Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.02 / 09:46

Лоб в лоб: на улице Республики произошло страшное ДТП.

Лоб в лоб: на улице Республики произошло страшное ДТП.
NashGorod.ru/ happyman

Вчера, 17 февраля, в районе драмтеатра на улице Республики города Тюмени произошло крупное ДТП. Автомобиль Lada Priora внезапно выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Passat.

Информация о страшной аварии немедленно появилась в социальных сетях. Около 8 часов вечера пользователь Александр написал в своем Твиттере: «У драмтеатра что-то случилось: МЧС, скорая, ДПС». Несколько часов спустя, в интернете начали появляться первые фотографии с места происшествия.

Лоб в лоб: на улице Республики произошло страшное ДТП. 2

По предварительным данным, водитель Lada Priora двигался со стороны улицы Холодильной. В районе дома № 94 его автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, где в этот момент находилась иномарка. Как сообщают очевидцы, водитель Volkswagen’а даже не успел затормозить. После столкновения «Приору» отбросило на проезжавший мимо автомобиль Opel Astra.

Лоб в лоб: на улице Республики произошло страшное ДТП. 3

Причины аварии уточняются. По одной из версий, Lada оказалась на «встречке», поскольку ехала на летней резине. Как известно, даже самые дорогие шины, не предназначенные для езды зимой, «дубеют» на морозе и начинают скользить по асфальту.

В результате ДТП серьезно пострадали три человека. Молодая девушка, сидевшая на переднем сидении «приоры» потеряла сознание, а вытащить ее из автомобиля долгое время не удавалось — двери от удара заклинило. Чтобы извлечь пострадавшую из груды искореженного металла, спасателям пришлось разрезать кузов. Позже врачи диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму. За медицинской помощью также обратились пассажиры Volkswagen’а.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД, водитель Lada, спровоцировавший аварию, ранее систематически нарушал правила дорожного движения. За 4 года стажа он 44 раза привлекался к административной ответственности, в основном — за превышение скорости и незаконную тонировку. Большая часть штрафов не была оплачена. Поведение мужчины после аварии инспекторы сочли неадекватным, однако алкоголя в выдыхаемом воздухе обнаружено не было. Водитель был направлен в медицинское учреждение, где были взяты пробы для проведения анализов на наркотики.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
18
Денница   18.02.2016 / 11:26   #    Ответить   
разрежьте виновника на органы для покрытия всех расходов.
Достали уже "спортсмены" то подрезают то гоняют как идиоты.
а как отвечать так за душой ни копейки и полис ОСАГИ поддельный. :down:
прошу редакцию следить за развитием событий.
AVaLAnche
9
AVaLAnche   18.02.2016 / 13:08   #    Ответить   
Acden, вы прикалываетесь или как? Причём тут СТО? Какие проблемы с тормозной системой? У водителя проблемы с головой - вышивать на летней резине как ошалелый. Вон, люди в сети отписываются, что периодически видели как неадекватно водит гражданин...

Просмотров: 8854 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, ул. Республики

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
gorodovoy
6
gorodovoy   18.02.2016 / 10:40   #    Ответить   
видно же что приора на летней резине и на колесах минимум 16, резина наверное еще китай голимый. Убивать таких водил нада . В Сибири зимой на летней резине. П....ец, я слов не нахожу.
Acden
2
Acden   18.02.2016 / 10:52   #    Ответить   
gorodovoy пишет:В Сибири зимой на летней резине. П....ец, я слов не нахожу.


Вчера на том участке и наледи-то не было!
Grunina
0
Grunina   18.02.2016 / 10:54   #    Ответить   
ппц...бедная девченка(((((
Evgeniy.Barsuchevskiy
8
Evgeniy.Barsuchevskiy   18.02.2016 / 11:00   #    Ответить   
Acden пишет:
gorodovoy пишет:В Сибири зимой на летней резине. П....ец, я слов не нахожу.
Вчера на том участке и наледи-то не было!
Возьмите детскую машинку на пластиковых колесиках и покатайте ее по столу, притормаживая колеса пальцами. Почувствовали, как проскальзывают? То же самое и на дороге происходит. Летняя резина по консистенции становится "пластмассовой" и замечательно скользит даже по сухому асфальту. 
Денница
18
Денница   18.02.2016 / 11:26   #    Ответить   
разрежьте виновника на органы для покрытия всех расходов.
Достали уже "спортсмены" то подрезают то гоняют как идиоты.
а как отвечать так за душой ни копейки и полис ОСАГИ поддельный. :down:
прошу редакцию следить за развитием событий.
Alex7112008
0
Alex7112008   18.02.2016 / 11:32   #    Ответить   
Называется сэкономил на зимней резине...
Ksyu
1
Ksyu   18.02.2016 / 11:45   #    Ответить   
gorodovoy пишет:видно же что приора на летней резине и на колесах минимум 16, резина наверное еще китай голимый. Убивать таких водил нада . В Сибири зимой на летней резине. П....ец, я слов не нахожу.
 Там дагестанец говорят был.. Так что не разжигайте.
LoL-85
0
LoL-85   18.02.2016 / 11:49   #    Ответить   
У приоры подушка только у водилы насколько я знаю, значит у девчонки подушки не было. На встречке неввинные пострадали. Каким надо быть дебилом, чтоб такое тварить... 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   18.02.2016 / 11:51   #    Ответить   
Вчера как раз  вечером, где то в 19.30, ехала за этой приорой в районе Магнита на Одесской. Волосы дыбом встали от манеры его вождения. Номера заметные, запомнила. 
андрей050473
5
андрей050473   18.02.2016 / 11:59   #    Ответить   
Да что вы заплатили резина, резина если Моск отсутствует зимняя резина не поможет.
Noah
7
Noah   18.02.2016 / 12:11   #    Ответить   
Вот говорят: национализм то-се. А если диаспора сама не осаживает своих молодых нахалов?
Про этого говорят неоднократно видели на дороге играющего в шашечки. Потом после ДТП прикатил мерс 05 регион (так пишут на каре).
Если диаспора сама не осекает своих наглецов - то пусть потом не жалуются что их никто не любит!
AVaLAnche
4
AVaLAnche   18.02.2016 / 12:18   #    Ответить   
Acden, вообще-то наледь совсем необязательна, чтобы убиться на летней резине... Да и потом, подобный контингент отнюдь не 60 км/ч по Республике ездит, а превышения скорости, помноженного на идиотизм водителя, отечественную машину, летнюю резину, даже небольшую колею на дороге с лихвой хватает для того, чтобы поломать жизнь невинным людям...
 
Djekson veteran
0
Djekson veteran   18.02.2016 / 12:24   #    Ответить   
А попал он в аварию ,просто потому что : 1. аномалия мозга; 2. наезд на пластиковую разделительную линию ; 3. превышение скорости....и вообще ,до коих пор депутаты перестанут дремать и примут закон о пределе допустимых нарушений для пожизненного отстранения от права на вождение!!??
anykey
0
anykey   18.02.2016 / 12:31   #    Ответить   
За 2 часа до аварии видел эту приору на СТО у Премьера. Ещё подумал зачем эти демон-номера из столицы притащили, они же несчастливые. 
Suriken
1
Suriken   18.02.2016 / 12:42   #    Ответить   
Девушке голову пробило. Вот какой от этого кайф? Сесть в машину к парню, чтоб по оживленной улице в час пик гонки устраивать. Это ведь лотерея.
Acden
0
Acden   18.02.2016 / 12:49   #    Ответить   
anykey, опа, как может дело всё-таки не в резине было?
 
А некачественно отрегулированной тормозной системе, на этом СТО, к примеру?
Хотя СТО там очень хорошее, всё-таки ТехОсмотром занимаются.
xant
0
xant   18.02.2016 / 12:58   #    Ответить   
Она у него походу и заниженная еще
AVaLAnche
9
AVaLAnche   18.02.2016 / 13:08   #    Ответить   
Acden, вы прикалываетесь или как? Причём тут СТО? Какие проблемы с тормозной системой? У водителя проблемы с головой - вышивать на летней резине как ошалелый. Вон, люди в сети отписываются, что периодически видели как неадекватно водит гражданин...
Scimirok
4
Scimirok   18.02.2016 / 13:14   #    Ответить   
Вчера проезжал мимо, поздно вечером. Жалко людей, в которых он влетел. Ехали домой, спокойно, не нарушая, а тут какой-то стритсракер самовыпиливанием решил заняться. Ппц
Kaan
7
Kaan   18.02.2016 / 13:18   #    Ответить   
За 4 года стажа он 44 раза привлекался к административной ответственности
У таких надо машину отбирать, продавать, а на полученные бабки покупать трехколесный велосипед и отдавать владельцу.
Григорыч
0
Григорыч   18.02.2016 / 13:27   #    Ответить   
Довыпендривался этот тришестеркитрисемерки, пару раз тоже видел его манеру езды.
carbon
2
carbon   18.02.2016 / 13:46   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение приора на летней резине
Мало того что на летней, еще и на лысоватой:
Noah
0
Noah   18.02.2016 / 14:02   #    Ответить   
Учитывая личность (и связи) нарушителя, а также тяжелый характер травм у пассажирки.
А также общественный резонанс (люди возмущены), хорошо бы дело взяла на контроль прокуратура или СК.
Надеюсь влиятельные форумчане посодействуют!
 
SCreenSaVer
2
SCreenSaVer   18.02.2016 / 14:23   #    Ответить   
пристёгиваться надо..... 
добрый дед
0
добрый дед   18.02.2016 / 14:32   #    Ответить   
Grunina, теперь думать будет, с кем в машину садиться 
oberingeneer
0
oberingeneer   18.02.2016 / 14:35   #    Ответить   
И вот что интересно - как в такой ситуации могло бы помочь скрытое патрулирование? Инспектор на перекрёстке мог бы помочь а вот скрытое патрулирование никак. Это к вопросу о методах обеспечения БД.
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   18.02.2016 / 14:44   #    Ответить   
Grunina, Не особо ума много раз с такими обезьянами катается.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   18.02.2016 / 14:45   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:пристёгиваться надо..... 
 В его случае пристегиваться НЕ надо!
oberingeneer пишет:И вот что интересно - как в такой ситуации могло бы помочь скрытое патрулирование? Инспектор на перекрёстке мог бы помочь а вот скрытое патрулирование никак. Это к вопросу о методах обеспечения БД.
 Помогло бы, таких нужно тормозить и отправлять на освидетельствование, ибо неадекватное поведение на дороге признак отклонения, либо по причине принятия наркотических средств, либо сам по себе того, естественно если того, то нужно прав лишать пожизненно и ставить вопрос о нахождении таких особей в обществе.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   18.02.2016 / 14:47   #    Ответить   
666 не хороший номер
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.02.2016 / 14:59   #    Ответить   
Noah, а что за личность и связи у нарушителя? Это не подкол, я просто как-то не в курсе... 
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   18.02.2016 / 15:10   #    Ответить   
очень жаль, что виновник аварии остался жив
Ska3
1
Ska3   18.02.2016 / 15:44   #    Ответить   
LoL-85 пишет:У приоры подушка только у водилы насколько я знаю, значит у девчонки подушки не было. На встречке неввинные пострадали. Каким надо быть дебилом, чтоб такое тварить... 
 "За 4 года стажа он 44 раза привлекался к административной ответственности" вероятно полным...дебилом
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2016 / 16:13   #    Ответить   
Noah, а с чего решили что у него " связи"? ЛКН только афишируют что везде у них "связи"!



Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:  

Andrea_Moda пишет:Сообщение Grunina, Не особо ума много раз с такими обезьянами катается.

