Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.02.2016 / 16:16

В районе улицы Федюнинского стоит брошенный автопоезд

В районе улицы Федюнинского стоит брошенный автопоезд

Брошенный американский седельный тягач Freightliner c полуприцепом обнаружен работниками управы Восточного округа города Тюмени.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, грузовой автомобиль припаркован на улице Федюнинского у дома № 86 уже больше месяца. Государственный номер тягача — О942ХУ86. Грузовик сцеплен со шторным полуприцепом с госномером АА4580, 67 регион.

По внешнему виду автопоезда становится понятно, что водитель оставил его в этом месте значительно больше месяца назад. За это время грузовик изрядно завалило снегом и забросало грязью. Техника, производившая уборку автодороги, оставила по левому борту грузовика полуметровую гряду наледи и наста. Из пневмоподушек подвески почти полностью вышел воздух, и автомобиль буквально сел подкрылками на колеса. Кроме того, автомобиль лишился переднего номерного знака — по всей вероятности, он был похищен или поврежден вандалами.

В районе улицы Федюнинского стоит брошенный автопоезд 2 В районе улицы Федюнинского стоит брошенный автопоезд 3

В управе Восточного округа города Тюмени рассказали, что фура стоит на этом месте как минимум с декабря прошлого года, в настоящее время установлен ее собственник. Работники управы решают вопрос о привлечении владельца к административной ответственности и ведут переговоры о добровольной эвакуации большегруза. В противном случае эвакуацией грузовика займутся уполномоченные ведомства.

Как пояснили в МКУ «Тюменьгортранс», в среднем в месяц производится эвакуация 5–7 брошенных машин. Все они помещаются на стоянку по адресу ул. Республики, 200. В течение полугода эвакуированный автомобиль остается на этой стоянке. В это время ведется розыск владельца, и если собственник не объявился, автомобиль признается бесхозным и направляется на утилизацию. Если же собственник дает о себе знать, он может вернуть машину, оплатив эвакуацию и хранение автомобиля. В прошлом году так поступили 43 человека. Стоимость хранения автомобиля до 3,5 тонн на стоянке брошенных автомобилей составляет 48 рублей в сутки, свыше 3,5 тонн — 96 рублей в сутки.

У МКУ «Тюменьгортранс» был опыт эвакуации и крупногабаритных автомобилей свыше 3,5 тонн, таких как ГАЗ-53, ЗИЛ-130, автобус «Хенде Каунти Кузбасс». Хотя, как правило, эвакуировать приходится легковые автомобили, причем в плачевном состоянии.

Freighliner на Федюнинского — один из первых случаев, когда хозяин бросает на произвол судьбы магистральный автопоезд. Вместе с тем, в практике городских управ были случаи, когда брошенными оказывались дорогие иномарки. За последние три месяца в списки машин, подлежащих эвакуации, попадали Volkswagen Bora, Honda CR-V, Nissan Wingroad, а также Toyota и Audi.

Напомним, согласно постановлению администрации города Тюмени, брошенными признаются автомобили, находящиеся без движения более 30 дней и имеющие признаки разукомплектованности: отсутствие на машине узлов, агрегатов, кузовных деталей. Информацию о брошенных машинах жители города могут сообщить в управу административного округа либо квартальному. Также эти сведения можно передать через портал «Тюмень — наш дом» .

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Suhoff
6
Suhoff   15.02.2016 / 16:33   #    Ответить   
Обнаружен :D :D :D. Разведчики хреновы. Полгода уже наверное стоит.

Просмотров: 6017 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, бесхозные объекты, Дальнобойщики, Эвакуация

 
 Комментарии  37  
Suhoff
6
Suhoff   15.02.2016 / 16:33   #    Ответить   
Обнаружен :D :D :D. Разведчики хреновы. Полгода уже наверное стоит.
Zoorik
1
Zoorik   15.02.2016 / 16:39   #    Ответить   
Да может хозяин приехал, попер куда-то его машиной сбило или в больничку лег с сердцем.... или еще что. может там трупов полный кузов :))) 
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   15.02.2016 / 16:39   #    Ответить   
В этой фуре уже наверно гастербайтеров +100500 поселилось.
 
korvine1980
1
korvine1980   15.02.2016 / 16:43   #    Ответить   
он бастует
vulcan
0
vulcan   15.02.2016 / 16:50   #    Ответить   
Фура стоит уже месяц - ничья, налетай, разбирай, народ!
Anonymous
1
Kotel72   15.02.2016 / 16:57   #    Ответить   
Обнаружен :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :death: :death: :death: :death: :death:
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   15.02.2016 / 17:02   #    Ответить   
Не, всё сходится, ввели платон и грузовики на обочинах кидать стали
13th_warrior
0
13th_warrior   15.02.2016 / 17:10   #    Ответить   
Все правильно написано в новости! Вот именно так и работает Управа, обнаруживая что-то только через полгода)))
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   15.02.2016 / 17:35   #    Ответить   
vulcan, да там на одно топливо - банк ограбить придется 
StealthPictures
1
StealthPictures   15.02.2016 / 17:55   #    Ответить   
"брошенными признаются автомобили, находящиеся без движения более 30 дней и имеющие признаки разукомплектованности"
т.е. машина должна стоять более 30 дней И иметь признаки разукомплектованности. Если стоит 30 дней и целый весь - значит пусть стоит дальше? У нас во дворе куча машин на летней резине стоят в виде толстенного сугроба, но никаких разукомплектованностей нет. Пусть дальше стоят?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   15.02.2016 / 18:10   #    Ответить   
StealthPictures пишет:"брошенными признаются автомобили, находящиеся без движения более 30 дней и имеющие признаки разукомплектованности"т.е. машина должна стоять более 30 дней И иметь признаки разукомплектованности. Если стоит 30 дней и целый весь - значит пусть стоит дальше? У нас во дворе куча машин на летней резине стоят в виде толстенного сугроба, но никаких разукомплектованностей нет. Пусть дальше стоят?
Это вы нас к чему призываете? это же уголовщина 
Денница
0
Денница   15.02.2016 / 20:04   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение но никаких разукомплектованностей нет. Пусть дальше стоят?

попробуйте снять эти летние колеса. поставить рядом! призвать свидетелей что вы вот только сняли и рядом поставили :-[ все по честному :death:
S-GT
0
S-GT   15.02.2016 / 20:19   #    Ответить   
На ул.Урицкого Хаммер стоит второй или уже даже третий год. И ниче , все очкуют его разукомплектовать 
ngr_157218
1
ngr_157218   15.02.2016 / 20:21   #    Ответить   

За последние три месяца в списки машин, подлежащих эвакуации, попадали Volkswagen Bora, Honda CR-V, Nissan Wingroad

 
Это старые хламомобили 90х, зачем на них акцентировать внимание. А Freighliner нужно утилизировать, его можно сразу на месте начинать распиливать.
pioneer
0
pioneer   15.02.2016 / 20:52   #    Ответить   
а напротив этого американца на парковке ТЦ стоит почти всю зиму китайский самосвал(похуже состоянием) :D и тишина....
Omer
0
Omer   15.02.2016 / 21:08   #    Ответить   
А на 50 лет Октября тоже же вроде фура стоит уже давно, в районе центра, кажется (не помню точно)?
StealthPictures
0
StealthPictures   15.02.2016 / 22:10   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Это вы нас к чему призываете? это же уголовщина

Я не к тому что нужно брошенки разукомплектовывать, я к тому, что машины занимают парковочные места, которых оочень сильно не хватает для оперативной парковки (на ночь). Как-то по осени была такая практика - машинам со спущенными колесами, которые долго стоят пишут предписание, ищут владельца и дают срок 1 месяц убрать с насиженного места, если 0 реакции - куда-то эвакуировали.
oldbear
1
oldbear   15.02.2016 / 23:31   #    Ответить   
.
Steel Rat
1
Steel Rat   15.02.2016 / 23:42   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение А на 50 лет Октября тоже же вроде фура стоит уже давно, в районе центра, кажется (не помню точно)?

Я извиняюсь 50 лет октября в районе Центра это как?
ZarasA
0
ZarasA   16.02.2016 / 00:25   #    Ответить   
Steel Rat, видимо, от Немцова до Одесской. 
Steel Rat
0
Steel Rat   16.02.2016 / 00:34   #    Ответить   
Zara_A, спасибо...просто понятие центр города в последнее время стало каким-то расплывчатым весьма...причём ладно бы только у риэлторов, но когда слышишь центр города и кпд :? :facepalm: или как сейчас 50 лет октября....когда это стало центром?
ZarasA
0
ZarasA   16.02.2016 / 00:43   #    Ответить   
Steel Rat, центр заканчивается у мостов, т.е. от Строяка до автовокзала и от Туры до Транссиба. Как-то так теперь. Конечно, было время, когда центром считался участок от университета (пединститута) до Профсоюзной. Потом, от краеведческого музея до Мельникайте. Теперь и КПД считают центром. ИМХО.
Steel Rat
0
Steel Rat   16.02.2016 / 00:50   #    Ответить   
Zara_A, раньше центр был - первомайская, Орджоникидзе, Ленина, республика, Герцена, в сторону ТюмГУ -исторический центр идёт
ZarasA
0
ZarasA   16.02.2016 / 00:54   #    Ответить   
Steel Rat, да, точно. Было и такое.
Omer
0
Omer   16.02.2016 / 10:19   #    Ответить   
Интересный вопрос, кстати, про центр.
Steel Rat, для меня центр с восточной части города ограничивается улицей Мельникайте, не знаю почему так, не спрашивай))
Помню у меня была карта Тюмени, бумажная. Там центр был выделен, не помню точно границы, но он был очень маленький.

По теме: открыл 2 ГИС, скорее всего фура стоит даже не на 50 лет Октября, а на безымянном отрезке между 50 лет и Комсомольской. Проезжая часть напротив Осипенко. Не знаю ее официального названия
noname.png
Steel Rat
0
Steel Rat   16.02.2016 / 10:55   #    Ответить   
Omer, ну это комсомольская и есть, вообще по идее центр города - главпочтамт, вот от него в радиусе 30 минут пешком и есть центр
badsanta
1
badsanta   16.02.2016 / 12:56   #    Ответить   
Как болезные митингеры говорили - "так платон же! никто в работу не идет". Хотя свистят как дышат на самом деле, просто как дураки фур без ума понабрали, а предпринимательская жилка развита не у всех. 
badsanta
1
badsanta   16.02.2016 / 13:11   #    Ответить   
насчет непоняток топографического характера - разделяю высказанные мнения... исторический центр понятно где КАО ЛАО тоже, не понятно как верхний бор стал относиться к ЦАО, салаирский тракт все таки ж...часто слышу - "в центре" - на горького, 50 ло, одесской... центр мельникайте возможно... города - вряд ли
Лесник
1
Лесник   16.02.2016 / 13:53   #    Ответить   
S-GT пишет:Сообщение На ул.Урицкого Хаммер стоит второй или уже даже третий год. И ниче , все очкуют его разукомплектовать

Не очкуют, просто от него запчасти ни куда не подходят. :death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   16.02.2016 / 15:11   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Zara_A, спасибо...просто понятие центр города в последнее время стало каким-то расплывчатым весьма...причём ладно бы только у риэлторов, но когда слышишь центр города и кпд :? :facepalm: или как сейчас 50 лет октября....когда это стало центром?
Центр - это Сквер, ЧУМ, ЦэПэКаиО. И не.... волнует.

Страна моя,
Тюмень моя
Ты самая
Люби-ма-я!

:cool2:
ZarasA
0
ZarasA   16.02.2016 / 17:53   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение
По теме: открыл 2 ГИС, скорее всего фура стоит даже не на 50 лет Октября, а на безымянном отрезке между 50 лет и Комсомольской. Проезжая часть напротив Осипенко. Не знаю ее официального названия
Это не безымянный отрезок. Это улица Осипенко.
Змеищщща
0
Змеищщща   16.02.2016 / 21:39   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Фура стоит уже месяц - ничья, налетай, разбирай, народ!

шутки шутками, а я ведь о таком Фредди уже скока лет мечтаю. :(
ZarasA
0
ZarasA   16.02.2016 / 22:20   #    Ответить   
Змеищщща, вот и карты Вам в руки!
Змеищщща
0
Змеищщща   17.02.2016 / 01:40   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение Змеищщща, вот и карты Вам в руки!
аха, буду потом в местах не столь отдалённых в картишки баловаться:D
ZarasA
0
ZarasA   17.02.2016 / 01:57   #    Ответить   
Змеищщща, зато ни о чём заботиться не нужно будет:)).
Змеищщща
1
Змеищщща   17.02.2016 / 20:44   #    Ответить   
Zara_A, да конечно!!! :note: я там а мой Фредди тут.... я ж на изжогу изойду
ZarasA
0
ZarasA   17.02.2016 / 22:10   #    Ответить   
Змеищщща, да. Неувязочка получается.:yazik:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
Сегодня в 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
Сегодня в 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.