Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.12.2015 / 18:20

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира

В аэропорту «Рощино» проходит масштабная реконструкция, первая очередь строительства завершена. Что улучшилось в «Рощино», выяснял корреспондент NashGorod.ru.

В одном из рейтингов аэропорт «Рощино» признали одним из худших воздушных вокзалов страны (видимо, они не были в Урае). Однако сейчас наш аэропорт меняется — на это брошены силы правительства Тюменской области и авиакомпании «Ямал».

Корреспондент NashGorod.ru опробовал на себе типичный путь авиапассажира из Тюмени: прошел регистрацию, пункт контроля, посидел в зале ожидания и заглянул в туалет, опробовал «рукав».

Аэропорт начался с парковки и шлагбаума. Водитель взял парковочную карточку и довез меня до входа в аэропорт. В целом, сейчас «Рощино» выглядит непрезентабельно — центральная часть перестраивается, поэтому первое, что бросается в глаза при подъезде к аэропорту — забор.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 2

Справа и слева находятся входы — для пассажиров международных и внутренних рейсов. Я летела в Москву, поэтому направилась в левое крыло.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 3

Первым делом нужно было пройти через металлодетектор, рюкзак отправился на ленту, чтобы пройти сканирование. С первого раза пройти через рамку и не «запищать» мне не удалось, после чего охранник попросил проверить, нет ли в карманах ключей и металлических предметов. Я вспомнила о массивной пряжке на поясе от куртки — он отправился на стол, и рамка больше не выдавала предупредительный сигнал.

Места внутри было совсем мало, скамеек, куда можно присесть, чтобы найти паспорт и бланк билета, — тоже раз-два и обчелся.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 4

Однако за полтора часа до рейса очереди на регистрацию практически не было. Девушка за стойкой ничем особым не запомнилась — ни грубостью, ни особой вежливостью. Взвесила ручную кладь, приклеила ярлычок и напечатала посадочный талон.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 5

Затем я отправилась на досмотр. У меня проверили паспорт и посадочный талон, я сняла куртку и положила в корзину, чтобы пройти через металлодетектор второй раз. За ним стоял охранник-мужчина — поэтому руками меня не осматривали. Женщину, сканирующую багаж, насторожило содержимое моего рюкзака. Она попросила показать, что за круглый предмет лежал на дне моего рюкзака. Оказалось, что ее подозрение вызвал портативный аккумулятор.

Дальше путь лежал по коридору, куда идти, указывали желтые стрелки — к эскалатору. Внизу располагалась точка по продаже кофе. Средняя стоимость стакана бодрящего напитка — 150–200 рублей.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 6

Наверху расположился современный и достаточно уютный зал ожидания: хотите смотреть на самолеты — проходите за стеклянную перегородку, ближе к выходам; желаете перекусить — оставайтесь здесь. Недалеко от эскалатора (впрочем, зал ожидания маленький — тут все рядом) находилась точка питания сети «Максим». Здесь можно было найти что-то посытнее чая и пирожного, хотя витрина со сладостями тоже была. Например, вы можете утолить аппетит салатами, сэндвичами — цена такого блюда около 300 рублей.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 7

Из коммерческой инфраструктуры в зале ожидания также были киоск с журналами и книгами, несколько торговых точек с сувенирами, например, фигурками из кости. Для сладкоежек можно было купить коробку конфет тюменского производства — от фабрики «Квартет». Правда, цена была высокая — около 500 рублей.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 8

Туалет в реконструированном корпусе разительно отличался от своего предшественника. Со стеклянными дверями и хромированными ручками, чистый, с автоматическими кранами и сушилками для рук. Когда я заглянула сюда, здесь как раз шла уборка. В целом — находиться в нем приятно, из минусов — в кабинке не было крючков для верхней одежды и сумок.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 9

Перед посадкой в самолет наши билеты отсканировали и оторвали большую часть, оставив нам только корешки. Наконец, мы попали в застекленный коридор и в «рукав». Благодаря этому атрибуту крупных аэропортов, теперь не надо было мерзнуть на улице, ждать в холодном автобусе, чтобы попасть в самолет. Однако в самом «рукаве» было нежарко, и именно здесь возникла «пробка»: видимо, пассажиры долго раскладывали свой багаж и шубы на верхние полки.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 10

Не во все самолеты сейчас попадают через «рукав»: товарищ через несколько дней улетал авиакомпанией «Ямал» и добирался до воздушного судна на автобусе.

Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира 11

В целом, понятно, что сейчас мы видим лишь промежуточный вариант того, каким будет здание аэропорта «Рощино» в следующем году, поэтому выводы делать рано. Однако, уже сейчас ожидать вылет гораздо приятнее, чем раньше.


Минусы реконструированного здания «Рощино»:

— небольшие размеры зоны ожидания и регистрации;
— высокие цены в кафе и магазинах;
— иногда, когда вылетает сразу несколько рейсов, не хватает места в зале ожидания и кофейне.

Плюсы:

— в зале ожидания чисто, светло и уютно;
— можно перекусить;
— есть стойка со свежей бесплатной прессой;
— чистый туалет;
— установлены телеэкраны, на которых показывают новости.

Посмотреть все фотографии
27
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Petr.Botalov
8
Petr.Botalov   04.12.2015 / 10:49   #    Ответить   
Те кто пишут, что Рощино худший аэропорт, видимо мало летают, поверьте это далеко не так. Идет реконструкция, работает лишь малая часть будущего терминала, естественно это создает неудобства для пассажиров, руководство аэропорта этого и не отрицает, просит отнестись с пониманием. С вводом центральной части аэровокзала (конец декабря), станет заметно просторнее и удобнее, будут нормальные накопители и зоны ожидания, 12 стоек регистрации против 6 которые есть сейчас, плюс наконец-то зона выдачи багажа будет в одном здании и по прилету подгоняя самолет к рукаву, людям не придется спускаться по лестнице и идти по улице в отдельное здание за багажом. Ну а через год вся эта стройка закончится и терминал заработает в полную силу, площадь составит 25 000 кв. м, с текущем пассажиропотоком в 1,5 млн. в год этих площадей будет вполне достаточно для комфортного пребывания в аэропорту в часы пик, толкучки не будет.
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   04.12.2015 / 19:24   #    Ответить   
Читаю комментарии и не могу понять: либо я настолько люблю сваливать куда-либо из этого города на крылатой машине, что мне пофиг на эти минусы, либо кто-то слишком сильно придирается)
Летала в июне в мск, без проблем прошли и регистрацию и досмотр, никаких очередей - все в штатном режиме. Зал ожидания по сравнению с предыдущей его версией (хотя я и на тот не жаловалась, как-то пофиг где полчаса посидеть) вообще мегакомфортен. Да и таможенники нормальные, с нормальной скоростью работали, вежливо.
Проще надо быть, товарищи))))

Просмотров: 4397 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Аэропорт Рощино

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
li-kalina25767
5
li-kalina25767   03.12.2015 / 22:01   #    Ответить   
Улетали в августе в Симферополь из Рощино.Впечатления самые гадостные. На несколько рейсов одновременно шла регистрация.В зал не протолкнуться, народа битком. Очередь наша зависла,какие-то неполадки были в компе у них.Благо дома прошли регистрацию онлайн.Нужно было только сдать чемодан.Ни одной скамеечки,чтобы присесть не было.А многие летели с детьми и много было людей в возрасте. В зале ожидания на втором этаже чисто просторно и уютно,это да. Но вот туалеты.... В женском всего 2 или 3 кабинки,образовалась длиннющая очередь. В туалете грязь,вода на полу.Не было туалетной бумаги. В итоге посадку не объявили. Хотя одновременно шла посадка на 2 рейса-Москва и Симферополь. Люди подходили к служащему у стойки на выходе,спрашивали куда нужно выходить к самолету. Ответом был взмах рукой-"туда....." Спустились вниз-никого.На улице дождь начался.Спросили у прохожей женщины в форме,куда идти к автобусу на рейс. Сказала,что за углом здания автобус. Бежали под дождем к автобусу метров 50. Настроение с утра было испорчено. В общем самый худший аэропорт, из всех в которых я побывала!!!!
Faz9
2
Faz9   03.12.2015 / 22:14   #    Ответить   
Плюсы просто огонь, страно что нет пункта :
Есть места где можно посидеть
Сергей 74
1
Сергей 74   03.12.2015 / 22:17   #    Ответить   
li-kalina25767 пишет:Сообщение  В общем самый худший аэропорт, из всех в которых я
побывала!

Да подождите! Не сдан он еще!
Otzo
2
Otzo   03.12.2015 / 23:00   #    Ответить   
Самый колхозный аэропорт самого лучшего города страны!! Меня убивает наличие ступенек в рукаве!! Дада именно ступенек! Горе-архитекторы! После окончания реконструкции ждать разительного улучшения - детская наивность. Просто снесли бы здание и построили новое, как домик в Москве только раз в 5 меньше
андрей050473
0
андрей050473   03.12.2015 / 23:04   #    Ответить   
на это брошены силы правительства Тюменской области и авиакомпании «Ямал».

странно ... а бобла дали чтоб не сдохло ютейру
S-GT
2
S-GT   04.12.2015 / 06:50   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
li-kalina25767 пишет:  В общем самый худший аэропорт, из всех в которых япобывала!
Да подождите! Не сдан он еще!
Она же не написала в каких других она побывала, может и сравнивать то особо было не с чем.У нас не мегаполис, но даже взять миллионщик  Краснодар, там то куда все хуже ...
Секундочку!!
3
Секундочку!!   04.12.2015 / 09:34   #    Ответить   
да, когда рейсов много вылетает, то конечно пипец творится. летом летели на север - 8 утра, рейсов штук шесть в разные направления. на Березово регистрировались на одной стойке с Питером. народ чуть не на головах друг у друга стоит. ну регистрацию прошли быстрее и поднялись наверх, там уже комфортнее в разы. утешаю себя тем, что состояние временное, и потом будет лучше.
Otzo, они и снесли здание и строят новое, так-то. но пока новое не построили, надо ж через что-то вылетать.
Petr.Botalov
8
Petr.Botalov   04.12.2015 / 10:49   #    Ответить   
Те кто пишут, что Рощино худший аэропорт, видимо мало летают, поверьте это далеко не так. Идет реконструкция, работает лишь малая часть будущего терминала, естественно это создает неудобства для пассажиров, руководство аэропорта этого и не отрицает, просит отнестись с пониманием. С вводом центральной части аэровокзала (конец декабря), станет заметно просторнее и удобнее, будут нормальные накопители и зоны ожидания, 12 стоек регистрации против 6 которые есть сейчас, плюс наконец-то зона выдачи багажа будет в одном здании и по прилету подгоняя самолет к рукаву, людям не придется спускаться по лестнице и идти по улице в отдельное здание за багажом. Ну а через год вся эта стройка закончится и терминал заработает в полную силу, площадь составит 25 000 кв. м, с текущем пассажиропотоком в 1,5 млн. в год этих площадей будет вполне достаточно для комфортного пребывания в аэропорту в часы пик, толкучки не будет.
Денница
3
Денница   04.12.2015 / 11:41   #    Ответить   
Petr.Botalov пишет:Сообщение Идет реконструкция, работает лишь малая часть будущего терминала, естественно это создает неудобства для пассажиров, руководство аэропорта этого и не отрицает, просит отнестись с пониманием. С вводом центральной части аэровокзала (конец декабря), станет заметно просторнее и удобнее, будут нормальные накопители и зоны ожидания

