Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.02.2016 / 14:14

Медсправка при замене водительских прав больше не нужна

Медсправка при замене водительских прав больше не нужна

Водителям Тюмени больше не нужна медицинская справка при обращении в органы ГИБДД для замены водительского удостоверения в связи с его утратой, хищением, повреждением или изменением персональных данных.

Изменения в постановление Правительства России, регулирующее порядок выдачи документов на право управления транспортом, были опубликованы на официальном сайте сегодня, 8 февраля.

Теперь медицинская справка об отсутствии противопоказаний необходима только в случаях, если водитель получает удостоверение впервые, или срок действия старого документа истек. Также требование о медицинском освидетельствовании сохраняется для водителей, лишенных права управления за совершенные преступления или административные проступки.

Водителям, утерявшим или повредившим свои документы, а также изменившим фамилию, тратить время и деньги на прохождение медкомиссии больше не нужно. Изменения в законодательстве также освободили от необходимости ходить по врачам тех автомобилистов, которые нуждаются в получении международного водительского удостоверения.

В городе Тюмени государственная услуга по замене водительских прав предоставляется в межрайонном экзаменационном отделе (улица 50 лет Октября, 63/1), а также в многофункциональных центрах государственных услуг.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5872 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, ГИБДД, водительские права

 
 Комментарии  14  
zlay
0
zlay   08.02.2016 / 15:12   #    Ответить   

не нужна медицинская справка при обращении в органы ГИБДД для замены водительского удостоверения в связи с его утратой, хищением, повреждением или изменением персональных данных.

т.е. если подошел срок замены то справка нужна(10 лет)? хорошо а если я через 9 лет обращусь и скажу что потеряла права,то справка не нужна? на кой мне платить за мед.справку,обращусь до "окончания срока замены" и получу права на  лет вперед!!! правильно я поняла?
no matter
3
no matter   08.02.2016 / 15:20   #    Ответить   
zlay, думаю, при возмещении утраченного ВУ срок не пролонгируется.
Acden
0
Acden   08.02.2016 / 15:33   #    Ответить   
zlay,  ну штрафа за утерю нет, вполне прокатит. Только заявление об утери надо будет, иногда документы собирать.
  

no matter пишет:Сообщение zlay, думаю, при возмещении утраченного ВУ срок не пролонгируется.

no matter,  пролонгируется! Ведь Вам выдаются новые права с новой датой выдачи.
zlay
0
zlay   08.02.2016 / 15:49   #    Ответить   
а точней бы? просто никогда не приходилось менять,только по истечению 10 лет,скоро снова нужно менять будет..так смогу ли поджульничать или нет?хоть раз в жизни...
LoL-85
1
LoL-85   08.02.2016 / 15:56   #    Ответить   
Думается без мед. справки не пролонгируется
no matter
0
no matter   08.02.2016 / 16:49   #    Ответить   
Acden, это действительно так, есть живой пример?
AVaLAnche
1
AVaLAnche   08.02.2016 / 18:21   #    Ответить   
no matter, нет, при выдаче прав взамен утерянных или при открытии новой категории - срок действия новых прав до конца срока тех, что были утеряны или были с другой категорией. То есть потерял за год до обмена - новые на год и дадут... 
no matter
0
no matter   08.02.2016 / 18:40   #    Ответить   
AVaLAnche, я тоже так думал. Ведь происходит замена документа, по сути, человек получает дубликат.
Sanyok
0
Sanyok   08.02.2016 / 22:07   #    Ответить   
Да срок действия при утере остается как у старого ВУ, но почему это сейчас новость еще с 2015 отменили справку при утере, я как раз в декабре 2015 так восстанавливал ВУ без справки, ранее лет 8 назад тоже терял и восстанавливал со справкой, но зато срок действия ВУ пролонгировался
Acden
0
Acden   08.02.2016 / 22:30   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Acden, это действительно так, есть живой пример?
Я тому живой пример. Сам два года назад (может, больше) делал со справкой, выдали новые права на новый срок... сейчас даже гляну...До 2023... Хотя год выдачи у меня 2007, вот и считайте сами пролонгирование или изначально такие выдавали? Делал по утере. Конечно, второе.
AVaLAnche пишет:Сообщение no matter, нет, при выдаче прав взамен утерянных или при открытии новой категории - срок действия новых прав до конца срока тех, что были утеряны или были с другой категорией. То есть потерял за год до обмена - новые на год и дадут... 
Откуда такая информация?А вот далее интересно рассуждают что типо со справкой пролонгируют, интересно откуда инфа? Может оно и так. Но я уверен что нет - т.к. нигде в законе об этом не сказано.
Сардоникс
0
Сардоникс   09.02.2016 / 23:32   #    Ответить   
zlay, На новых правах будет написано " Дубликат  удостоверения  № ...".Я терял , менял , выдали на 10 лет .Это было в 2006 году , в этом году снова менять .
Acden
0
Acden   10.02.2016 / 00:19   #    Ответить   
Сардоникс, дак новых или дубликат?
 
Не знаю, не встречал чтобы на водительском было написано "дубликат"., т.к. там же не справка выдаётся, а они заново изготавливаются. 
Tigercat
0
Tigercat   10.02.2016 / 09:39   #    Ответить   
Раньше пролонгировались+справка нужна была, сейчас - нет, дата остается прежней. Коллега меняла фамилию - дали новые права со старым сроком действия
Gonschik
0
Gonschik   10.02.2016 / 13:32   #    Ответить   
С этого года выдают на оставшийся срок.. Причём показал осеннюю справку - сказали "ничё, придёшь, поменяешь снова через полтора года, не развалишься..". :((


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени погаснут четыре светофора
В Тюмени погаснут четыре светофора
30.04 / 08:41
Сегодня, 30 апреля, в Тюмени отключат сразу четыре светофора в разных районах города.
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
29.04 / 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист  7
29.04 / 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  2
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  5
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  39
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек