Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.02 / 10:59

На дороги в Тюменской области выделят два дополнительных миллиарда

На дороги в Тюменской области выделят два дополнительных миллиарда
Фото: admtyumen.ru

В Тюменской области в этом году будет выполнен больший объем ремонтных работ на федеральных автомагистралях, чем было запланировано ранее. По сравнению с прошлым годом объем финансирования увеличен более чем на два миллиарда рублей, сообщил руководитель Росавтодора Роман Старовойт во время совещания с губернатором региона Владимиром Якушевым в Тюмени.

«Проехав по федеральным трассам Тюменской области, я лично убедился, что они требуют особого внимания», — подчеркнул глава Росавтодора.

По информации ведомства, в общей сложности на реконструкцию федеральных трасс в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе будет выделено 8,5 миллиардов рублей. На эти средства дорожники произведут ремонт и капремонт 250 километров трасс. Также инвестиции пойдут на реконструкцию дороги Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск (км 77 — км 89) и мостового перехода через реку Тобол на трассе Р-404 Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Также эти средства пойдут на текущее содержание 1368 километров федеральной дорожной сети и искусственных сооружений.

В 2015 году отремонтировано 145 км дорог федерального значения, в том числе 53 км автодороги от Тюмени до границы с Югрой, 74 км трассы Тюмень — Ишим — Омск и 18 км трассы Тюмень — Курган. Это улучшило состояние федеральных автодорог на 17% и сократило аварийность.

В настоящее время ведется проектирование реконструкции трех участков дороги Тюмень — Омск (от Тюмени до п. Богандинский) протяженностью 28 км и строительные работы на мосту через реку Тобол на 123 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск.

«В 2016 году важно сохранить объемы финансирования и отремонтировать еще несколько участков трасс. Необходимо вернуться и к реконструкции участка дороги, ведущей в центр „Жемчужина Сибири“, учитывая, что на следующий год мы принимаем там соревнования мирового уровня», — приводит слова Якушева его пресс-служба.

Роман Старовойт согласился, что этот участок требует реконструкции в четыре полосы и заверил, что доложит министру транспорта России о необходимости повторного рассмотрения возможности реализации этого проекта. Тем более, что правительство Тюменской области предлагает реализовать проект на условиях софинансирования.

«В случае возникновения трудностей в решении вопроса, я поручил специалистам Росавтодора рассмотреть возможность ремонта и приведения в нормативное состояние дороги и её освещения. Уверен, состояние дорожной сети Тюменской области должно соответствовать успешной и масштабной работе, которую регион проводит по привлечению инвестиций, развитию туристического и спортивного кластеров», — подвел итог руководитель Федерального дорожного агентства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
9
AVaLAnche   28.02.2016 / 20:40   #    Ответить   
Я так понимаю, что "Жемчужина Сибири" становится той бездонной пропастью, которая будет из года в год пожирать бюджетные деньги, чтобы потрафить нашему губернатору-"биатлонисту" радостью от удовлетворения собственных амбиций...
iptumen
7
iptumen   28.02.2016 / 21:03   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Я так понимаю, что "Жемчужина Сибири" становится той бездонной пропастью, которая будет из года в год пожирать бюджетные деньги, чтобы потрафить нашему губернатору-"биатлонисту" радостью от удовлетворения собственных амбиций...


Она еще со времен начала ее строительства Усольцевым - бездонная дыра для бюджетных средств. А Якушев политический капитал зарабатывает на ней. Ровно то же как и сочинские чиновнике на гребне волны сейчас, хотя с этих выходных прилетел знакомый и плевался уже - Роза Хутор - толпы желающих, очень плохая организация и очень плохое качество трасс. Не хватило на всю зиму управлять по нормальному.

P.S. Лучше бы омскую трассу расширили - постоянные аварии на участке от Тюмени до Богандинки.

Просмотров: 2745 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инвестиции, автодороги, Правительство области, Ремонт

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   28.02.2016 / 14:53   #    Ответить   
Средств больше выделено, а работы всё равно меньше будет))) ещё поди ка и задержки зарплаты будут, потому что кризис. Пустословие одно
ShurIIk
1
ShurIIk   28.02.2016 / 18:58   #    Ответить   
Людям жрать нечего, и даже заработать на хлеб негде, а они дороги строят  
OFW
3
OFW   28.02.2016 / 19:11   #    Ответить   
ShurIIk, Так наоборот хорошо - рабочие места появятся ! Правда рабочими на стройке не каждый захочет идти - все хотят быть менеджерами ...... 
OFW
4
OFW   28.02.2016 / 19:12   #    Ответить   
4 полосы в Жемчужину Сибири - полный бред и растрата денег вникуда. 99,9 процентов всего времени там практически нулевая интенсивность движения. 
nuclearbear
1
nuclearbear   28.02.2016 / 19:35   #    Ответить   
Два миллиарда вроде бы немного для самых дорогих дорог в мире.
ShurIIk
0
ShurIIk   28.02.2016 / 19:53   #    Ответить   
OFW пишет:Так наоборот хорошо - рабочие места появятся !
Многих наймут на стройку? У многих специальность подходит?  У дорожников своих ртов хватает.  
AVaLAnche
9
AVaLAnche   28.02.2016 / 20:40   #    Ответить   
Я так понимаю, что "Жемчужина Сибири" становится той бездонной пропастью, которая будет из года в год пожирать бюджетные деньги, чтобы потрафить нашему губернатору-"биатлонисту" радостью от удовлетворения собственных амбиций...
iptumen
7
iptumen   28.02.2016 / 21:03   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Я так понимаю, что "Жемчужина Сибири" становится той бездонной пропастью, которая будет из года в год пожирать бюджетные деньги, чтобы потрафить нашему губернатору-"биатлонисту" радостью от удовлетворения собственных амбиций...


Она еще со времен начала ее строительства Усольцевым - бездонная дыра для бюджетных средств. А Якушев политический капитал зарабатывает на ней. Ровно то же как и сочинские чиновнике на гребне волны сейчас, хотя с этих выходных прилетел знакомый и плевался уже - Роза Хутор - толпы желающих, очень плохая организация и очень плохое качество трасс. Не хватило на всю зиму управлять по нормальному.

P.S. Лучше бы омскую трассу расширили - постоянные аварии на участке от Тюмени до Богандинки.
Сергей949017
0
Сергей949017   28.02.2016 / 21:28   #    Ответить   
а , "освоют" сколько лямов ?
Graver 330
0
Graver 330   28.02.2016 / 21:52   #    Ответить   
Ребят, за то какие дороги будут, можно будет босиком бегать!
AVaLAnche
1
AVaLAnche   28.02.2016 / 22:59   #    Ответить   
iptumen, Сочи вообще сказка - был там, общался с местными  А у нас достаточно трасс, требующих ремонта - в нынешнем состоянии там люди постоянно гибнут, туда надо миллиарды!  
Сергей 74
1
Сергей 74   28.02.2016 / 23:42   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение даже заработать на хлеб негде
Да ну нафиг, работа в Тюмени есть!
ShurIIk пишет:Сообщение Людям жрать нечего
На инет деньги находите а на еду нет?? :?
Graver 330
0
Graver 330   28.02.2016 / 23:48   #    Ответить   
Каждый занимается своим делом, кто-то правит, кто-то дороги строит, кто-то ворует, кто-то сопли жует. Все при деле.
Kotel72
5
Kotel72   29.02.2016 / 00:46   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Да ну нафиг, работа в Тюмени есть!

Вам иногда лучше пить в Ермолаеве, чем пытаться писать объективно. Конечно, с Салехарда виднее, как оно тут с работой.
ShurIIk
0
ShurIIk   29.02.2016 / 06:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:На инет деньги находите а на еду нет??
 Негоже считать чужие деньги   У меня пока работа есть, но ситуация может измениться в одночасье  
Сергей 74 пишет:Да ну нафиг, работа в Тюмени есть!
Вы либо троль, либо ситуации не видите в регионе  
Dedrain
3
Dedrain   29.02.2016 / 08:46   #    Ответить   
Будет это выглядеть примерно так :
Alex528
0
Alex528   29.02.2016 / 10:34   #    Ответить   
В 2015 году отремонтировано 18 км трассы Тюмень — Курган-положить узкую полоску  асфальта на которую только-только  вмещается  авто-это ВЫ  называете ремонт?  Все стараются  ехать по этой  полоске асфальта  и через несколько месяцев снова  появились колеи,снова  нужен ремонт,не  удивлюсь  если и в  этом году положат полоску асфальта  с каждой  стороны.

Сергей 74
0
Сергей 74   29.02.2016 / 10:49   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:На инет деньги находите а на еду нет??

 Негоже считать чужие деньги   У меня пока работа есть, но ситуация может измениться в одночасье  

Сергей 74 пишет:Да ну нафиг, работа в Тюмени есть!

Вы либо троль, либо ситуации не видите в регионе  

Я вижу куча иномарок на дорогах Тюмени, вижу очереди из авто на заправках, вижу много народа в суши, в кафе и ресторанах! И это при том что нет денег и работы??!!????
AVaLAnche
2
AVaLAnche   29.02.2016 / 11:01   #    Ответить   
Сергей 74, а вы подойдите к очереди на заправке, приглядитесь к людям в кафе, а то и спросите у них, где ж они трудятся - во-первых, не удивлюсь, если в иномарках на АЗС и в кафе окажутся одни и те же лица, во-вторых, они вполне могут оказаться сотрудниками здания на Первомайской, где про кризис и не слышали... :facepalm:
Сергей 74
1
Сергей 74   29.02.2016 / 11:14   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Сергей 74, а вы подойдите к очереди на заправке, приглядитесь к людям в кафе, а то и спросите у них, где ж они трудятся - во-первых, не удивлюсь, если в иномарках на АЗС и в кафе окажутся одни и те же лица, во-вторых, они вполне могут оказаться сотрудниками здания на Первомайской, где про кризис и не слышали... :facepalm:

Приглядется- то можно, но кафе заполнены и простые и дорогие, в очереди на заправках авто как простые так и дорогие......, до кризиса все было так же....
Я допускаю что доходы подупали, но голода и т.п. ( как на форуме пишут некоторые) нет!
Igor
1
Igor   29.02.2016 / 11:34   #    Ответить   
iptumen пишет:P.S. Лучше бы омскую трассу расширили - постоянные аварии на участке от Тюмени до Богандинки.
Читаем внимательно:
В настоящее время ведется проектирование реконструкции трех участков дороги Тюмень — Омск (от Тюмени до п. Богандинский) протяженностью 28 км и строительные работы на мосту через реку Тобол на 123 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск.
badsanta
0
badsanta   29.02.2016 / 11:43   #    Ответить   
TatyanaKolunina, застрелиться и не жить?  
Lex_Walker
0
Lex_Walker   01.03.2016 / 00:53   #    Ответить   
Господа форумчане, вам лишь бы поворчать. Не делают дороги - плохо, делают - плохо. Смотрите в корень проблемы глубже! Трасса до Жемчужины - по сути отрезок трассы Московский тракт - Червишевский тракт. Есть дорога из Червишево на Богандинский через Онохино. Если в будущем всё это расширят, то весь проездной транспорт, который из ЕКБ едет в Омск и наоборот уйдет с объездной на эту дорогу, ибо она короче. И будет великое счастье микрорайонам на юге города.
Kotel72
1
Kotel72   01.03.2016 / 01:44   #    Ответить   
Lex_Walker пишет:Сообщение Господа форумчане, вам лишь бы поворчать. Не делают дороги - плохо, делают - плохо. Смотрите в корень проблемы глубже! Трасса до Жемчужины - по сути отрезок трассы Московский тракт - Червишевский тракт. Есть дорога из Червишево на Богандинский через Онохино. Если в будущем всё это расширят, то весь проездной транспорт, который из ЕКБ едет в Омск и наоборот уйдет с объездной на эту дорогу, ибо она короче. И будет великое счастье микрорайонам на юге города.

