Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.01 / 15:44

Выходной с привкусом горечи: вынужденный «тест-драйв» каско

Выходной с привкусом горечи: вынужденный «тест-драйв» каско

Каждый год в феврале ко мне в гости приходит всем известное земноводное и вцепляется цепкими лапками, потому что приходит пора оплачивать ОСАГО и каско — от первого не деться никому, от второго мне, как владельцу машины в кредите, тоже. Но вот сегодня я понял, что лучше отдать почти 70 000 в год и жить спокойно, чем скроить на страховке, а потом либо бегать искать деньги, либо ездить на битой машине.

Приехал в воскресенье, 6 декабря, на мероприятие по работе в один из автосалонов Тюмени, припарковался у здания. Через какое-то время сработала сигнализация — вышел посмотреть машину и обнаружил, что слева-сзади в меня кто-то въехал. Естественно, виновника ДТП на месте уже не было, камеры наблюдения на здании место моей парковки не просматривают. В общем, минус задний бампер с царапиной слева и вмятиной посередине, разбит левый фонарь и сильно замято левое заднее крыло… Отчасти ощущаю себя виноватым, потому что, возможно, не стоило вставать на углу, но с другой стороны, во-первых, другого места не было, во-вторых, нормально там машины ездили…

Второго участника ДТП нет, поэтому вызвал ГИБДД. Сотрудник салона, с которым смотрели записи с камер, настроил на длительное ожидание. Скоротать его решил за звонком в страховую компанию — спасибо специалистам «РЕСО-Гарантия»! Быстро, обстоятельно ответили на все вопросы, проконсультировали по дальнейшим действиям, дали все нужные явки и пароли — сервис высочайший!

Не успел даже досмотреть фильм на телефоне, как приехал экипаж ДПС. Очень позитивные, очень вежливые ребята, пока оформляли все документы успели пообщаться — если бы все сотрудники ГИБДД были такими, в России наступил б рай на дорогах! Благодарность парням обязательно отправлю. В итоге получил документы, съездил поставил печати и всё.

Вообще из разочарований — только простые граждане. Чтобы найти понятых для бумаг, пришлось попотеть. Никто не хочет даже слушать, для чего нужна их подпись. Просто надеюсь, что когда «отказники» сами окажутся в ситуации, когда им понадобится помощь незнакомых людей, то они тоже будут долго ждать.

На следующий день приехал в «Автоград» для оформления страхового случая. Здесь сервис оказался не на высоте, но оставим это за скобками. В итоге мастер-приёмщик, с которым я сразу после ДТП связывался и который меня «обрадовал», что в лимит своего полиса без оформления аварии ГИБДД я не уложусь, предварительно накалькулировал мне около 50 000 рублей ущерба. Это без возможных скрытых повреждений… В общем-то после этого я понял, что страховка себя оправдала — одна не самая сильная авария обошлась практически в сумму годового полиса.

Выходной с привкусом горечи: вынужденный «тест-драйв» каско 2

В общем, ситуацией занимался «Автоград», где я покупал машину и каждый год оформляю ОСАГО и каско — один раз позвонили с просьбой привезти квитанции об оплате полиса и потом до Нового года и в течение январских праздников не беспокоили.

11 января, утром, в самом начале первого рабочего дня года (это очень приятно удивило!) позвонил мастер-приёмщик, чтобы сообщить о том, что запчасти для ремонта прибыли и можно приезжать в сервис. Поинтересовался, когда это будет удобно сделать — договорились на утро 12 января.

В назначенное время приехал в кузовной центр, сдал машину. Сроки ремонта обозначили примерно в пять дней, по сумме точно сориентировать не смогли — сказали, что запчастей и работы на 60–80 тысяч рублей (при стоимости каско в 70 000 рублей с франшизой 6000 рублей — весьма прилично). Собственно, оплатить придётся только франшизу — порядка 10% от общей суммы ремонта.

Как бы то ни было, жду машину из ремонта. Относительно каско могу сказать, что траты оправданы. Учитывая, что мой автомобиль в залоге у банка до выплаты кредита, а машине всего два года, в любом случае я бы вынужден восстанавливать её у официального дилера — по требованиям банка, первые три года автомобиль должен в случае ДТП ремонтироваться у «официалов», так что сэкономить бы не получилось в любом случае. Поскольку не я являюсь виновником ДТП, стоимость полиса на 2016-й мне не поднимут, а просто не дадут скидку за безубыточность. В общем, свои плюсы и минусы есть, но я хотя бы лишён лишней головной боли — за это можно и заплатить…

Плюсы:

1. Гарантированная защита автомобиля

2. Возможность гибко сконфигурировать «под себя» условия каско

3. Бонусы от страховщика

4. Отсутствие головной боли в общении со страховой компанией — взаимодействие берёт на себя продавец полиса (в данном конкретном случае).

Минусы:

1. Стоимость полиса

2. Бюрократия при наступлении страхового случая

3. Ограничения по страховке как в отношении автомобиля, так и количества водителей

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сергей 74
5
Сергей 74   18.01.2016 / 17:11   #    Ответить   
Все же не вижу особого выигрыша...

Просмотров: 3129 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, страховое возмещение, автострахование

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Solomyan
4
Solomyan   18.01.2016 / 16:21   #    Ответить   
70 тыс за рио это сильно...
Faisqueue
0
Faisqueue   18.01.2016 / 16:42   #    Ответить   
Solomyan пишет:70 тыс за рио это сильно...
 Ещё и что-то там заплатить пришлось. В 2008 году за Спектру попросили 40т. на КАСКО - отказались от кредита.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.01.2016 / 16:44   #    Ответить   
Solomyan пишет:70 тыс за рио это сильно...
У меня авто не намного дороже стоит, ОСАГО напряжно с нынешним тарифом выплачивать, о КАСКО уж молчу. 
Сухарикинен
2
Сухарикинен   18.01.2016 / 16:45   #    Ответить   
Solomyan, скорее всего автор молодой и с маленьким стажем вождения, ну и от страховой тоже ценник зависит
а так получилось - 10% от стоимости авто примерно КАСКО вышло
no matter
0
no matter   18.01.2016 / 17:04   #    Ответить   
Соболезнования конечно атвору, только вот
возможно, не стоило вставать на углу, но с другой стороны, во-первых, другого места не было, во-вторых, нормально там машины ездили…
действительно не стоит делать того, за что потом придется расплачиваться. Я надеюсь, у Вас нет цели отбить КАСКО по максимуму? :death:
Сергей 74
5
Сергей 74   18.01.2016 / 17:11   #    Ответить   
Все же не вижу особого выигрыша...
Lesnick
0
Lesnick   18.01.2016 / 20:37   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Все же не вижу особого выигрыша...

Страховщики видят ;)
Usa
4
Usa   18.01.2016 / 23:38   #    Ответить   
Если сложить стоимость КАСКО, проценты по кредиту, аммортизацию и бензин то наверное окажется что дешевле на такси ездить. :)
Ksyu
0
Ksyu   19.01.2016 / 09:14   #    Ответить   
1.Камеры надо было другие смотреть в данный промежуток времени.
2.Разве дтп сейчас не самому надо оформлять?
Смешной
0
Смешной   19.01.2016 / 14:02   #    Ответить   
Я страховал каско в ЮГОРИИ в 2014 обошлось в 37тыс. когда мне выставили ценник в 75 в 2015, я отказался. Машина стоила 1200000, а тут за рио 70 ??? Круто!
Смешной
1
Смешной   19.01.2016 / 14:05   #    Ответить   
А тех кто на углу машины бросает, особенно в узких дворах, надо лишать выплат КАСКО.
Рекламная статейка, по ходу! Страховая рекламируются, видимо мало стали страховать.
foster15
0
foster15   19.01.2016 / 14:27   #    Ответить   
Ksyu пишет:2.Разве дтп сейчас не самому надо оформлять?
Если повреждения до 20 тысяч и оба участника согласны со всем.Здесь же повреждений вышло на 80 тысяч и виновник скрылся.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.01.2016 / 21:21   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Если повреждения до 20 тысяч

Вроде до 50 тыс?
AInachev
1
AInachev   19.01.2016 / 22:24   #    Ответить   
70 тыр в год + выплата франшизы? За киа? За Рио? Отбилась страховка? Да уж... Тратя такие деньжищи ежегодно имеешь выбор: или стенать что потратил впустую если ничего не произошло, или надеяться что отобьется и радоваться ремонтируя у официалов по самой конского цене и выплачивать сверху еще деньги с кармана потому как франшиза.. класс!
Homark
0
Homark   19.01.2016 / 22:50   #    Ответить   
70 штук с франшизой на РИО???? :shock: Жесть! Я за свою 3-ий год подряд больше полтинника не отдаю за каско, а машинка заметно подороже... :eyes:
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   20.01.2016 / 11:10   #    Ответить   
Смешной, О боже .... 

Если люди не будут ставить машины на углу их не будут ставить нигде, потому,  что любая последняя машина это и будет угол ....  
комполен
0
комполен   20.01.2016 / 14:14   #    Ответить   
70 за страховку рио и 80 за ремонт крыла с фонарем еще и франшиза.... откуда цены то взяты. Какая то неудачная реклама.
MrME
0
MrME   21.01.2016 / 00:16   #    Ответить   
Если на фото в статье машина после ДТП, то я хз, где там "минус задний бампер" и за что такую кучу денег отдано.
И да, на полис ценник дикий. У водителя стаж наверное маленький, или сам молод ещё.
Kotel72
1
Kotel72   21.01.2016 / 08:59   #    Ответить   
70000 за КАСКО - да нафиг надо, да и зачем кормить банки, страховщиков, Автоград и т.д.
Цена КАСКО и цена ремонта - необосновано дорого!

Хотя другого выхода нет, машину с нуля редко купить молодому человеку, который сам зарабатывает...
Обложили со всех сторон...
ДомКлимат
1
ДомКлимат   21.01.2016 / 09:47   #    Ответить   
no matter, повреждений на фото не видно да и автор то не указан , а значит, ему просто заказали рекламный текст. Пробуем угадать заказчика с двух попыток!  
foggy
0
foggy   21.01.2016 / 10:00   #    Ответить   
мне сегодня за камри 2015 года 64 тыс руб отдавать за каско и еще 10 тыс руб за осаго:) 
Kotel72
0
Kotel72   21.01.2016 / 10:38   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение  ему просто заказали рекламный текст

Не, у него реально такая проблема была.
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   21.01.2016 / 12:08   #    Ответить   
Почему такая дорогая страховка? У меня Тигуан, КАСКО в Ресо дешевле (при этом без франшизы). На следующий день на осмотр - не верю. До трех дней в Ресо согласование идет. И для чего Вам нужно было знать сумму ремонта? По Каско в Ресо дают направление на ремонт, никакие суммы никто не рассчитывает. У меня осенью был страховой случай. С момента ДТП до ремонта машины в Автограде прошел месяц (ждали запчасти больше 2-х недель). Автокредита нет, страхую для своего спокойствия всегда.
Гарро
0
Гарро   21.01.2016 / 12:34   #    Ответить   
Второго участника ДТП нет, поэтому вызвал ГИБДД
Не успел даже досмотреть фильм на телефоне, как приехал экипаж ДПС. Очень позитивные, очень вежливые ребята
Брехня полная, нет пострадавших , ДПС не приедет.А значит и алгоритм действий прописанный в статье неправильный.Статья рекламная, в жизни немного по другому .
Mur-lo
0
Mur-lo   21.01.2016 / 12:38   #    Ответить   
Гарро пишет:СообщениеБрехня полная, нет пострадавших , ДПС не приедет.
Да, брехня полная. Ко всем кроме вас приезжает :D
Не желаю всем попадать в ДТП. Не желаю всем платить такие деньги за страховки. Владелец, молодец, что написал. Пусть те, кто планирует покупать себе машину, знают и прицениваются на берегу, так сказать.
Марина1962
2
Марина1962   21.01.2016 / 20:39   #    Ответить   
Лучше всего - НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНУ В КРЕДИТ.
dvkozurev
1
dvkozurev   21.01.2016 / 22:13   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение Лучше всего - НЕ ПОКУПАТЬ МАШИНУ В КРЕДИТ.


лучше чем что?
dvkozurev
0
dvkozurev   21.01.2016 / 22:16   #    Ответить   
По теме, на один таз стоила каска в 2013 - 14 тыр. Небольшое ДТП (только пластик!, бампер треснул и проткнул верхним обломком радиатор) вылилось в ремонт у официала 68 тыр.
Надо было заклеить скотчем и жвачкой сам радиатор, а не менять все  но ктож знал, ктож знал.

В общем стоимость у НЕ официала лучше не озвучивать, хотя страховые у официалов 100% в доле. :D иначе это просто необъяснимо, как новый бампер может стоить 4 тыра покаршенный, радиатор 7, а установка всего этого более 50 ))
VeT
1
VeT   22.01.2016 / 13:13   #    Ответить   
Гарро Вы неправы. Если нет второго участника ДТП без сотрудников ДПС не будет.
foster15
0
foster15   22.01.2016 / 14:40   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Вроде до 50 тыс?
А, точно. Сейчас увеличен же лимит.  
Гарро
0
Гарро   24.01.2016 / 20:28   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Гарро, Вы неправы. Если нет второго участника ДТП без сотрудников ДПС не будет.

Я считал , что в этом случае выезжает агент страховой. Разве нет?
Asa_45
0
Asa_45   25.01.2016 / 14:11   #    Ответить   
Цена - обнять и плакать. Плакать и обнять.
Не выезжает сейчас ГИБДД без пострадавших, но они могут морально поддержать по телефону, только страховой комиссар приедете, больше некому. такая жизнь. 
AVaLAnche
2
AVaLAnche   25.01.2016 / 17:02   #    Ответить   
Господи, откуда вы все такие умные взялись?  Во-первых, свои советы относительно ездить на такси или не страховать по каско можете оставить при себе. Во-вторых, ДПС выезжает на ДТП без пострадавших, если второй участник аварии неизвестен. В-третьих, уймитесь уже чужие деньги считать 
AVaLAnche
2
AVaLAnche   25.01.2016 / 17:12   #    Ответить   
Ksyu, спасибо за "ценный" совет - посмотрели все камеры, которые тот участок захватывали и ни одна мою машину не видела.
Смешнойкомполен, ДомКлиматГарро, тяжко наверное жить, когда во всём рекламу видишь 
Оксана СпиринаМарина1962, как же я без ваших-то советов жил, где ж вы раньше-то были - сэкономили б мои деньги, раз это так для вас важно 
Всем остальным интересующимся - да, стаж у меня минимальный, отсюда и достаточно высокие тарифы на страхование, да автомобиль куплен в кредит, но при нынешней экономической ситуации в стране я мог бы начать копить на это KIA Rio и к моменту накопления суммы смог бы на неё купить только Lada Granta в базовой комплектации, каско меня полностью устраивает, поскольку снимает с меня головную боль и переживания за машину - сколько там дилер за ремонт выкатил и сколько поимел со страховой меня не волнует, это их взаимоотношения. Мне цену полиса не подняли, я один раз приехал в офис отдать документы и один раз оставить автомобиль на ремонт - я готов заплатить за этот сервис, вместо того, чтобы сначала в страховую ездить по нескольку раз, потом денег с них ждать, покупать детали и к Ашоту в гараж ехать дабы скроить на ремонте.
Asa_45
0
Asa_45   26.01.2016 / 09:11   #    Ответить   
AVaLAnche, это ш интернет. В интернетах все умные всё знают, я вот более уверенно чувствую себя здесь (гугл под рукой).

