Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.02.2016 / 10:13

Тюменские дальнобойщики подготовили резолюцию акции протеста

Тюменские дальнобойщики подготовили резолюцию акции протеста

На окружной дороге города Тюмени продолжается забастовка водителей-дальнобойщиков. Частные водители тяжелого транспорта уже седьмой день стоят на обочине улицы Закалужской, протестуя против взимания платы за проезд грузовиков по федеральным автодорогам.

В настоящий момент водителями подготовлена резолюция акции протеста. В трехстраничном документе, адресованном Президенту РФ, председателю Государственной думы, председателю Правительства и Губернатору Тюменской области дальнобойщики требуют прекращения деятельности системы «Платон», признания ее нормативной базы незаконной, а также наложения моратория на увеличение налогов. Протестующие также заявили о недоверии Правительству России в связи с его неспособностью улучшить социально-экономическую ситуацию в стране. Окончание сбора подписей и отправка резолюции адресатам запланирована на понедельник.

Ключевым поводом для недовольства грузоперевозчиков стало многослойное налогообложение их бизнеса. Как пояснил представитель союза дальнобойщиков Владимир Ардашов, еще до введения «Платона» частный водитель помимо налога на прибыль был обязан уплачивать транспортный налог, а также включенные в цену дизельного топлива акцизы и НДС. Как сказано в тексте резолюции, в текущий момент с владельцев большегрузов пытаются трижды взять налог по одному и тому же основанию — использование автотранспорта. Для многих водителей введение покилометровой платы за пользование автодорогами стало последней каплей, так как новый сбор поставил людей на грань выживания.

Тюменские дальнобойщики подготовили резолюцию акции протеста 2

Дальнобойщики также возмущены тем фактом, что плата за пользование автодорогами взимается не государственным ведомством, а частной компанией ООО «РТ-Инвест — транспортные системы». В связи с этим обстоятельством, данные платежи получили в водительской среде неофициальное название «сбор Ротенберга» (по фамилии одного из аффилированных лиц).

Тюменские дальнобойщики подготовили резолюцию акции протеста 3

В целом, состоявшуюся акцию протеста тюменский союз дальнобойщиков считает успешной. Достигнуты небольшие, но немаловажные результаты. 20 февраля, Правительство РФ отказалось от ранее запланированного двоекратного повышения тарифа за пользование автодорогами. Вместе с тем, протестующие планируют продолжать добиваться своей главной цели — полной отмены системы «Платон» и покилометрового сбора.

Напомним, водители Тюмени присоединились к всероссийской забастовке неделю назад. Изначально колонна машин располагалась напротив аэропорта Плеханово, однако вечером первого же дня было принято решение перепарковаться ближе к жилым кварталам на участок окружной дороги между Червишевским и Московским трактом.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2614 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дальнобойщики, Платон, Акции протеста

 
 Комментарии  11  
olg6662
4
olg6662   27.02.2016 / 10:39   #    Ответить   
достигнуты... повышение акциза на бензин достигнуто(( никто там, наверху, не собирается облегчать вам жизнь, ребята. Впрочем, и нам тоже. С 1 апреля из-за роста цен на бензин инфляция рванет... тоска(
:Djana.
0
:Djana.   28.02.2016 / 01:02   #    Ответить   
Брехня! Эти дальнобойщики не из Тюмени, а из Кургана и Екатеринбурга. Вот пусть в своих городах и протестуют. Нефиг тут гастроли цирка устраивать.
Собственно тюменских дальнобойщиков коммунисты пытались поднять на протест, но те их послали куда подальше
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   28.02.2016 / 07:33   #    Ответить   
:Djana. пишет:Брехня! Эти дальнобойщики не из Тюмени, а из Кургана и Екатеринбурга. Вот пусть в своих городах и протестуют. Нефиг тут гастроли цирка устраивать. Собственно тюменских дальнобойщиков коммунисты пытались поднять на протест, но те их послали куда подальше
 Источник информации подскажите? В резолюции есть фамилии людей, все эти водители известны в транспортном сообществе города. Кто конкретно из Кургана? Мишарин? Он тюменец до мозга костей... Ардашов? Аналогично...  Какая конкретно машина из стоящих на обочине приписана к 45 или 66(96) региону? Такое впечатление, что вы либо распространяете непроверенные слухи, либо, простите, работаете на "ЕР"... Еще раз извиняюсь, но ваша информация неубедительна. С другой стороны, если после слова "брехня" вы хотели поставить двоеточие вместо восклицательного знака, тогда все становится на свои места.
:Djana.
0
:Djana.   28.02.2016 / 15:46   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, сама видела, как эти "тюменские" дальнобойщики после митинга долго обсуждали, как им уехать из Комсомольского. Что это за дальнобойщики такие в Тюмени, если они не ориентируются на тюменских дорогах? :D

Мишарин? Он тюменец до мозга костей... Ардашов? Аналогично...

Вы-то откуда знаете? Тоже из их компании? :) Этого следовало ожидать
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   28.02.2016 / 17:37   #    Ответить   
Djana.,  
:Djana. пишет:сама видела, как эти "тюменские" дальнобойщики после митинга долго обсуждали, как им уехать из Комсомольского.
 Опять двадцать пять... Кто конкретно? Показать на фотографии сможете хотя бы? Действительно, к протестам Тюменских водителей, насколько я знаю, несколько раз присоединялись коллеги других регионов. Парни из того же Кургана несколько раз участвовали в митингах. В настоящий момент на Тюменской окружной я не увидел ни одного человека из другого региона.
 Вы-то откуда знаете? Тоже из их компании? 
Город у нас небольшой, люди, работающие в смежных сферах, обычно знают друг друга.
nester086
0
nester086   28.02.2016 / 18:34   #    Ответить   
Слыша звон да не знаешь от куда он. Ты как с той деревне, где на краю деревни пернули а ты на другом  конце деревни ляпнула что там насрали. После митинга парни остались и решали вопрос в каком помещение собраться для проведения собрания. Надо было не стоять в сторонке и выхватывать отдельные слова которые доносились до тебя а подойти и пообщаться.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   28.02.2016 / 21:57   #    Ответить   
Подымайте цены и хватит за копейки работать.
:Djana.
0
:Djana.   29.02.2016 / 13:27   #    Ответить   
nester086,
Офтопик:
Вы кто, пардон? Просто у Вас в анкете пусто, даже пол не указан
Сингапур
0
Сингапур   01.03.2016 / 13:21   #    Ответить   
АНТИАДМИН, вот тут ты зря беспокоишься. и без дальнобоев повышают регулярно
D_J
1
D_J   01.03.2016 / 18:20   #    Ответить   
водители седьмой день стоят на обочине! Пипец! Во людям нечем заняться. Ну наверное проще стоять, чем работать
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.03.2016 / 18:30   #    Ответить   
Сегодня по новостям говорили, что на год отложили. Они не в курсе? 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно