Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.03 / 13:07

«Флешмоб» тюменских таксистов попал на YouTube

«Флешмоб» тюменских таксистов попал на YouTube

На видеохостинге YouTube появилось видео, на котором водители такси города Тюмени жестоко высмеивают коллег, согласившихся взять заказ за слишком низкую цену. Судя по всему, компания таксистов специально вызывала машины по дешевому тарифу, чтобы посмеяться над водителями.

Вчера, 14 марта, пользователь видеохостинга «Майк Тайсон» разместил от своего имени два видеоролика. На записях видно, как группа молодых людей и девушек в издевательской манере общается с таксистами, приехавшими на заказы по цене ниже ста рублей. Участники съемки в грубой форме осмеивали приехавших по вызову водителей, зло шутили, предлагали дать проехаться за рулем, покатать пассажиров на капоте и т.д.

Напомним, этот же пользователь несколько месяцев назад опубликовал на YouTube видеоролики, где таксисты заставляли не заплативших за проезд пассажиров умываться зеленкой.

Когда видео с издевательствами попало в социальные сети, мнения пользователей разделились. «Смысл в этом во всем? Что хотели доказать-показать? Крайне неприятная девушка за кадром, издевательский смех. Не думаю, что человек от хорошей жизни поехал на заказ в 80 рублей. Может, они хотели привлечь внимание к слишком дешевым тарифам, но вместо этого показали себя быдлом, высмеяв человека», — написала в сообществе «ЧС Тюмень» пользователь Лизавета Рудзевич. «Ситуация в такси доведена до предела. Беззаконие абсолютное и государству наплевать на все. Вот диспетчерские и изголяются соревнуясь друг с другом, кто дешевле сделает, придумывая виртуальные такси в которых машин вовсе нет», — прокомментировал другой участник соцсети Сергей Рашутин.

Как рассказали работники такси, действия людей на видеозаписи, скорее всего, спровоцированы продолжающейся демпинговой войной, которую начали несколько лет назад таксомоторные диспетчерские службы. «В результате бездумной ценовой конкуренции посредников цены на поездки такси, а соответственно и доходы таксистов продолжают падать на фоне растущей инфляции, удорожания топлива и продуктов питания», — пояснил один из водителей.

NashGorod.ru не может опубликовать саму видеозапись в связи с наличием в звуковой дорожке нецензурной лексики. Ролик доступен для пользователей на портале YouTube и в социальных сетях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
23
DinersClub   16.03.2016 / 13:16   #    Ответить   
видели это видео. Кучка дебилов смеются над трудящимися коллегами. Кризис в стране. надо не ржать, а работать!
 
LoL-85
16
LoL-85   16.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
Вот иду я в супермаркет, надо купить молоко смотрю на 10 разных производителей, у всех цена +-1 рубль, а у одного в 2 раза дешевле, красный ценник так сказать, а рядом нету почему-то ржущего быдла с другого молокозавода...
Не может у нас народ привыкнуть к рыночной экономике, хотят получать 3-4хкратную маржу за неуникальную услугу. Их конечно понять можно, они защищают свой кошелек, а это самый легкий способ, но не самый правильный. В итоге всё равно останется тот кто найдет оптимальней баланс между ценой и качеством, их клоунада бесполезна.

Просмотров: 4281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Такси, Диспетчерские Службы, YouTube

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
DinersClub
23
DinersClub   16.03.2016 / 13:16   #    Ответить   
видели это видео. Кучка дебилов смеются над трудящимися коллегами. Кризис в стране. надо не ржать, а работать!
 
Bukem
3
Bukem   16.03.2016 / 13:18   #    Ответить   
Вот диспетчерские и изголяются соревнуясь друг с другом, кто дешевле сделает, придумывая виртуальные такси в которых машин вовсе нет

торговым сетям и АЗС (в особенности) перенять бы этот опыт
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   16.03.2016 / 13:26   #    Ответить   
Bukem, согласен. Мало нам уснувших за рулем загнанных таксистов на неисправных автомобилях. Нам еще и взрывы на пожароопасных объектах нужны для полного счастья. Пусть они тоже начнут экономить на всем, что можно. А когда первые ЧП пойдут, мы вместе порадуемся. А что!? Вы же любите фейерверки? 

А по существу, я против роста цен на топливо. Но снижать их теми мерами, которые применяются в такси - это способ массового самоубийства.
dvkozurev
15
dvkozurev   16.03.2016 / 13:30   #    Ответить   
Чудики , не хотите ездить за 100р - воюйте с диспетчерской компанией. Это называется конкуренция в сфере услуг. Не готовы везти за сто рублей - повезут другие.
Проблемы как говорится "афроамериканцев шерифа не волнуют". Пассажирам далеко фиолетово на доходы таксистов.
Где логика то в суждениях? Если доход с поездки в 100р одному таксисту достаточен, а другому нет, то это уже запросы другого таксиста.
Перевозчики когда то тоже диковали и сверхдоходы хотели получать, но рынок отрегулировался сам и теперь транспортной компанией сборный груз с тольятти до тюмени стоит 300-400р, а не 3-4тыра.
Роликов наснимали, потом сопли будут размазывать по колесам проколотым, а все ради чего? )
Sestrichka
10
Sestrichka   16.03.2016 / 13:39   #    Ответить   
Ну что сказать...
Очередное невоспитанное стадо...Вместе-то не так страшно, что ответят.
Ну так профсоюз уже бы организовали, по-культурному решали. а у нас только посмеяться над тем могут, кто вынужден за копейки идти работать, чтобы семью прокормить.
 
ZarasA
7
ZarasA   16.03.2016 / 13:43   #    Ответить   

За такие флэшмобы надо привлекать к ответственности. Что за бардак у нас начался? Коллекторы, зелёнка...

Easy Rider
0
Easy Rider   16.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
«В результате бездумной ценовой конкуренции посредников цены на поездки такси, а соответственно и доходы таксистов продолжают падать на фоне растущей инфляции, удорожания топлива и продуктов питания», — пояснил один из водителей.
LoL-85
16
LoL-85   16.03.2016 / 14:11   #    Ответить   
Вот иду я в супермаркет, надо купить молоко смотрю на 10 разных производителей, у всех цена +-1 рубль, а у одного в 2 раза дешевле, красный ценник так сказать, а рядом нету почему-то ржущего быдла с другого молокозавода...
Не может у нас народ привыкнуть к рыночной экономике, хотят получать 3-4хкратную маржу за неуникальную услугу. Их конечно понять можно, они защищают свой кошелек, а это самый легкий способ, но не самый правильный. В итоге всё равно останется тот кто найдет оптимальней баланс между ценой и качеством, их клоунада бесполезна.
Easy Rider
0
Easy Rider   16.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
Чиновник, видимо, подрабатывает водителем. Очень уж похоже на то, как они изъясняются. А вы говорите зажрались! Еле концы с концами сводят.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   16.03.2016 / 14:19   #    Ответить   
LoL-85, У того, кто  в 2 раза дешевле молоком торгует или акция по привлечению покупателей, или молоко - не молоко а "молочный продукт" или "продукт с добавлением молока". На такси езжу крайне редко. Но содержу свой автомобиль. И понимаю, что поездка по себестоимости обходится дороже 80р. Если конечно вести калькуляцию всех ежегодных расходов на авто.
Из_Тюмени
7
Из_Тюмени   16.03.2016 / 14:21   #    Ответить   
Хочу сообщить всем таксистам, что мои доходы тоже падают на растущей инфляции, удорожания топлива и продуктов питания. Не надо передергивать одеяло на себя. Хотите работать по свободному графику - работайте! Хотите весь день слушать радио "Шансон" или "Дорожное радио" - ваше право! Желаете встреч с интересными людьми - дерзайте! Только не нужно шантажировать общество и власть своими лозунгами и требованиями. Место любого таксиста в любое время займет другой человек, который хочет подработать.
badsanta
0
badsanta   16.03.2016 / 14:24   #    Ответить   
быдло-таксисты и бастующие хозИева большегрузов - апогей народного сознания, Тимур и Амур мещанского мышления 
Из_Тюмени
6
Из_Тюмени   16.03.2016 / 14:30   #    Ответить   
Видос не смотрел, потому у меня еще вопрос: они заплатили деньги за вызов или сами пошли за гаражи зеленкой умываться?
Дисбаланс
6
Дисбаланс   16.03.2016 / 14:43   #    Ответить   
Я так понимаю они в автобусе вместо 20 платят 40. В магазине за хлеб стоимость в 30 рублей, платят продавцу 60 рублей, чтоб продавец не умер с голода, ведь стремно наверное продавать так дешево хлеб. По счетам за квартплату в 4000 тыс рублей, они со слезами смеха отдают 8000.
Algelar
4
Algelar   16.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
А эти твари никогда без работы не сидели,когда дети каждый день есть просят.Я в 90-е,когда дети росли за каждый рубль хватался и работал по 18-20 часов.
комполен
10
комполен   16.03.2016 / 16:14   #    Ответить   
Тюменские водители, занимающиеся частным извозом и в  большинстве своем не имеющие на это никаких основания (ип, разрешение и др), с какого то перепугу гордо именующие  себя таксистами (хотя по факту эт бомбилы, просто с появлением гаджетов теперь не надо на остановках стоять и ловить клиента, добрая служба диспетчеров любезно подскажет где их взять), почему то вдруг решили, что они какая то особая каста неприкасаемых, которая решает кому возить и за сколько возить и как возить. Ребят вы лицо кремом помажьте чтоб оно не треснуло от важности, не хотите возить за 100 руб не мешайте другим не можете возить за 100 рублей идите дворы метите... Клоуны, в очередной раз Тюмень опозорили.
Dedrain
3
Dedrain   16.03.2016 / 17:13   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Я так понимаю они в автобусе вместо 20 платят 40. В магазине за хлеб стоимость в 30 рублей, платят продавцу 60 рублей, чтоб продавец не умер с голода, ведь стремно наверное продавать так дешево хлеб. По счетам за квартплату в 4000 тыс рублей, они со слезами смеха отдают 8000.
 Грешно смеяться над больными .
Kotel72
1
Kotel72   16.03.2016 / 17:17   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Кризис в стране. надо не ржать, а работать!

Ну тут с водителями соглашусь, а со многими отписавшимися - нет.
Поездки, которые сейчас диктуются "диспетчерами" - за 50-70-90 рублей невыгодны для водителей!

Сами попробуйте поработать в такси? Еще и официально, с разрешением, страховкой и ИП...
Дисбаланс
2
Дисбаланс   16.03.2016 / 17:40   #    Ответить   
Kotel72, все относительно, да и не сидят они на 1 такси. В одну сторону довез за 200 рублей на край города. А обратно был заказ только на 70. Вы поедите обратно в центр пустым или за 70 рублей?.
Kotel72
0
Kotel72   16.03.2016 / 17:55   #    Ответить   
Дисбаланс, Вы там работали?
dvkozurev
3
dvkozurev   16.03.2016 / 18:04   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
DinersClub пишет:Сообщение Кризис в стране. надо не ржать, а работать!

Ну тут с водителями соглашусь, а со многими отписавшимися - нет.
Поездки, которые сейчас диктуются "диспетчерами" - за 50-70-90 рублей невыгодны для водителей!

Сами попробуйте поработать в такси? Еще и официально, с разрешением, страховкой и ИП...


Ну во первых, начнем с того, что за 50 рублей по сути НЕ поездка, а подача машины ), а поездка + определенное количество рублей за километр.
Ну и во вторых, на "акции" то этой кто? Официальные таксисты? Я вас умоляю, такие же чудики работающие с диспетчерскими службами )) Потому что у официальных такси - установлена минимальная сумма заказа

Но только у нас люди любят в стоимость владения включать еще саму стоимость машины и еще и потерю ее стоимости с годами, выходя на цифры 25-35р за километр для авто типа кий/солярисов/фордов ценой около 550-600т.р., а потом говорить что им невыгодно. У меня на этот случай резонный вопрос всегда возникал, а вы машину для такси именно покупали? )

На деле стоимость владения около 7-10р за километр, однако у такси - километр ОТ 10р. + 50р за поездку. В среднем из поездок по тюмени 5-7 км за штуку - они по сути получают 50% сверху. Так опять же резонный вопрос, а вы сколько хотели получать? +50% - это НОРМАЛЬНАЯ стоимость услуги. Так что насчет невыгодно - лично мое мнение - это все вранье и желание меньше работать больше получать.

Абсолютно вся сфера услуг такая, если было бы НЕ выгодно - не было бы услуги как явления.

А работал или не работал - это лирика, лично я если бы был занят в такси - сгонял бы 10 раз по 80 в день, чем два раза по 300 ;)
Дисбаланс
3
Дисбаланс   16.03.2016 / 18:08   #    Ответить   
Kotel72, обязательно там работать чтоб понять очевидные вещи?
Kotel72
0
Kotel72   16.03.2016 / 18:29   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Ну во первых, начнем с того, что за 50 рублей по сути НЕ поездка, а подача машины ), а поездка + определенное количество рублей за километр.

Вы плохо знаете рынок. Сейчас это уже и поездка.

Дисбаланс, Вы же задаете мне вопросы? А я Вам.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   16.03.2016 / 18:41   #    Ответить   
Kotel72, вопросом на вопрос? Во многих странах они возят дешевле чем стандартное такси и вот вдруг оказалось что в России и частности Тюмени это невыгодно :DD
Kotel72
0
Kotel72   16.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
Дисбаланс, кто ОНИ?
Что такое стандартное такси?

На Ваш вопрос отвечу - я лучше поеду пустым, чем за 70 рублей.
dvkozurev
1
dvkozurev   16.03.2016 / 19:55   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Вы плохо знаете рынок. Сейчас это уже и поездка.

:D да ну, в самом дешевом такси мне от дома до работы - 150р, 7км )
Kotel72
0
Kotel72   16.03.2016 / 20:18   #    Ответить   
dvkozurev, ну это 7 км.
Stаn
6
Stаn   16.03.2016 / 20:31   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение dvkozurev, ну это 7 км.

мне от дома до работы 3.5 км и тоже 150-170 рублей.
не хочешь возить дешево, не вози. это рынок Карл!



Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:  

в моем бизнесе, тоже есть студенты делающие сайты от 3 т.р. мне тоже раньше казалось, что это дикий демпинг.
однако, потом многие приходят и переделывают у меня за 30+ т.р., а потом и еще заказы по сарафанному радио подгоняют. ;)
Дисбаланс
2
Дисбаланс   16.03.2016 / 20:44   #    Ответить   
Kotel72, да мне какая разница что такое стандартное такси, что такте нестандартное такси. Такси для меня это машина водитель котой везёт людей за деньги :DD

Или например лоукостер для вас не перевозчик?
Kotel72
0
Kotel72   16.03.2016 / 20:51   #    Ответить   
Stаn, Я то не вожу. Но себестоимость поездки выше 70 рублей, если за машиной следишь. Дешёвые заказы возят чебуреки и развалюхи. Да и вопрос в легальности перевозок. У меня в отоплении такой же подход - делать не качественный дешман не берусь.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:  
Дисбаланс пишет: Во многих странах они возят дешевле чем стандартное такси
Kotel72 пишет:Сообщение Дисбаланс, кто ОНИ? Что такое стандартное такси? .
Дисбаланс пишет:Сообщение Kotel72, да мне какая разница что такое стандартное такси, что такте нестандартное такси.
С вами разговор окончен. Смысл тратить время не вижу.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   16.03.2016 / 20:53   #    Ответить   
Kotel72, а зачем начинали? Изначально же было понятно, что я вам напишу :)))

А вообще такое чувство, что вы живёте в начале 20 века. Где ещё в моде были
Изображение

Я надеюсь вы отказались от их услуг?

Также и здесь. Заменят их на программы и поедут все дешевле
Гарро
4
Гарро   16.03.2016 / 21:08   #    Ответить   
Когда говорят про таксистов всегда вспоминаю быдлоту заплевавшую ступеньки жд вокзала.
Стараюсь не пользоваться услугами такси , нет желания кормит этих пройдох.
Kotel72
1
Kotel72   16.03.2016 / 21:43   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Стараюсь не пользоваться услугами такси , нет желания кормит этих пройдох.
Убогое мнение. Там не все пройдохи.
Офтопик:
Дисбаланс пишет:Сообщение  Изначально же было понятно, что я вам напишу
Изначально была мысль о том, что Вы - адекватный и думающий Человек. После пары Ваших постов я понял, что ошибся.
Дисбаланс
2
Дисбаланс   16.03.2016 / 22:26   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Изначально была мысль о том, что Вы - адекватный и думающий Человек. После пары Ваших постов я понял, что ошибся.


Одни придумали и зарабатывают деньги, другие возят и зарабатывают деньги, третьи пользуются и экономят деньги

а я во всем этом оказался неадекватным и не думающим человеком :)))
dvkozurev
2
dvkozurev   16.03.2016 / 23:12   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Stаn, Я то не вожу. Но себестоимость поездки выше 70 рублей, если за машиной следишь. Дешёвые заказы возят чебуреки и развалюхи.


Себестоимость поездки на сколько километров? Вы писали "ну это 7 километров" так это сколько? 7км это всего лишь от Мегамарта на МЖК до перекрестка профсоюзной.
Если вы считаете 70р километр себестоимости, то с пробегом годовым средним у обычного водителя - это стоимость владения более 700тыр в год, это сами понимаете - бред бредовейший.

Возвращаемся к "чебурекам и развалюхам", так вам шашечки или ехать? Или НЕ "чебурек" и владелец "тайоты камри" изначально считает, что он выше этого и поедет если только его упрашивать долларами начнут? Не много ли счастья? ) если это всего лишь амбиции конкретных водителей. Если лично вы не хотите ехать с чебуреком на развалюхе - это целиком ваше желание, но люди ездят и их устраивает, так что по этому поводу уже рынок все отрегулировал.
Дисбаланс
1
Дисбаланс   16.03.2016 / 23:21   #    Ответить   
dvkozurev, не обязательно в таком такси ездят на хламе, в Москве на том же убере ограничения по возрасту машин, так же есть тарифы где подороже, с более дорогими авто, но оно всяко дешевле нежели заказывать эту же машину в обычным такси.
MrME
4
MrME   17.03.2016 / 01:03   #    Ответить   
Kotel72, не мечите бисер... это бесполезно. Просто есть такие люди, которые считают, что они суперкруты и их труд офигительно ценный, а все вокруг - черви и должны работать даже не за еду, а за свежую теплую кучку г***а. Как обычно, считают бензин, и выходит маржа в 300%. На остальное они тупо забивают.
dvkozurev два года назад здесь на форуме утверждал, что ему поменяли видеочип на ноутбуке за 100 (сто) рублей, причём на дому, и уже в той теме показал как свои "глубокие" познания в ценообразовании в сфере услуг, так и личное отношение к труду других людей. :))) Да, у меня есть скрины.
maxxx
1
maxxx   17.03.2016 / 09:25   #    Ответить   
да таксисты и так обнаглели, смс приходит, что машина стоит, выходишь ее нет, звонишь, щас буду через 3 минуты... или еще хуже путают адрес улиц Широтной и Пермякова
Гарро
5
Гарро   17.03.2016 / 09:37   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
Гарро пишет:
Стараюсь не пользоваться услугами такси , нет желания кормит этих пройдох.

Убогое мнение. Там не все пройдохи.

Ни разу не встречал ни одного приличного человека работающего в такси на постоянной основе,
те кто иногда таксуют , подрабатывая , там люди разные.
Скорее всего конфликт именно между "профессиональными" таксистами и подрабатывающими таксистами.
Назрел момент упорядочить работу таксистов , регламентировать, как это сделано в общественном транспорте, в западных странах наверняка построже с этим, а у нас отдано "рыночной экономике" , грызитесь как звери, кто что урвёт.
LoL-85
4
LoL-85   17.03.2016 / 11:49   #    Ответить   
Рынок сам всё урегулирует, только не всем это нравится. В стране кризис и во многих сферах появляются левые работники, готовые работать за копейки, раньше их не было. На первый взгляд это пугает и кажется, что они лезут тебе в карман. Но при детальном рассмотрении станет понятно, что они временно, качество у них так себе, т.к. они не собираются задерживаться в этой сфере и т.д. Всё ведь это происходит не от хорошей жизни, цены на всё выросли, зарплаты нет + куча уволенных, куда можно быстро податься без резюме и собеседований и опыта и чтобы мешки не таскать? Правильно в такси. Но это пройдет, нужно просто переждать, может заняться еще чем-то более выгодным в это время. Рано или поздно это должно было случиться, не всё время же доходы должны расти.

