Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.03.2016 / 16:37

Водитель тюменского автобуса «пролетел» на красный и попал на YouTube

Водитель тюменского автобуса «пролетел» на красный и попал на YouTube

Водитель автобуса в городе Тюмени поставил под угрозу безопасность пассажиров и других автомобилистов, решив проскочить перекресток на красный свет. Видео с автомобильного регистратора, запечатлевшее нарушение, появилось в социальных сетях накануне.

На записи, размещенной автомобильным форумом Car72.ru, видно, как на перекрестке улиц Ленина и Первомайской загорается запрещающий сигнал светофора. Автомобиль, из которого ведется съемка, законопослушно останавливается перед стоп-линией. В этот момент из правого крайнего ряда, практически не снижая скорости, на пересечение проезжих частей выезжает автобус ЛиАЗ с гаражным номером 2408. Водителю фургона «ГАЗель», заканчивающему в этот момент маневр на перекрестке, с трудом удается остановить машину и избежать столкновения с нарушителем.

На кадрах видеозаписи указано, что события происходили первого марта около восьми часов утра. Видео уже привлекло внимание руководства ПАТП, ведется служебное расследование.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3409 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Нарушение правил

 
 Комментарии  13  
DJKriss
1
DJKriss   03.03.2016 / 16:57   #    Ответить   

Водитель тюменского автобуса «пролетел» на красный

Не удивительно для Тюмени.
 
ZarasA
0
ZarasA   03.03.2016 / 17:05   #    Ответить   
Права отобрать и в тюрьму!
ksergey
2
ksergey   03.03.2016 / 17:28   #    Ответить   
такое почти каждый день наблюдаю, при чем и на республики-холодильной, камеры - пофиг
wdrug
2
wdrug   03.03.2016 / 17:36   #    Ответить   
газелист еще и виноват был бы, в крайнем случае обоюдка
dvkozurev
0
dvkozurev   03.03.2016 / 18:04   #    Ответить   
надо чтобы не на ютуб попадал, а на штраф как минимум.
Денница
0
Денница   04.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
газелюкин вообще то явно знал что там светофор то с задержкой! и его время поворота явно не тот момент когда автобус проезжал...
но и автобус - урод.
Homark
1
Homark   04.03.2016 / 11:26   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение газелюкин вообще то явно знал что там светофор то с задержкой! и его время поворота явно не тот момент когда автобус проезжал...


Какая задержка??? Автобус влетал на перекресток когда уже как пару секунд КРАСНЫЙ горел! А газелист начал поворот когда увидел, что на этот красный остановился автомобиль во втором ряду (на котором собственно регик и стоял). :facepalm:
Денница
0
Денница   04.03.2016 / 12:58   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Какая задержка??? Автобус влетал на перекресток когда уже как пару секунд КРАСНЫЙ горел! А газелист начал поворот когда увидел, что на этот красный

по факту газелюк стоял не на перекрестке а перед ним, насчет задержки - при левом повороте с Первомайской на Ленина имеется задержка чтоб все кто собрался на левый поворот имели безопасную возможность проехать, как нибудь попробуй ;)
так что тут торопыжек двое .
antiHERO
0
antiHERO   04.03.2016 / 14:46   #    Ответить   
Аналогично, только вечером, стал свидетелем подобного "подвига". В районе 8 часов вечера стоял на Профсоюзной в сторону стрелы, когда у нас уже загорелся зеленый, по Республики пронесся автобус у которого к тому моменту давно горел красный. Надо было с регистратора скинуть видео, не подумал.
Чилавек
0
Чилавек   10.03.2016 / 15:41   #    Ответить   
ksergey пишет:Сообщение такое почти каждый день наблюдаю, при чем и на республики-холодильной, камеры - пофиг

в самом "редком" случае-через день, но да-есть такое, едут и едут на красный
evglan
0
evglan   10.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
Ну, раскудахтались! Водитель же для нас старался, для пассажиров! Чтоб на работу не опоздали, время 8 часов. Спасибо надо сказать. У нас увольняют в организации за 5 мин опоздания.
Чилавек
0
Чилавек   11.03.2016 / 09:42   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Водитель же для нас старался, для пассажиров! Чтоб на работу не опоздали, время 8 часов. Спасибо надо сказать.

точно
даже поблагодарить прилюдно
и "вездеход" вообще выдать-чтобы мог даже у резиденции губера парковаться
Том08
0
Том08   15.03.2016 / 09:08   #    Ответить   
сам был пассажиром на маршрутке 79 в такой же ситуации.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно