Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.02 / 21:51

Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизтопливо

Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизтопливо

Госдума сегодня на заседании приняла в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты.

Поправки в Налоговый кодекс предлагают повысить с 1 апреля 2016 года акцизы на бензин 5-го класса с 7,53 тыс. рублей за тонну до 10,13 тыс. рублей за тонну, а в 2017 году с запланированных сейчас 5,83 тыс. рублей за тонну до 7,43 тыс. рублей за тонну.

Акцизы на бензин, не соответствующий 5-му классу, и прямогонный бензин будут повышены с 1 апреля с 10,5 тыс. рублей за тонну до 13,1 тыс. рублей за тонну, с 2017 года акциз составит вместо планировавшихся 9,7 тыс. рублей за тонну 12,3 тыс. рублей за тонну.

Акцизы на дизельное топливо и средние дистилляты с 1 апреля составят 5,293 тыс. рублей (сейчас 4,15 тыс. рублей), в 2017 году — 5,093 тыс. рублей (на данный момент запланировано снижение до 3,95 тыс. рублей).

Дополнительные доходы от повышения акцизов правительство оценивает в 2016 году в 89,3 млрд рублей, отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу.

«Эта мера вынужденная. Предлагаемое дополнительное повышение акцизов — одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета. По предварительным оценкам, при сохранении текущих мировых цен на энергоносители и при текущем курсе рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить 2 трлн рублей. По предварительным расчетам, он может достигнуть 2,6 трлн. При бюджете 13,7 трлн рублей (доходы федерального бюджета в 2016 году — ИФ) это 20% от расходной части бюджета. Это более чем серьезная ситуация, в которой правительство задействует все возможности для сокращения образовавшегося дефицита», — отметил на заседании Госдумы замминистра финансов РФ Юрий Зубарев.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, с 1 апреля в расчете на 1 литр автомобильного бензина акциз повышается на 2 рубля, ставки акцизов на прямогонный бензин повышаются вслед за этим, чтобы избежать предотвращения заинтересованности в нелегальном производстве автомобильного бензина. А ставка акциза для средних дистиллятов уравнивается с акцизом на дизтопливо, чтобы не создавались схемы по уклонению от уплаты акцизов путем реализации дизтоплива под видом средних дистиллятов.

Минфин полагает, что в результате повышения акцизов цены на бензин могут вырасти на 6,5–7%.

«Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя», — отметил Зубарев.

С учетом НДС (18%) литр бензина может подорожать на 2 рубля 36 копеек. «При розничной цене на бензин 34–35 рублей за литр рост цены будет на 6,5–7%. Максимальный возможный рост цены из-за акциза будет находиться в пределах прогнозируемого уровня инфляции, а именно 7–8%», — заявил замминистра.

Закон принят под названием «О внесении изменения в статью 193 Налогового кодекса РФ». Документ не предполагает изменения акцизов на алкоголь, табак и автомобили, предусмотренных сейчас законом на 2016–2017 годы. Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по акцизам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Лето
23
Лето   26.02.2016 / 22:17   #    Ответить   
И снова огромное спасибо))). Мы же понимаем.что это вы все ради нас делаете. А Обама пусть бессильно скрежещет зубами. Ему никогда не удастся так нагнуть россиян, как это делают слуги нашего народа.
Kaan
15
Kaan   26.02.2016 / 22:35   #    Ответить   
«Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя», — отметил Зубарев.
Та не, быть такого не может, чтобы у нас производитель полностью переложил на потребителя повышение цены на топливо.

Просмотров: 2804 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акцизы, Бензин, Цены

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
Лето
23
Лето   26.02.2016 / 22:17   #    Ответить   
И снова огромное спасибо))). Мы же понимаем.что это вы все ради нас делаете. А Обама пусть бессильно скрежещет зубами. Ему никогда не удастся так нагнуть россиян, как это делают слуги нашего народа.
Kaan
15
Kaan   26.02.2016 / 22:35   #    Ответить   
«Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя», — отметил Зубарев.
Та не, быть такого не может, чтобы у нас производитель полностью переложил на потребителя повышение цены на топливо.
Dedrain
4
Dedrain   26.02.2016 / 22:36   #    Ответить   
" .... на бензин 5-го класса с 7,53 тыс. рублей за тонну до 10,13 тыс. рублей за тонну," итого 34,52%
еще Хуже.jpg
nomin
0
nomin   26.02.2016 / 22:40   #    Ответить   
Дайте пожить спокойно народные мстители
Лето
0
Лето   26.02.2016 / 22:41   #    Ответить   
nomin пишет:Дайте пожить спокойно народные мстители
Это к кому обращение?
kycto
0
kycto   26.02.2016 / 23:06   #    Ответить   
Инновации, нанотехнологии неимеющие аналогов в мире...
андрей050473
8
андрей050473   26.02.2016 / 23:14   #    Ответить   

Я люблю тебя жысть ну а ты меня снова и снова...
DunpealS
0
DunpealS   26.02.2016 / 23:25   #    Ответить   
 Насколько трудно увидеть у подобных статей комментарии по поводу "другой стороны медали". У всех автоматом идёт логика "повышают цены"->"обирают народ"->"чиновники набивают свои кошельки". Но кто задумывался о возможности другого сценария... положительного? Например, что больше денег пойдёт на ремонт дорог и все станет лучше/безопаснее ездить... Или что наконец введут адекватный контроль топлива на заправках (правда это не сильно похоже на реальность... но всётаки).
Думаю это всё из-за того, что при объяснении ради чего эти меры принимаются, диким фонтаном бьют фразы (очень очень мало значащие для обычных людей) в стиле "мобилизация бюджета", "выпадающие доходы" и пр.
Ощущение, что такие статьи пишут, чтобы в комментах вылили побольше грязи. 
 Забавно бы было, если бы на такую новость, первый комментарий был - "молодцы, так держать, нам нужна стабильная экономика!".
Zaryad
2
Zaryad   27.02.2016 / 00:01   #    Ответить   
Все высказывания власти о том, что цена на топливо повыситься не больше, чем уровень инфляции приведут к 45 рублям девяносто пятого к концу года, а все мы станем еще более лучше одеваться и есть больше более качественной еды. Вместо того чтобы повышать эффективность текущих трат и искать там резервы для пополнения бюджета, наши власти идут по самому простому пути повышения тарифов. При этом еще и засекречивают результаты антикризисного плана за 2015 год. Смешно, грустно и обидно!
Денница
0
Денница   27.02.2016 / 01:21   #    Ответить   
:death: голосуем за ЕДРО Нефть поднимется и бензин тоже поднимется вот заживем то!
Кстати на следующее полугодее прогнозируется переход нефтедобывающих компаний в руки роттенбергов :D
DunpealS пишет:Сообщение Но кто задумывался о возможности другого сценария... положительного? Например, что больше денег пойдёт на ремонт дорог и все станет лучше/безопаснее ездить... Или что наконец введут адекватный контроль топлива на заправках (правда это не сильно похоже на реальность... но всётаки).
Думаю это всё из-за того, что при объяснении ради чего эти меры принимаются, диким фонтаном бьют фразы (очень очень мало значащие для обычных людей) в стиле "мобилизация бюджета", "выпадающие доходы" и пр.

а я думаю что все О******еть!
я то хоть в думе, и вижу какой рамс идет а народ то не знает.
и да денег больше пойдет.
ниже рубль - больше рубля. сейчас именно такой принцип.
ибо рупь за доллар.
контроль топлива уже есть, ну не на заправках ну и чё.
на баррикады никто не пойдет.
выборы пройдут по массе - бюджетниками.

у меня все (с)
Graver 330
1
Graver 330   27.02.2016 / 01:38   #    Ответить   
Повышения-это забава нашего главного патриота!!! Ребят, он просто проверят на прочность страну! маленький  Эксперимент.
Франц
5
Франц   27.02.2016 / 05:49   #    Ответить   
Обама!
Хватит грабить Россиян!
андрей050473
8
андрей050473   27.02.2016 / 08:36   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение  Насколько трудно увидеть у подобных статей комментарии по поводу "другой стороны медали". У всех автоматом идёт логика "повышают цены"->"обирают народ"->"чиновники набивают свои кошельки". Но кто задумывался о возможности другого сценария... положительного? Например, что больше денег пойдёт на ремонт дорог и все станет лучше/безопаснее ездить... Или что наконец введут адекватный контроль топлива на заправках (правда это не сильно похоже на реальность... но всётаки).
Думаю это всё из-за того, что при объяснении ради чего эти меры принимаются, диким фонтаном бьют фразы (очень очень мало значащие для обычных людей) в стиле "мобилизация бюджета", "выпадающие доходы" и пр.
Ощущение, что такие статьи пишут, чтобы в комментах вылили побольше грязи. 
 Забавно бы было, если бы на такую новость, первый комментарий был - "молодцы, так держать, нам нужна стабильная экономика!".

еще тут куча таких как ты , уса и ему подобные:
налоги подняли-Ура это во благо
капремонт из пальца высасали-ура это во благо
нефть в цене упала цены на бензин подняли - безусловно это во благоЙ
но почему вы не перечисляете во чьё благо?
вам хоть сцсы в глаза вам всё божбя роса, видимо вы как то завязаны с этим, или вам просто оплачивают такое мнение.... :sad:
Тчел2011
0
Тчел2011   27.02.2016 / 09:19   #    Ответить   
вот такие у нас "народные" избранники.. голосуют сразу в 2-3 чтениях
Тчел2011
0
Тчел2011   27.02.2016 / 09:20   #    Ответить   
скоро будем снова их "выбирать"
DunpealS
0
DunpealS   27.02.2016 / 12:18   #    Ответить   
Я о том, что люди часто тупо слепо повинуются стадному инстинкту, а сами подумать боятся. Это как если человек, который был слепой всю жизнь начал обсуждать картины Пикассо или Ван Гога.
андрей050473, чтоза бред? Не надо подписывать людей на слова, которых они не говорили. Объясню, что я говорил, если непонятно: прежде чем говорить о чём-то - надо знать об этом, а не высасывать из пальца, опираясь лишь на народную молву.
no matter
7
no matter   27.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
DunpealS, ну, если ты не знаешь об этом, то давай просвещу что ли:
Источник в Минфине объяснял, что ставится цель повысить поступления в бюджет из-за дефицита, вызванного низкими ценами на нефть.Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/26/02/2016/ ... 251ac1b56f
Короче, нефть стала стоить дешево, в бюджете денег нет, что были - разворовали. На спасение одного только ВЭБ требуется триллион рублей, слышал про такое, или тоже не знаешь? Откуда деньги брать? Эврика! Давайте поднимем цены на бензин! Стратегия эффективных менеджеров в действии. И еще немного оттуда же:
«В текущей крайне сложной бюджетной ситуации это единственный способ пополнить дорожные фонды», — говорил РБК официальный представитель министерства. «Если цены на нефть вернутся к росту, мы предложим вернуться к прежним ставкам акцизов или снизить их», — обещал он.Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/26/02/2016/ ... 251ac1b56f
Прочитал? Единственный способ пополнить дорожные фонды! А Платон где, вротенберге?Кто-нибудь верит в то, что если цены на нефть снова подорожают, то цены на бензин упадут? :))) DunpealS, ты единственный тут, кто не в курсе событий и не знаешь ничего об этом. Остальные давно уже в курсе. Кстати, момент поднятия акцизов выбран очень удачный: перед посевной. Ну это такое импортозамещение в действии, чтоб нашим аграриям жизнь совсем уж медом не казалась :death:
люблю_маму
1
люблю_маму   27.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
Ужас, что творится. .. Еда дорожает, жкх дорожает, бензин и вещи. Зато зарплата падает... Детские пособия на 400р увеличили и е...ь как хотите
люблю_маму
0
люблю_маму   27.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
Ужас, что творится. .. Еда дорожает, жкх дорожает, бензин и вещи. Зато зарплата падает... Детские пособия на 400р увеличили и е...ь как хотите
люблю_маму
1
люблю_маму   27.02.2016 / 12:53   #    Ответить   
Ужас, что творится. .. Еда дорожает, жкх дорожает, бензин и вещи. Зато зарплата падает... Детские пособия на 400р увеличили и е...ь как хотите
Матрешка
2
Матрешка   27.02.2016 / 12:55   #    Ответить   
Заголовки последних новостей, все так логично.
"Песков объяснил, почему Путин и Медведев вчера отсутствовали в России"
"Путин напомнил об активизации "недругов за бугром"
"Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизтопливо".
Так победим!
speedre
0
speedre   27.02.2016 / 12:59   #    Ответить   
Спасибо вова.
Денница
3
Денница   27.02.2016 / 13:08   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение скоро будем снова их "выбирать"

:death: выберут тех кто голосовал за это повышение :sad: да да !
голосовалка буит по парт спискам это раз. значит выбираем не людей а партию, ну тут все понятно альтернатив счетай нет.
дальше - есть одномандатные округа.
с этим все понятно тоже технология откатана.
берется приличный по фото кандидат от партии власти его фото размещается на участке
и берется страшный гражданин страны с труднопроизносимым именем на якорном языке страны избирателя и внешностью как у Усамки бен Ладена.
все профит!
имено так у нас избирали в состав гор. Думы Тюмени эээ 8 лет назад на моем участке. ;) Какой выбор сделаете вы ? :)))
андрей050473
5
андрей050473   27.02.2016 / 13:14   #    Ответить   
андрей050473, чтоза бред? Не надо подписывать людей на слова, которых они не говорили.
Офтопик:
сори если не правильно понял, выражайся яснее.

