Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.01.2016 / 10:21

В Тюмени водитель вел автобус, не отрываясь от смартфона

В Тюмени водитель вел автобус, не отрываясь от смартфона

Пассажирка одного из тюменских автобусов сняла на видео, как водитель управляет транспортным средством, не отрываясь от экрана своего мобильного телефона.

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратилась тюменка, которая утром 31 декабря ехала на автобусе № 85. Она предоставила видеозапись, на которой водитель управляет транспортным средством, не отрываясь от экрана своего мобильного телефона. По словам тюменки, он играл и явно отвлекался от дороги за окном автобуса. Обычна ли подобная практика для этого водителя или он расслабился накануне праздника, однако подобное поведение за рулем могло привести к серьезным последствиям.

Выйдя из автобуса, тюменка позвонила по телефону горячей линии в «Тюменьгортранс» и рассказала о беспечном водителе. Какой-либо реакции она пока не дождалась («Тюменьгортранс» отвечает на жалобы в течение 30 дней) и решила обратиться в СМИ.

Интернет-портал Nashgorod.ru в свою очередь сделал запрос в ПАТП-1, к которому относится автобус данного маршрута. Там пообещали разобраться в ситуации и дать комментарий в ближайшее время.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2904 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Автобусы, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   13.01.2016 / 10:37   #    Ответить   
Вон в маршрутках водилы трещат по телефонам часами за рулем без гарнитуры и ещё умудряются за всем следить.
Ksyu
1
Ksyu   13.01.2016 / 10:41   #    Ответить   
В ПАТП-1 работают профессионалы! Они могут одной рукой руль крутить, другой в телефоне играть, а ногой в ухе ковырять. 
Меня другой вопрос интересует. Почему он остановки не объявляет?! 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.01.2016 / 10:47   #    Ответить   
Julia Cholymelan, давно такого не видел 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.01.2016 / 10:50   #    Ответить   

Водитель такси вёл машину постоянно ковыряясь в телефоне. У них там, типа - работа. Нервы у меня железные. Спокойно расплатившись, я набрал номер базы и заявил, что из-за того, что у них НЕ обеспечена безопасность - в их услугах я более не нуждаюсь. Они попросили пояснить, я пояснил.
А далее действует рынок. Кто хочет работать и оставаться на рынке - будет решать подобные вопросы, кто временщик - будет работать сегодняшним днём. Точно как в сюжете из заглавия ветки.

Чилавек
0
Чилавек   13.01.2016 / 11:08   #    Ответить   
:facepalm:
и для этих демонов собираются еще ввести выделенки?
чтобы они могли играть в телепон на еще большЕй скорости?

ну ну
а еще народ агитируют на ОТ пересаживаться :down:
может быть главные агитаторы (Якушев и Моор) прокомментируют очередной "достижение" их любимой отрасли?
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   13.01.2016 / 11:09   #    Ответить   
Сегодня видел как какая-то ТП на легковом автомобиле, проехала Пермяковский мост лишь пару раз оторвавшись от телефона.
Живой
0
Живой   13.01.2016 / 11:19   #    Ответить   
отношение человека к цифровым техническим устройствам набирает обороты и не зря говорят о зависимости. И я сейчас не столько о том, когда оно мешает работе, сколько взгляд на ситуацию в целом. Хоть и общество считает это нормой. Когда патологии много её всегда можно назвать нормой. И я не ангел
Он_30
0
Он_30   13.01.2016 / 12:13   #    Ответить   
Да ладно, че пристали к водиле? Он может по навигатору маршрут сверял :D
Alexx
2
Alexx   13.01.2016 / 12:35   #    Ответить   
Он_30 пишет:Сообщение Да ладно, че пристали к водиле? Он может по навигатору маршрут сверял :D

маршрут в АДЪ!!! :death:
Сергей949017
1
Сергей949017   13.01.2016 / 14:37   #    Ответить   
телепон эт понятно. а вот положение левой ноги.... , че прям реально так удобно ?
zlay
0
zlay   13.01.2016 / 15:52   #    Ответить   
а что за адский треш играет в салоне автобуса? жуть...+такой водитель...он везет пассажиров в ад!!!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   13.01.2016 / 16:38   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение а что за адский треш играет в салоне автобуса? жуть...+такой водитель...он везет пассажиров в ад!!!
zlay
0
zlay   13.01.2016 / 16:55   #    Ответить   
Сноуден-72, мы с тобой люди одного поколения...выросли на качественной музыке..музон зачет :best: и в тему...


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  27
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек