Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.02.2016 / 12:53

Рост цен на автомобильное топливо ожидается весной

Рост цен на автомобильное топливо ожидается весной

Тюменские топливные компании ожидают повышения цен на автомобильный бензин и дизельное топливо в марте 2016 года.

Причиной подорожания реализаторы горючего называют повышение закупочной стоимости нефтепродуктов, снижение экспорта углеводородов и повышение акцизов.

«Нас безусловно ожидает рост цен на бензин. В первую очередь это связано с изменениями в налоговом законодательстве: с нового года значительно увеличились акцизы. Кроме того, в связи с падением цен на нефть крупнейшие нефтяные компании стали экспортировать меньше углеводородного сырья, что вызвало необходимость компенсировать убытки за счет внутреннего рынка», — прокомментировал ситуацию директор сети АЗС «Н-1» Александр Казаков.

Вступившие в силу в начале 2016 года поправки в налоговый кодекс значительно увеличили отчисления в государственную казну с каждого литра продаваемого топлива. Так акциз на одну тонну бензина пятого класса вырос с 5530 рублей до 7530 рублей (5,60 рублей за литр). Акцизы на бензины более низкого качества выросли еще значительнее — почти на 40%, с 7300 до 10500 рублей за тонну.

Тем временем, Министерство финансов РФ предложило повторно повысить акцизы с апреля 2016 года. Как сообщает РБК, сборы предполагается увеличить еще на 2 рубля с литра бензина и на 1 рубль с литра реализуемого дизельного топлива. Целью данных мер, по словам представителей министерства, является повышение налоговых поступлений, что в свою очередь необходимо в связи с дефицитом госбюджета, вызванного падением цен на нефть.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Франц
8
Франц   04.02.2016 / 14:32   #    Ответить   
--
8772f3.jpg

Просмотров: 2116 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рост цен, Топливо, Налоги, АЗС

 
 Комментарии  24  
Steklyansky
2
Steklyansky   04.02.2016 / 13:36   #    Ответить   
Люди ставьте ГБО, газ только дешевеет на заправках Антипинского НПЗ уже 12,50. Ну а дизелистам не повезло.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2016 / 13:39   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение Люди ставьте ГБО, газ только дешевеет

Умные люди уже делали расчеты по газу. Газ и ГБО окупаются только если ты таксист или машина рабочая и ты постоянно за рулем. А для среднестатического автолюбителя -газ не актуален.
Kotel72
1
Kotel72   04.02.2016 / 13:40   #    Ответить   
Куда еще дороже?

А "бедные" нефтяные компании действуют по принципу - "за границей меньше покупают, тогда выжмем соки из соотечественников"?

А как же громкие слова из рекламы про "национальное достояние"?
Kazalef
4
Kazalef   04.02.2016 / 13:54   #    Ответить   
Kotel72, Фигня, все объяснят тем, что из-за Обамы, мы можем потерять наше достояние и поэтому нужно маленько потерпеть, а потом они все сделают нормально. А сейчас при такой нефти, нужно помочь нашему достоянию. Вот сейчас понабегут америка да садовод, и объяснят что Вы все нытики - тунеядцы - госдеповцы, лучше бы шли работали на станках, а не галеру раскачивали, а то царю не комфортно грести. А еще объяснят, что мол что Вы ноете, сейчас Вы можете купить больше бензика, чем в 2000 ом. Так , что все о чем Вы говорите это ложь и инсинуации.
new_oksya
3
new_oksya   04.02.2016 / 13:56   #    Ответить   
А за повышением цен на топливо следует ждать повышение цен на продукты и всё остальное....
Steklyansky
0
Steklyansky   04.02.2016 / 14:01   #    Ответить   
Сергей 74, Какие это умные люди? Я сам пользователь ГБО, пробег не критичен, и у меня таблица со статистикой (объём, цена, пробег) с учетом всех поправок получается значительно дешевле. Мой пробег за год 14000, экономия составила 18000 рублей, при средней цене 14,80 (за год), а если бы у меня была не малолитражка с двигателем 1,4 да и пробег чуть по больше разница была бы существеннее. Минус в том, что на газу не считаешь денег, едешь куда хочешь, греешь машину дольше (чтоб сесть в тепленькую),в общем перестаешь экономить.
gorodovoy
1
gorodovoy   04.02.2016 / 14:18   #    Ответить   
Steklyansky, 
сейчас специально позвонил и узнал ценник на мой авто ГБО итого 55000-70000 руб.
возьмем 55000 самый дешманский вариант и посчитаем)))
1 км на бензине мне обходится в 5,04 рубля
1 км на газу мне встанет 1,75 рубля +еще бензин на прогрев, ну это копейки
теперь посчитаем сколько мне в км отбивать цену ГБО , а это 32 000 км))))))) С учетом что на газ то я все равно за это время потрачу 56 000 рублей.
С учетом, что я ни на одном авто еще не ездил более 2 лет, то ..........................
Мой пробег в год 15000-20000 км. Дальше сам посчитаешь? 
Steklyansky
1
Steklyansky   04.02.2016 / 14:26   #    Ответить   
gorodovoy Я так понимаю V8 4 литра? Тут у каждого свой подход, безусловно если меняешь машины как перчатки, то смысл не большой, но если планируешь катать как минимум 3-4 года, то смысл есть. Мне с установкой 30000 обошлась, но я и планирую 5 лет откатать. Люди и на Мерсы 500-сильные ставят ГБО, т.к. не важно сколько у тебя денег кормить его накладно, а притопить всегда хочется.
Франц
8
Франц   04.02.2016 / 14:32   #    Ответить   
--
8772f3.jpg
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2016 / 14:59   #    Ответить   
Steklyansky, я поэтому выше и написал-ГБО выгоден таксистам и тем кто постоянно работает на авто (курьерам и т.п.). А я допустим езжу на работу и обратно, в год к примеру 10 тыс. км. На 10 тыс. км у меня уходит 700 литров бенз. ( 7 литров на 100 км.), то есть примерно на 23 тыс. в год, то есть 69 тыс. за 3 года! Значит ГБО у меня начнет окупаться только на 4-5 год, не ранее! Учитывая что авто я меняю через каждые 3 года, ГБО мне вообще не нужен! Хотя если бы у меня был Хаммер с расходом 25-30 литров, я бы о ГБО подумал.
Подобные грамотные расчеты я уже видел от спецов на автофорумах, они там вообще писали что на легковушки и малолитражки газ-НЕ нужен.
Deeper
3
Deeper   04.02.2016 / 15:17   #    Ответить   
ну наконец то...нефть дешевеет, рубль тоже...нефть добывают в Родной стране, все предпосылки для повышения. Какие тут вопросы, нет вопросов. Отнимаем у семьи все лишнее, переходим на воду и хлеб и ездим дальше нечего кричать!
Steklyansky
2
Steklyansky   04.02.2016 / 15:26   #    Ответить   
Сергей 74, Хорошо, что ты меняешь машины каждые 2-3 года, но я не занимаюсь потребительством. Руководствовался следующим принципом: на предыдущем авто я проехал 100 000 км, сжег при этом 330000 рублей (расход 10л/100км, если учесть "тошниловку" в пробках), на газу при таком же раскладе, 160 000 руб., разница очевидна. И я не таксист, я просто эксплуатирую авто более 5 лет. Меньше тратить на топливо это приятно. Посмотрим как вы запоёте когда литр 92-го будет 45 рублей.))))
Уговорили, не ставьте ГБО, будеть меньше спрос, цена расти не будет. Всем удачи.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2016 / 15:57   #    Ответить   
Andrea_Moda, посмотрите расход нового РАВ-4, 2 л. на вариаторе и поймете о чем я ! Кроме этого я доезжаю до Тюмени а дальше самолетом (мне билеты оплачивают) на Кипр или Египет, то есть на очень дальние расстояния на авто я не езжу.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Steklyansky пишет:Сообщение Посмотрим как вы запоёте когда литр 92-го будет 45 рублей.))))

1. Когда литр 92-го будет стоить 45 руб. тогда и газ вырастет в цене, и ценник на ГБО повысится!
2. Когда литр 92-го вырастет-тогда и поговорим!)
Чилавек
1
Чилавек   04.02.2016 / 15:57   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение а притопить всегда хочется.

