Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.02 / 12:53

Рост цен на автомобильное топливо ожидается весной

Рост цен на автомобильное топливо ожидается весной

Тюменские топливные компании ожидают повышения цен на автомобильный бензин и дизельное топливо в марте 2016 года.

Причиной подорожания реализаторы горючего называют повышение закупочной стоимости нефтепродуктов, снижение экспорта углеводородов и повышение акцизов.

«Нас безусловно ожидает рост цен на бензин. В первую очередь это связано с изменениями в налоговом законодательстве: с нового года значительно увеличились акцизы. Кроме того, в связи с падением цен на нефть крупнейшие нефтяные компании стали экспортировать меньше углеводородного сырья, что вызвало необходимость компенсировать убытки за счет внутреннего рынка», — прокомментировал ситуацию директор сети АЗС «Н-1» Александр Казаков.

Вступившие в силу в начале 2016 года поправки в налоговый кодекс значительно увеличили отчисления в государственную казну с каждого литра продаваемого топлива. Так акциз на одну тонну бензина пятого класса вырос с 5530 рублей до 7530 рублей (5,60 рублей за литр). Акцизы на бензины более низкого качества выросли еще значительнее — почти на 40%, с 7300 до 10500 рублей за тонну.

Тем временем, Министерство финансов РФ предложило повторно повысить акцизы с апреля 2016 года. Как сообщает РБК, сборы предполагается увеличить еще на 2 рубля с литра бензина и на 1 рубль с литра реализуемого дизельного топлива. Целью данных мер, по словам представителей министерства, является повышение налоговых поступлений, что в свою очередь необходимо в связи с дефицитом госбюджета, вызванного падением цен на нефть.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Франц
7
Франц   04.02.2016 / 14:32   #    Ответить   
--
8772f3.jpg

Просмотров: 1970 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рост цен, Топливо, Налоги, АЗС

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Steklyansky
2
Steklyansky   04.02.2016 / 13:36   #    Ответить   
Люди ставьте ГБО, газ только дешевеет на заправках Антипинского НПЗ уже 12,50. Ну а дизелистам не повезло.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2016 / 13:39   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение Люди ставьте ГБО, газ только дешевеет

Умные люди уже делали расчеты по газу. Газ и ГБО окупаются только если ты таксист или машина рабочая и ты постоянно за рулем. А для среднестатического автолюбителя -газ не актуален.
Kotel72
1
Kotel72   04.02.2016 / 13:40   #    Ответить   
Куда еще дороже?

А "бедные" нефтяные компании действуют по принципу - "за границей меньше покупают, тогда выжмем соки из соотечественников"?

А как же громкие слова из рекламы про "национальное достояние"?
Kazalef
4
Kazalef   04.02.2016 / 13:54   #    Ответить   
Kotel72, Фигня, все объяснят тем, что из-за Обамы, мы можем потерять наше достояние и поэтому нужно маленько потерпеть, а потом они все сделают нормально. А сейчас при такой нефти, нужно помочь нашему достоянию. Вот сейчас понабегут америка да садовод, и объяснят что Вы все нытики - тунеядцы - госдеповцы, лучше бы шли работали на станках, а не галеру раскачивали, а то царю не комфортно грести. А еще объяснят, что мол что Вы ноете, сейчас Вы можете купить больше бензика, чем в 2000 ом. Так , что все о чем Вы говорите это ложь и инсинуации.
new_oksya
3
new_oksya   04.02.2016 / 13:56   #    Ответить   
А за повышением цен на топливо следует ждать повышение цен на продукты и всё остальное....
Steklyansky
0
Steklyansky   04.02.2016 / 14:01   #    Ответить   
Сергей 74, Какие это умные люди? Я сам пользователь ГБО, пробег не критичен, и у меня таблица со статистикой (объём, цена, пробег) с учетом всех поправок получается значительно дешевле. Мой пробег за год 14000, экономия составила 18000 рублей, при средней цене 14,80 (за год), а если бы у меня была не малолитражка с двигателем 1,4 да и пробег чуть по больше разница была бы существеннее. Минус в том, что на газу не считаешь денег, едешь куда хочешь, греешь машину дольше (чтоб сесть в тепленькую),в общем перестаешь экономить.
gorodovoy
1
gorodovoy   04.02.2016 / 14:18   #    Ответить   
Steklyansky, 
сейчас специально позвонил и узнал ценник на мой авто ГБО итого 55000-70000 руб.
возьмем 55000 самый дешманский вариант и посчитаем)))
1 км на бензине мне обходится в 5,04 рубля
1 км на газу мне встанет 1,75 рубля +еще бензин на прогрев, ну это копейки
теперь посчитаем сколько мне в км отбивать цену ГБО , а это 32 000 км))))))) С учетом что на газ то я все равно за это время потрачу 56 000 рублей.
С учетом, что я ни на одном авто еще не ездил более 2 лет, то ..........................
Мой пробег в год 15000-20000 км. Дальше сам посчитаешь? 
Steklyansky
1
Steklyansky   04.02.2016 / 14:26   #    Ответить   
gorodovoy Я так понимаю V8 4 литра? Тут у каждого свой подход, безусловно если меняешь машины как перчатки, то смысл не большой, но если планируешь катать как минимум 3-4 года, то смысл есть. Мне с установкой 30000 обошлась, но я и планирую 5 лет откатать. Люди и на Мерсы 500-сильные ставят ГБО, т.к. не важно сколько у тебя денег кормить его накладно, а притопить всегда хочется.
Франц
7
Франц   04.02.2016 / 14:32   #    Ответить   
--
8772f3.jpg
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2016 / 14:59   #    Ответить   
Steklyansky, я поэтому выше и написал-ГБО выгоден таксистам и тем кто постоянно работает на авто (курьерам и т.п.). А я допустим езжу на работу и обратно, в год к примеру 10 тыс. км. На 10 тыс. км у меня уходит 700 литров бенз. ( 7 литров на 100 км.), то есть примерно на 23 тыс. в год, то есть 69 тыс. за 3 года! Значит ГБО у меня начнет окупаться только на 4-5 год, не ранее! Учитывая что авто я меняю через каждые 3 года, ГБО мне вообще не нужен! Хотя если бы у меня был Хаммер с расходом 25-30 литров, я бы о ГБО подумал.
Подобные грамотные расчеты я уже видел от спецов на автофорумах, они там вообще писали что на легковушки и малолитражки газ-НЕ нужен.
Deeper
3
Deeper   04.02.2016 / 15:17   #    Ответить   
ну наконец то...нефть дешевеет, рубль тоже...нефть добывают в Родной стране, все предпосылки для повышения. Какие тут вопросы, нет вопросов. Отнимаем у семьи все лишнее, переходим на воду и хлеб и ездим дальше нечего кричать!
Steklyansky
2
Steklyansky   04.02.2016 / 15:26   #    Ответить   
Сергей 74, Хорошо, что ты меняешь машины каждые 2-3 года, но я не занимаюсь потребительством. Руководствовался следующим принципом: на предыдущем авто я проехал 100 000 км, сжег при этом 330000 рублей (расход 10л/100км, если учесть "тошниловку" в пробках), на газу при таком же раскладе, 160 000 руб., разница очевидна. И я не таксист, я просто эксплуатирую авто более 5 лет. Меньше тратить на топливо это приятно. Посмотрим как вы запоёте когда литр 92-го будет 45 рублей.))))
Уговорили, не ставьте ГБО, будеть меньше спрос, цена расти не будет. Всем удачи.
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2016 / 15:57   #    Ответить   
Andrea_Moda, посмотрите расход нового РАВ-4, 2 л. на вариаторе и поймете о чем я ! Кроме этого я доезжаю до Тюмени а дальше самолетом (мне билеты оплачивают) на Кипр или Египет, то есть на очень дальние расстояния на авто я не езжу.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

Steklyansky пишет:Сообщение Посмотрим как вы запоёте когда литр 92-го будет 45 рублей.))))

1. Когда литр 92-го будет стоить 45 руб. тогда и газ вырастет в цене, и ценник на ГБО повысится!
2. Когда литр 92-го вырастет-тогда и поговорим!)
Чилавек
1
Чилавек   04.02.2016 / 15:57   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение а притопить всегда хочется.

ну на газу то не больно притопишь-скоростишка заметно ниже чем на бензе или тем более-дизеле
Steklyansky
2
Steklyansky   04.02.2016 / 16:13   #    Ответить   
Сергей 74, так в том, то и фишка что газ дешевеет, при такой экономической ситуации, а бензин растет.  
На январь прошлого года: ГАЗ 16 р - за 1 литр, бензин 95ый - 34,50 (разбег почти в 2 раза).
На сегодняшний день: ГАЗ 12,5 р - за литр, бензин 95ый 36,80 (разбег почти в 3 раза).
Тенденция такова, что газ дешевеет при росте цен на бензин, вполне оправдано, т.к. цена на газ привязана к цене на нефть.
Другое дело,  что расход газа на 25% больше чем бензина.
 
Чилавек,  вы батенька совсем не знакомы с современными системами ГБО, если вы имеете ввиду ГБО 2го поколения, то там есть 5-10% процентная потеря по мощности (но тоже зависит от регулировки). А если вы имеете ввиду метановые установки, то там 30% потери мощности и тяжелое оборудование, но метан еще дешевле пропан-бутановой смеси. На  ГБО 4го поколения нет потерь по мощности и все эти байки про прогревшие клапана, так же бред, для двигателя от горения газа одна только польза. Вот вам почитать Газобаллонное оборудование и мифология
Сергей 74
0
Сергей 74   04.02.2016 / 16:18   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение бензин растет.
Не знаю, но у нас в Салехарде он длительное время уже не ростет а недавно даже на 50 коп. подешевел...)
Steklyansky пишет:Сообщение  расход газа на 25% больше чем бензина.
Воон как......,я даже и не знал.
Steklyansky пишет:Сообщение На январь прошлого года: ГАЗ 16 р - за 1 литр, бензин 95ый - 34,50 (разбег почти в 2 раза).На сегодняшний день: ГАЗ 12,5 р - за литр, бензин 95ый 36,80 (разбег почти в 3 раза).
Тогда удачи! Если устраивает-ездите на газу!
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   04.02.2016 / 16:27   #    Ответить   

Я просто оставлю это здесь...
DunpealS
0
DunpealS   04.02.2016 / 16:33   #    Ответить   
Это всё происки экологов. Чем дороже топливо, больше налоги, дороже ОСАГО и пр., тем меньше людей будет ездит на машинах.  И тем меньше будут загрязнения от них.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.02.2016 / 20:18   #    Ответить   
Да ну и ерунда! На какие то копейки! Машина есть, значит есть деньги содержать её!
Deeper
3
Deeper   05.02.2016 / 09:54   #    Ответить   
по новостям сказали, санции будут продолжать до тех пор пока Украине не вернется контроль над Крымом...
т.е. мы будем в жопе пока ВВшка не решит вернуть никому не нужный курорт...
вот мне интересно, крымчан спросили хотят ли они присоедениться к россии...а россиян то почему не спросили хотят ли они быть в жопе после этого?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2016 / 10:51   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение вот мне интересно, крымчан спросили хотят ли они присоедениться к россии

Спросили!
Чилавек
0
Чилавек   05.02.2016 / 10:52   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение Чилавек, вы батенька совсем не знакомы с современными системами ГБО,

это вы незнакомы с тем что пытаетесь пропихнуть
у меня одна из машин- на ГБО 4-го поколения, на 2-м и не ездил никогда
и разницу в тапкодавлении и его последствиях я знаю непонаслышке
на газу машина не так резво обгоняет, и в некоторых случаях (обогнать сразу колонну фур)-приходилось переключаться на бензу, дабы не попасть впросак
о том же говорят и все знакомые газовладельцы
и по секрету вам скажу-даже сами установщики газа :D
так что будьте добры в рекламных целях совсем то уж не перегибать

а о прогоревших клапанах я и не говорил
Ангидрит
1
Ангидрит   05.02.2016 / 10:57   #    Ответить   
поставил бы газ, еслиб не халявный бенз на работе :))) или лучше бенз продавать, а ездить на газа... профит?
ааа, жаба отпусти меня...
Чилавек
0
Чилавек   05.02.2016 / 10:59   #    Ответить   
Steklyansky, и да, не один вы на ЯПе тусите
я это читал
не больше-чем мнение одного частного человека
он всё это "прошел на опыте"? -так на разовом, для установки ГБО себе в авто
Или вообще- собрал из различных источников??


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  4
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.