Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.02.2016 / 17:56

Беспредел эвакуаторщиков: новые подробности истории

Беспредел эвакуаторщиков: новые подробности истории
Фото: кадр из репортажа «Первого канала»

История с жителем Тюмени Иваном Мамеевым, потерявшим более 30 тысяч рублей в результате эвакуации автомобиля на спецстоянку, получила продолжение. ГИБДД не нашла нарушений в действиях инспекторов ДПС, но разъяснила, что тюменец не был обязан оплачивать эвакуацию и хранение автомобиля.

Напомним, автомобиль тюменца Ивана в начале января остановил экипаж ДПС. Стражи порядка заподозрили, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Врачи наркологического диспансера не смогли немедленно опровергнуть подозрения полицейских — для исследования крови задержанного требовалось продолжительное время. Пока проводились анализы, автомобиль Ивана был эвакуирован на штрафстоянку, и забрать его впоследствии оказалось непросто. Несмотря на то, что медики признали водителя трезвым, а ГИБДД прекратило дело о правонарушении, автостоянка на улице 2-ая Луговая отказывалась выдавать транспортное средство, требуя оплаты эвакуации и хранения. В общей сложности Иван понес многотысячные убытки — одни лишь «услуги» автостоянки стоили тюменцу порядка 36 тысяч.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД, после выхода на «Первом канале» сюжета о беспределе эвакуаторщиков была проведена проверка правомерности действий сотрудников ДПС. По результатам контроля был сделан вывод о том, что в действия полицейских, эвакуировавших автомобиль, нарушений нет.

В пресс-релизе автоинспекция сообщила, что водитель вел себя неадекватно, в связи с чем, инспекторы заподозрили наличие у него наркотического опьянения. Водитель был доставлен в наркодиспансер, а после осмотра медиков было правомерно принято решение о задержании автомобиля. Также ГИБДД прокомментировала аналогичный инцидент, попавший в сюжет федерального телеканала — эвакуацию автомобиля с 317 километра автодороги «Тюмень-Екатеринбург», о которой ранее журналистам рассказал водитель по имени Константин. Как и в первом случае, действия автоинспекторов в результате проверки были сочтены законными. В ГИБДД пояснили, что обязанность задержать транспортное средство при подозрении на состояние опьянения установлена административным регламентом, и полицейские не могли поступить иначе.

Вместе с тем в автоинспекции пояснили, что ни один из упомянутых водителей не должен был оплачивать услуги эвакуации и стоянки. Соответствующее письмо за подписью врио зам. начальника ГИБДД в редакцию NashGorod.ru направил представитель Ивана Мамеева юрист Александр Воронов. Как следует из документа, в случае отказа в привлечении водителя к ответственности, спецстоянка обязана вернуть автомобиль без взимания платы.

Беспредел эвакуаторщиков: новые подробности истории 2

«Мы изначально настаивали на том, что платить нам не за что и требовали немедленно вернуть автомобиль. Тем не менее, администрация стоянки отказывала в выдаче машины и требовала оплатить счет на крупную сумму», — рассказал автоюрист. В результате прений было принято решение заплатить эти деньги, а затем взыскивать их как незаконное обогащение.

В настоящий момент Иван Мамеев и его представитель готовят исковое заявление и собирают доказательную базу. Точку в резонансном деле о «беспределе эвакуаторщиков» поставит суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Гравер 330
5
Гравер 330   16.02.2016 / 19:14   #    Ответить   
А когда видео будет показывать где стражи правопорядка вместе со своим начальником . Извиняются за свои ложные подозрения, извинятся за неудобства, моральный и материальный вред нанесенный ведь, они же народу служат !!! 

Просмотров: 6672 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоэвакуаторы, ДПС, штрафстоянки

 
 Комментарии  24  
Гравер 330
0
Гравер 330   16.02.2016 / 19:10   #    Ответить   
 Водитель был доставлен в наркодиспансер, а после осмотра медиков было правомерно принято решение о задержании автомобиля.  -Медики выносят заключения водитель трезвый! И на этом основании задерживаем авто. 
Гравер 330
5
Гравер 330   16.02.2016 / 19:14   #    Ответить   
А когда видео будет показывать где стражи правопорядка вместе со своим начальником . Извиняются за свои ложные подозрения, извинятся за неудобства, моральный и материальный вред нанесенный ведь, они же народу служат !!! 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   16.02.2016 / 19:44   #    Ответить   
graver330 
graver330 пишет: Водитель был доставлен в наркодиспансер, а после осмотра медиков было правомерно принято решение о задержании автомобиля.  -Медики выносят заключения водитель трезвый! И на этом основании задерживаем авто. 
Читаем внимательнее:  "для исследования крови задержанного требовалось продолжительное время."  Некоторые анализы в наркодиспансере делаются по несколько дней. Например, исследование крови на синтетические наркотики.
craf
3
craf   16.02.2016 / 19:47   #    Ответить   
Дак это так любого неугодного можно по беспределу пустить, пусть расхлёбывает сам. Вымогатели в законе.
Приложение Нашгород
Sasha.Bashlachyov
1
Sasha.Bashlachyov   16.02.2016 / 19:50   #    Ответить   
Россия, чего тут ещё скажешь, удивляться нечему.
Гравер 330
1
Гравер 330   16.02.2016 / 20:47   #    Ответить   
Если я заподозрил, что сотрудника ГИБДД, у него по моим убеждения находится наркотическом опьянения то его можно отстранить на несколько дней? Уволить по статье, а потом анализы придут чистые , ему скажут мол нарушения нет, мы вот такие полицейские не могли поступить иначе? Я правильно рассуждаю?
Kotel72
4
Kotel72   17.02.2016 / 00:01   #    Ответить   
А имя владельца стоянки и адрес? Почему никогда не публикуют?

Общался недавно с одним из тех, кто на таких стоянках работает... Быдло, и настолько тупейшее...
S-GT
0
S-GT   17.02.2016 / 07:11   #    Ответить   
Бесплатная эвакуация и хранение распространяется на всех граждан или только на конкретный случай? Если второе , то решили замять историю, себя почистить...
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   17.02.2016 / 09:11   #    Ответить   
S-GT пишет:Бесплатная эвакуация и хранение распространяется на всех граждан или только на конкретный случай? Если второе , то решили замять историю, себя почистить...
На все случаи, когда дело прекращается за отсутствием состава. Смотрите ч.12 ст.27.13 КоАП и Закон Тюменской области №46 
serjio
1
serjio   17.02.2016 / 09:15   #    Ответить   
Суки......и больше слов нет. Начиная от гаишников заканчивая директором стоянки. просто суки
begun
0
begun   17.02.2016 / 09:16   #    Ответить   
Руль в право либо влево до упора ломайте, на ручник, либо скорость если МККП, и так не смогут ни эвакуировать авто ни сдвинуть его с места, подцепиться к колесам не получится:best:
Денница
1
Денница   17.02.2016 / 09:23   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение А имя владельца стоянки и адрес? Почему никогда не публикуют?

дело собственно - публичное.
Покажите нам этого любителя чужих денег!
Пусть прям в камеру скажет - мне пофиг мои денюжки мои ! никому не отдам. будешь бегать по судам! А фирму я ликвидирую.. но тридцатку не отдам. Моя Прееееелесть!.
Ksyu
0
Ksyu   17.02.2016 / 09:32   #    Ответить   
begun пишет:Руль в право либо влево до упора ломайте, на ручник, либо скорость если МККП, и так не смогут ни эвакуировать авто ни сдвинуть его с места, подцепиться к колесам не получится:best:
 На каком сайте вычитали?)В Тюмени, при эвакуации, автомобиль не затаскивают на платформу, а поднимают. Им по-барабану на вывернутые колеса и ручник!))
mars
0
mars   17.02.2016 / 09:35   #    Ответить   
Надо было писать заявку в Полицию на угон авто. Очень надеюсь что с этих упырей сдерут за моральный ушерб
Григорыч
0
Григорыч   17.02.2016 / 09:37   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение А имя владельца стоянки и адрес? Почему никогда не публикуют?

дело собственно - публичное.
Покажите нам этого любителя чужих денег!
Пусть прям в камеру скажет - мне пофиг мои денюжки мои ! никому не отдам. будешь бегать по судам! А фирму я ликвидирую.. но тридцатку не отдам. Моя Прееееелесть!.

Видео с владельцем стоянки есть в прошлой теме.
begun
0
begun   17.02.2016 / 09:40   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение
begun пишет:Руль в право либо влево до упора ломайте, на ручник, либо скорость если МККП, и так не смогут ни эвакуировать авто ни сдвинуть его с места, подцепиться к колесам не получится:best:
На каком сайте вычитали?) В Тюмени, при эвакуации, автомобиль не затаскивают на платформу, а поднимают. Им по-барабану на вывернутые колеса и ручник!))
так колёса если до упора вывернуть к ним просто не подцепиться крану для поднятия!
Антохин
0
Антохин   17.02.2016 / 09:58   #    Ответить   
begun пишет:Руль в право либо влево до упора ломайте, на ручник, либо скорость если МККП, и так не смогут ни эвакуировать авто ни сдвинуть его с места, подцепиться к колесам не получится:best:
Вот так?https://www.youtube.com/watch?v=DcPJHv8qtoY 
Gonschik
0
Gonschik   17.02.2016 / 10:11   #    Ответить   
Там просто родственники у директора высокопоставленные. Ему чихать с высокой колокольни. Года полтора назад разыскивал арендную машину. Позвонил им, они сказали "у нас такой нет". Через две недели всё же удалось через родственников арендатора установить, что машину забирали на стоянку по 2й Луговой. Приехал. И действительно, машина стоит, а в журнале одна буква написана другая. Потому её официально нет. Ну что тут сделаешь, сам тупанул, лично на второй день не приехал, не посмотрел. В итоге 45 тыс отдал.. Доказывать бесполезно. Ругался с директором час.
Денница
0
Денница   17.02.2016 / 10:15   #    Ответить   
вот надо что то такое покупать хрен упрут.
Скрытый текст:
[img]http://i.artfile.ru/520x390_60061_[www.ArtFile.ru].jpg[/img]

Скрытый текст:
ДомКлимат
0
ДомКлимат   17.02.2016 / 11:03   #    Ответить   
Интересно (ни раз не был клиентом ), а что эти страх-стоянки дают вместо денег? Кассовый фискальный чек, или какую-нибудь ботву бумажную? Ведь, по сути, они должны не хило пополнять бюджет налогом на прибыль, вплоть до полного его профицита. Себестоимость "оказания услуг" там крайне низкая (аренда земли и электроэнергия), а выручка весьма и весьма ...
Итак, куда смотрит ИФНС?
smelix
3
smelix   17.02.2016 / 12:12   #    Ответить   
А мне качество юридических услуг понравилось: сначала заплатим наглецам, а потом взыскивать будем
На ровном месте работу себе нашел, уметь ведь надо... 
Alex Al-der
0
Alex Al-der   17.02.2016 / 13:13   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение А мне качество юридических услуг понравилось: сначала заплатим наглецам, а потом взыскивать будем На ровном месте работу себе нашел, уметь ведь надо...
А вы точно знаете, что в начале был нанят юрист, а потом по его совету была произведена оплата "услуг" стоянки?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:  
ДомКлимат пишет:Сообщение Интересно (ни раз не был клиентом ), а что эти страх-стоянки дают вместо денег? Кассовый фискальный чек, или какую-нибудь ботву бумажную?
Не знаю как в ТМН, но в МСК штраф-стоянки выдают квитанцию об оплате штрафа. Проблема в том, что оплата этих штрафов потом никак не фиксируется в ГИБДД, хотя производится через официальный терминал гайцев. Мои два штрафа уже третий год висят в базе несмотря на три прямых обращения в ГИБДД.
smelix
0
smelix   17.02.2016 / 13:18   #    Ответить   
Так вы новость почитайте внимательно: "... рассказал автоюрист. В результате прений было принято решение заплатить эти деньги, а затем взыскивать их как незаконное обогащение".
Сардоникс
0
Сардоникс   17.02.2016 / 21:45   #    Ответить   
Всё больше убеждаюсь , что на эвакуаторах работают далеко непорядочные люди ( мягко сказать ) . Хоть бы один эвакуаторщик тут откликнулся и рассказал о своей "работе ".


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  5
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.