Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.12.2015 / 09:21

Дно или снизу постучат? Россияне отказываются от покупки автомобилей

Дно или снизу постучат? Россияне отказываются от покупки автомобилей
Фото: autozam.ru

Больше половины россиян не собираются покупать автомобиль в 2016 году. Таковы итоги исследования аналитического агентства «Автостат», которое опросило больше 17 тысяч россиян.

Так, доля тех, кто не будет покупать новый, заметно выше (61,5%), чем тех, кто не планирует покупку автомобиля с пробегом (52,7%) — в качестве основной причины в обоих случаях более 60% респондентов называют кризис, который «не лучшее время для покупки автомобиля». Вторая по популярности причина отказа от покупки машины — рост цен на товары, из-за которых денег на покупку автомобиля уже не хватает (50,9% на покупку нового и 44,5% на покупку авто с пробегом). 48,4% покупающих новый автомобиль и 37% выбравших подержанный ожидают снижения цен, называя действующие прайс-листы, завышенными. Четверть несостоявшихся покупателей новых автомобилей и около трети тех, кто отказался от покупки автомобиля с пробегом, смутило снижение зарплаты, а каждый пятый опрошенный причиной отказа назвал удорожание кредитов.

Ситуация в целом для российского рынка новых автомобилей в 2015 году складывается более чем критическая. В ноябре текущего года продажи сократились на 42,7 %, или на 97 860 штук по сравнению с ноябрём 2014 года, и составили 131 572 автомобилей.

Дно или снизу постучат? Россияне отказываются от покупки автомобилей 2

В ноябре рынок новых легковых автомобилей в целом упал на 43% по сравнению с ноябрём прошлого года. По отношению к октябрю текущего года объёмы рынка увеличились на 1,9%. Наибольшее падение в ноябре показал сегмент A (-19,5%).

По отношению к ноябрю 2014 года не прибавил продажи ни один из сегментов. Меньше других по сравнению с АППГ потеряли сегменты В (-22,3%) и D (-36,4%). Вошедший в тройку лидеров сегмента B — Hyundai Solaris — даже увеличил продажи (на 13,1%). В сегменте D нарастила объёмы Geely Emgrand (+16,4%).

Дно или снизу постучат? Россияне отказываются от покупки автомобилей 3

По итогам ноября 2015 года наименее продаваемыми автомобилями в России были автомобили сегмента А (особо малый класс) — их было продано 0,5 тыс. штук (лишь 0,4% от всего рынка), MPV (0,8 тыс. шт.; 0,7%), пикапы (1,2 тыс. шт.; 1%) и автомобили сегмента E (1,4 тыс. шт.; 1,2%).

Наиболее массовыми в России остаются автомобили сегмента B. За ноябрь их было продано 51,5 тыс. штук, их доля на рынке составила 42,1%. Лишь немного проиграл компактным машинам в популярности сегмент SUV. На его долю в ноябре пришлось 36,2% и объем в 44,2 тыс. шт.

Лидерами в своих сегментах по итогам ноября стали: Daewoo Matiz (А), Hyundai Solaris (B), Nissan Almera ©, Toyota Camry (D), Lexus ES (E), Lada Largus (LAV), KIA Soul (MPV), Toyota Hilux (Pickup) и Renault Duster (SUV).

Дно или снизу постучат? Россияне отказываются от покупки автомобилей 4

По итогам одиннадцати месяцев 2015 года российский авторынок сократился на 34,5% до 1 454 253 автомобиля (по данным АЕВ, включая легкие коммерческие).

Три группы производителей, каждая из которых занимает более 10% рынка, распределились таким образом. Лидер — группа AvtoVAZ-Renault-Nissan, реализовавшая за 11 месяцев 2015 года 471,2 тыс. шт. (-31,0% к январю—ноябрю 2014 года, доля рынка составила 32,4%). На втором месте — Hyundai-KIA с объемом 296,9 тыс. шт. (-12,6%, с долей 20,4%). На третьем — группа Volkswagen (149,3 тыс. шт., -36,8%, с долей 10,3%). Все группы автопроизводителей, вошедшие по итогам января—ноября 2015 года в топ-10, показали падение. Самое большое падение (-62,6%) — у GM Group, минимальное — у УАЗа (-0,5%).

