Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.01.2016 / 13:07

Юную тюменку дважды задерживали пьяной за рулем

Юную тюменку дважды задерживали пьяной за рулем

Аварии на дорогах по вине пьяных водителей стали встречаться реже. Тем не менее в 2016 году автоинспекторы отстранили 156 нетрезвых водителей от управления автомобилем. Девять из них были задержаны пьяными повторно в течение года — им грозит уголовная ответственность.

Все чаще рецидивистами пьяного вождения становятся совсем еще молодые люди.

Одним из таких водителей стала 18-летняя тюменка Лиза. Водительское удостоверение девушка получила 20 мая этого года, после окончания автошколы, сообщает УГИБДД по Тюменской области. А накануне этого знаменательного события, 2 мая, будущая автоледи без прав в нетрезвом виде была остановлена автоинспекторами.

Суд приговорил ее к 10 суткам административного ареста, девушка отбыла его. За полгода водительского стажа Лиза наказывалась за грубые нарушения правил дорожного движения: проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, поворот, не заняв крайнее левое или правое положение на проезжей части, за нарушение расположения транспорта на проезжей части.

4 января этого года инспекторы ДПС снова задержали начинающего водителя в нетрезвом состоянии. Теперь девушку ждет уголовная ответственность. Автомобиль, на котором ездит Елизавета, принадлежит ее маме. Доверяя машину детям, родители должны осознавать и свою меру ответственности перед ними и перед обществом. Учитывая последствия пьяных аварий, с девушкой произошло самое безобидное, что могло случиться в такой ситуации.

В праздничные дни сотрудники ГИБДД несут службу на дорогах в усиленном режиме, проводятся «сплошные проверки» водителей на трезвость. ГИБДД призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить пьяных поездок.

Госавтоинспекция призывают всех граждан не оставаться безучастными к проблеме пьянства за рулем, от этого зависит наша общая безопасность. Если вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, позвоните в полицию, в дежурную часть ГИБДД, либо на телефон экспресс-линии «Нетрезвый водитель»: 794–594.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
11
Денница   06.01.2016 / 18:49   #    Ответить   
:))) я не могу ее только из-за руля пьяную вытащили и тут же права вручили!
премию дарвина этой системе!!!!

Просмотров: 4802 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УГИБДД по Тюменской области, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Дисбаланс
2
Дисбаланс   06.01.2016 / 14:52   #    Ответить   
с начала года уже 156 водил? забирайте машины у тех, кого поймали 2 раз...
evglan
0
evglan   06.01.2016 / 17:39   #    Ответить   
Бог троицу любит :)
шут-ник
0
шут-ник   06.01.2016 / 17:57   #    Ответить   
Забанить эту синявку- делов то.
Денница
11
Денница   06.01.2016 / 18:49   #    Ответить   
:))) я не могу ее только из-за руля пьяную вытащили и тут же права вручили!
премию дарвина этой системе!!!!
korvine1980
0
korvine1980   06.01.2016 / 19:05   #    Ответить   
Денница, ну не сразу, 10 дней перевоспитывали)
Kaan
1
Kaan   06.01.2016 / 19:31   #    Ответить   
Меня терзают смутные сомненья, что 18-летняя тюменка Лиза купила водительское удостоверение. К кому там надо обращаться по поводу проверки?
Денница
1
Денница   06.01.2016 / 20:06   #    Ответить   
Kaan, :-[ врядли купила. или как говорят ответчики - это было куплено на подаренные лично мне деньги, снимите арест! :))) так что думаю права таки были в дар. Ибо вряд ли успела заработать.
Kaan
0
Kaan   06.01.2016 / 20:24   #    Ответить   
Денница, Согласен. Кстати да, маман тоже интересная - доче права купили, а потом еще машинку дали покататься. Может нехватка серого вещества - это наследственное?
vulcan
1
vulcan   06.01.2016 / 22:17   #    Ответить   
Что-нибудь хорошее случается в городе? Зачем ВСЕМ ЭТО ЗНАТЬ?
Давайте сводки наркополицейских выкладывать, ментов, сколько трупов в морги привезли и т.п. -  это ж всё так интересно!
По моему лучше уж вообще ничего не писать чем так.
Марина1962
3
Марина1962   06.01.2016 / 22:42   #    Ответить   
А по-моему, в таком случае надо называть фамилию и должность мамы, а еще лучше - портреты и мамы и дочки. Чтобы знать их в лицо.
Слонопотам
0
Слонопотам   07.01.2016 / 02:15   #    Ответить   
vulcan пишет:Что-нибудь хорошее случается в городе? Зачем ВСЕМ ЭТО ЗНАТЬ?Давайте сводки наркополицейских выкладывать, ментов, сколько трупов в морги привезли и т.п. -  это ж всё так интересно!По моему лучше уж вообще ничего не писать чем так.
 ну так не читай и не будешь знать. в чем проблема то?
llJeRRyll
1
llJeRRyll   07.01.2016 / 09:03   #    Ответить   
В нынешнее время нужно почаще проверять женщин и девушек на алкоголь)))так как многие ездят с бодуна и думают, что-я девушка прокатит или не тормознут,на самом деле ,пьяных девчуль больше ездят чем мужиков,по чаще бы останавливали их инспекторы и было бы норм,а то даже иногда подкусывает,ездят они как будто они одни на дороге))))
AVaLAnche
3
AVaLAnche   07.01.2016 / 14:06   #    Ответить   
vulcan, когда вы (я имею ввиду пользователи) начнёте читать и комментировать позитивные новости более активно, чем чернуху, тогда и позитива в лентах новостей будет больше. Но этого не случится, потому что всем интересно, насколько плохо всё у других 
vulcan
0
vulcan   07.01.2016 / 16:27   #    Ответить   
Меня уже виноватым делают! Зачёт, ребята!  
S-GT
0
S-GT   07.01.2016 / 18:44   #    Ответить   
Недоосветили событие,  надо фото авто, фото девки, фио и на общественное порицание.  Вот тогда посмотрим...
Приложение Нашгород
Сардоникс
0