Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.01.2016 / 18:04

32 машины в КАО мешают убрать снег

32 машины в КАО мешают убрать снег

Специалисты МКУ «Служба заказчиков по благоустройству КАО» обнаружили в своем округе Тюмени 32 транспортных средства, которые мешают качественной уборке снега.

Технику обнаружили в период с 1 декабря по 12 января в результате ежедневного обследования территории имущественных комплексов Калининского административного округа квартальные по адресам:

— ул. Ямская, 65 — а/м ИЖ-2126, г/н В206 МН 72;

— ул. Чернышевского, 1, к. 2 — а/м ВАЗ-2108, г/н А894 МК 89;

— ул. Чернышевского, 1, к. 1 — а/м «ГАЗель», С729РТ 72; а/м «ГАЗель», г/н Р002ТЕ 72;

— ул. Фридриха Энгельса, 40-а — а/м ВАЗ-2108, г/н О230ТМ 96;

— ул. Полевая, 1 — а/м «ГАЗель», г/н О512СН 72;

— ул. Метелевская, 10 — а/м «ГАЗель», г/н О519КЕ 72;

— ул. Кузнецова, 6 — а/м ВАЗ-2104, г/н О724 у.е. 66;

— ул. Первомайская, 38-а — а/м ВАЗ-2109, г/н В547ТА 86;

— ул. Зеленая, 22 — а/м ВАЗ-2106, г/н О096СХ 72;

— ул. Ставропольская, 11-а — а/м ВАЗ, г/н О792КХ 72;

— ул. Самарцева, 19-а — а/м ВАЗ, г/н Е540ОР 66;

— ул. Самарцева, 34 — а/м ВАЗ, г/н М216ОС 72;

— Черишевский тракт, 37 — а/м ЗИЛ, г/н А719РХ 72;

— Червишевский тракт, 82 — а/м «Шевроле», В985 СМ 72;

— ул. Черниговская, 5 — а/м «Мицубиси», М084 КМ 72;

— ул. Локомотивная, 3 — а/м Лиаз, г/н О536РХ 72;

— ул. Локомотивная, 5 — а/м ГАЗ-3129, г/н А558ОТ 72;

— ул. Новоселов, 12 — а/м ГАЗ-2410, г/н У240АК 72;

— ул. Карла Маркса, 104 — а/м ГАЗ-3129, г/н М525 МВ 72;

— ул. Калужская, 75 — 77 — а/м «Патрол», г/н К950КХ 72;

— Московский тракт, 161 — а/м «Ниссан», без г/н;

— ул. Транспортная, 108 — а/м ГАЗ-2410, г/н М104ОА 72;

— ул. Молодежная, 28 — а/м «Лексус», г/н О939УР 72;

— на перекрестке ул. Перекопской — Ф. Энгельса — а/м Daewoo Н539РМ 72;

— ул. Победы, 12 — а/м «Форд», г/н Т425КС 72;

— ул. Садовая 119 — а/м ВАЗ, г/н К612 МХ 72;

— ул. Б. Комиссаров, 7 — а/м «Нива», г/н А452РА 72;

— ул. Садовая, 77 — а/м «Ниссан», г/н М973КН 45; а/м «Фольксваген» без г/н; а/м ВАЗ, г/н М531РТ 72;

— ул. Волгоградская, 111 — а/м ГАЗ-3129, г/н В181ОТ 72.

«Уважаемые владельцы транспортных средств, просим вас убрать автомобили, оказав тем самым содействие в своевременной уборке территории от снега», — сообщает МКУ «Служба заказчиков по благоустройству КАО».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nomin
6
nomin   13.01.2016 / 21:40   #    Ответить   
Свет клином сошёлся на этих машинах? Пол города под снегом а им именно под этими авто снег ну очень надо убрать)) плохому танцору колокольчики мешают)

Просмотров: 2119 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Уборка улиц, Уборка снега

 
 Комментарии  28  
Starikoff
1
Starikoff   13.01.2016 / 20:28   #    Ответить   
Подключили бы ГИБДД, пробили хозяев, предупредили. Если не могут убрать - эвакуировать.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.01.2016 / 20:35   #    Ответить   
По всему городу куча таких красавцев
Лето
3
Лето   13.01.2016 / 21:05   #    Ответить   
Starikoff пишет:Если не могут убрать - эвакуировать.
За чей счет? Владельцы авто ничего не нарушают. 
nomin
6
nomin   13.01.2016 / 21:40   #    Ответить   
Свет клином сошёлся на этих машинах? Пол города под снегом а им именно под этими авто снег ну очень надо убрать)) плохому танцору колокольчики мешают)
Оrekh
0
Оrekh   14.01.2016 / 08:33   #    Ответить   
Лето пишет:СообщениеЗа чей счет? Владельцы авто ничего не нарушают.
За счет администрации. Если у авто есть признаки бесхозности (нет номера, стоит сугробом определенный период), то привет спецстоянка. Долбаные подснежники, в каждом дворе по несколько штук.
Змей
2
Змей   14.01.2016 / 09:14   #    Ответить   
это не сугроб - это зимний гараж
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.01.2016 / 09:31   #    Ответить   
nomin пишет:СообщениеПол города под снегом а им именно под этими авто снег ну очень надо убрать))
Полгорода пока убирают, тратят время и силы на то, чтобы у каждой тарантайки на дороге, в кармане, во дворе хозяина найти, чтобы почистить нормально :facepalm:
Лето
1
Лето   14.01.2016 / 10:01   #    Ответить   
Оrekh пишет:стоит сугробом определенный период
Какой? У меня жена обленилась и уже второй месяц не ездит(я её подвожу и на работу и с работы), ягуарчик покрылся сугробом - это основание его эвакуировать? 
Чилавек
0
Чилавек   14.01.2016 / 10:10   #    Ответить   
Оrekh, чо бы хоть?
у меня сосед живет один, машина под сугробом потому что неделю в командировке-и с чего бы его авто-бесхозное??
mr_tank
1
mr_tank   14.01.2016 / 11:29   #    Ответить   
а малых средств нет? Лопаты, снегоотбрасыватели?
telestroka
0
telestroka   14.01.2016 / 12:26   #    Ответить   
Куча автомобилей, которые в угона да хозяева умерли.
Оrekh
0
Оrekh   14.01.2016 / 14:41   #    Ответить   
Лето, Чилавек, ну там алгоритм примерно такой: стоит авто кочкой, без признаков жизнедеятельности (номеров нет/колеса спущены/в пыли, грязи, сугробе/резина не по сезону и т.д.). С управы приезжают, осматривают, бумажку под дворник, хозяина найдут если оповестят. Через пару недель снова выезд, если никаких телодвижений не было произведено, кочка уезжает на спецстоянку.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.01.2016 / 17:36   #    Ответить   
То , что у меня на фото - битое стоит. Хозяин у него точно есть, но почему это битое стоит и занимает постоянно место на парковке, если место ему не тут :?
Антохин
0
Антохин   15.01.2016 / 10:17   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение То , что у меня на фото - битое стоит. Хозяин у него точно есть, но почему это битое стоит и занимает постоянно место на парковке, если место ему не тут :?
Парковка для чего служит? И что эта машина делает на парковке?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.01.2016 / 11:52   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеПарковка для чего служит?
Для временного хранения транспорта, парковка - это не гараж.
Антохин пишет:СообщениеИ что эта машина делает на парковке?
Стоит вечно, не выезжая.


Добавлено спустя 33 секунды:
Я знаю, куда пожаловаться на этот счет, но этого не делаю. Лично мне ведь не мешает :))
Антохин
0
Антохин   15.01.2016 / 13:38   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Антохин пишет:СообщениеПарковка для чего служит?
Для временного хранения транспорта, парковка - это не гараж.
Антохин пишет:СообщениеИ что эта машина делает на парковке?
Стоит вечно, не выезжая.



Добавлено спустя 33 секунды:
Я знаю, куда пожаловаться на этот счет, но этого не делаю. Лично мне ведь не мешает :))
"Временное хранение транспорта", это остановка, а не стоянка. Если открыть ПДД, то вот что там увидим:
Скрытый текст:

1.2 "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

6.4. "Парковка (парковочное место)".

12.4. Остановка запрещается:
  • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

  • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

  • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17 , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

  • на полосе для велосипедистов.

12.5. Стоянка запрещается:
  • в местах, где запрещена остановка;

  • вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1 ;

  • ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Так что владелец/водитель данного автомобиля не нарушает ПДД.
Diky
0
Diky   15.01.2016 / 13:43   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Оrekh пишет:стоит сугробом определенный период

Какой? У меня жена обленилась и уже второй месяц не ездит(я её подвожу и на работу и с работы), ягуарчик покрылся сугробом - это основание его эвакуировать? 

представь себе - да
не помню пункты законодательных актов, но .... 2 недели без движения - автомобиль считается безхоным, и его можно эвакуировать на спецстоянку
тоже самое с автомобилями которые мешают работе коммунальной техники - илососам, мусорным машинам или тем же снегоуборщикам
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.01.2016 / 13:59   #    Ответить   
Антохин пишет:СообщениеТак что владелец/водитель данного автомобиля не нарушает ПДД.
Да мне без разницы, что он нарушает или нет :)) Я о том, что такие люди, оставляющие свои "памятники", просто не думают о других, они эгоисты. Но это их трудности.
oldbear
0
oldbear   15.01.2016 / 14:03   #    Ответить   
А у нас 29 декабря во дворе должны были убирать снег (Ямская, 52).
В итоге - уже середина зимы, а за зиму снег убирали всего один раз (через две недели после сильного снегопада, когда машины не могли заехать во двор из-за высоты снежного покрова)
Все жильцы машины убрали, а снегоуборщики так и не приехали :)
Посмотрим, уберут ли снег 19 января, или сам весной растает...

Управляющая компания - "Контакт-А" (на объявлениях они стыдливо не пишут ни свое название, ни номер телефона)
no matter
0
no matter   15.01.2016 / 14:04   #    Ответить   
Лето пишет:У меня жена обленилась и уже второй месяц не ездит(я её подвожу и на работу и с работы), ягуарчик покрылся сугробом - это основание...


поставить машину в гараж. Я так всегда делаю. Та машина, которая не эксплуатируется, всегда стоит в гараже. И на душе спокойнее и людям не мешаю. Но видимо, все деньги ушли в ягуарчик, на гараж уже не осталось... ;)
-savage-
0
-savage-   15.01.2016 / 14:24   #    Ответить   
Администрация на Луначарского вчера до 22.00 с лопатами убирали и трактором. Все чисто красиво каждый день скребут . Во дворах Уральская Болотникова сугробы . Снег как спецально сгребают к машинам которые долго стоят:-) почему не от машин непонятно. Или ждем весны как в прошлом году само растаит.
Антохин
0
Антохин   15.01.2016 / 15:07   #    Ответить   
-savage- пишет:Сообщение Администрация на Луначарского вчера до 22.00 с лопатами убирали и трактором. Все чисто красиво каждый день скребут . Во дворах Уральская Болотникова сугробы . Снег как спецально сгребают к машинам которые долго стоят:-) почему не от машин непонятно. Или ждем весны как в прошлом году само растаит.
Белинского та же ситуация, сугроб высотой с газельку!
Лето
0
Лето   15.01.2016 / 17:35   #    Ответить   
no matter,
Офтопик:
Та машина, которая не эксплуатируется, всегда стоит в гараже. И на душе спокойнее и людям не мешаю.
У моего дедушки была одна машина и два гаража. До одного было 40 минут хотьбы, до другого на двух автобусах и пешком около часа... ему тоже было спокойно на душе. :D
Но видимо, все деньги ушли в ягуарчик, на гараж уже не осталось...
Ну что за страсть считать чужие деньги? С деньгами все нормально (не последние), да и с гаражом тоже. Только ЗАЧЕМ мне перегонять машину в гараж, если она припаркована без нарушений закона? Да и в нашем дворе в любое время дня и ночи есть место для парковки(то есть не мешаю никому).
no matter
0
no matter   15.01.2016 / 18:41   #    Ответить   
Лето, людям мешаю совсем не я, а сосед. Так каждый думает, обычное дело. До гаража кстати, если имеешь две машины, можно не на атвобусе или пешком, а на машине доехать, делов-то... но каждый сам себе барин.
Григорыч
0
Григорыч   15.01.2016 / 19:34   #    Ответить   
Смешали все в кучу, улицы уберает муниципалитет, дворы УК или ТСЖ. Тут тема как люди на дорогах города свои ведра бросают.
Лето
0
Лето   15.01.2016 / 20:06   #    Ответить   
Diky,
не помню пункты законодательных актов, но .... 2 недели без движения - автомобиль считается безхоным

Увы но ты не помнишь пункты потому что их нет! Игры разума однако. ;)
foster15
0
foster15   18.01.2016 / 09:37   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение
-savage- пишет:Сообщение Администрация на Луначарского вчера до 22.00 с лопатами убирали и трактором. Все чисто красиво каждый день скребут . Во дворах Уральская Болотникова сугробы . Снег как спецально сгребают к машинам которые долго стоят:-) почему не от машин непонятно. Или ждем весны как в прошлом году само растаит.
Белинского та же ситуация, сугроб высотой с газельку!
У нашего дома на Белинского уже дважды просили убрать машины, народ убирал, снегоуборщики все выскоблили.
Все молодцы!
Правда у почты никак сугроб не разгребут. Из-за него места на парковке меньше.
Чилавек
0
Чилавек   18.01.2016 / 17:46   #    Ответить   
Сегодня утром увидел, как у нашей школы "почистили" :facepalm:
Лучше бы они этого не делали, чем сделали-через ж-пу


Другие новости рубрики «Автоновости»

ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Сегодня в 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  23
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  12
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  14
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  11
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  24