Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.01.2016 / 11:52

ГИБДД выясняет: таксист, разворачиваясь, сбил ребенка?

ГИБДД выясняет: таксист, разворачиваясь, сбил ребенка?

Семья приехала домой на такси. Все вышли, машина уехала, а ребенок остался лежать в снегу — его сбил водитель? Сотрудники тюменской ГИБДД выясняют подробности инцидента.

По информации Госавтоинспекции, семья с двумя маленькими детьми приехала домой на такси в автомобиле Toyota Corolla. «Мама открывала ворота, отвлеклась, отец в это время был с грудным ребенком на руках. Когда женщина обратила внимание на сына, которому еще нет двух лет, мальчик лежал в снегу. Дома выяснилось, что малыш получил травмы. Врачи скорой помощи установили, что у него ушибы грудной клетки, головы, ссадина виска. Родители мальчика заявляют о том, что это таксист, разворачиваясь, сбил ребенка, но сами они этого не видели. 53-летний водитель такси утверждает, что не сбивал ребенка», — объясняет начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Анжела Борисова.

Обстоятельства выясняются. Водитель такси привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, так как перевозил малышей без специальных удерживающих устройств.

Инцидент произошел в девятом часу вечера на улице Подгорной в селе Вагай.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дисбаланс
5
Дисбаланс   14.01.2016 / 12:52   #    Ответить   
Ну и что тут выяснять?


Правильно, всех посадить, а лучше расстрелять, без выяснений :DD

Просмотров: 3592 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Такси, Дети

 
 Комментарии  24  
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   14.01.2016 / 12:29   #    Ответить   
Ну и что тут выяснять?
Последствия наезда есть, скорая подтвердила. Но есть ли здесь вина только водителя? Виноваты ВСЕ. А отвечать, жаль, придется водителю.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   14.01.2016 / 12:48   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Ну и что тут выяснять?
Последствия наезда есть, скорая подтвердила. Но есть ли здесь вина только водителя? Виноваты ВСЕ. А отвечать, жаль, придется водителю.

Вопрос первый. Как врачи скорой определили, что травмы были получены в результате наезда? На виске был отпечаток, допустим, номерного знака или след от покрышки (или на других частях тела)? Вопрос второй. Хорошо, третий. Как таксист мог успеть нанести, даже автомобилем, такие повреждения трогаясь с места?
Что-то они все скрывают (и родители, и таксист, явно что-то видевший)
craf
0
craf   14.01.2016 / 12:50   #    Ответить   
Не понимаю как так не увидить, оставили двух летнего ребенка и пошли открывать ворота оба родителя вместе, не клеится что то.
Приложение Нашгород
Дисбаланс
5
Дисбаланс   14.01.2016 / 12:52   #    Ответить   
Ну и что тут выяснять?


Правильно, всех посадить, а лучше расстрелять, без выяснений :DD
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   14.01.2016 / 13:39   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, Врачи не выясняют причины, а только констатирую факт. При развороте, при движении задним ходом, ребенок мог попасть под машину (не под колесо) и как раз получить ПОДОБНЫЕ травмы. Если ребенок получил травмы ранее, сомневаюсь(ИМХО), что он мог без рева ехать в такси и таксист бы это заметил.
craf Легко (с). Достаточно растить двоих детей. Ребенок - сущность подвижная и может перемещаться в пространстве без привлечения внимания взрослых.
Опять же это из области предположений. Но мне КАЖЕТСЯ, таксисту теперь не отвертеться, колесо "фортуны" проедется по нему согласно регламенту. Штраф то уже за перевозку выписали.
Kotel72
2
Kotel72   14.01.2016 / 13:55   #    Ответить   
Думаю дело нечисто со стороны родителей...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   14.01.2016 / 14:04   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Vol`_de_Mar,... сомневаюсь(ИМХО), что он мог без рева ехать в такси и таксист бы это заметил...

запросто мог без рева
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   14.01.2016 / 16:57   #    Ответить   

Водитель такси привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, так как перевозил малышей без специальных удерживающих устройств.

об этом же явно сообщили "пострадавшие". полагаю чтобы тупо поднасрать таксисту.
у меня вопрос, какого хрена они ехали на таксо без детских кресел? налицо безалаберное отношение к своим детям. не удивлюсь если мамашка, открывая ворота, чадо свое сама нечаянно шарахнула. а из таксиста решили сделать козла отпущения, да еще и моралку требовать будут наверняка.
no matter
3
no matter   14.01.2016 / 20:10   #    Ответить   
Счастье родителей, что у нас не Финляндия. Там бы живо забрали ребенка у таких. Пока его не утопили, не сбросили с пятго этажа или не обварили кипятком по недосмотру. Нахрен было рожать? :?
ZarasA
0
ZarasA   14.01.2016 / 21:51   #    Ответить   
ну, очень странная история...
kristi
0
kristi   14.01.2016 / 22:49   #    Ответить   
ой,  а что это таксист согласился перевозить ДВУХ, да ещё и МАЛЕНЬКИХ детей  без удерживающих устройств??? Хотя, о чём это я, это же повсеместно... Где тут защитники таксистов, пену у рта заготовили ? 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   14.01.2016 / 22:58   #    Ответить   
kristi пишет:ой,  а что это таксист согласился перевозить ДВУХ, да ещё и МАЛЕНЬКИХ детей  без удерживающих устройств??? Хотя, о чём это я, это же повсеместно... Где тут защитники таксистов, пену у рта заготовили ? 
А родители на что? следить за ребёнком и обеспокоится его перевозкой, это ответственность всех, но только не родителей? Да ещё и возле дороги его без присмотра оставили! может таки вина родителей есть? или они просто так и за ребёнка не отвечают, а плохой таксист не купил кресла для их детей, так получается? Тогда вопрос такой - чем думали, когда уезжали с детьми, почему согласились ехать без кресел? ведь это их дети, а не дети таксиста, может их собственные дети должны волновать чуть больше, чем таксиста? 
Денница
4
Денница   14.01.2016 / 23:05   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение ой, а что это таксист согласился перевозить ДВУХ, да ещё и МАЛЕНЬКИХ детей без удерживающих устройств??? Хотя, о чём это я, это же повсеместно... Где тут защитники таксистов, пену у рта заготовили ?

да зря он так рискнул.
пусть родители замерзали бы с детьми ибо по два кресла таксерики врядли с собой возят.
kristi
0
kristi   14.01.2016 / 23:45   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение kristi пишет:ой,  а что это таксист согласился перевозить ДВУХ, да ещё и МАЛЕНЬКИХ детей  без удерживающих устройств??? Хотя, о чём это я, это же повсеместно... Где тут защитники таксистов, пену у рта заготовили ? А родители на что? следить за ребёнком и обеспокоится его перевозкой, это ответственность всех, но только не родителей? Да ещё и возле дороги его без присмотра оставили! может таки вина родителей есть? или они просто так и за ребёнка не отвечают, а плохой таксист не купил кресла для их детей, так получается? Тогда вопрос такой - чем думали, когда уезжали с детьми, почему согласились ехать без кресел? ведь это их дети, а не дети таксиста, может их собственные дети должны волновать чуть больше, чем таксиста? 
Вы не вкурсе темы, так что...., ваш коммент тут ни к месту, какбэ....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  
Денница пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение ой, а что это таксист согласился перевозить ДВУХ, да ещё и МАЛЕНЬКИХ детей без удерживающих устройств??? Хотя, о чём это я, это же повсеместно... Где тут защитники таксистов, пену у рта заготовили ?
да зря он так рискнул.пусть родители замерзали бы с детьми ибо по два кресла таксерики врядли с собой возят.
конечно-конечно, они же с улицы такси вызывали и ждали на улице..... с двумя маленькими детьми, короч, слив засчитан. :)))
antiHERO
3
antiHERO   15.01.2016 / 06:34   #    Ответить   
А наказать родителей за то, что согласились ехать без кресел? Вина то обоюдная.
Денница
1
Денница   15.01.2016 / 09:56   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение конечно-конечно, они же с улицы такси вызывали и ждали на улице..... с двумя маленькими детьми, короч, слив засчитан.

:sad: по любому несколько часов стояли и мерзли! как та с "особенным" ребенком!
ZarasA
0
ZarasA   15.01.2016 / 11:53   #    Ответить   
Родители ехали из гостей. В праздничные дни. За руль сами не сели. (Не надо говорить, что у них нет машины - не знаю ни одной семьи с маленькими детьми без оной). В заключении медиков не сказано, что таксист виноват - они только фиксировали травмы, которые ребенок мог получить различными способами. Мог ли ребенка уронить кто-то из родителей?
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   15.01.2016 / 12:23   #    Ответить   
Zara_A .  Прочитал, прослезился, и не сдержался от комментария.
Не надо говорить, что у них нет машины - не знаю ни одной семьи с маленькими детьми без оной
Представляете, все же есть семьи с малыми детьми и без автомобиля. Я, например, не знаю ни одного бегемота, но они существуют.
Мог ли ребенка уронить кто-то из родителей? 
... и  в результате падения:
Врачи скорой помощи установили, что у него ушибы грудной клетки, головы, ссадина виска.
Им надо было его на чугунный радиатор отопления раз десять ронять.P.S. Нет, я по природе, не злобный. 
Денница
0
Денница   15.01.2016 / 13:09   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Им надо было его на чугунный радиатор отопления раз десять ронять.
P.S. Нет, я по природе, не злобный.

данные травмы легко могут быть причинены простой деревянной калиткой.
no matter
0
no matter   15.01.2016 / 14:00   #    Ответить   
kristi, ну что, в данном случае этот таксист проявил себя как безответственный человек. Вы предполагаете, что все такие? А вот то, что родители проявляют себя совершенно безответственными к своим же детям, вас, похоже, совсем не волнует.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   15.01.2016 / 15:49   #    Ответить   
Денница, Я так понял, что говорится об множественных травмах грудной клетки, головы.
no matterВ чем безответственность не понял. В становлении без присмотри при наличии рядом транспортного средства - согласен. При перевозке детей без кресел - нет. Я всегда разделял понятия духа закона и буквы закона. Закон требует - но ничего не предоставляет в замен. Как перевезти двух детей, если нет своей машины? Таксисты не возят по 2 кресла (да и одно кресло не всегда). Как перемещаться в мороз? Пешком или взять таксиста, который согласен перевезти без кресел? Выбирать Вам.
Денница
1
Денница   15.01.2016 / 21:49   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Я так понял, что говорится об множественных травмах грудной клетки, головы.

значит точно таксист виноват! несколько раз бил ребенка бампером машины сволочь!!!
или родители били дверью от калитки?
( травма могла быть просто нанесена резко открытой дверью, если удар сильный то и отметки на авто будут не так ли?
Офтопик:
собственно мне в дверь одна овца ударила - по фамилии Потанина, ну так упиралась и врала гайцам что и отметки у нее на авто стары и за это штраф был.. и что не ударяла она и не убегала поджавши хвост с места дтп и как злобными глазищами смотрела на свидетельницу которая еще на месте ей по машине постучала! но из осмотра повреждений и фототаблицы стало все ясно, в суде сдулась и признала вину эта овечка.)
kristi
0
kristi   15.01.2016 / 22:30   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение kristi, ну что, в данном случае этот таксист проявил себя как безответственный человек. Вы предполагаете, что все такие? А вот то, что родители проявляют себя совершенно безответственными к своим же детям, вас, похоже, совсем не волнует.

Мой коммент касается не только этой темы, если вы не поняли. Тут речь не об ответсвенности таксиста или родителей. По мне так, ответственность за детей, всегда лежит на родителях.
Kotel72
1
Kotel72   16.01.2016 / 06:10   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Не надо говорить, что у них нет машины - не знаю ни одной семьи с маленькими детьми без оной

Везет Вам, походу вы зажиточные...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  16
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30