Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.03.2016 / 18:06

А вы всегда пропускаете «скорую»?

А вы всегда пропускаете «скорую»?

Полицейские усилят контроль за соблюдением автомобилистами города Тюмени правил предоставления преимущества автомобилям экстренных служб с включенными световой и звуковой сигнализацией.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, в Тюмени участились дорожные аварии по вине водителей, не уступающих дорогу автомобилям скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, движущимся на вызов.

В ближайшее время автоинспекторы проведут специальные рейды совместно со Станцией скорой медицинской помощи. Наряды ДПС будут контролировать, как автомобилисты города пропускают реальную «неотложку», спешащую на вызов к больному. Водители, не предоставившие преимущество автомобилям с включенными спецсигналами, будут привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. За совершение проступков такого рода кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа 500 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Всегда ли вы пропускаете автомобили экстренных служб?

  • 71
    91%
  • 0
    0%
  • 7
    9%
Проголосовало 78 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
20
zlay   02.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
а я всегда пропускаю..даже когда без спецсигнала едут..в частности по ул.Энергетиков( у них там сама станция стоит)в р-не 16 гимназии..они со второстепенки,а я по главной..всегда пропускаю,возможно едут кому то помогать,мне не сложно..
Kotel72
16
Kotel72   02.03.2016 / 19:32   #    Ответить   
Стараюсь всегда. Вообще, как слышу сирену, начинаю внимательно оглядываться и выискивать источник, чтобы быть готовым уступить дорогу.

Просмотров: 2183 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, ДПС, Скорая помощь

 
 Комментарии  15  
zlay
20
zlay   02.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
а я всегда пропускаю..даже когда без спецсигнала едут..в частности по ул.Энергетиков( у них там сама станция стоит)в р-не 16 гимназии..они со второстепенки,а я по главной..всегда пропускаю,возможно едут кому то помогать,мне не сложно..
Kotel72
16
Kotel72   02.03.2016 / 19:32   #    Ответить   
Стараюсь всегда. Вообще, как слышу сирену, начинаю внимательно оглядываться и выискивать источник, чтобы быть готовым уступить дорогу.
ZarasA
4
ZarasA   02.03.2016 / 20:07   #    Ответить   
Всегда! И не только скорой!
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan   02.03.2016 / 20:36   #    Ответить   
Конечно пропускаю
 
Skazochnik1533
4
Skazochnik1533   02.03.2016 / 20:48   #    Ответить   
я тоже всегда пропускаю если есть куда прижаться или отъехать но бывает что стоишь в пробке и зажат машинами со всех сторон нет возможности отъехать ждёшь когда загорится зелёный чтобы потом начал машины двигаться.  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет и вот теперь думай пропускать машины экстренных служб в такой ситуации или нет надо какие то поправки сделать в ГИБДД что если произошла такая то ситуация то штраф аннулировать а то не пропустил автомобиль со спец сигналами неправ пропустил тоже неправ.
Курбаши
2
Курбаши   02.03.2016 / 22:14   #    Ответить   
Я три года назад клумбу красивую подавила на перекрестке 50 лет и Профсоюзной что бы скорую пропустить и труд озеленителей жалко, но реанимобиль в приоритете. Больше деваться было некуда, малолитражка передо мной на красный выехала на торец островка безопасности. Вообще ни разу не видела, что бы кто то скорую не пропускал, разве что девочки "третий день за рулем" пугаются и не знают куда деваться. 
JohnS
5
JohnS   02.03.2016 / 22:45   #    Ответить   
К водителям претензий нет, а вот пешеходы ломятся по зебре несмотря ни на что.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   02.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
Не голосовал (формулировка первого ответа не нравится), потому не вижу результаты.
Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
Денница
0
Денница   03.03.2016 / 00:46   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
так человек выше уже написал в кого тыкать вилами и кидать грязь -
Skazochnik1533 пишет:Сообщение  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет
к слову - вам вряд ли пришел штраф за проезд на красный, в описанном случае если не пересекли перекресток - правонарушения - "проезд на запрещающий сигнал светофора" отсутствует ;)
dvkozurev
0
dvkozurev   03.03.2016 / 08:57   #    Ответить   
Денница пишет:
Ghost_SamuraY пишет: Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
так человек выше уже написал в кого тыкать вилами и кидать грязь -
Skazochnik1533 пишет:  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет
к слову - вам вряд ли пришел штраф за проезд на красный, в описанном случае если не пересекли перекресток - правонарушения - "проезд на запрещающий сигнал светофора" отсутствует ;)
 к слову реально так бывает, камера не видит едет машина или стоит, она фото делает, а выписывает штраф дядька в погонах за компом, если машина проехала полностью за стоп линию - почти 100% гарантия штрафа за проезд на красный.
Лесник
0
Лесник   03.03.2016 / 09:14   #    Ответить   
Ещё бы у этих автомобилей сделали чтоб нельзя было без сирены маячки включать, а то частенько вижу как летит такой с маячками и уже перед самым перекрёстком сирену врубает.
Demon7272
2
Demon7272   03.03.2016 / 11:27   #    Ответить   
Пару минут назад по 50 лет октября пронеслась скорая в сопровождении 2х патрульных фондов, из центра в сторону Пермякова, потом смотрю обратно проехали. Думаю что случилось в городе, и вижу эту новость. Успокоился!)))
sven
1
sven   03.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
Ни разу не видела, чтобы кто-то не уступил дорогу автомобилю со спец.сигналами. В Тюмени водители вежливые, культурные и приятные во всех отношениях)) В большинстве)
Эпля
0
Эпля   04.03.2016 / 08:36   #    Ответить   
Вот не далече как сегодня, пропустил скорую с включенными проблесковыми маячками и сиреной. :)
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2016 / 16:22   #    Ответить   
Demon7272, Эти три люстры пролезли через наглухо стоявший перекрёсток с Холодильной - там не работал светофор. И ведь ни одна фуражка с палкой не вышла и не встала на пост регулировщика. Накой? Оне катаааюццо!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
29.04 / 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист  4
29.04 / 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  2
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  36
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  6