Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.02 / 18:30

Водители и камеры: противостояние продолжается

Водители и камеры: противостояние продолжается

У автомобилистов Тюмени регулярно появляются нарекания на работу камер ГИБДД. Водители жалуются на необоснованные претензии полицейских и работу передвижных систем фиксации нарушений без предупреждающих табличек.

15 февраля в социальной сети «ВКонтакте» появился комментарий от тюменки Юлии. Автоледи жаловалась на некорректную работу камеры над автобусной полосой у дома № 143 по улице Республики. «Какой гений додумался поставить ее именно в этом месте?», — написала горожанка.

В своем сообщении девушка пояснила, что с данной камеры регулярно приходят необоснованные штрафы водителям, ищущим место для парковки. «Для того, чтоб запарковаться, необходимо перестроиться на автобусную полосу, но в случае, если мест не оказалось, водитель вынужден проехать мимо. Этих нюансов камера не видит, и инспекторы выносят штраф в размере 1500 рублей», — рассказала она. С августа по декабрь прошлого года система автоматической фиксации правонарушений вынесла в отношении Юлии восемь постановлений за проезд по автобусной полосе.

Мнения в комментариях разделились. Одни пользователи предлагали автору искать парковку из среднего ряда и не видели в данной ситуации проблемы, другие присоединялись к жалобам на неправильную работу камер, критикуя сложившуюся практику. Как рассказала сама Юлия, спорные ситуации на этом участке улицы Республики возникали у очень большого количества водителей. «Не понимать, что из-за этих камер водители часто получают необоснованные штрафы, могут, вероятно, только люди, никогда не сидевшие за рулем», — резюмировала тюменка.

На проблемы, возникающие из-за камер ГИБДД, регулярно жалуются и таксисты. Как следует из правил дорожного движения, пользование полосой «А» для школьных автобусов, велосипедов и такси не запрещено, однако казусы с наложением необоснованных штрафов время от времени возникают. Некоторое время назад таксист по имени Николай сообщил о том, что с центра фиксации автоматических правонарушений за прошлый год ему пришло более пяти «писем счастья». Водитель пояснил, что работает легально, имеет все разрешительные документы, а его автомобиль оснащен в полном соответствии с требованиями закона. В настоящее время все постановления об административном правонарушении отменены как необоснованные, однако на их обжалование было потрачено немало времени и нервов. «Неужели нельзя связать систему фиксации нарушений с базой выданных разрешений на перевозку?», — с негодованием заметил перевозчик.

Как прокомментировали в ГИБДД, в настоящее время штрафы за проезд по выделенной полосе не выносятся только в случае, если на автомобиле установлены желтые госномера. Таксистам, работающим на «гражданских» автомобилях с обычными регистрационными знаками, автоинспекторы предлагают отказаться от использования автобусных полос либо обжаловать вынесенные постановления.

Что касается камеры на улице Республики, полицейские сочли замечания тюменки Юлии несостоятельными. «На данном участке нет фотофиксации. Любое постановление выносится только после просмотра видеозаписи и анализа действий водителя», — пояснили автоинспекторы.

Тем временем автомобилисты Тюмени все чаще прибегают к «народным» методам протеста против камер на дорогах. Недавно автофорум car72.ru опубликовал фотографию с улицы Мельникайте, где водители намеренно останавливались перед устройством «КРИС-П», поднимали капоты и загораживали электронному устройству обзор. Таким образом водители выражали протест против видеофиксации в местах, где нет предупреждающих табличек. Мера противодействия быстро нашла ответ со стороны контролирующих органов — рядом с камерой была выставлена охрана, а само электронное средство теперь размещают так, чтобы загородить объектив было труднее.

Водители и камеры: противостояние продолжается 2
Фото: car72.ru

Несмотря на недовольство водителей, ГИБДД продолжает внедрять и совершенствовать системы фиксации правонарушений. В скором будущем владельцы автомашин могут получить первые «письма счастья» за выключенные фары. Как сообщает интернет-издание m24.ru, данный вопрос сейчас находится на обсуждении в МВД. Задача «научить» программу определять машины с неработающими световыми приборами, уже давно стояла перед техническими специалистами. В настоящий момент система готова к применению и может быть введена в строй по решению руководства полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
15
Tymenezz   18.02.2016 / 22:03   #    Ответить   
Может я чего не догоняю,но зачем вообще таблички? Чтобы водятел заранее сбросил скорость,а потом снова педаль в пол?Конечно фотовидео фиксация не только за скоростью следит,но вот именно этот момент меня смущает.И вообще,если ты ездишь по правилам,то должно быть перпендикулярно на все эти регистраторы.
Дим411
13
Дим411   18.02.2016 / 19:25   #    Ответить   
Позорные дояры,не о безопасности заботятся,а чтобы бабла надоить с народа

Просмотров: 3428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, ул. Республики, камеры видеофиксации, Штрафы

 
 Комментарии  98  Читать на форуме  
Дим411
13
Дим411   18.02.2016 / 19:25   #    Ответить   
Позорные дояры,не о безопасности заботятся,а чтобы бабла надоить с народа
Бубликов
1
Бубликов   18.02.2016 / 19:37   #    Ответить   
"Несмотря на недовольство водителей, ГИБДД продолжает внедрять и совершенствовать системы фиксации правонарушений. В скором будущем владельцы автомашин могут получить первые «письма счастья» за выключенные фары."
Это что же такое? Это же прямое отжимание денег у автолюбителей на якобы "законном" основании и больше ничего!
hours66
2
hours66   18.02.2016 / 20:20   #    Ответить   
Согласно постановлению № 316
1. При движении на авто в светлое время суток водитель обязан включить ближний свет или дневные ходовые огни
Фары не обязательны- разъяснение термина «дневные ходовые огни» — это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток
Так что с фарами это перебор!!!
darom
0
darom   18.02.2016 / 21:35   #    Ответить   
на 50 лет ВЛКСМ регулярно стоит КРИС-П и табличками тоне пахнет.
Tymenezz
15
Tymenezz   18.02.2016 / 22:03   #    Ответить   
Может я чего не догоняю,но зачем вообще таблички? Чтобы водятел заранее сбросил скорость,а потом снова педаль в пол?Конечно фотовидео фиксация не только за скоростью следит,но вот именно этот момент меня смущает.И вообще,если ты ездишь по правилам,то должно быть перпендикулярно на все эти регистраторы.
Steel Rat
6
Steel Rat   18.02.2016 / 22:05   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение Может я чего не догоняю,но зачем вообще таблички? Чтобы водятел заранее сбросил скорость,а потом снова педаль в пол?Конечно фотовидео фиксация не только за скоростью следит,но вот именно этот момент меня смущает.И вообще,если ты ездишь по правилам,то должно быть перпендикулярно на все эти регистраторы.

О чем и речь, а в теме про аварию на республике просят ужесточить наказания, так может проще начать с себя и тупо не нарушать и тогда все равно будет, стоят скрытые камеры или не стоят
ZarasA
2
ZarasA   18.02.2016 / 22:32   #    Ответить   
Tymenezz, то же самое пришло в голову, но написать побоялась - заклюют.
Steel Rat
0
Steel Rat   18.02.2016 / 22:39   #    Ответить   
Сча могут вылезти товарищи, которые писали, что соблюдать законы и под скучно и неправильно :facepalm:
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   18.02.2016 / 23:11   #    Ответить   
Ну, с фарами явно перебор. Если лампочки тупо перегорели и  ты едешь в автосервис для того, чтобы их заменить, то получается по дороге еще наберешь кучу штрафов. Пипец просто
ZarasA
2
ZarasA   18.02.2016 / 23:19   #    Ответить   
AngelVoPloti, обе враз перегорели?
Steel Rat
3
Steel Rat   18.02.2016 / 23:22   #    Ответить   
AngelVoPloti, если правилами предписано включение, то получается, управление неисправным Авто запрещено пусть даже из-за лампочек...
Съезди на автобусе или такси, купи и замени
ZarasA
0
ZarasA   18.02.2016 / 23:27   #    Ответить   
Steel Rat, а им это даже в голову прийти не может. 
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   18.02.2016 / 23:44   #    Ответить   
Zara_A, бывает и такое   
AngelVoPloti
1
AngelVoPloti   18.02.2016 / 23:52   #    Ответить   
бывает и такое что обе враз перегорают. И в случае отдельных мелких неисправностей ПДД предусматривают возможность доехать до сервиса. А что касается купить и заменить, то не специалист вряд ли это сделает 
 
AngelVoPloti
0
AngelVoPloti   19.02.2016 / 00:15   #    Ответить   
Да тогда уж сразу на подвеске вертолета .  
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   19.02.2016 / 00:20   #    Ответить   
AngelVoPloti пишет:Ну, с фарами явно перебор. Если лампочки тупо перегорели и  ты едешь в автосервис для того, чтобы их заменить, то получается по дороге еще наберешь кучу штрафов. Пипец просто
Перегорели 2 лампы ближнего света, 2 лампы дальнего света, а на многих машинах сейчас еще птф + ходовые огни есть. Т.е. перегореть одновременно должны от 4 до 8 лампочек. Если такое случилось то и правда лучше на автобусе ездить.
Kotel72
2
Kotel72   19.02.2016 / 01:22   #    Ответить   
У нарушителей рвутся "пуканы" :cool2:
begun
1
begun   19.02.2016 / 08:19   #    Ответить   
про свет в городе глупый закон, на трассе да. город никакой надобности, но включаю чтобы штрафа небыло, замечаю в Тюмени многие без каких либо осветительных приборов ездят.
Steel Rat
2
Steel Rat   19.02.2016 / 08:39   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Это что же такое? Это же прямое отжимание денег у автолюбителей на якобы "законном" основании и больше ничего!

не нарушай- никто отожмет... в чем отжим? поясни
Лесник
1
Лесник   19.02.2016 / 08:39   #    Ответить   
begun пишет:Сообщение про свет в городе глупый закон, на трассе да. город никакой надобности

Про свет везде глупый закон. Ибо раньше можно было выделить машину из потока, например при буксировке, либо в траурной процессии, а теперь фигвам.
Кроме того, теперь большинство едет со светом и если кто-то по какой-то причине забыл свет включить, он выпадает из потока, сливается с окружающей средой. Какая уж тут безопасность.
Ну а экономия ресурсов, про которую так много распинаются, тут вовсе плачет. Ибо и горючка сжигается миллионами автомобилей на это освещение, и лампочек производить нужно в разы больше, тоже не хилые растраты энергии и материалов.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 08:46   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Ибо и горючка сжигается миллионами автомобилей на это освещение, и лампочек производить нужно в разы больше, тоже не хилые растраты энергии и материалов.

сколько горючки сжигается?
лампочки как часто меняешь? и раньше как часто менял?
dvkozurev
0
dvkozurev   19.02.2016 / 09:06   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:
AngelVoPloti пишет:Ну, с фарами явно перебор. Если лампочки тупо перегорели и  ты едешь в автосервис для того, чтобы их заменить, то получается по дороге еще наберешь кучу штрафов. Пипец просто
Перегорели 2 лампы ближнего света, 2 лампы дальнего света, а на многих машинах сейчас еще птф + ходовые огни есть. Т.е. перегореть одновременно должны от 4 до 8 лампочек. Если такое случилось то и правда лучше на автобусе ездить.
 реле света? не не слышалиа на деле видимость включенных фар на фото - оооочень зависит от угла съемки, как будет понимать "аппаратура" - большой вопрос. Вангую что огребут и нормальные владельцы ДХО. Да и уазики со светомаскировкой обречены на постоянные штрафы, при этом водители которые не на столбе висят как камеры, а едут по дороге - прекрасно фары этих уазиков видят.
Лесник
3
Лесник   19.02.2016 / 09:46   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение сколько горючки сжигается?
Возьмём по минимуму 200 ваттчасов в час на 1 автомобиле.Так как просто прикидываем, шибкая точность не нужна, посчитаем упрощённо. С 1 килограмма топлива приблизительно получается 11,9 киловаттчасов энергии.Кпд ДВС пусть будет 40%. Тогда остаётся 11,9х0,4=4,76 кловаттчасов.КПД генератора возьмём 50%. Остаётся 4,76/2=2,38 киловаттчаса.Значит один автомобиль при движении за 1 час затрачивает на свет примерно 0,2/2,38=0,084 килограмма.В России около 48 миллионов автомобилей. Даже если половина из них проедут с включенными фарами 1 час, они сожгут 0,084х24000000=2016000 килограмм горючего. Два миллиона! За один час! :death: Теперь подумайте, кому это выгодно и кто пролоббировал закон этот.
Steel Rat пишет:Сообщение лампочки как часто меняешь? и раньше как часто менял?
Теперь, раз в полгода как минимум 1 лампочка в фарах перегорает, плюс одна в подсветке приборов. В подсветке панели просто забил и не меняю, там все уже перегорели.Судя по тому что родные Корейские продержались пару лет, до сих пор бы с ними ездил.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 09:52   #    Ответить   
Лесник, учитывая, что это общемировая практика, то это это мировой заговор :death: с целью поднятия цен на нефть :)))
Лесник
0
Лесник   19.02.2016 / 09:57   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение учитывая, что это общемировая практика, то это это мировой заговор

Заговор не заговор, но причина скорее всего всё-таки в продажах, а не в уменьшении аварийности.
Чилавек
2
Чилавек   19.02.2016 / 10:07   #    Ответить   
Zara_A пишет:Сообщение  но написать побоялась - заклюют.
кто заклюет? дятлы, которым мало выученных (а они должны быть ими выучены)ПДД и нужно кучу табличек дополнительных-чтобы не нарушать правила?да пусть долбятся

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  
AngelVoPloti пишет:Сообщение касается купить и заменить, то не специалист вряд ли это сделает
:facepalm: 1. всегда в машине пара запасных лампочек2. заменить-10 минут+одна отверткаруки вырастите из нужного местаесли же у вас настолько навороченная машина, что сами вы в нее не сунетесь, то:а) вряд ли в ней перегорят обе лампочки сразу, а если перегорают-избавьтесь от такого автоб) едьте на аварийке-потом поможет отбиться от штрафа
MOHAPX
0
MOHAPX   19.02.2016 / 10:09   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Вангую

Имя болгарской прорицательницы теперь защищено авторским правом. :note:
Чилавек
7
Чилавек   19.02.2016 / 10:10   #    Ответить   
Dmitriy.Gernovnikov пишет:Сообщение Позорные дояры,

позорные нарушители-как гонять-так "мастера спорта", а как ответить за умышленные нарушения-так сливаются и ищут причины чтобы уйти от ответственности
дебилы
Steel Rat
3
Steel Rat   19.02.2016 / 10:28   #    Ответить   
Лесник, по трассе тоже неправильно свет включать? Сколько дятлов с дорогой сливается из-за экономии лампочек...и причём едут не медленно не фига
Денница
2
Денница   19.02.2016 / 10:50   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
1. всегда в машине пара запасных лампочек
2. заменить-10 минут+одна отвертка

:)) в курсе что допустим на пежо для замены лампы головного света нада снимать бампер? отверткой справитесь? А допустим девушка?
мне поменять лампу на моем авто надо минут 15 не меньше. в среднем замена ламп на моем авто 30 -40 минут в любом сервисе.
Steel Rat
2
Steel Rat   19.02.2016 / 10:53   #    Ответить   
Денница, поэтому обычно за их состоянием смотрят, когда ты проходишь ТО?
Чилавек
1
Чилавек   19.02.2016 / 10:54   #    Ответить   
Денница,
Чилавек пишет:Сообщение если же у вас настолько навороченная машина, что сами вы в нее не сунетесь, то:
а) вряд ли в ней перегорят обе лампочки сразу, а если перегорают-избавьтесь от такого авто
б) едьте на аварийке-потом поможет отбиться от штрафа

;)

не думаю, что есть массовость перегорания обеих лампочек единовременно, причем именно на таких машинах, что в них не подлезешь сам

косяками таких владельцев авто на дорогах не будет
Лесник
0
Лесник   19.02.2016 / 11:02   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение по трассе тоже неправильно свет включать? Сколько дятлов с дорогой сливается из-за экономии лампочек...

Потому то они и выпадают из потока, что в основном у всех включен свет. До этого дурацкого нововведения ездили без света днём и видели почти все всех. Гораздо эффективней для безопасности было бы запретить цвета автомобилей сливающиеся с окружающей средой.

Почему ты решил что из экономии лампочек не включают? Чаще элементарно забывают. И я пару раз так ездил, хоть и стараюсь не забывать и постоянно в дороге проверяю включен ли свет.


Steel Rat, Сам то сколь километров за жизнь накатал, что таких оплошностей не допускал?
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 11:06   #    Ответить   
Лесник, да потому что тут на НГР пишут умники некоторые, что спецом не включают...есть и такие экземпляры, против таких и направлены эти меры...
thoth
0
thoth   19.02.2016 / 11:07   #    Ответить   
если по закону надо табличку ставить - то на до табличку ставить. а то нехорошо как-то получается, сотрудники правоохранительных органов кладут с разбегу на это дело. отличный кстати пример для "не сотрудников". от дхо или ближнего света бывает вполне себе польза, осадки допустим, пасмурно, бывает плохо видно машину на дороге. езжу с дхо каждый день, 2.5 года. ничего не сгорело. если сгорела лампочка и сам не можешь/времени жалко - вперед в сервис. если нет денег, сам не можешь/не хочешь, ходи пешком и на общественном транспорте передвигайся.  
Денница
1
Денница   19.02.2016 / 11:18   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение реле света? не не слышали
мне в авто реле света не поставить. электроника не воспримет, может и поставить только реальных спецов нет для авто моего....приходится по старинке - включать выключать фары.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение поэтому обычно за их состоянием смотрят, когда ты проходишь ТО?
меня самого бесит если лампа перегорает - меня сам при первой возможности.
Чилавек пишет:Сообщение а) вряд ли в ней перегорят обе лампочки сразу, а если перегорают-избавьтесь от такого автоб) едьте на аварийке-потом поможет отбиться от штрафа
как правило лампы перегорают почти одновременно временной интервал от 1 недели до 3 месяцев. не знаю с чем связано.аварийка? если гайцы - то могут войти в положение у нас они вроде адекватные , а вот камере глубоко на твою аварийку.
Лесник
0
Лесник   19.02.2016 / 11:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение как правило лампы перегорают почти одновременно временной интервал от 1 недели до 3 месяцев. не знаю с чем связано.

Был такой период. Стал покупать сразу по две лампочки. Но вот уже второй год по одной перегорают раз в полгода.
Чилавек
1
Чилавек   19.02.2016 / 11:29   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение если по закону надо табличку ставить - то на до табличку ставить.
не положеноКРИС П не является средством автоматической фиксации
Денница пишет:Сообщение как правило лампы перегорают почти одновременно
ПОЧТИ1. Если все равно едешь менять перегоревшую-меняй и неперегоревшую2. То есть сам признаешь, что реальная одновременность-еще ниже ;)
Лесник пишет:Сообщение До этого дурацкого нововведения ездили без света днём и видели почти все всех
тоже ключевое "почти"
korvine1980
0
korvine1980   19.02.2016 / 11:34   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Может я чего не догоняю,но зачем вообще таблички? Чтобы водятел заранее сбросил скорость,а потом снова педаль в пол?Конечно фотовидео фиксация не только за скоростью следит,но вот именно этот момент меня смущает.И вообще,если ты ездишь по правилам,то должно быть перпендикулярно на все эти регистраторы.
таблички затем, что они предусмотрены законом, т.е. ГИБДД сами же приняли закон какой им хотелось и сами же его не исполняют. Вопрос в данном случае не про то, что кто-то где-то гоняет, а в том, что законы надо соблюдать всем и даже тем кто ловит правонарушителей. 
Лесник
0
Лесник   19.02.2016 / 11:36   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение тоже ключевое "почти"

Так и сейчас почти. А если ни чего не изменилось зачем выбрасывать ресурсы на ветер, приближая и без того недалёкий кризис.
Джам
1
Джам   19.02.2016 / 11:48   #    Ответить   
В Тюменском ИБДД все по прежнему. Наглость. Ложь. Коррупция. Безнаказанность. и привет дядя Гене.
xant
0
xant   19.02.2016 / 11:51   #    Ответить   
Офтопик:
Лесник пишет:Сообщение Судя по тому что родные Корейские продержались пару лет

Так мало? :shock: У меня на Sportage только через 7 лет три штуки на фарах вылетели, причем как-то сразу в течение 3 месяцев.
После замены больше года прошло - проблем нет.
Чилавек
1
Чилавек   19.02.2016 / 11:55   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Так и сейчас почти.

это и плохо
в городе может и нет, а за территорией города граждан, не включивших свет-нужно карать штрафом не менее чем в 50 000 рэ
А то воткнут в свои темные крузаки или древние, но не более светлые шестерки-дэу невидимые даже в упор светодиодные полоски и прут в сумерки-дождь свыше 100
thoth
0
thoth   19.02.2016 / 11:56   #    Ответить   
Чилавек,  а на официальном сайте почему то написано что КРИС-П "...является оперативно-техническим средством автоматического контроля..."
Чилавек
0
Чилавек   19.02.2016 / 11:59   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Сообщение т.е. ГИБДД сами же приняли закон

ну принимало то не ГИБДД...но в любом случае-сделали это зря
Лесник
0
Лесник   19.02.2016 / 12:04   #    Ответить   
Офтопик:
xant пишет:Сообщение Так мало? :shock: У меня на Sportage только через 7 лет три штуки на фарах вылетели

Может ездишь меньше? Где-то 70 тысяч пробега было когда первый раз перегорели.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 12:19   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
korvine1980 пишет:Сообщение т.е. ГИБДД сами же приняли закон

ну принимало то не ГИБДД...но в любом случае-сделали это зря

Приводят требования к общемировым стандартам...в чем это плохо? То кричите, как там хорошо, то говорите, что не надо фары включать...там все с фарами ездят давно и никого не напрягает, а у нас всех перекосило...
Чилавек
1
Чилавек   19.02.2016 / 12:54   #    Ответить   
thoth, "правдорубцы" такие ...вихлястые))
как только обсуждаемый штраф касается текущей темы-так "автоматической фиксации", как только другой, так
передвижной фоторадарный комплекс «КРИС-П» не является техническим устройством работающим в автоматическом режиме.

http://www.autopravo.info/article/fotoradarnyiy-peredvizhnoy-kompleks-kris-p-obzhalovanie-postanovleniya-za-narushenie-skorosti/

:death:



Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:  

Steel Rat, я за то чтобы фары горели :)
dvkozurev
0
dvkozurev   19.02.2016 / 13:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Вангую

Имя болгарской прорицательницы теперь защищено авторским правом. :note:


в Болгарии :D так что насрать.

Учи матчасть. Право интеллектуальной собственности. Патентное право
"Парижская конвенция не предусматривает создания международного патента, который, будучи выдан в одной стране - участнице Конвенции, действовал бы во всех других странах. В любой другой стране изобретение может свободно использоваться без выплаты вознаграждения, если оно там не запатентовано."
MOHAPX
0
MOHAPX   19.02.2016 / 13:19   #    Ответить   
Денница пишет: :)) в курсе что допустим на пежо для замены лампы головного света нада снимать бампер?

это в каком?
Ska3
0
Ska3   19.02.2016 / 14:35   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Лесник, учитывая, что это общемировая практика, то это это мировой заговор :death: с целью поднятия цен на нефть :)))
ой да ладно? расскажите ка подробнее про общемировую практику? В США я не наблюдал, чтобы в дневное время с включенными осветительными приборам, не наблюдал этого в Англии, не наблюдал этого во Франции, в Испании, в азиатских странах не встречал такого. Очень любопытная мировая практика, который по факту не видно. Когда по Пиренеям гонял, там специальный знаки стояли при въезде в туннели, что необходимо включить габариты. Само по себе в светлое время суток нет смысла в свете никакого, на солнце тем более. У нас собственно тоже относительно не так и давно ввели это правило. 
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 14:48   #    Ответить   
Ska3, расскажи тогда почему в новых авто фары с включением зажигания включаются?
Kotel72
1
Kotel72   19.02.2016 / 14:52   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Потому то они и выпадают из потока, что в основном у всех включен свет. До этого дурацкого нововведения ездили без света днём и видели почти все всех. Гораздо эффективней для безопасности было бы запретить цвета автомобилей сливающиеся с окружающей средой.

Почему ты решил что из экономии лампочек не включают? Чаще элементарно забывают. И я пару раз так ездил, хоть и стараюсь не забывать и постоянно в дороге проверяю включен ли свет.

Свет за городом/по городу - это точно очень полезная вещь, по крайней мере для меня.
Ska3
2
Ska3   19.02.2016 / 15:00   #    Ответить   
Чилавек пишет:не думаю, что есть массовость перегорания обеих лампочек единовременно
единовременно нет, но считается, что если перегорела одна, то шанс перегорания второй увеличивается. Даже встречал статьи, где рекомендовали лампы менять попарно...У меня лично один раз было, что вторая перегорела следом на 3ий день.   
Ska3
0
Ska3   19.02.2016 / 15:07   #    Ответить   
Лесник пишет:Почему ты решил что из экономии лампочек не включают? Чаще элементарно забывают. И я пару раз так ездил, хоть и стараюсь не забывать и постоянно в дороге проверяю включен ли свет
у меня вот машинка 2010 года, а свет в городе приняли с 2011 насколько помню. У меня автосвет в светлое время (стоит датчик света) фары не включает. Так вот езжу в основном утром и вечером - автосвет пашет. а если днем, то могу и забыть. Однажды наоборот автосвет выключил и ночью поехал по 50ло, благо освещение, светло было летом, даже не заметил, что без фар. Остановили гаишники, мол без фар, проверили на алкоголь (хотя я не пью), но штрафовать не стали. Вот на трассе ни разу не забывал включить, а в городе бывает, что забываю. 
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 15:12   #    Ответить   
Ska3, в том то и дело, что не страшно забыть, страшно специально закон нарушать и хвастать этим
Ska3
1
Ska3   19.02.2016 / 15:35   #    Ответить   
Кстати, на многих немцах надо бампер снимать, чтобы заменить лампочку. У меня на мазде если по инструкции, то надо из под колеса, снимая пыльник, по факту с капота приноровился менять минут за 5-10, правда рука потом может выглядеть так, будто с кошкой игрался. А вот в противотуманках только бампер снимать.
SalVeD
2
SalVeD   19.02.2016 / 15:56   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Может я чего не догоняю,но зачем вообще таблички? Чтобы водятел заранее сбросил скорость,а потом снова педаль в пол?Конечно фотовидео фиксация не только за скоростью следит,но вот именно этот момент меня смущает.И вообще,если ты ездишь по правилам,то должно быть перпендикулярно на все эти регистраторы.
 Да, блин! Да! Табличка нужна, чтобы скорость снижали на опасном участке. Потому что если летун проедет мимо камеры на большой скорости - он просто получит квитанцию и оплатит штраф. А если увидит предупреждение о видеофиксации, то скорость снизит и проедет участок на безопасной скорости, его не занесет и он ни кого не покалечит. В приоритете должно быть предотвращение дтп, а не сбор штрафов. Если не получается изловить всех гонщиков и заставить соблюдать скоростной режим, то с помощью радара и предупреждающего знака есть возможность хотя бы заставить не гонять на опасных участках. 
Ska3
1
Ska3   19.02.2016 / 16:08   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Ska3, расскажи тогда почему в новых авто фары с включением зажигания включаются?
не я сказал про общемировую практику. Я вроде как попросил мне про нее поведать, потому что относительно немало где успел побывать, но этой общемировой практике не наблюдал, причем в некоторых странах управлял ТС. А на счет того, что в некоторых, а отнюдь не во всех авто включается свет автоматом, так производители под наши правила затачивают. И тут все элементарно, типо того же автосвета только замыкают на постоянную работу при работающем движке, а не на основе датчика света, это кстати дешевле и проще получается, чем с датчиком света )) На моей мазде тоже на стошке могут сделать, чтобы свет включался автоматом, но тут есть минус из-за которого я не хочу это делать, из-за которого собственно я и автосвет отключаю. При автозапуске загораются фары. Зимой машина и ночью греется порой и сутра прогреваю, выходит фары горят зря. + надо учитывать, а об этом везде пишут, если поискать, что каждое включение сказывается на жизни лампочек и включать их лучше уже при работающем движке. А в холодный период для аккума лучше, если при заводе не начинает высасываться лишнее напряжение на тот же свет. 
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 16:12   #    Ответить   
Ska3, Европа : Чехия, Финляндия, Германия по крайней мере был период
Ska3
0
Ska3   19.02.2016 / 16:16   #    Ответить   
SalVeD пишет:Если не получается изловить всех гонщиков и заставить соблюдать скоростной режим, то с помощью радара и предупреждающего знака есть возможность хотя бы заставить не гонять на опасных участках.
Кстати да, сами ГИБДДшники заявляют как правило, что основной целью их мероприятий является профилактика, а не сбор штрафов. Я собственно вовсе не против штрафов и в том числе считаю, что чем больше камер, тем возможно лучше, но не потому что больше штрафов, а потому что реально их наличие дисциплинирует водителей не нарушать. И таким образом по-моему пользы от того, что водитель о камере знает больше в особенности для других участников движения, чем от штрафа по скрытой камере. Мне бы вот хотелось, чтобы на перекрестке м.горького с харьковской воткнули стационарные камеры, ибо очень много людей нарушают рядность забивая на знаки и это порой мешает тем, кто соблюдает правила. 
Ska3
0
Ska3   19.02.2016 / 16:34   #    Ответить   
Steel Rat, ну вот говоря о Европе, я ездил за рулем в Испании и Франции...включал только свет, когда нырял в туннели в Пиренеях, там знак соответствующий стоял. А на счет правил, поездив там, сложилось впечатление, что там многие на все правила забивают. Я вот поскольку наслышан был и о штрафах высоких, и о многочисленных камерах, везде соблюдал скоростной режим, и таких как я были на самом деле единицы, так же, как если у нас на трассе ехать соблюдая ограничения. Кстати, порадовали меня местами и неадекватные знаки, когда я по горному серпантину с многочисленными поворотами ехал 40-60, а знаки висели 90 =) только вот хрен то там на 90 ты все эти завитки пройдешь, с учетом того, что местами там 2м машинам не разъехаться было. А если говорить об азиатских странах, то там вообще иногда думается, что у них нет такого понятия как "уступить дорогу пешеходу", там через зебры люди бегают. Кстати в той же Испании есть еще одна замечательная фишка, которой слава богу нет у нас. В Мадриде обратил внимание, что у многих авто обшарпаны бампера, собственно тут же нашлось объяснение, когда увидел, как они паркуются один в другого, так и стоят. А на побережье картинку наблюдал, когда фургончик парковался, он задел легковушку, у той сработала сигналка, нет, он не уехал и никого не вызвал, он еще раз вырулил и все же вклинился в эту дырку, вышел спокойно и ушел по своим делам. Так что у нас в чем то хуже, в чем то лучше на дорогах, но в среднем как везде.
Ska3
0
Ska3   19.02.2016 / 16:38   #    Ответить   
Steel Rat, а и да, кстати, везде камеры были обозначены знаками...у меня еще и навигатор о них сообщал
Steel Rat
0
Steel Rat   19.02.2016 / 16:40   #    Ответить   
Ska3, но ведь лучше стремится к порядку чем к беспорядку? В Европе и пьяным ездить можно...но блин, если у нас разрешить, так из-за руля выпадывать будут

У меня навигатор тоже про камеры пищит
Чилавек
1
Чилавек   19.02.2016 / 17:01   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение где рекомендовали лампы менять попарно...
я про тоже самое и писал выше :)
SalVeD пишет:Сообщение  А если увидит предупреждение о видеофиксации, то скорость снизит и проедет участок на безопасной скорости, его не занесет и он ни кого не покалечит.
ну да...на этом участкезато он ускорится через максимум 500 метров и вероятность его безопасной езды стремительно понесется к нулю
SalVeD пишет:Сообщение предупреждающего знака есть возможность хотя бы заставить не гонять на опасных участках.
знаете, чем больше я езжу по городу и вижу неадекватов (например сегодня в 14-14.30 наглый жирномордый товарищ на белой хонде с222ок 72 проехал на красный) тем больше считаю, что нужно как в Казани-на каждом шагу камеры
I/Iлья
2
I/Iлья   19.02.2016 / 17:02   #    Ответить   
Сегодня ехал в Тобольске. Стоит знак "город" и сразу за ним камера стреляет в зад. Соответственно ограничение 60 км/ч. Вот скажите мне, каким образом такая установка камеры может способствовать безопасности дорожного движения? Цель одна - состричь бабла. Если этих предпринимателей скоро начнут сжигать в их же машинах, не удивлюсь.
Steel Rat
1
Steel Rat   19.02.2016 / 17:08   #    Ответить   
I/Iлья, а что мешает тебе снизить скорость до положенной и насрать на камеру? Можешь даже средний палец показать из окна :death: не превышая скорость
I/Iлья
0
I/Iлья   19.02.2016 / 17:19   #    Ответить   
Steel Rat,
потому что скорость начинают сбрасывать после знака, а не до него. А тут сразу в зад камера стреляет. Это только ради наживы такая установка камеры.
Steel Rat
1
Steel Rat   19.02.2016 / 17:25   #    Ответить   
I/Iлья, ну вообще-то после знака уже надо 60 ехать, а не скорость сбрасывать...один раз оштрафуют, в следующий раз знать будешь
SalVeD
0
SalVeD   19.02.2016 / 18:01   #    Ответить   
Чилавек пишет:ну да...на этом участкезато он ускорится через максимум 500 метров и вероятность его безопасной езды стремительно понесется к нулю
Точно так, как сделали под стреловским мостом на 50 лет влксм. Если разогнаться по запольной и тормозить после камеры в повороте - то убиться как нефиг делать. Из-за камеры скорость снижают до опасного поворота. А дальше уже хоть загоняйся - вырулишь. 
Чилавек пишет:знаете, чем больше я езжу по городу и вижу неадекватов (например сегодня в 14-14.30 наглый жирномордый товарищ на белой хонде с222ок 72 проехал на красный) тем больше считаю, что нужно как в Казани-на каждом шагу камеры
Согласен. 
skdrmen
1
skdrmen   19.02.2016 / 19:13   #    Ответить   
в чём проблема? есть вилка в +20. езди.
охото больше - плати штраф.
Dmitriy.Kutilov
0
Dmitriy.Kutilov   20.02.2016 / 05:03   #    Ответить   
Orange.Lemur 
Dmitriy.Kutilov
1
Dmitriy.Kutilov   20.02.2016 / 05:10   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:
AngelVoPloti пишет:Ну, с фарами явно перебор. Если лампочки тупо перегорели и  ты едешь в автосервис для того, чтобы их заменить, то получается по дороге еще наберешь кучу штрафов. Пипец просто
Перегорели 2 лампы ближнего света, 2 лампы дальнего света, а на многих машинах сейчас еще птф + ходовые огни есть. Т.е. перегореть одновременно должны от 4 до 8 лампочек. Если такое случилось то и правда лучше на автобусе ездить.
Вы дорогой, видимо "разбираетесь". У меня нет дневных ходовых огней, и лама одна для дальнего и ближнего света, хотя будь они разные, не думаю что ездить в городе с включенным дальним светом безопаснее... А сгорел к примеру предохранитель, найти и подобрать нужный на яп автомобиль самостоятельно я не умею (или вообще с проводкой например что-то)... 
Steel Rat
1
Steel Rat   20.02.2016 / 09:26   #    Ответить   
Dmitriy.Kutilov пишет:Сообщение Вы дорогой, видимо "разбираетесь". У меня нет дневных ходовых огней, и лама одна для дальнего и ближнего света, хотя будь они разные, не думаю что ездить в городе с включенным дальним светом безопаснее... А сгорел к примеру предохранитель, найти и подобрать нужный на яп автомобиль самостоятельно я не умею (или вообще с проводкой например что-то)...

А если тормоза работать не будут- как поедете? Почему маленькое нарушение законе за нарушение не считается?
Чилавек
0
Чилавек   20.02.2016 / 09:37   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение потому что скорость начинают сбрасывать после знака, а не до него.
страннопри въезде в населенный пункт уже еду с разрешенной-сбрасываю заранееи очень много кто также делаетпочему вы не так...не знаю

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
Dmitriy.Kutilov пишет:Сообщение А сгорел к примеру предохранитель, найти и подобрать нужный на яп автомобиль самостоятельно я не умею
вы голову включать не умеетебезусловно, есть некоторый список неприятностей, которые не предусмотришьно предохранитель к ним явно не относитсяв магазинах есть продавцы-консультанты, не пробовали к их помощи прибегнуть?или сколько лет на японском авто ездить будете, столько и без запасных предохранителей??
Ska3
0
Ska3   20.02.2016 / 11:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Ska3, но ведь лучше стремится к порядку чем к беспорядку?
это логично. Я просто говорю о том, что не вижу никакого смысла в светлое время суток ездить с включенным светом, хотя езжу, раз положено. Я не считаю, что в светлое время суток во всяком случае в черте города свет необходим. К слову, упоминая новые машины, где автоматом дневные ходовые загораются, они у них выполнены в большинстве из светодиодов, у которых дольше срок службы и которые надежнее считаются, чем обычные галогеновые в ближнем. 
Ska3
1
Ska3   20.02.2016 / 11:22   #    Ответить   
Steel Rat пишет:А если тормоза работать не будут- как поедете?
сравнили несравнимое если честно. С нерабочими тормозами и не поездишь особо, а вот без света в светлое время суток ездили как-то всю жизнь до 2011 года. 
Ska3
2
Ska3   20.02.2016 / 11:25   #    Ответить   
и почему-то до 2011 г. никто как-то не заикался о том, что без фар в светлое время суток ездить нельзя или невозможно ) 5 лет как мы ездим с фарами днем и не известно, есть ли от этого какой-то толк.
Ska3
0
Ska3   20.02.2016 / 11:34   #    Ответить   
Чилавек пишет:или сколько лет на японском авто ездить будете, столько и без запасных предохранителей??
ну я езжу уже 5к лет и у меня нет на него запасных предохранителей, и я даже не знаю, зачем они мне, пока что не было в них необходимости. А если рассуждать из "а вдруг", то можно много чего закупать заранее на всякий случай, а то мало ли что сломается или отвалится. На счет того, что купить их не проблема - согласен. 
Чилавек
0
Чилавек   20.02.2016 / 11:43   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение А если рассуждать из "а вдруг",
рассуждаю не я про яп.автода и не про авто тут уже нужно рассуждать-а про то, что человек что то подобрать сам не может, и видит в этом прям пичаль-бидуоткуда столько трагического пессимизма?пусть тогда продаст авто

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  
Ska3 пишет:Сообщение и почему-то до 2011 г. никто как-то не заикался о том, что без фар в светлое время суток ездить нельзя или невозможно
всё течет, всё меняется, анализируется и исправляетсяиначе мы бы до сих пор в открытых виллисах без ремней безопасности катались
Ska3
0
Ska3   20.02.2016 / 11:58   #    Ответить   
Чилавек пишет:всё течет, всё меняется, анализируется и исправляетсяиначе мы бы до сих пор в открытых виллисах без ремней безопасности катались
Опять же эффективность ремней доказана на малых скоростях, на больших 50 на 50, но речь не о них. Так вот, есть по существу обоснование дневного света фар? Я вот не вижу обоснованием ссылку на мировую практику, так как я не в теории, а по факту не наблюдал этой мировой практики. О заметности в светлое время суток с фарами и без рассуждать можно долго, только смысла не вижу. Вот есть мировая практика на ограничение табакокурения, она и у ВОЗ официально закреплена, страны согласно ей действуют, в том числе и наша, там и обоснование есть... 
Ska3
0
Ska3   20.02.2016 / 12:12   #    Ответить   
Чилавек, к тому же я указываю на то, что некорректно сравнивать езду без тормозов с ездой без включенных фар в светлое время суток. Тут и ежику понятно, что разница существенная. По-моему без жидкости в стеклоомывателе даже опаснее ехать в светлое время суток в грязный весенний период скажем, когда лобовое закидывает, чем без включенных фар. Хотя штрафа за это не предусмотрено и никто не говорит, мол вам ехать нельзя. Тот же ремень, который вы привели в случае ДТП помогает предотвратить травмы, это наглядно демонстрируют ДТП с ремнями и без. Включенные фары в светлое время суток при ДТП никак не помогут. А на счет предотвращения ДТП мне как раз эффект от них сомнителен. Я естественно веду речь о светлом времени суток
Steel Rat
0
Steel Rat   20.02.2016 / 13:32   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Steel Rat пишет:А если тормоза работать не будут- как поедете?сравнили несравнимое если честно. С нерабочими тормозами и не поездишь особо, а вот без света в светлое время суток ездили как-то всю жизнь до 2011 года. 
Раньше на телегах без тормозов ездили вообще-то...и нормально было без Дтп :death:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  
Ska3 пишет:Сообщение заикался о том, что без фар в светлое время суток ездить нельзя или невозможно ) 5 лет как мы ездим с фарами днем и не известно, есть ли от этого какой-то толк.
А вы не думали, что машин меньше было и скорости ниже были? Сейчас превышений количество больше и тупо набор скорости больше...тем же пешеходам автомобиль лучше видеть заране... Или вы не думали про это?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Люди мыслят эгоистично...с одной стороны запрет курения поддерживают, с другой многие курят в неположенных местах че мыслью я быстро и незаметно, значит можно - да ни хрена! Никому нельзя закон нарушать и думать надо не только о себе
D.Lans
2
D.Lans   20.02.2016 / 13:35   #    Ответить   
По сути мы имеем только карательную систему - человек нарушает, ему через N дней приходит уведомление и он пыжится-вспоминает за что это и как так получилось, что он нарушил.

Я считаю нужно ввести систему профилактики нарушений, этакую мгновенную обратную связь, чтобы НЕМЕДЛЕННО сообщать водителю о том, что он сделал неправильно. То есть ставить те же камеры, но вместе с этим оборудовать их динамиками.
Как только водитель нарушает - на всю улицу раздаётся АВТОМОБИЛЬ ТАКОЙ-ТО, ВКЛЮЧИТЕ ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ . Водителю становится стыдно и с этого момента он до конца жизни на автомате при начале движения их включает.

Таким образом за каждое нарушение (кроме самых серьёзных) - два раза предупреждать и лишь на третий штрафовать.

Заодно не будет таких диких ситуаций, когда как недавно на Республики люди день за днём случайно нарушали, слишком долго проезжая по автобусной полосе для поворота направо, и, пока через несколько дней до них не дошли уведомления, успели понарушать кучу раз на 20+ тыщ рублей.

Zara_A пишет:Сообщение но написать побоялась - заклюют.

С тех пор, как волевым решением партии на нашгороде отменили минусы - можно ничего не бояться :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   20.02.2016 / 14:15   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение сути мы имеем только карательную систему - человек нарушает, ему через N дней приходит уведомление и он пыжится-вспоминает за что это и как так получилось, что он нарушил.
тогда уж и по УК наказания в рупор покричать...есть ПДД, которые нельзя нарушать, есть кодекс, где прописаны наказания за нарушения. Не несите бред , никто переписывать законы и в рупор кричать не будет, не умеешь не нарушать на фига тебе права? Как тебя за руль пустили?
Ska3
1
Ska3   20.02.2016 / 16:44   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Раньше на телегах без тормозов ездили вообще-то...и нормально было без Дтп
опять крайность
А вы не думали, что машин меньше было и скорости ниже были? Сейчас превышений количество больше и тупо набор скорости больше...тем же пешеходам автомобиль лучше видеть заране... Или вы не думали про это?
 Ой да ладно, если пешеход не видит движущееся авто в светлое время сутко, то либо со зрением очень плохо, либо он через дорогу бежит, тут и от фар толку нет. В светлое время суток авто что с фарами что без заметнее не становится. Свет фар просто рассеивается. К тому же в сумерки и в потемках пешеходов сбивают чаще, что-то свет фар не помогает. Так что довод надуманный по-моему мнению. Говоря о скоростях - это применимо к трассе, в городе нет больших скоростей, какие были раньше до 2011, те и остались, если соблюдать правила. То, что автомобилей стало больше, ведет к увеличению нагрузки на пропускную способность дорог в городе, тем самым наоборот снижая скорость. Скажем ладно зимой в 6 уже темно, а летом в 6 еще ясно и солнечно, так вот зачем сотне автомобилям в пробке стоят с фарами? чтобы пешеходам было лучше видно пробку?
Чилавек
0
Чилавек   20.02.2016 / 16:52   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Включенные фары в светлое время суток при ДТП никак не помогут.
тут вы забываете еще одну важную оговорку-смотря гдеи даже-смотря с какой скоростью разрешено движение там "где"Потому что ездить за городом, по трассам без фар-занятие сомнительной безопасности, даже в светлое время суток, если например-идет дождь/снегТочно также-в городе, если в этом месте разрешенная скорость не 40 км в часи три бачка омывателя не помогут разглядеть серое авто в куче брызг, летящее без фар
Ska3 пишет:Сообщение в городе нет больших скоростей,
:death: я три раза в неделю езжу от Стрелы по 50 лет ВЛКСМ до Тульской-вы водятлам на этом участке расскажите, что они не летают :death:
Ska3
0
Ska3   20.02.2016 / 17:01   #    Ответить   
Чилавек пишет:я три раза в неделю езжу от Стрелы по 50 лет ВЛКСМ до Тульской-вы водятлам на этом участке расскажите, что они не летают
так надо тогда следить в первую очередь там за скоростным режимом, а не за светом фар. И да, я не говорил, что не гоняют, я написал "если соблюдать правила", то скоростной режим особо в городе не изменился. Относительно ливня и прочих погодных условиях, итак разумные водители в сложных погодных условиях включают фары, габариты, противотуманки и даже аварийку. 
Ska3
0
Ska3   20.02.2016 / 17:09   #    Ответить   
у нас что, с 2011 скоростной режим официальный стал больше? да, ввели штрафы при превышении от 20, между тем будто раньше не ездили эти 70. При этом на некоторых участках повтыкали знаки 40. Конкретный пример: знак 40 установили на дамбовской в районе незамерзайки, на объездной на развязке с червяком воткнули 50. Я говорю, что по сравнению с тем, что было до 2011 и после, скоростной режим особо не изменился. Увеличение количества авто и активная застройка ведут наоборот даже к снижению скоростного режима в самые активные часы. Ночью конечно можно везде пролететь или рано утром. Но в час пик утром и вечером особо не полетаете. Раньше утром и вечером по дамбовской, если не смотреть на знаки, то хоть сотню кати, было пусто. Сейчас в активные часы там и не превысишь особо то.
Чилавек
1
Чилавек   20.02.2016 / 17:25   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение так надо тогда следить в первую очередь там за скоростным режимом,

что и делают
хотя бы с помощью микроволновок))))
но и на эту тему есть "защитники" гончих, противники штрафов
Steel Rat
0
Steel Rat   20.02.2016 / 22:43   #    Ответить   
Ska3, количество транспорта увеличилось а дорог осталось столько же...пешеходам нужно быть внимательней...и в помощь им свет фар машин...или это плохо?
oldbear
2
oldbear   20.02.2016 / 22:51   #    Ответить   
Автоновости последних дней - несколько водителей с кучей штрафов совершили наезды и ДТП... кто-то из них был вообще пьян и без прав.
Кто как привык жить, тот так и ездит, и никакие законы это не поменяют.
Steel Rat
1
Steel Rat   20.02.2016 / 23:09   #    Ответить   
Так ли важен ближний свет днем?
http://spokoino.ru/articles/driving/tak_li_vazhen_blizhnii_svet_dnem/
oldbear, но ведь с этим надо бороться
oldbear
0
oldbear   20.02.2016 / 23:12   #    Ответить   
Steel Rat, согласен, бороться надо, но ведь они никаких доводов не понимают и штрафы и наказания на них не действуют.
Практически все ДТП происходят по вине человека, а не неисправности авто.

Офтопик:
Я тоже сторонник ездить с включенным ближним светом - лучше видно автомобили.
Steel Rat
1
Steel Rat   20.02.2016 / 23:20   #    Ответить   
oldbear, ну если рубить нарушителям головы или права забирать на месте - тоже не выход? Когда нибудь люди поймут, что если создание правового государства зависит от них самих...и власть идёт из тех кто живёт в государстве, если будет общая привычка и заинтересованность вполноги соблюдении законов...то и наверх никаких вопросов не будет...
oldbear
2
oldbear   20.02.2016 / 23:32   #    Ответить   
Steel Rat, надежда на то, что самовыпилятся. Но они ведь в одиночку не уходят, прихватывают с собой непричастных к их идиотизму людей...

Есть английская пословица "два плохих водителя ездят до тех пор, пока не встретятся". Но с нашим количеством автомобилей на душу населения второй водитель в ДТП - не всегда плохой.
Steel Rat
2
Steel Rat   20.02.2016 / 23:39   #    Ответить   
oldbear, пассажиров и пешеходов жалко
zhorzh
0
zhorzh   21.02.2016 / 13:07   #    Ответить   
Надо светодиодные ходовые огни ставить. экономия бензина и дольше не "перегорают".


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  10
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.