Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.02 / 15:36

Мы против «Платона»: дальнобойщики Тюмени объявили забастовку

Мы против «Платона»: дальнобойщики Тюмени объявили забастовку
Фото: Nashgorod.ru

Сегодня, 20 февраля, водители-дальнобойщики Тюменской области присоединились к всероссийской акции протеста против взимания платы за проезд тяжелого транспорта по федеральным автодорогам. Мероприятие началось в час дня на окружной дороге города Тюмени.

О планируемой акции протеста было объявлено заранее. С начала месяца в социальных сетях и на профессиональных форумах появлялись объявления: «20 февраля — день, когда фуры не поедут». Водители готовились к очередной забастовке против «Платона» — системы взимания платы за проезд.

Около часа дня автопоезда и одиночные грузовики прибыли в район аэропорта Плеханово и запарковались на обочине, на внешней стороне окружной дороги. Вереница стоящих машин растянулась почти на километр. Дальнобойщики планируют стоять минимум до начала марта, настаивая на своих требованиях — отменить необоснованные поборы, взимаемые с магистрального грузового транспорта.

Мы против «Платона»: дальнобойщики Тюмени объявили забастовку 2

Организатором забастовки в регионе выступил союз дальнобойщиков Тюмени. Один из общественных активистов союза Владимир Ардашов рассказал, что на данный момент водителями России уже достигнуты некоторые положительные результаты протеста. Правительство решило отказаться от планов двоекратного повышения сбора за пользование автодорогами и сохранило его на прежнем уровне. Эту информацию подтверждает РИА «Новости», опубликовавшее сегодня соответствующее заявление вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. «Председателем правительства согласовано принципиальное решение, сейчас находится уже на подписи, об отмене повышения оплаты с 1 марта», — сообщил вице-премьер журналистам. Вместе с тем, дальнобойщики планируют и дальше настаивать на полной отмене сборов данного рода. «Сегодня у нас забастовка, ультиматум правительству. Мы будем протестовать до тех пор, пока система РТ-инвест (собственник системы „Платон“ — прим. ред.) от нас не удалится», — рассказал активист.

Мы против «Платона»: дальнобойщики Тюмени объявили забастовку 3 Мы против «Платона»: дальнобойщики Тюмени объявили забастовку 4

Возле припаркованных автомобилей то и дело возникали оживленные дискуссии. Находились водители, которые критиковали предпринимаемые меры и вносили свои предложения. Кто-то в шутку предлагал ехать с вилами на Кремль, другие уточняли, что уместнее протестовать не против «Платона», а против «многослойных поборов». Напомним, сегодня помимо платы за пользование автодорогами собственники большегрузов уплачивают акцизы и НДС в составе цены на топливо, экологические сборы, а также транспортный налог. Звучавшие ранее слова членов Правительства об отмене транспортного налога остались пустыми обещаниями.

Напомним, официальным поводом к созданию системы «Платон» стал вред, наносимый тяжелым транспортом дорожному покрытию. В прессе широко распространились заявления высокопоставленных лиц о том, что груженый автопоезд изнашивает полотно дороги равносильно нескольким тысячам легковых машин. Данный аргумент продолжает высмеиваться и критиковаться многими работниками отрасли автоперевозок. «Это бред, чушь! Мы писали в Минтранс и Путину, чтобы нам ответили, кто это подсчитал?», — пояснил Владимир Ардашов. В социальной сети «ВКонтакте» несколько дней назад было опубликовано заключение эксперта, также ставящее под сомнение довод чиновников о степени вреда, причиняемого большегрузами.

В данный момент забастовка продолжается. На обочине окружной дороги стоит более двадцати грузовых машин. Новые участники протеста прибывают практически ежечасно. Редакция NashGorod.ru следит за развитием событий.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
9
MrME   21.02.2016 / 00:48   #    Ответить   
Бог в помощь, парни

Просмотров: 3679 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Платон, Дальнобойщики, Забастовки

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
MrME
9
MrME   21.02.2016 / 00:48   #    Ответить   
Бог в помощь, парни
EasyFighter
1
EasyFighter   21.02.2016 / 01:28   #    Ответить   
Да блин когда уже в стране выборы-то закончатся??!
Ну без сомнения манипулируют же этими водилами!
тюмень+
0
тюмень+   21.02.2016 / 10:43   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Бог в помощь, парни
и собственная твёрдость и характер
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   21.02.2016 / 11:55   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Да блин когда уже в стране выборы-то закончатся??!Ну без сомнения манипулируют же этими водилами!
Кто манипулирует? тот кто вводит платоны, повышает акцизы и прочие налоги? ну тогда я соглашусь с тобой. 
андрей050473
4
андрей050473   21.02.2016 / 13:35   #    Ответить   
ДА ЭТО ВСЁ ЛИБЕРАЛЫ УСТРОИЛИ !!! обама проплатил!
kloten
1
kloten   21.02.2016 / 15:18   #    Ответить   
Пятая, мать их, колонна. Либерасты опять чем-то недовольны. У всех все хорошо, только эти на ровном месте проблемы нашли. [Нехрен незаконно обогощаться! (с) Платон Вротенбергович]
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.02.2016 / 13:09   #    Ответить   
Каждый может отстаивать свою точку зрения. Главное, чтоб законно действовали, не перекрывали дороги, не мешали другим. 
MrME
2
MrME   22.02.2016 / 22:00   #    Ответить   
Karolina Herrera, не устраивая забастовок, в т.ч. перекрывая дороги, они ничего не добьются. Позиция "моя хата с краю", конечно хороша - но только до поры.
Сингапур
0
Сингапур   23.02.2016 / 10:48   #    Ответить   
своя рубашка ближе к телу. мне вот что стоят они, что работают. с моим бизнесом грузоперевозки не пересекаются. дефицита товаров в магазинах не ощущаю. и не надо воду лить, что из-за "платона" все опять подорожает. этот процесс неприятный, увы, регулярный. что с платоном, что без него
Alex Al-der
1
Alex Al-der   23.02.2016 / 11:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ДА ЭТО ВСЁ ЛИБЕРАЛЫ УСТРОИЛИ !!! обама проплатил!


Опередил Джану
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.02.2016 / 15:40   #    Ответить   
Да и, судя по количеству участников, не так много народу, даже из самих дальнобойщиков тема то волнует. 
D_J
0
D_J   23.02.2016 / 16:12   #    Ответить   
встали две машины в пять рядов и обозвали все это всероссийской забастовкой. Смешно прямо. Организаторы - союз дальнобойщиков, а их члены-то хоть раз за баранкой сидели?
badsanta
1
badsanta   24.02.2016 / 11:00   #    Ответить   
Неуловимый Джо, Вы можете уехать в Германию и не жаловаться. Налог в 54% прибыли Вас надеюсь устроит  
badsanta
0
badsanta   24.02.2016 / 11:04   #    Ответить   
MrME,  Фура - это бизнес, представьте картину - бизнесмены не довольны новыми правилами, игроки не довольны правилами игры - либо приспосабливаешься, либо понимаешь, что это не твое и продаешь активы, Дженерал Моторс, Понтиаку или Олдсмобил в США (или городу Детройт) помогло надуть щеки и сказать - я так не играю, вы все врети,а я зайчик. Кто хочет - работает, кто не хочет работать - околачивается на трассе... рынок перевозок перенасыщен ...что опять Роттенберги заказы забрали... это просто вечное нытье, к слову, вы видели бедного дальнобойщика? Не того, который батрачит, а того, у которого своя сцепка....думаю нет. 3-10 млн на дороге не валяются 
нелена
0
нелена   24.02.2016 / 14:10   #    Ответить   
Вот , правда, и получается, что бастуют 20 человек, а остальные работают. Мне вот интересно, а что им жены говорят? Какие подарки своим женам бастующие подарят на праздник?
MrME
3
MrME   24.02.2016 / 16:20   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение MrME,  Фура - это бизнес, представьте картину - бизнесмены не довольны новыми правилами
1. За каждым грузовиком и за каждым бизнесом стоит человек. Каждый гражданин имеет право протестовать против действий правительства. Не касаясь даже темы нытья. 2. Вот представьте, вы бизнесмен, платите N% налога на прибыль. И тут вдруг с вас собираются стричь ещё пару %, причём даже не в карман государства, а в карман какой-то олигархической шараги. Вам это дофига понравится?
badsanta пишет:Сообщение Дженерал Моторс, Понтиаку или Олдсмобил в США (или городу Детройт) помогло надуть щеки и сказать
Давайте не будем трогать GM, там целая эпопея многолетняя. И да, они надувают щёки, и что самое интересное - им идут на уступки. Так же как и АвтоВАЗу.
badsanta пишет:Сообщение вы видели бедного дальнобойщика? ... 3-10 млн на дороге не валяются
Не считайте чужие деньги, считайте свои. Каждый владелец квартиры в микрорайоне тоже миллионер, и что из этого, все живут припеваючи, что ли?
нелена пишет:Сообщение Вот , правда, и получается, что бастуют 20 человек, а остальные работают.
"А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать" - Нимёллер М.Ваша очередь платить за воздух тоже придёт, не сомневайтесь. Капремонты и "Платон" - только первые ласточки, пробные.
D_J
0
D_J   24.02.2016 / 16:43   #    Ответить   
MrME пишет:Вот представьте, вы бизнесмен, платите N% налога на прибыль. И тут вдруг с вас собираются стричь ещё пару %, причём даже не в карман государства, а в карман какой-то олигархической шараги.
доказательства в студию 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   24.02.2016 / 17:14   #    Ответить   
MrME, почему не в карман государства то? Как раз на ремонт дорог и собирают.  
MrME
2
MrME   24.02.2016 / 17:33   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение MrME, почему не в карман государства то?

Потому что платеж в пользу ООО "РТИТС" пруф, 50% которого принадлежит некому Ротенбергу Игорю Аркадьевичу пруф.
А в карман государства - это когда получателем платежа является Управление Федерального Казначейства по соответствующему субъекту федерации.
Есть разница, между федеральным казначейством и г-ном Ротенбергом?
iptumen
1
iptumen   24.02.2016 / 19:30   #    Ответить   
Уставный капитал - 100 тыс. рублей прям ну мегаконтора. Им только Росавтодор выписал штраф на 10 млн. Догадайтесь откуда денежки возьмутся на оплату штрафа. НДС не облагается - еще минус предпринимателям на ОСНО. Правильно мужики бастуют. На ровном месте сделали "естественную" монополию. тупо подарили концессию как на месторождение нефтяное. Без конкурсов, без ничего - а зачем? Народ схавает - не впервой.
oldbear
2
oldbear   24.02.2016 / 19:40   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение MrME пишет:Вот представьте, вы бизнесмен, платите N% налога на прибыль. И тут вдруг с вас собираются стричь ещё пару %, причём даже не в карман государства, а в карман какой-то олигархической шараги.

доказательства в студию
 

Недавно обсуждалось - "Взносы в Пенсионный фонд могут увеличат на 2% "
http://360tv.ru/news/vznosy-v-pensionny ... a-2-45888/
http://argumenti.ru/economics/2016/02/432943

Вы думаете, плата за "Платон" скажется на дальнобойщиках? Не-ет, это скажется на ВСЕХ гражданах, кто ходит в магазин.
MrME
2
MrME   24.02.2016 / 20:48   #    Ответить   
oldbear, а я об чем и говорю. Но, как видите, пипл хавает. А некоторые ещё и возмущаются, как так, смерды смеют протестовать!
Zaryad
1
Zaryad   24.02.2016 / 21:34   #    Ответить   
Как жаль, что у нас в стране нет оппозиции, которая бы могла отстаивать интересы народа, а не пресмыкаться перед властью ( кпрф и лдпр) или проплаченной западом быть. Вот и приходится простым мужикам отстаивать свое право на достойную жизнь.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   25.02.2016 / 13:57   #    Ответить   
Zaryad пишет:у нас в стране нет оппозиции, которая бы могла отстаивать интересы народа, а не пресмыкаться перед властью ( кпрф и лдпр) или проплаченной западом быть. 
А это практически взаимоисключающие понятия... Как только появляется оппозиция, не пресмыкающаяся перед существующим режимом, режим тут же обвиняет ее в связи со "страшным западом"... И люди верят. И в то, что запад страшен, и в то, что политики оттуда деньги мешками возят. Вы же поверили? 
MrME
0
MrME   25.02.2016 / 15:12   #    Ответить   
Подобные темы всегда скатываются в политику :down:

Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение оппозиция, не пресмыкающаяся перед существующим режимом

В Сирии "оппозиция, не пресмыкающаяся перед режимом" Асада. На майдане соседней страны стояла "оппозиция, не пресмыкающаяся перед режимом".
Зашибись им?
badsanta
0
badsanta   25.02.2016 / 16:25   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение 
badsanta пишет:Сообщение MrME,  Фура - это бизнес, представьте картину - бизнесмены не довольны новыми правилами
1. За каждым грузовиком и за каждым бизнесом стоит человек. Каждый гражданин имеет право протестовать против действий правительства. Не касаясь даже темы нытья. 2. Вот представьте, вы бизнесмен, платите N% налога на прибыль. И тут вдруг с вас собираются стричь ещё пару %, причём даже не в карман государства, а в карман какой-то олигархической шараги. Вам это дофига понравится?
badsanta пишет:Сообщение Дженерал Моторс, Понтиаку или Олдсмобил в США (или городу Детройт) помогло надуть щеки и сказать
Давайте не будем трогать GM, там целая эпопея многолетняя. И да, они надувают щёки, и что самое интересное - им идут на уступки. Так же как и АвтоВАЗу.
badsanta пишет:Сообщение вы видели бедного дальнобойщика? ... 3-10 млн на дороге не валяются
Не считайте чужие деньги, считайте свои. Каждый владелец квартиры в микрорайоне тоже миллионер, и что из этого, все живут припеваючи, что ли?
нелена пишет:Сообщение Вот , правда, и получается, что бастуют 20 человек, а остальные работают.
"А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать" - Нимёллер М.Ваша очередь платить за воздух тоже придёт, не сомневайтесь. Капремонты и "Платон" - только первые ласточки, пробные.
Им пошли на уступки ( GM) - да расскажите мне про не заброшенные заводы в Детройте и про новинки модельного ряда Понтиак с 2008 года...где они?Я просто удивляюсь нытикам, с себя спрашивайте в случае неудач, как будто власти заставили купить фуры и батрачить а щас типа кинули...к кому предьявы если оказались слабаками? Далеки от рыночного мышления, не хотим налоги! Не хотим тахографы! Не хотим Платоны! Хотим гуляй-поле и разговор на пальцах, видимо :facepalm: Про деньги не деньги и придут, я плачу все что должен,почему лицам в полном расцвете сил должны быть какие то льготы?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  
от представьте, вы бизнесмен, платите N% налога на прибыль. И тут вдруг с вас собираются стричь ещё пару %, причём даже не в карман государства, а в карман какой-то олигархической шараги. Вам это дофига понравится? Вы господа бизнесмены знаете как проводятся бюджетные трансферты,вы реально видите денежные потоки, как перевозятся, куда поступают, или вы просто выдумали сей тезис, или вам заводилы его вбили в голову, а в 90-х если работали кому платили? Олигархической шараги? Роснефть ? Газпром? Сибур? можно все приравнять к этому и заявить что вы одни дартаньяны и все вам че-то должны... только вот баранку крутить а не идти в ВУЗы никто не заставлял,
iptumen
1
iptumen   25.02.2016 / 22:10   #    Ответить   
badsanta,
Что за каша у Вас в голове? Каким боком средства передаваемые между бюджетами соотносятся у Вас с поступлениями в пользу коммерческой организации, созданной для получения прибыли? Вас кто заставил эти слова выучить? :death:
MrME
2
MrME   27.02.2016 / 10:26   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение Им пошли на уступки ( GM) - да расскажите мне про не заброшенные заводы в Детройте и про новинки модельного ряда
"GM и Chrysler получат от правительства США $13,4 млрд" - первая же ссылка в гугле, новость от 2008 года. Дальше искать было лень. Не разбираетесь в вопросе - не вступайте в полемику. Что АвтоВАЗ для России, что GM для США - это бездонные дыры, куда утекают миллионы из карманов налогоплательщиков. ИЧСХ, как были эти заводы в заднице, так там и остаются.
badsanta пишет:Сообщение я плачу все что должен
Будешь платить ещё. И будешь должен ещё больше. А дороги как были говном, так и останутся. Улыбаемся и машем. Тебе это нравится, а мне - нет. И тем, кто выходит на забастовки - тоже нет.
badsanta пишет:Сообщение Вы господа бизнесмены знаете как проводятся бюджетные трансферты,вы реально видите денежные потоки, как перевозятся, куда поступают, или вы просто выдумали сей тезис, или вам заводилы его вбили в голову, а в 90-х если работали кому платили? Олигархической шараги? Роснефть ? Газпром? Сибур? можно все приравнять к этому и заявить что вы одни дартаньяны и все вам че-то должны... только вот баранку крутить а не идти в ВУЗы никто не заставлял
Это что за поток сознания? Какое отношения бюджетные средства имеют к самозанятому населению? Вы пьяны? Никто из дальнобоев не заявил, что ему кто-то что-то должен. Сейчас и так жить людям тяжело, а с них собираются ещё денег состричь, причём даже не в государственную казну - вот они и протестуют.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.
Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  2
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.