Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.12.2015 / 17:27

Транспортный налог в 2016 году станет дороже

Транспортный налог в 2016 году станет дороже

С 1 января 2016 года в Тюменской области будут повышены ставки на оплату транспортного налога. При этом льготы для владельцев легковых транспортных средств с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил сохранятся.

В октябре Тюменская областная дума внесла изменения в статью 1 Закона Тюменской области «О транспортном налоге», прописав в ней повышение тарифа. Так, для тех, кто ранее платил 34 рубля за «лошадиную силу» (ТС с двигателем мощностью от 150 до 200 л.с.), будут получат квитанции уже по 38 рублей. Те, кто платил по 40 (от 200 до 250 л.с.) — по 55 рублей, а кто платил по 66 (свыше 250 л.с.) и вовсе станут платить по 100 рублей за одну л.с.

Напомним, что в Тюменской области транспортный налог не оплачивают владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. Если же у человека в собственности несколько таких транспортных средств, то налогом не облагается лишь одно из них. Второе обойдется владельцу в 10 (до 100 л.с. включительно) и 30 (свыше 100 л.с. до 150 л.с.) рублей за «лошадиную силу».

Это коснется более 40 тысяч автомобилистов Тюмени, сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы. В то же время, если в собственности физического лица находится два автомобиля, владелец освобождается от уплаты транспортного налога по одному из них.

Аналогичные правила предоставления льготы коснутся физических лиц — владельцев мотоциклов и мотороллеров отечественного производства и производства стран СНГ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
РемуЗ
5
РемуЗ   28.12.2015 / 18:06   #    Ответить   
В статье неправильно написали. Редакторы - переделайте. До 150 л.с. - оставили льготу по одному из имеющихся транспортных средств. Если оно одно - то льгота на него распространяется.

Просмотров: 13197 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Транспортный налог, УФНС России по Тюменской области, законы

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
Doomer
2
Doomer   28.12.2015 / 17:45   #    Ответить   
О всё. Продам авто своей жене. А лучше дочери. 
Денег нет и так., а вот на тебе налоги снова и побольше. И страховочку подороже. И Егаисик и платончик. 
Ушел за вилами. 
S-GT
0
S-GT   28.12.2015 / 17:55   #    Ответить   
ну про 150 сказали , а до скольки л.с. теперь налог не считают? Как раньше до 100?
на велик сяду!
Professor satch
1
Professor satch   28.12.2015 / 18:05   #    Ответить   
Так стоп,господа и дамы.
У нас есть прецендент с дальнобоями.
Или утереться желаете ?
РемуЗ
5
РемуЗ   28.12.2015 / 18:06   #    Ответить   
В статье неправильно написали. Редакторы - переделайте. До 150 л.с. - оставили льготу по одному из имеющихся транспортных средств. Если оно одно - то льгота на него распространяется.
miki
0
miki   28.12.2015 / 18:10   #    Ответить   
РемуЗ, ну хоть один вчитался в текст))
истерички тут же всполошились...
alex видимо тему называл провокатор?))
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 18:12   #    Ответить   
Теперь все авто облагаются налогом СМ ссылка в статье.
Закон в пользу богатых? ЛОЛ мало того что страховка более чем в два раза возрасла, налоги собираем с бензина/саляры, в общем круто, зато со второго авто налог не взимается, т.е. он типа не ездит? что за двойные стандарты?
Кому лень таблицу открыть:
до 100 включительно - 10 руб
свыше 100 до 150 - 30 руб
свыше 150 до 200 - 38 руб
Сергей 74
0
Сергей 74   28.12.2015 / 18:14   #    Ответить   
РемуЗ пишет:Сообщение Редакторы - переделайте. До 150 л.с.
- оставили льготу по одному из имеющихся транспортных средств. Если
оно одно - то льгота на него распространяется.

Если одно на семью??
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 18:16   #    Ответить   
Еще один вопрос юристам, предположим я отказался от поездок на авто, не страхую, не езжу, не заправляю. Но авто не продаю, стоит в гараже/на стоянке, я тоже облагаюсь налогом?
miki
0
miki   28.12.2015 / 18:17   #    Ответить   
Неуловимый Джоетить хитрый...откуда такая наивность то ???
РемуЗ
0
РемуЗ   28.12.2015 / 18:17   #    Ответить   
miki, дело в том что в статье написано абсолютно неправильно.  "С 1 января 2016 года будут отменены льготы для легковых транспортных средств с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил."
 
Как я понимаю, ставки на налог повышены, а льгота как раз таки сохранена. Есть у кого нибудь ссылка на закон в новой редакции??
miki
0
miki   28.12.2015 / 18:19   #    Ответить   
РемуЗ, ну ты че блин ...http://www.duma72.ru/upload/iblock/563/zakon-tyumenskoy-oblasti-ot-05.11.2015-_-115.pdf
ссылка же в тексте ...читать последние строки
miki
0
miki   28.12.2015 / 18:20   #    Ответить   
Сергей 74, на человека ...семья это не человек
miki
0
miki   28.12.2015 / 18:27   #    Ответить   
+ ставки подняли для многолошадников
было
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 40
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)  66
стало
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно --55
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)---100

Деревенщина
0
Деревенщина   28.12.2015 / 18:32   #    Ответить   
Около 150 млн. руб. соберут
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 18:32   #    Ответить   
miki пишет:Неуловимый Джоетить хитрый...откуда такая наивность то ???
Да дурочка включил понятно, что будут, но ИМХО это неправильно, по логике налог должен быть в страховке(раз уж она обязательная) и отталкиваясь не только от мощности, но и пробега за промежуток времени. Но не от бензина и тем более саляры! это важно. 
Lesnick
0
Lesnick   28.12.2015 / 18:33   #    Ответить   
Чето я нихрена не понял.
Если машина <150лс на человека одна, то налог возвращается?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 18:34   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
РемуЗ пишет: Редакторы - переделайте. До 150 л.с.- оставили льготу по одному из имеющихся транспортных средств. Еслионо одно - то льгота на него распространяется.
Если одно на семью??
 Семья это не физ лицо, машину на неё не оформишь, увы
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 18:35   #    Ответить   
Lesnick пишет:Чето я нихрена не понял.Если машина <150лс на человека одна, то налог возвращается?
Нет, если машины две, то вторая не облагается, всё наоборот.Я же писал - закон в пользу богатых 
Kazalef
0
Kazalef   28.12.2015 / 18:41   #    Ответить   
Понеслаааась!! На что следующее? Делаем ставки господа!
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 18:44   #    Ответить   
Kazalef пишет:Понеслаааась!! На что следующее? Делаем ставки господа!
Закрывают дыры в бюджете, но странным образом ИМХО, вроде ввести прогрессивный налог, но нет, ведь у нас страна олигархов, поэтому будем брать с более бедных слоев и работяг - малого бизнеса 
Kazalef
1
Kazalef   28.12.2015 / 18:49   #    Ответить   
Я придумал! Можно ввести налог на зимнюю и летнюю одежду. Вроде как и выбор есть, можешь летом ходить в зимней и наоборот. Но если у тебя только летняя, то все равно придется заплатить, хотя бы летом! Это ж какой бонус для бюджета. 140млн человек пусть по 10 р, нет мало по 100, да на 2 раза и того 28ярдов в год. отлично, одобряемсЪ!!!
РемуЗ
0
РемуЗ   28.12.2015 / 18:53   #    Ответить   
miki, увидел спасибо.
Льгота до 150 л.с. сохранена, НО - только на одно из имеющихся в собственности физ.лица ТС. 
x3m
0
x3m   28.12.2015 / 18:53   #    Ответить   
А если у меня одно авто 171 лошадь а второе 142 лошади? Мне платить только за 171 лошадь? Или я сам могу выбирать за какое платить? ;)
Kazalef
1
Kazalef   28.12.2015 / 18:58   #    Ответить   
x3m пишет:Сообщение А если у меня одно авто 171 лошадь а второе 142 лошади? Мне платить только за 171 лошадь? Или я сам могу выбирать за какое платить? ;)

щас , ага! За Вас выберут не переживайте!
У меня брату тут письмо пришло с налоговой.
Короче суть такая, у него ИП. Чтобы как то продержаться, он сначала продал личную Инфинити, купил подешевле машину и так три раза. В итоге пешком ходит. Это все в 14 году. Так вот неделю назад приходит ему письмо. Уважаемый Вы занимаетесь торговлей автомобилей, мы видим это, так будьте любезны налог по ИП заплатите с учетом этих проданных автомобилей. :)
Дисбаланс
2
Дисбаланс   28.12.2015 / 19:01   #    Ответить   
от уплаты освобождаются:
физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств.
физические лица - владельцы мотоциклов и мотороллеров отечественного производства и производства стран СНГ, только по одному из принадлежащих им транспортных средств.

у кого проблемы (в плане наличия 2 авто), тот может перерегистрировать один из автомобилей на родственника и не платить налоги
Сергей 74
0
Сергей 74   28.12.2015 / 19:04   #    Ответить   
РемуЗ пишет:Сообщение Льгота до 150 л.с. сохранена,

Короче, если у меня обычная легковушка- то платить не надо?? Я понял так что платить придется владельцам дорогих джипов??
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 19:13   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
РемуЗ пишет: Льгота до 150 л.с. сохранена,
Короче, если у меня обычная легковушка- то платить не надо?? Я понял так что платить придется владельцам дорогих джипов??
 http://www.duma72.ru/upload/iblock/563/zakon-tyumenskoy-oblasti-ot-05.11.2015-_-115.pdf
Лето
3
Лето   28.12.2015 / 19:13   #    Ответить   
Интересно, те кто голосовал за этих уродов получают кайф от того как их доят?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 19:15   #    Ответить   
РемуЗ пишет:miki, увидел спасибо.Льгота до 150 л.с. сохранена, НО - только на одно из имеющихся в собственности физ.лица ТС. 
Где такое написано? там до 100 лс уже налог идёт, т.е. на всё! или я не тот документ открыл и не то читал? 
Дисбаланс
2
Дисбаланс   28.12.2015 / 19:25   #    Ответить   
Тут эту новость подали так
В октябре Тюменская областная Дума внесла изменения в статью 1 Закона Тюменской области «О транспортном налоге», отменив действовавшие с 2010 года льготы для владельцев легковых машин.Изменения коснутся более 40 тысяч автомобилистов Тюмени, сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы. В то же время, если в собственности физического лица находится два автомобиля, владелец освобождается от уплаты транспортного налога по одному из них.
а ФНС подала новость так
С 01.01.2016 на территории Тюменской области изменились правила предоставления налоговых льгот физическим лицам, имеющим в собственности более 1 легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. Такие владельцы будут освобождаться от уплаты транспортного налога за 2016 год только по одному из принадлежащих им транспортных средств. Изменения коснутся более 40 тысяч владельцев г. Тюмени.Выбор транспортного средства, не облагающегося налогом, остается за физическим лицом. Для этого налогоплательщику необходимо уведомить налоговый орган о своем выборе путем подачи заявления о предоставлении льготы. Заявление можно предоставить лично, почтовым отправлением, либо посредством Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
разницу видно, не? :DD
oberingeneer
2
oberingeneer   28.12.2015 / 19:27   #    Ответить   

Интересно, те кто голосовал за этих уродов получают кайф от того как их доят?

Скорее всего пока  в стадии недоумения.
 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 19:30   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Тут эту новость подали так
В октябре Тюменская областная Дума внесла изменения в статью 1 Закона Тюменской области «О транспортном налоге», отменив действовавшие с 2010 года льготы для владельцев легковых машин.Изменения коснутся более 40 тысяч автомобилистов Тюмени, сообщается на официальном сайте Федеральной налоговой службы. В то же время, если в собственности физического лица находится два автомобиля, владелец освобождается от уплаты транспортного налога по одному из них.
а ФНС подала новость так
С 01.01.2016 на территории Тюменской области изменились правила предоставления налоговых льгот физическим лицам, имеющим в собственности более 1 легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. Такие владельцы будут освобождаться от уплаты транспортного налога за 2016 год только по одному из принадлежащих им транспортных средств. Изменения коснутся более 40 тысяч владельцев г. Тюмени.Выбор транспортного средства, не облагающегося налогом, остается за физическим лицом. Для этого налогоплательщику необходимо уведомить налоговый орган о своем выборе путем подачи заявления о предоставлении льготы. Заявление можно предоставить лично, почтовым отправлением, либо посредством Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
разницу видно, не? :DD
Тогда вопрос такой - где правда? 
Дисбаланс
1
Дисбаланс   28.12.2015 / 19:32   #    Ответить   
Неуловимый Джо, у ФНС и в законе, то что написали в здешней новости, это либо отсебятина, либо игры в глухой телефон :DD
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 19:33   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Неуловимый Джо, у ФНС и в законе, то что написали в здешней новости, это либо отсебятина, либо игры в глухой телефон :DD
Ок спсибо, а то я вилы уже доставать пошел 
Acden
1
Acden   28.12.2015 / 19:34   #    Ответить   
РемуЗ, А если их два, и по одному идёт 150 ЛС, а по второму, скажем 117 или 87.
То как определяется по какому платится?!  
Acden
0
Acden   28.12.2015 / 19:35   #    Ответить   
Doomer, А какой смысл?
 
Сказано " если в собственности физического лица находится два автомобиля". То есть если в собственности одно, то неясно как быть с налогом...
Дисбаланс
1
Дисбаланс   28.12.2015 / 19:38   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Сейчас эти 40.000 побегут снимать с себя 2-3-4-5 машины и записывать на родню. А вот тем кто сирота, придется платить. Хотя у таких людей появляется лишний повод вступить в брак и разделить имущество :DD
Kazalef
1
Kazalef   28.12.2015 / 19:56   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Doomer, А какой смысл?
 
Сказано " если в собственности физического лица находится два автомобиля". То есть если в собственности одно, то неясно как быть с налогом...

А так всегда законы пишут. Смотря кто и для кого читать будет :D :D :D
igor_2011
1
igor_2011   28.12.2015 / 19:59   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/forum/archive_viewtopic.php?f=6&t=227986
а это разве не прокатило?
 
 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.12.2015 / 20:12   #    Ответить   
igor_2011 пишет:http://www.nashgorod.ru/forum/archive_viewtopic.php?f=6&t=227986а это разве не прокатило?  
 Если с бензина ещё и второй налог будут брать, это будет круто, там и так НДС и акциз.Да и тупо это, на дизиле и бензине работают не только машины которые по дорогам ездят, но сельхоз техника, генераторы и другие производственные двигатели.
Денница
0
Денница   28.12.2015 / 20:36   #    Ответить   
есть такое слово нехорошее его цензура форума не пропустит. Ну а вообще транспортный налог включили в бензин, но забыли выключить за авто, при этом как бэ наобороть еще добавили. С учетом того что я как добропорядочный гражданин плачу за ОСАГу - но не получаю даже нормальной выплаты в добровольном порядке от замечательной компании РГС и иду в суд. я предлагаю налоговой тоже сходить в суд и обосновать свои требования . персонально. как это делаю я во взаимоотношениях с РГС :bravo:
Лето
1
Лето   28.12.2015 / 20:42   #    Ответить   
Денница пишет:я предлагаю налоговой тоже сходить в суд и обосновать свои требования . персонально.
Это они делают с легкостью.  Через суд истребуют транспортный налог, который мы обязаны платить на основании закона, который приняла стайка мерзавцев(ИМХО). А потом тебе судебные пристава пришлют письмо, что мол висит на тебе долг, и за услуги суда ты должен 200 рублей заплатить и квиточек принести в их контору. Так было в моем случае... а спустя пору тройку месяцев, они принудительно списывают эти 200 рублей с карточки сбербанка(в моем случае). 
СадоводЪ
2
СадоводЪ   28.12.2015 / 20:55   #    Ответить   
no matter
0
no matter   28.12.2015 / 20:56   #    Ответить   
Уже была статья по налогам на ТС, все то же самое.
Kazalef
1
Kazalef   28.12.2015 / 21:05   #    Ответить   
СадоводЪ, Как всегда не по теме :) Скажите, а можно к Вам на работу устроиться? Я тоже хочу буковки головой печатать и денежку получать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.12.2015 / 21:36   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение СадоводЪ, Как всегда не по теме
Мат нельзя печатать, а "Белки истерички", коих наблюдаю в теме, в оригинале с матом.


Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
Kazalef пишет:СообщениеСкажите, а можно к Вам на работу устроиться? Я тоже хочу буковки головой печатать и денежку получать.
Офтопик:
Не вопрос. Моя домашняя "плитка". Жду резюме в личку.

Скрытый текст:

miki
1
miki   28.12.2015 / 22:00   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Денница пишет:я предлагаю налоговой тоже сходить в суд и обосновать свои требования . персонально.

Это они делают с легкостью.  Через суд истребуют транспортный налог, который мы обязаны платить на основании закона, который приняла стайка мерзавцев(ИМХО). А потом тебе судебные пристава пришлют письмо, что мол висит на тебе долг, и за услуги суда ты должен 200 рублей заплатить и квиточек принести в их контору. Так было в моем случае... а спустя пору тройку месяцев, они принудительно списывают эти 200 рублей с карточки сбербанка(в моем случае). 

назовите мне страну где это не так происходит))) и как бы еще не сроком ))
Kazalef
0
Kazalef   28.12.2015 / 22:15   #    Ответить   
СадоводЪ, Красивенько :)
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   28.12.2015 / 22:29   #    Ответить   
Итого: ложечки-то нашлись, но осадочек остался ничего не поменялось, но говно себя для запаха потеребонькало в тред.
Лето
2
Лето   28.12.2015 / 22:30   #    Ответить   
miki пишет:назовите мне страну где это не так происходит
Берут алоги и правильно делают. Вопрос в том, что они еще и акциз берут. А за это неплохо было бы ввести телесные наказания, и наших слуг публично сечь за такие деяния. И нефиг стрелки переводить на федеральных депутатов - местные сами приняли решение еще ободрать стремительно нищающий народ.
mongol
0
mongol   28.12.2015 / 22:47   #    Ответить   
Короче суть такая, у него ИП. Чтобы как то продержаться, он сначала продал личную Инфинити, купил подешевле машину и так три раза. В итоге пешком ходит.

Зато с деньгами :best:
У меня родственник тоже, как дела хорошо,так на машине,чуть хуже-продает и снова с деньгами.Машин девять поменял за год.Писем не приходило :D .
miki
2
miki   28.12.2015 / 22:53   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение miki пишет:назовите мне страну где это не так происходит

Берут алоги и правильно делают. Вопрос в том, что они еще и акциз берут. А за это неплохо было бы ввести телесные наказания, и наших слуг публично сечь за такие деяния. И нефиг стрелки переводить на федеральных депутатов - местные сами приняли решение еще ободрать стремительно нищающий народ.

транспортный один из немногих которые идут в региональный бюджет и чтобы оплачивать растущие социальные хотелки нужно его увеличивать...
увеличили для жиробасов многолошадников ...налог на роскошь и не более
Лето
4
Лето   28.12.2015 / 23:03   #    Ответить   
miki пишет:увеличили для жиробасов многолошадников ...налог на роскошь и не более
149 кобыл это жиробас многолошадник? Или 151 это уже роскошь? Значит на олимпиаду в нищей стране нашли, а  социальные ОБЯЗАННОСТИ теперь хотелками модно называть)))). Ну и на "КОРТЕЖ" бабло тоже есть.
Kazalef
4
Kazalef   28.12.2015 / 23:10   #    Ответить   
Лето, И если в тачке 151 лошадка, но ей 10 лет, это блин олигарх же ездит, цена то у нее аж тыс 400 :) ага? :D :D :D
Денница
0
Денница   28.12.2015 / 23:50   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Это они делают с легкостью. Через суд истребуют транспортный налог, который мы обязаны платить на основании закона, который приняла стайка мерзавцев(ИМХО). А потом тебе судебные пристава пришлют письмо, что мол висит на тебе долг, и за услуги суда ты должен 200 рублей заплатить и квиточек принести в их контору. Так было в моем случае... а спустя пору тройку месяцев, они принудительно списывают эти 200 рублей с карточки сбербанка(в моем случае).

этонеумный человек (это я с мики перепутал ) писал с вашего ника. хотя по постам в теме видно что вы какой то нищеброд завистливый.

:death:
присылали. и еще присылали. и потом еще. потом перестали.
miki
0
miki   28.12.2015 / 23:58   #    Ответить   
эх..вот бы отменить все налоги и сборы ...переписать к хе..конституцию...
убрать бесплатное образование здравоохранение пенсионное обеспечение...
получайте свою полную з/п и живите как хотите
Лето
0
Лето   29.12.2015 / 00:00   #    Ответить   
Денница пишет:хотя по постам в теме видно что вы какой то нищеброд завистливый.
Да, мы завистливый нищеброд, если тебе так угодно))))). Мы неумный(вместе с тем человеком, который писал с моего ника, который тоже я)))). Мы такой)))... Маленькая просьба, для успешной попытки найти смысл твоего поста, прошу подсказать - в каком моем сообщении этой темы я кому нибудь завидовал? 
Дисбаланс
0
Дисбаланс   29.12.2015 / 00:34   #    Ответить   
Лето пишет:[149 кобыл это жиробас многолошадник? Или 151 это уже роскошь? Значит на олимпиаду в нищей стране нашли, а  социальные ОБЯЗАННОСТИ теперь хотелками модно называть)))). Ну и на "КОРТЕЖ" бабло тоже есть.


про "жиробас многолошадники и роскошь"... от 150 до 200 л.с.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

по максимуму только круизер, остальные по цене в максимальной комплектации можно легко догнать до 4 млн. за штуку.

У кого то на старенькой машине 160 л.с. ценой в 500.000, у кого то на новеньком бмв ценой в 4.000.000 180 л.с.
Считаю, что если человек ездит на машине от 3 млн, то значит у него есть деньги на оплату транспортного налога. А роскошь его машина или нет, тут у каждого подход будет индивидуальный, лично для меня на такой машине ездит человек с достатком выше среднего, а для кого то это будет роскошь, поскольку у него даже недвижимости на такую сумму нет и возможно никогда не будет.

Дак сколько они должны платить налога, ездя на такой машине, может столько же, сколько и владельцы авто до 150 лс? ведь не жируют же владельцы этого мерседеса со 170 лс?
mercar
0
mercar   29.12.2015 / 01:58   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение 
x3m пишет:Сообщение А если у меня одно авто 171 лошадь а второе 142 лошади? Мне платить только за 171 лошадь? Или я сам могу выбирать за какое платить? ;)

щас , ага! За Вас выберут не переживайте!
У меня брату тут письмо пришло с налоговой.
Короче суть такая, у него ИП. Чтобы как то продержаться, он сначала продал личную Инфинити, купил подешевле машину и так три раза. В итоге пешком ходит. Это все в 14 году. Так вот неделю назад приходит ему письмо. Уважаемый Вы занимаетесь торговлей автомобилей, мы видим это, так будьте любезны налог по ИП заплатите с учетом этих проданных автомобилей. :)

налоговая кучу судов проигрывает, они как наперсточники облапошить пытаются.
miki
1
miki   29.12.2015 / 08:08   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Лето, И если в тачке 151 лошадка, но ей 10 лет, это блин олигарх же ездит, цена то у нее аж тыс 400 :) ага? :D :D :D

это недоработка ...во всех нормальных странах это или повышающий коэффициент налога либо запрет использования..так шта пока отдыхайте...я передам вашу просьбу медведеву)) :death:

а будете бузить я ему посоветую еще и вот такое принять :death:
Скрытый текст:
В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что продавать машину без парковочного места — это как продавать оружие без лицензии (здесь логическая связь может быть неочевидна для не-японца).
Важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.
Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно проходить обязательный технический осмотр, что обойдется вначале в 1000—2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше эта цифра, и в какой то момент становится выгоднее просто купить новую машину. Этим объясняется тот факт, что в Японии почти нет старых машин. Если старую машину не получится перепродать, то придется заплатить приличную сумму за ее утилизацию. Благо, россияне (и не только) спасают своих соседей от подобных ненужных затрат.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   29.12.2015 / 08:47   #    Ответить   
Дисбаланс, Многие разумные и не бедные люди покупают дизельные повозки с мощностью до 200л.с. как раз из желания сэкономить на топливе и не отдавать гос-ву честно заработанные. Потому и цена на старые крузики с дизелем 4,2 - конь))) Мощность до 150л.с., а едет нормально.
Лето
0
Лето   29.12.2015 / 09:13   #    Ответить   
miki пишет:передам вашу просьбу медведеву
А он то причем? Его Вовочка скоро уволит и повесит на него все косяки во внутренней политике.
Kazalef
1
Kazalef   29.12.2015 / 09:23   #    Ответить   
miki, живет у меня одноклассник в Японии, работает на стройке. так вот он машину за тре месяца купил(новую) не в ипотеку. И ест она 3.5 литра по городу с кондиционером. Фотки видел-космолет какой-то. Смысл понятен? Или ВВП головного мозга?
miki
0
miki   29.12.2015 / 09:26   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение miki, живет у меня одноклассник в Японии, работает на стройке. так вот он машину за тре месяца купил(новую) не в ипотеку. И ест она 3.5 литра по городу с кондиционером. Фотки видел-космолет какой-то. Смысл понятен? Или ВВП головного мозга?

не понятен ..разжовывайте
foster15
0
foster15   29.12.2015 / 09:33   #    Ответить   
Уважаемые пользователи!

В новости действительно была допущена грубейшая фактическая ошибка. Льготы на транспортный налог для владельцев автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. никто не отменяет. Повышается лишь базовый тариф, все остальное остается как раньше.

Приносим свои извинения за эту неточность.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  16
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  15
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд