Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.12.2015 / 14:16

Дублер Совмещенного моста начнут строить в будущем году

Дублер Совмещенного моста начнут строить в будущем году

Строительство нового моста-дублера через реку Тура в Тюмени должно начаться в 2016 году. Новое мостовое сооружение вместе с дорожной развязкой по улице Дамбовская будет располагаться неподалеку от Совмещенного моста.

Объект будет похож на недавно введенный в строй мост-дублер по улице Челюскинцев, однако, с одним отличием: вместо Л-образной конфигурации, оба моста будут расположены параллельно. О планах строительства дублера было объявлено около двух лет назад, все это время шла техническая экспертиза проекта, его возвращали на доработку.

В настоящее время, как рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов в ходе доклада на "Рождественском саммите недвижимости", в Главэкспертизе уже готовят положительное заключение по этому проекту. "Надеемся, что в будущем году мы выйдем на строительство. Там довольно-таки серьезный объект, поскольку будет не только мост через Туру, но и полноценная развязка по улице Дамбовской", - отметил Сергей Шустов.

Строительство дублера Совмещенного моста станет одним из трех крупных проектов по развитию инфраструктуры Тюмени на будущий год. Один из них - развязка на пересечении улиц Мельникайте - Федюнинского - в настоящее время уже начат.

Еще один связан со строительством Объездной дороги. В 2016-м подрядчику предстоит сдать второй пусковой комплекс Восточного обхода от улицы Дамбовской до деревни Зайково. Завершение Объездной дороги - один из важнейших транспортных проектов, который позволит расшить движение по Тюмени, подчеркнул Сергей Шустов. "Остался небольшой участок от Лесобазы до Ялуторовского тракта. Мы уже один этап отторговали, заключили договора и вышли на стройку. Думаю, что если финансовые средства позволят, то к 2019 году строительство объездной дороги будет завершено", - прокомментировал он.

В планах Главного управления строительства также создание трех транспортных артерий с юга на север города: это пробивка улицы Монтажников от Федюнинского до Дамбовской, кроме того это улица Мельникайте и пермяковский мост на пересечении с Федюнинского. Реализация этих проектов позволит без светофоров проехать до улицы Дружбы. Проектная документация по расширению дорог и строительству соответствующих развязок уже находится в разработке, рассказал Сергей Викторович. Тем не менее, о сроках и планах строительства пока не сообщается. Развивать эти проекты планируется при наличии финансовых средств.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
bigfoot_tmn
10
bigfoot_tmn   18.12.2015 / 15:35   #    Ответить   
Блин, ребята вы о чем? Хана пробкам и нервотрёпке! Молодцы власти - в трудный момент находят деньги и хороших подрядчиков и быстро строят дополнительные мосты! Скоро недвижимость за рекой станет дороже, чем в центре...

Просмотров: 8275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мосты, Строительство

 
 Комментарии  30  
gorodovoy
0
gorodovoy   18.12.2015 / 14:19   #    Ответить   
Хана, Вам жители Мыса, Тарман и остальных районов ЗАРЕКИ))))))))))))))
miki
0
miki   18.12.2015 / 14:34   #    Ответить   
gorodovoy, мотивируй
gorodovoy
0
gorodovoy   18.12.2015 / 14:51   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение gorodovoy, мотивируй

мне то это зачем :D
у меня работа через дорогу :D
мне по мостам шарахаться не нада ;)
Fly
3
Fly   18.12.2015 / 14:56   #    Ответить   
gorodovoy, Совсем наоборот, новый мост у Источника уже им жизнь облегчил, сам совмещенный никто не закрывает, откуда хана-то?
miki
2
miki   18.12.2015 / 15:30   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение gorodovoy, Совсем наоборот, новый мост у Источника уже им жизнь облегчил, сам совмещенный никто не закрывает, откуда хана-то?

лесобазовский увел 60-70 процентов с алебашевского
новый совмещеный уведет еще 10-20 процентов от текущего сниженного

хана скорее лесобазе :-[
bigfoot_tmn
10
bigfoot_tmn   18.12.2015 / 15:35   #    Ответить   
Блин, ребята вы о чем? Хана пробкам и нервотрёпке! Молодцы власти - в трудный момент находят деньги и хороших подрядчиков и быстро строят дополнительные мосты! Скоро недвижимость за рекой станет дороже, чем в центре...
олег@
0
олег@   18.12.2015 / 15:51   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение gorodovoy, мотивируй

мне то это зачем :D
у меня работа через дорогу :D
мне по мостам шарахаться не нада ;)

Представь уволят,или сам решишь и попадешь в зареку :D
gorodovoy
1
gorodovoy   18.12.2015 / 16:05   #    Ответить   
олег@ пишет:Сообщение 
gorodovoy пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение gorodovoy, мотивируй
мне то это зачем :D у меня работа через дорогу :D мне по мостам шарахаться не нада ;)
Представь уволят,или сам решишь и попадешь в зареку :D
да если, че у меня за рекой тоже есть хата)))) просто туда перееду да и все ;)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  
Скоро недвижимость за рекой станет дороже, чем в центре...
мечты мечты :D :D :D
Хулиган
0
Хулиган   18.12.2015 / 16:10   #    Ответить   
Реализация этих проектов позволит без светофоров проехать до улицы Дружбы.


Ха... А куда денут светофоры с улиц: Авторемонтной. Институтской, Барнаульской, Ворониские горки?
Grey
0
Grey   18.12.2015 / 18:51   #    Ответить   
Пару дней пришлось ездить через совмещенный в центр в самый час пик. Па сравнению с тем, что было раньше - можно сказать и пробки то не было, даже обочечников почти нет
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   19.12.2015 / 23:27   #    Ответить   
Тюмень-горжусь !!!
master72rus
0
master72rus   20.12.2015 / 00:48   #    Ответить   
Зачем дублер, когда можно открыть целую готовую полосу с реверсивным движением там где раньше узкоколейка была?
skdrmen
0
skdrmen   20.12.2015 / 12:32   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Зачем дублер, когда можно открыть целую готовую полосу с реверсивным движением там где раньше узкоколейка была?

там велопешеходная дорожка.
Сергей-115
1
Сергей-115   20.12.2015 / 12:41   #    Ответить   
Вообще просто отличные новости!
Еще бы построили мост через жд от Аккумуляторной до Плеханово.
-Angel-
0
-Angel-   20.12.2015 / 13:14   #    Ответить   
хорошая новость, открытие моста на лесобазе оч облегчило жизнь. я как раз в тмн осенью была, ну и надеюсь, что земелька подорожает, ну если она не продается, значит так надо :-[
Сергей-115
0
Сергей-115   20.12.2015 / 13:21   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение 
Реализация этих проектов позволит без светофоров проехать до улицы Дружбы.


Ха... А куда денут светофоры с улиц: Авторемонтной. Институтской, Барнаульской, Ворониские горки?

на тех перекрестках можно сделать двухуровневую развязку.
mr_tank
0
mr_tank   20.12.2015 / 13:46   #    Ответить   
а как он пройдет? по дворам жилого комплекса и по крышам тоета-центра?
И далее непонятно, имеющуюся доолгу расширять придется, т.е. либо разобрать новую велопешеходку, либо выкупать землю у АЗС гостиницы и проч. Озолотятся владельцы
skdrmen
0
skdrmen   21.12.2015 / 09:03   #    Ответить   
mr_tank,
оно не по тоёте пойдёт. а с другой стороны моста, от улицы дамбовской.
Fly
0
Fly   21.12.2015 / 11:00   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Зачем дублер, когда можно открыть целую готовую полосу с реверсивным движением там где раньше узкоколейка была?

Как думаешь, а почему так не делают? Почему грузовое движение запрещено?
Отвечу сам: Мост аварийный, не выдержит. По слухам от коренных тюменцев там что-то взорвалось давненько.
mr_tank
0
mr_tank   21.12.2015 / 18:08   #    Ответить   
skdrmen пишет: а с другой стороны моста, от улицы дамбовской.

т.е. снесут рынок, а велопешеходка окажется между двумя автомобильными?
Синий или красный?


Изображение
Vyacheslav.Verilov
0
Vyacheslav.Verilov   22.12.2015 / 15:49   #    Ответить   
Хулиган пишет:
Реализация этих проектов позволит без светофоров проехать до улицы Дружбы.
Ха... А куда денут светофоры с улиц: Авторемонтной. Институтской, Барнаульской, Ворониские горки?
 Я думаю имеется ввиду проехать от Федюнинского до Дружбы по Мельникайте, которую планируют сделать "транспортной артерией с юга на север города".
tanj-story
0
tanj-story   22.12.2015 / 17:37   #    Ответить   
Хулиган, имелось ввиду от Ялуторовского тракта, до Дружбы через Лесобазовский мост
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   23.12.2015 / 10:01   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение mr_tank,
оно не по тоёте пойдёт. а с другой стороны моста, от улицы дамбовской.
За жд-насыпью, что-ли? Односторонки? Это - едва-ли, будет как и раньше: бутылочное горлышко у мостов со стороны зареки. Насыпь такую не просто снести, да она еще и дамбой служит.
master72rus
0
master72rus   29.12.2015 / 23:23   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение 
master72rus пишет:Сообщение Зачем дублер, когда можно открыть целую готовую полосу с реверсивным движением там где раньше узкоколейка была?

Как думаешь, а почему так не делают? Почему грузовое движение запрещено?
Отвечу сам: Мост аварийный, не выдержит. По слухам от коренных тюменцев там что-то взорвалось давненько.
Так не делают, потому что на этом не отмыть бабла. Неужели не понятна транспортная политика в нашем городе? Забота о населении на последнем месте. Откуда инфа что аварийный? Не может быть.
Fly
0
Fly   30.12.2015 / 10:01   #    Ответить   
master72rus, Почему не отмыть? Элементарно - капремонт жд моста, снос покрытия, которое недавно положили, установка реверсивного светофора, перекапывание жд насыпи с заречной стороны моста чтобы сделать нормальный съезд. Бабла отмоется море.
master72rus пишет:Сообщение Откуда инфа что аварийный? Не может быть.
Почему не может быть? Спросите мам-пап или бабушек-дедушек, они помнят. Если местные.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   30.12.2015 / 10:22   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение Зачем дублер, когда можно открыть целую готовую полосу с реверсивным движением там где раньше узкоколейка была?
Круто! Реверсивное движение, как ново, как актуально! Вы через переправу стояли ездили хоть раз после работы?
Хотите собрать словарь по ругани - организуйте в Тюмени реверсивное движение. Зачем, кода можно нормально сделать 2-3 полосы дополнительно? Тем более мост старый и его все-равно разбирать надо.
Сергей 74
0
Сергей 74   30.12.2015 / 10:37   #    Ответить   
master72rus, о том что забота о населении в Тюмени в последнюю очередь- с вами не согласен!
Сухарикинен
0
Сухарикинен   31.12.2015 / 08:40   #    Ответить   
в 60-70 в одну из опор этого моста врезалась груженая баржа - поэтому его и закрыли для ЖД и большегруза - конструкция быка была повреждена и ремонту не подлежит - только путем разборки и замены. по крайне мере мне старожилы так рассказывали.
поэтому лучше пусть велосипедка будет, чем двойная нагрузка из авто с непонятными результатами.
а новый мост скорее всего со стороны тойоты будет, там как раз земля пустая и стык перед тойотой с дорогой нормально получится
Петрович.
0
Петрович.   20.06.2017 / 14:45   #    Ответить   
Ну, как там ваша стройка? 
mr_tank
0
mr_tank   21.06.2017 / 12:30   #    Ответить   
Полным ходом, вскоре будут пролет надвигать над руслом.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
Сегодня в 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
Сегодня в 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.