Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.03 / 18:06

А вы всегда пропускаете «скорую»?

А вы всегда пропускаете «скорую»?

Полицейские усилят контроль за соблюдением автомобилистами города Тюмени правил предоставления преимущества автомобилям экстренных служб с включенными световой и звуковой сигнализацией.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, в Тюмени участились дорожные аварии по вине водителей, не уступающих дорогу автомобилям скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, движущимся на вызов.

В ближайшее время автоинспекторы проведут специальные рейды совместно со Станцией скорой медицинской помощи. Наряды ДПС будут контролировать, как автомобилисты города пропускают реальную «неотложку», спешащую на вызов к больному. Водители, не предоставившие преимущество автомобилям с включенными спецсигналами, будут привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. За совершение проступков такого рода кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа 500 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Всегда ли вы пропускаете автомобили экстренных служб?

  • 71
    91%
  • 0
    0%
  • 7
    9%
Проголосовало 78 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
20
zlay   02.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
а я всегда пропускаю..даже когда без спецсигнала едут..в частности по ул.Энергетиков( у них там сама станция стоит)в р-не 16 гимназии..они со второстепенки,а я по главной..всегда пропускаю,возможно едут кому то помогать,мне не сложно..
Kotel72
16
Kotel72   02.03.2016 / 19:32   #    Ответить   
Стараюсь всегда. Вообще, как слышу сирену, начинаю внимательно оглядываться и выискивать источник, чтобы быть готовым уступить дорогу.

Просмотров: 1973 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, ДПС, Скорая помощь

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
zlay
20
zlay   02.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
а я всегда пропускаю..даже когда без спецсигнала едут..в частности по ул.Энергетиков( у них там сама станция стоит)в р-не 16 гимназии..они со второстепенки,а я по главной..всегда пропускаю,возможно едут кому то помогать,мне не сложно..
Kotel72
16
Kotel72   02.03.2016 / 19:32   #    Ответить   
Стараюсь всегда. Вообще, как слышу сирену, начинаю внимательно оглядываться и выискивать источник, чтобы быть готовым уступить дорогу.
ZarasA
4
ZarasA   02.03.2016 / 20:07   #    Ответить   
Всегда! И не только скорой!
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan   02.03.2016 / 20:36   #    Ответить   
Конечно пропускаю
 
Skazochnik1533
4
Skazochnik1533   02.03.2016 / 20:48   #    Ответить   
я тоже всегда пропускаю если есть куда прижаться или отъехать но бывает что стоишь в пробке и зажат машинами со всех сторон нет возможности отъехать ждёшь когда загорится зелёный чтобы потом начал машины двигаться.  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет и вот теперь думай пропускать машины экстренных служб в такой ситуации или нет надо какие то поправки сделать в ГИБДД что если произошла такая то ситуация то штраф аннулировать а то не пропустил автомобиль со спец сигналами неправ пропустил тоже неправ.
Курбаши
2
Курбаши   02.03.2016 / 22:14   #    Ответить   
Я три года назад клумбу красивую подавила на перекрестке 50 лет и Профсоюзной что бы скорую пропустить и труд озеленителей жалко, но реанимобиль в приоритете. Больше деваться было некуда, малолитражка передо мной на красный выехала на торец островка безопасности. Вообще ни разу не видела, что бы кто то скорую не пропускал, разве что девочки "третий день за рулем" пугаются и не знают куда деваться. 
JohnS
5
JohnS   02.03.2016 / 22:45   #    Ответить   
К водителям претензий нет, а вот пешеходы ломятся по зебре несмотря ни на что.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   02.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
Не голосовал (формулировка первого ответа не нравится), потому не вижу результаты.
Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
Денница
0
Денница   03.03.2016 / 00:46   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
так человек выше уже написал в кого тыкать вилами и кидать грязь -
Skazochnik1533 пишет:Сообщение  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет
к слову - вам вряд ли пришел штраф за проезд на красный, в описанном случае если не пересекли перекресток - правонарушения - "проезд на запрещающий сигнал светофора" отсутствует ;)
dvkozurev
0
dvkozurev   03.03.2016 / 08:57   #    Ответить   
Денница пишет:
Ghost_SamuraY пишет: Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
так человек выше уже написал в кого тыкать вилами и кидать грязь -
Skazochnik1533 пишет:  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет
к слову - вам вряд ли пришел штраф за проезд на красный, в описанном случае если не пересекли перекресток - правонарушения - "проезд на запрещающий сигнал светофора" отсутствует ;)
 к слову реально так бывает, камера не видит едет машина или стоит, она фото делает, а выписывает штраф дядька в погонах за компом, если машина проехала полностью за стоп линию - почти 100% гарантия штрафа за проезд на красный.
Лесник
0
Лесник   03.03.2016 / 09:14   #    Ответить   
Ещё бы у этих автомобилей сделали чтоб нельзя было без сирены маячки включать, а то частенько вижу как летит такой с маячками и уже перед самым перекрёстком сирену врубает.
Demon7272
2
Demon7272   03.03.2016 / 11:27   #    Ответить   
Пару минут назад по 50 лет октября пронеслась скорая в сопровождении 2х патрульных фондов, из центра в сторону Пермякова, потом смотрю обратно проехали. Думаю что случилось в городе, и вижу эту новость. Успокоился!)))
sven
1
sven   03.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
Ни разу не видела, чтобы кто-то не уступил дорогу автомобилю со спец.сигналами. В Тюмени водители вежливые, культурные и приятные во всех отношениях)) В большинстве)
Эпля
0
Эпля   04.03.2016 / 08:36   #    Ответить   
Вот не далече как сегодня, пропустил скорую с включенными проблесковыми маячками и сиреной. :)
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2016 / 16:22   #    Ответить   
Demon7272, Эти три люстры пролезли через наглухо стоявший перекрёсток с Холодильной - там не работал светофор. И ведь ни одна фуражка с палкой не вышла и не встала на пост регулировщика. Накой? Оне катаааюццо!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Сегодня в 10:47
В Тюменской области задержали водителя, управлявшего транспортным средством по поддельным правам. Двадцатилетнему жителю Югры, решившему отправиться в путь с «липовым» водительским удостоверением, теперь грозит уголовная ответственность и строгое наказание.
На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку  3
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  5
27.09 / 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
27.09 / 16:17
Маленький пешеход пострадал в аварии, произошедшей накануне, 26 сентября, на улице Ватутина — автомобиль Suzuki сбил семилетнего мальчика.
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью  есть фото  14
27.09 / 15:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.