Автофорумы

Интересные статьи

16.03.2016 / 14:26

На улице Менделеева провалился асфальт

На улице Менделеева провалился асфальт

В городе Тюмени произошел очередной провал дороги. В этот раз асфальт ушел под землю в Восточном округе областного центра в районе перекрестка улиц Менделеева и Опрокиднева.

Как сообщает ГИБДД, в связи с аварийным состоянием дорожного полотна в районе дома № 16 по улице Менделеева ограничено движение транспорта по двум полосам движения. По двум другим полосам организовано движение в обоих направлениях.

Место производства работ ограждено, работает наряд ДПС. Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными и четко следовать указаниям дорожных знаков.

Напомним, провалы на дорогах Тюмени происходили и раньше. В начале марта во дворе одного из домов по улице 50 лет Октября под землю ушел кусок асфальта вместе в припаркованным автомобилем. В августе прошлого года аналогичный случай произошел на улице Немцова, в образовавшуюся промоину в дороге угодил Mercedes. Крупнейшим происшествием такого рода стал провал асфальта на улице Харьковской, произошедший весной 2014 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kotel72
5
Kotel72   16.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
Ничего удивительного. это Россия и Тюмень.
Виновных, как обычно, - нет.

Просмотров: 5231 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Восточный округ Тюмени, Провал

 
 Комментарии  27  
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:12   #    Ответить   
Ничего удивительного в этом факте уже нет
rus-admin
0
rus-admin   16.03.2016 / 15:18   #    Ответить   
там и так едешь как по застывшему, во время шторма, морю. Сразу так было. Как принимали работу?
В России почему то всегда виноваты те, кто купил и продал (или построил). А тот, кто сопровождал эти сделки и допустил море нарушений при экспертизе - ничем не рискует.
Kaan
2
Kaan   16.03.2016 / 15:20   #    Ответить   
В том районе, от Пермякова до Мельникайте, вообще все дороги отвратительного качества.
zlay
0
zlay   16.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
там регулярно асфальт проваливается(на Менделеева) ,а также на параллельной улице где рынок Михайловский(не помню названия улицы)..дорога относительно новая,примерно 2,5 года всего...провалы регулярно!!!!!! распилили денежки и освоили хапуги не на сытные,когда хоть подавитесь уже?
а водителям будьте действительно осторожны,неизвестно где завтра провалится...я там каждый день езжу....подвеску разобьете и сами не дай бог расхлестаетесь,гоняют там не по детски... 
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:27   #    Ответить   
rus-admin пишет:там и так едешь как по застывшему, во время шторма, морю. Сразу так было. Как принимали работу?В России почему то всегда виноваты те, кто купил и продал (или построил). А тот, кто сопровождал эти сделки и допустил море нарушений при экспертизе - ничем не рискует.
 Открою небольшой секрет : Только в России есть ГОСТы на размер ям в асфальтовых дорогах - ГОСТ по проценту повреждений и еще множество интересных ГОСТов
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
на самом деле там делали дорогу нормально, отсыпали дополна гравия, щебня, песка. Скорее всего именно в том месте проблемы с инженерными сетями (канализация или водопровод)
да и болотина вроде там была до того как дорогу укатали
mars
0
mars   16.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
Чему вы удивляетесь, с окна видел как сыпали на Менделева асфальт прямо на снег в декабре, а потом бригада чурок все быстро закатала. Сейчас на дороге русских людей почти нет, чурки и лопатой машут и на камазах ездят, быстро бабла срубят и на родину. Посмотрите кому принадлежат дорожные-ремонтные  компании "Перестройка" и другие шараги: и от этих людей ждать качества только дурак будет. Кроме того примерно 30% процентов бюджета тендера уходят откатами, ставка отката чуть ли не ГД установлена. Так что в ущерб себе никто работать не будет
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
zlay,  Дисбаланс,  Как делается дорога через болото было еще описано в "Бронзовая птица" ( книга которую почти все читали в детстве - ну или фильм смотрели ) - называется такая дорога "гать" - но проектировщики видимо книг не читали или у них не было детства ... :'( ( PS Можно хоть сколько песка сыпать в болото - он весь уйдет - а за ним и все что на песке и щебень и гравий :'( )
DJKriss
1
DJKriss   16.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60842.html
Еще в 13 году я писал про эту дорогу (отзыв читайте). Ненадолго хватило этих манипуляций
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.03.2016 / 16:21   #    Ответить   
Dedrain, там скорее всего дело в подземных комуникациях.

mars, дорога была открыта в октябре или ноябре. Снега тогда ещё небыло. Откуда вы это взяли?

DJKriss, почитал ваше сообщение в той теме и ничего я там ужасного не вычитал. Самое ужасное в ваших сообщениях было то что - долго строят.

Фото
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
ukenlgorky
0
ukenlgorky   16.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:на самом деле там делали дорогу нормально, отсыпали дополна гравия, щебня, песка. Скорее всего именно в том месте проблемы с инженерными сетями (канализация или водопровод)да и болотина вроде там была до того как дорогу укатали
Там была не болотина, а поле, где сеяли сельхоз культуры.  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   16.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Да ладно, оставили бы в покое улицу Менделеева, ездишь там как на американских горках, подлетаешь периодически, круто же!
Kotel72
5
Kotel72   16.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
Ничего удивительного. это Россия и Тюмень.
Виновных, как обычно, - нет.
StealthPictures
0
StealthPictures   16.03.2016 / 18:12   #    Ответить   
на менделеева куча провалов появилась, но по ним пока еще можно ехать. Дорожники позаботились - поставили знак "неровная дорога". А ремонтировать будут по мере того, как дорога будет проваливаться.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   17.03.2016 / 10:19   #    Ответить   
Господа а вы вспомните что там было 15 лет назад кто местный? Думаю не одного местного в том районе не живет т.к. там были поля и хорошая земля. и кто-то даже в молодости там горох собирал на велах. А ща там мегаполис. но земли та никто не менял. если дома стоят на 9ти метровых сваях то дорога. от аэродромдорстроя он же мдс по максимально завышенной цене и максимально низкого качества. А доделывали ее уже как переходящий или отжатый объект уже мскСибагро. Но основание та никто не прокатывал идеально и время на естественную осадку не давал. так что лучше там не кататься ИМХО :)
oldbear
2
oldbear   17.03.2016 / 10:39   #    Ответить   
Почему же в Швеции, Норвегии, Финляндии, Канаде, на Аляске нет таких проблем с дорогами? То, что под дорогой, якобы, не очень хороший грунт - не оправдание. Если бы не воровало руководство тех, кто строил дорогу и кто подписывал документы о приемке, дорога была бы отличного качества.

Кто хочет подискутировать - вчера вышла новость "Строительство километра дороги в Тюмени стоит 20 млн рублей"
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/144980824018944.html
Рекомендую также почитать там комментарии типа "прикол. я как директор и единственный учредитель ооо, не прошел по тендеру за 12 млн."
"Куда остальные деньги денут???? 6 км.дороги х 20 млн. рублей = 120 млн. рублей. Выделено 1 386 млн. - 120 млн = 1 266 млн куда уплывут????"
Пишу, а по ящику говорят про воровство при строительстве дорог в Нижнем Новгороде............."
"Хотели сказать обходится бюджету в 20 млн рублей?, а стоимость его гораздо меньше, это заметно!"
"а через 6 месяцев снова его ремонтировать)))) сейчас выгодно!!!! делать дороги не качественно))))) как воровать то???"
"Не стыковочка получается, в 2016 г будет построено более 5 км на эти цели запланирован 1 млрд 386 рублей. Это значит, что 1 км дороги будет выделено около 200 млн рублей, стоимость 20 млн. рублей, а куда (точнее кому) пойдут 180 млн. рублей?"
"А в Швеции (на рубли) - 7 000 000!" озадачился этим вопросом, вбил в поисковик. Интересная статья http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/1189/
но суть в том: заграницей сделали раз - и навсегда, а в России латают каждый год.

Ну и вот фото, как асфальт за 20 млн кладут прямо на снег https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B5%D0%B3
Дисбаланс
2
Дисбаланс   17.03.2016 / 11:08   #    Ответить   
Изображение

Приехала делегация, ищут виновных. :DD

В яме вода. Там ливневка была точно. Возможно её криво ставили
Сингапур
0
Сингапур   17.03.2016 / 12:59   #    Ответить   
гарантия же наверняка есть на дорогу. вот пусть криворукие сейчас за свой счет и восстанавливают
D_J
0
D_J   17.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
большинство провалов у нас происходит из-за коммуникаций под дорожным полотном. Зачастую сложно даже определить кто за какие сети отвечает и должен обслуживать. Плюс наш климат и грунт, вот вам и результат
oldbear
2
oldbear   17.03.2016 / 17:10   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение большинство провалов у нас происходит из-за коммуникаций под дорожным полотном. Зачастую сложно даже определить кто за какие сети отвечает и должен обслуживать. Плюс наш климат и грунт, вот вам и результат

Там раньше было картофельное поле. Еще 10 лет назад там садили разные овощи. Если какие коммуникации и проложены, они все свежие, нанесены на карты сетей.
D_J
0
D_J   17.03.2016 / 17:35   #    Ответить   
oldbear, значит вопрос к тем, кто асфальт там прокладывал, пусть за их счет и восстанавливают. рукожопых дорожников, к сожалению, у нас еще хватает
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.03.2016 / 18:25   #    Ответить   
Сомневаюсь что тут вина коммуникаций, судя по качеству полотна реально дорожники левой ногой делали. 
zlay
1
zlay   17.03.2016 / 19:33   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Изображение

Приехала делегация, ищут виновных. :DD

В яме вода. Там ливневка была точно. Возможно её криво ставили


я сегодня там проезжала,тоже видела как стоят репу чешут...ты сверху снял,а я сбоку видела,но кадр будто один и тот же.. :)))
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.03.2016 / 21:18   #    Ответить   
Karolina Herrera, надо это просто собственными глазами видеть. На фото плохо видно. В живую видно, что все размыто водой. Именно в этом месте какие то коммуникации пересекаются дорогу. И на встречной полосе тоже самое произойдет если не в этом то в следующем году.
zakurdaev75@yandex.ru
0
zakurdaev75@yandex.ru   18.03.2016 / 14:39   #    Ответить   
Грех вам жаловаться господа. Приезжайте к нам в славный город Омск. И потом рассуждайте о качестве дорог. Р. S.: У НАС ИХ НЕТ.....
Петрович.
0
Петрович.   18.03.2016 / 14:39   #    Ответить   
П. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 "Предельныеразмеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см,ширине - 60 см и глубине - 5 см".
Изначально дорога в России может быть корявой!
Partner21083
0
Partner21083   18.03.2016 / 16:20   #    Ответить   
Всему виной откаты, у нас сейчас вся Россия на них, поверьте.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
В Тобольске пьяный папа вез детей в садик
23.01 / 14:58
В минувшие выходные дни на дорогах области дорожно-патрульной службой задержаны 79 пьяных водителей, 6 из них управляли транспортом нетрезвыми повторно в течение года и подлежат уголовной ответственности.
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
В аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погибли два человека
23.01 / 13:12
На дорогах Тюменской области в минувшие выходные произошло 15 ДТП. В них погибли три человека, 15 человек ранены.
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск ограничат движение
23.01 / 10:09
На 793-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск сегодня, 23 января, будет ограничено движение транспорта.
В Тюмени погаснут два светофора
В Тюмени погаснут два светофора
23.01 / 08:12
Два светофора будут отключены сегодня, 23 января, в Тюмени. Это связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Водитель Subaru погиб на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  4
22.01 / 11:34
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, произошедшего вчера, 21 января, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  29
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  5
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.