Новые объявления

NISSAN Bluebird Sylphy
Год: 2003   Пробег (км): 87469
260 000 руб.
CHERY IndiS
Год: 2013   Пробег (км): 27000
330 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2013   Пробег (км): 58
170 000 руб.
ГАЗ Gazel
Год: 2005   Пробег (км): 178000
370 000 руб.
KIA Sorento
Год: 2007   Пробег (км): 141000
670 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.01.2016 / 11:50

Водитель заплатит родителям сбитого пешехода 800 тысяч рублей

Водитель заплатит родителям сбитого пешехода 800 тысяч рублей

В Ишиме водитель, который сбил на пешеходном переходе мужчину, заплатит его пожилым родителям 800 тысяч рублей.

«Утром 1 июля 2014 года 45-летний житель Ишима на автомобиле Nissan X-Trail, спеша на работу, по неосторожности на пешеходном переходе сбил 58-летнего мужчину. Водитель доставил пострадавшего в больницу, но спасти его не удалось. Мужчина скончался 7 июля 2014 года от полученных травм», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое в сентябре 2015 года прекращено в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В декабре 2015 года преклонного возраста родители погибшего пешехода — 80-летняя мать и 86-летний отец — обратились в Ишимский городской суд с иском о взыскании морального вреда за гибель их единственного сына.

Дело было рассмотрено с участием работника Ишимской межрайонной прокуратуры. Накануне суд взыскал с виновника аварии в пользу родителей 800 тысяч рублей в возмещение морального вреда и судебные расходы в сумме 2,5 тысячи рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1482 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ишим, Компенсация морального вреда, Пешеходы, Аварии

 
 Комментарии  12  
DunpealS
4
DunpealS   15.01.2016 / 12:21   #    Ответить   
Часто что-то в последнее время слышу про амнистии эти всякие... И хоть бы раз амнистировали кого-нибудь путнего. "В честь того, что 70 лет назад мы победили в ВОВ - мы отпускаем мошенника/вора/хулигана чтобы он почувствовал свою безнаказанность и продолжал обманывать/воровать/буянить дальше"...
Лето
1
Лето   15.01.2016 / 12:36   #    Ответить   
DunpealS пишет:мы победили в ВОВ
Маленькое уточнение - даже не мы, а наши предки! Какая связь между победой наших предков и тем, что преступники избегают наказание? 
DunpealS
0
DunpealS   15.01.2016 / 13:47   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение DunpealS пишет:мы победили в ВОВ

Маленькое уточнение - даже не мы, а наши предки! Какая связь между победой наших предков и тем, что преступники избегают наказание? 


"мы" - я про Россию (в то время СССР), а не конкретно себя или ещё кого. Лично я никого в ВОВ не побеждал, скажу честно :death: по меньшей мере - не в не виртуальном мире.
Тут, наверно, какой-то хитрый намёк, чтобы гражданам ощущалось какого предкам жилось когда кругом враги... :D
oldbear
0
oldbear   15.01.2016 / 13:51   #    Ответить   
Очень жаль родителей. Особенно, в таком возрасте.
Страшно будет умирать в одиночестве.
E-Not
0
E-Not   15.01.2016 / 18:16   #    Ответить   
oldbear пишет:Очень жаль родителей. Особенно, в таком возрасте.Страшно будет умирать в одиночестве.
 Кому страшно?
Денница
0
Денница   15.01.2016 / 21:57   #    Ответить   
родственникам рейса из Шарма заплатили несколько раз больше и без суда....
Ура судебной системе РФ....
oldbear
0
oldbear   16.01.2016 / 01:43   #    Ответить   
E-Not пишет:Сообщение  Кому страшно?
преклонного возраста родители погибшего пешехода — 80-летняя мать и 86-летний отец
с иском о взыскании морального вреда за гибель их единственного сына.
smelix
1
smelix   16.01.2016 / 11:23   #    Ответить   
Все так рассуждают, будто старики уже получили эти деньги. Для начала - они так и останутся на бумаге, эти 800 тыр. Не заплатит их виновник, тем более, когда избежал наказания.
E-Not
0
E-Not   18.01.2016 / 08:46   #    Ответить   
oldbear, это они вам лично сказали, что им страшно?? Люди разные и по разному реагируют на различные ситуации...
oldbear
0
oldbear   18.01.2016 / 13:36   #    Ответить   
E-Not пишет:Сообщение oldbear, это они вам лично сказали, что им страшно?? Люди разные и по разному реагируют на различные ситуации...

Хорошо. Ваша версия их реакции?
E-Not
0
E-Not   18.01.2016 / 13:58   #    Ответить   
oldbear пишет:
E-Not пишет: oldbear, это они вам лично сказали, что им страшно?? Люди разные и по разному реагируют на различные ситуации...
Хорошо. Ваша версия их реакции?
откуда я могу знать их реакцию, если в глаза не видел и даже не слышал их?! 
Monya72
0
Monya72   19.01.2016 / 10:09   #    Ответить   
Тюрьмы переполнены вот и придумали про амнистию. Как скидки щас по штрафам.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)