Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.03 / 17:31

Тюменские таксисты соберутся на митинг

Тюменские таксисты соберутся на митинг

Руководитель гильдии таксистов Тюменской области Сергей Шеридан сообщил о намерении провести в городе Тюмени митинг против ценовой политики диспетчерских служб и засилья нелегальных перевозчиков.

Недовольство работников такси вызвано навязыванием низких тарифов со стороны диспетчерских компаний. «Пассажиры сегодня нуждаются в доступной услуге, но любая цена имеет свой предел. В случае с такси эта цена в силу особенностей рынка регулируется не теми, кто выполняет эту услугу, а теми, кто владеет информационным ресурсом, т. е. диспетчерскими службами, интернет-агрегаторами и т.д. Нарушаются принципы свободной конкуренции, так как исполнитель не вовлечен в ценообразование», — рассказал Сергей Шеридан.

На митинг организаторы приглашают всех профессионалов такси — тех людей, для которых этот заработок является основным доходом.

Главное требование перевозчиков — принять меры к прекращению передачи заказов нелегалам.

Сложившуюся в настоящее время ситуацию на рынке перевозок в СМИ зачастую называют «демпинговой войной». Как рассказывают сами таксисты, огромное количество «случайных людей», привлеченных диспетчерскими компаниями, вызывает снижение цен и стимулирует водителей к превышению допустимых норм времени за рулем. В результате перевозчик работает по 12 часов и более в сутки, но, несмотря на это, у него зачастую не остается финансовой возможности поддерживать автомобиль в технически исправном состоянии и своевременно осуществлять обслуживание транспортного средства, не говоря уже о прохождении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, а также уплате налогов и пенсионных сборов со своей деятельности.

Таксисты акцентируют внимание на том, что имеющееся положение вещей прямым образом отражается на качестве обслуживания пассажиров. По словам Сергея Шеридана, это большая проблема, особенно для молодых девушек, для женщин — они садятся в такси и боятся ехать, так как никто не может гарантировать их безопасность.

По мнению перевозчиков, работающих в такси на постоянной основе, отрасль нуждается в реформировании. «Очень большое количество людей приходит в эту профессию через нелегальный опыт. Необходимо пресекать эту практику, но необходима также и альтернатива. Должна появиться система профессионального обучения водителей такси, причем эта подготовка должна быть всесторонней, включающей техническую, контраварийную и психологическую подготовку. Такая система есть, например, в Англии, где для получения лицензии кандидат в таксисты должен пройти долгое и дорогостоящее обучение», — пояснил руководитель гильдии.

В вопросах борьбы с нелегальным извозом тюменские водители предлагают ориентироваться на опыт правительства Москвы, заключившего многостороннее соглашение с диспетчерскими компаниями о противодействии нелегалам. Меры регулирования отрасли таксомоторного извоза, со слов руководителя гильдии, применяются так же и в Кургане, где была создана комиссия по вопросам такси и начались проверки игроков рынка.

«В настоящий момент мы определяемся с датой митинга и готовимся подать соответствующее уведомление в администрацию города. Мы призываем к участию в мероприятии всех, кто считает себя таксистом. Важно, чтобы власть увидела сколько нас. Увидела, что мы есть, что мы существуем и готовы приносить пользу обществу и платить налоги» — подытожил Сергей Шеридан.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Repsac
19
Repsac   17.03.2016 / 18:41   #    Ответить   
Поездка на такси должна стоить в районе 50 рублей с любой конец города. Дорогое такси нам не нужно!
Ksyu
17
Ksyu   17.03.2016 / 22:50   #    Ответить   
Кому не нравится оплата труда, тот ищет другую работу.
Раз вы, таксисты, продолжаете работать, значит работать можно и за текущую оплату. Ваще, работа водителя, низкоквалифицированная. Люди магистратуру заканчивают и горбатятся за копейки, на митинги не ходят. А тут, с неполным средним да после отсидки, чета пыжатся..

Просмотров: 3598 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, Митинги, Тюмень

 
 Комментарии  127  Читать на форуме  
Repsac
19
Repsac   17.03.2016 / 18:41   #    Ответить   
Поездка на такси должна стоить в районе 50 рублей с любой конец города. Дорогое такси нам не нужно!
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   17.03.2016 / 19:14   #    Ответить   
Repsac, годный вброс :death:
однако готовься, тебя будут рвать на части работники шашечек и руля :death:
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   17.03.2016 / 19:56   #    Ответить   
Repsac 
Repsac пишет:Поездка на такси должна стоить в районе 50 рублей с любой конец города. Дорогое такси нам не нужно!
А я, например, отчасти согласен. Пусть тариф для пассажира будет 50 рублей в любой конец города. Это возможно при одном единственном сценарии - если отрасль станет дотационной для города, т.е. если город за счет муниципального бюджета будет содержать полноценный таксопарк, обеспечивать поставки ГСМ и обновлять подвижной состав по ценам ниже рыночных. Пары лет такой работы хватит для того, чтобы выдавить организованные нелегальные перевозки (диспетчерские фирмы) с рынка. Отрасли такси это пойдет на пользу.
maxxx
7
maxxx   17.03.2016 / 20:04   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Поездка на такси должна стоить в районе 50 рублей с любой конец города. Дорогое такси нам не нужно!

Плюсую. Ну не 50, а 100-120 норма
dent
1
dent   17.03.2016 / 20:07   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Поездка на такси должна стоить в районе 50 рублей с любой конец города. Дорогое такси нам не нужно!



Да легко! Правда, кроме вас водитель по пути подберет ещё троих пассажиров. Итого, 50*4=200р за поездку
oldbear
10
oldbear   17.03.2016 / 20:08   #    Ответить   
Поездка на такси должна стоить в районе 50 рублей с любой конец города.

За 50 р Вас через весь город никто не повезет. Особенно, когда город вечно стоит в пробках.
Каждая работа стоит своих денег. Крутить баранку - это тоже работа. И расходники в виде бензина, амортизации авто, страховки, возможных простоев из-за ДТП и многого другого.

Если еду с таксистом и вижу, что человек нормальный и ему приходится заниматься этим в жизни, то никогда не беру сдачу. Потому что человек занимается этим не от хорошей жизни, а потому что надо кормить семью и кушать самому.
Kenny
0
Kenny   17.03.2016 / 20:47   #    Ответить   
oldbear, даже если меньше 1000 ни чего нет?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   17.03.2016 / 20:53   #    Ответить   
oldbear, в следующий раз подай купюру с Хабаровском и не бери сдачу. Таксист будет благодарен :)
oldbear
5
oldbear   17.03.2016 / 21:02   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение  oldbear, в следующий раз подай купюру с Хабаровском и не бери сдачу. Таксист будет благодарен :)
Kenny пишет:Сообщение oldbear, даже если меньше 1000 ни чего нет?

Знал, что обязательно подколете :)
Значит, так: дорожу своим временем, мне некогда барственным жестом подавать 1000 или 5000 р парикмахеру и продавцу. Да, многие протягивают большие купюры, ожидая, что им начнут отсчитывать сдачу. Но ведь вы такие у него не первые! Вы, может, 20-е по счету в этот день, и у паркимахера не наберется давать каждому сдачу - каждый второй идет с крупной купюрой. И парикмахер, аптекарь или продавец, кстати говоря, менять деньги не обязан.

Поэтому, у меня всегда с собой несколько сотенных бумажек и мелочь - как раз на такой случай. Мне некогда ждать, пока будут бегать и разменивать сдачу.
I/Iлья
5
I/Iлья   17.03.2016 / 21:21   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Поездка на такси должна стоить в районе 50 рублей с любой конец города. Дорогое такси нам не нужно!

За полтора литра бенза в любой конец города? Пешком прогуляешься :death:
Еще надо за страховку, ТО, запчасти, расходники заплатить, машину в чистоте содержать.
Предпочитаю такси более дорогое, но качественное. Пользуюсь редко.
OOOO
9
OOOO   17.03.2016 / 21:34   #    Ответить   
Не нравится - не работай, в чем проблема то?
Не умеешь больше ничего - твои проблемы, учиться надо было не только на права.
 
TatyanaKolunina
3
TatyanaKolunina   17.03.2016 / 21:43   #    Ответить   
А вы друзья не офигели? Хотите всё качественно и бесплатно? Общественный транспорт вам в помощь))) Чтобы требовать европейские услуги, научитесь и вести себя соответствующее. Халявщики долбанные)) Всё страну ругаете "это же Россия" а сами как идиоты себя ведёте
Graver 330
2
Graver 330   17.03.2016 / 21:44   #    Ответить   
 
Repsac пишет:Поездка на такси должна стоить в районе 50 рублей с любой конец города. Дорогое такси нам не нужно!
Смех.Но это убиийство такси...смешно будет когда, ехать нужно будет а таксопарк одни ваз2104, 06, 07. И подьежать будет такжик, позвонишь в компанию скажешь : Я отказываюсь от старой шестрки с таджиком, нет проблем ожидайте семерку с узбеком либо ноги разомните. А на любое замечание не отрегирует, я твоя не понимать, давай 50р. ))) Ребята, долго никто не сможет работать в "-", это природа такая. Я тоже за низкую стоимость не такси, а везде, кредиты под 5%,ипотеки по 2%.хлеб по 5р. парикмахер 50р. такси 50р. Была бы сказка! И правительство тое хочет чтобы вся страна ишачила, за 50р. 
Stаn
12
Stаn   17.03.2016 / 22:04   #    Ответить   
блин как риэлторы 1 в 1, хотя никто не может гарантировать безопасность сделки(перевозки) а за понты надо платить.
кто-то возит за 100р рублей ну и хорошо потребителю. если будут за 100р 5ки с таджиками, а за 120р иномарки, то я буду заказывать иномарку. это рынок, конкурируйте или займитесь другой работой.
конкуренция только на руку потребителю. а то что у "хозяина такси" прибыль падает мне пофиг, мне нужна качественная услуга за минимальные деньги.
на ЖД вокзале тоже стоят бомбилы и просят 1.5 т.р. до КПД, для них наверное и требуемые тарифы тоже демпинг, лохов стало меньше.
кстати в Питере с а/п Пулково до площади Восстания всего 600-700р стоит, а ехать там прилично ;)
wdrug
1
wdrug   17.03.2016 / 22:36   #    Ответить   
создать свою диспетчерскую с блекджеком?
Ksyu
17
Ksyu   17.03.2016 / 22:50   #    Ответить   
Кому не нравится оплата труда, тот ищет другую работу.
Раз вы, таксисты, продолжаете работать, значит работать можно и за текущую оплату. Ваще, работа водителя, низкоквалифицированная. Люди магистратуру заканчивают и горбатятся за копейки, на митинги не ходят. А тут, с неполным средним да после отсидки, чета пыжатся..
oldbear
3
oldbear   17.03.2016 / 22:57   #    Ответить   
Офтопик:
а что такое "магистратура"? Для чего она нужна, что дает?
Работник с магистерской работает лучше работника без магистерской?
Dmsis
2
Dmsis   17.03.2016 / 23:11   #    Ответить   
Ksyu,
По поводу образования и т.д., перебор конечно.
:note:
drunkenMaster
5
drunkenMaster   17.03.2016 / 23:14   #    Ответить   
В стране одни таксисты риелторы и охранники. Может низкая оплата из-за того, что таксистов сильно много стало, а если их много значит большинство такие тарифы устраивают.
TatyanaKolunina
4
TatyanaKolunina   17.03.2016 / 23:28   #    Ответить   
А давайте уберем всех таксистов, продавцов и охранников... Все люди остались только с высшим образованием. Работать тогда кто будет? Все профессии должны достойно оплачиваться. А как я посмотрю тут одна интеллигенция собралась... Только ведёте себя как быдло. Эти же горе магистры пока учатся подрабатывают в такси и ничего... нормальная работа, а как только диплом получили и всё-пуп Земли??? Самим лень через дорогу в магазин сходить, такси заказываем, а теперь "50 рублей такси должно стоить".
Stаn
5
Stаn   17.03.2016 / 23:32   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение А давайте уберем всех таксистов, продавцов и охранников... Все люди остались только с высшим образованием. Работать тогда кто будет?

ну это не самые важные специальности, требующие малой квалификации, ничего не производящие. поэтому и стоимость их на рынке труда мала
TatyanaKolunina
3
TatyanaKolunina   17.03.2016 / 23:57   #    Ответить   
Если так рассуждать, то нет ни одной важной профессии)) даже врачи нафиг не нужны, всё равно помрём)) и ритуальные услуги не нужны-и так сгниём))) у меня тоже высшее образование, только вот я не считаю, что таксисты отбросы общества... и как я посмотрю на комментарии выше-высшее образование ума не прибавляет)) с таким настроем вы никогда не получите качественных услуг и потом не жалуйтесь, что вам просроченные продукты попались, таксист долго ехал и вы на самолет опоздали, в больницу пришли, а там грязно и в плесени всё... Сами не знаете, что хотите
dvkozurev
9
dvkozurev   18.03.2016 / 00:15   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:А давайте уберем всех таксистов, продавцов и охранников... Все люди остались только с высшим образованием. Работать тогда кто будет? Все профессии должны достойно оплачиваться. А как я посмотрю тут одна интеллигенция собралась... Только ведёте себя как быдло. Эти же горе магистры пока учатся подрабатывают в такси и ничего... нормальная работа, а как только диплом получили и всё-пуп Земли??? Самим лень через дорогу в магазин сходить, такси заказываем, а теперь "50 рублей такси должно стоить".
Запомните раз и навсегда - "Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить"
no matter
10
no matter   18.03.2016 / 00:20   #    Ответить   
TatyanaKolunina, когда в таксисты идут 40-50 летние мужики, это еще можно понять. Случилось так, что остались без работы, а в этом возрасте уже претендовать трудно, если коечно не суперспец в своем деле. Но когда в таксисты идут 20-25 летние пацаны, вместо того, чтобы как-то развивать себя... На что они рассчитвают? Что через 10-20 лет станут супермегатаксистами с окладом в стомильенов? Здесь есть банальное нежелание чему-либо учиться в жизни, а просто плыть по течению. Давить педали и крутить баранку дело не больно хитрое, а то, что тут говорят - попробуй покрути, так то же самое можно сазать про любой неквалифицированный труд. Попробуй, покидай лопатой, попробуй, потаскай мешки и т.п.
dvkozurev
10
dvkozurev   18.03.2016 / 00:33   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение А вы друзья не офигели? Хотите всё качественно и бесплатно? Общественный транспорт вам в помощь))) Чтобы требовать европейские услуги, научитесь и вести себя соответствующее. Халявщики долбанные)) Всё страну ругаете "это же Россия" а сами как идиоты себя ведёте
а вы друзья не офигели? Хотите дохрена бабла пол часа работы? Да общественный транспорт пунктуальнее вас в разы. Чтобы требовать оплату европейскую - лучше работайте. Халявщики долбанные (тут согласен прям на все 100 ) Все страну ругаете, а сами нихрена работать не хотите, лишь бы срубить по быстрому.Верно было сказано выше - не нравится - не работай.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:  
Re: Сюжет: Тюменские таксисты соберутся на митинг
no matter пишет:так то же самое можно сазать про любой неквалифицированный труд. Попробуй, покидай лопатой, попробуй, потаскай мешки и т.п.
был такой чудик )) "попробуй покрути", поставил перед ним коммутатор - говорю попробуй включи хотя бы, а потом я попробую покрутить, у кого получится? :D Так и было сказано ему - иди и радуйся что за почти за те же деньги просто крутишь, потому что халявщик, но не надейся что так будет всегда, просто сей момент еще не отрегулировался )
Q
6
Q   18.03.2016 / 00:56   #    Ответить   
Таксисты как всегда - лишь бы поныть, а не работать.
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   18.03.2016 / 01:14   #    Ответить   
no matter 
no matter пишет:Но когда в таксисты идут 20-25 летние пацаны, вместо того, чтобы как-то развивать себя... На что они рассчитвают? Что через 10-20 лет станут супермегатаксистами с окладом в стомильенов?
А вы не задумывались о том, что не каждый мечтает об окладе в "стомильнов"? В 20-25 лет полно людей, которых стимулирует сам факт занятия любимым делом, и такие люди в такси есть, правда их все меньше. Кстати, развития в этой работе тоже хватает при определенном подходе, но это тяжело объяснить в трех словах.Другое дело, что феномен такси появился в эпоху, когда даже проводной телефон был диковинкой, дороги были пустыми, а автотранспорт недоступен для обывателей. В эпоху поголовной автомобилизации, интернета и мобильных приложений в обществе уже нет запроса на дорогое профессиональное такси. Можно сказать, профессия отмирает... В большинстве случаев людям вместо таксомоторов достаточно сервисов поиска попуток, которыми по сути и являются диспетчерские компании, а попутка с автолюбителем за рулем дорого стоить не может по определению. 
wdrug
6
wdrug   18.03.2016 / 01:56   #    Ответить   
Вангую лет через 15 таксисты выйдут с битами фигачить гугломобили, т.к. они не православные и бездуховные... И вообще работу у людей отбирают. Где-то это уже было...
ViViFy
0
ViViFy   18.03.2016 / 02:06   #    Ответить   
Такси я пользуюсь редко, часто вызываю только то такси, которое содержит свой автопарк. А так называемой попутной машиной пользуюсь крайне редко. В последний раз когда таким пользовался не помню, но больше полу года назад точно.
Bukem
3
Bukem   18.03.2016 / 03:50   #    Ответить   
Все же НашЧерныйВластелин превратил страну в "большую наркоманскую движуху". Вместо того чтоб как то налаживать "производство" - продал все из дома, а затем начал забирать деньги у слабых. 
Касаемо таксистов, что мешает организовать доп. сервис? Вариантов масса от размещения, в салоне автомобиля, рекламных буклетов, до организации минибара. Вместо этого будут митинговать, чтоб было проще народ поиметь...
Рядовой СА
0
Рядовой СА   18.03.2016 / 07:43   #    Ответить   
В Тюмени в советское время стоимость проезда на автобусе и троллейбусе - 5 копеек, маршрутка (РАФ) - 15 копеек, такси - 2 копейки километр. Вот не помню сколько посадка стоила, кажется 10 копеек.
SKVO113
1
SKVO113   18.03.2016 / 08:20   #    Ответить   
Рядовой СА, Посадка стоила 20 коп, и 1 км проезда стоил тоже 20 коп.  Если не помнишь, не надо врать. У некоторых предприимчивых "таксистов" счетчик крутился, как настроишь, потому и бывало, что у одного платишь установленный законом тариф, а у другого в полтора раза больше.  Вот такие пироги. 
Эпля
1
Эпля   18.03.2016 / 08:49   #    Ответить   
Я готов платить 200-250р если подают нормальное чистое внутри и ухоженое ведро и водила не кошмарит как черт на дороге.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   18.03.2016 / 08:51   #    Ответить   
SKVO113, признаю, ошибся. Редко приходилось ездить на такси. Всё больше автобусом.
TatyanaKolunina
1
TatyanaKolunina   18.03.2016 / 08:51   #    Ответить   
Вы даже не видите какую чушь вы несете))) чему вы завидуете? Зарплаты всем не хватает. А то что вы тут про такси трындите "в советское время"... Бензин в советское время сколько стоил? Сейчас у вас у всех кредиты, ипотеки, задержки зарплат, поэтому большинство вас таких и идет в такси баранку покрутить, подработать. И я так в этом ничего нет постыдного. А таких 20-25 лодырей в каждой профессии есть, которые сидят попу протирают, создают видимость работы. И вот за 10 тыщ в месяц вы работать не согласитесь, почему кто-то другой должен? У нас медсестры и пожарники тоже не много получают, тоже у них нет высшего образования, так давайте их тоже в отбросы запишем. Если вас ваша зарплата не устраивает - жалуйтесь. В если у нас сделают такси за 50р, то нормальные водилы уйдут, а там будут сидеть бандиты одни и тогда у нас не только таксистов убивать начнут. Поэтому я и говорю, хотите хороший сервис - платите.
macxtor
2
macxtor   18.03.2016 / 08:52   #    Ответить   
oldbear пишет:И парикмахер, аптекарь или продавец, кстати говоря, менять деньги не обязан.
Как раз наоборот , всегда обязан иметь и предоставлять сдачу. 
dvkozurev
1
dvkozurev   18.03.2016 / 11:38   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение Вы даже не видите какую чушь вы несете))) чему вы завидуете? Зарплаты всем не хватает. А то что вы тут про такси трындите "в советское время"... Бензин в советское время сколько стоил? Сейчас у вас у всех кредиты, ипотеки, задержки зарплат, поэтому большинство вас таких и идет в такси баранку покрутить, подработать. И я так в этом ничего нет постыдного. А таких 20-25 лодырей в каждой профессии есть, которые сидят попу протирают, создают видимость работы. И вот за 10 тыщ в месяц вы работать не согласитесь, почему кто-то другой должен? У нас медсестры и пожарники тоже не много получают, тоже у них нет высшего образования, так давайте их тоже в отбросы запишем. Если вас ваша зарплата не устраивает - жалуйтесь. В если у нас сделают такси за 50р, то нормальные водилы уйдут, а там будут сидеть бандиты одни и тогда у нас не только таксистов убивать начнут. Поэтому я и говорю, хотите хороший сервис - платите.
Хороший сервис в такси? :D это уже можно сказать перл, сейчас хороший сервис разве что только у таксистов междугородчиков. Ну и у с десятка может вежливых таксистов :D За 10 тысяч - все что за городом работают, уж поверьте, среднюю ЗП по районам посмотрите и не стройте иллюзий. Моем мнение - не хочешь работать за 10? НЕ РАБОТАЙ :death: И жаловаться то кому на маленькую зарплату? ))В большинстве своем людям надо добираться от точки А до точки Б, какой то мифический сервис, о котором никто не знает никому и не нужен.

Добавлено спустя 35 минут 44 секунды:  
Эпля пишет:Сообщение Я готов платить 200-250р если подают нормальное чистое внутри и ухоженое ведро и водила не кошмарит как черт на дороге.
да в принципе любой готов, кто уже собрался ухать на такси, казус в том, что могут подать такого же раллийщика на задрыпаном ведре, что и за 100, да еще и с прокуренным салоном.
Эпля
0
Эпля   18.03.2016 / 11:55   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение да в принципе любой готов, кто уже собрался ухать на такси, казус в том, что могут подать такого же раллийщика на задрыпаном ведре, что и за 100, да еще и с прокуренным салоном.
я откажусь и попрошу другое авто. Если водила начинает гнать до места прибытия, нарушая правила, то я осаживаю.
Ska3
3
Ska3   18.03.2016 / 12:39   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Только ведёте себя как быдло
Ну судя по последним сводкам с ютуба - как быдло ведут себя таксисты со своей зеленкой, псевдозаказами с высмеиванием тех таксистов, что взялись за дешевые заказы. А тут люди обсуждают, что некоторые таксисты сильно много хотят. Относительно достойной зарплаты, у нас все ее хотят, но не у всех есть. Таксист, который занимается этим профессионально, у которого это является единственным заработком и с текущими тарифами получает не меньше, чем врачи, преподаватели и прочие специальности.А рыночная экономика заключается в здоровой конкуренции. Если даже кто-то демпингует, значит может это себе позволить, если есть тариф в 80 рублей (это вроде как по акциям различным), значит есть и те, кто готов выполнять эту работу за 80 рублей (хотя я лично с такой низкой ценой не сталкивался, редко пользуюсь такси). Вы же не возмущаетесь, когда в магазине каком-нибудь видите акцию 50-70% скидка? Так и тут. Далее относительно профессиональных таксистов, простите, но для меня, как я предположу и для большинства потребителей данного сегмента не так уж важно имеет он лицензию или нет. По существу на качестве это не сказывается никак. Большинство таксистов, что приезжают по вызову от всяких нонстопов, Максимов и прочих - не профессиональные таксисты, а люди на подработке, либо те же профессиональные, но без лицензии, у них разницы от лицензионных вообще по сути нет. Так вот, если действительно сферу такси ужесточить, что работают только строго по лицензии профессиональные, то ценник резко вырастет, как они того и хотят, хотя бы за счет элементарного снижения предложения, хотя будет и снижение спроса, чем выше цена - тем ниже спрос еще никто не отменял, при этом останутся в сфере как раз большей частью те, кто больше ничего не делает и делать не хочет, а различные студентики, и прочие, кто подрабатывает из этой сферы вылетит, а это как раз те, кто в сферу эту идут по той причине, что нуждаются даже в 100 рублях, кто готов и за 100ку довезти, потому что для него это деньги, в то время как "профессионалы" ворочат моську, значит не так и плохо живут. В социальном плане по-моему очень важно, чтобы у людей возможность данной подработки осталось, тем более если они это делают не хуже и дешевле.Далее относительно диспетчерских служб и компаний - очень положительный момент в том, что они появились и что конкурируют - это упорядочивает данный рынок. Большей частью ими не довольны те, кто "держал" остановочки и брал таксу с тех, кто на этих остановках таксовал, и тех, кто стоял на этих остановочках. Рынок стал прозрачнее, доступнее, с вменяемыми едиными тарифами. Раньше подходишь на остановку, тебе сходу ценник завышенный, а дальше уже зависело от умения торговаться. Чего уж говорить, когда те же привокзальные "профи-бомбилы" ценник до горсада в 500р называли, они к слову сейчас с лицензиями работают, считаются профессиональными. легальными. Если не нравится работать через диспетчеров, что ж, стой сам на остановочке и жди клиентуру, только долго стоять придется. Далее, пока эти вот "профи" митингуют, люди. которым реально деньги нужны, будут только рады - им больше заказов достанется. Далее, если говорить о Европе, об Англии, то следует учесть, что там интеллигенция зарабатывает в разы больше, чем таксисты и может себе позволить по высоким тарифам ездить. А у нас как говорил выше: те же врачи  и преподы получают в большинстве своем так же, как эти "профи", кто-то и меньше. 
Ska3
0
Ska3   18.03.2016 / 12:42   #    Ответить   
Stаn пишет:
TatyanaKolunina пишет: А давайте уберем всех таксистов, продавцов и охранников... Все люди остались только с высшим образованием. Работать тогда кто будет?
ну это не самые важные специальности, требующие малой квалификации, ничего не производящие. поэтому и стоимость их на рынке труда мала
собственно как в той же и Европе, на которую пеняет г-н Шеридан 
Ska3
1
Ska3   18.03.2016 / 12:44   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Запомните раз и навсегда - "Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить"
видимо ее высшего образования не хватает для понимания этого 
Ska3
1
Ska3   18.03.2016 / 12:48   #    Ответить   
no matter пишет:Давить педали и крутить баранку дело не больно хитрое, а то, что тут говорят - попробуй покрути
 особенно если учесть, что попробовать можно с 18 лет, у многих свое авто, многие неплохо справляются с этим делом, в том числе справляются с этим те, кто просто подрабатывает 
Ska3
0
Ska3   18.03.2016 / 13:21   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:У нас медсестры и пожарники тоже не много получают, тоже у них нет высшего образования, так давайте их тоже в отбросы запишем. Если вас ваша зарплата не устраивает - жалуйтесь. В если у нас сделают такси за 50р, то нормальные водилы уйдут, а там будут сидеть бандиты одни и тогда у нас не только таксистов убивать начнут. Поэтому я и говорю, хотите хороший сервис - платите.
1. медсестрами без образования не берут ) 2. никто никого в отбросы не записывает, речь идет о том, что этот вид деятельности никогда не считался высокооплачиваемым и требовать, чтобы им много платили в связи с этим нелепо. Нелепо и в связи с тем, о чем выше сказал, что у них и сейчас заработок на уровне среднего. 3. а если есть те, кого устравает сервис за 100 и тех, кто готов работать за 100, можно им существовать? что за хороший такой сервис? сейчас нет значительной разницы в сервисе, собственно, кому нужна камри с обязательной подачей к определенному времени и сейчас платит за это, кого устраивает "смайл" пользуется ими, что не так? Я не знаю, как называется сама компания, но "нонстоп" - это лишь вид услуги, там же в той же конторе есть сегмент дешевых и битых авто "смайл", есть сегмент премиума "дипломат" или как-то так - это все одна контора, одна диспетчерская служба по одному адресу. Вот эту кодлу, о которой в статье речь не устраивает, что есть те, кто берут заказы за 80-100, по-вашему получается вы согласны с ними и считаете, что не должно быть таких такси, которые готовы за эту стоимость оказывать услуги? Почему не может работать человек на вазе 7ке в дешевом сегменте "смайл", если есть люди, которые пользуются этим сегментом и они прекрасно знают, что им не подадут там хорошую иномарку? 
dvkozurev
0
dvkozurev   18.03.2016 / 13:31   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение да в принципе любой готов, кто уже собрался ухать на такси, казус в том, что могут подать такого же раллийщика на задрыпаном ведре, что и за 100, да еще и с прокуренным салоном.
я откажусь и попрошу другое авто. Если водила начинает гнать до места прибытия, нарушая правила, то я осаживаю.


Если только вы никуда не торопитесь. Сам заказывал такси всегда на определенное время, и ждать теоретически лишние пол часа другую машину - уже не вариант обычно.
Kotel72
0
Kotel72   18.03.2016 / 14:14   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение ну это не самые важные специальности, требующие малой квалификации, ничего не производящие. поэтому и стоимость их на рынке труда мала

Ну создателей сайтов и айтишников - тоже развелось полгорода, половину можно бы и расстрелять)))))
Graver 330
0
Graver 330   18.03.2016 / 14:20   #    Ответить   
один шум, а дела нет.Ребята, напишите лучше как вы хотели пользоваться услугами?какое авто должно подъезжать, национальность, вид водилы, салон и внешний вид авто. лицензия нужна вам нет? свежая газета, вода бон-аква нужна?и за сколько вы бы хотели проехать?Я к чему, каждый получит то что он хочет, будет сервис за 50р. совсем другая и качественная услуга 200р.     
dvkozurev пишет:
Запомните раз и навсегда - "Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить"
 
Эпля
0
Эпля   18.03.2016 / 14:22   #    Ответить   
dvkozurev, я не знаю как, может номер мой в компании такси записан, но мне подают нормальные чистые авто, однажды видимо отказал, учли пожелания.
Нормальными я считаю, солярисы, логаны, рио, а не камри последней модели хотя бывало и такое что приезжали.
По времени в той компании где заказываю авто дольше 10-15 мин авто не ждал, если уж конечно в городе не коллапс с погодой. Тут все сроки прибытия просто летят к чертям.
Kotel72
0
Kotel72   18.03.2016 / 14:30   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение По времени в той компании где заказываю авто

Какая контора то?
TatyanaKolunina
5
TatyanaKolunina   18.03.2016 / 14:33   #    Ответить   
О какой конкуренции вы можете рассуждать? Диспетчерская служба не несет никакой ответственности ни за водителей, ни за авто, они даже заказы не распределяют, ваш заказ в аэропорт будет висеть пока водители сами не захотят их взять. Это бизнес по-русски, никаких обязательств. Если бы у этих диспетчерских служб был свой автопарк, они производили ТО, оплачивали бензин, оформляли водителей как положено, никогда бы, ни одна служба не поставила тариф 80 р, тем более 50. Если народ не готов платить за качественные услуги, этих услуг вообще не должно быть. Вы даже бумажки от конфет на пол бросаете, типа уборщица уберет, мимо унитаза гадите, колбасу самую дешевую покупаете, а потом находите там гвозди, да перчатки...и после этого вы обижаетесь, что вас быдлом обзывают? Нет такой профессии, которая не нужна. Есть такие руководители, которые не могут организовать работу своих подчиненных и обеспечить своим работникам хорошие условия труда...у них вечно все кругом бездельники и лодыри. Есть ведь альтернатива такси - автобус. Что же раз вам так всё не нравится, вы пользуетесь этими услугами такси? Какого уважения к себе вы требуете, если не уважаете труд окружающих? Аж тошнит от такого высокомерия. И вообще-то водитель - это тоже профессия. И если бы вы внимательно читали, что хотят эти таксисты показать своим митингом, не было бы таких глупых комментариев. У вас всё только на эмоциях...никаких разумных мыслей. 
Эпля
0
Эпля   18.03.2016 / 14:34   #    Ответить   
Kotel72, нон-стоп
Рядовой СА
2
Рядовой СА   18.03.2016 / 14:45   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:У вас всё только на эмоциях...никаких разумных мыслей
Вот она суть. Итог рассуждений. В яблочко 
Kotel72
4
Kotel72   18.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Сообщение О какой конкуренции вы можете рассуждать? Диспетчерская служба не несет никакой ответственности ни за водителей, ни за авто, они даже заказы не распределяют, ваш заказ в аэропорт будет висеть пока водители сами не захотят их взять. Это бизнес по-русски, никаких обязательств. Если бы у этих диспетчерских служб был свой автопарк, они производили ТО, оплачивали бензин, оформляли водителей как положено, никогда бы, ни одна служба не поставила тариф 80 р, тем более 50. Если народ не готов платить за качественные услуги, этих услуг вообще не должно быть. Вы даже бумажки от конфет на пол бросаете, типа уборщица уберет, мимо унитаза гадите, колбасу самую дешевую покупаете, а потом находите там гвозди, да перчатки...и после этого вы обижаетесь, что вас быдлом обзывают? Нет такой профессии, которая не нужна. Есть такие руководители, которые не могут организовать работу своих подчиненных и обеспечить своим работникам хорошие условия труда...у них вечно все кругом бездельники и лодыри. Есть ведь альтернатива такси - автобус. Что же раз вам так всё не нравится, вы пользуетесь этими услугами такси? Какого уважения к себе вы требуете, если не уважаете труд окружающих? Аж тошнит от такого высокомерия. И вообще-то водитель - это тоже профессия. И если бы вы внимательно читали, что хотят эти таксисты показать своим митингом, не было бы таких глупых комментариев. У вас всё только на эмоциях...никаких разумных мыслей.

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: Молодец!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.03.2016 / 15:18   #    Ответить   
Kotel72 пишет:СообщениеНу создателей сайтов и айтишников - тоже развелось полгорода, половину можно бы и расстрелять)))))
Да ваще пипец. Хоть в Тюмень не едь.

На правах объявления:
Проспонсирую в разумных пределах уменьшение численности разработчиков ИС в Тюмени. :D
Stаn
3
Stаn   18.03.2016 / 15:21   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
Stаn пишет:Сообщение ну это не самые важные специальности, требующие малой квалификации, ничего не производящие. поэтому и стоимость их на рынке труда мала

Ну создателей сайтов и айтишников - тоже развелось полгорода, половину можно бы и расстрелять)))))

значит есть на них спрос ;)
но в отличие от таксистов, в ИТ нужно постоянно учиться и совершенствоваться, иначее станешь на рынке не конкурентноспособен.



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:  

СадоводЪ пишет:Сообщение Проспонсирую в разумных пределах уменьшение численности разработчиков ИС в Тюмени.

ну за язык никто не тянул, проспонсируй мне переезд в Краснодар?
дорогу, перевоз вещей и первые пару месяцев жилья, пока я там осмотрюсь, работу подыщу. тыщ 250 хватит наверное. :-[
Ska3
4
Ska3   18.03.2016 / 15:40   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:О какой конкуренции вы можете рассуждать? Диспетчерская служба не несет никакой ответственности ни за водителей, ни за авто, они даже заказы не распределяют, ваш заказ в аэропорт будет висеть пока водители сами не захотят их взять. Это бизнес по-русски, никаких обязательств. Если бы у этих диспетчерских служб был свой автопарк, они производили ТО, оплачивали бензин, оформляли водителей как положено, никогда бы, ни одна служба не поставила тариф 80 р, тем более 50. Если народ не готов платить за качественные услуги, этих услуг вообще не должно быть. Вы даже бумажки от конфет на пол бросаете, типа уборщица уберет, мимо унитаза гадите, колбасу самую дешевую покупаете, а потом находите там гвозди, да перчатки...и после этого вы обижаетесь, что вас быдлом обзывают? Нет такой профессии, которая не нужна. Есть такие руководители, которые не могут организовать работу своих подчиненных и обеспечить своим работникам хорошие условия труда...у них вечно все кругом бездельники и лодыри. Есть ведь альтернатива такси - автобус. Что же раз вам так всё не нравится, вы пользуетесь этими услугами такси? Какого уважения к себе вы требуете, если не уважаете труд окружающих? Аж тошнит от такого высокомерия. И вообще-то водитель - это тоже профессия. И если бы вы внимательно читали, что хотят эти таксисты показать своим митингом, не было бы таких глупых комментариев. У вас всё только на эмоциях...никаких разумных мыслей. 
вдохните и выдохните. Судя по эмоциональности, как раз ваши комментарии зашкаливают )) Если вы не знаете, это не значит, что нету таких. У нас в городе есть таксопарки со своими авто, пользуйтесь пожалуйста, кто вам мешает? Что значит не должно быть? Требования у всех разные. Спрос в первую очередь рождает предложение. Еще раз повторяю, раз есть такси за 100ку на убитой 7ке, значит есть спрос. Но вас пользоваться этим такси никто не заставляет. Вот вам ссылочка http://pervoetaxi.ru/ - свой автопарк, официальное трудоустройство и т.д. и т.п. Помимо них есть и еще в Тюмени службы со своим автопарком. Во всех ваших рассуждениях вы попадаете в просак в нюансах. Видно, что ни в экономике, ни в сфере зарплат, ни в сфере данного вида услуг не разбираетесь. Такое ощущение, что с дочерью таксиста беседа ведется (отсыл к "дочь офицера" ).
Вы даже бумажки от конфет на пол бросаете, типа уборщица уберет, мимо унитаза гадите, колбасу самую дешевую покупаете, а потом находите там гвозди, да перчатки...и после этого вы обижаетесь, что вас быдлом обзывают?
этот опус - шедевр. Чего же тогда таксисты и собственно вы за них так обижаетесь? Только не надо говорить, что все срут и гадят, а таксисты цветочками да бабочками...И относительно начальников и подчиненых уж определитесь. Выше пишете, что нет никакой ответственности и т.д. и т.п., а далее про начальников. Вы в курсе коим образом организовано сотрудничество между диспетчерами и таксистами? В большинстве своем, когда речи не идет об официальном трудоустройстве, диспетчерская служба -это услуга, согласно договору, таксист пользуется данной услугой и платит за нее комиссию с вызова. Его никто не принуждает и не заставляет сотрудничать с конкретной службой. Он может пойти и устроится в таксопарк официально. Выше я уже указал, что есть у нас службы с личным автопарком. Он может пойти устроится водителем на организацию. Но нет, он заключает договор на услугу с диспетчерской службой и далее ноет, мол она ему дешевые заказы подгоняет - это просто нелепо и смешно с позиции здравого смысла. Ежик плакал и кололся, плакал и кололся...Далее, к чему вы тут про автобусы? Я вам несколько раз написал, что есть таксисты, которые берут недорогие заказы, есть те, кто пользуются этими заказами и уж не вам решать, нужны они или нет. Не нравится - пользуйтесь более дорогими службами. Вы сами статью читали? Части таксистов, вероятно тех же бывших бомбил, не нравится, что есть низкие тарифы, так же их не устраивает, что из-за того, что многие без лицензий подрабатывают - выше конкуренция, меньше доход. Речь не идет о повышении качества обслуживания. Это надо быть наивным человеком, чтобы полагать, что если лицензия будет стоить в 10 раз дороже и будут еще какие-то спецкурсы, то улучшится качество сервиса. У нас сдача на права - формальность, так же лицензия на такси - формальность, так же и курсы будут формальностью.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.03.2016 / 15:47   #    Ответить   
Читал-читал...
3-4 года назад. Лично.

- Зачем убили?
- Да нажрались, задолбало всё, на юга хотели махнуть.
- Без воздуха?
- По пути на гоп-стопе.
- А в дерево не собирались одеваться?
- Да как-то не думали.

Таксист-бомбила. 43 года. Двое детей. Работящий мужик, подрабатывал таксистом на свободной вахте, детям всякие цацки в виде айфонов и т.д. Убит.

- Зачем полез?
- Да баба, захотелось.
- Ты не подумал, что убьют тебя нах....?
- Да кто знал, что так сразу
- Тут менты тебя приехали защищать от людей, а не людей от тебя.

Девушка, "Леди-Такси", 24 года, подрабатывала в декрете. Попытка изнасилования, черепно-мозговая, тяжелая травма глаза.

- Ты в больницу хотя-бы сходи, идиот
- Стыдно
- Бить не стыдно было?
- Да с ним по-человечески
- На нарах объяснять будешь, по человечески или по быдлячьи

Молодой парень, официальная служба такси, 28 лет, 1 ребёнок, таксовал после сокращений. Травма позвоночника, инвалидность, всю жизнь в коляске.


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Stаn пишет:Сообщениену за язык никто не тянул, проспонсируй мне переезд в Краснодар?
дорогу, перевоз вещей и первые пару месяцев жилья, пока я там осмотрюсь, работу подыщу. тыщ 250 хватит наверное.

У тебя плохое представление о "разумных пределах" и о моей персоне. :D
Ska3
0
Ska3   18.03.2016 / 15:48   #    Ответить   
Кстати, во всех диспетчерских службах таксисты с лицензией и прочими примочками имеют приоритеты и бонусы, в том числе приоритет в поступлении заказа, они к ним поступают раньше, чем к тем, кто просто подрабатывает без лицензий. То, что они не берут заказы за 100 рублей и  ноют, что тарифы низкие - их личные проблемы и никак иначе.
Kotel72 пишет:Молодец!
 я бы иначе высказался, но после обсуждения инициативы какого-то там чиновника по шоколадным батончикам у меня уже есть пред
Stаn
0
Stаn   18.03.2016 / 15:55   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение У тебя плохое представление о "разумных пределах" и о моей персоне. :D

ну вот, придется за свои ехать :D
ZarasA
0
ZarasA   18.03.2016 / 16:30   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:В Тюмени в советское время стоимость проезда на автобусе и троллейбусе - 5 копеек, маршрутка (РАФ) - 15 копеек, такси - 2 копейки километр. Вот не помню сколько посадка стоила, кажется 10 копеек.
Вы, батенька, всё подзабыли. Посадка - 10 коп. и 1 км стоил 10 коп. Такси заранее заказывали. Но уж, если за казал на 15.00, то в 15.00 и придёт.  Хотя тоже накладки разные были. Из а/п или с ж/д фиг было на такси уехать. Но оно и не надо было, т.к. ходили регулярные автобусы. Из Рощино до транспортного агентства с интервалом минут в 10-15 отходили комфортабельные экспрессы (Икарусы) по цене 35 копеек.Маршрутки стоили не 15, а 10 копеек. 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   18.03.2016 / 17:05   #    Ответить   
ZarasA пишет:Вы, батенька, всё подзабыли
Да я уж признался что подзабыл, давно было. Я просто хотел показать разницу между такси и автобусом в то время и сейчас. Но и зарплата была фиксированная с премиальными. Таксисты брали навар за счёт "сдачи не надо" как и сейчас. Но и организация была совершенно другая. У нас на Минской был таксопарк где "всё включено". Сейчас такой содержать частник не потянет. 
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   18.03.2016 / 18:03   #    Ответить   
Да ладно вам, таксисты такие же люди, как и продавцы, юристы, менеджеры, врачи, учителя... Всех понять можно. И их тоже. Они несут большие расходы на машину, рискуют жизнями, по своему гробят здоровье. У многих из них есть семьи и дети, которых нужно кормить, которые ждут дома своих отцов. Может, кто-то работы лишился и вынужден пойти водителем трудиться. Отстаньте от молодых таксистов. Уж лучше работать, делать что-то, чем в игры компьютерные сутками на пролёт играть и сидеть на шее родителей. Отстаньте и от бывших заключённых. Пусть лучше работают, чем бухают и совершают преступления. Но и нас понять можно. Почему, сокращая в непростые времена затраты на еду, одежду, отдых и т.п. мы должны переплачивать за такси? Так что пусть лучше всё остаётся как было.
Bath
3
Bath   18.03.2016 / 18:13   #    Ответить   
Я считаю так - государство должно убрать с дорог всех нелегальных извозчиков (огромные штрафы, конфискация машин и прав) На дороге должны остаться только легальные извозчики. С налогами, проверками и адекватной зарплатой (за тот же риск - как все знают работа достаточно рискованная) Стоить поездка будет 500-1000 рублей по городу и все будет сразу правильно для всех тут отписавшихся с борзым высшим и неполным средним.
Рядовой СА
0
Рядовой СА   18.03.2016 / 18:19   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Да ладно вам, таксисты такие же люди, как и продавцы, юристы, менеджеры, врачи, учителя... Всех понять можно. И их тоже. Они несут большие расходы на машину, рискуют жизнями, по своему гробят здоровье. У многих из них есть семьи и дети, которых нужно кормить, которые ждут дома своих отцов. Может, кто-то работы лишился и вынужден пойти водителем трудиться. Отстаньте от молодых таксистов. Уж лучше работать, делать что-то, чем в игры компьютерные сутками на пролёт играть и сидеть на шее родителей. Отстаньте и от бывших заключённых. Пусть лучше работают, чем бухают и совершают преступления. Но и нас понять можно. Почему, сокращая в непростые времена затраты на еду, одежду, отдых и т.п. мы должны переплачивать за такси? Так что пусть лучше всё остаётся как было.
Все люди. Я слышу только одно нытьё. Так может мы выбрали не ту систему, даже не выбрали, а нам навязали. Лично мне этот капитализм не нужен. Я за него не голосовал. Ближнего друга своего или родственника и дальнего эксплуатировать не собирался и жить за счёт других не думал. Я Родине присягу давал, а присяга гласит"Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству." 
dvkozurev
1
dvkozurev   18.03.2016 / 19:00   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Я считаю так - государство должно убрать с дорог всех нелегальных извозчиков (огромные штрафы, конфискация машин и прав) На дороге должны остаться только легальные извозчики. С налогами, проверками и адекватной зарплатой (за тот же риск - как все знают работа достаточно рискованная) Стоить поездка будет 500-1000 рублей по городу и все будет сразу правильно для всех тут отписавшихся с борзым высшим и неполным средним.


