорю по цене обслуживания: На Рио у друга дилер зарядил 14 тысяч на то на 45 тысячах пробега, а на грунте это стоило 6 тысяч. По цене запчастей можно и не сравнивать. При за последние годы вазовские машины стали сильно лучше по качеству и уже не докучают мелочевкой, проверено на себе. При этом это совсем не отменяет того, что рио и солярис очень хорошие машины
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2015 / 22:35   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение ощущение отавто ничуть не хуже.
Вот именно что это -ощущение! :DD
Zaryad пишет:Сообщение  По цене запчастей можно и не сравнивать.
Какие и зачем вам нужны запчасти на новые Рио/Солярис??? :?
Zaryad пишет:Сообщение вазовские машины стали сильно лучше покачеству и уже не докучают мелочевкой
Читайте "Дром", вот, у новой Весты уже пробемы с коробкой!!!-http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog
Homark
0
Homark   08.12.2015 / 23:05   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Читайте "Дром", вот, у новой Весты уже пробемы с коробкой!!!-http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog


Это который скидыванием клеммы аккума вылечился? Жуть. :eyes: :death: А то что объемный текст по ссылке на 80% сплошь позитивные эмоции от теста это мелочь, да?
Сергей 74
1
Сергей 74   08.12.2015 / 23:08   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Это который скидыванием клеммы аккума вылечился?
А почему это вообще произошло на НОВОМ авто?? :?
Homark пишет:Сообщение объемный текст по ссылке на 80%сплошь позитивные эмоции от теста это мелочь, да?
Если через 3-4 года эксплуатации эти эмоции будут так же 80%- я буду только рад!
Homark
0
Homark   08.12.2015 / 23:12   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А почему это вообще произошло на НОВОМ авто??
Ну и вопрос. Действительно почему происходят всякие разные вещи на новых машинах абсолютно разных марок. :D Вот если это будет не разовый случай, а частый тогда и стоит бить в набат. Робот этот, к слову, вроде уже ставился на Гранты-калины-приоры? Как там статистика, не в курсе?
Сергей 74 пишет:Сообщение Если через 3-4 года эксплуатации эти эмоции будут так же 80%- я буду только рад!
Аналогично!
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   08.12.2015 / 23:15   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Читайте "Дром"-http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog
 Пролистал, кое где почитал.Вот цитата с которой я согласен
И все же — я бы этот автомобиль купил, но с механической трансмиссией и более мощным двигателем
2.0 литра на механике и я бы задумался о покупке, если бы располагал средствами, естественно после отзывов владельцев спустя год-два эксплуатации.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2015 / 23:26   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение 2.0 литра на механике и я бы задумался о покупке, если бы
располагал средствами, естественно после отзывов владельцев спустя
год-два эксплуатации.

2 литра -НЕТ, 2 года эксплуатации -НЕТ, выводы: брать пока рано!
Zaryad
0
Zaryad   09.12.2015 / 07:36   #    Ответить   
Сергей 74, а расходники менять не надо? Фильтры те же? Или еми у вас машина новая, то 100 тысяч можно ездить не заглядывая под. Капот. И про ощущения, вот вы Сергей взрослый человек, а шутки не удачные. За сим откланиваюсь, не могу с вами беседу продолжать, вы совсем не слышите собеседника и не принимаете его факты.
Сергей 74
1
Сергей 74   09.12.2015 / 10:57   #    Ответить   
Zaryad, а расходники разве это поломки???? Речь шла именно о поломках в авто!! А расходники надо менять на ВСЕХ авто!
YM30
0
YM30   11.12.2015 / 17:07   #    Ответить   
Неуловимый Джо,
я ездил в шкоде фабии года 2008 - 2010.... пластик гремит, цепь гремит, про шумку молчу, из печки еле еле теплым дует...та же калина 2 только в обслуге дороже....
немцы - это больше БМВ или АУДИ...

я писал про то что надо посмотреть... подождать пол года год.... погоняют ее и посмотреть как она....
YM30
0
YM30   11.12.2015 / 22:01   #    Ответить   
Zaryad, ему из автобуса виднее)))) он наверно на работу реально на автобусе ездит ничего в тачке не меняет))))
Денница
0
Денница   12.12.2015 / 00:10   #    Ответить   
Офтопик:
и пусть меня забанят
но название тему в конце - скорее разорвавшегося пукана... скрестили рено с вазом. :facepalm:
den-967
0
den-967   16.12.2015 / 13:21   #    Ответить   
эх вы ... все бы вам обсирать. не было у меня денег ездил на шеви нива 8 лет, из поломок было только одно и то считаю что по мелочи... поменял стартер на 7 году эксплуатации.. общий пробег составил далеко за 200000 км. Вас же ни кто не заставляет покупать отечественный автопром... вот и продолжайте ездить на старых и убитых иномарках которые побывали в руках неизвестных людей и что они там с этим авто делали ни кто не знает.Лучше новый ваз чем убитый американец.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.12.2015 / 20:36   #    Ответить   
den-967 пишет:Сообщение Лучше новый ваз чем
убитый американец.

Лучше новый Кореец , чем за эти же деньги новый Ваз!
den-967
0
den-967   20.12.2015 / 18:34   #    Ответить   
Сергей 74, согласен ... но частично. попробуй для начала встать в очередь на такую комплектацию, т.е. получиться взять "голую" кореянку и то придется ждать не менее 4 месяцев. был случай не так давно... знакомый заказал один из бюджетных авто иностранного производства, так вот ждал относительно не долго всего то 3 месяца, а когда авто пришел ему еще пытались вкрутить допов на 120 тыс. рублей... и самый главный вопрос возникает тут... покажите счастливого обладателя иностранного нового авто купленного в ноябре-декабре этого года за 600 тыс. рублей
Сергей 74
0
Сергей 74   20.12.2015 / 20:06   #    Ответить   
den-967 пишет:Сообщение   попробуй для начала встать в очередь на такую комплектацию, т.е. получиться взять "голую" кореянку и то придется ждать не менее 4 месяцев. был случай не так давно.
Ну какая ерунда! Я уже много лет беру, то что мне надо! А делается это просто! Обзваниваю ВСЕ салоны Тюмени, Екатеренбурга, Омска, Кургана и т.п. и где-нибудь обязательно найдеттся то что мне надо!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
den-967 пишет:Сообщение  покажите счастливого обладателя иностранного нового авто купленного в ноябре-декабре этого года за 600 тыс. рублей
В Москве полно выбора, салоны затоварены. Можно пригнать и оттуда, еще и подарки дадут! :DD
foster15
0
foster15   21.12.2015 / 15:47   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеНу какая ерунда! Я уже много лет беру, то что мне надо!
Ничего не ерунда. Вам просто очень и очень везет. Тем более с вашей настойчивостью в плане обзвонов. Но не каждый вот так в столицу за машиной рванет.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.01.2016 / 13:52   #    Ответить   
По данной стоимости Лада -Веста- это что, эффект бомбы? Скорее эффект удивления.
lurceva lyudmila
0
lurceva lyudmila   16.01.2016 / 14:04   #    Ответить   
YM30, Солярис вполне реальный а/мобиль в соотношении цена- качество, а то что Вы так ушатали  за такой срок свой экземпляр , то  это не показатель.
Сергей 74
0
Сергей 74   15.03.2016 / 22:04   #    Ответить   
Подскажите сколько салонов Лада в Тюмени? И все ли они официалы, с гарантией и т.п.? (товарищ просил узнать, на Весту нацелен, в Тюмень планирует ехать)
Cерый
0
Cерый   16.03.2016 / 11:26   #    Ответить   
Сергей 74, не сдавайся! Докажи ему, что Солярис лучше!
Сергей 74
0
Сергей 74   16.03.2016 / 12:28   #    Ответить   
Cерый пишет:Сообщение Сергей 74, не сдавайся! Докажи ему, что Солярис лучше!

Ничего доказывать не буду- каждый решает сам.
Cерый
0
Cерый   16.03.2016 / 12:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Cерый пишет:Сообщение Сергей 74, не сдавайся! Докажи ему, что Солярис лучше!

Ничего доказывать не буду- каждый решает сам.

Ну вот, полфорума залечил, а товарищу помочь не хочет :D
Сергей 74
0
Сергей 74   16.03.2016 / 13:25   #    Ответить   
Cерый, на том момент когда я писал мнение о ВАЗ- Веста была еще темной лошадкой. Сейчас, когда прошло некоторое время и появились РЕАЛЬНЫЕ владельцв Весты, и учитывая что с ходных комплектациях Веста на 80-100 тыс. дешевле Рио/Солярис, Веста показала что -к ней стоит присмотрется! Я повторюсь, каждый решает сам-и если через год-два Веста покажет надежность и будет стоить так же дешвеле чем Рио/Солярис/Поло и т.п., то Веста составит им достойную конкуренцию!


Другие новости рубрики «Автоинтервью»

Геннадий «Ramzes»: Что, кроме шлема, нужно мотоциклисту?
Геннадий «Ramzes»: Что, кроме шлема, нужно мотоциклисту?  44
19.04 / 16:03
С приходом теплых дней на улицы Тюмени выехали владельцы двухколесного транспорта. Корреспонденты портала NashGorod.ru решили поговорить о мотоодежде и мотоэкипировке. Вождение мотоцикла — это, безусловно, культура, в чем-то схожая с занятиями спортом. И как в спорте, важно специальное снаряжение, не менее важно, чем права на управление этим видом транспорта и знание правил дорожного движения.
Алексей Шукшин: Подготовка хорошего водителя должна начинаться с детских лет
Алексей Шукшин: Подготовка хорошего водителя должна начинаться с детских лет  есть фото  6
14.03 / 09:16
Дорога любого водителя начинается с автошколы, и то, насколько этот путь будет легким и безопасным, во многом зависит от качества обучения.
В начале марта тюменской автошколе УПК «Автомобилист» было в очередной раз присвоено почетное звание «Лидер автоподготовки региона».
О секретах успеха и актуальных проблемах подготовки водителей корреспонденту NashGorod.ru рассказал генеральный директор старейшей в городе Тюмени автошколы Алексей Андреевич Шукшин.
Даниил Земсков: В службах эвакуации много дилетантов
Даниил Земсков: В службах эвакуации много дилетантов  9
11.01 / 08:57
Известный тюменский автогонщик и руководитель службы эвакуации автомобилей Race Express Даниил Земсков рассказал о том, с чего началась его работа с эвакуаторами и какие нюансы есть в этом казалось бы нехитром деле.
Максим Вершинин: Тюмень принимает активное участие в «Формуле 1»
Максим Вершинин: Тюмень принимает активное участие в «Формуле 1»  есть фото  7
11.12.2015 / 15:23
Тюменский журналист Максим Вершинин в октябре этого года побывал на Гран-при «Формулы 1» в городе Сочи. Но посетил гонку он не как обычный зритель, а как сотрудник пресс-службы, что позволило Максиму лично понаблюдать за тем, как выстроен рабочий процесс на легендарных чемпионатах.
Артем Свистунов: В России Suzuki будет представлена лишь новой Vitara
Артем Свистунов: В России Suzuki будет представлена лишь новой Vitara  4
28.10.2015 / 09:00
Директор автоцентра Suzuki в Тюмени Артем Свистунов поделился впечатлениями от дебюта нового кроссовера Vitara, ожиданиях и планах на ближайшее будущее, а также о том, чем японская марка будет привлекать клиентов.
Екатерина Черкасова: Мотоцикл и дорога - вот что меняет тебя и твою жизнь
Екатерина Черкасова: Мотоцикл и дорога — вот что меняет тебя и твою жизнь  17
28.09.2015 / 13:48
Девушки за рулем мотоцикла в Тюмени сегодня не редкость. И все равно они приковывают к себе внимание многих. Есть мнение, что женщина за рулем — невероятно опасна, но умные люди знают, что от пола умение водить транспорт не зависит.
Александр Васильев: Радостно, что в Тюмени есть дороги в частном секторе
Александр Васильев: Радостно, что в Тюмени есть дороги в частном секторе
25.08.2015 / 12:48
На прошлой неделе Тюмень посетили участники Общероссийского народного фронта, которые побывали в нашем городе с целью проведения дорожной инспекции. Они оценили готовность тюменских школ к 1 сентября и осмотрели улицу Комсомольскую, на которую в ОНФ поступило больше всего жалоб.
Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах
Александр Пикуленко: Появление платных парковок приведет к вакханалии во дворах  есть фото  30
28.07.2015 / 09:51
В минувшие выходные наш город посетил автопробег «Дорожные истории. Четверть века с «Эхо Москвы», посвященный 25-летию известной радиостанции. Его командор и бессменный участник — автомобильный обозреватель «Эха» Александр Пикуленко, передвигается на белом, но весьма заметном на дорогах, благодаря наклейкам и оранжевым вставкам, Land Rover Discovery.
Тимофей Кулешов: Мы хотим не только развлекаться, но еще и спортом заниматься
Тимофей Кулешов: Мы хотим не только развлекаться, но еще и спортом заниматься  3
15.07.2015 / 14:21
Прожженные байкеры на зиму прячут своих стальных коней в гаражи. Но для мотоциклистов эндуро сезонности не существует. Насколько в Тюмени популярна внедорожная двухколесная техника мы поговорили с куратором клуба K2B Team, спортсменом и инструктором категории "А" Тимофеем Кулешовым.
Феликс Читипаховян: Чтобы идти к своей мечте, надо делать в день хотя бы один шаг
Феликс Читипаховян: Чтобы идти к своей мечте, надо делать в день хотя бы один шаг  3
25.05.2015 / 17:25
Известный санкт-петербургский дрифтер Феликс Читипаховян стал главным судьёй и почётным гостем первого этапа «RDS Урал»-2015. Один из самых титулованных российских пилотов, добившийся успеха не только в отечественных первенствах, но и в европейских и японских чемпионатах, рассказал о свой карьере в дрифте важности болельщиков и желании ещё раз побывать в Тюмени.

Все новости из рубрики «Автоинтервью»