Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.02 / 12:21

Таксисты Тюмени заставили пассажира умываться зеленкой

Таксисты Тюмени заставили пассажира умываться зеленкой

Вчера, 4 февраля, в социальных сетях появилась видеозапись, на которой водители такси в районе ТЦ «Рентал» заставляют пассажира умываться зеленкой.

Скандальный ролик в Интернете разместил тюменский автомобильный портал Car72.ru

Причину, побудившую водителей совершить такой поступок, объясняет аннотация к видеозаписи: клиент воспользовался услугами такси, но по окончании поездки отказался расплачиваться с перевозчиком и попытался убежать из автомобиля. Возмущенный таксист передал сведения о пассажире по радиосвязи, после чего пассажира-безбилетника задержали коллеги шофера.



Как видно на ролике, насилие к «зайцу» не применялось. Клиент по просьбе водителей набрал в руки раствор бриллиантовой зелени, а затем нанес его на лицо. Как известно, этот красящий медикамент, очень быстро впитывается в кожу и отмыть его с лица совсем не просто. По окончании экзекуции пассажиру было предложено обратиться к тюменцам, сказав фразу: «Не кидайте таксистов».

Комментарий действиям своих коллег дал один из общественных деятелей тюменского рынка такси. «Практика, когда отказавшимся оплачивать проезд пассажирам, водители предлагают умыться зеленкой, существует во многих городах России, в том числе и у нас. Такие случаи участились с началом кризиса, когда резко упала платежеспособность населения, а крупные диспетчерские компании развернули настоящую демпинговую войну, понизив цены, и поставив многих водителей на грань выживания. В таких условиях каждый случай проезда безбилетника ощутимо бьет по карману перевозчиков, что и вызывает столь неоднозначные поступки с их стороны. При этом с безденежным клиентом перевозчики стараются общаться предельно корректно, никогда не прибегают к оскорблениям и физическому насилию, поэтому, на мой непрофессиональный взгляд, состава преступления в их действиях нет. Тем не менее, окончательную правовую оценку могут дать только правоохранительные органы», — рассказал руководитель тюменской гильдии таксистов Сергей Шеридан.

Стражи порядка не обошли вниманием появление видеоролика, однако, в результате проверки выяснилось, что события на видеозаписи происходили прошлой зимой. Как сообщила пресс-служба УМВД, на записи изображены действия таксистов на стоянке у ТЦ «Рентал», произошедшие год назад. По данному факту было зарегистрировано обращение и проведена проверка. Полицейские усматривают в действиях водителей состав деяния, предусмотренного статьей 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Санкция за такие действия предусматривает наложение штрафа или арест на срок до 15 суток. Задержать таксистов, «покрасивших» клиента, не удалось. Дело было закрыто за истечением срока давности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gaechka
13
Gaechka   05.02.2016 / 13:35   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:таксисты очередной раз показали свою быдловатость
 быдловатость - это если у тебя нет денег, а ты заказываешь такси. Автобусы так то до сих пор ходят. Проезд 22 рубля. Так нет же, человек хотел с комфортом доехать. Как говорится, и рыбку съесть и сковородку не помыть
Ghost_SamuraY
12
Ghost_SamuraY   05.02.2016 / 12:55   #    Ответить   
таксисты очередной раз показали свою быдловатость.

Просмотров: 9122 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Беспорядки, Хулиганство

 
 Комментарии  101  Читать на форуме  
Змей
3
Змей   05.02.2016 / 12:50   #    Ответить   
а какое наказание по закону грозит не оплатившему проезд?
может его лучше было полиции сдать, а не зелёнкой красить?
 
Ghost_SamuraY
12
Ghost_SamuraY   05.02.2016 / 12:55   #    Ответить   
таксисты очередной раз показали свою быдловатость.
Ангидрит
2
Ангидрит   05.02.2016 / 12:57   #    Ответить   
что бы Малахов делал без жителей лучшего города Земли? :facepalm:
Ska3
2
Ska3   05.02.2016 / 13:03   #    Ответить   

При этом с безденежным клиентом перевозчики стараются общаться предельно корректно, никогда не прибегают к оскорблениям и физическому насилию

особенно водители такси, которые итак всю дорогу на мат исходят от того, как якобы ездят остальные )) доооо...
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   05.02.2016 / 13:12   #    Ответить   
Змей пишет:
а какое наказание по закону грозит не оплатившему проезд? может его лучше было полиции сдать, а не зелёнкой красить?

А никакого. Нет статьи такой. По закону можно на пассажира в суд подавать, конечно. Иск на 150-250 рублей + судебные расходы. Получите на руки исполнительный лист - сэкономите на туалетной бумаге: решения по делам такого типа - это "висяки" у судебных приставов и по сути "дохлятина". Некоторые полицейские составляют на таких пассажиров протоколы по 7.27 КоАП (мелкое хищение), но в судах эти дела разваливаются. Ни одного постановления не отказного найти не удавалось.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ska3 пишет:Сообщениеособенно водители такси, которые итак всю дорогу на мат исходят от того, как якобы ездят остальные
Не надо всех под одну гребенку стричь. В такси работает в том числе много образованных людей, которые слово "хрен" не скажут. А быдловатые типы есть в любой профессии.
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2016 / 13:15   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение какое наказание по закону грозит не оплатившему проезд?

Если сдадите в полицию, там сделают отказной и на основании его -можете подать в суд для взыскания ущерба. Такая жи ситуация будет с человеком если он допустим пообедает и не расплатится в кафе и в ресторане...(
Shooter72
0
Shooter72   05.02.2016 / 13:17   #    Ответить   
Не далее чем вчера охреневший таксерик на нексии исполнял: сначала подрезал автобус на Пермяковском мосту, потом ушел со второго ряда под мост на Республики и до Строителя перегораживал автобусу дорогу, махая крыльями, как петушок. Таким не зеленкой, а парашей надо клюв мазать. Совсем охренели уже.
Shooter72
0
Shooter72   05.02.2016 / 13:20   #    Ответить   
"Насилие не применялось" - то есть ему сделали предложение оросить телеса живительной зеленкой, от которого он не смог отказаться? 
Gaechka
13
Gaechka   05.02.2016 / 13:35   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:таксисты очередной раз показали свою быдловатость
 быдловатость - это если у тебя нет денег, а ты заказываешь такси. Автобусы так то до сих пор ходят. Проезд 22 рубля. Так нет же, человек хотел с комфортом доехать. Как говорится, и рыбку съесть и сковородку не помыть
Змей
0
Змей   05.02.2016 / 13:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение какое наказание по закону грозит не оплатившему проезд?

Если сдадите в полицию, там сделают отказной и на основании его -можете подать в суд для взыскания ущерба. Такая жи ситуация будет с человеком если он допустим пообедает и не расплатится в кафе и в ресторане...(

и какой размер ущерба можно будет взыскать, случайно не в курсе? если я, к примеру, потрачу на это дело 20 часов времени. а время - деньги. и что в мою пользу взыщут деньги, которые он не заплатил за проезд + средний доход, который я получаю за эти 20 часов?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   05.02.2016 / 14:39   #    Ответить   
Gaechka, а я разве где-то сказал, что "заяц" молодец или что я оправдываю его действия?
Fagot
3
Fagot   05.02.2016 / 14:42   #    Ответить   
Не знаю как остальные - а я бы лично больше не воспользовался бы услугами этого такси - если бы сказали какое - да и тех что в кадре засветились тоже .....  все решение проблемы.... просто бойкот и все ...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   05.02.2016 / 14:43   #    Ответить   
Таксисты красавчики.

А могли и побрить.
Франц
2
Франц   05.02.2016 / 14:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Таксисты красавчики.

А могли и побрить.
у нас всё возможно.
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   05.02.2016 / 14:50   #    Ответить   
Fagot пишет:Не знаю как остальные - а я бы лично больше не воспользовался бы услугами этого такси - если бы сказали какое - да и тех что в кадре засветились тоже .....  все решение проблемы.... просто бойкот и все ...

Я вам страшную тайну открою, хотите? У всех компаний (кроме дорогих таксопарков) по сути один и тот же парк машин. Даже не парк, если точнее, а одна и та же группа перевозчиков. Просто таксисты работают обычно с 2-4 диспетчерскими. Вполне реальна ситуация, когда вас чем-то не устроил водитель "Максима", на следующий день вы заказали машину у "Везёта"/"Олимпа" и приехал тот же автомобиль с тем же водителем.
Kotel72
6
Kotel72   05.02.2016 / 15:28   #    Ответить   
Fagot пишет:Сообщение Не знаю как остальные - а я бы лично больше не воспользовался бы услугами этого такси - если бы сказали какое - да и тех что в кадре засветились тоже ..... все решение проблемы.... просто бойкот и все ...

Таксисты везде - одни и те же люди в основном!

Все правильно сделали, молодцы, ребята!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   05.02.2016 / 15:42   #    Ответить   
Франц пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Таксисты красавчики.

А могли и побрить.
у нас всё возможно.
Помните об этом.
Fagot
0
Fagot   05.02.2016 / 17:29   #    Ответить   
Kotel72, Это понятно - сталкивались с этим уже не раз - но новый как сейчас модно говорить "рембрейдинг" перевозчика проводить наверное "увлекательно"  тоже ...  
ZarasA
3
ZarasA   05.02.2016 / 18:05   #    Ответить   
Наказать обе стороны! Не заплатил - вызывайте полицию. Не фиг самосуд устраивать. Хозяева, блин, жизни! А если бы лица зелёнкой умывали таксистам, когда не выполняют обещание о быстром приезде?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2016 / 18:30   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение  какой размер ущерба можно будет взыскать, случайно не в курсе?

НЕ оплаченный проезд + моральный + оплата юриста (при приложении квитка ордера)

А вообще, если не довольны -то это вопросы к законодателю!!
Kotel72
1
Kotel72   05.02.2016 / 18:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А вообще, если не довольны -то это вопросы к законодателю!!

В смысле таксист должен был бесплатно увезти потом в суд подавать?
Сергей 74
0
Сергей 74   05.02.2016 / 18:37   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение В смысле таксист должен был бесплатно увезти потом в суд подавать?

Ничего он не должен! Но если возникла такая ситуация -то возмещение ущерба по закону только через суд! Полиция по данному сообщению сделает только отказной.
Денница
1
Денница   05.02.2016 / 19:48   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Наказать обе стороны! Не заплатил - вызывайте полицию. Не фиг самосуд устраивать. Хозяева, блин, жизни! А если бы лица зелёнкой умывали таксистам, когда не выполняют обещание о быстром приезде?

а полиция что ? накажет???
не пишите ерундой!
а что до таксистов - в следущий раз пусть таких вот уродов обоссут.
ZarasA
0
ZarasA   05.02.2016 / 20:06   #    Ответить   
Денница, а Вы не ерунду пишете? Потом друзья этого мужика по отдельности каждого таксиста отловят, и неизвестно, какую месть придумают. Вы этого хотите? Водилы смелые только семеро на одного или на ребёнка-инвалида?
Денница
2
Денница   05.02.2016 / 20:36   #    Ответить   
Zara_A, ага значит вы ездите на такси зайцем!
ну так вот насчет судов и полиции.
полиция законно не может помочь таксисту вернуть деньги за проезд.
суд и приставы - могут это займет от 3х месяцев.
У вас есть машина? Так вот если нет - то приобретите автомобиль и можете катать зайцев бесплатно, или можете дать свой номер в службу заказа такси и сделать предложение - спасать всех кто катается на такси бесплатно - оплачивая их поездки.
ну или сами можете устроится в такси и возить таких пассажиров бесплатно.
И еще даже по воровским понятиям грешно считалось кидать таксистов.
ZarasA
1
ZarasA   05.02.2016 / 20:58   #    Ответить   
Денница, что за глупые умозаключения Вы здесь выкладываете? Вам 15 лет? У меня есть машина, но иногда (чтоб не парковаться в неположенном месте и при других неблагоприятных обстоятельствах) я вызываю такси. И, к Вашему сведению, каждый раз оставляю водителю не менее 10 % чаевых. И ни разу никто не отказался. Нужно признаться, что с большинством водителей ездить комфортно. Хотя и отморозки есть. А вот теперь: хрен на рыло, а не чаевые. Ещё, правда, нужно уточнить, из какой фирмы эти придурки, которые нашли над кем издеваться - над маленьким плюгавеньким безответным мужичонком. Орлы, что скажешь! Тьфу!

И ещё для информации: если ко мне на вызов приходит такси, которое мне не нравится из-за прокуренного или холодного салон или невнушающего доверия водилы, то я отказываюсь, оплатив несовершённую поездку. И, уверяю Вас, что все мои друзья ведут себя также.
Shurabry
0
Shurabry   05.02.2016 / 21:11   #    Ответить   
в такси швероле. вместо того что бы выставить счет и продолжить общаться, приехала толпа на 2 адреса, взяла в заложники моё имущество и пока не отдали 100 рублей они нас не оставили, хотя являюсь правомерным и постоянным клиентом, честно говоря не ожидал. 
Shurabry
0
Shurabry   05.02.2016 / 21:28   #    Ответить   
В такси шевроле. не хватило 100 р за проезд, вместо того что бы договориться или выставить счет по б/н, они устроили шоу, во дворе пытались меня обрызгать зеленкой, потом мой телефон взяли в залог, каким то образом выявили адрес моих родителей, чем их взволновав, по приезду нас встречала толпа таксистов, мы приехали во двор к моим родителям они устроили шоу,они были все навеселе. Мне так показалось что ситуация их только радует. Мой отец отдал им деньги и они отдали телефон и разъехались. я думаю что так не должно происходить.как бы то не было. я понял для себя с кем имею дело и извлек урок. обращаться в органы не планирую, но такси, раньше это было шевроле +73452 777772 ни кому не посоветую((( очень жаль
Pilotessa
6
Pilotessa   05.02.2016 / 21:54   #    Ответить   
Сколько было случаев, когда такси не приезжало или опаздывало на заказ? И что-то я не помню, чтобы несостоявшиеся пассажиры умывали кого-то зеленкой.
В данном случае пассажир был неправ, но нельзя настолько унижать человеческое достоинство, ведь весь этот цирк устроен именно для того, чтобы повысить ЧСВ таксистов. Мерзкая история.
GS
3
GS   05.02.2016 / 22:02   #    Ответить   
Думаю, что на таксистов не надо обижаться, они просто все жизнью и так обиженные. Разве пойдет нормальный человек работать в такси?
Kaan
3
Kaan   05.02.2016 / 22:07   #    Ответить   
Первая мысль была, что таксисты - упыри. А потом подумал, какие чувства испытал бы я, если бы мне не заплатили деньги за честно сделанную работу. Помазать рыло зеленкой - это самое безобидное, что приходит на ум. Гаечка правильно сказала - хочешь
и рыбку съесть и сковородку не помыть
будь готов и зеленочкой умыться.
ZarasA
2
ZarasA   05.02.2016 / 22:16   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Сообщение Сколько было случаев, когда такси не приезжало или опаздывало на заказ? И что-то я не помню, чтобы несостоявшиеся пассажиры умывали кого-то зеленкой.
В данном случае пассажир был неправ, но нельзя настолько унижать человеческое достоинство, ведь весь этот цирк устроен именно для того, чтобы повысить ЧСВ таксистов. Мерзкая история.
И, как выясняется, не только мерзкая, но и не единичная. Любой из нас может оказаться в ситуации, когда нет налички, а ехать нужно.


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
GS пишет:Сообщение Думаю, что на таксистов не надо обижаться, они просто все жизнью и так обиженные. Разве пойдет нормальный человек работать в такси?
Зря Вы так. Есть и среди таксистов нормальные и необиженные люди. И в машине у них комфортно: чистенько, тепло, никаких неприятных запахов, музыка не орёт. И беседовать одно удовольствие. Нормальный человек пойдёт работать в любое место. И вести себя будет нормально. А если сегодня он облил кого-то зелёнкой или отобрал мобильник в залог, то где гарантия, что завтра он не пойдёт грабить магазины из-за отсутствия денег, т.к. законы для него не писаны.
Kaan
2
Kaan   05.02.2016 / 22:18   #    Ответить   
Zara_A, Любой из нас может оказаться в ситуации, когда нет налички, а ехать нужно.
Плохо представляю себе такую ситуацию. А еще хуже представляю ситуацию, когда я сначала сажусь в машину и еду, куда мне надо, а потом озадачиваю водителя тем, что у меня нет денег. Вам не кажется, что логичней сначала объяснить водителю, что денег нет, а потом уже ехать?
Graver 330
3
Graver 330   05.02.2016 / 23:04   #    Ответить   
Ребята на видео показано что его просят и говорят умыть зеленкой. У него есть выбор отказаться, но он стал исполнять их нию волю, оружия, угроз, мата, никто не кого не держал! ОН САМ СЕБЕ НАМАЗАЛ ЛИЦО! вот если бы ему намазали держали двое и мазали то да! Ему полюбому задавали вопрос оплатить услугу или покрасить себя, он сам сделал выбор. Он мог позвонить другу чтобы он баланс пополнил, или доехать до дома и вынесни, либо оставить в залог что-нибудь. НО ОН САМ НАМАЗАЛ. ВИДЕО О ПОУЧИТЕЛЬНОЕ! Парень, наверно больше не будет обманывать честный труд! 
По тревоге все такси съежаются, так бывали случай когда достали нож и начинали убивать, либо машину забирать 02 бывает не приезжает. 
Сергей 74
2
Сергей 74   05.02.2016 / 23:12   #    Ответить   
Shurabry пишет:Сообщение потом мой телефон взяли в залог,

Вот были бы вы умнее-написали бы заяву в ОВД и против таксистов бы возбудили дело за разбой!!
Денница
2
Денница   06.02.2016 / 00:06   #    Ответить   
Zara_A, знаете представьте ситуацию когда дома ребенок, жена в декрете с работы сократили.. и ты на своих стареньких жигулях ездишь - таксуешь, а вот тип которого ты прокатал полдня просто взял и сказал - а теперь вези меня в полицию потому что я с тобой не расплачусь у меня нет денег я просто тебя кинул. Представляете себя? нет? В полицию повезете? пусть семья поголодает. ведь главное это соблюсти, Закон! :death: и да у меня поверьте есть такие знакомые.
И не надо тут насчет кармы и прочего тоже заявлять. была бы карма в этой стране бы так одни не обирали других - пользуясь законными способами.



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:  

Сергей 74 пишет:Сообщение Вот были бы вы умнее-написали бы заяву в ОВД и против таксистов бы возбудили дело за разбой!!

где тут разбой? не смешите мои тапки . менты дело возбуждают о разбое очень редко когда он по факту есть.
Ангидрит
0
Ангидрит   06.02.2016 / 00:20   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Первая мысль была, что таксисты - упыри. А потом подумал, какие чувства испытал бы я, если бы мне не заплатили деньги за честно сделанную работу. Помазать рыло зеленкой - это самое безобидное, что приходит на ум. Гаечка правильно сказала - хочешь
и рыбку съесть и сковородку не помыть
будь готов и зеленочкой умыться.

таксисты д..лы, если думают, что круг замкнулся... карму себе только испортили... :facepalm:
Денница
1
Денница   06.02.2016 / 00:39   #    Ответить   
Офтопик:
Ангидрит пишет:Сообщение карму себе только испортили...

:D расскажи это Сердюкову он тоже карму испортил :)))
Kaan
3
Kaan   06.02.2016 / 00:42   #    Ответить   
Ангидрит, таксисты д..лы
Слово "дебилы", пока не матерное, не стесняйся, пиши открыто :D
карму себе только испортили
Специально для любителей кармы - карму себе испортил пассажир, сразу после того как решил не платить за проезд. И эта же карма его и догнала ;)
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   06.02.2016 / 01:38   #    Ответить   
И еще даже по воровским понятиям грешно считалось кидать таксистов.


За такие мысли надо гвоздь в голову вбивать.
Хотя это объясняет все комменты "группы таксоподдержки".
Никогда не будет порядка в стране, которая живет "по понятиям".
dvkozurev
0
dvkozurev   06.02.2016 / 01:59   #    Ответить   
Змей пишет:
и какой размер ущерба можно будет взыскать, случайно не в курсе? если я, к примеру, потрачу на это дело 20 часов времени. а время - деньги. и что в мою пользу взыщут деньги, которые он не заплатил за проезд + средний доход, который я получаю за эти 20 часов?
 10 тыр моралки запросто
dvkozurev
0
dvkozurev   06.02.2016 / 02:09   #    Ответить   
1 год это не срок давности, а отмазка увдшников
Статья 78. 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести (хулиганство как раз);

 
вкратце )
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) бла бла бла
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, наказывается бла бла бла 
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой 
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
П.С. если бы пассажир накатал заяву, мол отказался платить так как вез как дрова, но толпа запугала и он со страху измазался, при этом потеряв достоинство перед всем "ютюбом" и прочие бла бла бла про непоправимую моральную травму - то веселые развлекухи таксерикам были бы обеспечены. Так что им просто повезло. 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   06.02.2016 / 08:10   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Думаю, что на таксистов не надо обижаться, они просто все жизнью и так обиженные. Разве пойдет нормальный человек работать в такси?
Не зарекайтесь. :)


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
И еще даже по воровским понятиям грешно считалось кидать таксистов.


За такие мысли надо гвоздь в голову вбивать.
Хотя это объясняет все комменты "группы таксоподдержки".
Никогда не будет порядка в стране, которая живет "по понятиям".
Страшно? :)
Dedrain
1
Dedrain   06.02.2016 / 10:24   #    Ответить   
Такой замечательной "рекламной акции" своих услуг признаюсь еще не видел нигде   - наверняка теперь клиент попрет косяком ...  ( пассажира не оправдываю - не зачем пытаться других кинуть ) по аналогии вспомнился анекдот из этой же "оперы" : Одесса. Привоз. Колбасный ряд.
- Мужчина! Шо вы ото целый час ходите, пробуете и ничего не берёте?! Вам шо, таки ничего не нравится?
- Нравится!
- Шо, денег нет?!
- Есть!
- Ну так покупайте!
- Зачем?
- Шобы кушать!
- А я шо делаю?
Сергей 74
0
Сергей 74   06.02.2016 / 10:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение где тут разбой?

А если на улице отобрали телефон?? Разве это НЕ разбой?? самый настоящий разбой и статья УК!
Денница
3
Денница   06.02.2016 / 11:40   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А если на улице отобрали телефон?? Разве это НЕ разбой?? самый настоящий разбой и статья УК!
:D Как странно видеть такую квалификацию от работника правоохранительных органов.это грабеж ч.1 :sad: Ваши коллеги за такое деяние группой лиц - обычно домой чай пить под подписку отпускают ;)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:  
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение За такие мысли надо гвоздь в голову вбивать.Хотя это объясняет все комменты "группы таксоподдержки".
смотрю даже нормаль но процитировать мои слова (авторство) не смогли.А давайте раз вы такой умный лицом к лицу встретимся вы с собой гвоздь принесете :-[ и попробуете за мой коммент указанное сделать? А? И я не в группе поддрежке таксисов - но шоу с неплательщиками они устраивают обоснованное. Как правило человеки - любители намазатся зеленкой вместо того чтобы пройтись пешком/поехать на автобусе - выбирают свой путь...наверное и вы из таких ? с гвроздем и молотком в кармане в "бесплатном" такси :)))

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:  
я хочу порадовать всех читателей темы еще одним видео это из Тагила! :death: Тааааааагил рулит! а вот под катом видео для девушек что таксистов обсирают и для самурая который гвозди в голову вбивать предлагет за комментарии которые ему на форуме не нравятся
Скрытый текст:
пс специально видео не искал!
CREATOR
0
CREATOR   06.02.2016 / 12:04   #    Ответить   
Разве пойдет нормальный человек работать в такси?
100%! Иногда бывают более-менее адекватные (типа семью кормить надо, таксерит после работы), но чаще недалекие чудаки, которые ничего, кроме как водить, не умеют. Вообще по хорошему этих таксеров нужно засудить, вряд-ли пацан добровольно умылся зеленкой, тут явно оказывалось давление.

Надеюсь система такси у нас когда-нибудь поменяется. Хочется нормальные конторы со нанятыми таксистами, которые отвечают за действия своих сотрудников. Сейчас диспетчерские службы вообще не несут никакой ответственности, водитель вполне может быть психически неуравновешенным наркоманом не говорящим по русски.
Денница
0
Денница   06.02.2016 / 14:27   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение Надеюсь система такси у нас когда-нибудь поменяется. Хочется нормальные конторы со нанятыми таксистами, которые отвечают за действия своих сотрудников.

;) такие фирмы есть )))) там цена другая )))
LeedHD
0
LeedHD   06.02.2016 / 15:22   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Денница, а Вы не ерунду пишете? Потом друзья этого мужика по отдельности каждого таксиста отловят, и неизвестно, какую месть придумают. Вы этого хотите? Водилы смелые только семеро на одного или на ребёнка-инвалида?
Господи, вы еще ребенка-инвалида сюда приплели. Это же убитая тема, няня не захотела пристегивать ребенка, водитель отказался их везти. Няня вообще "женщина нехорошая" решила наказать "негодяя" и придумала захватывающую историю. Во всем разобрались же.

Водилы делают правильно. С зайцами бороться надо, что-бы боялись. Я сам не раз подвозил "за бесплатно": нормального паренька который забыл деньги, мамочку c сыном и дочерью у которых не оказалось денег(пропал кошелек). В первом случае студент взял мой номер телефона и через два дня приехал ко мне и отдал деньги)) Во втором случае дочка лет 8-ми высыпала из кармашка монетки и начала считать. Я поумилялся и ВЫМЫЛ ИМ ВСЕМ ЛИЦО ЗЕЛЕНКОЙ Я ЖИ ТАКСИСТ. А вообще просто отпустил с богом. Если ты не хамло, и не будешь специально заказывать такси без денег и УБЕГАТЬ из автомобиля, к тебе будут относиться снисходительно. Предложат варианты или поняв проблему отпустят. Но если вы уже рассчитываете на это, то как к вам относиться?
И как чувак с друзьями будет ловить таксистов? Будут заказывать такси и кататься зайцами, умываться зеленкой и смотреть кто их умывает, чтоб наверняка?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.02.2016 / 15:39   #    Ответить   
СадоводЪ, нет. скорее противно и отвратительно.

Денница, не "не смог", а не изволил, ибо не счел нужным. Так как коммент относился не только к тебе.
На остальной твой поток сознания даже отвечать не буду, ибо слишком толсто. Ну и это, видео не смотрел, так как там наверняка говно какое то, так что твои старания в поиске увы прошли даром.
Kotel72
1
Kotel72   06.02.2016 / 16:20   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Сообщение Сколько было случаев, когда такси не приезжало или опаздывало на заказ?
А причем тут таксисты? Вы в диспетчерской службе делаете заказ - к ним и обращайтесь.
GS пишет:Сообщение Разве пойдет нормальный человек работать в такси?
Я подрабатываю. Думаешь, обиженный жизнью или ненормальный?
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение За такие мысли надо гвоздь в голову вбивать.
Давай тебе забьем, все равно у тебя там пустота...
Dedrain пишет:Сообщение  - наверняка теперь клиент попрет косяком
Вы если не соображаете ничего - зачем пишите ерунду?
CREATOR пишет:Сообщение 100%! Иногда бывают более-менее адекватные (типа семью кормить надо, таксерит после работы), но чаще недалекие чудаки, которые ничего, кроме как водить, не умеют. Вообще по хорошему этих таксеров нужно засудить, вряд-ли пацан добровольно умылся зеленкой, тут явно оказывалось давление.
Лучше быть чудаком, который умеет только водить... Чем таким, как ты, кроме как писать на форуме, ржать и бухать в Капкане - ничего не умел))))
CREATOR пишет:Сообщение Надеюсь система такси у нас когда-нибудь поменяется. Хочется нормальные конторы со нанятыми таксистами, которые отвечают за действия своих сотрудников. Сейчас диспетчерские службы вообще не несут никакой ответственности, водитель вполне может быть психически неуравновешенным наркоманом не говорящим по русски.
Фирм полно, поездка от 300 рублей.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение На остальной твой поток сознания даже отвечать не буду, ибо слишком толсто.
Трусливое трололо.
Денница
1
Денница   06.02.2016 / 16:22   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение За такие мысли надо гвоздь в голову вбивать.
Хотя это объясняет все комменты "группы таксоподдержки".
Никогда не будет порядка в стране, которая живет "по понятиям".

так не вопрос ))) предложите альтернативу! или думаете таксерикам интересно вот так отвлекатся на тариф "аватар"?
или они должны по судам за каждые 200-500 рублей бегать? Или скажите прямо - понять. простить. это же люди которые кинули таксиста и нельзя над ними издеватся... их надо пожалеть.... :'(



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

Ghost_SamuraY, ну так че? увидимся гвоздь приноси посмотрим на тебя силенок хватит или нет гвоздь в голову живому человеку вбить... не хватит - значит зеленкой будем тебя умывать :)))
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   06.02.2016 / 17:33   #    Ответить   
Денница, альтернатива - закон. и заметь, я ни слова не сказал, что коим-то образом одобряю действия зайца.
вот ты вроде не дурак, а чего тогда такую ересь то щас несешь? или это из профессиональной солидарности?
ну а гвоздем то тебя конечно хорошо зацепило видимо. ты даже не дал себе труда вникнуть в то, что естественно никто никаких реальных гвоздей никому никуда не вобьет. данная фраза является метафоричным выражением моего неприятия использования в правовом обществе таких деструктивных вещей, как "воровские понятия", культ силы, око за око и тому подобное.
я в отличии от тех таксистов достаточно адекватен, чтобы понимать, что не все мысли и хотелки должны в обязательном порядке осуществляться.
Вот, вроде как мог разжевал, но если ты и сейчас не одупляешь этого, то я умываю руки.


Kotel72, о чем с тобой вообще можно вести диалог, если ты действуешь по избитому шаблону: "Нечего возразить по существу - назови оппонента троллем".
Денница
0
Денница   06.02.2016 / 17:45   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ьтернатива - закон.
окей. насчет закона я так же написал. в данном случае закон - неприменим, ввиду отсутствия правового механизма.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ну а гвоздем то тебя конечно хорошо зацепило видимо. ты даже не дал себе труда вникнуть в то, что естественно никто никаких реальных гвоздей никому никуда не вобьет. данная фраза является метафоричным выражением моего неприятия использования в правовом обществе таких деструктивных вещей, как "воровские понятия", культ силы, око за око и тому подобное.
:death: метафора? это собственно факт исторический.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BDПрименялся как при царях Египта, Израиля, так и на Руси.... Так и до сих пор в праве нынешнем. например погугли значение слова реституция. Касательно упомянутых мной воровских понятий в данной теме если вдруг это непонятно! То воровские понятия (свод определенных правил исключительно противозаконного мира) запрещал кидать, воровать у простых работяг к которым относились и таксисты. Собственно закон это так же не одобряет. Или в чем я тут не прав? никто из тех кто порицает деяния на видео не может предложить альтернативу. Раньше за безбилетный проезд (5 коп.) был 60 кратный штраф - 3 рубля. Теперь за безбилетный проезд наказания нет и всякая шваль этим пользуется. Естественно я не хочу защищать защитников этой швали, к таким защитникам собственно относятся все кто порицает данное видео. :) . Любишь защищать шваль - люби и помои которые на тебя выльют :)
promoter
1
promoter   06.02.2016 / 17:53   #    Ответить   
Таксисты молодцы.
CREATOR
5
CREATOR   06.02.2016 / 17:58   #    Ответить   
Любой, кто оправдывает или поддерживает подобные действия таксистов, по сути своей скот.Буду рад ссылкам на сайты компаний со своими водителями.
Таксисты молодцы.
promoter, ай красавчик, ты тожи маладец, лайк тибе!
Лучше быть чудаком, который умеет только водить... Чем таким, как ты, кроме как писать на форуме, ржать и бухать в Капкане - ничего не умел.
Kotel72, каждому свое. Понятно, что все нормальные люди ходили в Капкан читать книги и лишь я один там бухал. Но вот про форум я не понял. Ты тратишь на него значительно больше времени, просто в десятки раз больше. Меньше чем за год на этом аккаунте ты набил более 700 сообщений, у меня даже если суммировать все ники за 11 лет столько не наберется. И если у тебя так пригорает от того, что ты вынужден таксёрить, может попробуешь стать специалистом в какой-нибудь области и не заниматься извозом.
Я подрабатываю. Думаешь, обиженный жизнью или ненормальный?
От того, что ты подрабатываешь таких мыслей может и не возникает. Но твоя реакция на высказывание не адресованное тебе лично, говорит об этом достаточно ясно. Ты сейчас просто прокричал, что с твоей жизнью что-то не так.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   06.02.2016 / 18:26   #    Ответить   
Денница, несовершенство закона это уже другой вопрос. и это, как и все другие риски безусловно надо учитывать идя на заработки в такую сферу работы, как такси.
метафора, метафора и если ты этого не одуплил, то меня это мало волнует.
ну то что обезьяна могла убить другую обезьяну за отнятый банан тоже факт исторический. давай тогда уж и этому принципу следовать, а не только подражать "царям" египта.
ну если ты настаиваешь, то ок. гугл.
Реституция: В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами.
В гражданском праве — последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении.
Согласно этому трясли б тогда с зайца деньги за поездку, но в рамках закона.
Закон в отличии от этих "понятий",я так понимаю, не одобряет воровство и мошенничество в отношении абсолютно всех, а не только в отношении богоизбранных таксистов.
Мне вот не понятно почему ты относишь к "защитникам" швали тех, кто порицает быдло на видео? я в третий раз уже повторю, что действия "зайца" столь же неприемлемы, как и и действия таксистов. я вижу как одно быдло решило ехать бесплатно, а другое быдло решило устроить самосуд. все.
повторюсь, не понимаю, как можно в этой ситуации кого-то защищать. так что твоя последняя фраза скорее к тебе самому и относится.
Asa_45
0
Asa_45   06.02.2016 / 18:31   #    Ответить   
Просить оплатить поездку до начала пути. Всё решение проблемы. Также, как во многих городах, почему-то за исключением Тюмени, люди оплачивают маршрутку, как только вошли в салон, таким образом не остаётся шансов сигануть с общей толпой, не заплатив.

А на видео - быдливое глумление, как служили 40 лет назад в армии с дедовщиной, так сознание и зафиксировалось на этом уровне развития. Впрочем, со стажем овер 30 лет многие такисты и в повороты-то вписываться не умеют, летят как безумные.
Nickky
2
Nickky   06.02.2016 / 18:36   #    Ответить   
Какая все-таки у нас неполноценная страна, раз у людей язык поворачивается говорить фразы типа, что на определенную работу идут только упыри и неполноценные люди? Вот товарищ Gs, полноценнейший ты наш человек, где работаешь? Где у нас полноценные нынче трудятся?) (судя по положению дел в стране - нигде))) А про историю с зеленкой... От нестабильности народ обозлённый весь - люди ведь за копейки реально работают, и их ещё кинуть пытаются. Сколько там минималка сейчас в Олимпе? 120 рублей? Это ж 1.30€. Почасовая - 300 в час - 3.5€ в час, Карл! А если система у нас такая, что справедливость восстанавливать себе дороже выйдет - так правильно ему рожу намазали. Ещё пара лет таких цен на нефть - и зеленка покажется детской шалостью... Извиняюсь, конечно..
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.02.2016 / 19:36   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеданная фраза является метафоричным выражением моего неприятия использования в правовом обществе таких деструктивных вещей, как "воровские понятия", культ силы, око за око и тому подобное.
Какое лицемерие :).
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение несовершеннолетнему за коноплю - 10. а например этому http://www.nashgorod.ru/auto/news/news86972.html убивцу - 5. ок. ясно. понятно. днище какое-то, а не страна.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеа не только в отношении богоизбранных таксистов.
Работяг какого хрена забыл?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.02.2016 / 19:47   #    Ответить   
СадоводЪ, уж кому кому, а тебе я точно не считаю нужным что-либо объяснять.
вот комраду Денница я попробовал еще свою позицию объяснить. удалось или нет это другой вопрос.
но тебе.. пффф.. :facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   06.02.2016 / 19:53   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, уж кому кому, а тебе я точно не считаю нужным что-либо объяснять.
вот комраду Денница я попробовал еще свою позицию объяснить. удалось или нет это другой вопрос.
но тебе пффф :facepalm:
А тебя и не спрашивали.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   06.02.2016 / 19:58   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, поставил знак вопроса. "А тебя и не спрашивали.". ок. ясно. понятно. :facepalm:
Kotel72
0
Kotel72   06.02.2016 / 20:20   #    Ответить   
Офтопик:
CREATOR пишет:Сообщение  Но вот про форум я не понял. Ты тратишь на него значительно больше времени, просто в десятки раз больше. Меньше чем за год на этом аккаунте ты набил более 700 сообщений, у меня даже если суммировать все ники за 11 лет столько не наберется.
Да я про то что на форуме ты всю жизнь только ржешь и стебешься. Нифига полезного. А ты все мои сообщения забыл посчитать, со старого ника моего еще попробуй.
CREATOR пишет:Сообщение  И если у тебя так пригорает от того, что ты вынужден таксёрить, может попробуешь стать специалистом в какой-нибудь области и не заниматься извозом.
Да как бы я давно специлист в некоторых областях строительства, все отлично. Просто зимой заняться нечем, изредка таксую. В жизни все ОК и всем доволен.
CREATOR пишет:Сообщение Буду рад ссылкам на сайты компаний со своими водителями.
Забанили в 2GIS?
CREATOR пишет:Сообщение Любой, кто оправдывает или поддерживает подобные действия таксистов, по сути своей скот.
Ок, буду скотом.
Kaan
3
Kaan   06.02.2016 / 20:45   #    Ответить   
CREATOR, Любой, кто оправдывает или поддерживает подобные действия таксистов, по сути своей скот.
Ух, завелся то как болезный - походу доводилось зеленкой умываться :D
Asa_45
0
Asa_45   06.02.2016 / 21:40   #    Ответить   
Драка, драка! *скандирую из зала


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Kotel72 пишет:Сообщение
Да как бы я давно специлист в некоторых областях строительства, все отлично. Просто зимой заняться нечем, изредка таксую. В жизни все ОК и всем доволен.
Вы не находите, когда человек говорит о том, что у него всё отлично и вообще ок (как можно чаще), а также когда он сам себе приписывает положительные качества...всегда-всегда стоит читать ровно наоборот?
CREATOR
0
CREATOR   06.02.2016 / 23:01   #    Ответить   
Kaan, если ты считаешь, что за упущенную прибыль человека можно унижать подобным образом, кто ты?
Денница
0
Денница   06.02.2016 / 23:09   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Реституция: В международном праве - форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами.В гражданском праве - последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении.Согласно этому трясли б тогда с зайца деньги за поездку, но в рамках закона.
все понятно. предентент в случае неоплаты на зеленку.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  
нет... ладно не на зеленку.... :-[ просто тачку отмыть что собственно практикуется в общественном транспорте. ;)

Добавлено спустя 59 секунд:  
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение ну то что обезьяна могла убить другую обезьяну за отнятый банан тоже факт исторический. давай тогда уж и этому принципу следовать, а не только подражать "царям" египта.
то есть россияне в 17 веке это обезьяны для вас )) ну с продолжим )))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Мне вот не понятно почему ты относишь к "защитникам" швали тех, кто порицает быдло на видео? я в третий раз уже повторю, что действия "зайца" столь же неприемлемы, как и и действия таксистов. я вижу как одно быдло решило ехать бесплатно, а другое быдло решило устроить самосуд. все.
окей считаешь что интеллигентный таксист должен был пойти в суд потом к приставам потом окончание в связи с невозможностью взыскания .. так чтоль? ))))
CREATOR
0
CREATOR   06.02.2016 / 23:37   #    Ответить   
окей считаешь что интеллигентный таксист должен был пойти в суд...
Денница, есть ещё вариант - просто забить на эти 300 рублей и попросить оператора занести телефон неплательщика в черный список.
GS
1
GS   06.02.2016 / 23:44   #    Ответить   
Что радует - благодаря прогрессу лет через 10-15 профессия таксиста исчезнет, а такси будут на автоуправлении. Об этом говорят и автопроизводители, и IT-корпорации.
И нормальным людями больше не придется ездить с разным быдлом за рулем))))))))))
Kotel72
2
Kotel72   06.02.2016 / 23:46   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение Денница, есть ещё вариант - просто забить на эти 300 рублей и попросить оператора занести телефон неплательщика в черный список.
А ты Сергей - в жизни так же сам практикуешь политику "терпилы" в своей жизни?
CREATOR пишет:Сообщение Kaan, если ты считаешь, что за упущенную прибыль человека можно унижать подобным образом, кто ты?
Я не уверен, что кидал, ворье и убийц можно считать человеком. Шлак и мусор.
GS пишет:Сообщение И нормальным людями больше не придется ездить с разным быдлом за рулем))))))))))
Ну да, ты то царь и бог, остальные - быдло и прислуга :))) :))) :))) Именно поэтому ты - интернет-инкогнито, да? :))) :))) :)))
Офтопик:
Смотри попой на посох не сядь, умник.
Kaan
3
Kaan   07.02.2016 / 00:13   #    Ответить   
CREATOR, если ты считаешь, что за упущенную прибыль человека можно унижать подобным образом, кто ты?
Если ты считаешь, что когда тебя грабят, кидают, обворовывают, обманывают, нужно утереть сопли и надеяться на помощь бесполезной полиции - кто ты?
GS
0
GS   07.02.2016 / 00:14   #    Ответить   
Kotel72,
ну ты то же таксуешь для своего Рубина, зарабатываешь им на жизнь? :))) :))) :)))
Офтопик:
а ты видимо своей попой уже сидел на посохе? :))) :))) :)))
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   07.02.2016 / 00:20   #    Ответить   
Денница, я пропущу мимо ушей петросянство в мой адрес на счет зеленки.
Да многие соотечественники для меня и сейчас выглядят как глупые и злобные обезьяны.
Касаемо того что надо было делать таксисту, так это его дело и его выбор. Он его сделал - опустился до уровня своего пассажира-быдляка. Отвечать хамством на хамство это удел типичного быдла.
Предлагаю свернуть дискуссию в силу ее бессмысленности.
Денница
1
Денница   07.02.2016 / 00:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Касаемо того что надо было делать таксисту, так это его дело и его выбор. Он его сделал - опустился до уровня своего пассажира-быдляка. Отвечать хамством на хамство это удел типичного быдла.Предлагаю свернуть дискуссию в силу ее бессмысленности.
когда в отношении вас будет преступление - идите в ментовку. будет опыт.
CREATOR пишет:Сообщение есть ещё вариант - просто забить на эти 300 рублей и попросить оператора занести телефон неплательщика в черный список.
есть уверенность что с него вызывал? ( и да я знаю человека который так делает!, он кстати дождется зеленки от таксериков ))))
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение я пропущу мимо ушей петросянство в мой адрес на счет зеленки.
так же как и свое вяканье по поводу причинения тяжких телесных путем гвоздя в голову :))) ст. 30 УК РФ)
Kaan пишет:Сообщение Если ты считаешь, что когда тебя грабят, кидают, обворовывают, обманывают, нужно утереть сопли и надеяться на помощь бесполезной полиции - кто ты?
наверное опездол :death:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
CREATOR пишет:Сообщение есть ещё вариант - просто забить на эти 300 рублей и попросить оператора занести телефон неплательщика в черный список.
а забей на свой месячный заработок? ок? это с выраженной тобой позиции норма ;)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Предлагаю свернуть дискуссию в силу ее бессмысленности.
окей!предлагаю тему таксистов насчет тарифа аватар - узаконить в таком случае :death:
CREATOR
1
CREATOR   07.02.2016 / 02:08   #    Ответить   
А ты Сергей - в жизни так же сам практикуешь политику "терпилы" в своей жизни?
Kotel72, пытаешься задеть меня пренебрежительным жаргонизмом? ну ок. попробуй ещё.Забавно, что человек считающий кидал, ворье и убийц шлаком, использует криминальную лексику.Если бы я решил купить себе автомобиль и заняться извозом, то в данной ситуации поступил бы именно так как описал.Это не значит, что я добрый, щедрый парень, нет.Я и ради 50 рублей могу одеться и пройти 100 метров до магазина, чтобы вернуть испорченный товар. Или переписываться со службой поддержки МТС из-за 100 неправомерно списанных рублей.Но я не буду принуждать кого-то умыться зеленкой.
Я не уверен, что кидал, ворье и убийц можно считать человеком. Шлак и мусор.
Скотству можно придумать массу оправданий. Когда какой-то чудак паркуется на тротуаре, он не чувствует себя виноватым. Виноваты, по его мнению, те, кто не построил ему нормальную парковку. Когда другой чудак ставит свой пакет с мусором рядом с заполненным контейнером, притом, что в 100 метрах имеются свободные, виноваты коммунальные службы, а не он. Ведь они вывозят мусор по своему графику.
Если ты считаешь, что когда тебя грабят, кидают, обворовывают, обманывают, нужно утереть сопли и надеяться на помощь бесполезной полиции - кто ты?
Kaan, проблема в том, что когда меня грабят, кидают, обворовывают и обманывают у меня не текут сопли.
когда в отношении вас будет преступление - идите в ментовку. будет опыт.
Денница, В отношении меня были совершены преступления. Общая сумма ущерба около 30 000. О каком опыте ты говоришь, поясни. Равнодушное отношение полиции, должно было изменить моё сознание или что?
а забей на свой месячный заработок? ок? это с выраженной тобой позиции норма
Я вполне могу забить на свой годовой заработок, не мелочись. Только я не понимаю к чему ты это? 300 рублей это месячный заработок таксиста? Одна неоплаченная поездка это лишь небольшая часть заработка, но никак не весь месячный доход. Даже если меня будут кидать стабильно 1 раз в день, я не лишусь месячного заработка.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   07.02.2016 / 03:29   #    Ответить   
Денница пишет:предлагаю тему таксистов насчет тарифа аватар - узаконить в таком случае :death:


Ну напиши на эту тему письмо президенту, или петицию на change.org создай, авось и соберешь подписей достаточно для внесения этой архиважной поправки в ук рф :death:
Kaan
3
Kaan   07.02.2016 / 10:05   #    Ответить   
CREATOR, проблема в том, что когда меня грабят, кидают, обворовывают и обманывают у меня не текут сопли
Я уже понял, что ты просто впадаешь в медитацию и думаешь о бабочках и розовых пони :D
Я вполне могу забить на свой годовой заработок
Я так и вижу, как кто-нибудь на улице отберет у тебя сумку, побежит, а ты вместо того, чтобы догнать, дать по шее и забрать своё, прокричишь вслед: "Сударь, куда же вы?! Я не скот, поэтому вернитесь и кроме сумки заберите еще и одежду!"
Когда какой-то чудак паркуется на тротуаре, он не чувствует себя виноватым. Виноваты, по его мнению, те, кто не построил ему нормальную парковку. Когда другой чудак ставит свой пакет с мусором рядом с заполненным контейнером, притом, что в 100 метрах имеются свободные, виноваты коммунальные службы, а не он. Ведь они вывозят мусор по своему графику.
Падаждииии, дак ты че, недоволен, что кто то ставит корыта на газоне и мусорит на улице? Может еще считаешь, что их надо как то наказывать? Какое невообразимое скотство :shock: Все эти люди заслуживают прощения! Ни в коем случае не надо их перевоспитывать, не надо писать заявление в полицию, а стоит просто их простить! Ну, как ты 300р преступнику прощаешь, так и на газон можно забить - пущай паркуются сограждане, главное, не обидеть их и не нанести душевную травму их чувствительным организмам :best: :)))
CREATOR
0
CREATOR   07.02.2016 / 10:45   #    Ответить   
Kaan, ты такой остроумный! Ставлю класс! И подмигивающий смайлик. ;)
Ты в какой школе учишься?
Kaan
2
Kaan   07.02.2016 / 10:51   #    Ответить   
CREATOR, Только про школу родить смог? Тогда соглашусь, я точно остроумнее тебя :-[ :D
CREATOR
0
CREATOR   07.02.2016 / 10:54   #    Ответить   
Kaan, исключили?
Kaan
1
Kaan   07.02.2016 / 10:59   #    Ответить   
CREATOR, Ооооо, да ты даже два раза подряд про школу можешь?! Аплодирую стоя :bravo: :))) Давай еще, Б-г троицу любит ;)
Денница
2
Денница   07.02.2016 / 11:06   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение Я вполне могу забить на свой годовой заработок, не мелочись. Только я не понимаю к чему ты это? 300 рублей это месячный заработок таксиста? Одна неоплаченная поездка это лишь небольшая часть заработка, но никак не весь месячный доход. Даже если меня будут кидать стабильно 1 раз в день, я не лишусь месячного заработка.
да тут у нас прям мистер - ударили по одной щеке - подставь всю задницу :D кидать - людей не хорошо. и частенько тот кто кидает оказывается как эти обмазанные зеленкой.и да такое сейчас в стране где не работают менты и закон будет все чаще.и с паяльниками в магазинах будет дефицит.
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Ну напиши на эту тему письмо президенту, или петицию на change.org создай, авось и соберешь подписей достаточно для внесения этой архиважной поправки в ук рф
иди гвозди собирай - садист любитель.
Kaan пишет:Сообщение Падаждииии, дак ты че, недоволен, что кто то ставит корыта на газоне и мусорит на улице? Может еще считаешь, что их надо как то наказывать? Какое невообразимое скотство Все эти люди заслуживают прощения! Ни в коем случае не надо их перевоспитывать, не надо писать заявление в полицию, а стоит просто их простить! Ну, как ты 300р преступнику прощаешь, так и на газон можно забить - пущай паркуются сограждане, главное, не обидеть их и не нанести душевную травму их чувствительным организмам
пусть они им еще денежку переведут на баланс вот Креатор согласен :sad:
CREATOR
1
CREATOR   07.02.2016 / 11:22   #    Ответить   
Kaan, ты не ставишь лайки моим смищным шуткам про школу. :(

Денница, пфф...
если бы таксер разбил неплатильщику лицо один на один, это было бы нормально
если бы таксер забил на эти 300 рублей ещё лучше
но когда он с толпой своих коллег глумиться над кидалой и выкладывает свое глумление в интернет, это как-то не по мужски
Kitsune
6
Kitsune   07.02.2016 / 11:38   #    Ответить   
С одной стороны прекрасно понимаю, что наказать по закону человека за неоплаченную поездку (200 рублей) - невозможно. Полиция "забьет" даже если им лично привезти этого "пассажира", который напишет объяснение в стиле, да, я плохой человек, не оплатил поездку, судите меня.
Сама недавно столкнулась с абсолютно глухой непробиваемой стеной наплевательства полиции (эх, нет уже нашей старой гвардии :death: )

И понимаю, что там где молчит закон, люди начинают вершить самосуд. Вопрос в другом: а что? 200 рублей - это цена вот такого унижения? Т.е. это реально соизмеримые вещи: 200 рублей и публичное унижение? Вот тут уж соглашусь - дал бы таксист в морду один на один да успокоился. Занесли бы "пассажира" в черный список - пусть пешком ходит.

Ответ в другом: творить самосуд может кто угодно, а вот каким будет самосуд - это уже говорит о моральном облике человека, который решил взять закон в свои руки. Зеленка на лицо? Таксисты, вы - быдло. Унизить человека, поглумиться, поржать - вот такая у вас мораль. Гопота и люмпены. Дали бы ему в руки лопату и пусть снег чистит на парковке. Покрасит забор, починит скамейку.

А это...раздеть догола на морозе, заснять на видео, зеленкой облить - чем вы лучше этого пассажира? Тьфу
Сергей 74
0
Сергей 74   07.02.2016 / 12:11   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Полиция "забьет"

Да не "забьет " она! Второй раз уж пишу- отказной в ОВД вынесут (участковый будет выносить) с рекомендацией обратится в суд! Ну не имеет прпва полиция выбивать деньги!! А если это кого не устраивает-вопрос к законодателям!
Денница
1
Денница   07.02.2016 / 12:24   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение А это...раздеть догола на морозе, заснять на видео, зеленкой облить - чем вы лучше этого пассажира? Тьфу
:death: зачем ви так? вполне летнее время !
Сергей 74 пишет:Сообщение Да не "забьет " она! Второй раз уж пишу- отказной в ОВД вынесут (участковый будет выносить)
тут медведь показывал варианты отказных при желании и алкоголе в нем можно увидеть даже текст первой конституции СССР! И да сколько времени в среднем нужно чтоб отловить участткового и заставить его вынести сие постановление и еще взять копию по столь малозначительному поводу? Да участковый скорее сольет на адм штраф гайцам, по надуманной причине. в рамках закона о такси, то аптечки нет, то печати, то огнетушителя. Зато кататся на такси все хотят, некоторые еще и бесплатно.
CREATOR пишет:Сообщение если бы таксер разбил неплатильщику лицо один на один, это было бы нормальноесли бы таксер забил на эти 300 рублей ещё лучшено когда он с толпой своих коллег глумиться над кидалой и выкладывает свое глумление в интернет, это как-то не по мужски
зато цель благая. не глумится - покупая зеленку. А показать что данное деяние наказуемое зеленкой! Я больше чем уверен что те кто мазались зеленкой никогда бы не стали кидать таксиста зная что за этим последует. Или не так?
Сергей 74
0
Сергей 74   07.02.2016 / 12:35   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение да сколько
времени в среднем нужно чтоб отловить участткового и заставить его
вынести сие постановление и еще взять копию по столь
малозначительному поводу?

А зачем его отлавливать??? Почему такая безграмотность??? Достаточно написать заяву в ОВД, взять талон-уведомление ( о регистрации вашего заявления), и все! Участоковому самому передадут вашу заяву и он САМ вас найдет для сбора материала и что бы позже уведомить вас о решении!
Asa_45
1
Asa_45   07.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
Сергей 74, ну вот, Сергей, а говорите, что не служили в полиции. Всё знаете!!!
Сергей 74
0
Сергей 74   07.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение  не служили в полиции. Всё знаете!!!

Не служил я в полиции, а на пенсию еще с милиции уходил (давно уж), год за два у нас, и до пенсии МВД всего 10 лет надо.
no matter
4
no matter   07.02.2016 / 14:00   #    Ответить   
Kitsune пишет:Вопрос в другом: а что? 200 рублей - это цена вот такого унижения?


Тоже не соглашусь. Деньги - не просто дензнаки, это степень уважения к человеку за его труд. Если тебя уважают, тебе платят. Если нет - кидают. Пассажир попытался унизить таксиста его неоплаченным трудом, за что и был наказан таким же унижением. Морду бить совсем другое, это не унижение, это мужские разборки. В данном случае пассажир такой чести был бы недостоин, я считаю.
Денница
2
Денница   07.02.2016 / 14:40   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение А зачем его отлавливать??? Почему такая безграмотность??? Достаточно написать заяву в ОВД, взять талон-уведомление ( о регистрации вашего заявления), и все! Участоковому самому передадут вашу заяву и он САМ вас найдет для сбора материала и что бы позже уведомить вас о решении!

Именно Сергей 74! Итак давайте коль вы раньше работали в органах поясните как человек знакомый с системой, сколько времени понадобится таксисту чтоб получить допустим 200 рублей за поездку, и не привлекут ли таксиста скажем за перевозку пассажиров без лицензии - скорее нежели помогут во справедливом возмездии? Или тут справедливым будет наказать таксиста обратившегося за помощью?
Noah
3
Noah   07.02.2016 / 16:40   #    Ответить   
Принуждение к порядку даже таким способом оправдано!
Тюмень не Москва, нет денег и ты при этом здоровый лоб, а не больная женщина - иди пешком!
Тем более когда наглеют те кто приехал сюда "зарабатывать" - это вдвойне оправданно.
Сергей 74
1
Сергей 74   07.02.2016 / 17:27   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение сколько временипонадобится таксисту чтоб получить допустим 200 рублей за поездку
После подачи в суд заявления о взыскании ущерба-1-3 мес. ну и зависит от расторопности судебных приставов. Именно они будут взыскивать а не ОВД.
Денница пишет:Сообщение не привлекут ли таксиста скажем за перевозку пассажиров безлицензии
Так если без лицензии-то это не таксист а "бомбер"! Пускай его привлекают-дабы не уходил от налогов!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.02.2016 / 18:02   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение Что радует - благодаря прогрессу лет через 10-15 профессия таксиста исчезнет, а такси будут на автоуправлении. Об этом говорят и автопроизводители, и IT-корпорации.
И нормальным людями больше не придется ездить с разным быдлом за рулем))))))))))
Этим вообще не придется ездить. "На входе" проверят платёжеспособность. :)
foster15
1
foster15   07.02.2016 / 18:41   #    Ответить   
Товарищи, балаган заканчивайте.
Разборки в лички переносите.
base.dat
0
base.dat   09.02.2016 / 00:25   #    Ответить   
Нужно срезать веки таксистам чтобы глаза высохли, тоже мелкое хулиганство)))) зато потом как им будет клёво!
Денница
0
Денница   09.02.2016 / 12:20   #    Ответить   
base.dat пишет:Сообщение Нужно срезать веки таксистам чтобы глаза высохли, тоже мелкое хулиганство)))) зато потом как им будет клёво!

смотрю пострадавший образовался, к сведению указанный вами способ подпадает под
[quoteСтатья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.][/quote]
а из хулиганских целей до 10 лет лишения свободы. Готов деятель?
shot-83
0
shot-83   19.02.2016 / 15:28   #    Ответить   
Shurabry, уважаемый, ты себя видел?
Ты не хотел платить вообще, тебя убедительно просили, пока ты не выбесил одного и тебе на повышенных тонах не обьяснили. Тебе не 100р не хватило, что ты врешь то? ты вообще всю поездку не оплатил. Тебя культурно сопроводили по второму адресу, где ты там опять начал истории рассказывать о том что у тебя денег нет. Пьянный в никакую. Что за бред ты сейчас несешь? Твое иммущетсов никто не трогал, а предлагали оставить в залог и потом выкупить в счет суммы поездки. Ты и тут отказался. Тебе разные варианты предлагали. 
Потом нашли каким-то образом номер телефона твоей мамы и поставили тебя на вид. Совесть есть? Еще и тут врешь.
shot-83
0
shot-83   19.02.2016 / 16:27   #    Ответить   
Kitsune, смею не согласиться с Вашим утверждением. Гуманность сия деяния в том, что оно вроде как в правовом поле. Его не заставляли умываться, его попросили и при этом не нанесли ему ущерба. При этом он нанес ущерба на 600р (не озвучивалось нигде, но клиент накатал на 600р.).  А теперь неоднократно повторяю уже, устал просто.
Таксист, по положению о водителях, может ездить не более 8 часов (в правовом поле).
В час он сделает заявок на 150р (проверено за пол года)
Итого: 1200.
Бензина спалит на: 200р.
Аренду за машину заплатит: 1000р.
Диспетчеру отдаст: 120р.
Итого: - 120р.
 
Т.е. из начально мы прекрасно понимаем, что таксист в правовом поле работать в принципе не может, приходится нарушать трудовое законодательство в рамках работы более 8 часов в смену. Таким образом, человек, смевший неоплатить мало-того что ограбил таксиста, но и заставил его отработать +4 часа, т.к. ему необходимо заплатить за аренду машины. 
Смотрим на гуманность данного поступка, у меня как у таксиста трое детей. Т.е. я отработал 1320/150=8,8 часа + 4 часа на компенсацию (минимум) + 2 часа на заработок = 15 часов минимум, что бы принести им что-то покушать.
А теперь вдумайтесь в ваши словами и больше их не повторяйте.
Shot
0
Shot   19.02.2016 / 16:59   #    Ответить   
Нет оправдания тем:
кто не оплачивает чужой труд;
кто не обеспечивает исполнения закона в соответствии с Конституцией;
кто вынуждает идти на грубые методы воздействия;
кто идет на эти грубые методы воздействия.
 
Жаль, но это так.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.