Автофорумы

Интересные статьи

30.12.2015 / 14:13

Пожилой водитель скончался от приступа астмы за рулем

Пожилой водитель скончался от приступа астмы за рулем

Водитель Daewoo Nexia скончался сегодня, 30 декабря, за рулем в Тюмени на улице Немцова, 39. Машина врезалась в четыре припаркованные вдоль улицы автомобиля: Honda, два автомобиля Hyundai и Kia.

По данным Управления ГИБДД по Тюменской области, у 76-летнего мужчины случился приступ астмы. На место происшествия выехала бригада скорой помощи, но врачам не удалось спасти человеку жизнь. Травм в ДТП умерший мужчина не получил.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2865 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, смерть

 
 Комментарии  20  
TATTA
1
TATTA   30.12.2015 / 14:58   #    Ответить   
Давно уже пора ограничивать возраст водителя - сколько можно уже! А если бы он людей на остановке собрал? Только не начинайте - с каждым может случиться. Да, может! Но престарелом возрасте это может случиться в тысячу раз чаще! 
dvkozurev
1
dvkozurev   30.12.2015 / 15:15   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение Давно уже пора ограничивать возраст водителя - сколько можно уже! А если бы он людей на остановке собрал? Только не начинайте - с каждым может случиться. Да, может! Но престарелом возрасте это может случиться в тысячу раз чаще! 


а если пешеход с тротуара упадет на проезжую часть и справоцирует ДТП с автобусом? Ему теперь на тротуар не выходить?
Есть постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604, ознакомьтесь, а чаще там или не чаще - не вам решать.
TATTA
1
TATTA   30.12.2015 / 15:48   #    Ответить   
Так я и говорю - сейчас начнете меня тапками закидывать! А вдуматься в суть слабо? и сравнение пешехода и водителя некорректно в данном случае: водитель управляет автомобилем, а это повышенная опасность. А пешеход - управляет только своими ногами. вот летчики в 45 лет уже не допускаются, а старикан 100-летний Вас вполне устраивает?  Так он вполне может сразу тоже кучу народу угробить! Сейчас скажете 100 или 76 лет есть разница! Ну так у нас нет ограничения - плиз, зеленый свет!
Антохин
1
Антохин   30.12.2015 / 16:35   #    Ответить   
Соболезнования родным и близким.
По идее, по текущему законодательству, водитель нексии должен был проходить медосмотр каждый год.
Тогда возникает вопрос, почему его допустили к вождению врачи?
TATTA
1
TATTA   30.12.2015 / 16:42   #    Ответить   
А то мы не знаем, как эти справки делаются? Вы из виртуального мира?
Антохин
0
Антохин   30.12.2015 / 16:47   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение А то мы не знаем, как эти справки делаются? Вы из виртуального мира?
Всё вокруг - матрица. Вы не знали?
Денница
0
Денница   30.12.2015 / 16:51   #    Ответить   
На место происшествия выехала бригада скорой помощи, но врачам не удалось спасти человеку жизнь.

там пешком проще бригаде дойти чем на авто ехать. станция напротив Немцова 39....
Pilotessa
1
Pilotessa   30.12.2015 / 17:06   #    Ответить   
На 72ру первый коммент к новости, что накануне водителю Дэу позвонили мошенники с обычной сказкой, что их сын попал в аварию, нужны деньги и т.д. Люди пожилые, сняли почти все свои средства. Когда сын объявился живой и здоровый, расстроились.... И вот такие последствия. Соболезную семье.
Я живу в том районе, пару-тройку дней назад встретила участкового, он делал обход, предупреждал, что именно в наших домах мошенники орудуют. Звонят на стационарные телефоны (они сейчас остались, в основном, у пенсионеров) и выманивают деньги.
Хочу начать верить в карму, что все зло людям вернется.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   30.12.2015 / 17:33   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение Давно уже пора ограничивать возраст водителя - сколько можно уже! А если бы он людей на остановке собрал? Только не начинайте - с каждым может случиться. Да, может! Но престарелом возрасте это может случиться в тысячу раз чаще! 

И в 30 лет может случиться инфаркт или инстульт. И в 60 лет еще некоторые бодрячком. Раз на раз не приходится.
Григорыч
4
Григорыч   30.12.2015 / 17:41   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение Давно уже пора ограничивать возраст водителя - сколько можно уже! А если бы он людей на остановке собрал? Только не начинайте - с каждым может случиться. Да, может! Но престарелом возрасте это может случиться в тысячу раз чаще! 

Случаи подобные этому крайне редки, может один на миллион аварий, зато 18-20 летние балбесы отжигают не по детски, может стоит этот возраст ограничить?
TATTA
0
TATTA   30.12.2015 / 17:52   #    Ответить   
Да, и детский возраст вполне стоит ограничить! Я вполне серьезно говорю - с 25 годам может уже будут чуть-чуть лучше соображать.
Grunina
1
Grunina   30.12.2015 / 18:24   #    Ответить   
парочку знакомых могу в пример привести которые в 30 лет без "мозгов"! за рулем....
Grunina
0
Grunina   30.12.2015 / 18:25   #    Ответить   
в25лет тож балбесов навалом
TATTA
0
TATTA   30.12.2015 / 18:29   #    Ответить   
И про Один случай с престарелыми людьми - на миллион - сильно преувеличено (или приуменьшено). Только в Тюмени в этом году это 3-й случай (только озвученных). Причем там старики за собой и трупы оставили. Не припоминаете?
Falx
0
Falx   30.12.2015 / 19:36   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
На место происшествия выехала бригада скорой помощи, но врачам не удалось спасти человеку жизнь.

там пешком проще бригаде дойти чем на авто ехать. станция напротив Немцова 39....

Вместе с чемоданами, оборудованием и кислородными баллонами? Шутите?
Денница
0
Денница   31.12.2015 / 00:14   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Вместе с чемоданами, оборудованием и кислородными баллонами? Шутите?

простите а бригада вот прям кислородные баллоны тащит в дом на себе? Если так - то не прав. а реально если там была авария то была и пробка. Если вы были бы в том дворе поняли бы смысл моего поста. Я много лет жил там.
Pilotessa
1
Pilotessa   31.12.2015 / 01:23   #    Ответить   
Там стояли машины. Судя по окрасу и номерам, они выехали из той самой подстанции на Немцова.
И в конце концов, медики - не боги. Не смогли помочь. К сожалению, такое бывает.
Я помню, был момент пару лет назад, у меня активистки из дома пытались взять подпись за ограничение движения по Немцова, в том числе для скорой. Получили отказ. И обвиняя меня кричали с ненавистью в голосе: "Да вы наверное, в скорой работаете!". Как будто это преступление. Хотя в скорой не работаю, но ей-богу, не понимаю таких людей, которые ее обижают. Горой стоять буду, хоть не медик ни разу.
Littledoctor
1
Littledoctor   31.12.2015 / 07:53   #    Ответить   
Денница, Да, представьте себе, тащат на себе баллоны, сумки и прочую аппаратуру. А то что именно с этой подстанции выехала, не факт, как правило, машины не стоят на подстанции, а все в "полях" 
varmtlys
0
varmtlys   31.12.2015 / 11:41   #    Ответить   
Помнится по этому поводу есть серия из мультсериала "Южный парк"
dvkozurev
0
dvkozurev   06.01.2016 / 12:31   #    Ответить   
TATTA пишет:вот летчики в 45 лет уже не допускаются, а старикан 100-летний Вас вполне устраивает?


кто вам такой бред сказал? Харриссон Форд вон давеча шмякнулся на самолете, ему как бы 73
водителем автобуса вас тоже не допустят, а для себя всегда пожалуйста, хоть в 200 лет пока соответствуете медицинским показателям

и не надо бреда про покупные справки, нынче это чревато


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.