рощино и до этого не отличалось чем то хорошим.
злые таможенники. погранцы с фсб которые никуда не спешат проверя загранпаспорта.
в целом люди случайно оказавшиеся на этой работе.
помню с тайланда прилетел после 10 часового перелета еще три часа выходил ибо всем было интересно а что же в багаже у пассажиров и еще аони наверное с фальшивыми загранпаспортами все прилетели ибо столь дотошной проверки я не встречал нигде!
в кольцово выходишь за 15 минут в город при том что работают так же 3 кабинки с пограничниками как и в Рощино, далее таможня кольцово по сути такая же! но очереди умудряются создавать такие только у нас!
Petr.Botalov
0
Petr.Botalov   04.12.2015 / 12:13   #    Ответить   
Денница, Про персонал согласен с Вами полностью, надеюсь новый владелец со временем исправит эту ситуацию 
alex
0
alex   04.12.2015 / 12:18   #    Ответить   
Спасибо за обзор, очень интересно! Ждем окончания реконструкции аэропорта.
Приложение Нашгород
opk2007
0
opk2007   04.12.2015 / 12:19   #    Ответить   
Денница, Не рассказывайте сказки! Прилетели так же с Тая, через 40 минут все уже прошли и границу и таможню 
KoSmoSk
2
KoSmoSk   04.12.2015 / 13:30   #    Ответить   
Моя любимая тема про аэропорты.
в последнее время все чаще какие-то перебои с авиаперелетами (сейчас сотрудница сидит в Домодедово с кучей других людей, вылеты задержаны).
Худшие аэропорты, которые я видела - Курск, Новый Уренгой и Тюмень.
Я оооооооооооочень надеюсь, что в Тюмени будет хороший аэропорт и будет расширена возможность вылетов в большее количество стран, а также будет решен вопрос с выдачей багажа (мне кажется они специально долго выдают, чтобы машины, которые приехали за пассажирами платили за просрочку времени). Еще для прилетающих - сделают нормальный туалет. И с парковкой надо как-то решать вопрос.
Друзья из Еката летели через наш аэропорт и были в ужасе :D



Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  

Вспомнила про Курск - вылет в 6:20 утра, приехала пораньше в 4:40, чтобы точно не опоздать в чужом городе и... обнаружила, что аэропорт ЗАКРЫТ! света нет. Открыли в 5:00, а я 20 минут ходила ОДНА и думала - или случился апокалипсис, или мой рейс отменили или что-то не так. Оказалось, что просто они ночью не работают)))
Noah
0
Noah   04.12.2015 / 18:42   #    Ответить   
Площадь при а/п у нас точно одна из худших. Так бездарно организовать паркинг и движение по территории. Вечные пробки во время пик
 
Денница
1
Денница   04.12.2015 / 19:08   #    Ответить   
opk2007 пишет:Сообщение Не рассказывайте сказки! Прилетели так же с Тая, через 40 минут все уже прошли и границу и таможню

:death: мне сказки не рассказывайте рейс с пхукета который последний был на этой неделе час где то и выходили.
А за мою поездку я как есть все изложил.
видимо рейс на рейс не приходится и работает рощина как попало потому что в принципе им пофиг на пассажиров ибо куда ж оне денутся то !
*Darya*
0
*Darya*   04.12.2015 / 19:11   #    Ответить   
Офтопик:
KoSmoSk пишет:Сообщение Вспомнила про Курск - вылет в 6:20 утра, приехала пораньше в 4:40, чтобы точно не опоздать в чужом городе и... обнаружила, что аэропорт ЗАКРЫТ! света нет. Открыли в 5:00, а я 20 минут ходила ОДНА и думала - или случился апокалипсис, или мой рейс отменили или что-то не так. Оказалось, что просто они ночью не работают)))

круто) то есть, если у тебя какая-то гипотетическая стыковка ночная есть, тебя просто на улицу выгонят, что ли?)
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая   04.12.2015 / 19:24   #    Ответить   
Читаю комментарии и не могу понять: либо я настолько люблю сваливать куда-либо из этого города на крылатой машине, что мне пофиг на эти минусы, либо кто-то слишком сильно придирается)
Летала в июне в мск, без проблем прошли и регистрацию и досмотр, никаких очередей - все в штатном режиме. Зал ожидания по сравнению с предыдущей его версией (хотя я и на тот не жаловалась, как-то пофиг где полчаса посидеть) вообще мегакомфортен. Да и таможенники нормальные, с нормальной скоростью работали, вежливо.
Проще надо быть, товарищи))))
retko
1
retko   04.12.2015 / 19:28   #    Ответить   
*Darya*, я служил в Курске. Очень давно. Аэропорт там даже в "лучшие времена" ночью не работал. Думаю никаких там стыковок не бывает.
Денница, могу привести два собственных примера прилета из-за границы и выхода в город. Один - три часа, другой - 40 минут. В основном в районе часа. Самолеты одинаковые. Видимо у работников таможни случаются разные периоды, обострения и все такое :)
Pilotessa
1
Pilotessa   04.12.2015 / 23:41   #    Ответить   
Рощино вызывает вопросы не по своей реконструкции, а по организации работы в принципе. И это касается персонала в первую очередь.
Месяц назад улетала рейсом Аэрофлота, предварительно прошла онлайн-регистрацию, распечатала посадочный талон. Логично предположить, что можно идти на досмотр, минуя стойку регистрации? Ага, щаз. Из зоны досмотра меня снова развернули на стойку регистрации. Зачем - непонятно. Багажа нет, только ручная кладь. талон - вот он. Зачем??? Благо, людей у стойки почти не было, не пришлось лезть через привычную утреннюю рощинскую толпу.
В другой раз регистрация на рейс шла, а информации об этом не было нигде. Ни на табло, ни по объявлению. Ладно догадалась подойти, спросить. так еще и обхамили. Красотульки аэропортовские. 
Я за реконструкцию, она безусловно нужна. Но и во время реконструкции аэропорт должен нормально функционировать. Для этого достаточно продумать организацию работы. По мне, так именно организаторских навыков не хватает работникам Рощино. Про сервис я вообще скромно промолчу. 
Eos_Avrora
3
Eos_Avrora   05.12.2015 / 00:06   #    Ответить   
Офтопик:
KoSmoSk, *Darya*, retko, аэропорт Курск просто регламентный, потребности работать в круглосуточном режиме нет. Открывают аэропорт для обслуживания прилетающих и вылетающих рейсов, а в остальное время да, закрыт.




Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:  

МышьЛетучая, вы в июне наверное не утренним рейсом в Москву летали :) не в час пик :) все, кто летом в утренние часы вылетал хапнули нервов, начиная с очереди перед входом в здание аэровокзала, заканчивая давкой на досмотре :death: аэропорт переусердствовал, согласовав такое количество рейсов, на утренние часы, не имея достаточных ресурсов для обслуживания такого потока пассажиров :)
Офтопик:
а как вы, вылетая в Москву, с таможенниками пересекались? :?
Денница
0
Денница   05.12.2015 / 14:06   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Летала в июне в мск, без проблем прошли и регистрацию и досмотр, никаких очередей - все в штатном режиме. Зал ожидания по сравнению с предыдущей его версией (хотя я и на тот не жаловалась, как-то пофиг где полчаса посидеть) вообще мегакомфортен. Да и таможенники нормальные, с нормальной скоростью работали, вежливо.
Проще надо быть, товарищи))))

:-[ мадам при всем уважении, вы судя по тексту летели в Москву.... вопрос - а зачем вы посещали таможенников? :crazy:
retko
1
retko   05.12.2015 / 14:29   #    Ответить   
Eos_Avrora, аэропорт Бийска даже более экзотичный. Был... Мы прилетели, нас встречал автобус. Вышли в город, за нами пилоты, стюардесса и женщина работник аэропорта. Примерно одновременно вышли. Тетенька закрыла двери аэропорта на ключ, мы сели в автобус санатория, авиаторы в другой микроавтобус и вместе уехали :) Так же и улетали разок. Приехали в аэропорт, он был закрыт, стоит машина, в ней летчики. Приезжает другая машина, выходит тетенька, открывает замок и запускает всех в аэровокзал. Внутри время остановилось лет 15 назад. Пустые помещения, остатки буфета, сидений зала ожидания, вода где-то капает.
OAZIS
0
OAZIS   06.12.2015 / 12:12   #    Ответить   
А я как вспомню аэропорт в Анапе ...... И пирожок с картошкой во Внуково в 2013 г. за 150 рублей...... Не так то все у нас и плохо. Кстати в Краснодаре аэропорт тоже не айс.
Орли
3
Орли   07.12.2015 / 10:49   #    Ответить   
Нормальный у нас сейчас аэропорт, даже несмотря на реконструкцию, это в разы лучше чем было! Площади маленькие да, но все же понимают что явление временное. Регистрация нескольких рейсов на одной стойке тоже не проблема. Всегда все быстро и оперативно, ну иногда в очереди нужно постоять, не критично. Вход и выход через рукав конечно очень хочется всегда, но понятно же, что не увсех авиакомпаний есть на это деньги, Аэрофлот и S7 готовы платить за рукава, Ямал и Ютейр - нет. В Питере и Москве тоже не всегда из рукавов выход! Выход из нашего рукава на улицу - это конечно тоже забавно) PS: Летаю ооочень часто (1 -2 раза в месяц, в основном Салехард, Уренгой, Москва, Питер). С нетерпением жду открытия нового полноценного аэропорта!
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan   08.12.2015 / 22:57   #    Ответить   
В том году вылетал из Толмачево (Новосибирск) международный терминал,  даже наш старый аэропорт вспоминал с теплом), так как такого бардака не видел ни в одной воздушной гавани. Летел как то транзитом через Пекин, огромнейший аэропорт, а отопления зимой отсутствовало, дело было ночью, все магазины и кафе были закрыты, 7 часов стыковки показались адом... Все познается в сравнении, Рощино не самый плохой.
ZarasA
0
ZarasA   09.12.2015 / 20:00   #    Ответить   
Мне нравится в новом АП Рощино зал вылета для бизнесс-класса. Шведского стола, конечно, нет, как в других городах, но очень чисто, уютно, персонал супервежлив.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.12.2015 / 09:37   #    Ответить   
Eos_Avrora пишет:МышьЛетучая, вы в июне наверное не утренним рейсом в Москву летали :) не в час пик :) все, кто летом в утренние часы вылетал хапнули нервов, начиная с очереди перед входом в здание аэровокзала, заканчивая давкой на досмотре :death: аэропорт переусердствовал, согласовав такое количество рейсов, на утренние часы, не имея достаточных ресурсов для обслуживания такого потока пассажиров :)
Офтопик:
а как вы, вылетая в Москву, с таможенниками пересекались? :?

С таможенниками на международном рейсе пересекалась) Сформулировала не правильно)
umanet
0
umanet   15.12.2015 / 19:43   #    Ответить   
Да уж, Рощино ))) в понедельник, чтобы добраться до самолета, пришлось метаться по полю, так как автобусы, которые возят пассажиров, действительно стояли за углом, у здания с выдачей багажа. Никто и не собирался подъезжать к выходу, так же никто и не сообщал, где они базируются - аэроквест, млин или экономия бензина?
а выезд с парковки - отдельная тема. да, есть водятлы, которые не рассчитали время нахождения в этом раю ожидания прилетающих - и им приходится, перегородив выезд, опять же бежать к зданию аэровокзала, чтобы оплатить чудесные минуты! ну поставьте вы терминалы для оплаты рядом!!! итог истории - еще ...цать машин пришлось оплачивать дополнительное время из-за "удобного" процесса оплаты и нереального количества шлагбаумов.
Suhoff
0
Suhoff   16.12.2015 / 12:22   #    Ответить   
Осенью 2014 и зимой 2015 летал в Питер. Шла какая-то реконструкция или достраивали Пулково. Короче после регистрации ожидание ВСЕХ внутри Российских рейсов было в одном стареньком помещении. Представьте себе помещение может чуть больше, чем сейчас в Рощино и одновременно пассажиров на 4-5 рейсов. И это в ПИТЕРЕ !!! А некоторым, блин, Рощино гамном намазано. Повторю МышьЛетучую-проще надо быть.
А вот по поводу парковок готов кидаться какашками как из какашкомета. ВСЕ сделано для непрекрытого выколачивания бабла. И даже то что люди прощелкали время и бегут оплачивать, а другие в очереди тоже его прощелкивают -это мне кажется такой злостный расчет.
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   16.12.2015 / 22:06   #    Ответить   
Suhoff, ничего не стоит на месте :) в Пулково сейчас очень комфортная и просторная зона ожидания :)
И в Рощино все изменится :) надеюсь, все же в лучшую сторону :death:
*Darya*
1
*Darya*   16.12.2015 / 22:39   #    Ответить   
Suhoff, если мы сейчас об одном и том же помещении в Пулково говорим, то ничего не мешало пассажирам внутренних рейсов после прохождения досмотра посидеть в более комфортном и просторном зале ожидания "наверху", а уже непосредственно ко времени посадки спуститься в тот маленький зал.
Офтопик:
umanet пишет:Сообщение Да уж, Рощино ))) в понедельник, чтобы добраться до самолета, пришлось метаться по полю, так как автобусы, которые возят пассажиров, действительно стояли за углом, у здания с выдачей багажа. Никто и не собирался подъезжать к выходу, так же никто и не сообщал, где они базируются - аэроквест, млин или экономия бензина?

перед тем, как в прошлом году мне в Питер лететь, нам на работе в рассылке новость пришла о том, как один пассажир сел не в тот самолет и вместо Нового Уренгоя улетел как раз в Питер, кажется. ну мы посмеялись, конечно, но потом в аэропорту я поняла, что это, на самом деле, ситуация оооочень вероятная. судите сами: рейсы вылетали почти одновременно (разница там минут в 5 или в 10 между ними была), соответственно, посадка идет параллельно, народу куча. к самолету везли на автобусе, но вся проблема в том, что номер гейта в посадочном с номером автобуса - не совпадал! в общем, когда народ утрамбовался в автобус, мы с какой-то тетечкой решили уточнить, а все ли, собственно, находящиеся в автобусе летят в Питер. :D в итоге в автобусе случилось небольшое волнение, потому что где-то половина была уверена, что это автобус питерского рейса, вторая половина была уверена, что уренгойского :death:
Юрий К
1
Юрий К   16.12.2015 / 23:52   #    Ответить   
радует то, что в Рощино убрали хамоватую тетку, проверящую бирки выдачи багажа :D
Денница
0
Денница   17.12.2015 / 10:32   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение радует то, что в Рощино убрали хамоватую тетку, проверящую бирки выдачи багажа

неужели? в октябре еще работала любезно выдавая себя за пупа земли собирая сливки с вымученных лиц пассажиров пробежавшихся по аэродрому в оцеплении до границы отстоявших в очереди на пересечение границы (+50 минут), отождавших багаж после границы (+20 минут), процарапавшихся сквозб таможню (кому как повезло у кого то что то да изъяли) и попавших в ее лапы с узеньким проходом.


Другие новости рубрики «Тест-драйв: транспорт»

Меняем водительское удостоверение: никаких кругов ада
Меняем водительское удостоверение: никаких кругов ада  29
27.06 / 15:12
Вот уже пару лет я никак не могла собраться и пойти поменять водительское удостоверение. Ведь это такая морока: справки, очереди, отпрашивания с работы… Этим летом график работы немного изменился, и время на замену документа появилось. Оказалось, что обменять права в Тюмени сегодня можно всего за час. И это не шутка.
Volvo XC90: Колесница Тора
Volvo XC90: Колесница Тора  есть фото  12
22.05 / 09:58
Этого поклонники марки Volvo да и любители полноразмерных кроссоверов ждали целых 12 лет и наконец-то второе поколение Volvo XC90 увидело свет! Скрывать не станем — долгие годы томительного ожидания того стоили.
Тюменский паркинг: ищем стоянку возле Цветного бульвара
Тюменский паркинг: ищем стоянку возле Цветного бульвара  69
16.05 / 17:23
С 12 мая начали работу в платном режиме парковки в районе администрации города Тюмени. Лично опробовать стоянку на улице Ленина и оценить изменения, произошедшие в парковочной инфраструктуре, решили корреспонденты NashGorod.ru
Сервис и диагностика: готовим автомобиль к весне
Сервис и диагностика: готовим автомобиль к весне  7
04.04 / 10:21
C наступлением теплой погоды у автомобилистов Тюмени возникает необходимость провести техническое обслуживание своей машины: заменить масло, пройти диагностику, проверить подвеску. Обслужить свой автомобиль, а также оценить услуги одного из тюменских автоцентров решили корреспонденты NashGorod.ru
Из журналистов в трактористы: учимся управлять «Беларусом»!
Из журналистов в трактористы: учимся управлять «Беларусом»!  есть фото
24.03 / 16:28
Наверняка, у многих жителей Тюмени хоть раз в жизни появлялся вопрос: что видит и ощущает машинист трактора? Возможность почувствовать себя трактористом за рулем МТЗ-82 корреспондентам NashGorod.ru предоставил Тюменский лесотехнический техникум.
Тюмень-Тобольск на «электроне»
Тюмень-Тобольск на «электроне»  13
19.02 / 09:49
Трудно точно сказать, сколько уроженцев Тобольска проживает в столице региона, но можно предположить, что счет идет на несколько тысяч человек. Многие земляки Менделеева и Алябьева периодически посещают свою малую Родину, преодолевая расстояние в 250 километров на автомобиле, рейсовом автобусе или пригородном поезде, который практически ежедневно отправляется с железнодорожного вокзала Тюмени в 18:27.
Выходной с привкусом горечи: вынужденный «тест-драйв» каско
Выходной с привкусом горечи: вынужденный «тест-драйв» каско  35
18.01 / 15:44
Каждый год в феврале ко мне в гости приходит всем известное земноводное и вцепляется цепкими лапками, потому что приходит пора оплачивать ОСАГО и каско — от первого не деться никому, от второго мне, как владельцу машины в кредите, тоже. Но вот сегодня я понял, что лучше отдать почти 70 000 в год и жить спокойно, чем скроить на страховке, а потом либо бегать искать деньги, либо ездить на битой машине.
Городская электричка: испытано на себе
Городская электричка: испытано на себе  есть фото  14
20.08.2015 / 10:00
Уже больше года по Тюмени ездит городская электричка. Напомним, что запустили ее 1 июля 2014 года с целью предложить альтернативу автомобилистам и пассажирам автобусов.
Zoom-Zoom Challenge прибыл в Тюмень
Zoom-Zoom Challenge прибыл в Тюмень  есть фото
16.09.2009 / 16:19
В минувшие выходные, 12 сентября, Тюмень принимала очередной этап всероссийских соревнований Zoom-Zoom Challenge 2009, организованных тюменским дилером Mazda компанией «Дина-Моторс» при поддержке Mazda Motor Rus.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: транспорт»