Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.03.2016 / 14:26

На улице Менделеева провалился асфальт

На улице Менделеева провалился асфальт

В городе Тюмени произошел очередной провал дороги. В этот раз асфальт ушел под землю в Восточном округе областного центра в районе перекрестка улиц Менделеева и Опрокиднева.

Как сообщает ГИБДД, в связи с аварийным состоянием дорожного полотна в районе дома № 16 по улице Менделеева ограничено движение транспорта по двум полосам движения. По двум другим полосам организовано движение в обоих направлениях.

Место производства работ ограждено, работает наряд ДПС. Автоинспекторы призывают водителей быть внимательными и четко следовать указаниям дорожных знаков.

Напомним, провалы на дорогах Тюмени происходили и раньше. В начале марта во дворе одного из домов по улице 50 лет Октября под землю ушел кусок асфальта вместе в припаркованным автомобилем. В августе прошлого года аналогичный случай произошел на улице Немцова, в образовавшуюся промоину в дороге угодил Mercedes. Крупнейшим происшествием такого рода стал провал асфальта на улице Харьковской, произошедший весной 2014 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kotel72
5
Kotel72   16.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
Ничего удивительного. это Россия и Тюмень.
Виновных, как обычно, - нет.

Просмотров: 5261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Восточный округ Тюмени, Провал

 
 Комментарии  27  
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:12   #    Ответить   
Ничего удивительного в этом факте уже нет
rus-admin
0
rus-admin   16.03.2016 / 15:18   #    Ответить   
там и так едешь как по застывшему, во время шторма, морю. Сразу так было. Как принимали работу?
В России почему то всегда виноваты те, кто купил и продал (или построил). А тот, кто сопровождал эти сделки и допустил море нарушений при экспертизе - ничем не рискует.
Kaan
2
Kaan   16.03.2016 / 15:20   #    Ответить   
В том районе, от Пермякова до Мельникайте, вообще все дороги отвратительного качества.
zlay
0
zlay   16.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
там регулярно асфальт проваливается(на Менделеева) ,а также на параллельной улице где рынок Михайловский(не помню названия улицы)..дорога относительно новая,примерно 2,5 года всего...провалы регулярно!!!!!! распилили денежки и освоили хапуги не на сытные,когда хоть подавитесь уже?
а водителям будьте действительно осторожны,неизвестно где завтра провалится...я там каждый день езжу....подвеску разобьете и сами не дай бог расхлестаетесь,гоняют там не по детски... 
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:27   #    Ответить   
rus-admin пишет:там и так едешь как по застывшему, во время шторма, морю. Сразу так было. Как принимали работу?В России почему то всегда виноваты те, кто купил и продал (или построил). А тот, кто сопровождал эти сделки и допустил море нарушений при экспертизе - ничем не рискует.
 Открою небольшой секрет : Только в России есть ГОСТы на размер ям в асфальтовых дорогах - ГОСТ по проценту повреждений и еще множество интересных ГОСТов
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.03.2016 / 15:31   #    Ответить   
на самом деле там делали дорогу нормально, отсыпали дополна гравия, щебня, песка. Скорее всего именно в том месте проблемы с инженерными сетями (канализация или водопровод)
да и болотина вроде там была до того как дорогу укатали
mars
0
mars   16.03.2016 / 15:51   #    Ответить   
Чему вы удивляетесь, с окна видел как сыпали на Менделева асфальт прямо на снег в декабре, а потом бригада чурок все быстро закатала. Сейчас на дороге русских людей почти нет, чурки и лопатой машут и на камазах ездят, быстро бабла срубят и на родину. Посмотрите кому принадлежат дорожные-ремонтные  компании "Перестройка" и другие шараги: и от этих людей ждать качества только дурак будет. Кроме того примерно 30% процентов бюджета тендера уходят откатами, ставка отката чуть ли не ГД установлена. Так что в ущерб себе никто работать не будет
Dedrain
0
Dedrain   16.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
zlay,  Дисбаланс,  Как делается дорога через болото было еще описано в "Бронзовая птица" ( книга которую почти все читали в детстве - ну или фильм смотрели ) - называется такая дорога "гать" - но проектировщики видимо книг не читали или у них не было детства ... :'( ( PS Можно хоть сколько песка сыпать в болото - он весь уйдет - а за ним и все что на песке и щебень и гравий :'( )
DJKriss
1
DJKriss   16.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60842.html
Еще в 13 году я писал про эту дорогу (отзыв читайте). Ненадолго хватило этих манипуляций
Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.03.2016 / 16:21   #    Ответить   
Dedrain, там скорее всего дело в подземных комуникациях.

mars, дорога была открыта в октябре или ноябре. Снега тогда ещё небыло. Откуда вы это взяли?

DJKriss, почитал ваше сообщение в той теме и ничего я там ужасного не вычитал. Самое ужасное в ваших сообщениях было то что - долго строят.

Фото
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
ukenlgorky
0
ukenlgorky   16.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:на самом деле там делали дорогу нормально, отсыпали дополна гравия, щебня, песка. Скорее всего именно в том месте проблемы с инженерными сетями (канализация или водопровод)да и болотина вроде там была до того как дорогу укатали
Там была не болотина, а поле, где сеяли сельхоз культуры.  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   16.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Да ладно, оставили бы в покое улицу Менделеева, ездишь там как на американских горках, подлетаешь периодически, круто же!
Kotel72
5
Kotel72   16.03.2016 / 17:19   #    Ответить   
Ничего удивительного. это Россия и Тюмень.
Виновных, как обычно, - нет.
StealthPictures
0
StealthPictures   16.03.2016 / 18:12   #    Ответить   
на менделеева куча провалов появилась, но по ним пока еще можно ехать. Дорожники позаботились - поставили знак "неровная дорога". А ремонтировать будут по мере того, как дорога будет проваливаться.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   17.03.2016 / 10:19   #    Ответить   
Господа а вы вспомните что там было 15 лет назад кто местный? Думаю не одного местного в том районе не живет т.к. там были поля и хорошая земля. и кто-то даже в молодости там горох собирал на велах. А ща там мегаполис. но земли та никто не менял. если дома стоят на 9ти метровых сваях то дорога. от аэродромдорстроя он же мдс по максимально завышенной цене и максимально низкого качества. А доделывали ее уже как переходящий или отжатый объект уже мскСибагро. Но основание та никто не прокатывал идеально и время на естественную осадку не давал. так что лучше там не кататься ИМХО :)
oldbear
2
oldbear   17.03.2016 / 10:39   #    Ответить   
Почему же в Швеции, Норвегии, Финляндии, Канаде, на Аляске нет таких проблем с дорогами? То, что под дорогой, якобы, не очень хороший грунт - не оправдание. Если бы не воровало руководство тех, кто строил дорогу и кто подписывал документы о приемке, дорога была бы отличного качества.

Кто хочет подискутировать - вчера вышла новость "Строительство километра дороги в Тюмени стоит 20 млн рублей"
Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/144980824018944.html
Рекомендую также почитать там комментарии типа "прикол. я как директор и единственный учредитель ооо, не прошел по тендеру за 12 млн."
"Куда остальные деньги денут???? 6 км.дороги х 20 млн. рублей = 120 млн. рублей. Выделено 1 386 млн. - 120 млн = 1 266 млн куда уплывут????"
Пишу, а по ящику говорят про воровство при строительстве дорог в Нижнем Новгороде............."
"Хотели сказать обходится бюджету в 20 млн рублей?, а стоимость его гораздо меньше, это заметно!"
"а через 6 месяцев снова его ремонтировать)))) сейчас выгодно!!!! делать дороги не качественно))))) как воровать то???"
"Не стыковочка получается, в 2016 г будет построено более 5 км на эти цели запланирован 1 млрд 386 рублей. Это значит, что 1 км дороги будет выделено около 200 млн рублей, стоимость 20 млн. рублей, а куда (точнее кому) пойдут 180 млн. рублей?"
"А в Швеции (на рубли) - 7 000 000!" озадачился этим вопросом, вбил в поисковик. Интересная статья http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/1189/
но суть в том: заграницей сделали раз - и навсегда, а в России латают каждый год.

Ну и вот фото, как асфальт за 20 млн кладут прямо на снег https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B5%D0%B3
Дисбаланс
2
Дисбаланс   17.03.2016 / 11:08   #    Ответить   
Изображение

Приехала делегация, ищут виновных. :DD

В яме вода. Там ливневка была точно. Возможно её криво ставили
Сингапур
0
Сингапур   17.03.2016 / 12:59   #    Ответить   
гарантия же наверняка есть на дорогу. вот пусть криворукие сейчас за свой счет и восстанавливают
D_J
0
D_J   17.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
большинство провалов у нас происходит из-за коммуникаций под дорожным полотном. Зачастую сложно даже определить кто за какие сети отвечает и должен обслуживать. Плюс наш климат и грунт, вот вам и результат
oldbear
2
oldbear   17.03.2016 / 17:10   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение большинство провалов у нас происходит из-за коммуникаций под дорожным полотном. Зачастую сложно даже определить кто за какие сети отвечает и должен обслуживать. Плюс наш климат и грунт, вот вам и результат

Там раньше было картофельное поле. Еще 10 лет назад там садили разные овощи. Если какие коммуникации и проложены, они все свежие, нанесены на карты сетей.
D_J
0
D_J   17.03.2016 / 17:35   #    Ответить   
oldbear, значит вопрос к тем, кто асфальт там прокладывал, пусть за их счет и восстанавливают. рукожопых дорожников, к сожалению, у нас еще хватает
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.03.2016 / 18:25   #    Ответить   
Сомневаюсь что тут вина коммуникаций, судя по качеству полотна реально дорожники левой ногой делали. 
zlay
1
zlay   17.03.2016 / 19:33   #    Ответить   
Дисбаланс пишет:Сообщение Изображение

Приехала делегация, ищут виновных. :DD

В яме вода. Там ливневка была точно. Возможно её криво ставили


я сегодня там проезжала,тоже видела как стоят репу чешут...ты сверху снял,а я сбоку видела,но кадр будто один и тот же.. :)))
Дисбаланс
0
Дисбаланс   17.03.2016 / 21:18   #    Ответить   
Karolina Herrera, надо это просто собственными глазами видеть. На фото плохо видно. В живую видно, что все размыто водой. Именно в этом месте какие то коммуникации пересекаются дорогу. И на встречной полосе тоже самое произойдет если не в этом то в следующем году.
zakurdaev75@yandex.ru
0
zakurdaev75@yandex.ru   18.03.2016 / 14:39   #    Ответить   
Грех вам жаловаться господа. Приезжайте к нам в славный город Омск. И потом рассуждайте о качестве дорог. Р. S.: У НАС ИХ НЕТ.....
Петрович.
0
Петрович.   18.03.2016 / 14:39   #    Ответить   
П. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 "Предельныеразмеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см,ширине - 60 см и глубине - 5 см".
Изначально дорога в России может быть корявой!
Partner21083
0
Partner21083   18.03.2016 / 16:20   #    Ответить   
Всему виной откаты, у нас сейчас вся Россия на них, поверьте.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  4
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде