Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.03 / 14:26

На улице Менделеева провалился асфальт

На улице Менделеева провалился асфальт

В городе Тюмени произошел очередной провал дороги. В этот раз асфальт ушел под землю в Восточном округе областного центра в районе перекрестка улиц Менделеева и Опрокиднева.

Как сообщает ГИБДД, в связи с аварийным состоянием дорожного полотна в районе дома № 16 по улице Менделеева ограничено движение транспорта по двум полосам движения. По двум другим полосам организовано движение в обоих направлениях.

Место производства работ ограждено, работает наряд ДПС. Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными и четко следовать указаниям дорожных знаков.

Напомним, провалы на дорогах Тюмени происходили и раньше. В начале марта во дворе одного из домов по улице 50 лет Октября под землю ушел кусок асфальта вместе в припаркованным автомобилем. В августе прошлого года аналогичный случай произошел на улице Немцова, в образовавшуюся промоину в дороге угодил Mercedes. Крупнейшим происшествием такого рода стал провал асфальта на улице Харьковской, произошедший весной 2014 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kotel72
5
Kotel72   16.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
Ничего удивительного. это Россия и Тюмень.
Виновных, как обычно, - нет.

Просмотров: 5189 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Восточный округ Тюмени, Провал

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:12   #    Ответить   
Ничего удивительного в этом факте уже нет
rus-admin
0
rus-admin   16.03.2016 / 15:18   #    Ответить   
там и так едешь как по застывшему, во время шторма, морю. Сразу так было. Как принимали работу?
В России почему то всегда виноваты те, кто купил и продал (или построил). А тот, кто сопровождал эти сделки и допустил море нарушений при экспертизе - ничем не рискует.
Kaan
2
Kaan   16.03.2016 / 15:20   #    Ответить   
В том районе, от Пермякова до Мельникайте, вообще все дороги отвратительного качества.
zlay
0
zlay   16.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
там регулярно асфальт проваливается(на Менделеева) ,а также на параллельной улице где рынок Михайловский(не помню названия улицы)..дорога относительно новая,примерно 2,5 года всего...провалы регулярно!!!!!! распилили денежки и освоили хапуги не на сытные,когда хоть подавитесь уже?
а водителям будьте действительно осторожны,неизвестно где завтра провалится...я там каждый день езжу....подвеску разобьете и сами не дай бог расхлестаетесь,гоняют там не по детски... 
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:27   #    Ответить   
rus-admin пишет:там и так едешь как по застывшему, во время шторма, морю. Сразу так было. Как принимали работу?В России почему то всегда виноваты те, кто купил и продал (или построил). А тот, кто сопровождал эти сделки и допустил море нарушений при экспертизе - ничем не рискует.
 Открою небольшой секрет : Только в России есть ГОСТы на размер ям в асфальтовых дорогах - ГОСТ по проценту повреждений и еще множество интересных ГОСТов
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
на самом деле там делали дорогу нормально, отсыпали дополна гравия, щебня, песка. Скорее всего именно в том месте проблемы с инженерными сетями (канализация или водопровод)
да и болотина вроде там была до того как дорогу укатали
mars
0
mars   16.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
Чему вы удивляетесь, с окна видел как сыпали на Менделева асфальт прямо на снег в декабре, а потом бригада чурок все быстро закатала. Сейчас на дороге русских людей почти нет, чурки и лопатой машут и на камазах ездят, быстро бабла срубят и на родину. Посмотрите кому принадлежат дорожные-ремонтные  компании "Перестройка" и другие шараги: и от этих людей ждать качества только дурак будет. Кроме того примерно 30% процентов бюджета тендера уходят откатами, ставка отката чуть ли не ГД установлена. Так что в ущерб себе никто работать не будет
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
zlay,  Дисбаланс,  Как делается дорога через болото было еще описано в "Бронзовая птица" ( книга которую почти все читали в детстве - ну или фильм смотрели ) - называется такая дорога "гать" - но проектировщики видимо книг не читали или у них не было детства ... :'( ( PS Можно хоть сколько песка сыпать в болото - он весь уйдет - а за ним и все что на песке и щебень и гравий :'( )
DJKriss
1
DJKriss   16.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60842.html
Еще в 13 году я писал про эту дорогу (отзыв читайте). Ненадолго хватило этих манипуляций
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.03.2016 / 16:21   #    Ответить   
Dedrain, там скорее всего дело в подземных комуникациях.

mars, дорога была открыта в октябре или ноябре. Снега тогда ещё небыло. Откуда вы это взяли?

DJKriss, почитал ваше сообщение в той теме и ничего я там ужасного не вычитал. Самое ужасное в ваших сообщениях было то что - долго строят.

Фото
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
ukenlgorky
0
ukenlgorky   16.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:на самом деле там делали дорогу нормально, отсыпали дополна гравия, щебня, песка. Скорее всего именно в том месте проблемы с инженерными сетями (канализация или водопровод)да и болотина вроде там была до того как дорогу укатали
Там была не болотина, а поле, где сеяли сельхоз культуры.  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   16.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Да ладно, оставили бы в покое улицу Менделеева, ездишь там как на американских горках, подлетаешь периодически, круто же!
Kotel72
5
Kotel72   16.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
Ничего удивительного. это Россия и Тюмень.
Виновных, как обычно, - нет.
StealthPictures
0
StealthPictures   16.03.2016 / 18:12   #    Ответить   
на менделеева куча провалов появилась, но по ним пока еще можно ехать. Дорожники позаботились - поставили знак "неровная дорога". А ремонтировать будут по мере того, как дорога будет проваливаться.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   17.03.2016 / 10:19   #    Ответить   
Господа а вы вспомните что там было 15 лет назад кто местный? Думаю не одного местного в том районе не живет т.к. там были поля и хорошая земля. и кто-то даже в молодости там горох собирал на велах. А ща там мегаполис. но земли та никто не менял. если дома стоят на 9ти метровых сваях то дорога. от аэродромдорстроя он же мдс по максимально завышенной цене и максимально низкого качества. А доделывали ее уже как переходящий или отжатый объект уже мскСибагро. Но основание та никто не прокатывал идеально и время на естественную осадку не давал. так что лучше там не кататься ИМХО :)
oldbear
2
oldbear   17.03.2016 / 10:39   #    Ответить   
Почему же в Швеции, Норвегии, Финляндии, Канаде, на Аляске нет таких проблем с дорогами? То, что под дорогой, якобы, не очень хороший грунт - не оправдание. Если бы не воровало руководство тех, кто строил дорогу и кто подписывал документы о приемке, дорога была бы отличного качества.

Кто хочет подискутировать - вчера вышла новость "Строительство километра дороги в Тюмени стоит 20 млн рублей"
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/144980824018944.html
Рекомендую также почитать там комментарии типа "прикол. я как директор и единственный учредитель ооо, не прошел по тендеру за 12 млн."
"Куда остальные деньги денут???? 6 км.дороги х 20 млн. рублей = 120 млн. рублей. Выделено 1 386 млн. - 120 млн = 1 266 млн куда уплывут????"
Пишу, а по ящику говорят про воровство при строительстве дорог в Нижнем Новгороде............."
"Хотели сказать обходится бюджету в 20 млн рублей?, а стоимость его гораздо меньше, это заметно!"
"а через 6 месяцев снова его ремонтировать)))) сейчас выгодно!!!! делать дороги не качественно))))) как воровать то???"
"Не стыковочка получается, в 2016 г будет построено более 5 км на эти цели запланирован 1 млрд 386 рублей. Это значит, что 1 км дороги будет выделено около 200 млн рублей, стоимость 20 млн. рублей, а куда (точнее кому) пойдут 180 млн. рублей?"
"А в Швеции (на рубли) - 7 000 000!" озадачился этим вопросом, вбил в поисковик. Интересная статья http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/1189/
но суть в том: заграницей сделали раз - и навсегда, а в России латают каждый год.

Ну и вот фото, как асфальт за 20 млн кладут прямо на снег https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B5%D0%B3
Дисбаланс
2
Дисбаланс   17.03.2016 / 11:08   #    Ответить   
Изображение

Приехала делегация, ищут виновных. :DD

В яме вода. Там ливневка была точно. Возможно её криво ставили
Сингапур
0
Сингапур   17.03.2016 / 12:59   #    Ответить   
гарантия же наверняка есть на дорогу. вот пусть криворукие сейчас за свой счет и восстанавливают
D_J
0
D_J   17.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
большинство провалов у нас происходит из-за коммуникаций под дорожным полотном. Зачастую сложно даже определить кто за какие сети отвечает и должен обслуживать. Плюс наш климат и грунт, вот вам и результат
oldbear
2
oldbear   17.03.2016 / 17:10   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение большинство провалов у нас происходит из-за коммуникаций под дорожным полотном. Зачастую сложно даже определить кто за какие сети отвечает и должен обслуживать. Плюс наш климат и грунт, вот вам и результат

Там раньше было картофельное поле. Еще 10 лет назад там садили разные овощи. Если какие коммуникации и проложены, они все свежие, нанесены на карты сетей.
D_J
0
D_J   17.03.2016 / 17:35   #    Ответить   
oldbear, значит вопрос к тем, кто асфальт там прокладывал, пусть за их счет и восстанавливают. рукожопых дорожников, к сожалению, у нас еще хватает
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.03.2016 / 18:25   #    Ответить   
Сомневаюсь что тут вина коммуникаций, судя по качеству полотна реально дорожники левой ногой делали. 
zlay
1
zlay   17.03.2016 / 19:33   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Изображение

Приехала делегация, ищут виновных. :DD

В яме вода. Там ливневка была точно. Возможно её криво ставили


я сегодня там проезжала,тоже видела как стоят репу чешут...ты сверху снял,а я сбоку видела,но кадр будто один и тот же.. :)))
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.03.2016 / 21:18   #    Ответить   
Karolina Herrera, надо это просто собственными глазами видеть. На фото плохо видно. В живую видно, что все размыто водой. Именно в этом месте какие то коммуникации пересекаются дорогу. И на встречной полосе тоже самое произойдет если не в этом то в следующем году.
zakurdaev75@yandex.ru
0
zakurdaev75@yandex.ru   18.03.2016 / 14:39   #    Ответить   
Грех вам жаловаться господа. Приезжайте к нам в славный город Омск. И потом рассуждайте о качестве дорог. Р. S.: У НАС ИХ НЕТ.....
Петрович.
0
Петрович.   18.03.2016 / 14:39   #    Ответить   
П. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 "Предельныеразмеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см,ширине - 60 см и глубине - 5 см".
Изначально дорога в России может быть корявой!
Partner21083
0
Partner21083   18.03.2016 / 16:20   #    Ответить   
Всему виной откаты, у нас сейчас вся Россия на них, поверьте.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.