Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.01.2016 / 16:49

Тюмень-АвтоВАЗ ожидает всплеска продаж автомобилей

Тюмень-АвтоВАЗ ожидает всплеска продаж автомобилей

Производство легковых автомобилей в РФ в 2015 году упало по сравнению с 2014 годом на 27,7%. В минувшем декабре по сравнению с декабрем 2014 года производство легковых машин сократилось на 38,9% до 88,4 тысяч, сообщает Росстат. Тем не менее, руководство ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» оценивает ситуацию оптимистично и ожидает роста продаж во второй половине 2016 года.

Заместитель генерального директора ОАО «Тюмень-АвтоВАЗ» Алексей Лобарев рассказал корреспонденту Nashgorod.ru, что снижение уровня производства автомобилей в целом отражает динамику покупательского спроса. Во второй половине 2015 года действительно наблюдался спад рынка новых автомобилей. В то же время произошло переориентирование потребителей с предложений уровня «премиум» на машины эконом класса и отечественный автопром. «Если в настоящий момент у дилеров других брендов наблюдается падение продаж на уровне порядка 43%, продажи автомобилей Lada снизились не более чем на 17%. Это снижение связано отчасти с тем, что в 2015 году волжский автозавод был вынужден увеличить цены. В конце года произошла адаптация конъюнктуры и продажи пошли вверх», — прокомментировал тенденции рынка Алексей.

В 2015 году АвтоВАЗом была выпущена флагманская модель Lada Vesta, призванная составить конкуренцию таким иномаркам как Kia Rio, Hyundai Solaris и новый Renault Logan. Со слов Алексея Лобарева, интерес к новинке остается стабильно высоким. «На данный момент мы продали более 40 машин. Примечателен тот факт, что если изначально покупатели интересовались только базовой комплектацией, то сейчас люди проявляют интерес в основном к комплектации „Люкс“, и спрос на нее значительно превышает предложение», — отметил представитель автодилера.

Тюмень-АвтоВАЗ ожидает всплеска продаж автомобилей 2

Что касается «традиционных» для АвтоВАЗа «Калины» и «Приоры», спрос на них планомерно снижается. Как пояснил Алексей, в 2016 году волжский автозавод планирует выпуск небольшой партии low-cost комплектации «Приор», а затем завершение производства этой машины. Сравнительно недавно вышедшая на рынок «Гранта» наоборот пользуется у автолюбителей популярностью, продажи этой машины стабильно составляют до половины от всего месячного объема продаж.

О перспективах автомобильного рынка в целом Алексей Лобарев рассуждает с оптимизмом. «Мое мнение, основанное на данных независимых аналитиков и менеджеров ВАЗа, позволяет сказать, что во второй половине 2016 года ожидается всплеск продаж. Я полагаю, что экономика адаптируется к международной и политической обстановке, и это положительно отразится на спросе», — подытожил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
5
dvkozurev   27.01.2016 / 22:45   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Уговаривают себя, внушают себе...
 тут задумал приобрести ниву пикап - ценник увидел - хотел спросить сразу в порядке ли с головой  и у меня и у производителя

Просмотров: 2319 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ, Автосалоны

 
 Комментарии  27  
Сергей949017
4
Сергей949017   27.01.2016 / 20:57   #    Ответить   
Уговаривают себя, внушают себе...
dvkozurev
5
dvkozurev   27.01.2016 / 22:45   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Уговаривают себя, внушают себе...
 тут задумал приобрести ниву пикап - ценник увидел - хотел спросить сразу в порядке ли с головой  и у меня и у производителя
-Angel-
0
-Angel-   27.01.2016 / 23:23   #    Ответить   
авто ваз уже не знает как впарить свой тазик по цене золотого изделия. тут в сочи зима нечаянно нагрянула. так тут же нагнали этих х рей и катают туристов, говоря как хорошая тачка, как она справляется с плохими условиями, а то вон остальные машины то стоят, не ездят, а наша лада... и ни чего, что снега 20 см, а местные все на лете :death:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.01.2016 / 02:43   #    Ответить   
Мечты, мечты...
Dmsis
2
Dmsis   28.01.2016 / 07:58   #    Ответить   
Лада седан, баклажан :))) :))) :)))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   28.01.2016 / 08:40   #    Ответить   
руководство ВАЗа почему-то стесняется озвучить главное конкурентное преимущество своих изделий - они не тонут
 
dvkozurev
0
dvkozurev   28.01.2016 / 08:55   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:руководство ВАЗа почему-то стесняется озвучить главное конкурентное преимущество своих изделий - они не тонут  
 Тонут тонут, на калине-1 лазил в грязи по самые фары, не плавает  но брал то я ее за триста тыщ, а не за шесот ) Сейчас то всяко в любую акваторию )
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   28.01.2016 / 10:02   #    Ответить   
dvkozurev, полагаешь щас в нее на 300 тыщ дополнительно говна плавучести напихали? :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   28.01.2016 / 10:14   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение руководство ВАЗа почему-то стесняется озвучить главное конкурентное преимущество своих изделий - они не тонут
Нравится цена на бензин? :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   28.01.2016 / 10:40   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, мне на цену бензина монопенисуально, я не им заправляюсь :)
dvkozurev
0
dvkozurev   28.01.2016 / 11:23   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение dvkozurev, полагаешь щас в нее на 300 тыщ дополнительно говна плавучести напихали? :death:


:D а ты разве когда приближаешься к "изделию" не чувствуешь что ли?

Единственное что не получилось испортить пока - это ларгус и совдеповская старая нива :D наверное потому что там не нашли пока места для "генератора плавучести". Но сдается мне - дело времени.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   28.01.2016 / 11:28   #    Ответить   
Офтопик:
dvkozurev, я стараюсь не приближаться, дабы не рисковать :death:


А ларгус же и не есть по большому счету детище ваза. Тупо передицованое очередное рено.
DunpealS
2
DunpealS   28.01.2016 / 12:17   #    Ответить   
Название статьи неправильное.. надо "Тюмень-АвтоВАЗ уже пятый год ожидает всплеска продаж автомобилей" 
SelF72
0
SelF72   28.01.2016 / 12:30   #    Ответить   
Я вижу тут все одни погатые собрались. У таких погатых средний чек в ленте 300 рэ.
I/Iлья
0
I/Iлья   28.01.2016 / 12:47   #    Ответить   
Разве был всплеск зарплат? Я что то пропустил? :death:
no matter
2
no matter   28.01.2016 / 18:30   #    Ответить   
Всплеск бывает, когда говно падает в унитаз. Видимо, это и ожидает Автоваз.
DunpealS
0
DunpealS   28.01.2016 / 21:27   #    Ответить   
Сложно добиться всплеска продаж на изделия, которые по качеству пусть даже сопоставимы темже солярисам... и стоят столькоже, при том, что Лады исконно МазаРашенские (подавляющее большинство деталей отечественные), а эти - возят большую часть из-за бугра. При довольно "приподмоченной" репутации... не должно оно столько стоить! Некоторые китайцы дешевле, но настолько ли хуже?
андрей050473
2
андрей050473   28.01.2016 / 22:42   #    Ответить   
Тюмень-АвтоВАЗ ожидает всплеска продаж автомобиле

ага а кто то цен на нефть а кто то курса долллллллллора :facepalm:
dvkozurev
1
dvkozurev   29.01.2016 / 10:58   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение 
Офтопик:
dvkozurev, я стараюсь не приближаться, дабы не рисковать :death:


А ларгус же и не есть по большому счету детище ваза. Тупо передицованое очередное рено.


:D но насрать то туда тоже могут
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   29.01.2016 / 12:04   #    Ответить   
dvkozurev, могут, но пока по какой-то причине видимо не решаются все же :DD
dvkozurev
0
dvkozurev   29.01.2016 / 12:42   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение dvkozurev, могут, но пока по какой-то причине видимо не решаются все же :DD


не думаю что речь о совести :D

(зафлудили тему такую важную :crazy: )
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.01.2016 / 14:00   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, мне на цену бензина монопенисуально, я не им заправляюсь :)
Пешеход или газенваген?


Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
no matter, dvkozurev, ну у вас поинтересуюсь. Как вам цена на бензин? :)
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   29.01.2016 / 14:48   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, тракторист :death:
dvkozurev
0
dvkozurev   29.01.2016 / 18:47   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter, dvkozurev, ну у вас поинтересуюсь. Как вам цена на бензин? :)
в теме про автоваз - никак :D да и вообще надо на газе ездить, какой бензин
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.01.2016 / 09:46   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Офтопик:
СадоводЪ, тракторист :death:
На слолярку?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.01.2016 / 15:39   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter, dvkozurev, ну у вас поинтересуюсь. Как вам цена на бензин? :)
в теме про автоваз - никак :D да и вообще надо на газе ездить, какой бензин
Кому надо? :) Мне лично - нет.
dvkozurev
0
dvkozurev   31.01.2016 / 17:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter, dvkozurev, ну у вас поинтересуюсь. Как вам цена на бензин? :)
в теме про автоваз - никак :D да и вообще надо на газе ездить, какой бензин
Кому надо? :) Мне лично - нет.
кому надо что? Мы тут уже издали предполагаем, что вазы будут ездить на смеси сероводорода и метана, потому что они просто сами должны его вырабатывать )


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  15
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.