У меня знакомые после работы подрабатывают время от времени, кто от безделья, кто по острой нужде и т.д. И да они считают затратами только бензин, т.к. авто они и так содержат, наматывают не много т.к. таксуют эпизодически, поэтому они могут себе позволить везти дешевле, у них самый главный аргумент время. А в стране кризис и население на это согласны, а почему нет? Приезжает человек с высшим образованием на чистенькой свеженькой иномарке, вежливый и т.д.
dvkozurev
1
dvkozurev   17.03.2016 / 12:01   #    Ответить   
MrME пишет:dvkozurev два года назад здесь на форуме утверждал, что ему поменяли видеочип на ноутбуке за 100 (сто) рублей, причём на дому, и уже в той теме показал как свои "глубокие" познания в ценообразовании в сфере услуг, так и личное отношение к труду других людей. :))) Да, у меня есть скрины.
Мне насрать на ваше мнение товарищ в этом вопросе и на ваши скрины тем более, я такой херней не страдаю как скрины с форумов собиратьМне не понравился ваш ценник, вам с этим и жить, а свою проблему я решил без вас, может от этого у вас подгорает? :D Да мне поменяли чип, и этот ноут до сих пор работает у тех кому подарен, так что вброс ваш на вентиляторы не засчитан :D К труду людей я отношусь нормально, а вот к жлобству и жадности - категорически отрицательно, и к поливанию бульона с макаронами на уши - тоже :) Я вам как "счетоводу" теоретику скажу - ведите свой журнал авто и учитесь дальше считать, или хотя бы журналы авто чужие на дроме почитайте, сколько обходится эксплуатация в рублях на километр, прежде чем долбить себя в грудь, что ваш труд почему то вдруг стал важнее труда других :) Как уже сказали выше - рынок вас отрегулирует, и амбициозных с запросами и обычных
MrME пишет:Сообщение Kotel72, не мечите бисер... это бесполезно. Просто есть такие люди, которые считают, что они суперкруты и их труд офигительно ценный, а все вокруг - черви и должны работать даже не за еду, а за свежую теплую кучку г***а. Как обычно, считают бензин, и выходит маржа в 300%. На остальное они тупо забивают.
Специально добавлю для вас персонально:пробег 55000 километроврасход 8 литров на 1004400 литров итого 158400 рублей - бензин из рассчета 36р/л (хотя он раньше то стоил и подешевле)ТО (с расходниками, масло свечи фильтры и прочая канитель)ТО-1 - 4000рТО-2 - 7200рТО-3 - 3700рТО-4 - 4200рОтдельно вне ТОТормозные колодки с заменой - 880рТермостат с заменой - 1300рЛампочки, менял сам, ибо делов на 2 минуты - 380рКоврики - 1200Коврик багажника - 880Диски для летней резины - 4800, чтобы не парить себе мозг с монтажкамиЗимняя резина - 5600Антифриз 600рМойка форсунок раз в 20 тыр - 5тр, итого 15000, хотя буду третью делать только на 60тыковРейлинги для багажника - 4200Мойка авто - в любое время, купил автомойку типа керхер, что моет хоть с ведра и не парюсь - 5700итого 218040 / 55000т.км. и вуаля, стоимость владения 3,96 рубля/километрИ вы мне дальше будете вливать в уши про "только бензин" и маржу? И как вам тяжело и дорого машину обслуживать, как таксисту?Нехрен брать автокредиты и полную стоимость авто в стоимость владения включать, а потом плакать как тяжело. Все что выше стоимости владения - ваш доход, мал он для вас или велик - только ваше мнение.Просто есть такие люди, вроде вас, которые сами себе противоречат, этакие "метатели бисера" в противовес остальным "свиньям/быдлу/бомжам" (или с кем вы там других людей ассоциируете) и при этом тут же собственную характеристику озвучивают, но уже натягивая ее на "червей". Готовы платить за услугу - платите, не готовы - не платите, но только НЕ НАДО стонать, что НЕ ПЛАТЯТ ВАМ :D
pavel4
1
pavel4   17.03.2016 / 16:32   #    Ответить   
80руб нормально! не нормально когда 200 просят, а мне ехать из двора в двор...
zlay
0
zlay   17.03.2016 / 19:44   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Kotel72,
А вообще такое чувство, что вы живёте в начале 20 века. Где ещё в моде были
Изображение


это не 20 годы...это 80е годы самый конец..подобное видела на нашей гтс,на республики 51,там раньше был межгород...



Добавлено спустя 52 секунды:  

а вообще дайте ссылку на видео,я что то не смогла найти..ну или плохо искала..
maxxx
1
maxxx   17.03.2016 / 20:07   #    Ответить   
Вообще красная цена такси 100-110-120 рублей
Kotel72
0
Kotel72   17.03.2016 / 20:28   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Вообще красная цена такси 100-110-120 рублей

Пример? За какую поездку?
MrME
1
MrME   17.03.2016 / 22:17   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение Да мне поменяли чип, и этот ноут до сих пор работает у тех кому подарен
Да-да, за сто рублей, ага :)))
dvkozurev пишет:Сообщение Мне не понравился ваш ценник, вам с этим и жить, а свою проблему я решил без вас, может от этого у вас подгорает...К труду людей я отношусь нормально, а вот к жлобству и жадности - категорически отрицательно ...
Скидка до уровня ниже среднерыночной цены - это жлобство и жадность? И меня должно "подгорать" из-за того, что вы неспособны оплатить услуги, даже со скидкой? Да ну, правда что ли? :))) Умерьте ЧСВ, мне плевать на ваши проблемы и их решения :facepalm:
dvkozurev пишет:Сообщение Я вам как "счетоводу" теоретику скажу - ведите свой журнал авто и учитесь дальше считат
Я работал в такси, уважаемый. Нет, не в диспетечской службе, а именно в такси с собственным автопарком. Нет, не за баранкой, а именно в администрации. Мне гораздо лучше вас известно, какие бывают издержки и сколько стоит километр. Меня учили этому. Так что не на того напали со своими советами.
dvkozurev пишет:Сообщение Специально добавлю для вас персонально:...и вуаля, стоимость владения 3,96 рубля/километрНехрен брать автокредиты и полную стоимость авто в стоимость владения включать, а потом плакать как тяжело. Все что выше стоимости владения - ваш доход, мал он для вас или велик - только ваше мнение.
Хоть учебник по экономике уровня ПТУ полистайте что ли. Такого бреда я давно не читал. Пожалуй, это я тоже заскриню.
dvkozurev пишет:Сообщение Зимняя резина - 5600
Вот на этом пункте я отдельно остановлюсь, аж заинтриговало. Это резина на велосипед, или "Кама" бэушная? Или это на одно колесо просто?
dvkozurev пишет:Сообщение Мойка форсунок раз в 20 тыр - 5тр
То есть, на замену чипа в ноуте вам 5 т.р. стало жалко, а за мойку форсунок (банка винса за 500 руб, три минуты работы, остальное время - тупо ждать) вы их отдаёте? Да не морочьте голову :))
dvkozurev пишет:Сообщение  вроде вас, которые сами себе противоречат
Это где я противоречил себе?
dvkozurev пишет:Сообщение  "свиньям/быдлу/бомжам" (или с кем вы там других людей ассоциируете)
Пруф, где я такие эпитеты использовал по отношению к другим людям?
dvkozurev
0
dvkozurev   17.03.2016 / 23:03   #    Ответить   
MrME пишет:---------


очередное БЛА БЛА БЛА БЛА БЛА вот что я от вас услышал, и не только я ) более веселого балабола чтобы съехать с темы, вроде вас, еще поискать :D

вас проще игнорировать чем очевидные вещи объяснять, вы как начинающий 10-12-и летний диджей чес слово, впаривающий сверстникам как это сложно два трека иванушек свести :death:

чего бы вы там не бхздели - стоимость обслуги - мизер по сравнению со стоимостью гсм, особенно в автопарке :D где нахер никому не надо даже работу ремней безопасности проверять и вся обслуга свалена на водителей.

работник администрации такси :D ну ну, заливай кошкам в уши, главмехом поработай сначала

отрицание очевидного - прямой путь к доктору ) (потому что у нас речь НЕ ПРО ТАКСИ С АВТОПАРКОМ, а про бомбил подороже и про бомбил подешевле, использующих ЛИЧНЫЕ АВТО, купленные ДЛЯ ДРУГИХ целей, и только упоротый баран не увидит разницы, ну или индивид "не желающий метать бисер" :death: )

П.С. И да ноут работает, и ваш сервис мягко выражаясь тут рядом не валялся )) вот и все. Факт остается фактом, как бы вы его не представляли ) Заскринте еще :D может эрекция наступит )
Так что дорогой наш - "умерьте ЧСВ", всем плевать на то сколько вы хотите за вою работу :D Всегда найдется тот кто хочет меньше. Разыграйте хоть один тендор и вам правда жизни откроется, правда придется свои амбиции немного прижать, но такие как вы этого никогда не признают :D Вам проще оправдывать быдлотаксериков снимающих говноролики, чем посмотреть правде в глаза. Меня не устраивает цена - я шлю вас с вашей услугой далеко и надолго и нахожу там где дешевле, и вы тут ничего поделать не можете, вот от этого то у вас и подгорает )
MrME
1
MrME   18.03.2016 / 00:20   #    Ответить   
dvkozurev, с темы съезжать не надо, сказал "А", так развивай дальше. Предъявил, что я людей называю свиньями, быдлом, бомжами? Предъявил. Пруфы где?
Вам проще оправдывать быдлотаксериков снимающих говноролики
И вот на это пруф тоже.
Разыграйте хоть один тендор
А я всё думаю - откуда такая каша в вашей "светлой" голове. Так вы, оказывается, даже начальной школы не закончили - вот и ответ.Совет от умного человека, только сегодня - совершенно бесплатно. Никогда не употребляйте слов, значение которых вам неизвестно, и которые вы даже не можете правильно написать и соединить в предложении. Разыгрывают карточную партию; "тендер" пишется через "е".
вас проще игнорировать чем очевидные вещи объяснять
А себе всё же потрудитесь объяснить, как минимум, что такое амортизация основных средств, прямые и косвенные затраты, кривая спроса и предложения, законы Маршалла-Хикса. Ну и, обсуждая такси, не помешало бы предварительно хотя бы бегло взглянуть на соответствующие НПА.
где нахер никому не надо даже работу ремней безопасности проверять и вся обслуга свалена на водителей
В автопарк зайдите хоть раз, главмех, блин.
потому что у нас речь НЕ ПРО ТАКСИ С АВТОПАРКОМ
Больше капса, ещё больше. У вас вообще фиг знает о чём речь, а вот у меня - именно про такси. В том смысле слова "такси", который определён, опять-таки, соответствующими НПА.
И да ноут работает
Да будь ты уже мужиком, признай что заврался, что ты вертишься и юлишь, как в задницу ужаленный? В той теме представители, если мне не изменяет память, трёх разных сервисов поржали над тобой :facepalm: Самому не противно, не?
maxxx
0
maxxx   18.03.2016 / 08:59   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Вообще красная цена такси 100-110-120 рублей

Пример? За какую поездку?

за любую. например: аэропорт-город/ждвокзал-мкр
dvkozurev
0
dvkozurev   18.03.2016 / 13:16   #    Ответить   
MrME пишет:---


:D и снова бла бла бла, лишь бы спороть какую то херню, запомни дорогой мой, никто тебе ничего не должен.
То что ты "Фома неверующий" - проблема лично твоя. А насчет трех сервисов, то я не видел как сервисные центры меж собой регулируют стоимость услуг, даже общество какое то у вас есть на просторах интернета )
Ты мне как сказал тогда - если тебя не устраивает предложенная цена - до свидания, только получилось наоборот, до свидания выразили тебе :D Вот у тебя и гложет с тех пор, скрины собирать да пруфы требовать, детсадовский бред.

:D и с каких это мы на ты, не много ли почести?

Пруфы в постах своих поищи. В игнор тебя - однозначно в игнор :D
Kotel72
0
Kotel72   18.03.2016 / 13:41   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Вообще красная цена такси 100-110-120 рублей

Пример? За какую поездку?

за любую. например: аэропорт-город/ждвокзал-мкр

Это экономически никак водителю невыгодно.
Так что Ваши мечты неосуществимы.
MrME
0
MrME   18.03.2016 / 17:51   #    Ответить   
dvkozurev, т.е. за базар отвечать не привык? С наступившим тебя тогда :rose:
maxxx
2
maxxx   18.03.2016 / 18:36   #    Ответить   
Kotel72, за 10-15 минут работы это нормальная цена
dvkozurev
0
dvkozurev   18.03.2016 / 18:49   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Kotel72, за 10-15 минут работы это нормальная цена


не парься, сейчас тебе дадут понять, что ты еще должен оплачивать время простоя :D и попивание кофе с перекурами
Kotel72
1
Kotel72   18.03.2016 / 23:45   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Kotel72, за 10-15 минут работы это нормальная цена

Ну провези по пробке за 10 минут с обороны на Лесобазу за 100 рублей. Посмотрю, насколько хватит тебя.
maxxx
2
maxxx   19.03.2016 / 07:26   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Kotel72, за 10-15 минут работы это нормальная цена

Ну провези по пробке за 10 минут с обороны на Лесобазу за 100 рублей. Посмотрю, насколько хватит тебя.

Я вчера за поездку Широтная-Первомайская-Республики-холодильная-Широтная отдал всего 180 рублей и приехала очень приличная машина. Так что не надо нести всякую чушь. И вообще как говорит мой отец: Сынок, никогда не спорь с дураками, окружающие просто не заместят разницы
Kotel72
0
Kotel72   19.03.2016 / 14:44   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение И вообще как говорит мой отец: Сынок, никогда не спорь с дураками, окружающие просто не заместят разницы

Понял, спорить с тобой больше не буду, раз так твой отец говорит.
der_gonza
0
der_gonza   22.03.2016 / 11:16   #    Ответить   
Пример.
Один раз заказал такси на рабочей неделе в 18:20 от Столыпина в сторону вокзала. Приехала старенькая жигули 8-9 модели, и интеллигентного вида водитель за 50. Пробки в это время, я думаю вы представляете какие..  Пока ехали - разговорились. Мужчина работает за мостами на Московском тракте, и каждый вечер после работы приезжает в центр, что бы 1-2 часа отстоять в пробках и заработать 300-500 рублей.. берет один заказ куда нибудь до мостов, следующий в сторону дома. Что бы не стоять в пробках это время, едет на заработок. Вот это таксист с большой буквы.
Kotel72
0
Kotel72   22.03.2016 / 12:56   #    Ответить   
der_gonza пишет:Сообщение водитель за 50
der_gonza пишет:Сообщение таксист с большой буквы
:))) :))) :))) :)))
der_gonza
0
der_gonza   22.03.2016 / 13:43   #    Ответить   
Kotel72, :ochki:


Другие новости рубрики «Автоновости»

На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  1
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  27
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  2
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  16
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошли сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.