Проект данной трассы (вторая объездная) уже лежит лет так 5-6 вроде))))
Просто так для людей - некогда и не на что.
Для биатлона - не вопрос.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   01.03.2016 / 12:33   #    Ответить   
само по себе строительство дорог это хорошо.... НО всегда существуют м-ааааааааааааааленькие нюансы по выбору объектов финансирования, поэтому, граждане, нужно изначально понимать и замечать:
1. кто учредители организаций осваивающих бюджетные средства и кто аффилированные лица?
2. почему "одни и те же" почему то выигрывают тендерные торги?
3. это взамиосвязанная отработанная система, и всегда будут политические обоснования для выделения-освоения средств под лозунгами "все плохо,нужно срочно строить!" (в Тюмени стройка, у "дяди" в Москве баланс пополнился).
Сингапур
1
Сингапур   01.03.2016 / 13:16   #    Ответить   
ну , вы,блин, даете. губер выбил 2 лярда. вы же умудряетесь перетрясти это новость как грязные трусы на сто рядов. что за нигилизм такой?
D_J
0
D_J   01.03.2016 / 15:14   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сергей 74, а вы подойдите к очереди на заправке, приглядитесь к людям в кафе, а то и спросите у них, где ж они трудятся - во-первых, не удивлюсь, если в иномарках на АЗС и в кафе окажутся одни и те же лица, во-вторых, они вполне могут оказаться сотрудниками здания на Первомайской, где про кризис и не слышали... :facepalm:
Сотрудники здания с Первомайской сидят в кафе совсем в других городах совсем других стран. А в наших кафешках сидят среднестатистические граждане, которые днем ходят на ланч за 500 рэ, а потом вечером сидят на форумах и плачутся что в стране кризис, денег нет, а власть тупая и ничего не хочет делать 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.03.2016 / 18:13   #    Ответить   
Дожились, уже ремонту дорог не рады. Та же Жемчужина Сибири, она же наша дорога, пусть ее делают за федеральный счет 
Сергей 74
0
Сергей 74   01.03.2016 / 19:38   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение AVaLAnche пишет:Сергей 74, а вы подойдите к очереди на заправке, приглядитесь к людям в кафе, а то и спросите у них, где ж они трудятся - во-первых, не удивлюсь, если в иномарках на АЗС и в кафе окажутся одни и те же лица, во-вторых, они вполне могут оказаться сотрудниками здания на Первомайской, где про кризис и не слышали...

Сотрудники здания с Первомайской сидят в кафе совсем в других городах совсем других стран. А в наших кафешках сидят среднестатистические граждане, которые днем ходят на ланч за 500 рэ, а потом вечером сидят на форумах и плачутся что в стране кризис, денег нет, а власть тупая и ничего не хочет делать
 

:best: о чем я выше и писал!
Kotel72
0
Kotel72   02.03.2016 / 01:26   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
:best: о чем я выше и писал!

Выше вы херь писали, впрочем ничего нового :sleep:
Сергей 74
0
Сергей 74   02.03.2016 / 12:52   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Выше вы херь писали, впрочем ничего нового

Тогда напиши "не херь", умник! А то вышел-пукнул -и исчез! :((
Kotel72
0
Kotel72   02.03.2016 / 14:20   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74 пишет:Сообщение Тогда напиши "не херь", умник! А то вышел-пукнул -и исчез!

В Ермолаев иди, тебе только там разговоры вести))))
Сергей 74
0
Сергей 74   02.03.2016 / 15:00   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
Офтопик:
Сергей 74 пишет:Сообщение Тогда напиши "не херь", умник! А то вышел-пукнул -и исчез!

В Ермолаев иди, тебе только там разговоры вести))))

Ты решаешь куда мне идти?? :((
Kotel72
1
Kotel72   02.03.2016 / 15:07   #    Ответить   
Сергей 74, ну ты же решаешь из Салехарда, как хорошо все в Тюмени с работой :death: :death: :death:
Asa_45
0
Asa_45   02.03.2016 / 15:35   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:вижу много народа в суши, в кафе и ресторанах!
Так в кредит это всё, Сергей. Сейчас даже супермаркеты начинают предоставлять такую возможность - покупка еды в счёт будущих платежей. Грешно не воспользоваться!
Сергей 74
0
Сергей 74   02.03.2016 / 15:57   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:вижу много народа в суши, в кафе и ресторанах!
Так в кредит это всё, Сергей. Сейчас даже супермаркеты начинают предоставлять такую возможность - покупка еды в счёт будущих платежей. Грешно не воспользоваться!
Суши и кафе в кредит??!! Не смешите!!))))
Сергей 74
0
Сергей 74   02.03.2016 / 16:00   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Сергей 74, ну ты же решаешь из Салехарда, как хорошо все в Тюмени с работой :death: :death: :death:

Блин! Давайте проведите опрос среди форумчан и выяснитца что 90% здесь присутствующих имеют работу!! Но ноют что все плохо как ныли впрочем и до кризиса! Я не говорю что в Тюмени с работой идеально! Но для тех кто работать хочет- она есть!
Asa_45
0
Asa_45   02.03.2016 / 16:51   #    Ответить   


Суши и кафе в кредит??!! Не смешите!!))))
Вы ещё многого не знаете о Тюмени, Сергей.
Сергей 74
0
Сергей 74   02.03.2016 / 18:37   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Вы ещё многого не знаете о Тюмени, Сергей.

Так расскажите, напишите если я не знаю!!!

А что касается Тюменцев, так у многих счас работа -дом-работа! А я часто приезжаю в Тюмень, гуляю везде, ну и конечно вижу по более многих местных, у кого работа-дом-работа.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.