Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.01 / 11:32

В плену у парковки городской администрации

В плену у парковки городской администрации
Фото: Facebook.com

Эгоистичные водители, которые занимают место на парковке по принципу «После меня хоть потоп», стали уже притчей среди водителей. Не добавляют радости и проектировщики парковок, которые будто бы нарочно стараются усложнить жизнь автовладельцев. Тюменец Сергей рассказал в соцсети о казусе, который произошел на парковке у городской администрации.

По словам Сергея, накануне в 8:45 утра женщина, управляющая автомобилем RAV 4 с госномером 132 перегородила въезд и выезд на парковку у администрации. «А мне … (все равно), как они после меня заезжать будут», — приводит слова дамы, которые она сказала диспетчеру, Сергей. Возмущенные водители хотели позвонить барышне, но номера телефона на стекле она не оставила.

В плену у парковки городской администрации 2

Народ начал бунтовать, потому что всем надо было ехать по делам. Обратились к диспетчерам, чтобы те вызвали работников и демонтировали столбы, мешающие проехать. Приехали 4 человека и начали читать лекцию о том, что надо парковаться по правилам. Так как ни у кого не было желания слушать на морозе рекомендации о парковке, Сергей начал выкручивать столбик, что вызвало возмущение работников — вандализм. Было выкручено 3 винта, и их торжественно вручили бригадиру. Водители зааплодировали. После этого автомобили смогли проехать, и пробка рассосалась.

В плену у парковки городской администрации 3

Сегодня утром столбики были выкручены, рассказал Сергей NashGorod.ru. Однако осталась проблема неудобных «рельсов», установленных на выезде из парковки. Сергей уже оцарапал им правый порог своего автомобиля.

Напомним, что шлагбаумы и столбики появились на парковке в рамках тестирования программы по созданию Единого парковочного пространства в центре города.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
8
dvkozurev   15.01.2016 / 12:04   #    Ответить   
надо было гибдд и эвакуатор вызвать и не париться
нарушение правил парковки и все дела, схема нарисована на парковке - не умеет барышня читать - пусть с штрафстоянки забирает свою повозку

На случай если сейчас защитники повозок прибегут :D
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;

Просмотров: 3829 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Тюмень, Парковки

 
 Комментарии  40  Читать на форуме  
dvkozurev
8
dvkozurev   15.01.2016 / 12:04   #    Ответить   
надо было гибдд и эвакуатор вызвать и не париться
нарушение правил парковки и все дела, схема нарисована на парковке - не умеет барышня читать - пусть с штрафстоянки забирает свою повозку

На случай если сейчас защитники повозок прибегут :D
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
DunpealS
1
DunpealS   15.01.2016 / 12:24   #    Ответить   
А ездили бы на автобусах... 
Змей
0
Змей   15.01.2016 / 12:39   #    Ответить   
я бы взял да вместе с другими водителями её транспортное средство затолкал бы куда-нибудь на газон или на место, откуда бы его быстро эвакуировали
тем более, раз уж там столько много народу было ))
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   15.01.2016 / 12:58   #    Ответить   
«А мне … (все равно), как они после меня заезжать будут»
Ну хоть бы ниппели выкрутили, раз уже намеренно доставила неудобство остальным.
Джам
0
Джам   15.01.2016 / 13:42   #    Ответить   
История леденящщяя кровь (с)
no matter
0
no matter   15.01.2016 / 13:56   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение А ездили бы на автобусах... 


Хорошая идея, но не всякий автобус на парковку влезет :death:



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

dvkozurev, прав, самое верное решение в данном случае было вызвать наряд и эвакуатор. Почему столько взрослых людей про это даже не подумало, а стали ломать парковку (она-то тут причем), даже непонятно.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   15.01.2016 / 14:39   #    Ответить   
no matter, может потому что взрослые люди в будний день в район горадминистрации едут не от нечего делать, а по делам и график не позволяет ждать приезда эвакуатора и ГИБДД, которые, очевидно, на парковку без ДТП торопиться точно не станут. А парковку ломали по делу, как мне кажется - если её устроители не могут сделать всё по уму, то пусть восстанавливают. Нормально, автовладелец за свои деньги ещё и страдать должен. 
Fly
1
Fly   15.01.2016 / 14:40   #    Ответить   
Хахаха, вот и сделали "платную парковку" всем похрен, что хотят то и делают. Как было - так и осталось.
Фотобонус: чудак, который перегородил мне выезд на этой самой парковке... и вышел убирать машину без ключей от оной! В итоге я опоздал на ДР сына.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   15.01.2016 / 17:42   #    Ответить   
Fly, это потому что мудаков должны карать либо те, кто на парковке работает, либо, при бездействии "официальных лиц", другие пользователи парковки - иначе людей уму-разуму не научить :sad:
yazvennik
0
yazvennik   15.01.2016 / 17:44   #    Ответить   
непонятно, что хотел сказать автор
foster15
0
foster15   15.01.2016 / 19:16   #    Ответить   
Fly пишет:СообщениеХахаха, вот и сделали "платную парковку" всем похрен, что хотят то и делают. Как было - так и осталось.
Она пока бесплатная.
no matter
0
no matter   15.01.2016 / 19:23   #    Ответить   
AVaLAnche, зато в следующий раз у дамочки уже не возникнет желание бросить машину где попадя. Даже разламывая парковку, чтобы экстренно выехать, все равно можно было вызвать эвакуатор. Думаю, дамочка его бы дождалась. :death:
Homark
0
Homark   15.01.2016 / 21:03   #    Ответить   
Я может туплю, но объясните мне как рав4 мешал кому то проехать и какой столбик был выкручен? :?
Mafiozy
0
Mafiozy   15.01.2016 / 21:12   #    Ответить   
Тоже внимательно просмотрел все фото и никак не могу понять как и кому она мешает? может ракурсы фото не очень удачные...
Homark
0
Homark   15.01.2016 / 21:32   #    Ответить   
Mafiozy, угу, там и схема стоянки на одном из фото с реальностью тоже коррелирует слабо :facepalm:
Денница
0
Денница   15.01.2016 / 21:59   #    Ответить   
господи там ведь рядом продуктовый!
надо было купить десяток яйц и с криком работникам стоянки - "Анамвсеравно!" закидать помойку барышни куриными яйцами! (кто знает тот поймет))))
AVaLAnche
1
AVaLAnche   15.01.2016 / 22:33   #    Ответить   
Homark, Mafiozy, на фото видно, что RAV4 стоит практически у самого оранжевого столбика, который ограничивает въезд с дороги - видимо, чтобы вписаться на парковку у остальных было два варианта - либо собирать своей машиной столбик, либо бить Toyota :-[

no matter, ну это как-то совсем мудрёно ;)
Homark
0
Homark   15.01.2016 / 22:50   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Homark, Mafiozy, на фото видно, что RAV4 стоит практически у самого оранжевого столбика,


Практически у самого столбика - это так расстояние больше двух метров называется???? :shock:

Первое фото еще может внушать сомнения, но вот здесь:
Изображение

что проблема проехать обычному легковому автомобилю? :eyes:
xSimm
1
xSimm   16.01.2016 / 00:49   #    Ответить   
Это просто "детские шалости" по сравнению с тем, как переклинило крышу у офисного планктона на парковке Хохрякова-Кирова. В 8-40 утра ставил машину в ряд, параллельный Кирова (у самих границ парковки уже заняты места, но в центре только первый ряд формировался).. В обед - ряд машин спереди, ряд машин сзади и ЕЩЕ один ряд машин, подперевших подпирающих мой ряд)) Махнул рукой, пообедал на работе, вечером появились "окна" и разъехались кое-как. То, что в тот день никому не сломали нос свидетельствует о высоком моральном облике тюменцев.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   16.01.2016 / 16:30   #    Ответить   
Homark, я понятия не имею, на какой машине ездит автор этого опуса и какие у него водительские навыки - может ему этого места не хватало... Лично я б на месте тётки на "Тойоте" сам бы туда не встал - не ровен час какой "ас" зацепит...
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   16.01.2016 / 19:31   #    Ответить   
Homark пишет:
AVaLAnche пишет: Homark, Mafiozy, на фото видно, что RAV4 стоит практически у самого оранжевого столбика,
Практически у самого столбика - это так расстояние больше двух метров называется???? :shock: Первое фото еще может внушать сомнения, но вот здесь:Изображениечто проблема проехать обычному легковому автомобилю? :eyes:
Внимание на фото! там столбик уже выкручен!!! думаю, там тоже не чайники были, габариты знают, ездить умеют. Взрослые люди на пустом месте не станут ерундой заниматься. 
ngr_157218
0
ngr_157218   16.01.2016 / 20:53   #    Ответить   
Как только парковка станет платной, только тогда парковщики (отвественные лица) начнут быстро реагировать, а пока им плевать, как и кто паркуется видимо. И я не понял зачем столбик выкручивать заместо того чтобы попросту выехать через эту "узкую щель" более двух метров, может эта толпа из 4 человек начинающие водители?
dvkozurev
0
dvkozurev   17.01.2016 / 12:16   #    Ответить   
ngr_157218 пишет:Сообщение Как только парковка станет платной, только тогда парковщики (отвественные лица) начнут быстро реагировать, а пока им плевать, как и кто паркуется видимо. И я не понял зачем столбик выкручивать заместо того чтобы попросту выехать через эту "узкую щель" более двух метров, может эта толпа из 4 человек начинающие водители?


еще один )) на снег смотри, эта "узкая щель" образовалась уже после демонтажа столбика и не сразу была, а в изначальную в повороте с парковки я бы посмотрел как ты умещаешься. В лучшем случае матиза какая или смарт пролезет и то не факт.
Homark
1
Homark   17.01.2016 / 12:44   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Внимание на фото! там столбик уже выкручен!!
Видел бы не спрашивал. А отчего же фото не сделано ДО выкручивания? :facepalm:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение думаю, там тоже не чайники были, габариты знают, ездить умеют. Взрослые люди на пустом месте не станут ерундой заниматься.
Вот сейчас смешно. Сотни взрослых людей каждый день занимаются "ерундой" на наших дорогах. :sleep:
Fly
0
Fly   18.01.2016 / 10:28   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Fly, это потому что мудаков должны карать либо те, кто на парковке работает, либо, при бездействии "официальных лиц", другие пользователи парковки - иначе людей уму-разуму не научить :sad:

Как? Ударить в голову надо было его? В голове и так пусто, если он так тачку кинул и еще без ключей вышел. И мою проблему (выехать) не решает. Колеса проткнуть? Накакать на капот?
Денница
0
Денница   18.01.2016 / 11:04   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение Как? Ударить в голову надо было его?

тухлые яйца - решат проблему.
Чилавек
0
Чилавек   18.01.2016 / 11:10   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение Накакать на капот?

ты только процэсс не забудь на НГР отправить в заскриненном виде)))))
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.01.2016 / 12:43   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Внимание на фото! там столбик уже выкручен!!
Видел бы не спрашивал. А отчего же фото не сделано ДО выкручивания? :facepalm:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение думаю, там тоже не чайники были, габариты знают, ездить умеют. Взрослые люди на пустом месте не станут ерундой заниматься.
Вот сейчас смешно. Сотни взрослых людей каждый день занимаются "ерундой" на наших дорогах. :sleep:
Да да, все тупые, я один умный:note:
Fly
0
Fly   18.01.2016 / 16:24   #    Ответить   
Офтопик:
Чилавек пишет:Сообщение 
Fly пишет:Сообщение Накакать на капот?

ты только процэсс не забудь на НГР отправить в заскриненном виде)))))

Ну, в данном случае хоть фуллХД с регистратора, можно сделать, помеха-то спереди...

Мне очень интересно дождаться запуска этой парковки в платном режиме. А именно посмотреть, куда манагеры из "Этажей" свои повозки тыкать будут.
Куда тыкать свою повозку я знаю - рано приезжаю, мест в округе море. Если все будут рано приезжать и вообще прижмет - буду ходить пешком.
Homark
0
Homark   18.01.2016 / 20:45   #    Ответить   
Офтопик:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Да да, все тупые, я один умный


Считал бы всех, писал бы о тысячах. Минимум :death:
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.01.2016 / 21:38   #    Ответить   
Fly, про капот - очень хорошо! :-[
Мечта
0
Мечта   18.01.2016 / 21:54   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение Мне очень интересно дождаться запуска этой парковки в платном режиме. А именно посмотреть, куда манагеры из "Этажей" свои повозки тыкать будут.

к нам во двор :mafia: :gun: Реально эти этаже-манагеры задолбали!!!Ладно если нормальный попадется и визитку свою оставит - позвонишь, выскочит, отъедет. А вот есть такие, кто не оставляет... Несколько раз спускали колеса самым наглым - нифига не спасает... Захочешь ДОМОЙ днем приехать - много раз подумаешь: "а будет ли место для парковки??? а сможешь ли в принципе во двор заехать??? "
Извините, крик души!))))
no matter
0
no matter   19.01.2016 / 00:03   #    Ответить   
Мечта, ворота ставьте и будет щастье.
Мечта
0
Мечта   19.01.2016 / 00:06   #    Ответить   
no matter, бесполезно. Вешали цепочку и замок - пакуются перед цепочкой и перегораживают въезд во двор.
Fly
0
Fly   19.01.2016 / 09:29   #    Ответить   
Мечта, Напоминает Питер... на воротах пишут "Въезд рабочий, не загораживать". Помогает не всегда.
Я так понимаю, вы в 5этажке на Урицкого живете? Туда фиг подъедешь близко, не то чтоб во двор заехать...
Чилавек
0
Чилавек   19.01.2016 / 09:47   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Несколько раз спускали колеса самым наглым - нифига не спасает...

гвоздем ткнуть в дверь
Скрытый текст:
три раза-в виде смайлика

и оставить записочку-за что
Мечта
0
Мечта   19.01.2016 / 09:57   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение Я так понимаю, вы в 5этажке на Урицкого живете? Туда фиг подъедешь близко, не то чтоб во двор заехать...
именно там(((
Чилавек пишет:Сообщение гвоздем ткнуть в дверьСкрытый текст: три раза-в виде смайликаи оставить записочку-за что
у нас одно "чудо" парковалось прямо около подъезда несколько дней. Так парковалось, что если дверь в подъезд пошире откроешь - пол бока у машины снесешь... Пару дней мы бережно открывали дверь и проходили так, чтоб не поцарапать. А потом надоело... Несколько раз съездили дверью по машинке... Больше не паркуется :death: Оставляли и записки, и просто разговаривали с водятлами - не помогает((( Ладно хоть визитки стали оставлять - и то после звонков директору "Этажей".
Fly
0
Fly   19.01.2016 / 11:15   #    Ответить   
Мечта, Может подскажете, с чьей подачи Урицкого была перегорожена? Ведь сейчас там нет сквозного движения от Челюскинцев до администрации... Всё затыкано машинами в "несколько слоев". ИМХО было бы движение - меньше машин бросали бы. И у вас с соседями была бы адекватная возможность загородить двор.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   19.01.2016 / 11:55   #    Ответить   
Стараюсь в центр вообще не ездить на машине, так как это постоянная головная боль с парковкой. Машина целее, нервы целее. Один раз вокруг Запсиба на 8 марта проехала 5 кругов, плюнула и уехала.
Пару раз перекроет какая-то 6ка без сигналки и с наглой рожей уйдет - а ты прыгай вокруг его машины и жди, когда он свои дела сделает.
Нужно как-то более бережно друг другу относиться.
Мечта
0
Мечта   19.01.2016 / 14:18   #    Ответить   
Fly пишет:Сообщение Мечта, Может подскажете, с чьей подачи Урицкого была перегорожена?

Не знаю... Но могу предположить. Там как раз выезд из гаража администрации и, скорее всего, именно из-за них и перегородили сквозной проезд и повесили зеркало, чтобы обезопасить этот самый выезд.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  7
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  2
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  8
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.