уже не раз писали, что значит повышении акцизов на бензин и дизтопливо:
1. Повышение цен на топливо
2. Топливо энергоноситель отсюда:
повышение цен на ВСЁ на ВСЁ карл :facepalm: и это в преддверии посевной.....
потом скажут инфляция в пределах 5 % ....
фактически это обнищание (не в полном смысле этого слова, что жрать не чего ) народа и увеличение в рублевом эквиваленте доходов эксплуататоров .....
DunpealS
1
DunpealS   27.02.2016 / 14:46   #    Ответить   
no matter, согласен, если всё "разворовали", то лучше уж порезать пособия на несовершеннолетних, пенсии, зарплаты бюджетников и прочее... Но ни в коем случае не трогать наших драгоценных автолюбителей. Ведь цена на бензин та всёравно не поднимается и без повышения акцизов. :death:
Я не защищаю их, что они поднимают цены, думаю, что в "идеальном мире" есть и другие методы "восполнить бюджет", но мы имеем, что имеем. Но если они не поднимут цены тут, то порежут кого-то другого. Даже учитывая, что рост цен на бензин поднимет стоимость и продуктов и всего прочего (до магазинов та их тоже как-то надо доставлять, как-то их производить, используя технику и прочее)... настолько ли это болезненнее будет, чем если бы они эти деньги из других областей взяли?
Ведь, если уж по честному, автомобилисты, априори, не бедные люди, но их "стонания" по этому поводу понять можно.
Денница, :D как всегда - всё сложнее, чем кажется. Но проще, чем есть на самом деле.
Kaan
3
Kaan   27.02.2016 / 16:25   #    Ответить   
DunpealS, Но если они не поднимут цены тут, то порежут кого-то другого.
В идеальном мире. А в нашем - и поднимут цены и порежут, сценарий уже отработанный.
Kazalef
4
Kazalef   27.02.2016 / 16:29   #    Ответить   
DunpealS пишет:Сообщение no matter, согласен, если всё "разворовали", то лучше уж порезать пособия на несовершеннолетних, пенсии, зарплаты бюджетников и прочее... Но ни в коем случае не трогать наших драгоценных автолюбителей. Ведь цена на бензин та всёравно не поднимается и без повышения акцизов. :death:
Я не защищаю их, что они поднимают цены, думаю, что в "идеальном мире" есть и другие методы "восполнить бюджет", но мы имеем, что имеем. Но если они не поднимут цены тут, то порежут кого-то другого. Даже учитывая, что рост цен на бензин поднимет стоимость и продуктов и всего прочего (до магазинов та их тоже как-то надо доставлять, как-то их производить, используя технику и прочее)... настолько ли это болезненнее будет, чем если бы они эти деньги из других областей взяли?
Ведь, если уж по честному, автомобилисты, априори, не бедные люди, но их "стонания" по этому поводу понять можно.
Денница, :D как всегда - всё сложнее, чем кажется. Но проще, чем есть на самом деле.




ну да, ну да! Количество нищих увеличивается
«За год эта цифра увеличилась в абсолютном выражении на 3 млн, то есть было 16, стало 19 млн человек, которые находятся ниже черты прожиточного минимума. 60%, а то и 70% из этих бедных - это семьи с детьми», - рассказал министр.

Топилин также сообщил, что уровень общей безработицы в стране в 2016 году не превысит 6,3%.

«Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», - заявил он.
Только вот заходишь на сайт работы, а там на 100 рабочих вакансий - 1600 резюме. Повторюсь это по рабочим специальностям.
Это блин министр труда и социальной защиты!!

В частности, по словам Силуанова, расходы в социальной сфере должны выделяться «адресно, по нуждаемости». А что это значит? Правильно - хрен Вам!! Вот , что значит!

Зато Дворкович Японцам предлагает конрольный пакет нефтяных и газовых компаний.

Так кто страну предал? Вот эти нищие, когда гоорят о том, что им плохо живется? Или они тоже должны бегать и радоваться, как у нас все хорошо?
no matter
6
no matter   27.02.2016 / 16:43   #    Ответить   
DunpealS пишет:Но если они не поднимут цены тут, то порежут кого-то другого. ...настолько ли это болезненнее будет, чем если бы они эти деньги из других областей взяли?
Если бы не год вашей регистрации на сайте, я бы, честное слово, думал, что передо мной школьник. Скажите правду, вы ведь совсем не следите за экономическими новостями? Кто вам сказал, что они не берут деньги "из других областей"?
Правительство России попросит на реализацию антикризисного плана около 130 млрд руб. из президентского резерва, заявил министр финансов Антон Силуанов. Этот фонд сформирован за счет заморозки пенсионных накопленийПодробнее на РБК:http://www.rbc.ru/economics/27/02/2016/ ... 9af206c0bc
Берут отовсюду, откуда можно взять, до куда рука дотянется. Что касаемо "не бедных" автомобилистов, для вас автомобиль это все еще предмет роскоши? :) Когда вводили Платон, нам бъясняли, что это надо для содержания дорог, без этого мол, никак. И что? Платон работает, а акциз снова поднимают. Так что не так тогда в датском королевстве?
андрей050473
7
андрей050473   27.02.2016 / 17:02   #    Ответить   
DunpealS,
а понял чукча писака он не читака...
Но ни в коем случае не трогать наших драгоценных автолюбителей

ты автохайер...
топливо это ЭНЕРГОНОСИТЕЛЬ - поднимается цена на него, поднимается на ВСЁ :((



Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  

DunpealS, в КАЖДОМ специально для DunpealS, КАЖДОМ товаре лежит налог.... этого мало?
fortunkina_mama
7
fortunkina_mama   27.02.2016 / 18:13   #    Ответить   
Установить уровень мировых цен на нефть и продкуты нефтепеработки, соответствующие прошлым, "тучным" годам, российские власти решили внутри собственной страны. Отличная идея для "повышения собираемости"(((
Собственно говоря, они уже и не скрывают, зачем они это делают. Что в бюджете, включая все возможные стабфонды, дыра в 50% - об этих откровениях экономических лидеров нашей страны уже и обычные новостные каналы вещают, типа Лайфньюс или Евроньюс.
Но возложить налоговое бремя на олигархов и чиновников, расхитивших богатства , и продолжающих это делать и сейчас, было бы по их мнению почему-то несправедливо... "Они ведь такие же люди, как и весь народ" - услышала несколько дней назад. Вот только не помню, вроде Сечин сказал? Или Силуанов? Блин, спиной к ТВ стояла, не видела кто...
craf
2
craf   27.02.2016 / 19:31   #    Ответить   
Медленно но верно наши правители загоняют россиян в  нищету!!!
Приложение Нашгород
Kazalef
0
Kazalef   27.02.2016 / 20:16   #    Ответить   
craf, уже ускорились!
Monya72
0
Monya72   27.02.2016 / 20:21   #    Ответить   
Теперь точно буду газ ставить на машину.
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   28.02.2016 / 18:14   #    Ответить   
Интересно, дойдет ли до того, что мы пшеницу будем за границей закупать? Чем дороже ДТ тем лучше для импортозамещения, у них видимо такая логика? незабываем про масштабы России и техническую отсталость, наши энергоресурсы могут стоить дешевле европейских, но их использование будут менее эффективным, что сводит на нет разницу цен энергоресурсов, так что ничего хорошего я в этой новости не вижу. Платон туда же.
DunpealS
0
DunpealS   29.02.2016 / 23:12   #    Ответить   
no matter, а где это я говорил, что не берут? Берут, но если не хватает, будут брать ещё больше. И да - автомобиль это роскошь, учитывая сколько стоит его владение (как-то, кстати, считал... ужаснулся цифрам). Лично я от этой роскоши отказался пару лет назад и нормально живу (знаю ещё нескольких таких же людей), но знаю некоторых, которые в магазин находящийся через дом - ездят на машине и при этом собак своих кормят в лучшем случае - водой. Это вопрос зацикленности народных масс.
:death: Да и с платоном что-то не срастается... всё бастуют и бастуют, сначала за снижение тарифов, потом за отмену платона вообще...
андрей050473, При чём здесь "мало - не мало"? Уж в такой стране живём, если есть дельные предложение как изменить такое положение вещей (естественно, которые у самого есть возможность продвигать, а не просто писать об этом на форуме) - хочу послушать. "Все на баррикады?" (с)

Поднимается та на всё, вопрос в том, в какой мере поднимается? В цену товаров включено куда больше, чем топливо. Там где нужно много электроэнергии - используется в первую очередь газ, следовательно цена на бензин сказывается в первую очередь на транспорт товаров. Если от поднятия акцизов цена на товар поднимется на 2%, насколько это будет критичнее для людей, чем если зарплаты бюджетникам опустить на 10%?
"топливо это ЭНЕРГОНОСИТЕЛЬ - поднимается цена на него, поднимается на ВСЁ" :bravo: не по теме, но фраза верная. Жаль только безин и дизель - не единственное топливо существующее в россии. :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  25
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.