Среди топ-20 моделей по итогам одиннадцати месяцев 2015 года лидером осталась Lada Granta (108,7 тыс. шт.; -22,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). На втором месте — Hyundai Solaris (106,5 тыс. шт.; +1,3 % к АППГ), на третьем — KIA New Rio (88,9 тыс. шт.; +5,4%).

Дно или снизу постучат? Россияне отказываются от покупки автомобилей 5

Наибольший рост по продажам за одиннадцать месяцев среди ТОП-20 моделей — у Datsun on-Do: +249,7% в сравнении с АППГ, поскольку модель стартовала на рынке только в октябре прошлого года. Положительную динамику показали также Skoda Rapid (+24,8%) и Kia Rio (+5,4%) и Hyundai Solaris (+1,3%). Большинство моделей, вошедших в топ-20, показали падение. У семи моделей из числа тех, кто вошел в топ-20 — падение ниже среднерыночных цифр. Самое глубокое — у кроссовера Renault Duster (-44,5%).

«Год назад рубль пикировал и покупатели штурмовали дилерские центры, чтобы использовать деньги до того момента, когда цены на автомобили начнут отражать новую реальность обменного курса. Ничего подобного не случилось в ноябре этого года, что объясняет относительное ухудшение месячных показателей года к году. Текущий год ещё не завершён, однако ожидания относительно декабря скромные, особенно в сравнении с рекордными продажами на пике короткого бума в прошлом году», — осторожно комментирует продажи председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

В меньшей степени кризис затрагивает премиальные бренды, но и они тоже ощущают снижение продаж. Что касается бюджетных моделей, то здесь прослеживается ситуация с укреплением позиций машин, производство которых локализовано в России — это позволяет компаниям максимально долго удерживать стоимость на одном уровне и повышает её не резко, а достаточно плавно, что привлекает клиентов.

По итогам 11 месяцев 2015 года они занимают 9,8% доли рынка. За январь—ноябрь было реализовано 136,8 тыс. автомобилей премиум-марок. Это на 22% меньше аналогичного показателя 2014 года.

При этом два бренда показали положительную динамику — Porsche (+19,8%) и Lexus (+2,1%). Продажи Acura составили 670 автомобилей (-18,2%). Немецкий бренд Mercedes-Benz, который остается лидером по объемам в премиум-сегменте, реализовал за 11 месяцев 38,8 тыс. автомобилей, что ниже показателя прошлого года (-13,7%). Продажи BMW снизились на 20,6%.

В то же время объем продаж автомобилей массовых марок сократился на 36% до 1 млн 257,9 тысячи штук. Ни один из брендов не показал положительную динамику. Лучше рынка выглядят УАЗ (-0,5%), Hyundai (-9,6%), KIA (-15,5%), Lada (-30,2%), Geely (-35,0%), Skoda (-35,5%). Все остальные ведущие массовые бренды продаются хуже среднерыночного. Совсем плохи дела у SsangYong (-78,2%), Honda (-76,5%), Opel (-72,6%), Peugeot (-72,5%). Их продажи упали вдвое больше среднерыночных показателей.

Дно или снизу постучат? Россияне отказываются от покупки автомобилей 6

Стимулировать спрос бренды стараются всевозможными акциями и фирменными финансовыми программами, однако это, судя по опросу, не очень помогает. Наиболее эффективным методом привлечения клиентов всегда было обновление моделей, но каждый рестайлинг или смена поколений подразумевают рост цены на автомобиль, а в условиях кризиса это чревато даже не отсутствием всплеска спроса, а усугублением его падения. Рынок новых автомобилей в России падает уже третий год и прогноз на 2016-й ещё хуже.

Выход из ситуации некоторые дилеры находят в отказе от работы с определёнными брендами или даже сворачивании бизнеса, а компании стараются делать работу максимально эффективной — одни прекращают поставки или локальную сборку отдельных моделей, другие целиком уходят с рынка. Печально, что с каждым месяцем подобных эпизодов становится больше, не говоря уже о том, что бренды корректируют планы по выводу на российский рынок новых моделей — некоторые новинки мы не увидим вовсе, некоторые с существенным запозданием.

Снижение спроса на новые машины заставляет дилеров искать новые возможности для заработка, делая акцент на сервис и запасные части, страховые компании корректируют тарифы ОСАГО и каско, растёт стоимость топлива, повышены ставки утилизационного сбора, озвучены планы по появлению платных парковок, идёт переход на экологические стандарты «Евро-5» — всё это не может не сказаться на стоимости покупки автомобиля и его эксплуатации, что заставляет россиян отказываться от смены машины и даже экономить на её содержании.

«В стране нет хороших новостей, люди свыклись с кризисом и стали понимать, что он может продлиться годы. А тот финансовый задел, который был в прошлом году, люди, по большому счёту исчерпали и уже стали заботиться о том, как выжить завтра», — считает президент Российской ассоциации автодилеров (РОАД) Владимир Моженков.

Другое дело, что сейчас, пожалуй, наиболее подходящий момент для покупки автомобиля, поскольку у дилеров есть скидки, специальные предложения, рассчитанные до конца 2015 года — в январе ждать серьёзного дисконта не придётся, тем более, что ряд брендов уже заявил, что с Нового года скорректирует прайс-листы на свои машины в сторону повышения цены.

«Увеличение цен в начале года — уже довольно устоявшаяся практика автопроизводителей. Конечно, не все будут повышать одновременно, каждый производитель будет следовать своей маркетинговой политике. Однако всем необходимо компенсировать возрастающие затраты. А к весне — покупатели смогут адаптироваться к новым ценникам», — считает исполнительный директор аналитического агентства «Автостат», Сергей Удалов. В 2015-м стоимость выросла новых машин выросла примерно на 25% и в 2016 году ожидается корректировка ценника на те же 20–25%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гарро
16
Гарро   28.12.2015 / 11:00   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение И вообще, к нам в Салехард как гнали новые авто пачками так и гонят!

Оставайтесь уже в Салехарде, видите как в Тюмени туго, народ нервный, увидит ваше новое авто "89" ещё злее будет.
Kusto
7
Kusto   28.12.2015 / 10:21   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Больше половины россиян не собираются покупать автомобиль в 2016 году.
А что до этого половина россиян покупала себе по авто в год?

Просмотров: 2254 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Статистика

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
Змей
6
Змей   28.12.2015 / 09:36   #    Ответить   
"в январе ждать серьёзного дисконта не придётся, тем более, что ряд брендов уже заявил, что с Нового года скорректирует прайс-листы на свои машины в сторону повышения цены"
ну и чёрт с вами, повышайте, не велика беда. денег скоро и на еду не будет хватать
Любитель
5
Любитель   28.12.2015 / 09:45   #    Ответить   
Было намерение сменить рабочее авто, машина русская шестой год, вроде как пора, посмотрел почем купят и сколько стоит новая, затея отпала сама собой, буду ремонтировать если прижмет, в кредит пока не полезу.
тюмень+
5
тюмень+   28.12.2015 / 10:16   #    Ответить   
дно или не дно?? чертова неизвестность!!!
Kusto
7
Kusto   28.12.2015 / 10:21   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Больше половины россиян не собираются покупать автомобиль в 2016 году.
А что до этого половина россиян покупала себе по авто в год?
Logris134
0
Logris134   28.12.2015 / 10:30   #    Ответить   
Угу. С рынка б/у все ликвидное смели давно, по таким конским ценам новые не сильно охота покупать. Собирался машинку прикупить, а выбрать-то не из чего.
badsanta
2
badsanta   28.12.2015 / 10:42   #    Ответить   
Предложения больше чем спроса. Зато новые крузаки и лексусы уже встречайте на улицах города )
Usa
3
Usa   28.12.2015 / 10:47   #    Ответить   
хотел в следующем году поменять, посмотрел новый эконом класс от жегулей до всяких там солярисов - за совершенно дикий ценник пластмассовые ведра. Старой машинке 4 года,пробег смешной - еще поездит.
Сергей 74
0
Сергей 74   28.12.2015 / 10:51   #    Ответить   
Usa, с чего это на Солярис ценник дикий?? Рио/Солярис счас реально от 550 тыс. взять!! И вообще, к нам в Салехард как гнали новые авто пачками так и гонят! :D
Гарро
16
Гарро   28.12.2015 / 11:00   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение И вообще, к нам в Салехард как гнали новые авто пачками так и гонят!

Оставайтесь уже в Салехарде, видите как в Тюмени туго, народ нервный, увидит ваше новое авто "89" ещё злее будет.
miki
3
miki   28.12.2015 / 12:14   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение хотел в следующем году поменять, посмотрел новый эконом класс от жегулей до всяких там солярисов - за совершенно дикий ценник пластмассовые ведра. Старой машинке 4 года,пробег смешной - еще поездит.

да вы батенька-- олигарх)))

авто 12 лет ...менять не собираюсь
Гарро
0
Гарро   28.12.2015 / 12:42   #    Ответить   
Офтопик:
miki пишет:Сообщение 
да вы батенька-- олигарх)))

авто 12 лет ...менять не собираюсь

прочитал сообщение, потом посмотрел на аватарку , улыбнулся .
Скрытый текст:
12лет, мерс? мне старые мерсы нравятся
Сергей 74
1
Сергей 74   28.12.2015 / 12:50   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение видите как в Тюмени туго

Это на год-два, не больше. Потом кризис пройдет! Да и по сранению с другими рядом стоящими городами (типа Омск, Курган) в Тюмени еще терпимо...
I/Iлья
1
I/Iлья   28.12.2015 / 12:55   #    Ответить   
Полтора года назад, как раз перед санкциями, купил новую машину. Менять смысла нет. Но вот цены просто шокируют. Раньше 200 Крузак стоил 3 млн. в максималке. Теперь столько же стоит Хайлендер. При том что ЗП осталась на прежнем уровне. Конечно, если бы по старым ценам я бы еще задумался продать свою через 1-2 года и взять что-то побольше и получше, то теперь я понимаю что мою БУ я за нормальные деньги не продам. Потому что продажи машин рухнули. Спроса нет. Так еще и на новую надо добавлять в 2 раза больше. На предыдущей машине ездил 7 лет. И на этой еще поезжу лет 5. А там глядишь может что то изменится.
miki
0
miki   28.12.2015 / 13:00   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
Офтопик:
miki пишет:Сообщение 
да вы батенька-- олигарх)))

авто 12 лет ...менять не собираюсь

прочитал сообщение, потом посмотрел на аватарку , улыбнулся .
Скрытый текст:
12лет, мерс? мне старые мерсы нравятся

Офтопик:королла :cool2:
Сергей 74
1
Сергей 74   28.12.2015 / 13:02   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение  Потому что продажи машин рухнули. Спроса нет.

Не совем верно. Продажи дорогих авто идут крайне плохо, но вот продажи НЕ дорогих авто (типа Рио/Солярис) идут вполне не плохо, хотя и не так хорошо как до кризиса. Примерно тоже самое и с недвижимостью.
Эпля
0
Эпля   28.12.2015 / 13:15   #    Ответить   
Я вообще нищеброд машина 08года рождения. Менять бабла не хватит :'(
Это не дно, это днище :death:
ZarasA
2
ZarasA   28.12.2015 / 13:32   #    Ответить   
Гарро пишет:
Сергей 74 пишет: И вообще, к нам в Салехард как гнали новые авто пачками так и гонят!
Оставайтесь уже в Салехарде, видите как в Тюмени туго, народ нервный, увидит ваше новое авто "89" ещё злее будет.
 Если честно, то меня от "89" и "86" уже давно трясёт. Всегда стараюсь от них подальше держаться - такое чувство, что с другой планеты прилетели. И на права там же сдавали.
Змей
1
Змей   28.12.2015 / 14:10   #    Ответить   
Офтопик:
Zara_A пишет: Если честно, то меня от "89" и "86" уже давно трясёт. Всегда стараюсь от них подальше держаться - такое чувство, что с другой планеты прилетели. И на права там же сдавали.

права на управление космическим кораблём :death:
Сергей 74
0
Сергей 74   28.12.2015 / 14:20   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Гарро пишет:

Сергей 74 пишет: И вообще, к нам в Салехард как гнали новые авто пачками так и гонят!


Оставайтесь уже в Салехарде, видите как в Тюмени туго, народ нервный, увидит ваше новое авто "89" ещё злее будет.

 Если честно, то меня от "89" и "86" уже давно трясёт. Всегда стараюсь от них подальше держаться - такое чувство, что с другой планеты прилетели. И на права там же сдавали.

Тогда, счас на праздники вообще не выезжайте. От нас к вам по зимнику пол.города выехало! :DD
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   28.12.2015 / 14:39   #    Ответить   
Вчера выбросил мусор из пепельницы автомобиля сэкономил на новом авто
p.s. Мусор был выброшен в мусорку 
ZarasA
0
ZarasA   28.12.2015 / 14:42   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Тогда, счас на праздники вообще не выезжайте. От нас к вам по зимнику пол.города выехало! :DD
Щяс, буду вас слушать, когда мне выезжать :yazik:. Оно и заметно уже стало, что север к нам ринулся :eyes:.
Stаn
0
Stаn   28.12.2015 / 15:15   #    Ответить   
продажи б.у. да и новых встали.
цена на новый авто выросла значительно, а на старые просела. я сейчас продаю даже дешевле чем мне в августе предлагали за мой авто.
Professor satch
1
Professor satch   28.12.2015 / 17:05   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеЭто на год-два, не больше. Потом кризис пройдет
Опс,а позвольте ,если вам не трудно канечно,некие экономические предпосылки для этого какие то рассказать ?
Сергей 74
0
Сергей 74   28.12.2015 / 17:29   #    Ответить   
Professor satch, обычное человеческое предчувствие. Меня оно редко подводит.
Деревенщина
4
Деревенщина   28.12.2015 / 18:29   #    Ответить   
Да машин у всех уже под завязку. По две машины у многих семей. Мне кажется, что выгоднее уже стало на таксо гонять. Берем, например, авто за 1 000 000 на пять лет, планируем продать за 600 000. страховки-морковки, проценты по кредиту, перебортовки, резина, коврики, регистраторы, радары, бензин, штрафы, справки, техосмотры и обслуживание авто вылезут в тыщ 500, не меньше, если пробег более-менее приличный. Берем эти 900 000, делим на 5 лет и на 300 дней. Получаем 600 рублей в день. Если заключить договор с такси, то на 600 рублей можно уездиться. При этом нет риска быть виновником ДТП с кучей выплат на всю жизнь. 
Сергей 74
1
Сергей 74   28.12.2015 / 18:40   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Если заключить договор с такси,то на 600 рублей можно уездиться.
Какой договор?? Что. такси за 600 руб. будет меня весь день по Тюменским магазинам возить, ждать и потом вечером к друзьям в баньку в Ялуторовск увезет?? Да ну нафиг, выгоднее самому иметь экономичную машинку.
Деревенщина пишет:Сообщение При этом нет риска бытьвиновником ДТП с кучей выплат на всю жизнь.
Если есть страховка, и ездишь трезвый -то все будет ОК!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   28.12.2015 / 18:41   #    Ответить   
На хапались уже машин в кредит, проехать по улицам нормально нельзя от обилия автомобилей!
111v1.11
1
111v1.11   28.12.2015 / 20:00   #    Ответить   
Между тем на Lexus LX бензин в салоне заказы на лето 2016 уже принимают.
Деревенщина
1
Деревенщина   28.12.2015 / 20:03   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Какой договор?? Что. такси за 600 руб. будет меня весь день по Тюменским магазинам возить, ждать и потом вечером к друзьям в баньку в Ялуторовск увезет?? Да ну нафиг, выгоднее самому иметь экономичную машинку.


Лада седан!!! Баклажан!!! Чаще всего люди в рабочий день везут свое задэ до работы 5 -6 км, а вечером домой. Такси на такие поездки около 300 руб. А если договор на постоянной основе, так и 200.
MrME
3
MrME   29.12.2015 / 16:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Продажи дорогих авто идут крайне плохо, но вот продажи НЕ дорогих авто (типа Рио/Солярис) идут вполне не плохо

Статью-то вообще читали, которую комментируете? :note: В любой кризис первым рушится и вообще страдает более всего именно сегмент бюджетных товаров, а не премиальных.

А почему так? А потому что, если у человека до кризиса з/п была, скажем, 30 тысяч, и во время кризиса она упала до 17 тысяч (ну, номинально она осталась та же, а по покупательской способности - упала) - то денег на новый телек за 25 штук у него уже нет. А у другого человека з/п была миллион, и упала до 650 тыр, и он хоть так, хоть сяк, а если захочет телек за 50 штук - то пойдёт и купит, не парясь особо.

Поэтому, мерсы с бэхами покупают. И в 09 году покупали, и в 00-х покупали. А вот более массовые и дешёвые машины в продажах существенно упали. Потому что у тех, кто планировал покупку некоторой средней машины в средней комплектации - денег сейчас даже на базу никак не хватает. И они либо берут более дешёвые марки (отсюда взлёт популярности джили эмгранда), либо берут б/у, либо не берут ничего вообще.
Сергей 74
0
Сергей 74   29.12.2015 / 17:30   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Продажи дорогих авто идут крайне плохо, но вот продажи НЕ дорогих авто (типа Рио/Солярис) идут вполне не плохо

Статью-то вообще читали, которую комментируете? :note: В любой кризис первым рушится и вообще страдает более всего именно сегмент бюджетных товаров, а не премиальных.

А почему так? А потому что, если у человека до кризиса з/п была, скажем, 30 тысяч, и во время кризиса она упала до 17 тысяч (ну, номинально она осталась та же, а по покупательской способности - упала) - то денег на новый телек за 25 штук у него уже нет. А у другого человека з/п была миллион, и упала до 650 тыр, и он хоть так, хоть сяк, а если захочет телек за 50 штук - то пойдёт и купит, не парясь особо.

Поэтому, мерсы с бэхами покупают. И в 09 году покупали, и в 00-х покупали. А вот более массовые и дешёвые машины в продажах существенно упали. Потому что у тех, кто планировал покупку некоторой средней машины в средней комплектации - денег сейчас даже на базу никак не хватает. И они либо берут более дешёвые марки (отсюда взлёт популярности джили эмгранда), либо берут б/у, либо не берут ничего вообще.

Вот вам простой ответ, все что дешовое ПРОДАЕТСЯ, а все что дорогое стоит-http://news.drom.ru/38489.html http://news.drom.ru/38489.html
MrME
0
MrME   30.12.2015 / 11:01   #    Ответить   
Сергей 74, статью еще раз перечитайте, раз уж решили комментировать.
1. Вы частный случай приводите в пример - отдельно взятую торговую площадку в отдельно взятом городе; в то время как в статье идет речь о рынке в целом.
2. В статье анализируется рынок новых авто, а в вашем примере - бэушные. То, что старые тазы отлетают как пирожки, и ржавая девятка может за год сменить три хозяина - ни для кого не новость, и пруфлинком на дром можно было не заморачиваться.
Сергей 74
0
Сергей 74   30.12.2015 / 13:50   #    Ответить   
MrME, как вы не поймете?! В кризис во всем так, например чем дороже квартиры-тем тяжелее продаются, а чем дешевле-тем проще! У нас вот дорогие квартиры (трешки и более) вообще колом встали, а однушки кое как продаются! Так же и с авто! Рио/Солярисы за 600 тыс. худо-бедно продаются, а у авто за 2-3 миллиона, продажи на много хуже счас стали! И это не только мое мнение! Почитайте автофорумы и т.п.,и потом уж спорте!!
Чилавек
0
Чилавек   30.12.2015 / 15:04   #    Ответить   
"в январе ждать серьёзного дисконта не придётся, тем более, что ряд брендов уже заявил, что с Нового года скорректирует прайс-листы на свои машины в сторону повышения цены"

