Автофорумы

Интересные статьи

14.03.2016 / 08:17

Цены на бензин начали медленно расти

Цены на бензин начали медленно расти

На части тюменских автозаправочных станций повысились цены на автомобильное топливо.

Первая информация об изменениях появилась 11 марта в социальной сети «ВКонтакте». Анонимный пользователь разместил фотографию с табло бензоколонки АЗС «Лукойл» на перекрестке улицы Дружбы и Алебашевской. «Еще не первое апреля, а цены уже повысили», — прокомментировал участник группы «ЧС Тюмень».

По данным мониторинга цен на топливо, регулярно проводимого редакцией NashGorod.ru, стоимость автомобильного бензина на тюменских заправках действительно начала расти. В сравнении с данными середины февраля, цены на бензины марок Аи-92 и Аи-95 на АЗС «Н1» выросли на 50 копеек. Аналогичный прирост наблюдается и на станциях ЛУКойл (ЗАО «Нефтегазстройсервис»). Самый дорогой 95-ый бензин предлагается в настоящий момент на АЗС ЛУКойл-Уралнефтепродукт по цене 37 рублей 95 копеек.

Стоимость бензина в настоящий момент не повысила сеть АЗС «Газпромнефть». Кроме того, практически на всех заправках остались прежними цены на дизельное топливо, бензин А-80 и сжиженный газ.

Напомним, согласно комментариям работников топливного бизнеса, очередная волна роста цен вызвана повышением акцизов на светлые нефтепродукты, а также низкими котировками нефти, вынуждающими нефтяников отыгрывать потери на внутреннем рынке страны.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1851 | верcия для печати
Читайте новости по темам: акцизы, Рост цен, Бензин, АЗС

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Эпля
0
Эпля   14.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
Грустно то как. :(
Через месяц еще поднимут рубля на 1,5-2 :mat:
dvkozurev
0
dvkozurev   14.03.2016 / 15:34   #    Ответить   
Эпля пишет:Грустно то как. :( Через месяц еще поднимут рубля на 1,5-2 :mat:
 по ходу надо ставить газ
EasyFighter
0
EasyFighter   14.03.2016 / 19:30   #    Ответить   
Национализация (деприватизация) всей нефте-газодобывающей и нефте-газоперерабатывающей отрасли в форме безусловной экспроприации могла бы стать реальным выходом из ситуации. И деньги в казну и руль в руках и народу спокойнее.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   15.03.2016 / 14:05   #    Ответить   
Хоть бы совесть имели и первого апреля дождались
rus-admin
0
rus-admin   15.03.2016 / 18:04   #    Ответить   
EasyFighter, чем поможет то? Ведь именно государство виновато в повышении цен на топливо последние 15 лет минимум
craf
0
craf   15.03.2016 / 20:11   #    Ответить   
Плят когдаже это всё кончится
Приложение Нашгород
Странник
0
Странник   15.03.2016 / 20:19   #    Ответить   
craf, в россии никогда...
Сергей 74
0
Сергей 74   15.03.2016 / 20:24   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение надо ставить газ

Если таксуешь, а так смысла нет. Обсуждалось!
dvkozurev
1
dvkozurev   16.03.2016 / 11:54   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение надо ставить газ

Если таксуешь, а так смысла нет. Обсуждалось!


нехер тачки менять каждые три года, и сразу смысл появится :D
Причем тут таксуешь или нет? Если вы в год не больше 10 тык накатываете, не значит что другие не накатывают больше.

Вы еще владельцам прадиков скажите что смысла нет :D
oldbear
1
oldbear   16.03.2016 / 12:22   #    Ответить   
Еще один "плюс", чтобы пересесть с автомобилей на велосипеды и общественный транспорт.
 
Сергей 74
0
Сергей 74   16.03.2016 / 13:31   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Если вы в год не больше 10 тыкнакатываете
Не врите, на форуме уже было подробно расчитано-кому выгодно а кому нет. Простому обывателю-не выгодно даже с пробегом и 20 тыс! А вот продавцу газовых установок-в первую очередь выгодно!)
dvkozurev пишет:Сообщение Вы еще владельцам прадиков скажите что смысла нет
Купить новый Прадик и экономить на газе??? :?
dvkozurev
0
dvkozurev   16.03.2016 / 17:27   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение Если вы в год не больше 10 тык
накатываете

Не врите, на форуме уже было подробно расчитано-кому выгодно а кому нет. Простому обывателю-не выгодно даже с пробегом и 20 тыс! А вот продавцу газовых установок-в первую очередь выгодно!)

dvkozurev пишет:Сообщение Вы еще владельцам прадиков скажите что смысла нет

Купить новый Прадик и экономить на газе??? :?


:D а что вас так удивляет? Это вы ВРЕТЕ, потому что все ваши считалочки рассчитаны на срок эксплуатации года в ТРИ с пробегом тыщ 30, и таких кто воет о том, что газовое оборудование в "подарок" - тьма тьмущая. Мол ну никак не окупилось, считать научитесь товарищи. Одна промывка форсунок раз в 15-20 тыщ - уже пятерка, и не надо говорить что это не обязательно с нашим топляком :D
Счетоводы, на ниве шевике в самом хреновом раскладе гбо окупается за полтора года, если пробег под 15-20 тыр в год

И да, купить прадик и экономить на газе, хотя бы потому, что с газом двигло живет спокойнее

:D мне нахрен не надо счетоводов с форума, чтобы реальную картинку видеть, я на свою последнюю машину не ставил газ только потому, что продавать ее собирался года через 2, но обстоятельства, и сейчас жалею что не поставил )
Для примера - ни на одной с газом ни разу лямбду ни менял и свечи ходят в полтора раза дольше как минимум. А вы можете дальше лить в авто 92 вместо 95-го и считать как это экономно :)
Сергей 74
0
Сергей 74   16.03.2016 / 19:21   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Это выВРЕТЕ
Не верите мне, и ен надо! Но вам и другие умные люди на форуме уже посчитали НЕ выгодность вашего газа!)
dvkozurev пишет:Сообщение Одна промывка форсунокраз в 15-20 тыщ - уже пятерка
А зачем мыть форсунки после 15-20 тыс??? Знаю авто которые прошли и по 100 тыс. без всякого мытья форсунок и т.п.! Только замена ГРМ и роликов!

Добавлено спустя 58 секунд:  
dvkozurev пишет:Сообщение мне нахрен не надо счетоводов сфорума
И о чем тогда можно дальше говорить??? Случайте тогда только себя!
dvkozurev
0
dvkozurev   16.03.2016 / 19:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:А зачем мыть форсунки после 15-20 тыс??? Знаю авто которые прошли и по 100 тыс. без всякого мытья форсунок и т.п.! Только замена ГРМ и роликов!


а я знаю таз 11-ю с пробегом 680 тыр без единой капиталки и вообще каких либо проблем с двиглом, но сколько таких тазов? :D

Умные люди бздят на форуме тоже дофига, каждому верить - себя не уважать, особенно когда ведешь журнал своего авто. Любого нивавода спроси, а хотел бы он газ? )))
no matter
0
no matter   16.03.2016 / 20:31   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Национализация (деприватизация) всей нефте-газодобывающей и нефте-газоперерабатывающей отрасли в форме безусловной экспроприации могла бы стать реальным выходом из ситуации.


Вы серьезно не догадываетесь, в чьих руках вся нефтянка?
EasyFighter
0
EasyFighter   16.03.2016 / 23:04   #    Ответить   
no matter пишет:Вы серьезно не догадываетесь, в чьих руках вся нефтянка?

Ваш никнейм полностью отвечает на этот вопрос :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  6
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  8
16.01 / 12:09
Двенадцатилетний школьник погиб накануне, 15 января, в окрестностях Тюмени. По сведениям ГИБДД, шестиклассник попытался перебежать дорогу вне перехода и угодил под колеса автомобиля «Лада Гранта». Ребенок скончался на руках у врачей скорой помощи во время следования в больницу.