Автофорумы

Интересные статьи

02.03.2016 / 18:06

А вы всегда пропускаете «скорую»?

А вы всегда пропускаете «скорую»?

Полицейские усилят контроль за соблюдением автомобилистами города Тюмени правил предоставления преимущества автомобилям экстренных служб с включенными световой и звуковой сигнализацией.

Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, в Тюмени участились дорожные аварии по вине водителей, не уступающих дорогу автомобилям скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, движущимся на вызов.

В ближайшее время автоинспекторы проведут специальные рейды совместно со Станцией скорой медицинской помощи. Наряды ДПС будут контролировать, как автомобилисты города пропускают реальную «неотложку», спешащую на вызов к больному. Водители, не предоставившие преимущество автомобилям с включенными спецсигналами, будут привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. За совершение проступков такого рода кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа 500 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Всегда ли вы пропускаете автомобили экстренных служб?

  • 71
    91%
  • 0
    0%
  • 7
    9%
Проголосовало 78 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
20
zlay   02.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
а я всегда пропускаю..даже когда без спецсигнала едут..в частности по ул.Энергетиков( у них там сама станция стоит)в р-не 16 гимназии..они со второстепенки,а я по главной..всегда пропускаю,возможно едут кому то помогать,мне не сложно..
Kotel72
16
Kotel72   02.03.2016 / 19:32   #    Ответить   
Стараюсь всегда. Вообще, как слышу сирену, начинаю внимательно оглядываться и выискивать источник, чтобы быть готовым уступить дорогу.

Просмотров: 2247 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, ДПС, Скорая помощь

 
 Комментарии  15  
zlay
20
zlay   02.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
а я всегда пропускаю..даже когда без спецсигнала едут..в частности по ул.Энергетиков( у них там сама станция стоит)в р-не 16 гимназии..они со второстепенки,а я по главной..всегда пропускаю,возможно едут кому то помогать,мне не сложно..
Kotel72
16
Kotel72   02.03.2016 / 19:32   #    Ответить   
Стараюсь всегда. Вообще, как слышу сирену, начинаю внимательно оглядываться и выискивать источник, чтобы быть готовым уступить дорогу.
ZarasA
4
ZarasA   02.03.2016 / 20:07   #    Ответить   
Всегда! И не только скорой!
Propn-Bytan
1
Propn-Bytan   02.03.2016 / 20:36   #    Ответить   
Конечно пропускаю
 
Skazochnik1533
4
Skazochnik1533   02.03.2016 / 20:48   #    Ответить   
я тоже всегда пропускаю если есть куда прижаться или отъехать но бывает что стоишь в пробке и зажат машинами со всех сторон нет возможности отъехать ждёшь когда загорится зелёный чтобы потом начал машины двигаться.  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет и вот теперь думай пропускать машины экстренных служб в такой ситуации или нет надо какие то поправки сделать в ГИБДД что если произошла такая то ситуация то штраф аннулировать а то не пропустил автомобиль со спец сигналами неправ пропустил тоже неправ.
Курбаши
2
Курбаши   02.03.2016 / 22:14   #    Ответить   
Я три года назад клумбу красивую подавила на перекрестке 50 лет и Профсоюзной что бы скорую пропустить и труд озеленителей жалко, но реанимобиль в приоритете. Больше деваться было некуда, малолитражка передо мной на красный выехала на торец островка безопасности. Вообще ни разу не видела, что бы кто то скорую не пропускал, разве что девочки "третий день за рулем" пугаются и не знают куда деваться. 
JohnS
5
JohnS   02.03.2016 / 22:45   #    Ответить   
К водителям претензий нет, а вот пешеходы ломятся по зебре несмотря ни на что.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   02.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
Не голосовал (формулировка первого ответа не нравится), потому не вижу результаты.
Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
Денница
0
Денница   03.03.2016 / 00:46   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
так человек выше уже написал в кого тыкать вилами и кидать грязь -
Skazochnik1533 пишет:Сообщение  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет
к слову - вам вряд ли пришел штраф за проезд на красный, в описанном случае если не пересекли перекресток - правонарушения - "проезд на запрещающий сигнал светофора" отсутствует ;)
dvkozurev
0
dvkozurev   03.03.2016 / 08:57   #    Ответить   
Денница пишет:
Ghost_SamuraY пишет: Любопытно, нашлись ли уже смертнички выбравшие второй вариант? А то поди пользователи уже вилы да проклятья с оскорблениями приготовили для них.
так человек выше уже написал в кого тыкать вилами и кидать грязь -
Skazochnik1533 пишет:  А вот был у меня один случай такой на перекрёстке ул. Одесская и 50 лет Октября я стоял на улице 50 лет Октября во втором ряду первый на светофоре подъехала сзади скорая и пришлось мне отъехать за знак СТОП и через некоторое время мне пришёл штраф за проезд на красный свет
к слову - вам вряд ли пришел штраф за проезд на красный, в описанном случае если не пересекли перекресток - правонарушения - "проезд на запрещающий сигнал светофора" отсутствует ;)
 к слову реально так бывает, камера не видит едет машина или стоит, она фото делает, а выписывает штраф дядька в погонах за компом, если машина проехала полностью за стоп линию - почти 100% гарантия штрафа за проезд на красный.
Лесник
0
Лесник   03.03.2016 / 09:14   #    Ответить   
Ещё бы у этих автомобилей сделали чтоб нельзя было без сирены маячки включать, а то частенько вижу как летит такой с маячками и уже перед самым перекрёстком сирену врубает.
Demon7272
2
Demon7272   03.03.2016 / 11:27   #    Ответить   
Пару минут назад по 50 лет октября пронеслась скорая в сопровождении 2х патрульных фондов, из центра в сторону Пермякова, потом смотрю обратно проехали. Думаю что случилось в городе, и вижу эту новость. Успокоился!)))
sven
1
sven   03.03.2016 / 16:06   #    Ответить   
Ни разу не видела, чтобы кто-то не уступил дорогу автомобилю со спец.сигналами. В Тюмени водители вежливые, культурные и приятные во всех отношениях)) В большинстве)
Эпля
0
Эпля   04.03.2016 / 08:36   #    Ответить   
Вот не далече как сегодня, пропустил скорую с включенными проблесковыми маячками и сиреной. :)
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2016 / 16:22   #    Ответить   
Demon7272, Эти три люстры пролезли через наглухо стоявший перекрёсток с Холодильной - там не работал светофор. И ведь ни одна фуражка с палкой не вышла и не встала на пост регулировщика. Накой? Оне катаааюццо!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель
Третье «лобовое» с фурой за 7 дней: под Тюменью погиб молодой водитель  1
Сегодня в 12:29
В Тюменской области вновь произошла автокатастрофа с участием большегрузного автомобиля — в окрестностях поселка Боровский «лоб в лоб» столкнулись Mazda и седельный тягач Freightliner c полуприцепом. Водитель легковушки, 22-летний молодой человек, погиб.
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон
ДТП с пятью пострадавшими: водитель Volvo въехал в КамАЗ, совершая обгон  есть фото  1
Сегодня в 11:48
Две легковушки и грузовик столкнулись во вторник днем на 516 километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. В аварии пострадали пять человек.
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?
Из салона с номерами: ставить авто на учет разрешат без поездки в ГИБДД?  2
25.07 / 16:46
Российские парламентарии предлагает существенно изменить процедуру регистрации транспорта, сделав ее более комфортной и менее затратной по времени. Если инициатива найдет поддержку, покупатели новых автомобилей смогут получить номерные знаки и свидетельства о регистрации без визита в ГИБДД — все документы автовладельцу выдадут в дилерском салоне.
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
Покатались в багажнике: водитель «резинового» авто ответит за смерть двух пассажиров
24.07 / 17:16
«Резиновыми» в новостях принято называть квартиры, однако иногда такой эпитет напрашивается и для машин. В Исетском районе пьяный водитель взял на борт восемь пассажиров: шестеро поехали в салоне авто, двое — в багажнике. История закончилась невесело. Машина въехала в столб, погибли два человека.
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
В районе Олимпийской перекроют участок дороги
24.07 / 14:54
В районе улицы Олимпийской в Тюмени временно перекроют участок дороги, а если точнее — проезда между жилыми домами.
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
На улице Дамбовской в Тюмени изменилась схема движения
24.07 / 13:34
С 24 июля по 20 августа будет изменена схема движения по улице Дамбовской в Тюмени. Причина — ремонтные работы.
Автокатастрофа под Ишимом: на трассе Тюмень-Омск погибла семья из 4 человек