Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.01 / 15:22

90-летний водитель на «пятерке» устроил в Тюмени ДТП

90-летний водитель на «пятерке» устроил в Тюмени ДТП
Фото — ГИБДД Тюменской области

Накануне, 7 января, в Тюмени 90-летний водитель спровоцировал ДТП. На Судоремонтной, 1А столкнулись «Жигули» пятой модели и Toyota. По предварительным данным, пожилой водитель на «пятерке» выехал на встречную полосу. Стаж дедушки за рулем 57 лет, и за это время он ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение Правил. Он получил ушиб поясничного отдела позвоночника.


Три автомобиля столкнулись на улице Червишевский тракт. В ДТП попали Peugeot, Daewoo и Toyota. 21-летняя водитель Peugeot не смогла выбрать безопасную дистанцию. В аварии пострадали три человека: у водителя Peugeot травма головы, пассажирка этой машины получила ушиб позвоночника, у водителя Daewoo черепно-мозговая травма и рваная рана лба.

В столб на Республики, 252 въехал автомобиль Hyundai. Предварительно, 25-летний водитель при выборе скоростного режима не учел дорожные и погодные условия. Водитель иномарки получил ушиб грудной клетки.

В морозную погоду ГИБДД призывает водителей к особой осторожности на дорогах. При низких температурах сцепление с проезжей частью снижается, тормозной путь увеличивается. При выборе скорости необходимо учитывать этот фактор. Дальние поездки лучше отложить до более теплой погоды.

В этом году сотрудники ГИБДД выявили на дорогах региона более пяти тысяч нарушений ПДД. 202 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 15 повторно в течение года, на 73 водителей составлены административные материалы за выезд на встречную полосу, 263 водителя нарушили правила перевозки детей в автомобилях, около пятисот водителей превысили скоростной режим, 233 ездили на тонированных машинах. К административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения привлечены 108 водителей общественного транспорта и 775 пешеходов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DrReset
5
DrReset   08.01.2016 / 21:26   #    Ответить   
Цитата с другого источника:
Днем на улице Судоремонтной столкнулись «жигули» пятой модели и Toyota. По предварительным данным, 90-летний водитель на «пятерке» выехал на встречную полосу. Стаж пенсионера за рулем – 57 лет, за это время он ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Водитель «жигулей» получил ушиб поясничного отдела позвоночника. Сотрудниками ГИБДД составлен акт о недостатках содержания дороги в зимний период.

Так что может дед совсем и не виноват.

Просмотров: 3152 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
364
3
364   08.01.2016 / 16:12   #    Ответить   
дедуля молодец!
не то что нынешняя молодёжь
craf
0
craf   08.01.2016 / 17:32   #    Ответить   
Разве ограничений нет по возрасту в выдаче ВУ?
Приложение Нашгород
Герцог Икосаэдр
1
Герцог Икосаэдр   08.01.2016 / 18:14   #    Ответить   
так судоремонтная это же тишайшее место тишайшего мыса.... обидно за дедушку в таком простом месте первый раз в жизни ошибиться за рулем, но это уже возраст к сожалению
optimistka
0
optimistka   08.01.2016 / 18:58   #    Ответить   
По поводу дрифтеров в столбах:перед нг морозный день случился,в районе 50 лет октября,по-моему,ни одного нормального водителя не было, все наслаждались заносом на поворотах и при резком торможении.интересно,это мороз так на мозги действует?
nuclearbear
2
nuclearbear   08.01.2016 / 19:49   #    Ответить   
Деду респект, в таком возрасте и ездит за рулём. 
DrReset
5
DrReset   08.01.2016 / 21:26   #    Ответить   
Цитата с другого источника:
Днем на улице Судоремонтной столкнулись «жигули» пятой модели и Toyota. По предварительным данным, 90-летний водитель на «пятерке» выехал на встречную полосу. Стаж пенсионера за рулем – 57 лет, за это время он ни разу не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Водитель «жигулей» получил ушиб поясничного отдела позвоночника. Сотрудниками ГИБДД составлен акт о недостатках содержания дороги в зимний период.

Так что может дед совсем и не виноват.
erl
0
erl   08.01.2016 / 21:34   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Сообщение Деду респект, в таком возрасте и ездит за рулём
:((
Такой же дед, лет восьмидесяти, бывший председатель нашего СНТ- почему я узнаю его четверку, чуть меня не убил нынче летом! Я стоял за ним в кармане на повороте налево, когда он перед летящей встречной машиной вздумал свернуть налево, к дачам. Респект водителю иномарки , сумевшему со скрипом резины в паре метров перед моим капотом проскочить меду нами. Догнав перед воротами , пытался пожурить его - но махнул рукой, старость, глазомер, естественный пониженный интеллект, все понимаю. Родственников не понимаю, допускающих таких.
агент Малдер
0
агент Малдер   08.01.2016 / 22:32   #    Ответить   
А не пора ли дедулю списать на берег ? Какого лешего он за рулем в 90 ? Мед. справку купил старый пройдоха ? 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   08.01.2016 / 22:37   #    Ответить   
Скользко, на изгибе поди занесло и поэтому выехал на встречку, не успел. Задний привод же.
364
0
364   08.01.2016 / 22:37   #    Ответить   
агент Малдер пишет:Мед. справку купил старый пройдоха ?
нахер она ему нужна -он так ездит 
агент Малдер
1
агент Малдер   08.01.2016 / 22:54   #    Ответить   
364, Без прав ? Мед справка нужна при замене вод. удостоверения каждые 10 лет 
bomba88
1
bomba88   08.01.2016 / 23:26   #    Ответить   
И уносят меня
И уносят меня
В звенящую снежную даль

90-летний дедуля,,,,,15-летний угонщик,,и поджигательница заправки
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   08.01.2016 / 23:26   #    Ответить   
если позволяет здоровье, то пусть хоть до 100 лет ездит. Тем более, что он до этого ни разу не нарушал. Не то, что современные гонщики на кредитохламе.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   08.01.2016 / 23:28   #    Ответить   
erl пишет:
nuclearbear пишет: Деду респект, в таком возрасте и ездит за рулём
:(( Такой же дед, лет восьмидесяти, бывший председатель нашего СНТ- почему я узнаю его четверку, чуть меня не убил нынче летом! Я стоял за ним в кармане на повороте налево, когда он перед летящей встречной машиной вздумал свернуть налево, к дачам. Респект водителю иномарки , сумевшему со скрипом резины в паре метров перед моим капотом проскочить меду нами. Догнав перед воротами , пытался пожурить его - но махнул рукой, старость, глазомер, естественный пониженный интеллект, все понимаю. Родственников не понимаю, допускающих таких.
Вы что-то имеете против стариков? Или сами никогда не нарушали? Пожурить он решил старика
erl
1
erl   09.01.2016 / 00:13   #    Ответить   
Пожурить он решил старика

Ничего против стариков не имею, сам скоро таким стану. Но Вы уже, похоже уже не способны воспринимать информацию из моего поста. Есть факт медицинский, что в этом возрасте, снижаются реакция, зрение, интеллект, особенно последним пользуются впариватели всяких БАДов, игрушек -лечилок со светодиодами от всех болезней. Водители такого возраста могут быть опасными для общества, как в моем примере. Вот и все.
Насчет впаривателей БАД- я в теме. У меня знакомый, друг детства , больше десятка лет паразитирует на этом слое, впаривает и БАДы и сок какого то сказочного растения и живет прекрасно, и спит спокойно. Мне, увы, но приходится иногда общаться при встрече.
LoL-85
2
LoL-85   09.01.2016 / 00:34   #    Ответить   
erl, однако в сводках чаще виновники алкаши и водители со стажем 1-2 года. Увидеть в сводке 90-летнего большая редкость согласитесь. 
pajarito
0
pajarito   09.01.2016 / 08:58   #    Ответить   
LoL-85, дак сколько первых, а сколько вторых? Вот и статистика....
Ksyu
3
Ksyu   09.01.2016 / 11:20   #    Ответить   
агент Малдер пишет:А не пора ли дедулю списать на берег ? Какого лешего он за рулем в 90 ? Мед. справку купил старый пройдоха ? 
 18+57=даже не 80!Дед деду рознь. Быть может, он всю жизнь спортом занимался, а не на форумах сидел.
drty
0
drty   09.01.2016 / 12:09   #    Ответить   
Как то на остановке возле премьера стоял автобус ждал, дед на оч. старом жигули остановился дорогу спросить, на вид тоже за 80 лет уже. Оказалось что живет в одном дворе со мной, сказал в гости к сыну ездил, и на обратном пути куда то свернул и непонятно как домой ехать. Коль живем в одном дворе решил ему по пути показывать куда ехать =), это жесть просто - машина еле живая, вечером темно - он очень плохо видел дорогу, все время выезжал за пределы полосы и катостр. близко к отбойникам на мосту съезжал. Реакция заторможенная уже, со зрением плохо, слышит плохо. Страшно ехать было - всю дорогу руль поправлял ему(. Как его вообще родные пускают за руль... По приезду хотел зайти к нему - родственникам объяснить что деду уже водить опасно, но он вроде как один живет, дома никого не было. Живет на Зелинского 23/1. Уже позабыл про этот случай. Надо будет попробовать снова зайти, может застану кого из родственников - квартиру только не помню...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   09.01.2016 / 12:39   #    Ответить   
Действительно, по статистике 19-летних виновников ДТП существенно больше, чем 90-летних. Кстати, люди от 90 лет официально считаются долгожителями. Конечно же, у них бывают нужды куда-то поехать, в ту же поликлинику. За руль не пускать - вроде как аморально, пускать - откровенно опасно (сердечный приступ во время движения и ...). Государству бы озаботиться, например, талонами на такси для долгожителей, скажем, на 10 поездок в месяц. Долгожителей не так и много, бюджет потянул бы. А если не тянет, можно бы было чиновникам автопарк подсократить :)
no matter
0
no matter   09.01.2016 / 13:11   #    Ответить   
Ksyu пишет: 18+57=даже не 80!


а почему решили, что дедушка в 18 права получил? Раньше машины на совершеннолетие не дарили.

Мое мнение, если есть нижняя возрастная планка в праве управления ТС, то должна быть и верхняя. 90 лет это перебор. Может, дедушка дальше своей судоремонтной никуда и не выезжал, там действительно тишайшее место, но автомобиль это все же средство повышенной опасности. Кстати, сам я в этом возрасте, если доживу, водить уже не планирую. Надеюсь, будет кому меня возить.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   09.01.2016 / 23:35   #    Ответить   
no matter пишет:
Ksyu пишет: 18+57=даже не 80!
а почему решили, что дедушка в 18 права получил? Раньше машины на совершеннолетие не дарили.Мое мнение, если есть нижняя возрастная планка в праве управления ТС, то должна быть и верхняя. 90 лет это перебор. Может, дедушка дальше своей судоремонтной никуда и не выезжал, там действительно тишайшее место, но автомобиль это все же средство повышенной опасности. Кстати, сам я в этом возрасте, если доживу, водить уже не планирую. Надеюсь, будет кому меня возить.
Что значит не дарили, я в 19 купил на честно заработанные на заводе деньги и даже не в кредит, это была семёра не новая естественно, но зато была.                                             А у деда может необходимость была, а помочь некому. Вы же знаете какие сейчас люди, даже родственники не всегда помогают больным старикам.                                                                                                                       У меня случай был, подошел дед старый с тростью и попросил довезти до подъезда, это метров 100, так что для них это расстояние, на педали жать всяко проще.    
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   10.01.2016 / 00:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Ksyu пишет: 18+57=даже не 80!


а почему решили, что дедушка в 18 права получил? Раньше машины на совершеннолетие не дарили.

Мое мнение, если есть нижняя возрастная планка в праве управления ТС, то должна быть и верхняя. 90 лет это перебор. Может, дедушка дальше своей судоремонтной никуда и не выезжал, там действительно тишайшее место, но автомобиль это все же средство повышенной опасности. Кстати, сам я в этом возрасте, если доживу, водить уже не планирую. Надеюсь, будет кому меня возить.

а если никого не будет? Как будете по ашанам, лентам ездить? Да еще с пакетами наперевес. Тем более, много кто к старости начинает интересоваться дачей, ибо постоянно сидеть в 4 стенах или просто в городе - это не айс, ибо хочется свежего воздуха, спокойствия и тишины.
no matter
1
no matter   10.01.2016 / 02:00   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, а у меня будет обеспеченная старость, потому что о ней уже позаботился, и ездить буду на такси :D А еще лучше заказывать продукты на дом. Вы правы, что к старости хочется покоя, тишины и свежего воздуха. Автомобиль ничего этого не дает, даже наоборот, отнимает время, которое с каждым прожитым годом все бесценней, и нервы - читай здоровье. Так что не, ездить не буду, и не уговаривайте :DD


Офтопик:
Неуловимый Джо, ага, ты бы попробовал в советское время к 19 заработать на семерку, только на мопед :))
bomba88
0
bomba88   10.01.2016 / 12:46   #    Ответить   
:?Неуловимый Джо, ну ты сказочник. По факту в 90-е в свои 19 лет ты должен был служить в армии. Ну ладно- болел, филонил или др., опустим этот эпизод. Зарплата на заводах в то время была 115-120 руб. Потолок. Ну ка поясни теперь как ты в 19 лет заработал на точилу , которая стоила ( не новая ) как минимум 5000 руб?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   10.01.2016 / 13:03   #    Ответить   
bomba88 пишет::?Неуловимый Джо, ну ты сказочник. По факту в 90-е в свои 19 лет ты должен был служить в армии. Ну ладно- болел, филонил или др., опустим этот эпизод. Зарплата на заводах в то время была 115-120 руб. Потолок. Ну ка поясни теперь как ты в 19 лет заработал на точилу , которая стоила ( не новая ) как минимум 5000 руб?
 Я не про 90ы и тем более о СССР, это было уже в середине 2000Х, речь то о том была, что сейчас родители дарят всем машины, я в опровержение рассказал о себе. Правда учёбу таки родители оплатили, хотя тогда она в разы меньше стоила.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   10.01.2016 / 13:08   #    Ответить   
no matter пишет:Фамилия Имя Отчество, а у меня будет обеспеченная старость, потому что о ней уже позаботился, и ездить буду на такси :D А еще лучше заказывать продукты на дом. Вы правы, что к старости хочется покоя, тишины и свежего воздуха. Автомобиль ничего этого не дает, даже наоборот, отнимает время, которое с каждым прожитым годом все бесценней, и нервы - читай здоровье. Так что не, ездить не буду, и не уговаривайте :DD
Офтопик:Неуловимый Джо, ага, ты бы попробовал в советское время к 19 заработать на семерку, только на мопед :))
 Обеспеченная старость говоришь в нашей то стране будь хоть миллиардером, я бы не был так уверен, один миг и ты никто.     Мопед тоже транспорт, я не принципиальный, а если зажмёт могу и пешком пока здоровье позволяет.
no matter
0
no matter   10.01.2016 / 13:48   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:речь то о том была, что сейчас родители дарят всем машины, я в опровержение рассказал о себе.


Речь о том была, что в СССР машины на совершеннолетие не дарили так, как это часто делают сейчас. Про то, что всем-не всем, никто ничего не писал, не воспринимайте все сказанное на свой счет, я никого не имел ввиду. В СССР было нормально получать права и в 30 лет, просто в теме удивились, как получается, что стаж у дедушки 57 лет, а ему уже 90. 18+57 - неправльный отчет, правильный будет 90-57, т.е. права дедушка получил в 33 года, приблизитлельно в 1958 году. Тогда машин в Тюмени было раз-два и обчелся, а "жигулей" и в помине не было.

А про меня не беспокойся, я сам о себе беспокоюсь неплохо :D


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.