Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.02 / 11:18

Старт продаж Lada XRay состоится в воскресенье

Старт продаж Lada XRay состоится в воскресенье

Уважаемые друзья! Об этом автомобиле много говорят, его ждут — и вот он в нашем городе!

14 февраля в автосалоне «Тюмень-АвтоВАЗ» состоится торжественная церемония старта продаж компактного кроссовера Lada XRay.

Приглашаем вас к 11.00 в дилерский центр LADA по адресу улица Чекистов, 31. Вы станете первыми в нашем городе, кто протестирует Lada XRay и расскажет всю правду о новинке.

Успейте получить самую интересную и достоверную информацию из первых рук!

Подробности на сайте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 4772 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ, Lada

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
DunpealS
1
DunpealS   12.02.2016 / 12:37   #    Ответить   
Хочу хочу хочу! Вот только стоилабы она ещё в районе миллиона-полутора... Штук 20 бы взял.
^
|
Я так думаю, как-то так воспринимают потенциальных покупателей дирекция автоваза.
Denissimo72
1
Denissimo72   12.02.2016 / 21:27   #    Ответить   
DunpealS, вот такие истерички и создают движню на ровном месте...ну не нравится авто, не устраивает цена - не берите! чё, насильно заставляют покупать? или без мнения вашего не принять людям решения самостоятельно? 
Сергей 74
2
Сергей 74   12.02.2016 / 21:29   #    Ответить   
Без 4вд брать его нет смысла....
Denissimo72
0
Denissimo72   12.02.2016 / 21:30   #    Ответить   
Сергей 74, какие му 4вд, сосед? )))) 
Denissimo72
0
Denissimo72   12.02.2016 / 21:30   #    Ответить   
ему т.е.
Сергей 74
1
Сергей 74   12.02.2016 / 21:32   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Вот только стоилабы она ещё в районемиллиона-полутора... Штук 20 бы взял.
Ценник на нее уже известен?

Добавлено спустя 46 секунд:  
Denissimo72 пишет:Сообщение какие му 4вд,
Но его же предлагают как паркет?? А зачем паркет без 4вд??
Denissimo72
0
Denissimo72   12.02.2016 / 21:33   #    Ответить   
паркет он потому и паркет, что без полного
 
Denissimo72
0
Denissimo72   12.02.2016 / 21:34   #    Ответить   
да и вообще его даже уже не как кроссовер, а как слегка повышенный хетч позиционируют
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   12.02.2016 / 23:03   #    Ответить   
Это получается они впаривают отлифтованную ладу весту, на кой спрашивается? без полного привода её будут брать только полные **** патриоты короче, а потом резать пружины и ставить узкопрофильную резину, тонировать в хлам и вешать ведро вместо глушителя
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   12.02.2016 / 23:07   #    Ответить   
Denissimo72 пишет:да и вообще его даже уже не как кроссовер, а как слегка повышенный хетч позиционируют
Ну субару XV тоже себя как хетч позиционирует и сузуки СХ4 и ещё куча японцев и немцев, которые даже не завышены.
Детородный1
0
Детородный1   13.02.2016 / 09:56   #    Ответить   
Внешне, выглядит шикарно, легко  даст фору корейцам с немцами
Denissimo72
0
Denissimo72   13.02.2016 / 15:32   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Просто в данном случае речь изначально шла о кроссовере 
DunpealS
0
DunpealS   14.02.2016 / 11:43   #    Ответить   
Denissimo72, Тут речь вообще не о том, тут речь о надежде, что кто-то там прочитает, задумается и создаст всеобщее благо и себе и другим посредством установления демократичных ценников.
Просто в голове не укладывается, как цены на продукцию отечественной фирмы, при том, что фирму активно спонсирует и поддерживает государство (по сути - мы уже какбы все пассивно платим часть цены машины) могут быть настолько близкими к продукции "забугорной", при, пусть даже, сопоставимом качестве...
Отсюда закономерный вопрос... куда идут наши налоги? На неэффективную работу и завышенную зарплату руководству фирмы под названием АвтоВАЗ?
Отечественная фирма за такие деньги должна предлагать авто хотябы на полкласса выше.
Сергей 74, цены где-то от 650 тыр.
Сергей 74
1
Сергей 74   14.02.2016 / 12:23   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение цены где-то от
650 тыр.

Спасибо, был бы он 4вд, я бы хотя бы сходил посмотрел бы.....
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   14.02.2016 / 13:00   #    Ответить   
DunpealS пишет:Denissimo72, Тут речь вообще не о том, тут речь о надежде, что кто-то там прочитает, задумается и создаст всеобщее благо и себе и другим посредством установления демократичных ценников.Просто в голове не укладывается, как цены на продукцию отечественной фирмы, при том, что фирму активно спонсирует и поддерживает государство (по сути - мы уже какбы все пассивно платим часть цены машины) могут быть настолько близкими к продукции "забугорной", при, пусть даже, сопоставимом качестве...Отсюда закономерный вопрос... куда идут наши налоги? На неэффективную работу и завышенную зарплату руководству фирмы под названием АвтоВАЗ?Отечественная фирма за такие деньги должна предлагать авто хотябы на полкласса выше.Сергей 74, цены где-то от 650 тыр.
Это чёрная дыра, из бюджета за время РФ туда влили сотни миллиардов рублей и ушли они понятно в каком направлении. И вот совсем недавно новая новость - Чистый убыток «АвтоВАЗа» вырос почти в три раза — до 73,8 млрд рублей. Эх, а сколько заводов можно было построить на эти деньги.    http://news.drom.ru/39338.html 
FullChaos
1
FullChaos   14.02.2016 / 21:43   #    Ответить   
DunpealS пишет:Denissimo72, Тут речь вообще не о том, тут речь о надежде, что кто-то там прочитает, задумается и создаст всеобщее благо и себе и другим посредством установления демократичных ценников.Просто в голове не укладывается, как цены на продукцию отечественной фирмы, при том, что фирму активно спонсирует и поддерживает государство (по сути - мы уже какбы все пассивно платим часть цены машины) могут быть настолько близкими к продукции "забугорной", при, пусть даже, сопоставимом качестве...Отсюда закономерный вопрос... куда идут наши налоги? На неэффективную работу и завышенную зарплату руководству фирмы под названием АвтоВАЗ?Отечественная фирма за такие деньги должна предлагать авто хотябы на полкласса выше.Сергей 74, цены где-то от 650 тыр.
если машина российская, то по-вашему она должна стоит 20 тысяч? несмотря на то, что конкуренты не стесняются ценники завинчивать?
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 08:28   #    Ответить   
FullChaos, По вопросу моего "виденья" ценообразования, предлагаю перечитать мой предыдущий пост. А точто конкуренты ценники "взвинчивают" (хотя учитывая падения курса "бубля" больше чем в 2 раза, а рост цены "всего-то" процентов на 20-40...) не умоляют того факта, что автоваз ломит цены. "Они" та повышают цены из-за того, что запчасти "валютные", а у нас та почти всё "отечественное". Т.е. получается, что на фоне всеобщего повышения цен... они просто пытаются греть руки... при том не особо удачно, судя по убыткам. :death:
Хотя с другой стороны. никто не создаст свои "прибыли" (в данном случае - убытки) из этичности. :death: это рынок, детка (с) :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 08:35   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение FullChaos, По вопросу моего "виденья" ценообразования, предлагаю перечитать мой предыдущий пост. А точто конкуренты ценники "взвинчивают" (хотя учитывая падения курса "бубля" больше чем в 2 раза, а рост цены "всего-то" процентов на 20-40...) не умоляют того факта, что автоваз ломит цены. "Они" та повышают цены из-за того, что запчасти "валютные", а у нас та почти всё "отечественное". Т.е. получается, что на фоне всеобщего повышения цен... они просто пытаются греть руки... при том не особо удачно, судя по убыткам. :death: Хотя с другой стороны. никто не создаст свои "прибыли" (в данном случае - убытки) из этичности. :death: это рынок, детка (с) :death:
За какую зарплату пойдёте работать на конвейер, уважаемый? :)


Добавлено спустя 48 секунд:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение
DunpealS пишет:Denissimo72, Тут речь вообще не о том, тут речь о надежде, что кто-то там прочитает, задумается и создаст всеобщее благо и себе и другим посредством установления демократичных ценников. Просто в голове не укладывается, как цены на продукцию отечественной фирмы, при том, что фирму активно спонсирует и поддерживает государство (по сути - мы уже какбы все пассивно платим часть цены машины) могут быть настолько близкими к продукции "забугорной", при, пусть даже, сопоставимом качестве... Отсюда закономерный вопрос... куда идут наши налоги? На неэффективную работу и завышенную зарплату руководству фирмы под названием АвтоВАЗ? Отечественная фирма за такие деньги должна предлагать авто хотябы на полкласса выше. Сергей 74, цены где-то от 650 тыр.
Это чёрная дыра, из бюджета за время РФ туда влили сотни миллиардов рублей и ушли они понятно в каком направлении. И вот совсем недавно новая новость - Чистый убыток «АвтоВАЗа» вырос почти в три раза - до 73,8 млрд рублей. Эх, а сколько заводов можно было построить на эти деньги. news.drom.ru/39338.html
Эффективные менеджеры получали хорошие зарплаты. Что Вам не нравится?
FullChaos
2
FullChaos   15.02.2016 / 08:51   #    Ответить   
человек просто думал, что xray будет по цене приоры
 
А автовазу вот так напрямую - "потратьте на что хотите" -  никто денег не выделяет. Выделяют на погашение лизинговых платежей за оборудование и на субсидирование ставки по кредитам для покупателей. Т.е. эти средства просто приводят к общему знаменателю зарубежных производителей со ставкой по займам 3-8% к нашим реалиям 15-25%. И получается, что субсидируется не автоваз, а банки.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 09:44   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщениечеловек просто думал, что xray будет по цене приоры
А качество требует выше.
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 11:00   #    Ответить   
СадоводЪ, Зарплаты рабочих там ни в какое сравнение не идут с зарплатами "управленцев" :death: Особенно тех, кто ближе к верхушке. :death: Там зарплата одного человека... надо продать несколько х-реев, чтобы ему её выплатить. :D И какое может быть "эффективное управление", если долги в разы растут?

FullChaos, Не совсем верно. Дают та, конечно не на "что хотите", НО!
У фирмы есть доход, есть затраты. Доход минус затраты=прибыль. Часть дохода идёт от продажи машин, их обслуживание и прочее, затраты - амортизации, зарплаты, налоги, материалы, выплаты по кредитам и куча-куча всякого. В общем, локальный бюджет у них есть.
Если государство оплачивает часть амортизации и кредитов, это автоматически освобождает часть собственных средств (которые они бы хоть как заплатили бы сами), которые в свою очередь тратятся какраз таки на своё усмотрение. Получается что-то типа "отмывания денег". :death:

А по конкретной цене, самая адекватная цена для х-рея от 500 т.р. Хотя именно с х-реем свои ньюансы... особенно в том, что это, по сути, рено сандеро... деталей "забугорных" больше. А вот с Вестой - ценник заломили, тысяч на 50-80. :D Ну это моё личное мнение.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 13:28   #    Ответить   
DunpealS пишет:СообщениеСадоводЪ, Зарплаты рабочих там ни в какое сравнение не идут с зарплатами "управленцев" Особенно тех, кто ближе к верхушке. Там зарплата одного человека... надо продать несколько х-реев, чтобы ему её выплатить. И какое может быть "эффективное управление", если долги в разы растут?
Это не ответ. Я интересовался лишь суммой за которую Вы готовы работать на конвейере АвтоВАЗ. :)
oldbear
0
oldbear   15.02.2016 / 13:33   #    Ответить   
С Автовазом можно иметь дело, если есть свой мастер или хорошо разбираешься в машинах.

Но вообще, за последние 5 лет Автоваз шагнул вперед.
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 14:01   #    Ответить   
СадоводЪ, какой вопрос, такой ответ. ;) :D Абсурдный вопрос, если честно. Конвейер - это такая штука, которая включает в себя множество различных операций различной степени сложности. Соответственно и стоимость разной работы будет различная. Плюс, учитывая, чтобы мне там работать нужно переехать и претерпеть кучу сложностей... :death: Какую цифру бы я не назвал, она будет чисто индивидуально и никак не будет относится к тем людям, которые живут в Тольяти/Ижевске.
Вопрос имеет смысл только если мне хотят предложить там работу. :))) г-н Бу Андерссон, это Вы? Мне, пожалуйста оклад в 200 000 р в месяц, на испытательный срок.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 14:17   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение Мне, пожалуйста оклад в 200 000 р в месяц, на испытательный срок.
Т.е. Вы возмущены ценой, но желаете её повысить.
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 16:42   #    Ответить   
СадоводЪ, Нет, я возмущён подменой понятий и софистикой в разговоре. Правда в данном случае, не привыкать.
Если рассуждать в том же ключе, то ой как неплохо с-экономили с массовыми сокращениями... наверно машины уже вообще почти бесплатные должны были стать. :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 20:34   #    Ответить   
DunpealS пишет:СообщениеСадоводЪ, Нет, я возмущён подменой понятий и софистикой в разговоре. Правда в данном случае, не привыкать.
Это прямая причинно-следственная связь. Затраты на производство -> цена товара.


Добавлено спустя 36 секунд:
DunpealS пишет:СообщениеЕсли рассуждать в том же ключе, то ой как неплохо с-экономили с массовыми сокращениями... наверно машины уже вообще почти бесплатные должны были стать.
А вот это подмена понятий и софистика.
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 20:52   #    Ответить   
СадоводЪ, Ставить меня, человека, живущего до Автоваза за тысячу километров, имеющим тут свой комплекс проблем, в сравнение с человеком живущим и работающим в Тольятти... :death: Выдавать это за "эталон" и говорить что тут есть какая-то причинно-следственная связь... без комментариев.
Мой ироничный вариант причинно-следственной связи, выглядит на правдоподобней. Может сравним?
1. Человек живёт далеко от автоваза и чтобы перехать в Тольятти ему нужна особенная... мотивация (200 000 р в месяц). Таких на автовазе едва ли будет много, чтобы согласиться на такие условия - надо чтобы это был очень ценный специалист, без которого у фирмы будут куда бОльшие финансовые потери. Значит если его наймут, экономическая выгода от него должна быть больше, чем 200 000 р в месяц.
2. С завода уволили много людей, если их уволили и завод продолжает работать, значит это допустимая жертва (не критичная и экономически целесообразная). Уволили, допустим, тысяч 5, то их зарплата (если брать в среднем по России, условно) - где-то 5000х25000=625000 р в месяц.
Признаюсь честно, цифр точно не помню, но порядки примерно эти.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.02.2016 / 21:21   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение 5000х25000=625000 р
Э...
DunpealS
0
DunpealS   15.02.2016 / 21:28   #    Ответить   
:D Сорри, что-то в уме не то на то перемножил... 125 000 000 р.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  1
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  2
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  16
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер