Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.02 / 10:31

ГИБДД усиливает контроль на стоянках торговых центров Тюмени

ГИБДД усиливает контроль на стоянках торговых центров Тюмени

Госавтоинспекция в феврале 2016 года проведет рейд по выявлению и пресечению нарушений правил парковки на стоянках торговых центров.

Профилактическое мероприятие проводится по инициативе тюменской областной думы. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, речь в первую очередь идет о нарушениях правил стоянки на местах, выделенных для лиц с ограниченными возможностями. Полицейские напоминают, что оставлять автомобили на местах, выделенных для инвалидов, разрешается только при наличии на транспортном средстве соответствующего опознавательного знака.

По мнению стражей порядка, повысить социальную защищенность лиц с ограниченными физическими возможностями и исключить случаи неправомерного использования опознавательных знаков «Инвалид» призваны изменения в ПДД, вступившие в силу с 6 февраля. Теперь у водителя машины с таким знаком обязательно должны иметься соответствующие документы, в противном случае придется заплатить штраф в размере 5000 рублей.

Автоинспекторы призывают водителей областного центра соблюдать права граждан с ограниченными возможностями и не занимать места, выделенные для парковки транспорта инвалидов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
chikobo
13
chikobo   09.02.2016 / 10:56   #    Ответить   
Если собрать всех инвалидов Тюмени на парковке ТРЦ Кристалл, то наверное 3/4 мест для инвалидов останется свободными. 
Это экстремизм какой-то. Можно ведь с умом сделать парковки для инвалидов. Нет надо все по советским ГОСТам творить без ума, а потом штрафы собирать.
Денница
8
Денница   09.02.2016 / 12:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение но как высчитать ту норму, которая нужна? причем в масштабах страны?

высчитать легко.
отдать право гибдд города устанавливать объем мест для инвалидов либо муниципальным властям (например сити-менеджеру) И к нему может обратится любая общественная организация /любой гражданин - всегда уточнить много или мало! Ведь сейчас при множестве мест ты сам место найти часто не можешь?
сделать так чтоб места для инвалидов были реальные! пусть и штраф в два раза увеличить.
А не как сейчас суровость наказания - компенсируется его неисполнением.
у ленты на мысу если считать по рядам то около 30% под данным знаком. А зачем? было бы по разумному на самые близкие места ко входу, самые удобные! вокруг входа в ТЦ а не по 5-10 мест в ряд как допустим у Ашана. Сам не встаю на эти места но необоснованность отвода количества мест и дебилов которые не относятся к инвалидам и встают на эти места - бесит.

Просмотров: 5240 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Профилактика, рейды, ГИБДД, Инвалиды

 
 Комментарии  95  Читать на форуме  
chikobo
13
chikobo   09.02.2016 / 10:56   #    Ответить   
Если собрать всех инвалидов Тюмени на парковке ТРЦ Кристалл, то наверное 3/4 мест для инвалидов останется свободными. 
Это экстремизм какой-то. Можно ведь с умом сделать парковки для инвалидов. Нет надо все по советским ГОСТам творить без ума, а потом штрафы собирать.
Steel Rat
1
Steel Rat   09.02.2016 / 11:01   #    Ответить   
chikobo, это видимо поэтому все плюют и паркются на места для инвалидов? и нет свободных мест вечно
simpmeth
8
simpmeth   09.02.2016 / 11:08   #    Ответить   
бабла им нарубить надо, а не права инвалидов защитить
Steel Rat
4
Steel Rat   09.02.2016 / 11:10   #    Ответить   
если бы не нарушали - не было бы протоколов, какие проблемы, будь законопослушен и никто не придерется
korvine1980
7
korvine1980   09.02.2016 / 11:24   #    Ответить   
возле рег.палаты ряд для инвалидов постоянно пустой. А обычные люди, которым "не повезло" быть нормальными херней маются, вместо того, чтобы припарковаться на стоянке. Если не чем заняться ДПСникам пусть дежурят в штатском и считаются пользуются ли места для инвалидов спросом или может включить мозг и убрать часть табличек.
tantacid
5
tantacid   09.02.2016 / 11:30   #    Ответить   
Steel Rat дело не в законопослушности, а в обоснованности такого количества парковочных мест для инвалидов. Если бы все были исключительно законопослушны, как Вы, например, то давно бы уже все сидели в на цепи и работали бы веслами на галерах 
Steel Rat
2
Steel Rat   09.02.2016 / 11:30   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение А обычные люди, которым "не повезло" быть нормальными

ты вообще думаешь что пишешь или папа с мамой думать не научили?
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   09.02.2016 / 11:31   #    Ответить   
Шакалы. Бабосы в бюджет собирают.
Steel Rat
1
Steel Rat   09.02.2016 / 11:32   #    Ответить   
tantacid пишет:Сообщение Если бы все были исключительно законопослушны, как Вы, например, то давно бы уже все сидели в на цепи и работали бы веслами на галерах

то есть лучше жить как обезьяны, кто сильнее тот и прав?
Blues
2
Blues   09.02.2016 / 11:36   #    Ответить   
на трассу  порядки наводить надо и по городу, гонщегов и пьяных ловить, а не возле трц тереться..
tantacid
2
tantacid   09.02.2016 / 11:37   #    Ответить   
Вы только крайностями рассуждаете? Черное и белое? Я говорю о разумности
chikobo
6
chikobo   09.02.2016 / 11:40   #    Ответить   
Steel Rat, мне кажется надо сделать мест для инвалидов в 10 раз меньше, но так чтобы их не занимали. Это все элементарно организовать.
Элементарно здесь не равно просто. Надо головой подумать и делать. А это не легко если на мозг фуражка давит) 
Steel Rat
0
Steel Rat   09.02.2016 / 11:43   #    Ответить   
tantacid, о какой разумности может быть в нарушении закона? для всех грани разные, для кого то бычок мимо урны кинуть, а для кого то в морду стрельнуть ибо не понравился



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

chikobo, что еще сделать, что бы инвалиды не мешали? желаю от всей души стать тебе инвалидом



Добавлено спустя 56 секунд:  

chikobo, парковки не гибдд организует, извилин не хватает подумать об этом?
chikobo
2
chikobo   09.02.2016 / 11:45   #    Ответить   
Steel Rat пишет:chikobo, что еще сделать, что бы инвалиды не мешали? желаю от всей души стать тебе инвалидом
Я как раз таки про то, чтобы инвалидам было удобнее. Чтобы они всегда могли найти свободное место. Что толку с того что этих мест сейчас огромное количество, но они постоянно заняты.  Сейчас эти знаки - кормушка. 
Steel Rat
0
Steel Rat   09.02.2016 / 11:46   #    Ответить   
логично сделать одно место и пусть оно будет свободно, правильно?
badsanta
4
badsanta   09.02.2016 / 11:46   #    Ответить   
Ни разу не стоял на инвалидном месте. :crazy:

Стаж с 08. несколько ТС.
Изображение
Steel Rat
0
Steel Rat   09.02.2016 / 11:51   #    Ответить   
badsanta, о чем и речь, что обычных мест намного больше, чем мест для инвалидов, и тебе пофиг становится на рейды гибдд?
а волнуются только те, кто нарушает, логично?
chikobo
3
chikobo   09.02.2016 / 11:53   #    Ответить   
Steel Rat пишет:логично сделать одно место и пусть оно будет свободно, правильно?
Абсолютно верно.Я конечно понимаю, что сейчас равняться на Европу не комильфо, но там вопрос неправильной парковки решается при помощи одного человек в жилетке с планшетом и мыльницей дешевой, сам ни раз наблюдал. И там скачками бежишь платить за парковку, потому что этот парень вездесущ. А у на почему то необходим механизм с участием наряда ДПС, эвакуатора, что эффективно только для владельца эвакуатора, но нисколько для бюджета, транспортной ситуации и людей .
Chateau
2
Chateau   09.02.2016 / 11:56   #    Ответить   
Тоже никогда не занимаю места, выделенные для людей с ограниченными возможностями. Постоянно вижу жиробасные хари, вылезающие там из недешёвых авто.
Steel Rat
1
Steel Rat   09.02.2016 / 11:58   #    Ответить   
chikobo, правда что ль?
Эвакуация автомобилей используется в большинстве стран Европы в качестве средства борьбы с нарушителями правил парковки. Среди этих стран – Австрия, Бельгия, Беларусь, Великобритания, Ирландия, Испания, Литва, Нидерланды, Россия, Франция и Чехия.Вена, Австрия: эвакуация автомобилей находится в ведении специального департамента городского муниципалитета. Важнейшими задачами этого подразделения являются обеспечение повышения пропускной способности улиц, кооперация с полицией и городскими службами. Эвакуация автомобилей как самостоятельная служба возникла после пожара 1974 г., когда из-за неправильной парковки авто подъезд к месту пожара оказался невозможен, и в результате погибли люди. В других австрийских городах эвакуация автомобилей нарушителей является прерогативой городских советов и муниципальных управлений. Функционирование этих учреждений регулируется Дорожным Кодексом Австрии; городские советы содержат собственный парк эвакуаторов. Эвакуированные автомобили с номерными знаками и без содержатся на разных стоянках: первые – в течение шести месяцев, вторые – в течение двух. По истечении этих сроков автомобили переходят в собственность муниципалитетов.Брюссель, Бельгия: парковка авто разрешена исключительно в «синих» зонах, где установлена почасовая оплата за паркинг. Эвакуация автомобиля грозит за его размещение за пределами «синей» зоны или в запретной «жёлтой» зоне.Гомель, Белоруссия: эвакуация автомобилей не только помогает наказать нарушителей дорожных правил, но и приносит существенный доход городскому бюджету. Работа одного эвакуатора ежемесячно пополняет казну города минимум на 14 тыс. долларов.Лондон, Великобритания: муниципалитет прибегает к услугам сертифицированных частных компаний, которые осуществляют блокировку и эвакуацию авто нарушителей. Юридической базой здесь является «Закон о дорожном регулировании». Этот документ был ратифицирован английским парламентом в 2004 г. и унифицировал все ранее существовавшие правила и нормативы, закреплённые в различных законодательных актах. В этом законе чётко разъясняется, на каких участках дороги разрешена парковка, с учётом дорожных знаков и разметки. Этот закон об эвакуации автомобилей основан на единых правилах для больших городов и также содержит особые условия для Лондона. Закон позволяет муниципальным властям нанимать поставщиков услуг по эвакуации и блокировке транспортных средств нарушителей; в нём чётко описаны права и обязательства таких компаний, а также случаи, когда блокировка и эвакуация автомобиля запрещены.Дублин, Ирландия: согласно Закону о дорожном движении 1994 г., местные власти имеют право регулировать дорожное движение в городах и назначать плату за парковку. Аналогичный закон 1998 г. устанавливает права местных администраций при блокировке транспортных средств, а кодекс законов 1983-1991 гг. регулирует эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей.Мадрид, Испания: эвакуация автомобилей согласовывается только с мэром города. Непосредственно эвакуация авто осуществляется муниципальными службами совместно с дорожной полицией. Происходит это следующим образом: неправильно припаркованное транспортное средство грузят на эвакуатор и отвозят на штрафстоянку; при этом на том месте дороги, где был припаркован автомобиль, оставляют стикер с контактным телефоном и адресом штрафстоянки. Нарушение закона предусматривает сразу два штрафа: один – за эвакуацию транспортного средства, второй, в пользу дорожной полиции, за нарушение правил парковки.Амстердам, Нидерланды: со стороны городской администрации за соблюдением правил парковки следит специальная городская служба. Офисы службы имеются во всех городах страны; подготовку её сотрудников осуществляет Министерство юстиции. К общей компетенции Службы относятся также охрана окружающей среды, общественный транспорт и организация автомобильных парковок. Эвакуация автомобилей от имени муниципальных властей осуществляется компанией «Ситион Б. В.», которая была создана на основе Службы и эвакуирует неправильные или брошенные авто в центральной части города. Эвакуации подлежат автомобили, которые были неправильно припаркованы и (или) чьи владельцы не оплатили более 5 парковочных талонов. Правильность парковки определяет сотрудник Службы, который в случае необходимости может обратиться к полиции за помощью. Получив разрешение на возврат транспортного средства, владелец автомобиля сразу же выплачивает штраф.Париж, Франция: эвакуация автомобилей нарушителей возложена на сотрудника судебного органа и главу подразделения муниципальной полиции, под юрисдикцией которого находится территория, где припаркован автомобиль. Соответствующий работник, зафиксировав нарушение, выбирает штрафстоянку, на которую эвакуируют автомобиль. После этого он должен по утверждённому образцу сделать краткое описание внешнего и внутреннего состояния транспортного средства, не открывая его. По возможности это делается в присутствии водителя или владельца, который получает на руки копию описания. Если водитель или собственник автомобиля присутствует при эвакуации, уполномоченное лицо должно объяснить нарушителю причину эвакуации и процедуру обжалования этого решения в суде. В завершении процедуры сотрудник должен сделать отчёт об эвакуации транспортного средства.Прага, Чехия: за соблюдением правил парковки следит дорожная полиция. Синяя линия на дороге (Синяя зона) разрешает парковку только автомобилям с особой парковочной картой. Жёлтая линия (Жёлтая зона) запрещает любую парковку. Неправильно припаркованное транспортное средство дорожная полиция может заблокировать с помощью специального блокировочного устройства или эвакуировать на штрафстоянку при полицейском участке. Чтобы забрать машину назад, нужно выплатить штраф и плату за использование парковки
http://www.aistdorog.ru/?link=europe

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
Chateau пишет:Сообщение Тоже никогда не занимаю места, выделенные для людей с ограниченными возможностями. Постоянно вижу жиробасные хари, вылезающие там из недешёвых авто.
разные машины есть, поскольку сейчас паркуюсь именно на эти места. обращаю внимания что машины абсолютно разные и 60% - такси, так как места сделаны ближе ко входу-выходу
Vest
6
Vest   09.02.2016 / 12:02   #    Ответить   
Steel Rat, мешают как раз не инвалиды... А дебилы, которые, по русской поговорке "заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет" расшибают лоб. Причем не себе, а другим...
А что это работает в том числе и против инвалидов - даже подумать себя не утруждают. Как в восприятии данной социальной группы вообще, так и в организации парковки в частности. Когда мест для инвалидов было раз-два и обчелся - вставать на эти места не по праву было стрёмно большинству. Ну только самое говно себе это позволяло. Потому что реально "инвалид приедет - а встать негде". Сейчас, когда на эти цели выделили квоты с 5-10кратным запасом, аргументация "да похрен, там такой запас дебилы утвердили, что от того, что я один встану - никому не убудет" уже не режет ухо. И данные места такими "от одного меня не убудет" забиты полностью.
А формально законотворцы да, няши, позаботились....

А про такси согласен с тобой, судя по их количеству на этих местах - большинство инвалидов именно в такси работает...
-Angel-
1
-Angel-   09.02.2016 / 12:03   #    Ответить   
chikobo пишет:Сообщение Я как раз таки про то, чтобы инвалидам было удобнее. Чтобы они всегда могли найти свободное место. Что толку с того что этих мест сейчас огромное количество, но они постоянно заняты. Сейчас эти знаки - кормушка.

все сочи так считает :death: видимо рейды по стоянкам для инвалидов начались в прошлом году, потому как все парковались на этих местах, по лету уже в массе своей приезжие, меня не было полгода, по приезду тащусь в магнит, оба лакомых ряда пустые. человек существо такое - дрессировка, дрессировка и еще раз дрессировка :D
zlay
0
zlay   09.02.2016 / 12:03   #    Ответить   
в субботу у тц остров..стояло 2 патруля дпс и эвакуаторы,уезжали с места в засаду,только народ встанет на инвалидные места они тут как тут...народу наштрафовалия не встаю на места инвалидов,думаю,что за кипишь не пойму...теперь поняла...
Steel Rat
0
Steel Rat   09.02.2016 / 12:06   #    Ответить   
Vest, но как высчитать ту норму, которая нужна? причем в масштабах страны?
Ska3
2
Ska3   09.02.2016 / 12:12   #    Ответить   
chikobo пишет:Абсолютно верно.Я конечно понимаю, что сейчас равняться на Европу не комильфо
так в Европе тоже бывает куча места свободного не понятно под кого, а ты ездишь и не можешь встать. Вам же это не нравится, что тогда сравниваете? И там эти места не понятно под кого свободны по той причине, что неминуемо оштрафуют. Это я говорю как человек, который 4ть Испании объехал на колесах...У нас нет отдельной службы мальчиков на побегушках, это входит в задачи сотрудников дпс, так что пускай бегают, занимаются и штрафуют. К слову, я заметил, что у нас намного больше теперь авто стало ездить с наклейкой инвалида. Думаю, тут ее дело в том, что немало ветеранов уже последних афганской и чеченской войн, кто имел какие-либо травмы, у кого была инвалидность, ездили так просто без наклеек, поскольку смысла в них не видели. Да, очень много мест порой пустует, между тем у тех же ТРЦ итак стоянки не маленькие, разница только в том, что ты свое ведро поставишь у крыльца и пару метров попу дотащишь или придется прогуляться. Здоровому человеку по-моему прогуляться труда не составит. А особо ленивых и наглых надо дрючить на любых парковках, хоть трц хоть не трц, прививать им культуру. У меня знака отличия нет, места для инвалидов не занимаю, гуляю. 
Денница
8
Денница   09.02.2016 / 12:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение но как высчитать ту норму, которая нужна? причем в масштабах страны?

высчитать легко.
отдать право гибдд города устанавливать объем мест для инвалидов либо муниципальным властям (например сити-менеджеру) И к нему может обратится любая общественная организация /любой гражданин - всегда уточнить много или мало! Ведь сейчас при множестве мест ты сам место найти часто не можешь?
сделать так чтоб места для инвалидов были реальные! пусть и штраф в два раза увеличить.
А не как сейчас суровость наказания - компенсируется его неисполнением.
у ленты на мысу если считать по рядам то около 30% под данным знаком. А зачем? было бы по разумному на самые близкие места ко входу, самые удобные! вокруг входа в ТЦ а не по 5-10 мест в ряд как допустим у Ашана. Сам не встаю на эти места но необоснованность отвода количества мест и дебилов которые не относятся к инвалидам и встают на эти места - бесит.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.02.2016 / 12:20   #    Ответить   
Денница, знаешь я бы не спорил, если б обычных мест от этого количество страдало, а то ведь количество не страдает, а люди просто не замарачиваются и встают на пустые места или поближе
Денница
2
Денница   09.02.2016 / 12:23   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение А особо ленивых и наглых надо дрючить на любых парковках, хоть трц хоть не трц, прививать им культуру.

да типа таксериков что прям в ворота ТЦ Заезжают! это можно решить табличкой у ТЦ такого рода: "Уважаемый криво припарковавшийся! За причинение ущерба тележкой Ашана наш покупатель ответственности не несет!".
Vest
3
Vest   09.02.2016 / 12:26   #    Ответить   
Steel Rat, например установить верхний норматив в 10% и нижний - в 1%. Но не менее 1 места на стоянках, рассчитанных на 5 машин и более или при условии не менее 1 места в радиусе 30 метров, если стоянка рассчитана менее чем на 5 машин. В этой вилке выдать разрешение муниципалитетам согласовывать количество мест для инвалидов по предложениям коммерческих организаций, имеющих в собственности стоянки, на основании проведенных ими исследований или иных обоснований с увеличением на 20% от фактически обоснованного количества. По данным согласованиям поручить соответствующим службам выделить места для установки знаков с учетом наиболее комфортного передвижения инвалидов и установить знаки в необходимом количестве... И вот за эти знаки уже драть как сидорову козу.
Имхо
А то, что сейчас - это действительно фарс и средство для организации законных поборов.
Тоже имхо
Steel Rat
0
Steel Rat   09.02.2016 / 12:35   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение И вот за эти знаки уже драть как сидорову козу.

может к этому и идут, только от обратного, приучить сначала надо, а потом уменьшат уже неужели у ашана парковка маленькая? а приедь туда днем и ни одного свободного места в том числе и для иналидов
Ska3
1
Ska3   09.02.2016 / 12:41   #    Ответить   
Денница пишет:да типа таксериков что прям в ворота ТЦ Заезжают! это можно решить табличкой у ТЦ такого рода: "Уважаемый криво припарковавшийся! За причинение ущерба тележкой Ашана наш покупатель ответственности не несет!".
согласен. особенно таких таксеров, к слову они места забивают и у Гудвина у карусели, причем знак стоит о том, что парковка запрещена, у входа часто дежурит парковщик в жилетке, который вроде как должен гонять, но что-то таксистов он не гоняет... 
Ska3
2
Ska3   09.02.2016 / 12:49   #    Ответить   
Vest пишет:А то, что сейчас - это действительно фарс и средство для организации законных поборов.
ну вот объясните мне, я тоже живу в этом городе и у меня не возникает проблем с "поборами", я так же езжу в трц, нахожу места куда встать, так же езжу как все на работу, причем в центр города, нахожу куда встать и меня никто "поборами" за парковку не достает. Что я делаю не так? Да поставили знаки стоянка запрещена тут рядом с работой, где вставал раньше, не удобно, теперь ставлю дальше, до машины иду быстрым шагом минут 5 через 2 двора, машину прогреть не могу зимой заранее из-за этого, но от поборов не страдаю. 
Steel Rat
0
Steel Rat   09.02.2016 / 12:52   #    Ответить   
Ska3, вы скучны :death:
tantacid пишет:Сообщение Если бы все были исключительно законопослушны, как Вы, например, то давно бы уже все сидели в на цепи и работали бы веслами на галерах
:death: :cool2:
mr_tank
0
mr_tank   09.02.2016 / 12:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:я тоже живу в этом городе и у меня не возникает проблем с "поборами" 

но, тем не менее, идиотизм с 30% под инвалидов - есть?
Steel Rat
2
Steel Rat   09.02.2016 / 13:06   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение но, тем не менее, идиотизм с 30% под инвалидов - есть?

ну вообще по закону не менее 10%



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  

mr_tank, где вы нашли цифру 30?
badsanta
0
badsanta   09.02.2016 / 13:13   #    Ответить   
Steel Rat, да логично все. Тупо не встаю на эти места а ищу другие. Но я против рейдов и этого идиотизма. Я был в пятницу вечером у ТРЦ Гудвин - места для инвалидов там выглядят так (у карусели ) 1-14 места для инвалидов.... там пусто а везде в два ряда машин... Это бред, и Тюменское ГАИ которое кроме палочной системы не руководствоется ни чем я не могу оценить положительно. Они наверное решили с налоговой поменяться и быть наполнителем бюджета номер раз. Но это уже другая история... :death:
Steel Rat
1
Steel Rat   09.02.2016 / 13:15   #    Ответить   
badsanta, почему бред то, что люди не нарушают закон?
valentinaya
2
valentinaya   09.02.2016 / 13:15   #    Ответить   
Избранно эвакуируют. Крутые тачки, с крутыми номерами не увозят. Сами наблюдали в пятницу у Окей.
Как потом без патрульной авто и оружия смену идти сдавать? :)))
Ska3
0
Ska3   09.02.2016 / 13:31   #    Ответить   
Офтопик:
Steel Rat пишет:Ska3, вы скучны


я вообще зануда...

 
badsanta
2
badsanta   09.02.2016 / 13:48   #    Ответить   
Steel Rat, нет, наоборот, бред в идиотской тупорылой просто позиции блюстителей порядка - вместо того, чтобы бороться превентивно с правонарушениями мы возьмем парковку на 100 мест, которой и так мало, а в нее воткнем 30 мест для инвалидов и сношайся конем житель мегаполиса и понаехавшие гости...А после будет рейд и выявим виновных, "палки собирать наша работа". А граждане нарушают и говорят - дак не куда встать. Потому что ГИБДД плевать хотело на обеспечение безопасности, им надо стричь капусту....Усиливают контроль за стоянками. Ведь вся проблема области стоянки... точно, где там статистика смертности? :sad:
Steel Rat
2
Steel Rat   09.02.2016 / 13:54   #    Ответить   
badsanta, когда я писл, что нет площадок для выгула собак, мне ответили надо было думать, когда собаку заводил, так что могу ответить тем же, чем думали когда машину покупали? что везде парковка?любишь кататься, люби и катать :death:



Добавлено спустя 55 секунд:  

badsanta пишет:Сообщение бред в идиотской тупорылой просто позиции блюстителей порядка

они выполняют требования закона вообще и обязаны следить за выполнением закона, в чем идиотизм?



Добавлено спустя 59 секунд:  

badsanta, типа чего вы меня арестовываете, я лишь хотел понюхать, как кокаин пахнет?
badsanta
2
badsanta   09.02.2016 / 14:09   #    Ответить   
Steel Rat, Эвакуация это бизнес, эвакуаторы держат бывшие сотрудники...нужно что? правильно больше табличек с запретом! А если вас с тузиком машина сбила то не хай беда, мало тузиков что ли...Или .... не нарожает... Вот о чем я. Или вы думаете ,что тот кто навтыкал кучу мест для инвалидов (которых там не ездит инфа сотка - не вижу никогда легальных стоящих...) заботился так об их правах...да инвалиду от этих мест до входа в карусель еще докандыбать надо через 3 ряда тех кому мест не хватило и кружащих в поисках таковых по тюменской зимней каше,..
Непопсовая
3
Непопсовая   09.02.2016 / 14:12   #    Ответить   
korvine1980, не повезло вам говорите? скажите спасибо, что жизнь не наградила вас инвалидностью 1 и 2 группы. К вашему сведению, для этого не обязательно быть в инвалидной коляске. Вы можете лишиться глаза, слуха, конечности... и тога будет вам счастье - будете парковаться на "козырных" местах, если для вас их кто-нибудь оставит свободными.
Как можно быть такими беспечными? Вы что, действительно думаете, что человеку нужно лишиться обеих ног, чтобы стать инвалидом? Думаете, только колясочники управляют такими машинами?
Вы хоть раз почитайте форумы инвалидов. Они счастливы водить машину, потому что пройти лишних сто метров им просто тяжело. И им всегда не хватает парковочных мест 
Непопсовая
2
Непопсовая   09.02.2016 / 14:30   #    Ответить   
Человек как-то утром выезжает на дорогу, совершенно здоровый человек с огромным стажем за рулем. Может быть, этот человек даже пишет на форумах, что гайцы офигели и 10% парковки инвалидам - это много. Так вот, в один прекрасный день, этот здоровый человек попадает в ДТП и остается после инвалидом 1-2 группы. После этого его жизнь меняется кардинально - ему становится важно, как далеко от нужного места он припарковался, может ли он подъехать к зданию на машине, есть ли пандус у крыльца, клеить ли на машину желтый знак из-за которого все вокруг будут смотреть на тебя с жалостью или прятать взгляд...
Никто из нас не хочет думать, что это может случиться с каждым. Нам кажется, что инвалидов строго говоря - пара-тройка на весь город, ведь машин со знаками на дорогах мало... 
Logris134
0
Logris134   09.02.2016 / 15:05   #    Ответить   
Предлагаю сделать дополнительный знак: "стоянка только для инвалидов и ЛГБТ".
Непопсовая пишет:Сообщение  И им всегда не хватает парковочных мест

WHAT?
StealthPictures
0
StealthPictures   09.02.2016 / 15:58   #    Ответить   
я уж не знаю как-там по закону точно, но есть в городе места, где, допустим, несколько парковок на 5-6 машин, расположенных впритык одна к другой. И вот от каждой парковки отщипывают на места для инвалидов. В итоге иногда получается, что одна парковка только для инвалидов (подряд 5-6 мест, а на парковке всего 15). Глупо как-то..

Вообще лично я неудобств не испытываю каких-либо - возле ТРЦ обычно паркуюсь на периферии - выезжать проще, крутиться меньше, прогуляться лишний раз никогда не вредно :)
oberingeneer
3
oberingeneer   09.02.2016 / 19:05   #    Ответить   
Насчет нормативов случай из собственной практики. Построили производственное помещение с прилегающей территорией, вдали от центра и прочих ТРЦ, территория охраняемая, забор, ворота, все дела. На территории стоянка, в штате 5 человек, стоянка с запасом на 12 машин. При проектировании заложено одно место для инвалидов. На этом производстве в принципе нельзя работать инвалидам, по определению нельзя. Не потому что дискриминация а по условиям труда, так бывает когда не офис. А посторонним на территории производственной нечего делать. Пытаюсь объяснить это проектировщикам а они мне нормативы без которых не сдать в эксплуатацию. Ну понимаю когда у ТРЦ, но тут? В конечном итоге пришлось знак повесить и комиссии показать. Главное все соглашаются что это идиотизм но требуют. Так и висит сейчас и никто не встает. Так что говорить что эти нормативы в защиту или еще куда просто глупо и лицемерно. Тут всё дело в консерватории, там надо что-то подправить, пунктик где-то про проверку на идиотизм вставить в эти все нормы тогда может и нормально будет а так просто новые поляны беспредел осваивает.
carbon
3
carbon   09.02.2016 / 20:17   #    Ответить   
А теперь рассмотрим случаи правильного и неправильного обозначения парковки для инвалидов согласно ПДД и ГОСТу:

Правильно:


Знак 6.4 "Парковка" в сочетании со знаком 8.17 "Инвалиды" напротив каждого парковочного места.


Знак 6.4 "Парковка" в сочетании со знаком 8.17 "Инвалиды" и знаком 8.2.5/8.2.6 "Зона действия".


Знак 6.4 "Парковка" в сочетании со знаком 8.17 "Инвалиды" и знаком 8.2.1 "Зона действия".


Разметка на асфальте лишь дополняет вышеупомянутые знаки и при отсутствии знаков не может служить основанием для штрафа.


Кроме того, согласно ГОСТу, минимальная ширина размеченного парковочного места для инвалидов составляет 3,6х6.0 метров против 2,5 метров ширины у обычной парковки.

И однозначно неправильные варианты (ПДД, ГОСТы и СНИПы о таких ничего не знают):



Гарро
0
Гарро   09.02.2016 / 22:21   #    Ответить   
Это просто дибилизм...
Неужели у тех кто делал парковки , согласовывал есть разум?
Я сомневаюсь, сделали как и многое другое "на отвали " и конечно тут как тут ГИБДД ...
мы с тамарой ходим парой, гибдд и дибилизм, сладкая парочка.
Уже кто ни будь, хоть инопланетяне, захватите эту страну идиотов.
нелена
3
нелена   10.02.2016 / 11:52   #    Ответить   
Да что вы, мальчики, опять ругаетесь. Если не нарушать правила, жить намного проще. Но, совершенно с вами согласна, что часто появление мест для инвалидов слабо обдуманно и не  объективно, мягко говоря. Например, около дома у меня парковочный карман на 8 машин. Три! места отдали для инвалидов. В доме нет ни одного! По каким параметрам это все делали?
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   10.02.2016 / 18:07   #    Ответить   
Ужас какой, вы что мест для инвалидов пожалели? Совесть то есть вообще? 
Гарро
0
Гарро   11.02.2016 / 11:11   #    Ответить   
Судя по тому какие у нас принимаются решения и как исполняются, инвалидов у нас предостаточно, надо лишь узаконить статус.
Лесник
4
Лесник   11.02.2016 / 11:30   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Ужас какой, вы что мест для инвалидов пожалели? Совесть то есть вообще?

Вы хоть одного инвалида на тех сотнях мест для инвалидов встречали? Народ ведь возмущается не наличием мест для инвалидов, а необоснованным и невостребованным их количеством. Кстати, из некоторых этих мест для парковки инвалидов даже здоровому человеку не просто до тротуара добраться. :death:
Гарро
0
Гарро   11.02.2016 / 12:11   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Вы хоть одного инвалида на тех сотнях мест для инвалидов встречали? Народ ведь возмущается не наличием мест для инвалидов, а необоснованным и невостребованным их количеством. Кстати, из некоторых этих мест для парковки инвалидов даже здоровому человеку не просто до тротуара добраться.

Всё верно сделали бы 5 мест, и следить что бы они всегда были свободны, а то нафигачили у кристала , сотню не меньше,естественно люди будут занимать эти места.
Steel Rat
0
Steel Rat   13.02.2016 / 00:33   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Karolina Herrera пишет:Сообщение Ужас какой, вы что мест для инвалидов пожалели? Совесть то есть вообще?

Вы хоть одного инвалида на тех сотнях мест для инвалидов встречали? Народ ведь возмущается не наличием мест для инвалидов, а необоснованным и невостребованным их количеством. Кстати, из некоторых этих мест для парковки инвалидов даже здоровому человеку не просто до тротуара добраться. :death:

Да, я напрямер паркуюсь... И обращаю внимание, что рядом обычно 1-2 машины есть...а вы нормальных в городе видели? Кто по правилам ездит и останавливается? А не вторым рядом на аварийке?



Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  

Тут кстати подъехал к премьеру, с каждой стороны по маленько по 4 места, нашёл кое как место свободное..., рядо стояла машина с наклейкой, у остальных наклеек не увидел.
Такая бойня идёт за места парковочные, как будто денег у вас просят...на себя посмотрите...совсем оскатиниваетесь...



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  

badsanta пишет:Сообщение которых там не ездит инфа сотка - не вижу никогда легальных стоящих...
Плохо смотришь, инфа у тя не сотка... За базар не отвечаешь...,, значит ты кто?
Боба Касторский
3
Боба Касторский   13.02.2016 / 13:15   #    Ответить   
есть мнение, что такое количество мест для людей с ограниченными возможностями сделали с учетом поправки на количество паркующихся на этих местах инвалидах на всю голову
андрей050473
2
андрей050473   13.02.2016 / 14:31   #    Ответить   
Steel Rat, успокойся не нервничай, пусть стоят ж лень если оторвать ...может когда то окажутся сами с этой стороны (ни кому не желаю конечно )....
моё ИМХО - ОКЕЙ - по мимо кучи свободных мест, и по мимо того, что заняли инвалидные , еще и норовят стать 2 мя рядами лишь бы ближе ко входу - как таких назвать? всегда паркуюсь примерно в середине или ближе к выезду проблем не вижу....
проблема одна устроили из этого кормушку....
JohnS
1
JohnS   13.02.2016 / 15:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение моё ИМХО - ОКЕЙ - по мимо кучи свободных мест, и по мимо того, что заняли инвалидные , еще и норовят стать 2 мя рядами лишь бы ближе ко входу - как таких назвать?

Возле Карусели постоянно паркуются так, что автоматические двери срабатывают и открываются :death:
уппс
1
уппс   13.02.2016 / 16:29   #    Ответить   
Steel Rat, имхо как я проблему вижу: дурость и злой умысел одних (ГИБДД) и хамство других. Ну определили нереально большое количество мест для инвалидов у всех ТРЦ - дурость однозначная, а подумали бы о них просто, ну чтоб удобно было. Так нет же, взять и противопоставить этим инвалидов и хамов! Ну и кто от этого страдает? В первую очередь инвалиды. Тут же пишут нормальные и адекватные люди, ну не ставятся они на эти места, но их удивляет их количество и обоснованность расположения, ведь иной раз диву даешься, как далеко они растянуты от входов (Зеленый берег). Инвалидов, пожилых людей, беременных и мамочек с малышами в первую очередь нужно уважать, заботиться, а не делать из них помеху обществу. Да и вообще народ озверел совсем, причем ВСЕ! И никто не хочет с этим что-то делать! Мы же такие злые стали...
oldbear
1
oldbear   13.02.2016 / 16:41   #    Ответить   
По возможности, сдаю нарушающих водителей в ГИБДД.
Сам не нарушаю (за 18 лет, что у меня права, ни одного штрафа), и другим не дам нарушать.

Не нравится количество мест для инвалидов (я тоже согласен, что мест неоправданно много) - пишите петицию, чтобы поменяли закон, предписывающий количество парковочных мест для маломобильных групп населения.

Петицию можно найти или подписать тут http://www.onlinepetition.ru/
Кнехнохт
0
Кнехнохт   13.02.2016 / 16:52   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение По возможности, сдаю нарушающих водителей в ГИБДД

это нормальным считается бравировать тем, что ты сука, да?
oldbear
0
oldbear   13.02.2016 / 16:59   #    Ответить   
Кнехнохт, я что-то делаю неправильно?
Кнехнохт
1
Кнехнохт   13.02.2016 / 17:31   #    Ответить   
oldbear, что ты, ты умничка! Надежда и опора :)) Но в разведку б не пошёл.
Скрытый текст:
про разведку это метафора
oldbear
2
oldbear   13.02.2016 / 17:43   #    Ответить   
Кнехнохт,

Какая основная причина ДТП? Правильно: грубое нарушение ПДД.
Меньше нарушителей ПДД на дорогах - меньше ДТП, меньше смертей и искалеченных жизней.
А если человек ведет себя как мудак, то он во всем себя ведет как мудак, из-за его наглости и эгоизма страдают окружающие. Живет в социуме, или пусть приспосабливается к нему, или пусть учится отвечать за свои поступки. А то как ПДД нарушать, так смелые, а за свои поступки отвечать, так ссыкливые.

Когда дело касается ущерба лично вам, то с вас мигом слетает вся принципиальность. Когда вам в следующий раз на парковке в ваше отсутствие поцарапают машину, вы не ищите тех, кто это сделал: ведь не по-пацански иметь дело со свидетелями (с суками).
андрей050473
5
андрей050473   13.02.2016 / 17:46   #    Ответить   
Инвалидов, пожилых людей, беременных и мамочек с малышами в первую очередь нужно уважать, заботиться, а не делать из них помеху обществу.
элементарное воспитание это...Кнехнохт,
это нормальным считается бравировать тем, что ты сука, да?
как сам? где чалился? не по понятиям места для пацанов немощных занимать.......ПДД как я понимаю для тебя Понятия Дорожного Движения?
Кнехнохт
0
Кнехнохт   13.02.2016 / 17:57   #    Ответить   
oldbear, всё правильно. Но речь не про ответственность, а к следующему: родственников в случае нарушения тоже сдашь или глаза закроешь? Только не надо говорить, что они не нарушают.
андрей050473, я тебя умоляю :)
oldbear
2
oldbear   13.02.2016 / 18:06   #    Ответить   
Кнехнохт, Хороший вопрос.
Ситуация гипотетическая, потому что те, с кем езжу пассажиром, ездят аккуратно. За грубое нарушение родственникам настучу по башке не отходя от кассы.

Машина - средство повышенной опасности. Собьют взрослого человека или ребенка - нести этот крест всю жизнь. Поэтому, лучше мозги вправлю, чем потом им сидеть в тюрьме или будут линчевать родственники убитых.
Есть простые правила: в любой непонятной ситуации сбавляй скорость; не выскакивай с второстепенной, дважды не убедившись, что дорога пуста; притормози, если видишь, что соседний ряд тоже тормозит; не едь на красный. И никогда, никогда не садись пьяным за руль!!

Человека погубить легко, а вернуть к жизни уже невозможно.
В группе риска "забрать чужую жизнь" как раз в первую очередь именно злостные нарушители ПДД.
андрей050473
0
андрей050473   13.02.2016 / 18:11   #    Ответить   
андрей050473, я тебя умоляю
я атеист и на жЫсть открытыми глазами смотрю :D ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.02.2016 / 19:40   #    Ответить   
chikobo пишет:СообщениеЯ конечно понимаю, что сейчас равняться на Европу не комильфо
Вот сравните поведение европейца и нашего "умника", любящего права качать.
Steel Rat
2
Steel Rat   13.02.2016 / 23:44   #    Ответить   
уппс пишет:Сообщение Тут же пишут нормальные и адекватные люди, ну не ставятся они на эти мест
Да как раз таки многие из тут пишущих и нарушают правила, в том числе и парковки и уБеждают всех и себя, что они делают это правильно...
Но не можетбыть нарушение закона - правильным.
Сегодня днём на первомайской у между Ленина и республикой паркуюсь , рядом место занято обычной машиной - там всего 2 места для инвалидов и что, кто тут доказывал, что если их будет мало - не будут ставить, людям это не мешает, возле дома карман и тоже знак, что для инвалидов, вечером тело встало боком аж на 3 места, без всяких наклеек... Люди оскатинились
Steel Rat
0
Steel Rat   14.02.2016 / 15:29   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение проблема одна устроили из этого кормушку....
Кормушку есть возможность делать потому, потому что много нарушителей.
Денница
2
Денница   14.02.2016 / 15:50   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение вечером тело встало боком аж на 3 места, без всяких наклеек... Люди оскатинились

ладно боком на три места.
тут один северный фолксваген поло со номером региона 186 перегородил въезд на территорию. оставив свой номер. Так еще этот мудак попытался чтоб я с ним вежливо на ВЫ разговаривал. после изъявленного с моей стороны желания выбить ему зубы он спрятался в своей помоечке. эта тварь обозначилась тем что ему некуда было машину поставить ну он и решил перегородить въезд сразу 20 машинам. вот такой он олененок.
Steel Rat
1
Steel Rat   14.02.2016 / 22:53   #    Ответить   
Денница, так он на 3 места для инвалидов...
У нас тут было как одно тело на въезде в гараж дома машину свою кинуло и ушло куда--то...лет 10 назад было, его крузаком поперёк Володарского вытащили и эвакуатор вызвали и попросили подальше увезти, дальнейшую судьбу его не не знаю да и по фиг
Чилавек
1
Чилавек   15.02.2016 / 09:48   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение а волнуются только те, кто нарушает, логично?
вообще нелогичноя на встаю на места для инвалидов, но согласен с тем, что парковки проектировали слабоумные людии об этом:
korvine1980 пишет:Сообщение возле рег.палаты ряд для инвалидов постоянно пустой. А обычные люди, которым "не повезло" быть нормальными херней маются, вместо того, чтобы припарковаться на стоянке.
тоже писал уже и согласен с тем, что придумали полную фигнюнет нужды в стольких местах для инвалидов там, как и в других местахречь не о том, что именно инвалиды мешают, а о том, что у властей мозга нет
korvine1980
0
korvine1980   15.02.2016 / 10:10   #    Ответить   
Непопсовая, со стилратом то все понятно, может у Вас еще не все потеряно. В следующий раз попробуйте понять смысл написанного, а потом писать свой ответ.

korvine1980
0
korvine1980   15.02.2016 / 10:12   #    Ответить   
Чилавек пишет:речь не о том, что именно инвалиды мешают, а о том, что у властей мозга нет
 не все могут смотреть в завтрашний день
Steel Rat
0
Steel Rat   15.02.2016 / 10:21   #    Ответить   
korvine1980, ты когдаинвалидность себе получишь - с тобой тоже будет все потеряно, хотя судя по таоимрассуждениям уже давно потеряно у тебя все



Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  

Чилавек, а про проектирование это к архитекторам...ни инвалиды не гибдд ни власть к этому отношение не имеет



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:  

korvine1980 пишет:Сообщение возле рег.палаты ряд для инвалидов постоянно пустой. А обычные люди, которым "не повезло" быть нормальными херней маются, вместо того, чтобы припарковаться на стоянке

Совсем рехнулся мальчик?
Отруби ногу себе, получи инвалидность и паркуйся где хочешь вот о таких дебилах я и говорю в первую очередь, вы вдумайтесь что он пишет
А пока тебе не повезло - майся херней идиот
Чилавек
0
Чилавек   15.02.2016 / 11:01   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение не гибдд ни власть к этому отношение не имеет

:death:
какой ты забавный ога)))
архитекторы сами взяли да и расставили знаки не так как нужно... :)))
Steel Rat
0
Steel Rat   15.02.2016 / 11:38   #    Ответить   
Чилавек, закон почитай,
Чилавек
0
Чилавек   15.02.2016 / 11:46   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Чилавек, закон почитай,
чувак, его даже читать не нужно: частные лица знаки не устанавливаюта если устанавливают-то незаконно
Бытует мнение, что знаки дорожного движения устанавливает ГИБДД. На самом деле это не так. В соответствии с действующим законодательством установку и обслуживание дорожных знаков осуществляет Дирекция по организации дорожного движения при местном органе власти.
не ГИБДД-понятно, но и не архитекторыпричем ГИБДД, хоть и не устанавливает знаки, но-повлиять на их установку или снятие-может
Steel Rat
0
Steel Rat   15.02.2016 / 11:49   #    Ответить   
Чилавек, а где я говорил про частных лиц?
Я. Тебе говорил про прописанную в законе квоту мест



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

badsanta, ты нормально разговаривать умеешь? :note:
badsanta
0
badsanta   15.02.2016 / 11:53   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Чилавек, а где я говорил про частных лиц?
Я. Тебе говорил про прописанную в законе квоту мест



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

badsanta, ты нормально разговаривать умеешь? :note:

еще скажите,что я на личности первый перешел и мне есть что с вами обсуждать
Чилавек
0
Чилавек   15.02.2016 / 11:55   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение  а где я говорил про частных лиц?
Я. Тебе говорил про прописанную в законе квоту мест

и кол-во мест и установку знаков курирует власть

и как мы видим-курирует криво, крайне криво
возле той же регпалаты-никто не говорит что места нужно убрать, но и в таком кол-ве они однозначно там не нужны
Steel Rat
0
Steel Rat   15.02.2016 / 12:13   #    Ответить   
badsanta, просто странная реакция, когда поймали на неправоте, я ж не призываю ответить за косяк :death: не боись в очко драть никто не будет :death:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:  
Чилавек пишет:Сообщение и кол-во мест и установку знаков курирует власть
В законе написано, что не менее 10%, чем руководствуются устанавливая количество мест у нас я не я знаю, носогласитесь, что количество местдля здоровых людей гораздо больше?Знаете ребята я похоже с вами рассуждал лет 5 назад

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
Интересно, а кто из вас уступает места беременным или детям? Есть тут такие? Или тоже не фига?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:  
Чилавек пишет:Сообщение но и в таком кол-ве они однозначно там не нужны
Напротив стоянка огромная на месте юбилейного - или далеко дойти 30 метров? Офигеть...
андрей050473
3
андрей050473   15.02.2016 / 12:18   #    Ответить   
Темаушлавсрач.....
Наказывать надо! Для профилактики хотя бы...
То что ко -во мест высасано из пальца тоже всем ясно.. Желаю инвалидам здоровья и терпения....не инвалидам элементарного сочувствия...
badsanta
0
badsanta   15.02.2016 / 12:32   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение badsanta, просто странная реакция, когда поймали на неправоте, я ж не призываю ответить за косяк :death: не борись в очко драть никто не будет :death:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:  
Чилавек пишет:Сообщение и кол-во мест и установку знаков курирует власть
В законе написано, что не менее 10%, чем руководствуются устанавливая количество мест у нас я не я знаю, носогласитесь, что количество местдля здоровых людей гораздо больше?Знаете ребята я похоже с вами рассуждал лет 5 назад

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
Интересно, а кто из вас уступает места беременным или детям? Есть тут такие? Или тоже не фига?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:  
Чилавек пишет:Сообщение но и в таком кол-ве они однозначно там не нужны
Напротив стоянка огромная на месте юбилейного - или далеко дойти 30 метров? Офигеть...
на какой не правоте, я ни разу не видел стоящее авто со значками в местах для них предназначенных. Кроме ауди ТТ с ламбо дверями :facepalm: Вам ничего доказывать не собираюсь, просто даже спортивного интереса нет. А за свое я отвечаю - за 50 т. км не видел. А такие места вижу в день ни по разу.
Чилавек
0
Чилавек   15.02.2016 / 12:40   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Напротив стоянка огромная на месте юбилейного - или далеко дойти 30 метров? Офигеть...
офигевай и дальшеналичие свободной стоянки "напротив", в 300 метров дальше и т.д.-не оправдание для слабоумия властей/лиц принимающих неадекватные решения
Steel Rat пишет:Сообщение Знаете ребята я похоже с вами рассуждал лет 5 назад
не нужно намеков на то что ты был с одной стороны, а стал -с другой - и стал "лучше понимать"полным полно людей, которым не мешает мыслить разумно то, что они не встают на места для инвалидов
xant
2
xant   15.02.2016 / 13:01   #    Ответить   
Чтобы немного конкретизировать срач, посмотрим нормативные требования по автостоянкам:

СП 59.13330.2012 СВОД ПРАВИЛ
ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ

4.2 Автостоянки для инвалидов
4.2.1 На индивидуальных автостоянках на участке около или внутри зданий учреждений обслуживания следует выделять 10% мест (но не менее одного места) для транспорта инвалидов, в том числе 5% специализированных мест для автотранспорта инвалидов на кресле-коляске из расчета, при числе мест:
- до 100 включительно: 5%, но не менее одного места;
- от 101 до 200: 5 мест и дополнительно 3%;
- от 201 до 1000: 8 мест и дополнительно 2%;
- 1001 место и более: 24 места плюс не менее 1% на каждые 100 мест свыше.

4.2.2 Места для личного автотранспорта инвалидов желательно размещать вблизи входа в предприятие или в учреждение, доступного для инвалидов, но не далее 50 м, от входа в жилое здание - не далее 100 м.

Счетоводы, надеюсь найдутся, чтобы прикинуть "высосанность" мест для инвалидов и роль власти в проектировании :)
Steel Rat
0
Steel Rat   15.02.2016 / 14:26   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение Чтобы немного конкретизировать срач, посмотрим нормативные требования по автостоянкам:

СП 59.13330.2012 СВОД ПРАВИЛ
ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ

4.2 Автостоянки для инвалидов
4.2.1 На индивидуальных автостоянках на участке около или внутри зданий учреждений обслуживания следует выделять 10% мест (но не менее одного места) для транспорта инвалидов, в том числе 5% специализированных мест для автотранспорта инвалидов на кресле-коляске из расчета, при числе мест:
- до 100 включительно: 5%, но не менее одного места;
- от 101 до 200: 5 мест и дополнительно 3%;
- от 201 до 1000: 8 мест и дополнительно 2%;
- 1001 место и более: 24 места плюс не менее 1% на каждые 100 мест свыше.

4.2.2 Места для личного автотранспорта инвалидов желательно размещать вблизи входа в предприятие или в учреждение, доступного для инвалидов, но не далее 50 м, от входа в жилое здание - не далее 100 м.

Счетоводы, надеюсь найдутся, чтобы прикинуть "высосанность" мест для инвалидов и роль власти в проектировании :)

Или просто напишите что здесь завышено?



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  

Почему в нашей стране очень мало людей хотят жить соблюдая законы, но винят во всем власть и Президента?
Kaan
1
Kaan   15.02.2016 / 14:41   #    Ответить   
Седня выходил из ТЦ Остров и сразу напротив выхода, эвакуировали пару автомобилей с мест для инвалидов. Сам припарковался немного дальше и потратил около минуты, чтобы дойти до авто. Считаю, что эвакуируют правильно ибо для здорового человека не должно быть проблемой пройти 100 метров. Если же это проблема - значит пусть проходит врачебную комиссию и получает инвалидность
Чилавек
0
Чилавек   15.02.2016 / 15:06   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Почему в нашей стране очень мало людей хотят жить соблюдая законы

почему есть люди, которые не хотят видеть перекосы в законах?
Денница
1
Денница   15.02.2016 / 15:09   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение Счетоводы, надеюсь найдутся, чтобы прикинуть "высосанность" мест для инвалидов и роль власти в проектировании :)
так найдутся.у ашана - кристалла отвести места инвалидам непосредственно у входа! будет достаточно или надо еще в каждом ряду как это сейчас сделано? дальше идем по нарушениям...у областной администрации есть знак - стоянка только для инвалидов. однако руководствуясь законам там же перед стоянкой знак - въезд воспрещен всем. (но как мы знаем не всем!) как говорица - хочешь исправлять - начни с себя!погнали дальше. стоянка у почтапмта со стороны респы - есть знак стоянка для инвалидов, знако стоянка для всех автолюбителей нет! но указание - запаркуешь - оштрафуем. не дебилизм?стоянка "просто" у аллеи кошек. чья?
xant пишет:Сообщение на участке около или внутри зданий учреждений обслуживания
де факто - "около" около чего????? я помню как на стоянке в чистом поле стоянку для инвалидов требовали бесплатную сделать. ДА! бесплатную и охраняемую!!!!! что идет вразрез с законом и уставной деятельностью любого ООО или АО или ИП - им по закону запрещено безвозмездные сделки заключать!
андрей050473
0
андрей050473   15.02.2016 / 19:38   #    Ответить   
Почему в нашей стране очень мало людей хотят жить соблюдая законы, но винят во всем власть и Президента?
до тех пор пока не будет неотвратимости наказания для всех даже Президента порядка не будет ... пример про 1,5 лярда баков" выделенных зятю я приводил в соседней теме... (но это уже политика)
Счетоводы, надеюсь найдутся, чтобы прикинуть "высосанность" мест для инвалидов и роль власти в проектировании
а поддержу Денница, на Герцена возле всяких заведений не по закону стоят знаки....
Денница
0
Денница   15.02.2016 / 20:09   #    Ответить   
продолжу до кучи.
у торгового центра Метро таблички для инвалидов указаны на синем фоне вразрез с ГОСТом. :sad:
и так докопаться я могу до каждой второй стоянки.
а еще у нас на предприятии нет туалета для инвалидов - надо срочно поставить!
срезать зарплату кое кого сократить - но поставить.
еще нарушений наскрести?
Офтопик:
ах вот оно че - тут смотрю у нас много сидит тех кто квартиры по приватизации за последние 20 лет наполучал? а вцы в курсе что на всех квартирах висит обязательство прежнего собственника - передать их с капитальным ремонтом? а не кажется что неисполняемость данного обязательства прокуратурой не контролируется? а че может на митинг пойдем и спросим.

чет меня понесло...
Steel Rat
0
Steel Rat   15.02.2016 / 21:22   #    Ответить   
андрей050473, все друг на друга кивают, пока он не начнёт закон соблюдать, я не буду...а почему бы с себя не начать?



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  

Там где знаками стоят не законно не должны штрафовать, какие проблемы?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  10
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2