Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.12.2015 / 18:50

В Тюмени — 9-балльные пробки

В Тюмени - 9-балльные пробки
Фото: maps.yandex.ru

Вечером пятницы, 4 декабря, в Тюмени отмечаются 9-балльные пробки. Наиболее сильная загруженность улиц — в центральной части города.

Всему виной — обрушившийся на Тюмень снегопад. Напомним, что осадки начались ночью и продолжались в течение всего дня. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», загруженность автодорог города сейчас на 4 балла выше обычного.

Всю пятницу сервис фиксировал километровые пробки и заторы. Средняя загруженность дорог днем составила 4 балла, что на 2 балла больше, чем вчера, и на 2 балла больше, чем обычно.

Наиболее загруженными в середине дня были Алебашевская — Профсоюзная в центр и из центра, улица Холодильная к 50 лет Октября, улица 50 лет Октября в обе стороны. Плотный трафик отмечали на улицах 50 лет Октября к 50 лет ВЛКСМ (5 баллов), Алебашевская — Профсоюзная из центра (7 баллов), Холодильной к 50 лет ВЛКСМ (4 балла).

«48 минут ехала от МФЦ на Максима Горького до «Прибоя», — делится тюменка Юлия. «Добиралась до дома 1,5 часа — из них в дороге 15 минут. Водители автобусов и фур забили поворот на Полтинник», — добавляет Екатерина. «В Тюмени День „улитки“ и без всяких там дальнобойщиков», — шутит Михаил.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
9
oldbear   04.12.2015 / 22:07   #    Ответить   
- Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
- Господин мэр, давайте все-таки начнем убирать снег с улиц нашего города!
Kazalef
7
Kazalef   04.12.2015 / 19:53   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение А что хотят люди, которые в час-пик каждый день в одно и тоже время едут? Нельзя пораньше или попозже на час проехать?
 

Я наверно скажу глупость, но наверно потому, что есть график работы, поэтому раньше какбэ нельзя, а позже, какбэ семья дома ждет.
АИ кстати пробки бы не было, если бы снег начали убирать с утра. Н одной машины сегодня не видел, видимо опять удивились, что снег выпал

Просмотров: 3405 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Пробки

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Phen!
2
Phen!   04.12.2015 / 19:11   #    Ответить   
Oh my God!!! Эту новость должны показать в CNN. Oh my God!!!!
Деревенщина
5
Деревенщина   04.12.2015 / 19:18   #    Ответить   
Поставьте машины, пройдитесь пешком, погода - чудо. 
ukenlgorky
0
ukenlgorky   04.12.2015 / 19:47   #    Ответить   
А что хотят люди, которые в час-пик каждый день в одно и тоже время едут? Нельзя пораньше или попозже на час проехать?
 
Kazalef
7
Kazalef   04.12.2015 / 19:53   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение А что хотят люди, которые в час-пик каждый день в одно и тоже время едут? Нельзя пораньше или попозже на час проехать?
 

Я наверно скажу глупость, но наверно потому, что есть график работы, поэтому раньше какбэ нельзя, а позже, какбэ семья дома ждет.
АИ кстати пробки бы не было, если бы снег начали убирать с утра. Н одной машины сегодня не видел, видимо опять удивились, что снег выпал
ZarasA
5
ZarasA   04.12.2015 / 21:26   #    Ответить   
Kazalef, мы же в Сибири живём. Как обычно, в декабре на Тюмень неожиданно обрушился снегопад .
dvkozurev
3
dvkozurev   04.12.2015 / 21:59   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:А что хотят люди, которые в час-пик каждый день в одно и тоже время едут? Нельзя пораньше или попозже на час проехать?  
А что хотят воспитатели в детском саду? Нельзя попозже что ли ребетенка забрать? Поинтересуйтесь на досуге. (это всего лишь один из вариантов)
oldbear
9
oldbear   04.12.2015 / 22:07   #    Ответить   
- Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
- Господин мэр, давайте все-таки начнем убирать снег с улиц нашего города!
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   05.12.2015 / 01:31   #    Ответить   
Ездил сегодня по яндекс.навигатору с 13:30 до 21:00 - пробки 7 баллов максимум показывало, красный светофорчик. Хотя, не всегда смотрел на индикатор.
Марина1962
0
Марина1962   05.12.2015 / 03:19   #    Ответить   
Деревенщина, не все могут пройтись пешком, я, к сожалению - пользуюсь при ходьбе таким изобретением человечества, как костыли. Увы.( Сегодня ехала с работы  до дому вместо 20 минут полтора часа... темно, снег мокрый, встречные фары просто выедают глаза... Все время удивляюсь - зачем при освещении как днем и скорости 5 км в минуту люди включают дальний свет.
Марина1962
0
Марина1962   05.12.2015 / 03:22   #    Ответить   
Kazalef,  я тоже удивилась - потому что обычно бывает хоть что-то. Но сегодня тоже не увидела что хоть как-то пытаются убрать. Видимо, субботу ждут - в субботу по прогнозу ясно. Не дай бог, солью засыпят... утонем в грязи. И пробок меньше не станет.
B0oBle
0
B0oBle   05.12.2015 / 09:00   #    Ответить   
С работы до дома ( Оборона - Прибой) вместо 30 минут ехал 2 часа. Ехал и недоумевал, так и не понял с чем связаны пробки. У нас похоже снег превращает в баранов. Вот так заснять бы вчера как ездят, и скинуть видео в автошколы, чтобы видели каких дебилов на дорогу выпускают.
monopolist
1
monopolist   05.12.2015 / 10:19   #    Ответить   
Мне, честно говоря, всегда непонятно как снегопад и дождь могут влиять на дорожное движение в городе? На трассе да, но не в городе! Видимо это отдельная категория водителей, которая тормозит весь город. Мне лично снег и дождь не мешает ехать по городу со скоростью 50-60 км. А коли вам не хватает сил и мозгов справиться с автомобилем в определенных погодных условиях, то вам стоит задуматься о целесообразности использования этого средства передвижения и его безотлагательной смены, например, на велосипед, а лучше на общественный транспорт 
 
