Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.02 / 14:08

Тюменцы продемонстрировали незнание правил дорожного движения

Тюменцы продемонстрировали незнание правил дорожного движения
иллюстрация: «ЧС Тюмень», vk.com

Более трети участников опроса в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте» дали неправильный ответ при просьбе решить простейшую задачу по правилам дорожного движения.

Пользователям было предложено оценить дорожную ситуацию, где два водителя выезжают с перекрестка с круговым движением, и ответить, кто из водителей нарушает правила. Верно решить данную задачу смогли лишь 57% процентов опрошенных. Более 700 человек, оправдали грубое нарушение ПДД, которое ежегодно приводит к сотням аварий на «кольцевых» перекрестках — выезд водителя «десятки» из внутреннего ряда кольца.

Тюменцы продемонстрировали незнание правил дорожного движения 2

Напомним, в соответствии с пунктами 8.5–8.6 ПДД, водитель при повороте направо должен по возможности двигаться как можно ближе к краю дороги, а перед поворотом — занять соответствующее крайнее положение на проезжей части. Исключением из этого правила согласно пункту 8.5 является въезд на перекресток с круговым движением. Таким образом, въезд на «кольцо» водитель имеет право осуществить из любого ряда. Выезд же при отсутствии знаков, устанавливающих направление движения по полосам, возможен только из внешнего ряда и только в первый, крайний ряд занимаемой проезжей части.

Вместе с тем, пользователи социальной сети не только допускали ошибки, но и пытались отстаивать неверную позицию в комментариях. «Насколько я помню и знаю, оба не нарушают т. к. если КамАЗ поедет дальше по кольцу, то он будет не прав. Соответственно, так как КамАЗ в крайнем правом, он должен выехать из кольца, а ВАЗ-2110 двигаться прямо или направо», — написал пользователь Андрей. (сообщение отредактировано).

Как прокомментировали данную ситуацию сотрудники ГИБДД, в результатах опроса нет ничего удивительного. Теоретическая подготовка водителей в Тюменской области остается неудовлетворительной, участники дорожного движения часто нарушают правила по незнанию, что регулярно приводит к ДТП. Автоинспекторы периодически проводят мониторинг знаний водителей, предлагая желающим решить экзаменационный билет. Как показывает практика, лишь один из трех обладателей водительского удостоверения способен решить 20 заданий, допустив при этом менее двух ошибок.

Инспекторы призывают водителей регулярно повторять требования правил дорожного движения и неукоснительно соблюдать их, находясь за рулем. Сотрудники ГИБДД совместно с преподавателями автошкол регулярно организуют бесплатные лектории для водителей, позволяющие повысить теоретическую подготовку и совместно разобраться в сложностях ПДД. Объявления о проведении таких мероприятий публикуются в СМИ и на официальном сайте ГИБДД Тюменской области.

Насколько хорошо вы знаете ПДД?

  • 21
    38.9%
  • 23
    42.6%
  • 6
    11.1%
  • 4
    7.4%
Проголосовало 54 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex7112008
8
Alex7112008   29.02.2016 / 14:24   #    Ответить   
Поздравляем ДиКаприо с Оскаром!
AVaLAnche
7
AVaLAnche   29.02.2016 / 17:14   #    Ответить   
Прочитал комментарии - стало страшно  Автору новости тема для следующего текста здесь же в комментариях...

Просмотров: 2570 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения ПДД, Водители, Правила дорожного движения, ГИБДД

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
Alex7112008
8
Alex7112008   29.02.2016 / 14:24   #    Ответить   
Поздравляем ДиКаприо с Оскаром!
AVaLAnche
2
AVaLAnche   29.02.2016 / 14:25   #    Ответить   

Если что, я не про незнание ПДД (регулярно встречаю на дороге таких альтернативно одарённых личностей и уже научился предугадывать их манёвры), а про инфоповод для новости... Предлагаю ещё сделать новости "Тюменцы переходят дороги вне пешеходных переходов", "Тюменцы пьют за рулём" и ещё пачку публикаций в духе капитана ГИБДД Очевидность...
Asa_45
0
Asa_45   29.02.2016 / 14:28   #    Ответить   
На практике ПДД на тюменских кольцах такое - пропускать на фиг всех, кто ломится вперёд, в тебя, с правой руки, с левого взгляда, залезает на твою полосу, поскольку ехать прямо по своей очень сложно. 
carbon
0
carbon   29.02.2016 / 14:30   #    Ответить   
Все так. Рекомендую доехать по Мельникайте до кольца Объездной и попробовать проехать согласно ПДД правым рядом дальше по кольцу - малограмотные колхозники очень удивляются и с бибиканьем поворачивают 2 и 3 рядом направо. Что говорить, если даже на Яндекс-картах этот процесс запечатлен:
 Изображение
Asa_45
0
Asa_45   29.02.2016 / 14:34   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Все так. Рекомендую доехать по Мельникайте до кольца Объездной и попробовать проехать согласно ПДД правым рядом дальше по кольцу - малограмотные колхозники очень удивляются и с бибиканьем поворачивают 2 и 3 рядом направо. Что говорить, если даже на Яндекс-картах этот процесс запечатлен:
По кольцам со светофором людям ездить сложно, нужно ехать, полосы своей держаться, скорость снижать, а уж Мельникайте-Объездная и вовсе квест, там даже знаки есть.
Alex7112008
1
Alex7112008   29.02.2016 / 14:38   #    Ответить   
Далеко ходить не надо...месяц назад в мою машину въехал какой то казах с не местными номерами, поворачивая по кольцу с правого ряда влево, когда там движение только прямо (Мельникайте-50 лет Октября). В ГИБДД он объяснил свою ПРАВОТУ тем, что "дак ведь там все так ездят и я поехал..."
Andrea_Moda
5
Andrea_Moda   29.02.2016 / 14:44   #    Ответить   
carbon, Там же знаки стоят, что разрешен съезд по двум полосам. :))) :crazy:
Ksyu
0
Ksyu   29.02.2016 / 14:45   #    Ответить   
Нужно убрать допустимые ошибки при сдаче экзамена.
SalVeD
2
SalVeD   29.02.2016 / 14:52   #    Ответить   
carbon пишет:Все так. Рекомендую доехать по Мельникайте до кольца Объездной и попробовать проехать согласно ПДД правым рядом дальше по кольцу - малограмотные колхозники очень удивляются и с бибиканьем поворачивают 2 и 3 рядом направо. Что говорить, если даже на Яндекс-картах этот процесс запечатлен: 
Эмм.. Там можно 1 и 2 рядом направо. 1 рядом прямо нельзя.https://maps.yandex.ru/-/CVHujJ38
Omer
0
Omer   29.02.2016 / 14:56   #    Ответить   

поворачивая по кольцу с правого ряда влево, когда там движение только прямо

Что-что?? Двигаться по кольцу - это двигаться прямо, можно еще повернуть направо - съехать с кольца. Повернуть по кольцу налево это как? В центр кольца заехать?
marduk
1
marduk   29.02.2016 / 14:56   #    Ответить   
На Мельникайтевском кольце можно со второго ряба поворачивать, т.к. крайний только направо. 
И знаки весели и на проезжей части знаки были нарисованы (летом).
Другой вопрос, что многие ездят как им нравиться, а не так как на знаках нарисовано. :(
90% аварий - по невнимательности или тупости! :( 
андрей050473
0
андрей050473   29.02.2016 / 15:04   #    Ответить   
57%это у кого машины нет....
SalVeD
4
SalVeD   29.02.2016 / 15:05   #    Ответить   
Omer пишет:
поворачивая по кольцу с правого ряда влево, когда там движение только прямо
Что-что?? Двигаться по кольцу - это двигаться прямо, можно еще повернуть направо - съехать с кольца. Повернуть по кольцу налево это как? В центр кольца заехать?
 Господа, вы начинаете уже реально пугать. https://maps.yandex.ru/-/CVHujTzA - на знаках все указано 
D.Lans
0
D.Lans   29.02.2016 / 15:11   #    Ответить   
На вопрос ответил правильно, но всегда было непонятно, почему бы не разрешить выезд с кольца, из правого ряда, но не только на крайнюю правую полосу, но ещё и на левые.

То есть почему по зелёной стрелке можно, а по красной нельзя? Знатоки вождения, поясните, что тут аварийного:
ИзображениеИзображение
SalVeD
1
SalVeD   29.02.2016 / 15:27   #    Ответить   
D.Lans, я еду правым рядом по кольцу и хочу повернуть направо в левый ряд (по красной стрелке). Чтобы совершить маневр, мне надо убедиться, что по второй полосе кольца съезд не разрешен. То есть мне за свою полосу надо думать и еще и за вторую полосу. Для многих это может быть слишком сложной задачей. 
Или проще - еду по кольцу, собираюсь съезжать по красной стрелке. А слева от меня водятел пдд не читал и с левого ряда с кольца уходит. Аварийная ситуация получается.
thoth
0
thoth   29.02.2016 / 15:29   #    Ответить   
как тут уже писали, на некоторых кольцах есть знаки движения по полосам. допустим кольцо мельникайте-объездная. там с 1й полосы нужно обязательно сворачивать в первый же съезд, 2я полоса может ехать прямо или покинуть кольцо. что не мешает водятлам ехать на этом кольце прямо в первой полосе а на других кольцах, где нет знаков, покидать кольцо со 2й полосы
Omer
0
Omer   29.02.2016 / 15:40   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Omer пишет:


поворачивая по кольцу с правого ряда влево, когда там движение только прямо


Что-что?? Двигаться по кольцу - это двигаться прямо, можно еще повернуть направо - съехать с кольца. Повернуть по кольцу налево это как? В центр кольца заехать?

 Господа, вы начинаете уже реально пугать. 
https://maps.yandex.ru/-/CVHujTzA - на знаках все указано 


Ну и что тут на знаках? Полный бред.
Что означают те стрелки, которые прямо? По мнению дорожников это съезд на 50 ЛО, НО съезд с кольца, любой съезд с кольца - это поворот НАПРАВО. Движение по кольцу - это движения ПРЯМО, на кольце НЕЛЬЗЯ повернуть НАЛЕВО (если там нет АЗС, как на кольце Мельникайте/Федюнинского, там, как раз таки можно повернуть налево)

Вот тут видно, что налево на кольце, это к АЗС:

0003.png

Вот еще пример "нормальных" знаков

0002.png


Почему на перекрестке с 50 ЛО они (знаки) такие, какие есть, я не знаю.
Антохин
2
Антохин   29.02.2016 / 16:01   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение На вопрос ответил правильно, но всегда было непонятно, почему бы не разрешить выезд с кольца, из правого ряда, но не только на крайнюю правую полосу, но ещё и на левые.

То есть почему по зелёной стрелке можно, а по красной нельзя? Знатоки вождения, поясните, что тут аварийного:
ИзображениеИзображение
Потому, что по ПДД, "кольцо" является перекрёстком, в отсутствии знаков "движение по полосам", поворачивать можно только с крайней правой в крайнюю правую полосу.
1.2. "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
...

8.6. ... При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Возможность есть сразу в правый ряд поворачивать? Есть! Значит обязан сделать так.

З.Ы.: на самом деле, ПДД у нас весьма кривые.

carbon
0
carbon   29.02.2016 / 16:06   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение carbon, Там же знаки стоят, что разрешен съезд по двум полосам. :))) :crazy:
Вы, наверное, про эти флюгеры справа и слева в поле?

Их установка противоречит ГОСТ:
5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м (рисунки В.1а, б), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17 - 0,5-5,0 м.
5.1.9 Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

Антохин
0
Антохин   29.02.2016 / 16:10   #    Ответить   
carbon, ты где-нибудь видел в ПДД пункт о том, что водитель должен руководствоваться только теми знаками, которые установлены по ГОСТу? И в автошколах преподают ГОСТы? А почему?
SalVeD
0
SalVeD   29.02.2016 / 16:10   #    Ответить   
Omer пишет:Движение по кольцу - это движения ПРЯМО
Это по ПДД или по "так принято"? Честно, сам не помню, но по пдд есть понятие "въезд на перекресток с круговым движением" и "съезд" с этого перекрестка, а вот чтобы было про кольцо указано "прямо", "налево", "направо" - не могу найти.
carbon
0
carbon   29.02.2016 / 16:17   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение carbon, ты где-нибудь видел в ПДД пункт о том, что водитель должен руководствоваться только теми знаками, которые установлены по ГОСТу? И в автошколах преподают ГОСТы? А почему?
Т.е. "по понятиям" предлагаете ездить?:facepalm::facepalm::facepalm:
dvkozurev
0
dvkozurev   29.02.2016 / 16:23   #    Ответить   
Omer пишет:Ну и что тут на знаках? Полный бред.
Что означают те стрелки, которые прямо? По мнению дорожников это съезд на 50 ЛО, НО съезд с кольца, любой съезд с кольца - это поворот НАПРАВО. Движение по кольцу - это движения ПРЯМО, на кольце НЕЛЬЗЯ повернуть НАЛЕВО (если там нет АЗС, как на кольце Мельникайте/Федюнинского, там, как раз таки можно повернуть налево)


никого бреда, если вы также думаете как и дорожники, то вы так же путаете прямолинейное движение и движение прямо согласно профилю дороги (кольцу). в данном случае стрелка "прямо" это движение по кольцу.
андрей050473
0
андрей050473   29.02.2016 / 16:26   #    Ответить   
А слева от меня водятел пдд не читал и с левого ряда с кольца уходит.
:best: калининское кольцо ярчайший пример ...
проще можно сказать со второго ряда поворот запрещен....
Ska3
0
Ska3   29.02.2016 / 16:29   #    Ответить   
Asa_45 пишет:На практике ПДД на тюменских кольцах такое - пропускать на фиг всех, кто ломится вперёд, в тебя, с правой руки, с левого взгляда, залезает на твою полосу, поскольку ехать прямо по своей очень сложно. 
правильно, есть же правило "трех Д" (дай дорогу дураку) 
Оrekh
0
Оrekh   29.02.2016 / 16:34   #    Ответить   
carbon, какие проблемы, запилите на этом кольце первым рядом прямо, в правую бочину съезжающего со второго ряда (через день влетают любители проскочить). На разборе потом расскажут, где флюгер, а где нет. Только морду потом за свой счет вытягивать :death:
Ska3
0
Ska3   29.02.2016 / 16:36   #    Ответить   
carbon пишет:Все так. Рекомендую доехать по Мельникайте до кольца Объездной и попробовать проехать согласно ПДД правым рядом дальше по кольцу - малограмотные колхозники очень удивляются и с бибиканьем поворачивают 2 и 3 рядом направо
Согласно правилам на этом кольце в 3 полосы допускается поворот со второго ряда, там даже разметка соответствующая есть. С 3 конечно нет. Даже в статье написано "Выезд же при отсутствии знаков, устанавливающих направление движения по полосам, возможен только из внешнего ряда и только в первый, крайний ряд занимаемой проезжей части." На приведенном вами кольце есть и знаки и разметка, регулирующие движение по кольцу. Точно так же как на кольце мельникайте/50 лет октября, где двигаясь по 50 лет октября 3 рядом в сторону одесской при пересечении с мельникайте согласной знакам третьим рядом можно проехать прямо и налево. Смотрите внимательнее на знаки и на разметку. Сейчас разметка на приведенном вами кольце затерта, а так точно помню, что она допускала поворот со второго ряда. 
Omer
1
Omer   29.02.2016 / 16:37   #    Ответить   
dvkozurev пишет:в данном случае стрелка "прямо" это движение по кольцу.

и я с Вами согласен. Стрелка прямо - это движение по кольцу!! Просто как тогда покинуть данное кольцо, если по знакам только прямо, и нет стрелки НАПРАВО :D

0001.png
Asa_45
0
Asa_45   29.02.2016 / 16:42   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:в данном случае стрелка "прямо" это движение по кольцу.
и я с Вами согласен. Стрелка прямо - это движение по кольцу!! Просто как тогда покинуть данное кольцо, если по знакам только прямо, и нет стрелки НАПРАВО :D
В данном случае, двигаясь по левой полосе, продолжить движение по кольцу можно только повернув налево. Движение прямо означает выезд на полтинник. Ваш Кэп.
Ska3
0
Ska3   29.02.2016 / 16:43   #    Ответить   
SalVeD, да вероятно еще сделали согласно правилу поворота направо, как на обычном перекрестке, когда при правом повороте маневр должен быть совершен в крайний правый ряд, т.е. поворачивая с обычного перекрестка направо с 1го ряда должен зайти в 1ый ряд, а не во второй и третий, а дальше уже допустимо перестроение. Из-за этого еще были вопросы с выделенной автобусной полосой в свое время. При левом вот повороте разрешено занимать любой ряд. 
Asa_45
0
Asa_45   29.02.2016 / 16:44   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
правильно, есть же правило "трех Д" (дай дорогу дураку)
Так и езжу. Всё равно догоняют даже стоя в пробке.
Ska3
0
Ska3   29.02.2016 / 16:50   #    Ответить   
carbon пишет:5.1.9 Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.
там есть знаки установленные на въездах на кольцо 
Эпля
1
Эпля   29.02.2016 / 16:55   #    Ответить   
Абалдеть сборище капитанов :death:
dvkozurev
1
dvkozurev   29.02.2016 / 17:08   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:в данном случае стрелка "прямо" это движение по кольцу.

и я с Вами согласен. Стрелка прямо - это движение по кольцу!! Просто как тогда покинуть данное кольцо, если по знакам только прямо, и нет стрелки НАПРАВО :D

0001.png


это знаки дублирующие, на случай если память на пару секунд всего, основные вы должны вообще то были увидеть еще на въезде на кольцо, они есть абсолютно с любой стороны этого перекрестка с круговым движением, так и будете покидать, как они регламентируют проезд данного перекрестка

тырц :)
https://maps.yandex.ru/55/tyumen/?ll=65 ... C64.255208
AVaLAnche
7
AVaLAnche   29.02.2016 / 17:14   #    Ответить   
Прочитал комментарии - стало страшно  Автору новости тема для следующего текста здесь же в комментариях...
dvkozurev
1
dvkozurev   29.02.2016 / 17:15   #    Ответить   
Ska3 пишет:Из-за этого еще были вопросы с выделенной автобусной полосой в свое время. При левом вот повороте разрешено занимать любой ряд. 
Автобусная полоса это и есть первый ряд, если до поворота автобусного ряда не было и вы были в первом - вам на автобусную полосу и поворачивать, а потом уже перестраиваться, какие могут тут быть вопросы.Другое дело все сигают сразу во второй, но это на их совести )
AVaLAnche пишет:Сообщение Прочитал комментарии - стало страшно  Автору новости тема для следующего текста здесь же в комментариях...
а чего страшного то? у нас по всей стране ездят не по ПДД, а по наитию и "вдруг пронесет", ну или "вот и пронесло" )
Антохин
1
Антохин   29.02.2016 / 17:23   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Ska3 пишет:Из-за этого еще были вопросы с выделенной автобусной полосой в свое время. При левом вот повороте разрешено занимать любой ряд.
Автобусная полоса это и есть первый ряд, если до поворота автобусного ряда не было и вы были в первом - вам на автобусную полосу и поворачивать, а потом уже перестраиваться, какие могут тут быть вопросы. Другое дело все сигают сразу во второй, но это на их совести )
Уточню, так нужно делать в случае, если у разделительной полосы есть прерывистая линия, либо разметки вообще нет или неразличима. Если прерывистой разметки нет (только одна сплошная) - то тогда сразу во второй ряд.
Omer
0
Omer   29.02.2016 / 17:30   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение 
Omer пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:в данном случае стрелка "прямо" это движение по кольцу.

и я с Вами согласен. Стрелка прямо - это движение по кольцу!! Просто как тогда покинуть данное кольцо, если по знакам только прямо, и нет стрелки НАПРАВО :D

0001.png


это знаки дублирующие, на случай если память на пару секунд всего, основные вы должны вообще то были увидеть еще на въезде на кольцо, они есть абсолютно с любой стороны этого перекрестка с круговым движением, так и будете покидать, как они регламентируют проезд данного перекрестка

тырц :)
https://maps.yandex.ru/55/tyumen/?ll=65 ... C64.255208

Причем тут знаки движение по полосам на въезде? Их действие распространяется только на перекресток, перед которым они установлены, далее они уже не действуют
dvkozurev
0
dvkozurev   29.02.2016 / 17:35   #    Ответить   
Антохин пишет:
dvkozurev пишет:
Ska3 пишет:Из-за этого еще были вопросы с выделенной автобусной полосой в свое время. При левом вот повороте разрешено занимать любой ряд.
Автобусная полоса это и есть первый ряд, если до поворота автобусного ряда не было и вы были в первом - вам на автобусную полосу и поворачивать, а потом уже перестраиваться, какие могут тут быть вопросы. Другое дело все сигают сразу во второй, но это на их совести )
Уточню, так нужно делать в случае, если у разделительной полосы есть прерывистая линия, либо разметки вообще нет или неразличима. Если прерывистой разметки нет (только одна сплошная) - то тогда сразу во второй ряд.
ну и я уточню, у нас таких нет :) а вот если разметки нет или не видно - нельзя как раз выезжать на полосу А
Ska3
0
Ska3   29.02.2016 / 17:35   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Так и езжу. Всё равно догоняют даже стоя в пробке.
догоняют еще как. Я однажды просто стоял в потоке, был красный свет, а сзади въехали  молодой пацан на утанированной восьмерке не рассчитал дистанцию, не смог затормозить...благо просто уперся номером в меня без каких-либо повреждений, только царапина на черной части снизу бампера... 
dvkozurev
1
dvkozurev   29.02.2016 / 17:36   #    Ответить   
Omer пишет:
Причем тут знаки движение по полосам на въезде? Их действие распространяется только на перекресток, перед которым они установлены, далее они уже не действуют

 да здрасте мордасте  а кольцо это по вашему ЧТО ??? это перекресток с круговым движением емае
Ska3
1
Ska3   29.02.2016 / 17:44   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Автобусная полоса это и есть первый ряд, если до поворота автобусного ряда не было и вы были в первом - вам на автобусную полосу и поворачивать, а потом уже перестраиваться, какие могут тут быть вопросы
я же не говорю, что у меня был вопрос, просто помню, даже на форуме обсуждалось в свое время это =) у меня на этот счет вопроса нет 
Omer
0
Omer   29.02.2016 / 17:50   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Omer пишет:
Причем тут знаки движение по полосам на въезде? Их действие распространяется только на перекресток, перед которым они установлены, далее они уже не действуют
 да здрасте мордасте  а кольцо это по вашему ЧТО ??? это перекресток с круговым движением емае

В общем мы с Вами все равно не поймем друг-друга (я имею ввиду про количество примыканий к кольцу и действие знаков движение по полосам после этих примыканий)
Ska3
1
Ska3   29.02.2016 / 17:58   #    Ответить   

Более трети участников опроса в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте» дали неправильный ответ при просьбе решить простейшую задачу по правилам дорожного движения.

К слову, заголовок то как обычно блещет. Просто я не согласен, что простейшая задача, ибо действительно на практике у многих движение через перекресток с круговым движением вызывает много вопросов, особенно у новичков, не говоря о том, что боятся туда соваться. Собственно даже тут по обсуждению видно, что у некоторых возникают вопросы. Кольца многие недолюбливают. Я когда на права сдавал, мне выпало по кольцу проехать  ничего, нас 3ое сдало из 21го
Антохин
0
Антохин   29.02.2016 / 18:05   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение
Антохин пишет:
dvkozurev пишет:
Ska3 пишет:Из-за этого еще были вопросы с выделенной автобусной полосой в свое время. При левом вот повороте разрешено занимать любой ряд.
Автобусная полоса это и есть первый ряд, если до поворота автобусного ряда не было и вы были в первом - вам на автобусную полосу и поворачивать, а потом уже перестраиваться, какие могут тут быть вопросы. Другое дело все сигают сразу во второй, но это на их совести )
Уточню, так нужно делать в случае, если у разделительной полосы есть прерывистая линия, либо разметки вообще нет или неразличима. Если прерывистой разметки нет (только одна сплошная) - то тогда сразу во второй ряд.
ну и я уточню, у нас таких нет :) а вот если разметки нет или не видно - нельзя как раз выезжать на полосу А
А да, всё верно, только когда есть разметка.
Logris134
0
Logris134   29.02.2016 / 18:16   #    Ответить   
В прошлом месяце еду по Челюскинцев со стороны Камышинской. С Камышинской вторым рядом поворачивает черная кэмри. Правая полоса традиционно занята припаркованными ведрами. Вылезает на мою полосу. Глубокий пофиг на него, хамов не пускаю, на встречку не полезу. Едет со мной ноздря в ноздрю, между зеркалами менее 1 см. впереди небольшой затор. Останавливается напротив, открывает стеклышко. Хач за рулем орет "чё ти мне жмешь? ПеДеДе учи, придюрок, я у тибе помеха справа!" :motol:
Ska3
1
Ska3   29.02.2016 / 18:25   #    Ответить   
Logris134 пишет:ПеДеДе учи, придюрок, я у тибе помеха справа!"
Он вообще вероятно помеха по жизни  это кстати у меня было, что я перед перекрестком остановился, желтый моргал, слышу, сзади свист тормозов, джипик оттормозился какой-то, сейчас уже не вспомню, тоже вышел какой-то уроженец кавказа в возрасте, дошел до меня и давай меня лечить "че ты встал, я чуть не въехал, учи пэдэдэ". Я его в ответ тоже отправил изучать сигналы светофора. У вас он хотя бы как-то объяснил "помехой справа", хоть и кривая но какая-то логика, а вот почему я из-за него должен был проскакивать на запрещающий сигнал светофора, чтобы он не дай бог сзади в меня не влетел - даже и не знаю. 
dvkozurev
0
dvkozurev   29.02.2016 / 19:00   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Omer пишет:
Причем тут знаки движение по полосам на въезде? Их действие распространяется только на перекресток, перед которым они установлены, далее они уже не действуют
 да здрасте мордасте  а кольцо это по вашему ЧТО ??? это перекресток с круговым движением емае

В общем мы с Вами все равно не поймем друг-друга (я имею ввиду про количество примыканий к кольцу и действие знаков движение по полосам после этих примыканий)


ну тут как бы пдд дает однозначный ответ, знак движение по полосам действует на ВЕСЬ перекресток :D и на каждой секции перекрестка где светофор стоит еще повторяются знаки, для тех кто повернул уже )

кольцо мельникайте-50 лет - это один большой перекресток, знаки движение по полосам не заканчиваются "на примыкании" к кольцу, если бы так было от них вообще не было бы никакого смысла (от знаков) Знаки движение по полосам ставят ДО перекрестка и действуют они на весь перекресток, покуда вы с него не уехали
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   29.02.2016 / 19:23   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Omer пишет:
Причем тут знаки движение по полосам на въезде? Их действие распространяется только на перекресток, перед которым они установлены, далее они уже не действуют
 да здрасте мордасте  а кольцо это по вашему ЧТО ??? это перекресток с круговым движением емае

Есть, с Парфенова на Республику, если память не подводит. Хитро отсутствует прерывистая.



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:  

carbon, Какая езда по понятиям, товарищ? :facepalm: Буквоедством занимаешься сейчас. Ты сам с рулеткой стоял и 100 метров ГОСТовские отмерял? Нет, ну тогда извини, это звиздёшь. И как тебе ответили - тебе что, в автошколе сказали ездить только по ГОСТовским знакам? Бегаешь с рулеточкой по улицам?
avelim
0
avelim   29.02.2016 / 20:40   #    Ответить   
главное чтоб не стукнулись.
dvkozurev
0
dvkozurev   29.02.2016 / 20:53   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Есть, с Парфенова на Республику, если память не подводит. Хитро отсутствует прерывистая.


завтра поеду посмотрю, не так часто там езжу но бывает, по идее должна быть
андрей050473
1
андрей050473   29.02.2016 / 21:04   #    Ответить   
ПДД ковью писаны, и мне нравятся идиоты которые начинают трактовать их по своему....
carbon
0
carbon   01.03.2016 / 08:56   #    Ответить   
Оrekh пишет:Сообщение запилите на этом кольце первым рядом прямо, в правую бочину съезжающего со второго ряда (через день влетают любители проскочить). На разборе потом расскажут, где флюгер, а где нет.
Бла-бла-бла, а вот если у бабушки вырастет #рен, то она станет дедушкой.:death:


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Andrea_Moda пишет:carbon, Какая езда по понятиям, товарищ? :facepalm: Буквоедством занимаешься сейчас. Ты сам с рулеткой стоял и 100 метров ГОСТовские отмерял? Нет, ну тогда извини, это звиздёшь. И как тебе ответили - тебе что, в автошколе сказали ездить только по ГОСТовским знакам? Бегаешь с рулеточкой по улицам?
Ну ОК. Ты только этот же спич не забудь в суде повторить, если мне в бок въедешь.:death:
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   01.03.2016 / 10:29   #    Ответить   
carbon, Угу, есть такие мерзкие личности, которые всегда невиноваты. Ты как собираешься свои сто метров доказывать? Я тебя спросил уже: у тебя перед автомобилем закреплена стометровая линейка? Покажи-ка её. Вот это и будешь в суде доказывать. :facepalm: Если я вьеду - я буду прав, а оправдываться будешь там ты.
Гарро
2
Гарро   01.03.2016 / 10:56   #    Ответить   
Едь по правилам и смотри что бы в тебя тупень не въехал и это нормально, добиться что бы все ехали по правилам невозможно, по крайней мере России до этого ещё далеко , если невозможно в принципе.
Зы.нормально кольца проезжаю, проблем не возникает, если бы ещё заторы постоянные на кольце мельникайте , по объездной, со стороны пермякова убрать, то вообще красота, светофор там напрашивается в час пик, в остальное время по знакам.
DunpealS
0
DunpealS   01.03.2016 / 12:43   #    Ответить   
Помню, несколько лет назад на работе описывал какой-то такой же случай... Говорил, что согласно ПДД нельзя со второго ряда с кольца поворачивать... На меня смотрели как на дурака... Это при том, что у всех есть машины.
badsanta
0
badsanta   01.03.2016 / 15:16   #    Ответить   
слов нет, большой и пушистый зверек...я еще удивлялся почему двигаясь средним рядом по кольцу (то есть далее по кругу, а то может не так поймут) замечаю что авто из крайнего левого ряда резко тормозит и утыкается с гудком мне в бочину, то есть ему в этот съезд, а я проехать не даю.... и бесконечное количество такого же идиотизма 
DunpealS
0
DunpealS   01.03.2016 / 16:22   #    Ответить   
badsanta, :D ая-яй... не по понятиям ездити, товарищ... не по понятиям. :death:
badsanta
0
badsanta   01.03.2016 / 17:28   #    Ответить   
DunpealS, Как сказал Кличко в ответ на впорос о докладе Amnesty international - "Я не в курсе, я с Украины" :crazy:
carbon
0
carbon   01.03.2016 / 21:00   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Если я вьеду - я буду прав, а оправдываться будешь там ты.
ОК. Только на моей стороне будут ПДД, ГОСТ и здравый смысл, а на твоей - мутная интернет-писанина.:))
no matter
0
no matter   01.03.2016 / 23:05   #    Ответить   
carbon пишет:Рекомендую доехать по Мельникайте до кольца Объездной и попробовать проехать согласно ПДД правым рядом дальше по кольцу


Бараны влазят в правый ряд не обращая внимание на факт, что при въезде на кольцо вообще-то надо уступать, и продолжают шуровать своим порядком. Гаишников, что самое удивительное, там никогда нет, приезжают только на аварии :death:

В Тюмени по сравнению с другими регионами очень наплевательски относятся к ПДД :down:
Гарро
1
Гарро   02.03.2016 / 09:13   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В Тюмени по сравнению с другими регионами очень наплевательски относятся к ПДД

Спорить не буду, но сомнения выскажу, водители Тюмени не самые злостные нарушители ПДД, Вы например в Москву съездите там посмотрите.
Чилавек
0
Чилавек   02.03.2016 / 10:02   #    Ответить   
Даже знание не спасает, если есть невыполнение, причем злостное и явно умышленное


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.