видимо берут, раз повышать собираются

либо у них очень хитрая и непонятная народу стратегия выживания: не покупают-повысим цены!!! :death:
MrME
2
MrME   30.12.2015 / 23:36   #    Ответить   
Сергей 74, да что вы такое говорите? А почему же тогда с рынка фактически уходит Opel/Chevrolet - но не Cadillac? Вы б сообщили топ-менеджерам GM, что они совершают ошибку. И да, раз уж вам так лень читать статью, я вам вырву из нее несколько цитат:
В меньшей степени кризис затрагивает премиальные бренды, но и они тоже ощущают снижение продаж. ... на 22% меньше аналогичного показателя 2014 года ... В то же время объем продаж автомобилей массовых марок сократился на 36%
Как видите, ваши солярисы продаются куда хреновее мерсов. На целых 14% хреновее.И ещё вам кусочек:
При этом два бренда показали положительную динамику — Porsche (+19,8%) и Lexus (+2,1%).
При то, что у KIA падение на -15,5%. Внезапно, да? Так что там худо-бедно продаётся нынче, солярисы, или может всё-таки кайены?Пы.Сы. Я могу сказать по своей работе. Относительно дорогое оборудование, которое раньше пылилось на полках, мы сейчас не успеваем заказывать. При том, что комплекты эконом-класса, напротив, перестали продаваться вообще.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2015 / 10:55   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение да что вы такоеговорите? А почему же тогда с рынка фактически уходитOpel/Chevrolet - но не Cadillac? Вы б сообщили топ-менеджерам GM,что они совершают ошибку.
А почему же Хендай и Кио не уходят а относительно успешно продают авто?? Что касатеся Опеля и т.п. то здесь скорее -политика!!
MrME пишет:Сообщение раз уж вам так лень читать статью, я вам вырву из неенесколько цитат:
Не читайте газет! :D Думайте головой и общайтесь с людьми!
MrME пишет:Сообщение Так что тамхудо-бедно продаётся нынче, солярисы, или может всё-такикайены?
Пообщайтесь напрямую с менеджерами этих салонов! И увидите что Солярисов продается на много больше чем Каййенов!
Проклапик
0
Проклапик   31.12.2015 / 11:23   #    Ответить   
Сергей 74, не обращайте внимания на завистников.
люди завидуют тому, что вы можете купить себе и машину, и квартиру, положив на это здоровье на севере.
Им только и остается - писать едкие комментарии :DD
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2015 / 11:26   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение люди завидуют тому, что вы можете купить себе и машину, и квартиру

Спасибо, но не писал я здесь об этом.
Steel Rat
1
Steel Rat   31.12.2015 / 11:35   #    Ответить   
Сергей 74, вы спросите на Соляриса есть Очередь или нет и попробуйте Карен купить - очвыкупленв уже уве квоты..., так как и на макан
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2015 / 11:48   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение на
Соляриса есть Очередь или нет и попробуйте Карен купить -
очвыкупленв уже уве квоты..., так как и на макан

Потому что Каенн особо не берут ( из-за ценника) и их привозят -под заказ!! И так со всеми дорогими авто. Ну а эконом класс везут мого т.к. все равно долго не застоится.
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   31.12.2015 / 14:23   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:Сообщение  Потому что продажи машин рухнули. Спроса нет.

Не совем верно. Продажи дорогих авто идут крайне плохо, но вот продажи НЕ дорогих авто (типа Рио/Солярис) идут вполне не плохо, хотя и не так хорошо как до кризиса. Примерно тоже самое и с недвижимостью.


По процентам всё с точностью до наоборот конечно же. Олигархи мерседесы скупают, как обычно... Изображение



Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  

Сергей, уйдите из темы, из Вас эксперт как из меня балерина большого театра. :)))
Потому что Каенн особо не берут ( из-за ценника) и их привозят -под заказ!! И так со всеми дорогими авто.

Посмотрите в табличке Порше. 90% продаж(а вообще еще больше) - это Кайен.
Сергей 74
0
Сергей 74   31.12.2015 / 15:42   #    Ответить   
Andrea_Moda, посмотрите в верхней левой графе! Продажи у Киа/Хундай самые большие!! А у них как раз сегмент НЕ дорогих авто!



Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  

Судя по вашей таблице Порше продал- 4829, а Хундай на много больше! А именно- 148 631! А Киа почти столько же!! Вывод: эти карейцы продаются счас на много больше, хоть и спад счас у них чуть есть.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   02.01.2016 / 22:13   #    Ответить   
Туго будет в следующем году, полбеды наскрести купить, а потом обслуживать кормить осаги оплачивать. Цены реально конь стали.

Сергей 74, в084ск89 не Ваш?
Сергей 74
0
Сергей 74   02.01.2016 / 23:33   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение  в084ск89 не Ваш?

Я его летом продал, и на этих номерах. Вы видимо в Дроме обьяву увидели, но там давно уже указано что авто-продан.
MrME
0
MrME   03.01.2016 / 00:18   #    Ответить   
Сергей 74, вы лезете комментировать аналитическую статью, и не понимаете разницы между абсолютным и относительным показателем? :shock:
Мне с вами больше нечего обсуждать :facepalm:
Steel Rat
0
Steel Rat   03.01.2016 / 00:33   #    Ответить   
Сергей 74, вы знаете что такое квота на заказ? Это означает, что диллер закал все что мог и завод на его заказы уже не может работать и и если кто то из дилеров не справляется, тогда в конце года происходит перераспределение...
Сергей 74
0
Сергей 74   03.01.2016 / 00:42   #    Ответить   
Steel Rat, а зачем мне это знать? Я обыватель и знаю-вижу что дешовых Солярисов продается гораздо больше чем дорогих Кайеннов. Из-за этого и был спор!
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   03.01.2016 / 13:04   #    Ответить   
MrME, Steel Rat, мужики бесполезно, когда-то в разделе по недвижимости ему пытались объяснить, что такое инфляция и что 5 млн руб вчера не равно 5 млн руб сегодня.
Все пали в не равном бою.... :'(
Сергей 74
0
Сергей 74   03.01.2016 / 16:14   #    Ответить   
Арнольд Тараканов, не преувеличивайте! ( опять фигню несете)
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   03.01.2016 / 16:32   #    Ответить   
Сергей 74, если я несу фигню, сейчас то сможете сказать чему были равны сегодняшние 4,5 млн рублей год назад при инфляции 20%?
Сергей 74
0
Сергей 74   03.01.2016 / 22:06   #    Ответить   
Арнольд Тараканов, а зачем?? Я об этом никогда не спорил! Я о своих удачных ходах рассказывал!
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   03.01.2016 / 22:11   #    Ответить   
Сергей 74, я понял - посчитать слабо.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.01.2016 / 22:31   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение Сергей 74, если я несу фигню, сейчас то сможете сказать чему были равны сегодняшние 4,5 млн рублей год назад при инфляции 20%?

За этот ценник можно счас взять ту квартиру -которая год назад стоила 5000- 5,500
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   04.01.2016 / 09:12   #    Ответить   
Сергей 74, я понял что посчитать слабо, не утруждайтесь уводом темы в недвижку.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.01.2016 / 16:54   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение Сергей 74, я понял что посчитать слабо, не утруждайтесь уводом темы в недвижку.

Пока вы считаете проценты- я считаю прибыль!
Арнольд Тараканов
2
Арнольд Тараканов   04.01.2016 / 17:18   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение Сергей 74, я понял что посчитать слабо, не утруждайтесь уводом темы в недвижку.

Пока вы считаете проценты- я считаю прибыль!


что и требовалось доказать! :death: Осталось только узнать знаете ли вы что такое "прибыль".
баобаб
1
баобаб   04.01.2016 / 17:26   #    Ответить   
почему ДНО ? у меня у всех знакомых рост производства от 50 до 600 %.
или ДНО только у офисного планктона?
Сергей 74
0
Сергей 74   04.01.2016 / 18:08   #    Ответить   
Арнольд Тараканов, изначально из одной квартиры сделать 3, это не прибыль??
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   04.01.2016 / 18:17   #    Ответить   
Сергей 74, поделись секретом, это как?
Сергей 74
0
Сергей 74   04.01.2016 / 18:29   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Сообщение Сергей 74, поделись секретом, это как?

Учитывая свой прошлый опыт- поливания грязью здесь, больше писать не буду. А как я начинал- вы и так знаете.
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   04.01.2016 / 18:37   #    Ответить   
Сергей 74, потому что такого опыта у вас нет, вот и не о чем говорить.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.