fatso
0
fatso   05.12.2015 / 10:26   #    Ответить   
Zara_A не сибирь, а урал
Жухрай
0
Жухрай   05.12.2015 / 10:49   #    Ответить   
соль насыпали плохо грязь, не насыпали пробки....Фигня какая-то
Allive
0
Allive   05.12.2015 / 11:21   #    Ответить   
Епт, снег выпал, конец света....
Kazalef
1
Kazalef   05.12.2015 / 11:44   #    Ответить   
Жухрай, Вывод!! Надо тупо оперативно убирать снег, по крайней мере на основных транспортных магистралях :)
Эпля
0
Эпля   05.12.2015 / 12:05   #    Ответить   
Да нее нормально было все, приятная погодка. Ну постояли чуток в пробках, потолкались. :)
Я вчера вечером как раз с ребенком в поликлинику поехал, опоздали на полчаса по записи, но врач поняла и дождалась. :)
Чисто то как было со снежком. :best: сейчас уже снова лужи на дороге местами лежат :(
JohnS
0
JohnS   05.12.2015 / 14:11   #    Ответить   
B0oBle пишет:Сообщение Ехал и недоумевал, так и не понял с чем связаны пробки.
monopolist пишет:Сообщение Видимо это отдельная категория водителей, которая тормозит весь город.
Я полчасика постоял на остановке "Дом печати" на Профсоюзной и понял все прекрасно. Некоторым водителям коров пасти надо, а не машины водить.Перекресток 50 лет Октября - Профсоюзная. В сторону ул.М.Горького затор, но потихоньку движется. Машины и автобусы, которые едут с Профсоюзного моста налево на 50 лет, делают вид, что не видят затор, и вопреки ПДД выезжают на перекресток. Автобусы, Карл! Один автобус закрывает сразу три полосы. После смены светофора на него еще въезжают те, кто поворачивает с 50 лет налево на Профсоюзную, им тоже приходится стоять в центре перекрестка, либо огибать перекресток по очень широкой дуге. Движущиеся по Профсоюзной из центра в сторону Зареки оказываются вконец заперты. Наблюдаю картину, когда мой автобус, как и остальные машины, стоит у стоп-линии перед перекрестком в 100 метрах от меня, а светофор ему горит зеленый, и так раз десять. За перекрестком перед Профсоюзным мостом дорога полностью свободна.Это было за пару дней до снегопада.
Денница
4
Денница   05.12.2015 / 14:30   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение Все время удивляюсь - зачем при освещении как днем и скорости 5 км в минуту люди включают дальний свет.

это не дальний . часто просто олень так фары выставил.
еще есть другой разряд оленей которые зачем то включают противотуманные фонари без причины .... у этих дебилов вообще права отбирать надо ибо как правило они не знают сами что включили.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   05.12.2015 / 19:07   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет:Сообщение А что хотят люди, которые в час-пик каждый день в одно и тоже время едут? Нельзя пораньше или попозже на час проехать?
Я наверно скажу глупость, но наверно потому, что есть график работы, поэтому раньше какбэ нельзя, а позже, какбэ семья дома ждет. АИ кстати пробки бы не было, если бы снег начали убирать с утра. Н одной машины сегодня не видел, видимо опять удивились, что снег выпал
Такие как ты никогда ничего не видят. Вечно всем недовольны. Если график работы не устраивает можно поменять работу.


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
dvkozurev пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет:А что хотят люди, которые в час-пик каждый день в одно и тоже время едут? Нельзя пораньше или попозже на час проехать?
А что хотят воспитатели в детском саду? Нельзя попозже что ли ребетенка забрать? Поинтересуйтесь на досуге. (это всего лишь один из вариантов)
Забирай по раньше. Или под дулом автомата кто-то запрещает?
Kazalef
0
Kazalef   05.12.2015 / 20:55   #    Ответить   
ukenlgorky,
Ну меня, мой график вполне устраивает, он у меня свободный - это первое.
Второе - большая часть населения работает либо с 8-00 до 17-00, либо с 9-00 до 18-00, отсюда транспортные потоки.
Третье - я не припоминаю, чтобы мы с Вами были в приятельских отношениях, чтобы перейти на "Ты"
Четвертое - Я услышал Вашу позицию и судя по Вашим постам логики ждать не приходится, поэтому на сим все! Предлагаю дискуссию между Вами и мной закончить.
С огромным уважением к Вашему мнению, Kazalef.
dvkozurev
2
dvkozurev   05.12.2015 / 23:56   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:
Забирай по раньше. Или под дулом автомата кто-то запрещает?
Да никто не запрещает, ты оплачиваешь мое время после обеда - и никаких проблем :D гарантирую, что не появлюсь в час пик на дороге.

:facepalm: откудаж такие умники беруться
dvkozurev
1
dvkozurev   06.12.2015 / 00:02   #    Ответить   
Денница пишет:это не дальний . часто просто олень так фары выставил.
еще есть другой разряд оленей которые зачем то включают противотуманные фонари без причины .... у этих дебилов вообще права отбирать надо ибо как правило они не знают сами что включили.


есть вариант что корректор не работает, но таки да, водятла не оправдывает. Праворукие тоже кстати, хоть с корректором хоть без, на определенном расстоянии угол засвечивает.

противотуманщики тоже бесят, итак туева куча автоматов, что в заторах глаза красным вышибают, так еще и туманки включат. Но законодательно на них управы нет, так как противотуманки - для "условий недостаточной видимости", любых, смеркается - уже условия. Короче хоть выходи и матери.
Денница
1
Денница   06.12.2015 / 00:22   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Но законодательно на них управы нет, так как противотуманки - для "условий недостаточной видимости",

руки чешутся пневматикой с лазерным прицелом их выбить. ведь как правило эти идиоты даже не понимают что их включили.
Змеищщща
1
Змеищщща   06.12.2015 / 08:42   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение руки чешутся пневматикой с лазерным прицелом их выбить.

это жесть так то...а вдруг в глаз! придётся нести ответственность.
вот моя подруга в оленей мандаринами кидалась. и дешевле и безопасней...
Денница
0
Денница   06.12.2015 / 12:47   #    Ответить   
Офтопик:
Змеищщща пишет:Сообщение это жесть так то...а вдруг в глаз! придётся нести ответственность.
вот моя подруга в оленей мандаринами кидалась. и дешевле и безоп

помню у моей знакомой олени кидались мандаринами друг в друга... долго пришлось потом квартиру убирать. так что не согласеню
ukenlgorky
0
ukenlgorky   06.12.2015 / 18:18   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет: Забирай по раньше. Или под дулом автомата кто-то запрещает?
Да никто не запрещает, ты оплачиваешь мое время после обеда - и никаких проблем :D гарантирую, что не появлюсь в час пик на дороге. :facepalm: откудаж такие умники беруться
Нытики, почему вам вечно кто-то обязан платить?
dvkozurev
0
dvkozurev   07.12.2015 / 09:56   #    Ответить   
ukenlgorky пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
ukenlgorky пишет: Забирай по раньше. Или под дулом автомата кто-то запрещает?
Да никто не запрещает, ты оплачиваешь мое время после обеда - и никаких проблем :D гарантирую, что не появлюсь в час пик на дороге. :facepalm: откудаж такие умники беруться
Нытики, почему вам вечно кто-то обязан платить?
А вы как думали - взяли ответственность решать за нас что делать - платите :D прежде чем давать советы сменить работы, надо подумать предварительно, а не чепуху сочинять.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  9
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5