Может она сама ЛКН??!
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer   18.02.2016 / 16:19   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:
SCreenSaVer пишет:пристёгиваться надо..... 
 В его случае пристегиваться НЕнадо!
 ей надо было пристёгиваться...
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.02.2016 / 17:20   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:
Неуловимый Джо пишет:
SCreenSaVer пишет:пристёгиваться надо..... 
 В его случае пристегиваться НЕнадо!
 ей надо было пристёгиваться...
Кто ж её знает, возможно и ей не нужно было. 
Ska3
1
Ska3   18.02.2016 / 17:32   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Кто ж её знает, возможно и ей не нужно было.
возможно для них обоих надо будку для самоубийств...и для подобных им 
shumakosik
0
shumakosik   18.02.2016 / 18:02   #    Ответить   
тоже лично видел рядом стоящий мерседес с регионом 05
Евген555
3
Евген555   18.02.2016 / 18:45   #    Ответить   
Он не виноват! Виноваты те,которые сидят в Москве на депутатских креслах! Ежедневно по всей стране насмерть сбивают пешеходов, на пешеходных переходах!Виновники получают условные сроки или пару лет поселения.Сколько еще надо трупов,чтобы приняли адекватные законы? Убил человека на переходе, получи 20 лет Колымы и ни года меньше,вот это будет закон.Превысил скорость хоть на 5 км,получи 5 лет лишения прав.Я уверен, тогда таких придурков,будешь искать не найдешь! А сейчас этому лихачу,сто пудово ничего не грозит,а владелец пассада просто останется без машины.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   18.02.2016 / 20:04   #    Ответить   
Евген555 пишет:Он не виноват! Виноваты те,которые сидят в Москве на депутатских креслах! Ежедневно по всей стране насмерть сбивают пешеходов, на пешеходных переходах!Виновники получают условные сроки или пару лет поселения.Сколько еще надо трупов,чтобы приняли адекватные законы? Убил человека на переходе, получи 20 лет Колымы и ни года меньше,вот это будет закон.Превысил скорость хоть на 5 км,получи 5 лет лишения прав.Я уверен, тогда таких придурков,будешь искать не найдешь! А сейчас этому лихачу,сто пудово ничего не грозит,а владелец пассада просто останется без машины.
 Абсолютно верно! если так ведут себя, значит государство им позволяет так себя вести. Затонированная в хлам, на летней резине, это уже повод насторожиться представителям правопорядка, но у нас таких полно и все как 1 неадекваты. Кто за это будет наказан? Как он техосмотр проходил? В общем вопросов много, но понятно, что решаться ничего не будет, увы
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   18.02.2016 / 20:11   #    Ответить   
Евген555 пишет:Он не виноват! Виноваты те,которые сидят в Москве на депутатских креслах! Ежедневно по всей стране насмерть сбивают пешеходов, на пешеходных переходах!Виновники получают условные сроки или пару лет поселения.Сколько еще надо трупов,чтобы приняли адекватные законы? Убил человека на переходе, получи 20 лет Колымы и ни года меньше,вот это будет закон.Превысил скорость хоть на 5 км,получи 5 лет лишения прав.Я уверен, тогда таких придурков,будешь искать не найдешь! А сейчас этому лихачу,сто пудово ничего не грозит,а владелец пассада просто останется без машины.
 А решается всё просто, жестким ужесточением и неминуемым наказанием. Изобретать велосипед не нужно, просто взять пример с Белоруссии, насколько знаю там всё довольно строго и порядок.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.02.2016 / 21:41   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение просто взять пример с
Белоруссии, насколько знаю там всё довольно строго и порядок.

:best: и кавказацам там не нравится, т.к. там их сразу ставят на место и отправляют домой!
Steel Rat
1
Steel Rat   18.02.2016 / 22:03   #    Ответить   
Евген555 пишет:Сообщение Он не виноват! Виноваты те,которые сидят в Москве на депутатских креслах! Ежедневно по всей стране насмерть сбивают пешеходов, на пешеходных переходах!Виновники получают условные сроки или пару лет поселения.Сколько еще надо трупов,чтобы приняли адекватные законы? Убил человека на переходе, получи 20 лет Колымы и ни года меньше,вот это будет закон.Превысил скорость хоть на 5 км,получи 5 лет лишения прав.Я уверен, тогда таких придурков,будешь искать не найдешь! А сейчас этому лихачу,сто пудово ничего не грозит,а владелец пассада просто останется без машины.

Сами же потом кричать начнёте что законы неадекватны....
ZarasA
1
ZarasA   18.02.2016 / 22:53   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:666 не хороший номер
номер-то. может и хороший. Но нормальный человек с такими номерами ездить не будет. 
Steel Rat
1
Steel Rat   18.02.2016 / 23:00   #    Ответить   
Евген555 пишет:Сообщение Он не виноват! Виноваты те,которые сидят в Москве на депутатских креслах! Ежедневно по всей стране насмерть сбивают пешеходов, на пешеходных переходах!Виновники получают условные сроки или пару лет поселения.Сколько еще надо трупов,чтобы приняли адекватные законы? Убил человека на переходе, получи 20 лет Колымы и ни года меньше,вот это будет закон.Превысил скорость хоть на 5 км,получи 5 лет лишения прав.Я уверен, тогда таких придурков,будешь искать не найдешь! А сейчас этому лихачу,сто пудово ничего не грозит,а владелец пассада просто останется без машины.

Что ж многим тогда скрытые камеры гибдд не нравятся? Не видно когда тормозить надо что бы штрафов не было? Сами же нарушаете...
Sky777
1
Sky777   19.02.2016 / 03:19   #    Ответить   
Очень жалко, что пострадали невинные люди. Жалко, что этому "censored" столб не встретился в голом поле, а на летней резине очень странно, что это давно не случилось, а мог ведь и ребенка и маму с коляской на пешеходном переходе сбить просто из за того, что затормозить не успел...
Денница
3
Денница   19.02.2016 / 09:31   #    Ответить   
Евген555 пишет:Сообщение Убил человека на переходе, получи 20 лет Колымы и ни года меньше,вот это будет закон.
стесняюсь спросить - вы идиот?
Евген555 пишет:Сообщение Превысил скорость хоть на 5 км,получи 5 лет лишения прав.Я уверен, тогда таких придурков,будешь искать не найдешь! А сейчас этому лихачу,сто пудово ничего не грозит,а владелец пассада просто останется без машин
***удалено оскорбление*** Если такие законы принять - для всех кто со связями все останется на своих местах.Кроме того тут пишут 44 раза привлекался за адм. правонарушения. штрафы - не оплачены.арест на это лицо не налагают , так как он гость города Т.Далее всегда в этой стране даже при Советах были те кто "исполнял" и те кто за ними "заминали"как и тут скорее всего.....Возьмите дело о дочери председателя избирательной комиссии в Иркутске. задавила - пофиг.и здесь тоже самое будет. просто еще одна "галочка"
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 09:43   #    Ответить   
Кстати закон о зимней резине принят? Когда его рассматривают сколько вони в инете? Типа нах надо? Мне и так хорошо...и Т.д.
no|lucky
0
no|lucky   19.02.2016 / 11:19   #    Ответить   
Zara_A пишет:
Всегда готов!!! пишет:666 не хороший номер
номер-то. может и хороший. Но нормальный человек с такими номерами ездить не будет. 
 Это от чего же, нормальный то ездить не будет? Из-за того что вы верите в мистику?
ZarasA
0
ZarasA   19.02.2016 / 13:58   #    Ответить   
no|lucky, а Вы на полном серьёзе считаете, что  номер с тремя одинаковыми цифрами можно случайно получить?
Эпля
1
Эпля   19.02.2016 / 14:23   #    Ответить   
Zara_A, канеш можно, полно прецедентов.
Сергей 74
1
Сергей 74   19.02.2016 / 15:34   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение no|lucky, а Вы на полном серьёзе считаете, что  номер с тремя одинаковыми цифрами можно случайно получить?

Полно их продаётся в инете, частными лицами, ценники разные. Случайно тоже получали.
Петрович.
1
Петрович.   19.02.2016 / 16:36   #    Ответить   
1) "Даже самые дорогие шины, не предназначенные для езды зимой, «дубеют» на морозе" - прогноз-то видели? На улицу ходили? Когда они начинают дубеть, в курсе? 
2) Какая по размеру резина должна быть на Приоре? Этим олухам волю дай - они от грузовика диски воткнут и натянут на них колечки от презервативов. Я уж не говорю о требованиях п. 5.5 Техническрого регламента Таможенного Союза о безопасности колесных транспортных  средств  (Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Сейчас никто тех. состояние не контролирует, купил полис (а в некоторых случаях - именно купил) - и катайся! Отсюда и подобные инциденты, и обилие гремящих-рычащих развалюх, обрезанных "под асфальт".
3) Номерок блатной, три семерочки, едет-катит фраерок, ксивы-корочки... Как раз тот случай?
4) Рафик уаще не уиноуат! 
https://www.youtube.com/watch?v=lWOq6EqHOGE
 
carbon
1
carbon   19.02.2016 / 16:38   #    Ответить   
ngr_115830 пишет:прогноз-то видели? На улицу ходили? Когда они начинают дубеть, в курсе?
При температуре ниже +7 градусов.:facepalm:
Петрович.
0
Петрович.   19.02.2016 / 16:38   #    Ответить   
Steel Rat http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/%D0%A2%D0%A0%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D0%A2%D0%A1.pdf
Гугл православный в помощь
Петрович.
0
Петрович.   19.02.2016 / 16:54   #    Ответить   
Неуловимый Джо, а теперь пошагово - как его наказать, по какой статье и кто этим будет заниматься? Учитывая, что мегатолерантное к водителям полицейское начальство требует выявления исключительно грубых нарушений ПДД, а не "ерунды" типа летней резины и тонировки.  
ZarasA
0
ZarasA   19.02.2016 / 17:27   #    Ответить   
Сергей 74, ну Вы бы стали в инете номера покупать?
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 17:35   #    Ответить   
ngr_115830, ссылки если размещаете- делайте нормально
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   19.02.2016 / 18:38   #    Ответить   
ngr_115830 пишет:Неуловимый Джо, а теперь пошагово - как его наказать, по какой статье и кто этим будет заниматься? Учитывая, что мегатолерантное к водителям полицейское начальство требует выявления исключительно грубых нарушений ПДД, а не "ерунды" типа летней резины и тонировки.  
Дык это не ко мне, я законы не принимаю и не исполняю их! Была бы моя воля, то ужесточил бы. Но с другой стороны от палочной системы нужно тоже уходить, от гонок за статистикой и показателями. Дело в том, что влиятельные люди могут уйти от наказания, либо суммы штрафов для них мизерные, после чего они вновь нарушают. Это можно изменить разными методами, но повторю, это не ко мне. 
skdrmen
1
skdrmen   19.02.2016 / 18:54   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение видно же что приора на летней резине и на колесах минимум 16, резина наверное еще китай голимый. Убивать таких водил нада . В Сибири зимой на летней резине. П....ец, я слов не нахожу.

и по каким фото тебе видно.
может ещё и марку шин назовёшь?
skdrmen
2
skdrmen   19.02.2016 / 18:58   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение
gorodovoy пишет:Сообщение приора на летней резине
Мало того что на летней, еще и на лысоватой:
видно плохо. может всесезонка. а может он с юга приехал. на лобовухе характерные отметины - не пристегнулись.
skdrmen
1
skdrmen   19.02.2016 / 19:09   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Учитывая личность (и связи) нарушителя, а также тяжелый характер травм у пассажирки.А также общественный резонанс (люди возмущены), хорошо бы дело взяла на контроль прокуратура или СК.Надеюсь влиятельные форумчане посодействуют! 
пдд для всех, нужно что тяжесть вреда стала тяжёлой.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:  
Евген555 пишет:Сообщение Он не виноват! Виноваты те,которые сидят в Москве на депутатских креслах! Ежедневно по всей стране насмерть сбивают пешеходов, на пешеходных переходах!Виновники получают условные сроки или пару лет поселения.Сколько еще надо трупов,чтобы приняли адекватные законы? Убил человека на переходе, получи 20 лет Колымы и ни года меньше,вот это будет закон.Превысил скорость хоть на 5 км,получи 5 лет лишения прав.Я уверен, тогда таких придурков,будешь искать не найдешь! А сейчас этому лихачу,сто пудово ничего не грозит,а владелец пассада просто останется без машины.
вышел в не положеном месте на дорогу - тебя можно убить и страховка за ремонт платит, а труп и его родственники должны страховой.у те права есть? 5 лет лишения за превышение на 5км/ч однако ты не пьян случаем?ну и надо дополнить про переход - неполнил пдд при переходе, твой труп порежут на запчасти чтоб ремонт оплатить и расходы страховой.переход не привелегия, есть правила для перехода улицы и пешики их тоже должны соблюдать.я за то чтоб можно было давить если не соблюдают.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:  
Денница пишет:Сообщение 
Евген555 пишет:Сообщение Убил человека на переходе, получи 20 лет Колымы и ни года меньше,вот это будет закон.
стесняюсь спросить - вы идиот?
Евген555 пишет:Сообщение Превысил скорость хоть на 5 км,получи 5 лет лишения прав.Я уверен, тогда таких придурков,будешь искать не найдешь! А сейчас этому лихачу,сто пудово ничего не грозит,а владелец пассада просто останется без машин
***удалено оскорбление*** Если такие законы принять - для всех кто со связями все останется на своих местах.Кроме того тут пишут 44 раза привлекался за адм. правонарушения. штрафы - не оплачены.арест на это лицо не налагают , так как он гость города Т.Далее всегда в этой стране даже при Советах были те кто "исполнял" и те кто за ними "заминали"как и тут скорее всего.....Возьмите дело о дочери председателя избирательной комиссии в Иркутске. задавила - пофиг.и здесь тоже самое будет. просто еще одна "галочка"
я думаю он дорвался до компа глав врача психбольницы. но его уже отогнали.
Сергей 74
0
Сергей 74   19.02.2016 / 20:27   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение  Вы бы стали в
инете номера покупать?

Я- НЕТ! ( я бесплатно могу получить). Но через оформление в ГАИ сделать это вполне реально!
Денница
0
Денница   20.02.2016 / 02:13   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение пдд для всех, нужно что тяжесть вреда стала тяжёлой.
:? собственно исходя из озвученного тяжесть соответствует.
Сергей 74 пишет:Сообщение Но через оформление в ГАИ сделать это вполне реально!
ну ну обычному человеку реально? смешно хотя может так в Салехарде?
skdrmen пишет:Сообщение видно плохо. может всесезонка. а может он с юга приехал.на лобовухе характерные отметины - не пристегнулись.
на каре почитай. вопросы водителю задавали насчет того что уже лето. :facepalm: но он же выше всех и круче всех. ну и еще - ему можно находясь в чужом городе штрафы не оплачивать и за это ничего не будет! а в родном ауле - не арестуют.
anykey
2
anykey   20.02.2016 / 22:44   #    Ответить   
skdrmen,
skdrmen пишет:Сообщение gorodovoy пишет:
видно же что приора на летней резине и на колесах минимум 16, резина наверное еще китай голимый. Убивать таких водил нада . В Сибири зимой на летней резине. П....ец, я слов не нахожу.

и по каким фото тебе видно.
может ещё и марку шин назовёшь?


Пожалуйста :)
Yokohama S-Drive 225/45 R17
Шина летняя спортивная, по фото видно что побегавшая, у меня такие были - даже летом они едут хорошо только после прогрева - очень жесткие и твердые пока не прогреты, а если ещё и лысые это вообще пластик - даже летом. Отъездил сезон и продал их ибо они хороши только в определенныхз условиях - на повседневку смысла брать нет.
gorodovoy
0
gorodovoy   17.03.2016 / 13:45   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
gorodovoy пишет:Сообщение видно же что приора на летней резине и на колесах минимум 16, резина наверное еще китай голимый. Убивать таких водил нада . В Сибири зимой на летней резине. П....ец, я слов не нахожу.

и по каким фото тебе видно.
может ещё и марку шин назовёшь?

Yokohama S-Drive 225/45 R17 ;) :D
anykey
0
anykey   17.03.2016 / 18:30   #    Ответить   
Офтопик:
gorodovoy,
в гонках ты поди самый последний последний последний? Не так - соревнования закончились, а ты на следующий день на финиш прибываешь?
skdrmen
0
skdrmen   17.03.2016 / 22:32   #    Ответить   
gorodovoy,
anykey,
недавно видел кадра на 10 в прошлые выходные, на задней оси летняя.
наверно любитель дрифта.
Dmsis
0
Dmsis   18.03.2016 / 01:19   #    Ответить   
В ладе седан баклажан?
Гарро
1
Гарро   18.03.2016 / 08:43   #    Ответить   
Одеялко на двигатель купил, а зимние шины купить религия не позволяет.
Видел вчера одного дрифтёра на праворучке у Ашана, крутил там "восьмёрочки" по снежку , так себе кстати , не чувствует машину, через минуту ДПС подъехали, вышел дрифтёр - метр с кепкой и поплёлся в машину ДПС.
Рядом у Ленты пара жигулей выдавливали из себя великих дрифтёров, то же наверняка малолетки.
Вообщем моё мнение, поймали на летней резине или дрифтёра в неположенном месте, машину отнять и под пресс.
Лесник
0
Лесник   18.03.2016 / 09:58   #    Ответить   
Офтопик:
Гарро, Не вижу ни чего плохого в дрифте. Это красиво, дарит наслаждение и учит автомобиль чувствовать. Но заниматься такими делами надо там где нет ни кого, а не на дорогах и стоянках общего пользования в присутствии других участников движения. И уж точно не на летних шинах зимой.
Кстати, на Алебашево отличное место для отработки автомобильных танцевальных па.
Денница
1
Денница   18.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
Больше месяца прошло... виновник как я понимаю и уехал и ущерб не возместил пострадавшим? Или редакция откроет правду и я ошибаюсь?
anykey
0
anykey   20.03.2016 / 14:19   #    Ответить   
Офтопик:
Гарро, Я же писал - эти колеса были одеты/отремонтированы на СТО в день аварии за пару часов до.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.