Понятно, что машину с нуля купить очень тяжело. Но если не доступен автомобиль, то каску Вы оформляли тоже в кредит, я правильно понимаю?


Другие новости рубрики «Тест-драйв: транспорт»

Меняем водительское удостоверение: никаких кругов ада
Меняем водительское удостоверение: никаких кругов ада  29
27.06 / 15:12
Вот уже пару лет я никак не могла собраться и пойти поменять водительское удостоверение. Ведь это такая морока: справки, очереди, отпрашивания с работы… Этим летом график работы немного изменился, и время на замену документа появилось. Оказалось, что обменять права в Тюмени сегодня можно всего за час. И это не шутка.
Volvo XC90: Колесница Тора
Volvo XC90: Колесница Тора  есть фото  12
22.05 / 09:58
Этого поклонники марки Volvo да и любители полноразмерных кроссоверов ждали целых 12 лет и наконец-то второе поколение Volvo XC90 увидело свет! Скрывать не станем — долгие годы томительного ожидания того стоили.
Тюменский паркинг: ищем стоянку возле Цветного бульвара
Тюменский паркинг: ищем стоянку возле Цветного бульвара  69
16.05 / 17:23
С 12 мая начали работу в платном режиме парковки в районе администрации города Тюмени. Лично опробовать стоянку на улице Ленина и оценить изменения, произошедшие в парковочной инфраструктуре, решили корреспонденты NashGorod.ru
Сервис и диагностика: готовим автомобиль к весне
Сервис и диагностика: готовим автомобиль к весне  7
04.04 / 10:21
C наступлением теплой погоды у автомобилистов Тюмени возникает необходимость провести техническое обслуживание своей машины: заменить масло, пройти диагностику, проверить подвеску. Обслужить свой автомобиль, а также оценить услуги одного из тюменских автоцентров решили корреспонденты NashGorod.ru
Из журналистов в трактористы: учимся управлять «Беларусом»!
Из журналистов в трактористы: учимся управлять «Беларусом»!  есть фото
24.03 / 16:28
Наверняка, у многих жителей Тюмени хоть раз в жизни появлялся вопрос: что видит и ощущает машинист трактора? Возможность почувствовать себя трактористом за рулем МТЗ-82 корреспондентам NashGorod.ru предоставил Тюменский лесотехнический техникум.
Тюмень-Тобольск на «электроне»
Тюмень-Тобольск на «электроне»  13
19.02 / 09:49
Трудно точно сказать, сколько уроженцев Тобольска проживает в столице региона, но можно предположить, что счет идет на несколько тысяч человек. Многие земляки Менделеева и Алябьева периодически посещают свою малую Родину, преодолевая расстояние в 250 километров на автомобиле, рейсовом автобусе или пригородном поезде, который практически ежедневно отправляется с железнодорожного вокзала Тюмени в 18:27.
Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира
Как вылететь из «Рощино»: путь пассажира  есть фото  33
03.12.2015 / 18:20
В аэропорту «Рощино» проходит масштабная реконструкция, первая очередь строительства завершена. Что улучшилось в «Рощино», выяснял корреспондент NashGorod.ru.
Городская электричка: испытано на себе
Городская электричка: испытано на себе  есть фото  14
20.08.2015 / 10:00
Уже больше года по Тюмени ездит городская электричка. Напомним, что запустили ее 1 июля 2014 года с целью предложить альтернативу автомобилистам и пассажирам автобусов.
Zoom-Zoom Challenge прибыл в Тюмень
Zoom-Zoom Challenge прибыл в Тюмень  есть фото
16.09.2009 / 16:19
В минувшие выходные, 12 сентября, Тюмень принимала очередной этап всероссийских соревнований Zoom-Zoom Challenge 2009, организованных тюменским дилером Mazda компанией «Дина-Моторс» при поддержке Mazda Motor Rus.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: транспорт»