Не взлетит, а вот прокат авто взлетит ;) И будут бывшие таксисты вообще в пролете, придется им свои тарантасы сдавать в аренду, иначе вообще по нолям.
Надо просто тогда вообще такси запретить, любое, я даже объясню почему, покат логана в сутки с лимитом в 300км - стоит 1100 :D Ну да залог и прочая дребедень, но это выгодно в десятки раз.
ZarasA
0
ZarasA   18.03.2016 / 19:54   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
ZarasA пишет:Вы, батенька, всё подзабыли
Да я уж признался что подзабыл, давно было. Я просто хотел показать разницу между такси и автобусом в то время и сейчас. Но и зарплата была фиксированная с премиальными. Таксисты брали навар за счёт "сдачи не надо" как и сейчас. Но и организация была совершенно другая. У нас на Минской был таксопарк где "всё включено". Сейчас такой содержать частник не потянет.
Конечно, не потянет. Раньше у директора любого предприятия был оклад, который не мог составлять 1000 процентов от оклада рядового сотрудника, как, впрочем, и премия. А теперь хозяин решает, сколько платить, сколько на развитие, сколько себе в карман.
TatyanaKolunina
3
TatyanaKolunina   18.03.2016 / 20:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:Вы в курсе коим образом организовано сотрудничество между диспетчерами и таксистами? В большинстве своем, когда речи не идет об официальном трудоустройстве, диспетчерская служба -это услуга, согласно договору, таксист пользуется данной услугой и платит за нее комиссию с вызова.
 Во-первых, я дочь пожарного и медсестры, а еще у меня брат сварщик - все без высшего образования. И я нисколько об этом не сожалею. А вот даже обидно смотреть как вы всех подряд в отбросы записываете. Наверное, если бы у меня были родственники директора и генералы, я бы тоже на всех плевала. Во-вторых, я не считаю, что меня это не касается...это касается всех, это и наша безопасность как клиентов, и вообще совершенствование сферы услуг в целом. Начнем с такси, сферы общественного питания, закончим кап.ремонтом. Если сидеть в инете и ныть, что и так у всех зарплаты маленькие, жаловаться некуда, пусть и другие не зарабатывают, то так и будем в этом болоте. Сами же чуть-что бежите таксовать, чтоб хоть какие-то деньги подзаработать. И в-третьих, я подрабатывала в такси лет 5 назад в диспетчерской и то, как работают эти диспетчерские и какие таксисты бывают, знаю больше вас. Были и клиенты дебоширы и таксисты идиоты, только если будут эти 7-ки раздолбанные ездить за 100р., порядка точно не будет. Потом будете плакать, что кого-то убили, ограбили и т.д. И в экономике я смотрю вы тоже не особо разбираетесь, раз не можете вычесть из 100р. цену на бензин с расходом, чтобы из одного конца города доехать в другой с учетом того времени, которое на это потратится, износ деталей туда же))) на наркотики тоже есть спрос, почему тогда их не разрешают? и не надо отвечать:"ну вы и сравнили"...вы свою культуру поведения как то в порядок приводите, а то все важные такие)) и ответить вам мне нечем, потому что все мысли у вас сводятся только к тому, что все кругом дураки, а вы один такой молодец)
Stаn
1
Stаn   18.03.2016 / 20:35   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Конечно, не потянет. Раньше у директора любого предприятия был оклад, который не мог составлять 1000 процентов от оклада рядового сотрудника, как, впрочем, и премия. А теперь хозяин решает, сколько платить, сколько на развитие, сколько себе в карман.

ну он же директор, он создал руководит СВОИМ бизнесом и нанимает работников, если работник не согласен с условиями оплаты и фронтом работ, у него есть всегда выбор. у нас отменили крепостное право. хотя и хотят его вернуть опять :D
если что, работник всегда может сам начать свой бизнес и тоже иметь маржу какую захочет.
на днях прочитал, не помню где, но понравилось:
я знаю человека, который может и знает как управлять государством от он занят, ему таксовать надо.
oldbear
2
oldbear   18.03.2016 / 20:47   #    Ответить   
ну он же директор, он создал руководит СВОИМ бизнесом и нанимает работников, если работник не согласен с условиями оплаты и фронтом работ, у него есть всегда выбор. у нас отменили крепостное право. хотя и хотят его вернуть опять

"Руководители фондов капремонта назначают себе зарплату в миллионы рублей"
http://www.zrpress.ru/society/v-rossii_ ... ublej.html

"Зарплата Игоря Сечина 5 000 000 рублей. В день"
http://news2.ru/story/412519/

"Павел Дуров без согласования с акционерами увеличил свою зарплату в несколько раз, кроме того, он тратил значительную часть прибыли компании, полученной ею в 2012 и 2013 годах, на собственные нужды. Всего необоснованные, по мнению проверяющих, расходы составили порядка 273 млн рублей.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/566840#ixzz43Gn2scTv


"В Петропавловске-Камчатском директор управляющей компании назначила себе зарплату в 18 млн рублей"
http://www.vsesmi.ru/news/7816399/12360295/

"Рогозин: главы предприятий Роскосмоса назначали себе зарплату в 5 млн рублей"
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/66368


- не думаю, что работникам после этого что-то остается. А почему?
Скрытый текст:
"Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя..."
Stаn
0
Stаn   18.03.2016 / 22:17   #    Ответить   
oldbear, и что, если это твой бизнес, ты вложился, принял все риски и имеешь право получать любую прибыль и назначать себе любую зарплату.
точно так же ты можешь потерять все свои деньги рискуя. все только ноют, как им не доплачивает работодатель, за то что они сидят целый день на НГР и в ВК. ну дак откройте свой бизнес наймите работников, бухгалтера, серетаршу и платите им по 100 т.р. и себе по 1 млн в месяц, какие проблемы то?
oldbear
2
oldbear   18.03.2016 / 22:35   #    Ответить   
Stаn, у меня был свой бизнес 6 лет, проектное ООО. То есть, был не "купи-продай", а производил реальные востребованные услуги.
Закрылся, как и 80% конкурентов. Не потому, что плохо работал, а потому что в России работать честно невозможно.
Хочешь хороший заказ - плати откат. Я так работать не умею и не хочу.

А у Вас есть свой бизнес? Своим работникам платите по 100 т.р. в месяц?
Stаn
0
Stаn   18.03.2016 / 23:26   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение А у Вас есть свой бизнес? Своим работникам платите по 100 т.р. в месяц?

ну типа того
oldbear
0
oldbear   18.03.2016 / 23:37   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение А у Вас есть свой бизнес? Своим работникам платите по 100 т.р. в месяц?

ну типа того

а если точнее, какая у них зарплата? Не называя ФИО, разумеется.
Stаn
0
Stаn   18.03.2016 / 23:51   #    Ответить   
я не могу ответить на твои вопросы.
к примеру на зарубежном рынке ХОРОШИЙ программист стоит от $10 до $30 в час. меньше $10 стоят индусы и то не все.
oldbear
0
oldbear   18.03.2016 / 23:55   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение если понимаешь, я не могу ответить на твои вопросы.
но на зарубежном рынке ХОРОШИЙ программист стоит от $10 до $30 в час. меньше $10 стоят индусы и то не все.

У нас не зарубежный рынок, а Россия в состоянии кризиса.
тогда не надо этих советов "платите своим работников по 100 тыщ", если сами своим советам не соответствуете.
Думаю, что у Ваших работников реальная зарплата 25-40 тысяч, в лучшем случае, от силы 50, и то не каждый месяц.
Stаn
0
Stаn   19.03.2016 / 00:01   #    Ответить   
oldbear, я никому не советовал, я просто предложил "стонателям" за малую ЗП организовать свой бизнес и платить своим наемным работникам по 100 т.р., думаю мало кто согласится. мало кто был по обе стороны рынка труда :)
Ну и еще раз говорю, хорошие программисты зарабатывают нормально, не 25, не 40 и не 50
Kotel72
0
Kotel72   19.03.2016 / 00:06   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение ну типа того

100 платишь? А чего пивнуху продал тогда?
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 07:36   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Закрылся, как и 80% конкурентов. Не потому, что плохо работал

Офтопик:
:shock: кого? :))) Что-то ты обелился со временем :D
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 09:30   #    Ответить   
Живой, Ну Андрюша или Валера, не с вами же, кидалами, работать.
Посчитал вам объекты, расчет, как по договоренности, по факту предоплаты заказчика. Спрашиваю "Заказчик оплатил?" Вы - "Нет". А от сторонних людей узнаю, что на объекте ведутся работы. И так было не один раз, как я потом узнал. Занес вас в "черный список" и перестал с вами работать.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 09:39   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, Мишенька, на том объекте мы работы вели лишь по демонтажу, что и было оплачено по договорённости, а вот невыполнение с твоей стороны предоплаченных обязательств это уже нонсенс. Не начинай, оно не в твою пользу. Просто не заговаривайся, выставляясь белым и пушистым и будет тебе спокойная форумная жизнь и дальше ;)
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 09:44   #    Ответить   
Живой, то есть, ты признаешь факт, что от заказчика вы деньги получили, но со мнойне рассчитались?

И напомни, пожалуйста, по какому объекту я деньги получил, но работу не сделал.
Я веду реестр - как, когда, от кого и сколько получил. Без исключений. Открою, посмотрю, затем открою папку с объектом и посмотрю, что для вас сделал, и распишу людям всю ситуацию, чтобы было всем понятно.

Но такого не будет, потому что я свои обязательства выполняю, а ты - сейчас сольешься.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 09:52   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, посмотри и вспомни последний разговор с одним из нас) за что был послан открытым текстом в известном направлении. Один из объектов Лесного Озера, когда понадобилось завершить объект ты отказался это делать, хотя деньги были тобой получены сразу и в том объёме, который ты выставил. Фамилию заказчика называть не буду, сам понимаешь почему.
А по 8 марта получено было только за демонтаж с договорённостью, что если берём объект на поставку и монтаж, то платим всё остальное. Ты ж сам потом звонил, утверждая, что мы там работы продолжаем, хоть это было и не так и вновь начинаешь этот бред?
Кстати, мы так-то в разделе "автоновости".
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 10:14   #    Ответить   
"Мы" - это Николай II? От своего имени говорить не можешь?
У меня, оказывается, есть незавершенные объекты? По любому из них могу выложить тут чертежи в jpg или в pdf без штампов, в подтверждении своих слов.

Если вы со мной "рассчитались", что помешало обсудить вопрос сразу, а не копить обидки 6 лет? Теперь оказывается, что это вы мне оплатили, а я работу не сделал. А я-то, дурак, думал наоборот.

Ты еще забыл упомянуть объект Кузнецова, 13.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 10:32   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение "Мы" - это Николай II? От своего имени говорить не можешь?
работа была командная, а не только моя, поэтому "мы", а не только "я"
oldbear пишет:Сообщение У меня, оказывается, есть незавершенные объекты?
по Озеру требовалось внести изменения в чертежи - ты отказался
oldbear пишет:Сообщение Если вы со мной "рассчитались", что помешало обсудить вопрос сразу, а не копить обидки 6 лет?
да их никто и не копил, но ты сам начал за свою "хорошую работу". Да и словам тогда не внимал, тебе кушать надо было и то, что ты обещал быстро забыл, пытаясь себя прокормить. Твоей вины нет, но такая работа не устраивает.
oldbear пишет:Сообщение Ты еще забыл упомянуть объект Кузнецова, 13
ещё скажи, что тебе не заплатили. Тебе вообще на льготных условиях всегда наперёд оплачивалось и суммы не резали. Но вот на выполнению обязательств тебе стоило бы обратить особое внимание. Да и не хапужничать, пытаясь срубить лишнюю копейку в обход существующих договорённостей. А вообще, заслужить посыл и разрыв всех отношений это надо постараться, на моей практике это вообще единственный случай. Так что живи мирно, Мишенька, но не забывайся
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 10:52   #    Ответить   
Живой, у нас на этот объект есть "ДОГОВОР № _12_/10 от «_11_» __августа_ 2010 г.", закрытый актом выполненных работ " АКТ ПРИЕМКИ-СДАЧИ РАБОТ по договору № 12 /10 от «11» августа 2010 года «30» августа 2010 г."

ещё скажи, что тебе не заплатили. Тебе вообще на льготных условиях всегда наперёд оплачивалось и суммы не резали.

Я работал с вами, получая деньги только с оплаченных заказчиком объектов. А надо было, как и со всеми другими - брать вас со всех. Добрый был, пожалел вас... а теперь вот как оно все обернулось.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение получая деньги только с оплаченных
да ты что? 300 р за ТКП уже забыл, как выпросил, когда кризис грянул?
oldbear пишет:Сообщение у нас на этот объект есть "ДОГОВОР № _12_/10 от «_11_» __августа_ 2010 г.", закрытый актом выполненных работ " АКТ ПРИЕМКИ-СДАЧИ РАБОТ по договору № 12 /10 от «11» августа 2010 года «30» августа 2010 г."
Ну да, по документам всё чисто. Но вот для меня договорённость на словах значило более, чем бумажная. Очевидно, с тобой это было зря. О чём и речь. Если бы с тобой всё делали, основываясь только на бумаге, ты бы первый взвыл. Сам знаешь почему.
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 11:07   #    Ответить   
да ты что? 300 р за ТКП уже забыл, как выпросил, когда кризис грянул?
что еще придумаешь, фантазер?
Если бы с тобой всё делали, основываясь только на бумаге, ты бы первый взвыл. Сам знаешь почему.
что же вы со мной работали 3 года? Что не завели своего проектировщика?
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 11:16   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение что еще придумаешь, фантазер?
ты охренел что ли? До кризиса да, работали как ты написал, но вспомни потом свой поход в наш офис.. Да и платили тебе наперёд, не дожидаясь исполнения тобой обязательств, не дробя и не режа суммы, тобой выставленные. Кто ещё кого жалел? А если серьёзно, то все шли навстречу друг другу и нормально работали.
oldbear пишет:Сообщение что же вы со мной работали 3 года? Что не завели своего проектировщика?
Свой не нужен, нужен наёмный способный выполнять договорённости. А с тобой работали как раз потому, что ты выполнял свои обещания. Но потом ты испортился :'( Кстати, было откровенно жаль. Но ничего не поделаешь, как есть.
Эпля
1
Эпля   19.03.2016 / 11:22   #    Ответить   
oldbear, Живой, хорош ребят в личку идите.
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 11:35   #    Ответить   
А давай-ка я пороюсь у себя в документах. А! Вот, нашел, информация за один год по неоплаченным объектам! А работал с вами 3 года, и каждый год такая же петрушка.
За 2008 год: для вас выполнено 36 объектов. Из них оплачено вами - 7 объектов.
Ты скажи, если надо, сюда могу файлик выложить.

Эпля, Я готов на бан, но в личку не пойду. Понимаешь, человек 6 лет терпел, чтобы мне все это сказать. Человек прилюдно смешал с говном. За свои слова не отвечает.



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

А если серьёзно, то все шли навстречу друг другу и нормально работали.

если обосрался, то имей мужество это признать, пока я не начал приводить сторонних свидетелей наших с тобой работ. А то тогда тебе точно будет не смешно.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 11:39   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение За 2008 год: для вас выполнено 36 объектов. Из них оплачено вами - 7 объектов.
Живой пишет:Сообщение До кризиса да, работали как ты написал, но вспомни потом свой поход в наш офис..
Если мне пришлось сейчас отвечать на твой вопрос своей цитатой из предыдущего поста, то не вижу смысла в дальнейшем диалоге, он теряет конструктив. И не стоит глубже копать, подведёшь и себя и меня под монастырь (и это не бан), итак уже начал яму рыть.
Эпля
0
Эпля   19.03.2016 / 11:42   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, ну дык в суд логичнее бы пойти, нежели тут грязно белье полоскать у друг друга. Это же мало кому интересно. ИМХО, прошу не обижаться.
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 11:44   #    Ответить   
И не стоит глубже копать, подведёшь и себя и меня под монастырь, итак уже начал яму рыть.
Знаешь, чем я от тебя отличаюсь? Тем, что все свои слова могу подтвердить документально. А ты как шавка, подскочил и укусил, надеясь на ха-ха, а сейчас даешь задний ход.Если чем-то недоволен, не надо ждать 6 лет, я ни от кого не бегаю и не прячусь, всегда доступен для вменяемого диалога.

Добавлено спустя 44 секунды:  
Эпля пишет:Сообщение 
Офтопик:
oldbear, ну дык в суд логичнее бы пойти, нежели тут грязно белье полоскать у друг друга. Это же мало кому интересно. ИМХО, прошу не обижаться.
просто я только сегодня узнал о таких претензиях в свой адрес.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение если обосрался, то имей мужество это признать, пока я не начал приводить сторонних свидетелей наших с тобой работ. А то тогда тебе точно будет не смешно.
ты мне сейчас чем-то угрожать пытаешься? Вообще с ума сошёл? :)) Ты сейчас можешь только лопнуть от злости, что это всё всплыло ;) Говорил же: живи спокойно, нет, не захотел. Получил. Белый он и пушистый, блин.


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Если чем-то недоволен, не надо ждать 6 лет, я ни от кого не бегаю и не прячусь, всегда доступен для вменяемого диалога.
враньё. Пытался, не получилось и ты был послан.Эпля, тут не судебное дело, тут невыполнение недоговорных обязательств, в коих был замечен сей персонаж.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение просто я только сегодня узнал о таких претензиях в свой адрес.
опять враньё :)) Ты что юлить то начал?
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 11:56   #    Ответить   
враньё

Доказательства будут?
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 12:04   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Доказательства будут?

хорошо. Был телефонный разговор, где просили тебя внести коррективы и распечатать документ и после непродолжительной беседы и твоего отказа было сказано "пошёл ты на ..., не хочу иметь с тобой дел"? Значит ты во-первых: знал, что претензии есть. Во-вторых: никто не ждал 6 лет, чтобы тебе их высказать. Но а если ты положил на этот, вышеупомянутый разговор, то это не делает правдой твои заключения, что во-первых ты только сейчас узнал, во-вторых, что ждали, чтобы высказать свои недовольства.
Скрытый текст:
А к твоим друзьям-братьям тоже есть вопросы. Не претензии, но вопросы. Увидишь - привет передавай. Ай-яй-яй трубку не брать и пропадать, негоже это
Эпля
0
Эпля   19.03.2016 / 12:05   #    Ответить   
Живой, oldbear, ребят может, того?
Скрытый текст:
Изображение

или
Скрытый текст:
Изображение
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 12:11   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля, :))) да просто лицемерие вымораживает. Рыльце в пушку, а ведёт себя как ангел во плоти. Не хорошо это, ай-яй-яй и не правильно, наругать ведь могут :death: У меня тоже скелетов в шкафу достаточно, поболе чем у Миши, но я себя не обеляю и стараюсь не лезть в те темы, где сам не так чист. Ну и мои скелеты в разы страшнее будут
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 12:16   #    Ответить   
Был телефонный разговор, где просили тебя внести коррективы и распечатать документ и после непродолжительной беседы и твоего отказа было сказано "пошёл ты на ..., не хочу иметь с тобой дел"? Значит ты во-первых: знал, что претензии есть. Во-вторых: никто не ждал 6 лет, чтобы тебе их высказать. Но а если ты положил на этот, вышеупомянутый разговор, то это не делает правдой твои заключения, что во-первых ты только сейчас узнал, во-вторых, что ждали, чтобы высказать свои недовольства.
oldbear пишет:Сообщение Живой, Ну Андрюша или Валера, не с вами же, кидалами, работать.Посчитал вам объекты, расчет, как по договоренности, по факту предоплаты заказчика. Спрашиваю "Заказчик оплатил?" Вы - "Нет". А от сторонних людей узнаю, что на объекте ведутся работы. И так было не один раз, как я потом узнал. Занес вас в "черный список" и перестал с вами работать.
Вы меня "кидаете", и хотите, чтобы я для вас работал и корректно отвечал на звонки? И идете в глухую оборону, что ничего не делали, денег не видели?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  
Живой пишет:Сообщение 
Офтопик:
Эпля, :))) да просто лицемерие вымораживает. Рыльце в пушку, а ведёт себя как ангел во плоти. Не хорошо это, ай-яй-яй и не правильно, наругать ведь могут :death: У меня тоже скелетов в шкафу достаточно, поболе чем у Миши, но я себя не обеляю и стараюсь не лезть в те темы, где сам не так чист. Ну и мои скелеты в разы страшнее будут
Я тебе 4 февраля этого года написал в личку. Если тебе было что мне сказать - чего ты отморозился?
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 12:18   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Вы меня "кидаете", и хотите, чтобы я для вас работал и корректно отвечал на звонки? И идете в глухую оборону, что ничего не делали, денег не видели?
Живой пишет:Сообщение А по 8 марта получено было только за демонтаж с договорённостью, что если берём объект на поставку и монтаж, то платим всё остальное.
Живой пишет:Сообщение Если мне пришлось сейчас отвечать на твой вопрос своей цитатой из предыдущего поста, то не вижу смысла в дальнейшем диалоге, он теряет конструктив.
:facepalm:
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 12:28   #    Ответить   
А по 8 марта получено было только за демонтаж с договорённостью, что если берём объект на поставку и монтаж, то платим всё остальное.
покажите мне альтруистов, которые берут объекты на демонтаж.На демотнаж нанимают таджиков, но никак не фирму с несколько другим, чем у таджиков, прайсом.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
А к твоим друзьям-братьям тоже есть вопросы. Не претензии, но вопросы.
Разумеется, вы поэтому и плотно работали с ними три года, раз к ним были "вопросы". Это абсолютно нормально, когда появляющиеся вопросы поднимают и обсуждают, но вы, почему-то, стеснялись это делать.Что ж в те три года не наняли специалистов к себе в штат, если, как оказывается, мы все такие плохие?
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Я тебе 4 февраля этого года написал в личку. Если тебе было что мне сказать - чего ты отморозился?
Живой пишет:Сообщение  да просто лицемерие вымораживает. Рыльце в пушку, а ведёт себя как ангел во плоти
не собирался я с тобой отношения выяснять и вообще общаться, но ты сам лицемерить в этой теме начал и меня это закусило. И даже предлагал тебе вовремя остановиться
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение покажите мне альтруистов, которые берут объекты на демонтаж.На демотнаж нанимают таджиков, но никак не фирму с несколько другим, чем у таджиков, прайсом
Ты думаешь мы там по общим ценам работали? Не на уровне талибов, но и не на своём. Монтажников тоже кормить надо было, на их зарплате никак не отразилось. А вся маржа была как раз тебе и отдана за твою работу, сколько ты просил и как договаривались с тобой вместе.


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Разумеется, вы поэтому и плотно работали с ними три года, раз к ним были "вопросы".Это абсолютно нормально, когда появляющиеся вопросы поднимают и обсуждают, но вы, почему-то, стеснялись это делать.Что ж в те три года не наняли специалистов к себе в штат, если, как оказывается, мы все такие плохие?
тогда вопросов небыло, но они потом в глухую пропали и всё. Ничем не обижали ребят. Предполагаю, что профиль они сменили, но зачем было трубки не брать - ума не приложу, аж самому интересно. Претензий к парням нет, есть непонимание. Про "в штат брать" - не выгодно было на тот момент.
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 12:56   #    Ответить   
у нас на этот объект есть "ДОГОВОР № _12_/10 от «_11_» __августа_ 2010 г.", закрытый актом выполненных работ " АКТ ПРИЕМКИ-СДАЧИ РАБОТ по договору № 12 /10 от «11» августа 2010 года «30» августа 2010 г."
Работы велись в 2009-2010 году. Начал объект в мае 2009, деньги получил за него в августе 2010. Посмотри в этой теме сообщение "Сб мар 19, 2016 10:52", принтскрины. Оплаченная работа по объекту была начата 12 августа 2010, закончена - 31 августа 2010.Проект был распечатан, выдан и принят. Потом, 19 сентября, был еще вариант по желанию заказчика. Затем (принтскрин выше) - по объекту, по вашей просьбе, были продолжены работы 11 августа 2011 года. И другой объект, Кузнецова, 13, делал для вас в 12 мая 2011 года. И то, и другое было без оплаты, я просто пошел к вам навстречу.Потом я узнал, что вы втихушку ведете объекты и рассчитываться за них не собираетесь. Было бы странно, если бы я, зная это, продолжал бы с вами работать.
А вся маржа была как раз тебе и отдана за твою работу, сколько ты просил и как договаривались с тобой вместе.
Оказывается, целая фирма работала на то, чтобы отдавать свою маржу мне.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 13:16   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Проект был распечатан, выдан и принят.
конечно принят, ведь работали на доверии, зачем мне надо было тебе палки в колёса вставлять
oldbear пишет:Сообщение Потом, 19 сентября, был еще вариант по желанию заказчика
..который в последствии необходимо было снова скорректировать, после чего и произошёл тот самый телефонный разговор.
oldbear пишет:Сообщение объект, Кузнецова, делал для вас в 12 мая 2011 года. И то, и другое было без оплаты
да ой ли "без оплаты"? Озеро тебе оплачено было впрок, Кузнецова перед Новым Годом, как прошёл первый транш. По деньгам тебя не обижали, не придуривайся.Ну а в целом: Миша, ты можешь как угодно оправдывать свои поступки, но по-другому они выглядеть не будут, что не даёт тебе право тотально судить о качестве своей работы. Ты хороший проектировщик, но не более. Вести дела и отдавать отчёт своим действиям у тебя не получается. А так как в своей фирме ты был первым и не наёмным лицом, то отвечаешь за всю свою деятельность, которая не так безупречна, как ты считаешь. Увы.
oldbear пишет:Сообщение Оказывается, целая фирма работала на то, чтобы отдавать свою маржу мне.
ты начинаешь пытаться коверкать смысл сказанного? :)) Не красиво, не стоит. Твои личностные качества сюда вываливать и анализировать нет никакого желания.
СадоводЪ
2
СадоводЪ   19.03.2016 / 13:18   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение oldbear, Живой, хорош ребят в личку идите.
Какхой лычка? Я попфкёрн в мыкровалофка поставыл.
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 13:21   #    Ответить   
..который в последствии необходимо было снова скорректировать, после чего и произошёл тот самый телефонный разговор.
впоследствии - в сентябре 2010 или августе 2011?
По деньгам тебя не обижали, не придуривайся.
Принтскрин по оплатам выложить? Те немногие объекты, которые вы оплачивали - суммы 500 р, 1000 р... 3-4 раза в год суммы побольше.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.03.2016 / 13:26   #    Ответить   
Предлагаю доп. сервис фирмам проектировщикам. Бригада поваров-ублюдков. Скалки наши, тесто ваше. :D:D:D
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 13:29   #    Ответить   
Тебе вообще на льготных условиях всегда наперёд оплачивалось и суммы не резали.
очень льготные условия...
Работы велись в 2009-2010 году. Начал объект в мае 2009, деньги получил за него в августе 2010.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 13:29   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение впоследствии - в сентябре 2010 или августе 2011?
а это имеет значение? Твой объект, ты ведёшь его до окончания в своём разрезе пока он не закрыт. Таков был уговор. Ты на этот уговор забил, от сюда сейчас и этот диалог.
oldbear пишет:Сообщение Принтскрин по оплатам выложить? Те немногие объекты, которые вы оплачивали - суммы 500 р, 1000 р...3-4 раза в год суммы побольше
сколько запрашивал столько и оплачено. Что сейчас начинается то, недовольство своими же финансовыми запросами?
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
а это имеет значение? Твой объект, ты ведёшь его до окончания в своём разрезе пока он не закрыт.
Так не обманывай, что не ведете объекты, и люди будут с тобой работать. Нормальный человек бы при встрече дал бы честно расклад: "дела обстоят так и так". Это было бы правильно и по-мужски. Но вы начали от оплаченных заказчиками объектов открещиваться.
По деньгам тебя не обижали, не придуривайся.
сколько запрашивал столько и оплачено.
по-моему, это немного разные вещи, когда речь идет о 500 и 1000 р.Я брал с вас по совести. А вы поступили как крысы.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 13:40   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Тебе вообще на льготных условиях всегда наперёд оплачивалось и суммы не резали.очень льготные условия...Работы велись в 2009-2010 году. Начал объект в мае 2009, деньги получил за него в августе 2010.
это ещё до твоего похода в наш офис, где ты потребовал всё платить вперёд, а до этого работали по выстрелившим объектам? Не понял, какие претензии? Или сейчас опять передёрнуть пытаешься фразу, что "тебе всегда платили наперёд"? Опять ай-яй-яй, не красиво передёргивать, вся переписка о чём речь есть выше.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:  
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Так не обманывай, что не ведете объекты, и люди будут с тобой работать. Нормальный человек бы при встрече дал бы честно расклад: "дела обстоят так и так". Это было бы правильно и по-мужски. Но вы начали от оплаченных заказчиками объектов открещиваться.
кто открещивался то? ты мне всё приписываешь то, что мы не делали
oldbear пишет:Сообщение по-моему, это немного разные вещи, когда речь идет о 500 и 1000 р.Я брал с вас по совести. А вы поступили как крысы.
любыми путями пытаешься таки обелиться? То есть для тебя нормально забить на то, что ты обещал и ты это делаешь исходя из той суммы, которую сам же потребовал и получил? А окончание фразы - шедевр, аргументы закончились, перешёл к оскорблениям :))
wdrug
0
wdrug   19.03.2016 / 13:42   #    Ответить   
Kotel72, Пусть айтишники свой митинг замутят, их тоже пообсуждаем :)
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 13:48   #    Ответить   
это ещё до твоего похода в наш офис
я к вам заходил несколько раз в месяц, пока еще были хорошие отношения.
где ты потребовал всё платить вперёд
А с заказчиками вы работали тоже без предоплаты?
Опять ай-яй-яй, не красиво передёргивать, вся переписка о чём речь есть выше.
То-то и оно, что цитирую то, что ты пишешь.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:  
Я брал с вас по совести. А вы поступили как крысы.
А окончание фразы - шедевр, аргументы закончились, перешёл к оскорблениям
Это нормально - получить с заказчика деньги и уйти в глухую несознанку, что денег не получали, и крысятничеством это не называется?
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 13:52   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение я к вам заходил несколько раз в месяц, пока еще были хорошие отношения
не передёргивай, я о том походе, когда ты предложил платить тебе всегда и за всё. Мы согласились.
oldbear пишет:Сообщение А с заказчиками вы работали тоже без предоплаты?
Наши взаимоотношения с третьими лицами не твоё дело и это однозначно. Важно то, какие договорённости были между нами.
oldbear пишет:Сообщение То-то и оно, что цитирую то, что ты пишешь
ты вырываешь из контекста и мне приходится возвращать тебя обратно в него, из чего и делаю вывод, что ты пытаешься обелиться во что бы то ни стало, вплоть до нечестных способов ведения диалога. Что тоже, в свою очередь, может характеризовать тебя не в положительную сторону, но этот момент не вынуждай меня здесь обсуждать, оно будет не кстати. Всё пока, Мишенька, позже. Есть что сделать поважнее бесполезного спора, где ты уже начинаешь себя некрасиво вести.
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 13:57   #    Ответить   
не передёргивай, я о том походе, когда ты предложил платить тебе всегда и за всё. Мы согласились.
Это ненормально? Это закон экономики. Потребляешь услуги - плати. Или ты думаешь, если один раз вымыл машину на автомойке, тебе всегда будут делать это бесплатно?
ты вырываешь из контекста и мне приходится возвращать тебя обратно в него, из чего и делаю вывод, что ты пытаешься обелиться во что бы то ни стало, вплоть до нечестных способов ведения диалога. Что тоже, в свою очередь, может характеризовать тебя не в положительную сторону, но этот момент не вынуждай меня здесь обсуждать, оно будет не кстати.Всё пока, Мишенька, позже. Есть что сделать поважнее бесполезного спора, где ты уже начинаешь себя некрасиво вести.
я привел реальные факты. А ты - демагогию.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 15:02   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Это ненормально?
это были твои условия, мы согласились. Опять вырываешь из контекста? Хорошо. О чём шла речь, когда ты вильнул в сторону? Напомню. О твоей претензии, что оплатили один из объектов позже, чем он поступил в производство. Я тебе ответил, что основана эта оплата на том, что раньше тебе оплачивалось только за выстрелившие объекты по обоюдной договорённости, но потом ты пришёл в офис и предложил платить тебе за любую работу. Хорошо, согласились, договорённость изменилась. Про этот поход я тебе и говорил, но ты начал уводить в сторону, написав как часто ты к нам заходил. Я тебе чётко - одно, ты в сторону - похожее, но про другое. И кто тут демагогией занимается?
oldbear пишет:Сообщение я привел реальные факты. А ты - демагогию.
ты привёл реальные факты захода объекта и продолжительность производства, но разговор шёл вокруг невыполнения тобой взятых на себя обязательств, то есть о другом, а не о том, к чему ты привёл факты. И кто тут демагогией занимается?сомневаюсь, что поймёшь то, что выше написано. Но как итог ты не такой белый и пушистый, каким хочешь казаться, не забывай это.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.03.2016 / 15:14   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Kotel72, Пусть айтишники свой митинг замутят, их тоже пообсуждаем :)
Негде будет.
dvkozurev
0
dvkozurev   19.03.2016 / 16:18   #    Ответить   
:D пойду ка к попкорму куплю пивка и рыбки
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 19:42   #    Ответить   
Я тебе ответил, что основана эта оплата на том, что раньше тебе оплачивалось только за выстрелившие объекты по обоюдной договорённости, но потом ты пришёл в офис и предложил платить тебе за любую работу. Хорошо, согласились, договорённость изменилась.
Договориться о выгодных условиях и после этого перестать работать? Я похож на идиота?Работать с вами перестал после того, как вы начали "кидать".
Но как итог ты не такой белый и пушистый, каким хочешь казаться, не забывай это.
Да помню-помню. Что это мы все обо мне да обо мне?Может, поговорим об откатах, обналичке, фирмах-помойках?Надо же начать оправдывать ярлыки, которые ты на меня вешаешь.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 20:14   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение Договориться о выгодных условиях и после этого перестать работать? Я похож на идиота?Работать с вами перестал после того, как вы начали "кидать".
никто тебя не кидал, а на кого ты похож, заметь, не я это написал
oldbear пишет:Сообщение Да помню-помню. Что это мы все обо мне да обо мне?Может, поговорим об откатах, обналичке, фирмах-помойках?Надо же начать оправдывать ярлыки, которые ты на меня вешаешь.
вот и чудненько ;) Я в уголовке? :D Не, не замешан. Оправдать что-либо за чужой счёт у тебя вряд-ли получится, только ещё больше сам себя утопишь. Ты бы сюда ещё чёрную бухгалтерию приплёл :death: ;)и, между прочим, заметь, я не пел себе дифирамбы, что я белый и пушистый :))
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 20:28   #    Ответить   
Не, не замешан.
Да неужели?
Ты бы сюда ещё чёрную бухгалтерию приплёл
Мне было удобно работать с вами по безналу.Вам было удобнее обналичивать через помойки.
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 20:42   #    Ответить   
Офтопик:
если ты думаешь, что я поведусь на неприкрытую провокацию в результате личной неприязни персонажа, утратившего доверие, то ты заблуждаешься. И уподобляться тебе тоже не стану, меру надо знать.
Скрытый текст:
:zev: :bye:
Сергей 74
0
Сергей 74   19.03.2016 / 21:17   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение еще раз говорю, хорошие
программисты зарабатывают нормально, не 25, не 40 и не 50

Думаю счас,в кризис хороший программист и на 40-50 бы согласился, дак не предлагают особо!
Kotel72
1
Kotel72   20.03.2016 / 00:55   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение  да просто лицемерие вымораживает. Рыльце в пушку, а ведёт себя как ангел во плоти

Зря ты так...Я Мишу знаю, могу и за него в жизни ответить...
Живой
0
Живой   20.03.2016 / 08:51   #    Ответить   
Офтопик:
Kotel72 пишет:Сообщение 
Зря ты так...Я Мишу знаю, могу и за него в жизни ответить...

я не с ровного места. К сожалению. И сталкивался с ним по работе, что в результате получилось - в постах выше. А как результат - я не хочу иметь больше дел с этим человеком.
oldbear
0
oldbear   20.03.2016 / 14:29   #    Ответить   
в результате личной неприязни персонажа, утратившего доверие, то ты заблуждаешься.
Ваше мнение меня не интересует. Тем более, Ваше доверие. У меня есть "черный список" из "кидал", Вы занимаете в нем лидирующие места. То, что пытаетесь измазать меня говном, Вас не украшает.
И сталкивался с ним по работе, что в результате получилось - в постах выше. А как результат - я не хочу иметь больше дел с этим человеком.
Я изложил свое видение на ситуацию: отказ в сотрудничестве с вашей организацией после того, как вы меня обманули. То, что Вы с этим несогласны и провоцируете на срач, Ваши проблемы.
Ska3
1
Ska3   21.03.2016 / 12:57   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Так что пусть лучше всё остаётся как было.
вы вслед за Татьяной упускаете один момент, очень существенный. разговор тут не о том, люди они или не люди. Если вчитаться в статью, речь о том, что вот эти вот псевдопрофессиональные водители по большому счету не довольны конкуренцией между собой же и по сути хотят вытеснить тех. кто просто этим подрабатывает. Прочитайте в статье те инициативы, которые они предлагают. Все сводится к тому, что остаться должны в этой сфере услуг только лицензированный, которые только этим и работают, кому нужны высокие тарифы за услуги. А это большой минус в условиях кризиса для социально незащищенной категории граждан, которые за счет подработки в такси работая на основной работе как-то подрабатывают. Их вот эти профи видимо за людей не считают, раз высмеивают на различных видео, мол что они берут дешевые заказы. Я не оцениваю негативно всю категорию таксистов, я говорю, что вот эти якобы профи ведут себя как быдло, когда устраивают акции, ролики с ютуба их же, которыми они судя по всему хвастаются служат тому подтверждением. Плохо ездить зайцем и не платить да, но поливать кого-то зеленкой - удел быдла, увозить зайца куда-то и избивать группой - удел быдла, насмехаться над коллегами ложными вызовами и насмешками - удел быдла. И раз у них есть время устраивать быдлоакции, то и с финансами вероятно не в напряге. иначе б в это время по заказам ездили, а не бездельничали. 
Ska3
0
Ska3   21.03.2016 / 13:45   #    Ответить   
TatyanaKolunina пишет:Во-первых, я дочь пожарного и медсестры, а еще у меня брат сварщик - все без высшего образования. И я нисколько об этом не сожалею. А вот даже обидно смотреть как вы всех подряд в отбросы записываете. Наверное, если бы у меня были родственники директора и генералы, я бы тоже на всех плевала. Во-вторых, я не считаю, что меня это не касается...это касается всех, это и наша безопасность как клиентов, и вообще совершенствование сферы услуг в целом. Начнем с такси, сферы общественного питания, закончим кап.ремонтом. Если сидеть в инете и ныть, что и так у всех зарплаты маленькие, жаловаться некуда, пусть и другие не зарабатывают, то так и будем в этом болоте. Сами же чуть-что бежите таксовать, чтоб хоть какие-то деньги подзаработать. И в-третьих, я подрабатывала в такси лет 5 назад в диспетчерской и то, как работают эти диспетчерские и какие таксисты бывают, знаю больше вас. Были и клиенты дебоширы и таксисты идиоты, только если будут эти 7-ки раздолбанные ездить за 100р., порядка точно не будет. Потом будете плакать, что кого-то убили, ограбили и т.д. И в экономике я смотрю вы тоже не особо разбираетесь, раз не можете вычесть из 100р. цену на бензин с расходом, чтобы из одного конца города доехать в другой с учетом того времени, которое на это потратится, износ деталей туда же))) на наркотики тоже есть спрос, почему тогда их не разрешают? и не надо отвечать:"ну вы и сравнили"...вы свою культуру поведения как то в порядок приводите, а то все важные такие)) и ответить вам мне нечем, потому что все мысли у вас сводятся только к тому, что все кругом дураки, а вы один такой молодец)
 Дочь пожарного и медсестры, а не знает что у медсестры должно быть образование далее, скажите пожалуйста, кого я записал в отбросы? Я говорю о том, что от затеи данного сборища псевдопрофессиональных таксистов пострадает в первую очередь те. кто этим подрабатывают, в том числе те же пожарники, врачи и работяги. которые подрабатывают в этой сфере. Вы читая статью не додумываете за них. Или думаете, они все пойдут лицензию оформлять, чтобы может пару заказов в день проехаться? В данной статье речь по существу не о том, что диспетчеры обнаглели, а что этих товарищей с лицензиями не устраивает конкуренция, что есть те, кто берут заказы за 80-100. Далее про 100 рубелй через весь город - найдите мне такого таксиста даже на 7ке, который за 100 с одного конца в другой повезет, глупости пишете. Далее, у меня самого родители - врачи. Далее, на счет экономики - у меня высшее экономическое, поэтому видимо суть лучше вас улавливаю, это не значит, что я вас считаю отбросом, сразу оговорюсь, а то опять начнете. Относительно из чего цена складывается, про амортизацию прекрасно знаю, так как 1. есть свое авто 2. это удел первого курса универа. Далее относительно порядка, то, что грабят и убивают - это отнюдь зависит не от того, есть у таксиста лицензия или нет, ездит он на бэхе или на семерке. Убить и ограбить могут того же водителя с "первого такси". Это из-за низкого уровня жизни в целом и высокого уровня преступности. Ответить вам нечего, потому что по существу сказать ничего не можете, только несете чушь какую-то, будто если таксисты останутся только лицензированные, если будут только таксопарки (хотя это не устроит большую часть лицензированных таксистов, так как им выгоднее на себя таксовать на своем авто, чем за зарплату в таксопарке, они тогда опять митинги устраивать пойдут), то услуга станет качественнее, хоть и дороже. Еще, я действительно не работал и не подрабатывал таксистом, но людей подвозил, в большинстве своем бесплатно, и был в офисах диспетчерских служб, договора эти на услуги с водителями читал. Вы раз работали в диспетчерской службе, то прекрасно должны знать, что если это не при автопарке, то диспетчерская служба - это услуга, которой водители, те же лицензионные, платят комиссию за услугу диспетчерской службы, силком их никто не заставляет подписывать договора. Не нравятся тарифы - стой на остановке и бомби, в чем проблема? Ах да, через диспетчерские службы заказов больше, в финансовом плане выгоднее, да и безопаснее, чем просто бомбить. Про сидеть и ныть, так то таксисты эти лицензированные сидят и ноют. А я по существу говорю, что не может быть высоких тарифов в текущих условиях. Нет закономерности никакой, что если тарифы поднимут на такси, то другие будут зарабатывать больше. Упадет на такси спрос, как упал спрос во многих других сферах в связи с ростом цен. Те расценки, которые сейчас существуют в сфере такси - они рыночные, они образовались не на пустом месте и не на демпинге в первую очередь. Сейчас очень много людей задействованы в этой сфере, соответственно цена соответствует уровню спроса при данном предложении. Будет меньше таксистов, будет больше спроса, но если цену задрать, то снизится спрос. Уровень дохода может и увеличится у части лицензированных таксистов, но в целом за бортом останется значительная часть людей, которые этим подрабатывают, а так же снизится в целом спрос на эту услугу. Почитайте про равновесную цену... Про 7ки вы сами так говорите, будто те, кто на них ездят и работают - не люди. Если вас лично не устраивают дешевые семерки, то сфера услуг сейчас обширная, вызывайте себе соответствующую вашим запросам, тот же "дипломат", если вам 7ка не нравится, это уже сугубо индивидуально и субъективно, и не должно отражаться на общем и целом. PS вы и сейчас не будуче дочерью генералов и директоров плюете на тех, кто себе зарабатывает на жизнь как может, поддерживая инициативу этой вот группы лицензированных пройдох, только не осознаете этого.