Новые объявления

NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.01.2016 / 16:31

Заработал закон, позволяющий лишать должников водительских прав

Заработал закон, позволяющий лишать должников водительских прав

Сегодня, 15 января, вступает в силу Федеральный закон, по которому судебные приставы имеют право временно ограничивать должников в праве на управление транспортом. Неплательщики, задолжавшие более 10 тысяч рублей по алиментам, штрафам ГИБДД или возмещению вреда, могут лишиться прав на управление автомобилем, а также другими транспортными средствами.

Законом предусмотрены случаи, при которых временное ограничение не может применяться. Например, когда это лишит должника основного законного источника средств к существованию; в также если транспортное средство является для должника и членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места проживания.

Сюда же относятся случаи, если должник пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится инвалид I или II группы, либо ребенок-инвалид; или если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Тюменской области.

Временное лишение прав действует до того момента, пока водитель не погасит свой долг. На следующий день после этого судебный пристав снимает ограничение и передает эту информацию в ГИБДД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2189 | верcия для печати
Читайте новости по темам: водительские права, Тюмень, Штрафы, Должники

 
 Комментарии  9  
qwert123
0
qwert123   15.01.2016 / 16:51   #    Ответить   
лучше пусть они там придумают из хаты выгонять, хотя большинство и неоткуда выгонять будет.
андрей050473
1
андрей050473   15.01.2016 / 18:58   #    Ответить   
а еще надо после расстрела повешать, а после повешанья утопить, а после сжечь... 
миу_миу
0
миу_миу   15.01.2016 / 19:49   #    Ответить   
Самый тупой закон, лишающий должника шанса заработать хотябы извозом.
Годрик
2
Годрик   15.01.2016 / 23:09   #    Ответить   
миу_миу пишет:Самый тупой закон, лишающий должника шанса заработать хотябы извозом.
Самое тупое - читать только заголовок новости:"...Законом предусмотрены случаи, при которых временное ограничение не может применяться. Например, когда это лишит должника основного законного источника средств к существованию..."
андрей050473
0
андрей050473   15.01.2016 / 23:29   #    Ответить   
Годрик, сам смысл понимаешь нет? 2 раза за одно и то же наказывают , даже во времена инквизиции 2 раза не вешали.....
AVaLAnche
0
AVaLAnche   15.01.2016 / 23:56   #    Ответить   
андрей050473, где тут два раза одно и то же? Штраф за нарушение ПДД, лишение "прав" за неуплату штрафа. 
FullChaos
4
FullChaos   16.01.2016 / 08:53   #    Ответить   
Нормальный закон. Должники совсем распустились, имущество все на супруге, офиц зп 5 тщ. Приставам нечего взять. Может хоть так выйдет.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   16.01.2016 / 10:49   #    Ответить   
FullChaos пишет:Нормальный закон. Должники совсем распустились, имущество все на супруге, офиц зп 5 тщ. Приставам нечего взять. Может хоть так выйдет.
Вы это о ком? у обычного должника море имущества? а жены миллионеры? или это я один так паршиво живу, что не имея долгов, не имею и имущества? 
Смешной
0
Смешной   19.01.2016 / 14:10   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Вы это о ком? у обычного должника море имущества? а жены миллионеры? или это я один так паршиво живу, что не имея долгов, не имею и имущества?
Видимо ДА :-) 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно