Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.02.2016 / 11:18

Старт продаж Lada XRay состоится в воскресенье

Старт продаж Lada XRay состоится в воскресенье

Уважаемые друзья! Об этом автомобиле много говорят, его ждут — и вот он в нашем городе!

14 февраля в автосалоне «Тюмень-АвтоВАЗ» состоится торжественная церемония старта продаж компактного кроссовера Lada XRay.

Приглашаем вас к 11.00 в дилерский центр LADA по адресу улица Чекистов, 31. Вы станете первыми в нашем городе, кто протестирует Lada XRay и расскажет всю правду о новинке.

Успейте получить самую интересную и достоверную информацию из первых рук!

Подробности на сайте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 4991 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ, Lada

 
 Комментарии  30  
DunpealS
1
DunpealS   12.02.2016 / 12:37   #    Ответить   
Хочу хочу хочу! Вот только стоилабы она ещё в районе миллиона-полутора... Штук 20 бы взял.
^
|
Я так думаю, как-то так воспринимают потенциальных покупателей дирекция автоваза.
Denissimo72
1
Denissimo72   12.02.2016 / 21:27   #    Ответить   
DunpealS, вот такие истерички и создают движню на ровном месте...ну не нравится авто, не устраивает цена - не берите! чё, насильно заставляют покупать? или без мнения вашего не принять людям решения самостоятельно? 
Сергей 74
2
Сергей 74   12.02.2016 / 21:29   #    Ответить   
Без 4вд брать его нет смысла....
Denissimo72
0
Denissimo72   12.02.2016 / 21:30   #    Ответить   
Сергей 74, какие му 4вд, сосед? )))) 
Denissimo72
0
Denissimo72   12.02.2016 / 21:30   #    Ответить   
ему т.е.
Сергей 74
1
Сергей 74   12.02.2016 / 21:32   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Вот только стоилабы она ещё в районемиллиона-полутора... Штук 20 бы взял.
Ценник на нее уже известен?

Добавлено спустя 46 секунд:  
Denissimo72 пишет:Сообщение какие му 4вд,
Но его же предлагают как паркет?? А зачем паркет без 4вд??
Denissimo72
0
Denissimo72   12.02.2016 / 21:33   #    Ответить   
паркет он потому и паркет, что без полного
 
Denissimo72
0
Denissimo72   12.02.2016 / 21:34   #    Ответить   
да и вообще его даже уже не как кроссовер, а как слегка повышенный хетч позиционируют
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   12.02.2016 / 23:03   #    Ответить   
Это получается они впаривают отлифтованную ладу весту, на кой спрашивается? без полного привода её будут брать только полные **** патриоты короче, а потом резать пружины и ставить узкопрофильную резину, тонировать в хлам и вешать ведро вместо глушителя
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.02.2016 / 23:07   #    Ответить   
Denissimo72 пишет:да и вообще его даже уже не как кроссовер, а как слегка повышенный хетч позиционируют
Ну субару XV тоже себя как хетч позиционирует и сузуки СХ4 и ещё куча японцев и немцев, которые даже не завышены.
Детородный1
0
Детородный1   13.02.2016 / 09:56   #    Ответить   
Внешне, выглядит шикарно, легко  даст фору корейцам с немцами
Denissimo72
0
Denissimo72   13.02.2016 / 15:32   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Просто в данном случае речь изначально шла о кроссовере 
DunpealS
0
DunpealS   14.02.2016 / 11:43   #    Ответить   
Denissimo72, Тут речь вообще не о том, тут речь о надежде, что кто-то там прочитает, задумается и создаст всеобщее благо и себе и другим посредством установления демократичных ценников.
Просто в голове не укладывается, как цены на продукцию отечественной фирмы, при том, что фирму активно спонсирует и поддерживает государство (по сути - мы уже какбы все пассивно платим часть цены машины) могут быть настолько близкими к продукции "забугорной", при, пусть даже, сопоставимом качестве...
Отсюда закономерный вопрос... куда идут наши налоги? На неэффективную работу и завышенную зарплату руководству фирмы под названием АвтоВАЗ?
Отечественная фирма за такие деньги должна предлагать авто хотябы на полкласса выше.
Сергей 74, цены где-то от 650 тыр.
Сергей 74
1
Сергей 74   14.02.2016 / 12:23   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение цены где-то от
650 тыр.

Спасибо, был бы он 4вд, я бы хотя бы сходил посмотрел бы.....
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   14.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
DunpealS пишет:Denissimo72, Тут речь вообще не о том, тут речь о надежде, что кто-то там прочитает, задумается и создаст всеобщее благо и себе и другим посредством установления демократичных ценников.Просто в голове не укладывается, как цены на продукцию отечественной фирмы, при том, что фирму активно спонсирует и поддерживает государство (по сути - мы уже какбы все пассивно платим часть цены машины) могут быть настолько близкими к продукции "забугорной", при, пусть даже, сопоставимом качестве...Отсюда закономерный вопрос... куда идут наши налоги? На неэффективную работу и завышенную зарплату руководству фирмы под названием АвтоВАЗ?Отечественная фирма за такие деньги должна предлагать авто хотябы на полкласса выше.Сергей 74, цены где-то от 650 тыр.
Это чёрная дыра, из бюджета за время РФ туда влили сотни миллиардов рублей и ушли они понятно в каком направлении. И вот совсем недавно новая новость - Чистый убыток «АвтоВАЗа» вырос почти в три раза — до 73,8 млрд рублей. Эх, а сколько заводов можно было построить на эти деньги.    http://news.drom.ru/39338.html 
FullChaos
1
FullChaos   14.02.2016 / 21:43   #    Ответить   
DunpealS пишет:Denissimo72, Тут речь вообще не о том, тут речь о надежде, что кто-то там прочитает, задумается и создаст всеобщее благо и себе и другим посредством установления демократичных ценников.Просто в голове не укладывается, как цены на продукцию отечественной фирмы, при том, что фирму активно спонсирует и поддерживает государство (по сути - мы уже какбы все пассивно платим часть цены машины) могут быть настолько близкими к продукции "забугорной", при, пусть даже, сопоставимом качестве...Отсюда закономерный вопрос... куда идут наши налоги? На неэффективную работу и завышенную зарплату руководству фирмы под названием АвтоВАЗ?Отечественная фирма за такие деньги должна предлагать авто хотябы на полкласса выше.Сергей 74, цены где-то от 650 тыр.
если машина российская, то по-вашему она должна стоит 20 тысяч? несмотря на то, что конкуренты не стесняются ценники завинчивать?
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 08:28   #    Ответить   
FullChaos, По вопросу моего "виденья" ценообразования, предлагаю перечитать мой предыдущий пост. А точто конкуренты ценники "взвинчивают" (хотя учитывая падения курса "бубля" больше чем в 2 раза, а рост цены "всего-то" процентов на 20-40...) не умоляют того факта, что автоваз ломит цены. "Они" та повышают цены из-за того, что запчасти "валютные", а у нас та почти всё "отечественное". Т.е. получается, что на фоне всеобщего повышения цен... они просто пытаются греть руки... при том не особо удачно, судя по убыткам. :death:
Хотя с другой стороны. никто не создаст свои "прибыли" (в данном случае - убытки) из этичности. :death: это рынок, детка (с) :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 08:35   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение FullChaos, По вопросу моего "виденья" ценообразования, предлагаю перечитать мой предыдущий пост. А точто конкуренты ценники "взвинчивают" (хотя учитывая падения курса "бубля" больше чем в 2 раза, а рост цены "всего-то" процентов на 20-40...) не умоляют того факта, что автоваз ломит цены. "Они" та повышают цены из-за того, что запчасти "валютные", а у нас та почти всё "отечественное". Т.е. получается, что на фоне всеобщего повышения цен... они просто пытаются греть руки... при том не особо удачно, судя по убыткам. :death: Хотя с другой стороны. никто не создаст свои "прибыли" (в данном случае - убытки) из этичности. :death: это рынок, детка (с) :death:
За какую зарплату пойдёте работать на конвейер, уважаемый? :)


Добавлено спустя 48 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
DunpealS пишет:Denissimo72, Тут речь вообще не о том, тут речь о надежде, что кто-то там прочитает, задумается и создаст всеобщее благо и себе и другим посредством установления демократичных ценников. Просто в голове не укладывается, как цены на продукцию отечественной фирмы, при том, что фирму активно спонсирует и поддерживает государство (по сути - мы уже какбы все пассивно платим часть цены машины) могут быть настолько близкими к продукции "забугорной", при, пусть даже, сопоставимом качестве... Отсюда закономерный вопрос... куда идут наши налоги? На неэффективную работу и завышенную зарплату руководству фирмы под названием АвтоВАЗ? Отечественная фирма за такие деньги должна предлагать авто хотябы на полкласса выше. Сергей 74, цены где-то от 650 тыр.
Это чёрная дыра, из бюджета за время РФ туда влили сотни миллиардов рублей и ушли они понятно в каком направлении. И вот совсем недавно новая новость - Чистый убыток «АвтоВАЗа» вырос почти в три раза - до 73,8 млрд рублей. Эх, а сколько заводов можно было построить на эти деньги. news.drom.ru/39338.html
Эффективные менеджеры получали хорошие зарплаты. Что Вам не нравится?
FullChaos
2
FullChaos   15.02.2016 / 08:51   #    Ответить   
человек просто думал, что xray будет по цене приоры
 
А автовазу вот так напрямую - "потратьте на что хотите" -  никто денег не выделяет. Выделяют на погашение лизинговых платежей за оборудование и на субсидирование ставки по кредитам для покупателей. Т.е. эти средства просто приводят к общему знаменателю зарубежных производителей со ставкой по займам 3-8% к нашим реалиям 15-25%. И получается, что субсидируется не автоваз, а банки.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 09:44   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщениечеловек просто думал, что xray будет по цене приоры
А качество требует выше.
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 11:00   #    Ответить   
СадоводЪ, Зарплаты рабочих там ни в какое сравнение не идут с зарплатами "управленцев" :death: Особенно тех, кто ближе к верхушке. :death: Там зарплата одного человека... надо продать несколько х-реев, чтобы ему её выплатить. :D И какое может быть "эффективное управление", если долги в разы растут?

FullChaos, Не совсем верно. Дают та, конечно не на "что хотите", НО!
У фирмы есть доход, есть затраты. Доход минус затраты=прибыль. Часть дохода идёт от продажи машин, их обслуживание и прочее, затраты - амортизации, зарплаты, налоги, материалы, выплаты по кредитам и куча-куча всякого. В общем, локальный бюджет у них есть.
Если государство оплачивает часть амортизации и кредитов, это автоматически освобождает часть собственных средств (которые они бы хоть как заплатили бы сами), которые в свою очередь тратятся какраз таки на своё усмотрение. Получается что-то типа "отмывания денег". :death:

А по конкретной цене, самая адекватная цена для х-рея от 500 т.р. Хотя именно с х-реем свои ньюансы... особенно в том, что это, по сути, рено сандеро... деталей "забугорных" больше. А вот с Вестой - ценник заломили, тысяч на 50-80. :D Ну это моё личное мнение.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 13:28   #    Ответить   
DunpealS пишет:СообщениеСадоводЪ, Зарплаты рабочих там ни в какое сравнение не идут с зарплатами "управленцев" Особенно тех, кто ближе к верхушке. Там зарплата одного человека... надо продать несколько х-реев, чтобы ему её выплатить. И какое может быть "эффективное управление", если долги в разы растут?
Это не ответ. Я интересовался лишь суммой за которую Вы готовы работать на конвейере АвтоВАЗ. :)
oldbear
0
oldbear   15.02.2016 / 13:33   #    Ответить   
С Автовазом можно иметь дело, если есть свой мастер или хорошо разбираешься в машинах.

Но вообще, за последние 5 лет Автоваз шагнул вперед.
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 14:01   #    Ответить   
СадоводЪ, какой вопрос, такой ответ. ;) :D Абсурдный вопрос, если честно. Конвейер - это такая штука, которая включает в себя множество различных операций различной степени сложности. Соответственно и стоимость разной работы будет различная. Плюс, учитывая, чтобы мне там работать нужно переехать и претерпеть кучу сложностей... :death: Какую цифру бы я не назвал, она будет чисто индивидуально и никак не будет относится к тем людям, которые живут в Тольяти/Ижевске.
Вопрос имеет смысл только если мне хотят предложить там работу. :))) г-н Бу Андерссон, это Вы? Мне, пожалуйста оклад в 200 000 р в месяц, на испытательный срок.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 14:17   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Мне, пожалуйста оклад в 200 000 р в месяц, на испытательный срок.
Т.е. Вы возмущены ценой, но желаете её повысить.
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 16:42   #    Ответить   
СадоводЪ, Нет, я возмущён подменой понятий и софистикой в разговоре. Правда в данном случае, не привыкать.
Если рассуждать в том же ключе, то ой как неплохо с-экономили с массовыми сокращениями... наверно машины уже вообще почти бесплатные должны были стать. :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 20:34   #    Ответить   
DunpealS пишет:СообщениеСадоводЪ, Нет, я возмущён подменой понятий и софистикой в разговоре. Правда в данном случае, не привыкать.
Это прямая причинно-следственная связь. Затраты на производство -> цена товара.


Добавлено спустя 36 секунд:
DunpealS пишет:СообщениеЕсли рассуждать в том же ключе, то ой как неплохо с-экономили с массовыми сокращениями... наверно машины уже вообще почти бесплатные должны были стать.
А вот это подмена понятий и софистика.
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 20:52   #    Ответить   
СадоводЪ, Ставить меня, человека, живущего до Автоваза за тысячу километров, имеющим тут свой комплекс проблем, в сравнение с человеком живущим и работающим в Тольятти... :death: Выдавать это за "эталон" и говорить что тут есть какая-то причинно-следственная связь... без комментариев.
Мой ироничный вариант причинно-следственной связи, выглядит на правдоподобней. Может сравним?
1. Человек живёт далеко от автоваза и чтобы перехать в Тольятти ему нужна особенная... мотивация (200 000 р в месяц). Таких на автовазе едва ли будет много, чтобы согласиться на такие условия - надо чтобы это был очень ценный специалист, без которого у фирмы будут куда бОльшие финансовые потери. Значит если его наймут, экономическая выгода от него должна быть больше, чем 200 000 р в месяц.
2. С завода уволили много людей, если их уволили и завод продолжает работать, значит это допустимая жертва (не критичная и экономически целесообразная). Уволили, допустим, тысяч 5, то их зарплата (если брать в среднем по России, условно) - где-то 5000х25000=625000 р в месяц.
Признаюсь честно, цифр точно не помню, но порядки примерно эти.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 21:21   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение 5000х25000=625000 р
Э...
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 21:28   #    Ответить   
:D Сорри, что-то в уме не то на то перемножил... 125 000 000 р.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  1
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  35
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  4
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета
Дорожные работы: улицу Чернышевского закроют до начала лета  2
27.04 / 15:06
В Тюмени стартует дорожное строительство в районе перекрестка улиц Чернышевского и Камышинской — уже в ближайшие дни здесь начнется перенос инженерных сетей и ливневой канализации. К сожалению, во время производства работ проезд по части дороги будет невозможен — ее перекроют до начала июня.