ну на газу то не больно притопишь-скоростишка заметно ниже чем на бензе или тем более-дизеле
Steklyansky
2
Steklyansky   04.02.2016 / 16:13   #    Ответить   
Сергей 74, так в том, то и фишка что газ дешевеет, при такой экономической ситуации, а бензин растет.  
На январь прошлого года: ГАЗ 16 р - за 1 литр, бензин 95ый - 34,50 (разбег почти в 2 раза).
На сегодняшний день: ГАЗ 12,5 р - за литр, бензин 95ый 36,80 (разбег почти в 3 раза).
Тенденция такова, что газ дешевеет при росте цен на бензин, вполне оправдано, т.к. цена на газ привязана к цене на нефть.
Другое дело,  что расход газа на 25% больше чем бензина.
 
Чилавек,  вы батенька совсем не знакомы с современными системами ГБО, если вы имеете ввиду ГБО 2го поколения, то там есть 5-10% процентная потеря по мощности (но тоже зависит от регулировки). А если вы имеете ввиду метановые установки, то там 30% потери мощности и тяжелое оборудование, но метан еще дешевле пропан-бутановой смеси. На  ГБО 4го поколения нет потерь по мощности и все эти байки про прогревшие клапана, так же бред, для двигателя от горения газа одна только польза. Вот вам почитать Газобаллонное оборудование и мифология
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2016 / 16:18   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение бензин растет.
Не знаю, но у нас в Салехарде он длительное время уже не ростет а недавно даже на 50 коп. подешевел...)
Steklyansky пишет:Сообщение  расход газа на 25% больше чем бензина.
Воон как......,я даже и не знал.
Steklyansky пишет:Сообщение На январь прошлого года: ГАЗ 16 р - за 1 литр, бензин 95ый - 34,50 (разбег почти в 2 раза).На сегодняшний день: ГАЗ 12,5 р - за литр, бензин 95ый 36,80 (разбег почти в 3 раза).
Тогда удачи! Если устраивает-ездите на газу!
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   04.02.2016 / 16:27   #    Ответить   

Я просто оставлю это здесь...
DunpealS
0
DunpealS   04.02.2016 / 16:33   #    Ответить   
Это всё происки экологов. Чем дороже топливо, больше налоги, дороже ОСАГО и пр., тем меньше людей будет ездит на машинах.  И тем меньше будут загрязнения от них.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.02.2016 / 20:18   #    Ответить   
Да ну и ерунда! На какие то копейки! Машина есть, значит есть деньги содержать её!
Deeper
3
Deeper   05.02.2016 / 09:54   #    Ответить   
по новостям сказали, санции будут продолжать до тех пор пока Украине не вернется контроль над Крымом...
т.е. мы будем в жопе пока ВВшка не решит вернуть никому не нужный курорт...
вот мне интересно, крымчан спросили хотят ли они присоедениться к россии...а россиян то почему не спросили хотят ли они быть в жопе после этого?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2016 / 10:51   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение вот мне интересно, крымчан спросили хотят ли они присоедениться к россии

Спросили!
Чилавек
0
Чилавек   05.02.2016 / 10:52   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение Чилавек, вы батенька совсем не знакомы с современными системами ГБО,

это вы незнакомы с тем что пытаетесь пропихнуть
у меня одна из машин- на ГБО 4-го поколения, на 2-м и не ездил никогда
и разницу в тапкодавлении и его последствиях я знаю непонаслышке
на газу машина не так резво обгоняет, и в некоторых случаях (обогнать сразу колонну фур)-приходилось переключаться на бензу, дабы не попасть впросак
о том же говорят и все знакомые газовладельцы
и по секрету вам скажу-даже сами установщики газа :D
так что будьте добры в рекламных целях совсем то уж не перегибать

а о прогоревших клапанах я и не говорил
Ангидрит
1
Ангидрит   05.02.2016 / 10:57   #    Ответить   
поставил бы газ, еслиб не халявный бенз на работе :))) или лучше бенз продавать, а ездить на газа... профит?
ааа, жаба отпусти меня...
Чилавек
0
Чилавек   05.02.2016 / 10:59   #    Ответить   
Steklyansky, и да, не один вы на ЯПе тусите
я это читал
не больше-чем мнение одного частного человека
он всё это "прошел на опыте"? -так на разовом, для установки ГБО себе в авто
Или вообще- собрал из различных источников??


Другие новости рубрики «Автоновости»

30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
Сегодня в 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист  1
Сегодня в 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  1
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  36
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4