Новые объявления

FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.03.2016 / 12:23

Погубивший пешехода мотоциклист ответит перед судом

Погубивший пешехода мотоциклист ответит перед судом
фото: кадр из видеозаписи очевидца

Уголовное дело в отношении мотоциклиста, насмерть сбившего пешехода на улице Чаплина города Тюмени, направлено в суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, перед судом предстанет 27-летний Иван П., обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, вечером 3 августа 2015 года Иван П. двигался на мотоцикле Honda CBR 1000 по улице Чаплина и на скорости въехал в переходившего дорогу пешехода. Скорость мотоцикла в момент столкновения составляла около 97 км/ч. В результате аварии потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он в тот же вечер скончался в больнице.

Согласно заключению эксперта, если бы Иван П. двигался с разрешенной скоростью 60 км/ч, то он бы располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено по существу. Водителю мотоцикла грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY   10.03.2016 / 13:25   #    Ответить   
Я не люблю мотоводов, но в данном случае сочувствую, что ему теперь придется отвечать за безмозглую сбитую кеглю.
Эпля
5
Эпля   10.03.2016 / 13:19   #    Ответить   
Где то была тема про это страшное дтп где с пеной у рта спорили про скорость мотоцикла. Теперь всем кто защищал мотоциклиста надо язык себе в жопу засунуть и там прополоскать. Мотоциклист олень бешеный. Садить по полной, но человека уже не вернешь. :(

Просмотров: 2271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прокуратура

 
 Комментарии  24  
Минобр Науки
0
Минобр Науки   10.03.2016 / 12:56   #    Ответить   
Видео указывает на то, что мотоциклист ускорил не только себя, но и усопшего, заставив его бодро бежать через дорогу вне пешеходного перехода
Скрежет
1
Скрежет   10.03.2016 / 13:18   #    Ответить   
Надеюсь мотопердуну дадут по полной.
Эпля
5
Эпля   10.03.2016 / 13:19   #    Ответить   
Где то была тема про это страшное дтп где с пеной у рта спорили про скорость мотоцикла. Теперь всем кто защищал мотоциклиста надо язык себе в жопу засунуть и там прополоскать. Мотоциклист олень бешеный. Садить по полной, но человека уже не вернешь. :(
Ghost_SamuraY
11
Ghost_SamuraY   10.03.2016 / 13:25   #    Ответить   
Я не люблю мотоводов, но в данном случае сочувствую, что ему теперь придется отвечать за безмозглую сбитую кеглю.
badsanta
0
badsanta   10.03.2016 / 13:30   #    Ответить   
синька погубила пешехода... 
badsanta
0
badsanta   10.03.2016 / 13:32   #    Ответить   
и вообще еще вчера был пост о вновь погибших под колесами пешеходов - за переход в обозримой видимости пеш. перехода штраф должен быть сотни тысяч - это потенциальное дтп и потенциальные трупы... 
badsanta
0
badsanta   10.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
в переходившего дорогу пешехода - Каарл?! Там нет перехода! Переходы есть на пересении с д. бедного и молодежной 
Gt-Four72
0
Gt-Four72   10.03.2016 / 13:38   #    Ответить   
Сочувствую родственникам погибшего.
Пешеход и мотоциклист оба виноваты.
Один бежал без ума.
Другой превысил.
Мотоциклиста конечно жалко, может срок реальный получить.
Смешной
4
Смешной   10.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Разве в правила дорожного движения должны соблюдать только водители, а пешеходы выше закона и могут перебегать дорогу где угодно?! На мой взгляд пешеход сам виноват! Лезут под колёса как бараны. Водитель превысил скорость, что там за превышение полагается? Штраф? вот и пусть заплатит. Он что должен был предвидеть, что пешеход ломонётся через дорогу?! А с родственников пешехода удержать стоимость ТС. Может другие пешеходы задумываться начнут и нести ответственность за свои поступки!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
badsanta, угу, да и не переходил, а перебегал, как олень.
Смешной
0
Смешной   10.03.2016 / 13:43   #    Ответить   
Пешеходы такие же участники дорожного движения как и водители. Только вот почему то ответственность всегда хотят на водителя перевесить!
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   10.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Смешной, ну типа потому что водитель управляет средством повышенной опасности и блаблабла. а то, что это средство не нанесло бы вреда пешеходу если бы он сам под него не кинулся, в расчет не берется почему-то.
Лето
1
Лето   10.03.2016 / 13:58   #    Ответить   
 Ghost_SamuraY пишет:  
если бы он сам под него не кинулся, в расчет не берется почему-то.

 Поддержал бы, если бы не существенное превышение скорости в ГОРОДЕ.
ShurIIk
1
ShurIIk   10.03.2016 / 13:59   #    Ответить   
В тексте новости ошибка - пешеход перебегал улицу  
 
Вообще понятно, что превысил скорость, был не внимателен и убил человека. Оно как бы требует наказания, но скорее условного чем реального. Пешеход даже переходя мог не бежать под мотоцикл, тем более на проезжую часть 
Эпля
4
Эпля   10.03.2016 / 14:01   #    Ответить   
Ехал бы 69.9 км/ч смог бы оттормозиться, но этот фигли забрало закрыл и полетел под сотню. Если бы не встретился пешеход думаю еще бы больше разогнал своего коня.
Пешехода не оправдываю, но при соблюдении скорости оленя на байке он был бы точно жив.
waletoww
2
waletoww   10.03.2016 / 15:38   #    Ответить   
Мотоциклист, конечно, неправ: надо уметь прогнозировать ситуацию на дороге, а не умеешь/можешь - нехрен и гнать. Но основная вина как ни крути на пешеходе.
ngr_157218
0
ngr_157218   10.03.2016 / 15:49   #    Ответить   
Эпля пишет:Ехал бы 69.9 км/ч смог бы оттормозиться, но этот фигли забрало закрыл и полетел под сотню. Если бы не встретился пешеход думаю еще бы больше разогнал своего коня.Пешехода не оправдываю, но при соблюдении скорости оленя на байке он был бы точно жив.
Он бы и при 60 км/ч его убил, человек бывает просто падает подскользнувшись и головой об асфальт, в итоге смерть, его мог и велосипидист насмерть сбить. Не люблю мотоциклистов, они постоянно появляются неоткуда, ездят между рядами, вообще не понимаю зачем нужен мотоцикл, надо законодательно запретить гонять по городу на мотоциклах.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.03.2016 / 17:26   #    Ответить   
Дурной пешеход получил своё, а безумного мотоциклиста гонщика на кол!
volga113
0
volga113   10.03.2016 / 18:53   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение ....... всем кто защищал мотоциклиста надо язык себе в жопу засунуть и там прополоскать. Мотоциклист олень бешеный. Садить по полной, но человека уже не вернешь. :(
Тебе желаю сделать тоже самое, да и всем тем кто защищал этого упыря пешехода. Для таких лучшее наказание было бы пожизненная инвалидная коляска, чтоб думал как бегать не глядя. Да и то что пешик помер, мне лично как бэ не жалко, единственное мотоциклисту больше достанется!
Оrekh
1
Оrekh   10.03.2016 / 22:25   #    Ответить   
Когда уже кегли начнуть ответственность нести за дела содеяные? Перебежчик себя выпилил, байкера покоцал и мот такой загубил, тут не байкера судить надо, а на родственников ущерб вешать, в придачу к наследству.
Григорыч
0
Григорыч   11.03.2016 / 09:58   #    Ответить   
Одно ясно точно, захотел кучу проблем - купи мотоцикл.
Антохин
0
Антохин   11.03.2016 / 11:17   #    Ответить   
Хм...




Почему на одном видео есть показания скорости и местоположения, а на другом нет?
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   11.03.2016 / 15:22   #    Ответить   
не надо выкл голову. нет мозга и опыта нах гонять. надо знать где это делать. И школы вождения мотоцикла, куда ты смотришь туда ты и приедешь не было опыта у него наверно вот он и вьехал куда смотрел. Сам не опытный на мото но стаж авто 20 лет и что теперь все на мото олени? глупое имхо. в ПДД написано водитель обязан всегда смотреть зеркало заднего вида и всегда анализировать ситуацию. А гонять между рядами если не запрещено, значит разрешено. :)
no matter
0
no matter   12.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
Из двух виноватых на дороге, если один из них пешеход, всегда будет виноватее тот, кто за рулем. Потому что средство повышенной опасности. Всегда помните об этом, когда решите превысить скорость.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно