Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.02.2016 / 12:19

Цены на автомобили Lada снова выросли

Цены на автомобили Lada снова выросли

Официальный дилер Lada в городе Тюмени сообщил об очередном повышении «АвтоВАЗом» цен на автомобили. Стоимость машин увеличилась в среднем на 20–30 тысяч рублей.

Как рассказал представитель автосалона, увеличение реализационных цен связано с удорожанием импортных комплектующих, применяемых в машинах волжского автозавода. Негативную роль сыграло падение рубля в конце 2015 года и растущая инфляция. При этом подорожание не коснулось новых моделей ВАЗа — Lada Vesta и Lada Xray. Не подорожала и low-cost версия Lada Priora, недавно поступившая в продажу по цене 389 000 рублей.

Вчера, 15 февраля, сведения о новых ценах появились на официальном сайте производителя. Стоимость Lada Granta в минимальной комплектации выросла на 35 тысяч и составила 383 900 рублей. Подорожала и Kalina, базовая версия хэтчбэка теперь стоит 435 500 рублей. Сильнее всего подорожание коснулось универсала Lada Largus — его отпускная цена выросла почти на 40 тысяч.

«Повышение цен — вынужденная мера, избежать которой было практически невозможно. Вместе с тем, эти изменения не коснулись тех машин, которые уже приобретены автосалоном. В настоящее время у наших клиентов есть возможность купить Lada Granta по цене ниже официальной — за 368 900 рублей», — прокомментировал зам. директора «Тюмень-АвтоВАЗа» по продажам Алексей Лобарев.

Как сообщает ИА «Росбалт», на прошлой неделе стало известно, что чистый убыток российского автопроизводителя по МСФО составил по итогам 2015 года 73,85 млрд руб., что в 3 раза превышает убыток за предыдущий год. Выручка сократилась в прошлом году на 8% до 176,5 млрд руб. Несмотря на это, сотрудники «АвтоВАЗа» и официальных дилеров настроены оптимистично и ожидают скорого исправления ситуации и роста объемов продаж.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4527 | верcия для печати
Читайте новости по темам: АвтоВАЗ

 
 Комментарии  14  
DunpealS
0
DunpealS   16.02.2016 / 12:29   #    Ответить   
А я только накопил нужную сумму, придётся ещё на пару-тройку месяцев отложить покупку, пока не накоплю... Наверно потом снова повысят, но и снова накоплю... к 90 годкам, глядишь куплю...
begun
0
begun   16.02.2016 / 12:34   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение А я только накопил нужную сумму, придётся ещё на пару-тройку месяцев отложить покупку, пока не накоплю... Наверно потом снова повысят, но и снова накоплю... к 90 годкам, глядишь куплю...
а в 90 уже и не надо, там до аптеки и назад
Suriken
4
Suriken   16.02.2016 / 12:39   #    Ответить   
Они делают всё чтобы их вообще не покупали.
DunpealS
0
DunpealS   16.02.2016 / 12:51   #    Ответить   
begun, к 90 годам прокачаюсь пешей ходьбой, что через пол страны бегать буду. И иммунитет общественным транспортом подниму, что рак не скосит. 
craf
0
craf   16.02.2016 / 13:41   #    Ответить   
Просто ужас, калина 435 тыс, мне не накопить столько, придётся пешком походить пока не будет достойной зарплаты
Приложение Нашгород
СадоводЪ
3
СадоводЪ   16.02.2016 / 14:40   #    Ответить   
Оба-на. Узнал, что зубилы больше не выпускают.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   16.02.2016 / 14:42   #    Ответить   
СадоводЪ, давно уже... "Пятнашку" вроде как больше года назад сняли с производства. 
СадоводЪ
3
СадоводЪ   16.02.2016 / 15:27   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение СадоводЪ, давно уже... "Пятнашку" вроде как больше года назад сняли с производства.
Это возмутительно!
DunpealS
1
DunpealS   16.02.2016 / 16:44   #    Ответить   
:D Скажу больше, в 2014м году даже перестали выпускать 7рку... В Египте. :D
evglan
2
evglan   16.02.2016 / 16:47   #    Ответить   
И "восьмерки" уже не делают? :shock: Жаль.
dr.press
0
dr.press   16.02.2016 / 22:48   #    Ответить   
Тоже мне новость цена увеличилась, ну прям капитаны очевидности ёпрст.... и как же я жил без этого раньше? 
комполен
1
комполен   17.02.2016 / 09:49   #    Ответить   
если продажи упали - значит нужно поднять цены, чтоб они опять увеличились - новый закон экономики от автотаза)))))
Сергей 74
0
Сергей 74   17.02.2016 / 11:09   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение если продажи упали - значит нужно поднять цены, чтоб они опять увеличились - новый закон экономики от автотаза)))))

Как не странно, но продажи у ВАЗ сильно и не упали. Из- за своей относительной дешевизны- ВАЗ давно уже лидер по продажам.
комполен
0
комполен   18.02.2016 / 09:56   #    Ответить   
Сергей 74, да я даже не спорю что у них все прекрасно)))
С сегодняшнего дня АвтоВАЗ переходит на четырехдневную рабочую неделю. И в таком графике компания проработает, предположительно, полгода.
Зарплата работников в связи с этим снизится на 20 процентов. Но зато благодаря этой мере не понадобится сокращать рабочие места, передает ТАСС со ссылкой на председателя профсоюза предприятия Сергея Зайцева. Тем более что по закону нельзя сокращать персонал, если люди работают неполную неделю.
О том, что в этом году на АвтоВАЗе могут сократить рабочую неделю, начали говорить в конце ноября, когда речь шла о путях оздоровления компании.
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно