Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.01 / 16:49

Тюмень-АвтоВАЗ ожидает всплеска продаж автомобилей

Тюмень-АвтоВАЗ ожидает всплеска продаж автомобилей

Производство легковых автомобилей в РФ в 2015 году упало по сравнению с 2014 годом на 27,7%. В минувшем декабре по сравнению с декабрем 2014 года производство легковых машин сократилось на 38,9% до 88,4 тысяч, сообщает Росстат. Тем не менее, руководство ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» оценивает ситуацию оптимистично и ожидает роста продаж во второй половине 2016 года.

Заместитель генерального директора ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» Алексей Лобарев рассказал корреспонденту Nashgorod.ru, что снижение уровня производства автомобилей в целом отражает динамику покупательского спроса. Во второй половине 2015 года действительно наблюдался спад рынка новых автомобилей. В то же время произошло переориентирование потребителей с предложений уровня «премиум» на машины эконом класса и отечественный автопром. «Если в настоящий момент у дилеров других брендов наблюдается падение продаж на уровне порядка 43%, продажи автомобилей Lada снизились не более чем на 17%. Это снижение связано отчасти с тем, что в 2015 году волжский автозавод был вынужден увеличить цены. В конце года произошла адаптация конъюнктуры и продажи пошли вверх», — прокомментировал тенденции рынка Алексей.

В 2015 году АвтоВАЗом была выпущена флагманская модель Lada Vesta, призванная составить конкуренцию таким иномаркам как Kia Rio, Hyundai Solaris и новый Renault Logan. Со слов Алексея Лобарева, интерес к новинке остается стабильно высоким. «На данный момент мы продали более 40 машин. Примечателен тот факт, что если изначально покупатели интересовались только базовой комплектацией, то сейчас люди проявляют интерес в основном к комплектации „Люкс“, и спрос на нее значительно превышает предложение», — отметил представитель автодилера.

Тюмень-АвтоВАЗ ожидает всплеска продаж автомобилей 2

Что касается «традиционных» для АвтоВАЗа «Калины» и «Приоры», спрос на них планомерно снижается. Как пояснил Алексей, в 2016 году волжский автозавод планирует выпуск небольшой партии low-cost комплектации «Приор», а затем завершение производства этой машины. Сравнительно недавно вышедшая на рынок «Гранта» наоборот пользуется у автолюбителей популярностью, продажи этой машины стабильно составляют до половины от всего месячного объема продаж.

О перспективах автомобильного рынка в целом Алексей Лобарев рассуждает с оптимизмом. «Мое мнение, основанное на данных независимых аналитиков и менеджеров ВАЗа, позволяет сказать, что во второй половине 2016 года ожидается всплеск продаж. Я полагаю, что экономика адаптируется к международной и политической обстановке, и это положительно отразится на спросе», — подытожил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
5
dvkozurev   27.01.2016 / 22:45   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Уговаривают себя, внушают себе...
 тут задумал приобрести ниву пикап - ценник увидел - хотел спросить сразу в порядке ли с головой  и у меня и у производителя

Просмотров: 2251 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ, Автосалоны

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Сергей949017
4
Сергей949017   27.01.2016 / 20:57   #    Ответить   
Уговаривают себя, внушают себе...
dvkozurev
5
dvkozurev   27.01.2016 / 22:45   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Уговаривают себя, внушают себе...
 тут задумал приобрести ниву пикап - ценник увидел - хотел спросить сразу в порядке ли с головой  и у меня и у производителя
-Angel-
0
-Angel-   27.01.2016 / 23:23   #    Ответить   
авто ваз уже не знает как впарить свой тазик по цене золотого изделия. тут в сочи зима нечаянно нагрянула. так тут же нагнали этих х рей и катают туристов, говоря как хорошая тачка, как она справляется с плохими условиями, а то вон остальные машины то стоят, не ездят, а наша лада... и ни чего, что снега 20 см, а местные все на лете :death:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.01.2016 / 02:43   #    Ответить   
Мечты, мечты...
Dmsis
2
Dmsis   28.01.2016 / 07:58   #    Ответить   
Лада седан, баклажан :))) :))) :)))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   28.01.2016 / 08:40   #    Ответить   
руководство ВАЗа почему-то стесняется озвучить главное конкурентное преимущество своих изделий - они не тонут
 
dvkozurev
0
dvkozurev   28.01.2016 / 08:55   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:руководство ВАЗа почему-то стесняется озвучить главное конкурентное преимущество своих изделий - они не тонут  
 Тонут тонут, на калине-1 лазил в грязи по самые фары, не плавает  но брал то я ее за триста тыщ, а не за шесот ) Сейчас то всяко в любую акваторию )
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   28.01.2016 / 10:02   #    Ответить   
dvkozurev, полагаешь щас в нее на 300 тыщ дополнительно говна плавучести напихали? :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.01.2016 / 10:14   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение руководство ВАЗа почему-то стесняется озвучить главное конкурентное преимущество своих изделий - они не тонут
Нравится цена на бензин? :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   28.01.2016 / 10:40   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, мне на цену бензина монопенисуально, я не им заправляюсь :)
dvkozurev
0
dvkozurev   28.01.2016 / 11:23   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение dvkozurev, полагаешь щас в нее на 300 тыщ дополнительно говна плавучести напихали? :death:


:D а ты разве когда приближаешься к "изделию" не чувствуешь что ли?

Единственное что не получилось испортить пока - это ларгус и совдеповская старая нива :D наверное потому что там не нашли пока места для "генератора плавучести". Но сдается мне - дело времени.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   28.01.2016 / 11:28   #    Ответить   
Офтопик:
dvkozurev, я стараюсь не приближаться, дабы не рисковать :death:


А ларгус же и не есть по большому счету детище ваза. Тупо передицованое очередное рено.
DunpealS
2
DunpealS   28.01.2016 / 12:17   #    Ответить   
Название статьи неправильное.. надо "Тюмень-АвтоВАЗ уже пятый год ожидает всплеска продаж автомобилей" 
SelF72
0
SelF72   28.01.2016 / 12:30   #    Ответить   
Я вижу тут все одни погатые собрались. У таких погатых средний чек в ленте 300 рэ.
I/Iлья
0
I/Iлья   28.01.2016 / 12:47   #    Ответить   
Разве был всплеск зарплат? Я что то пропустил? :death:
no matter
2
no matter   28.01.2016 / 18:30   #    Ответить   
Всплеск бывает, когда говно падает в унитаз. Видимо, это и ожидает Автоваз.
DunpealS
0
DunpealS   28.01.2016 / 21:27   #    Ответить   
Сложно добиться всплеска продаж на изделия, которые по качеству пусть даже сопоставимы темже солярисам... и стоят столькоже, при том, что Лады исконно МазаРашенские (подавляющее большинство деталей отечественные), а эти - возят большую часть из-за бугра. При довольно "приподмоченной" репутации... не должно оно столько стоить! Некоторые китайцы дешевле, но настолько ли хуже?
андрей050473
2
андрей050473   28.01.2016 / 22:42   #    Ответить   
Тюмень-АвтоВАЗ ожидает всплеска продаж автомобиле

ага а кто то цен на нефть а кто то курса долллллллллора :facepalm:
dvkozurev
1
dvkozurev   29.01.2016 / 10:58   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение 
Офтопик:
dvkozurev, я стараюсь не приближаться, дабы не рисковать :death:


А ларгус же и не есть по большому счету детище ваза. Тупо передицованое очередное рено.


:D но насрать то туда тоже могут
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   29.01.2016 / 12:04   #    Ответить   
dvkozurev, могут, но пока по какой-то причине видимо не решаются все же :DD
dvkozurev
0
dvkozurev   29.01.2016 / 12:42   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение dvkozurev, могут, но пока по какой-то причине видимо не решаются все же :DD


не думаю что речь о совести :D

(зафлудили тему такую важную :crazy: )
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.01.2016 / 14:00   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, мне на цену бензина монопенисуально, я не им заправляюсь :)
Пешеход или газенваген?


Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
no matter, dvkozurev, ну у вас поинтересуюсь. Как вам цена на бензин? :)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   29.01.2016 / 14:48   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, тракторист :death:
dvkozurev
0
dvkozurev   29.01.2016 / 18:47   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter, dvkozurev, ну у вас поинтересуюсь. Как вам цена на бензин? :)
в теме про автоваз - никак :D да и вообще надо на газе ездить, какой бензин
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.01.2016 / 09:46   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, тракторист :death:
На слолярку?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.01.2016 / 15:39   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter, dvkozurev, ну у вас поинтересуюсь. Как вам цена на бензин? :)
в теме про автоваз - никак :D да и вообще надо на газе ездить, какой бензин
Кому надо? :) Мне лично - нет.
dvkozurev
0
dvkozurev   31.01.2016 / 17:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter, dvkozurev, ну у вас поинтересуюсь. Как вам цена на бензин? :)
в теме про автоваз - никак :D да и вообще надо на газе ездить, какой бензин
Кому надо? :) Мне лично - нет.
кому надо что? Мы тут уже издали предполагаем, что вазы будут ездить на смеси сероводорода и метана, потому что они просто сами должны его вырабатывать )


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  7
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  30
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  34
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.