Автофорумы

Интересные статьи

20.01.2016 / 17:48

Бензин в Тюменской области медленно растет в цене

Бензин в Тюменской области медленно растет в цене
Фото: NashGorod.ru

Средние цены на бензин и дизтопливо на юге Тюменской области почти не изменились в цене в ноябре и декабре 2015 года. Об этом сообщает Тюменьстат.

Так, средние цены на 92 и 95 бензин составили в декабре 34,11 и 36,06 рублей за литр соответственно. В ноябре прошлого года стоимость была примерно такой же — 35,15 и 36,13 рублей. А в декабре 2014 года — 32,12 и 33,92 рубля за литр.

Дизельное топливо с 35,57 в декабре 2014 года выросло в цене до 37,29 в 2015.

По данным сети АЗС Н-1 в Тюмени, 92-ой бензин на сегодняшний день стоит 34,10 рублей за литр; 95 — 36,20; дизтопливо — 37,50 рублей за литр. По данным сети «Кондор», 92 — 32,50; 95 — 34,50 рублей; дизельное топливо — 36 рублей ровно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Natalya Magic
5
Natalya Magic   20.01.2016 / 18:51   #    Ответить   
Когда нефть будет дорожать, бензин так же пойдет вверх... быстрее чем сейчас...

Просмотров: 2379 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АЗС, Бензин

 
 Комментарии  33  
Андрей11_v2.0
3
Андрей11_v2.0   20.01.2016 / 18:12   #    Ответить   
А в США, цена бензина медленно падает. Как так?
http://www.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
Дисбаланс
1
Дисбаланс   20.01.2016 / 18:45   #    Ответить   
Андрей11_v2.0, разные модели экономики, разное их развитие...
Natalya Magic
5
Natalya Magic   20.01.2016 / 18:51   #    Ответить   
Когда нефть будет дорожать, бензин так же пойдет вверх... быстрее чем сейчас...
craf
2
craf   20.01.2016 / 18:52   #    Ответить   
Нефть дешевеет топливо растет в цене, нефть растет в цене  топливо все равно растет.Вот это загадка!
Приложение Нашгород
Дисбаланс
0
Дисбаланс   20.01.2016 / 18:54   #    Ответить   
Natalya Magic, смотря как нефть будет дорожать (быстро или медленно). Если медленно, то также и бензин будет, если быстро, то подорожает, но не сильно в отличии от 1 варианта



Добавлено спустя 33 секунды:  

craf, никакой загадки, не могут заработать там, зарабатывают здесь :DD
Пример тому Катар, Венесуэла и Аравийцы
андрей050473
4
андрей050473   20.01.2016 / 19:00   #    Ответить   
чр тупите то ? други его Изображение привыкли в баксах зарабатывать, а относительно бакса он подешевел, так что надо поднять цену в 2 раза чтоб получить такую же маржу...
Сергей949017
1
Сергей949017   20.01.2016 / 19:56   #    Ответить   
Лет 6 назад, по работе общался с одним дятькой, так он мне тогда сказал , что бенс будет сорокет стоить. Я тогда ему не поверил, как так  !!!??
А щас вижу что не врал...
llJeRRyll
3
llJeRRyll   20.01.2016 / 20:00   #    Ответить   
бензин как дорожает,так и падает его качество((((у нас все друг друга обманываю как всегда,вот кто-то бы провел экспертизы и написали бы какое октановое число у какой заправки и бензина вот это было бы интересно))))я бы посмеялся что 98 бензин с октановым числом 95 ))))
 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   20.01.2016 / 20:20   #    Ответить   
Бензин растёт, нефть падает, всё логично.
darom
1
darom   20.01.2016 / 21:05   #    Ответить   
Всё потому, что Генералы этого бизнеса не хотят терять прибыль с ростом доллара.
Kazalef
4
Kazalef   20.01.2016 / 21:16   #    Ответить   
Да вообще ничего удивительного. Им пофиг на будущее, кроме личного. Надо и 50 сделают, а народ схавает. Я уже писал, что 4 года назад в Тае бензик стоил 34, а сейчас 24. А у нас видишь ли своя , не такая как везде модель развития :) Грустно блин.
nomin
2
nomin   20.01.2016 / 21:20   #    Ответить   
Можно я промолчу, какой толк говорить все и без нас уже решили. Халопам ждать господского решения уже не привыкать(
oldbear
0
oldbear   20.01.2016 / 21:25   #    Ответить   
Если это вас немного утешит, то газ дешевеет.
Ставьте на бензиновые авто газобалонное оборудование.
Оно очень быстро себя отобьет...

Год-полтора назад газ стоил 17 р за литр, сейчас - 13-14 р за литр.
Deeper
1
Deeper   20.01.2016 / 21:32   #    Ответить   
такое чувство что нефть из которой наш бензин делают добывают на луне а не в родной стране
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   20.01.2016 / 22:02   #    Ответить   
Дэбильная страна из-за правящих и ничего хорошего ее в будущем не ждёт, а Путин оторван от реальности и он рано или поздно плохо закончит или просто как все делают сбежит за границу
Батьковна
0
Батьковна   20.01.2016 / 22:03   #    Ответить   
О, вот и о США вспомнили. Нам ж бензин по 10 руб! По 10, Карл!  Объясняю - бензин там дешёвый, потому что денег не меряно, денежная масса не привязана к реальному ВВП и может печататься по указу конгресса
oldbear
2
oldbear   20.01.2016 / 22:09   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение О, вот и о США вспомнили. Нам ж бензин по 10 руб! По 10, Карл!  Объясняю - бензин там дешёвый, потому что денег не меряно, денежная масса не привязана к реальному ВВП и может печататься по указу конгресса

Да мы уже со дня на день ждем краха США. Вот-вот доллары превратятся в фантики.
Но что-то все грустнее и грустнее смотреть на курс рубля и чек в гипермаркетах.
Kazalef
3
Kazalef   20.01.2016 / 22:13   #    Ответить   
Батьковна, Окэ! Но если в России напечатают, то будет дефолт! СТранная однако штука!
Денница
0
Денница   20.01.2016 / 22:41   #    Ответить   
Батьковна пишет:Сообщение О, вот и о США вспомнили. Нам ж бензин по 10 руб! По 10, Карл! Объясняю - бензин там дешёвый, потому что денег не меряно, денежная масса не привязана к реальному ВВП и может печататься по указу конгресса
:death: и у нас это было! в 90 е )))))
oldbear пишет:Сообщение Да мы уже со дня на день ждем краха США. Вот-вот доллары превратятся в фантики.Но что-то все грустнее и грустнее смотреть на курс рубля и чек в гипермаркетах.
и это было.
Allive
0
Allive   20.01.2016 / 23:42   #    Ответить   
Бензин везде растет, все нормально.
андрей050473
0
андрей050473   20.01.2016 / 23:55   #    Ответить   
-Angel-
0
-Angel-   21.01.2016 / 00:14   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Если это вас немного утешит, то газ дешевеет.
Ставьте на бензиновые авто газобалонное оборудование.
Оно очень быстро себя отобьет...

Год-полтора назад газ стоил 17 р за литр, сейчас - 13-14 р за литр.

где? в тмн конкретно, да, я уезжала когда по 17 был, осенью 2015 года вернулся на уровень 2014, но татария, башкирия, оренбургская, саратовская (сча как в сочи) КК,а особенно сочи, ни че не дешевеет :((
Enigma7
0
Enigma7   21.01.2016 / 01:17   #    Ответить   
Шутка дня: Во сколько раз подорожает бензин, если нефть станет бесплатной?
Natalya Magic
1
Natalya Magic   21.01.2016 / 01:37   #    Ответить   
Enigma7 пишет:Сообщение Шутка дня: Во сколько раз подорожает бензин, если нефть станет бесплатной?

100 ₽ для народа РФ кормить надо алигархов как мы без них то, пропадем ведь. Не они бы жили б мы как в 90-е.
Asa_45
0
Asa_45   21.01.2016 / 03:23   #    Ответить   
Бензин растёт в цене, доллар уже сотку скоро стоить будет, у магазинов пром. товаров нет покупательской способности, всё стабильно дорожает, граждан страны на деньги кидали уже не раз, число ВИЧ-инфицированных официально достигло 1 млн. человек на сегодняшний день.

Но надо проявить гражданскую ответственность и оплачивать кап. ремонт.
Kenny
2
Kenny   21.01.2016 / 08:10   #    Ответить   
Когда барель стоил 110$, литр нефти на рубли стоил 22 рубля на мировом рынке. Сейчас литр нефти стоит 15 рублей. Ещё чуть чуть и её будет дешевле покупать за границей. Лет 5 назад где то читал, что Россия будет импортировать нефть, не верил.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.01.2016 / 12:13   #    Ответить   
oldbear пишет:Если это вас немного утешит, то газ дешевеет.Ставьте на бензиновые авто газобалонное оборудование.Оно очень быстро себя отобьет...Год-полтора назад газ стоил 17 р за литр, сейчас - 13-14 р за литр.
Какой именно газ? если пропан-бутан, то он напрямую зависит от нефти, т.к. это нефтяной газ и цена образуется в зависимости от цены на топливо, в среднем в два раза дешевле чем 92. Но нужно просчитывать целесообразность установки ГБО, оно окупает себя через довольно долгий пробег. Природный же газ тоже устанавливается, но там нужны большие объемы, что для легковушек почти исключено и проблема с заправками. 
нелена
0
нелена   22.01.2016 / 12:50   #    Ответить   
Я, конечно, в химии не очень разбираюсь. Но ведь бензин еще и сделать надо из нефти. Т.е какие -то затраты прикладывать надо? Не то, чтобы я хотела защищать производителей и продавцов бензина, но как они сами могут оправдать повышение?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.01.2016 / 13:03   #    Ответить   
Asa_45 пишет:число ВИЧ-инфицированных официально достигло 1 млн. человек н
А это то как связано с ценой на бензин?  
oldbear
0
oldbear   22.01.2016 / 13:05   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Я, конечно, в химии не очень разбираюсь. Но ведь бензин еще и сделать надо из нефти. Т.е какие -то затраты прикладывать надо? Не то, чтобы я хотела защищать производителей и продавцов бензина, но как они сами могут оправдать повышение?


" Нефть принято измерять в баррелях и именовать черным золотом. Большинство из нас знает о том, что из нефти делают бензин, мазут и моторное масло. Но этим ее достоинства не исчерпываются. Портал АВС решил разобраться, сколько всего полезного можно произвести из одного барреля нефти.

В одном барреле содержится 159 литров сырой нефти. Много это или мало? В ходе переработки объем нефти в барреле увеличивается еще на 9 литров, так что на выходе получается 168 литров различных нефтепродуктов. Из одного барреля производится:

102 литра бензина - достаточно для преодоления расстояния около 1 тыс. километров на автомобиле ''средней прожорливости''.

30 литров дизельного топлива - достаточно, чтобы проехать около 70 километров на тракторе.

25 литров авиационного топлива - американскому Боингу-747 не хватит этого количества топлива даже на два километра полета. С грехом пополам можно пролететь полтора километра.

11 литров нефтезаводского газа, который получается при перегонке.

10 литров нефтяного кокса - твёрдый остаток вторичной переработки нефти или нефтепродуктов. Используется для изготовления электродов и коррозионноустойчивой аппаратуры, восстановитель при получении ферросплавов.

6,8 литров мазута - используется в качестве топлива для локомотивов, кораблей, электрических генераторов и для отопления домов.

5,4 литра сжиженного газа - используется в приборах для отопления, как автомобильное топливо, а также как наполнитель в различных аэрозолях в качестве замены хлорфторуглеродам.

1,5 кг древесного угля в брикетах.

12 баллонов с пропаном.

170 восковых свечек для торта.

1 литр моторного масла.

Нефтехимические продукты также широко используются в фармацевтике, косметике, производстве продуктов питания и пластмассы."
андрей050473
2
андрей050473   22.01.2016 / 13:48   #    Ответить   
Нефтехимические продукты также широко используются в фармацевтике, косметике, производстве продуктов питания и пластмассы."

ликбез :D :
под катом картинки ;)
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Михаил Поляков
0
Михаил Поляков   22.01.2016 / 16:12   #    Ответить   
craf, умом Россию не понять! Впрочем вместе с ценами на топливо растут жадность олигархов, чиновников и депутатов - может в этом и кроется причина роста цен.   
D_J
0
D_J   22.01.2016 / 18:56   #    Ответить   
а че вы связываете цены на бензин со стоимостью нефти на мировом рынке? Нефть еще нужно добыть, а потом переработать и как правило делается это на импортном оборудовании, которое закупается за валюту. Так что корректнее будет связывать цену на топливо с курсом рубля
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7