Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.03.2016 / 16:09

У «Космоса» столкнулись автобус и иномарка

У «Космоса» столкнулись автобус и иномарка
Фото: instagram/ @bukhtiarov

Сегодняшнее утро не задалось у легковой иномарки и автобуса в Тюмени. Фотографию аварии на улице Республики напротив остановки «Космос» выложил в сети instagram пользователь @bukhtiarov. Подробностей ДТП пока нет.

А за минувшие сутки патрулям ГИБДД пришлось выехать на 4 дорожно-транспортных происшествия, которые произошли на дорогах Тюменской области, в них пострадали 5 человек.

В частности, две 33-летние автоледи на Daewoo Matiz и Chevrolet Spark не смогли разъехаться вчера рано утром на пересечении улице Санаторной и подъезда к поселку Малый Тараскуль. Причиной столкновения стало нарушение очередности проезда перекрестка. Водитель Chevrolet Spark получила сотрясение головного мозга.

Двое пенсионеров упали вчера в маршрутном такси Hyundai. ДТП произошло на улице Малыгина, 4 во втором часу дня. Предварительно, 49-летний водитель «маршрутки» резко затормозил, избегая столкновения с автомобилем. Позднее пассажиры, 69-летняя женщина и 67-летний мужчина обратились в больницу с ушибами.

Также 4 марта 29 водителей в состоянии алкогольного опьянения отстранены вчера дорожно-патрульной службой от управления транспортом на дорогах области. ГИБДД призывает автомобилистов к трезвому вождению в предстоящие выходные и праздничные дни.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4002 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  7  
smelix
0
smelix   05.03.2016 / 20:11   #    Ответить   
Последнее время автобусы вообще обнаглели: ездят так рискованно! Вчера на видео специально сняла, как на ул. Ленина автобус наплевал на свою выделенную полосу, выехал, еле-еле, вывернув оттуда в 10 см от машин, и рванул по Ленина вместе со всеми, проехал на красный, повернув на М. Тореза.
Следующий вообще с первого ряда, выезжая на мост ул.Пермякова, поехал сразу на середину моста, а там несутся машину по мосту...
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   06.03.2016 / 00:10   #    Ответить   
Дежавю http://www.nashgorod.ru/auto/news/news85999.html
Acden
0
Acden   06.03.2016 / 04:35   #    Ответить   
smelix Вы правда считаете что им запрещено выезжать в обычные полосы? Как же они тогда ездят там, где нет выделенки?
Holtoff
1
Holtoff   06.03.2016 / 05:27   #    Ответить   
Подробностей ДТП пока нет.
Неудачно перестроился. Сегодня на улице Республики водитель автомобиля Форд решил повернуть направо сразу из среднего ряда, не пропустив автобус 14 маршрута, который в этот момент ехал по полосе "А". В результате столкновения обе машины по инерции вылетели на обочину, снеся часть ограды сквера Теннистый, возле которого все и произошло. Пассажир "Форда" утверждает, что причиной ДТП стала неисправность автомобиля. "Да вон, ну тормоза отказали, машина резко затормозила, а водитель автобуса, куда ему деваться". Ни экипаж легкового автомобиля, ни пассажиры автобуса в аварии не пострадали.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   06.03.2016 / 08:52   #    Ответить   

В результате столкновения обе машины по инерции вылетели на обочину

Давайте называть вещи своими именами. Сравните массу автобуса и легковушки: 1 к 10, тем более, что они двигались в попутном направлении. Получается, что водитель автобуса пытаясь уйти от столкновения сознательно направил его на тротуар, а не его "выпихнули". Хорошо, что пешеходов не было. По мне, такие действия водителя автобуса - представляют большую опасность, чем попутное столкновение с легковым авто.
smelix
2
smelix   06.03.2016 / 12:44   #    Ответить   
Acden, не надо задавать глупые вопросы. Зачем им сделали выделенные полосы? Чтобы они с нами по дороге гонялись кто быстрей к остановке подлетит? Из первого в третий, и обратно? А "выделенка" тогда зачем? Так, для виду чтоль? Есть полоса - пусть по ней и едут!!! 
Holtoff
0
Holtoff   07.03.2016 / 09:20   #    Ответить   
smelix пишет: Зачем им сделали выделенные полосы? Чтобы они с нами по дороге гонялись кто быстрей к остановке подлетит? Из первого в третий, и обратно? А "выделенка" тогда зачем? Так, для виду чтоль? Есть полоса - пусть по ней и едут!!! 

К чему тут эти вопросы? Этот автобус по выделенной ехал.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно