Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.03 / 20:33

В ДТП на Одесской погибли две женщины

В ДТП на Одесской погибли две женщины
Фото: ГИБДД по Тюменской области

В Тюмени устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП. Сегодня, 18 марта, около 17.30 на пересечении Одесской и Хабаровской в дорожной аварии погибли две женщины.

По предварительным данным, водитель автомобиля KIA Sportage на затяжном повороте дороги превысил безопасную скорость. Кроссовер занесло на полосу встречного движения, где он и столкнулся с автомобилем «Лада Калина». В результате две женщины, водитель и пассажирка «Лады», погибли. Одной из них было около 30-и лет, второй 31 год. 45-летний пассажир иномарки получил ушиб грудной клетки, сообщает ГИБДД по Тюменской области.

Сейчас на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и других экстренных служб. Водителю KIA Sportage 62 года, его стаж за рулем 10 лет. В 2007-м году он лишался права управления транспортом за пьяную езду, в 2012 году — за превышение скоростного режима. Большинство нарушений ПДД у него — за превышение скорости. В этом году дважды видеокамеры фиксировали превышение скорости этим водителем более, чем на 40 километров в час. Мужчина сообщил, что в этот раз двигался на скорости около 50-60-и км/час, но его занесло на мокрой дороге.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Yurgen
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kotel72
39
Kotel72   18.03.2016 / 20:52   #    Ответить   
Очередной гонщик живой, а бедные невинные женщины насмерть...
Соболезнования родственникам...
ngr_157218
22
ngr_157218   18.03.2016 / 21:04   #    Ответить   
Лучше бы его занесло об столб или бетонную стену. Жаль девчонок. Надеюсь хоть посадят подонка, раз на кол нельзя.

Просмотров: 15249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  173  Читать на форуме  
Kotel72
39
Kotel72   18.03.2016 / 20:52   #    Ответить   
Очередной гонщик живой, а бедные невинные женщины насмерть...
Соболезнования родственникам...
oldbear
3
oldbear   18.03.2016 / 20:57   #    Ответить   
Мужчина сообщил, что в этот раз двигался на скорости около 50-60-и км/час, но его занесло на мокрой дороге.

такие повреждения на скорости 50 км/ч?????
ngr_157218
22
ngr_157218   18.03.2016 / 21:04   #    Ответить   
Лучше бы его занесло об столб или бетонную стену. Жаль девчонок. Надеюсь хоть посадят подонка, раз на кол нельзя.
evglan
11
evglan   18.03.2016 / 21:13   #    Ответить   
62 года, а ума не нажил. Зря жил.
nuclearbear
12
nuclearbear   18.03.2016 / 21:31   #    Ответить   
Мда, доездился. 62 года ведь, правильно говорят, что если дебил, то это на всю жизнь.
Homark
4
Homark   18.03.2016 / 21:31   #    Ответить   
Там же поворот, перекресток, пешеходник, потом гайцы и камеры на светофоре, как там вообще можно гнать? :eyes:
craf
1
craf   18.03.2016 / 21:33   #    Ответить   
Безмозглый гонщег, очень жалко что не в столб занесло
Приложение Нашгород
Сергей949017
0
Сергей949017   18.03.2016 / 21:51   #    Ответить   
Херасе... и это в городе....
carbon
2
carbon   18.03.2016 / 22:05   #    Ответить   
:\'(
DarthWay
2
DarthWay   18.03.2016 / 22:20   #    Ответить   
Да нет ТАМ, где машина разбитая стоит никакого "затяжного поворота"!!. он закончился давно..прямой участок дороги!
DarthWay
3
DarthWay   18.03.2016 / 22:24   #    Ответить   
Надо судебные процессы по ТАКИМ делам показательными делать!!..чтобы не повадно было! И сроки давать максимальные! И каждый день напоминать!!
Logris134
3
Logris134   18.03.2016 / 22:25   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение такие повреждения на скорости 50 км/ч?????
У него 50-60, у баб еще 50-60. Результирующая - 100-120. Фекалина уменьшилась в два раза, - просто без шансов.Погода хреновенькая, - около нуля. Обманчиво всё. Газанул в повороте, - привет. Если это был первый спортаж (1996-2004), - то у него еще и АБС нет и заднего диффа. Легко можно попасть в такую ситуацию. Особенно если нет мозгов. Рамный внедорожник в легковушку - равносильно бетонному столбу.

Добавлено спустя 31 секунду:  
DarthWay пишет:Сообщение Да нет ТАМ, где машина разбитая стоит никакого "затяжного поворота"!!. он закончился давно..прямой участок дороги!
Он с Хабаровской поворачивал на самом деле (К.О.)
DarthWay пишет:Сообщение Надо судебные процессы по ТАКИМ делам показательными делать!!..чтобы не повадно было! И сроки давать максимальные! И каждый день напоминать!!
Надо хейтерам анальную затычку ставить. Чтобы каждый раз разрядом тока в анус их успокаивало. Не должен человек за одну ошибку в тюряге полжизни проводить. Да, даже за такую.
oldbear
13
oldbear   18.03.2016 / 22:38   #    Ответить   
Logris134, Баб Вы возите в своей машине...
А в той машине были женщины или девушки.
no matter
21
no matter   18.03.2016 / 22:39   #    Ответить   
Logris134 пишет:Не должен человек за одну ошибку в тюряге полжизни проводить. Да, даже за такую.


Согласишься своей жизнью оплатить чью-то ошибку?

За ДТП, повлекшее смерть, кроме срока - ВУ лишать пожизенно. Человеческая жизнь не копейка, чтобы потом сказать "простите, я нечаянно".

Выбирать скоростной режим, на котором будет безопасно ездить. А не 50-60 км. Чувствуешь ведь, что носит, значит сбрось газ до тех пор, пока уверенно на все четыре колеса не встал. Это ошибка новичка, но не мужика со стажем, как написано :down:
mvv31
3
mvv31   18.03.2016 / 22:43   #    Ответить   
Logris134 пишет:Не должен человек за одну ошибку в тюряге полжизни проводить. Да, даже за такую.
Его надо было останавливать до.Вводить на штраф коэффициент, удваивать за каждое нарушение. Мгновенно научился бы сдерживать себя или остался бы без машины. 
Anonymous
0
allexx1305   18.03.2016 / 22:48   #    Ответить   
Наказание назначает суд,дорога как и жизнь вообще опасная штука,большая часть форумных ....ов и грозных вершителей правосудия в день нарушают пдд не по разу,прочитали новость, высказали соболезнование или поделились информацией если стали очевидцами молодцы,остальные комменты считаю себе в одно место засуньте.Судя по ахинее которую пишут ряд форумчан становится страшно,что у таких неадекватов тоже ведь есть права и они тоже ездят по дорогам....
Tymenezz
4
Tymenezz   18.03.2016 / 22:53   #    Ответить   
no matter пишет:ВУ лишать пожизенно
Уже сотни раз говорили о том,что лишение прав  абсолютно никак не влияет на поведение таких ...даков.
mvv31
2
mvv31   18.03.2016 / 23:02   #    Ответить   
Моё предложение самое лучшее. После десять штрафов коэффициент равен 1024, и когда базовый штраф изменяется в тысячах рублей, полный размер штрафа будет измеряется в миллионах. А без машины ездить - не то же самое, что без прав.
Гарро
3
Гарро   18.03.2016 / 23:23   #    Ответить   
Асфальт сухой, гнал козлина бестолковая!
LoL-85
12
LoL-85   18.03.2016 / 23:31   #    Ответить   
Скорость явно не 60
no matter
4
no matter   18.03.2016 / 23:40   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Уже сотни раз говорили о том,что лишение прав  абсолютно никак не влияет на поведение таких ...даков.


Э, нет. Это смотря как подход организовать. Сел за руль без прав - сел на двушечку. Повторно - пятерик. Потом уже десяточку. Хотя я думаю одного разика по заглаза хватит на всю жизнь. А если не хватит, то на свободе ему точняк делать нечего, вреда больше принесет обществу, чем пользы.
mr_tank
2
mr_tank   18.03.2016 / 23:41   #    Ответить   
oldbear пишет:А в той машине были женщины или девушки.

непристегнутые, как обычно?
Kazalef
2
Kazalef   18.03.2016 / 23:51   #    Ответить   
бедные девчухи, тупо в потоке шли
Простите нас их родители, мужья и дети!!
Ужас , как сочувствую!!!
Лучше бы этот мудила в нас вперся, мы хоть на больших машинах и пристегнуты!
oldbear
2
oldbear   18.03.2016 / 23:52   #    Ответить   
непристегнутые, как обычно?

Судя по фото с другого сайта, подушки безопасности сработали.
Скрытый текст:
Изображение


С интрукции "Калины", http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_ ... -06-08.pdf , страница 17: "Надувные подушки безопасности являются дополнительным
средством защиты для пристегнутого ремнем безопасности водителя, переднего пассажира и срабатывают при тяжелом фронтальном столкновении:
– начиная с определенной тяжести столкновения;
– в зоне действия, показанной на схеме А."

Среди моих знакомых идиотов нет, все дорожат жизнью и здоровьем, поэтому всегда пристегиваются ремнями безопасности.
krorus
0
krorus   19.03.2016 / 00:06   #    Ответить   
Девчонок жаль...
Bath
7
Bath   19.03.2016 / 00:06   #    Ответить   
Как много их на наших тюменских дорогах нервных, агрессивных водителей, сикатящих по рядам, гоняющим в своей нетерпеливости. Уроды вы паскудные. Твари недоразвитые.
Странник
5
Странник   19.03.2016 / 00:07   #    Ответить   
oldbear, лишний раз убедился по видео, что наш автопром даже со сработавшими подушками смертельно опасен... к сожалению..
а девчонкам земля пухом....
Kotel72
13
Kotel72   19.03.2016 / 00:10   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение У него 50-60, у баб еще 50-60. Результирующая - 100-120.
Баба - это жена твоя.А девушки на светофоре вроде стояли, или только поехали.
Logris134 пишет:Сообщение Надо хейтерам анальную затычку ставить.
Смотри чтобы тебе никогда в анус ничего не вставили.
allexx1305 пишет:Сообщение большая часть форумных ....ов и грозных вершителей правосудия в день нарушают пдд не по разу
Да нет, не все нарушают...
mr_tank пишет:Сообщение непристегнутые, как обычно?
Еще один "умник". Пристегнутые были...
LoL-85 пишет:Сообщение Скорость явно не 60
Больше 60, еще и обгоны справа...
carbon
8
carbon   19.03.2016 / 00:12   #    Ответить   
Logris134 пишет:Не должен человек за одну ошибку в тюряге полжизни проводить. Да, даже за такую.
Ясен конь, не должен. За такую - электрический стул бы.

Скрытый текст:
Родственник/друг/сочуствующий?:facepalm:
Kazalef
4
Kazalef   19.03.2016 / 00:13   #    Ответить   
Kotel72, Вот реально , девчушек жалко, всего по 30ке
Kotel72
0
Kotel72   19.03.2016 / 00:23   #    Ответить   
Kazalef, да вообще нет слов.... :( :( :( :(
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   19.03.2016 / 00:42   #    Ответить   
Мужичок в очередной раз похоже под соточку нииизееенькооо летел... "невиноватаяя, он сам пришёлзанесло!"
Странник пишет:Сообщение oldbear, лишний раз убедился по видео, что наш автопром даже со сработавшими подушками смертельно опасен... к сожалению..
а девчонкам земля пухом....


Не тешься иллюзиями. В любой бюджетной иномарке(логан, нексия, риосолярисы всякие, ланусы, всякие праворукие и леворульные "б/у 15 лет пробег 100 600 тысяч 8 раз битакак новая бабушка в церковь ездила") при таком ударе тоже путь только в ящик.



Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:  

Посмотрел. Спортедж на 400 с лишним кг тяжелее Калины, т.е. почти на 40%. У Калины лонжеронов нет, капот просто тю-тю, чашки ушли наверно сантиметров на 20-25. Где вообще движок?
mvv31
0
mvv31   19.03.2016 / 01:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Судя по фото с другого сайта, подушки безопасности сработали.
....
"Надувные подушки безопасности являются дополнительнымсредством защиты для пристегнутого ремнем безопасности водителя, переднего пассажира
 Тут есть мелкая проблемка. Подушка безопасности полезна при пристёгнутых ремнях, вредна при непристёгнутых. Но проверяет ли Калина пристёгнутость при потенциальном срабатывании, из этой цитаты не ясно.
mvv31
0
mvv31   19.03.2016 / 01:22   #    Ответить   

1. Надувная подушка безопасности не заменяет ремень безопасности, она только дополняет его действие, поэтому
всегда пристегивайтесь ремнями безопасности. Кто не пользуется ремнями безопасности, рискует получить в момент аварии существенно более тяжелые травмы или даже быть выброшенным из автомобиля,
mvv31
0
mvv31   19.03.2016 / 01:24   #    Ответить   

причем не исключена возможность смертельного исхода. Ремень способствует тому, что
при аварии вы примете наиболее безопасное сидячее положение, при котором подушка
безопасности может обеспечить наибольшую эффектив-
ность защиты

И так далее. Что намекает, что пристёгнутость/непристёгнутость на срабатывание не влияет. (И сама по себе подушка безопасность довольно опасная штука, конечно
Damirjan
0
Damirjan   19.03.2016 / 01:32   #    Ответить   
А резина то низкопрофильная - гонщики, ебиттер казанский
Приложение Нашгород
Kotel72
2
Kotel72   19.03.2016 / 01:40   #    Ответить   
mvv31, даже три сообщения пришлось написать? Очевидцы подтвердили, что ремни безопасности были пристегнуты.
Dmsis
3
Dmsis   19.03.2016 / 02:43   #    Ответить   
Тварь старая.
mvv31
0
mvv31   19.03.2016 / 02:56   #    Ответить   
Kotel72 пишет:mvv31, даже три сообщения пришлось написать? Очевидцы подтвердили, что ремни безопасности были пристегнуты.
юзеринтерфейс тут косой и убогий.
Денница
1
Денница   19.03.2016 / 03:22   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Он с Хабаровской поворачивал на самом деле (К.О.)
на скорости в 50-60 ????тогда попробуй найти оправдание действиям безмозглого 62 летнего индивидуума?
no matter пишет:Сообщение За ДТП, повлекшее смерть, кроме срока - ВУ лишать пожизенно. Человеческая жизнь не копейка, чтобы потом сказать "простите, я нечаянно".
ох не путай.... есть дтп где виновник не получил ни то что своей царапины , но даже царапины кузова авто.
no matter пишет:Сообщение Это смотря как подход организовать. Сел за руль без прав - сел на двушечку. Повторно - пятерик. Потом уже десяточку. Хотя я думаю одного разика по заглаза хватит на всю жизнь. А если не хватит, то на свободе ему точняк делать нечего, вреда больше принесет обществу, чем пользы.
не то чтоб так - но в целом верно. смотря как наказывать ну и кого.....
oldbear пишет:Сообщение Судя по фото с другого сайта, подушки безопасности сработали.
вот так... поэтому то я и сторонюсь продукции автоваза...
russkih1102
1
russkih1102   19.03.2016 / 08:07   #    Ответить   
отдать мужья в руки поскуду!
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan   19.03.2016 / 08:53   #    Ответить   
Logris134,  если каждый ехал по 60 км при столкновении они так и остаются 60км, не складываются! 
Живой
0
Живой   19.03.2016 / 08:58   #    Ответить   
Propn-Bytan пишет:Сообщение если каждый ехал по 60 км при столкновении они так и остаются 60км, не складываются!

почему?)
oldbear
0
oldbear   19.03.2016 / 09:35   #    Ответить   
поэтому то я и сторонюсь продукции автоваза...

Ее все бы сторонились, если бы цена на безопасные иномарки была бы более доступна.
Logris134
1
Logris134   19.03.2016 / 09:53   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Больше 60, еще и обгоны справа...
:facepalm: Какой может быть обгон справа в городе?
Kotel72 пишет:Сообщение Смотри чтобы тебе никогда в анус ничего не вставили.
Извини, но я считаю мужское здоровье выше гордости, поэтому иногда посещаю проктолога.
Andrea_Moda пишет:Сообщение Не тешься иллюзиями. В любой бюджетной иномарке(логан, нексия, риосолярисы всякие, ланусы, всякие праворукие и леворульные "б/у 15 лет пробег 100 600 тысяч 8 раз битакак новая бабушка в церковь ездила") при таком ударе тоже путь только в ящик.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:Посмотрел. Спортедж на 400 с лишним кг тяжелее Калины, т.е. почти на 40%. У Калины лонжеронов нет, капот просто тю-тю, чашки ушли наверно сантиметров на 20-25. Где вообще движок?
Да практически любой бе класс сложился бы. Масса и жесткость киа решили.
Денница пишет:Сообщение на скорости в 50-60 ????тогда попробуй найти оправдание действиям безмозглого 62 летнего индивидуума?
Был неправ, видео уже выложили. Я его не оправдывал, кстати. Просто не имею привычки обвинять кого-либо бездоказательно.Судя по видео, скорость была в пределах разумного. Отвлекся на что-то во время прохождения поворота. Увидел, что идет на столкновение с девятосом и дернул руль. Дебил, да.
Денница пишет:Сообщение вот так... поэтому то я и сторонюсь продукции автоваза...
Если говорить о безопасности, - тогда тебе надо КАМАЗ покупать. Всё что ниже D класса - потенциально опасно для водителя даже в черте города. На трассе можно себя чувствовать в безопасности из легковушек - разве что на XC90, или эскалейде, - и то если не лобовое с грузовиком.
volga113
0
volga113   19.03.2016 / 09:57   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Скорость явно не 60

А какая у него скорость???!!!
Kir@
1
Kir@   19.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
Земля пухом! Родственникам терпения! Старого козла на кол. Хотя все что может наш суд, небольшой штраф и может быть на пару лет колонию поселение (((((
Неуловимый Джо
3
Неуловимый Джо   19.03.2016 / 10:21   #    Ответить   

В 2007-м году он лишался права управления транспортом за пьяную езду, в 2012 году — за превышение скоростного режима. Большинство нарушений ПДД у него — за превышение скорости. В этом году дважды видеокамеры фиксировали превышение скорости этим водителем более, чем на 40 километров в час

Мне не важно, виноват он или нет. Такие выродки ездить за рулём не должны в принципе, да и нахождение его в обществе должно ставиться под вопрос, после таких неадекватных выходок.
ДомКлимат
5
ДомКлимат   19.03.2016 / 10:22   #    Ответить   
Очень жаль невинно погибших... Светлая им память
Виновный гражданин, если имеет грамотного адвоката, может еще и увернуться от справедливого наказания. Подтянет медицину, заявит о гипертоническом кризе с потерей сознания, переквалифицируют в что-то непредумышленное и ... получит год-два условно. Жизнь очень не справедлива. Надеюсь, что у погибших есть родные люди и друзья, которые проконтролируют справедливость наказания виновного.
 
Лето
2
Лето   19.03.2016 / 10:40   #    Ответить   
Kotel72 пишет:еще и обгоны справа...

Что несешь? Какой обгон справа? У тебя права есть? Если бы там было по три полосы в каждую сторону и он ехал бы по второй, то ты назвал бы это обгоном посредине?
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
Если не превысил скорость, то это страшный несчастный случай. Ежедневно наблюдаю, куда более опасные нарушения,которые потенциально МОГУТ привести к таким же страшным последствиям, но там прокатывает. Ежедневно наблюдаю,как проскакивают на "зеленоватый" красный свет, не включают поворотники, не включают ближний свет и в плохую погоду при перестроении их не видно, поворачивают из правого ряда на лево, перебегают дорогу вне пешеходного перехода, паркуются перед пешеходным переходом... эти и многие другие нарушения могут, и в итоге приводят, к гибели людей. Давайте забьем камнями всех тех,кто совершает такие нарушения ПДД, ведь они потенциальные убийцы!!! Их вина не меньше, чем вина дедка, но ему не повезло... не говорю уж о том, как не повезло девушкам. Не зря автомобиль это источник повышенной опасности, но если уж садить на кол, то давайте садить всех тех, кто своим пренебрежением ПДД убьет людей завтра, хотя сегодня им повезло и они, волею случая, избежали ДТП. А завтра?
Эпля
5
Эпля   19.03.2016 / 11:11   #    Ответить   
Вот же урод 2 жизни забрал :( семьям выдержки и терпения в случившимся горе.
И ведь от таких сволочей не убережешься, не среагируешь :mat: только одна надежда на активную и пассивную безопасность своего авто. :(
Желаю виновнику получить по всем заслугам согласно букве закона + огромный штраф компенсации семьям на всю его оставшуюся жизнь.

Даже если посмотреть по видео и предположить что регистратор ехал с разрешенными 60км/ч, то превышение виновника ДТП было очень значительным.
По моему "имхо" выше нормы на 30-40км/ч
Лето
1
Лето   19.03.2016 / 11:19   #    Ответить   
Эпля пишет:Даже если посмотреть по видео и предположить что регистратор ехал с разрешенными 60км/ч,
А если регистратор ехал 40? Кроме того, дед ехал не быстрее ваза. Давайте найдем водителя ваза и казним его, ведь его скоростной режим был таким же. Это он мог убить девушек, а мог бы убить и молодую мать с младенцем и собачкой. 
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 11:23   #    Ответить   
Практически любое нарушение ПДД может повлечь за собой смерть. Если бы девушки не погибли, а отделались разбитыми бамперами вы бы так же требовали сжечь этого деда?
Эпля
0
Эпля   19.03.2016 / 11:26   #    Ответить   
Лето, я скорее предполагаю что газель ехала в районе 40 км/ч что владелец регика опередил. Но это лишь мои доводы ничем не подкрепленные.
Офтопик:
Я и написал что имхо и мое предположение, оно может расходиться с действительностью.
inSERter
0
inSERter   19.03.2016 / 11:27   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Жизнь очень не справедлива.
 Но благодаря такой "несправедливости" человечество живёт гораздо лучше, чем во времена, когда "зуб за зуб" было.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 11:32   #    Ответить   
Эпля пишет:скорее предполагаю что газель ехала в районе 40 км/ч
Речь не о скорости. Он мог ехать и 60 и 62 и 75 и 85, как ездит множество людей в нашем городе, тот же ВАЗ который ехал параллельно  киа. Речь о том, что у любых нарушений могут быть ТАКИЕ последствия, а могут и не быть. Раз уж решили казнить деда, за то что он привысил, то давайте казним водителя ВАЗ!!! Если расследование установит, что у него было превышение, значит у вазовода тоже было превышение. Но, с другой стороны, если бы киа занесло чуть под другим углом и он бы лишь немного повредил машину девушек, то продолжали ли бы вы все жаждать казни деда? ВЕдь вы возмущены не его нарушением, а последствиями нарушения!!!
Эпля
0
Эпля   19.03.2016 / 11:36   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение Но благодаря такой "несправедливости" человечество живёт гораздо лучше, чем во времена, когда "зуб за зуб" было.
Офтопик:
думаешь? в некоторых случаях "зуб за зуб" было бы справедливее... взять те же случаи с убийством детей, логичнее бы отдать на растерзание некоторых гомо сапиенсов которых язык не поворачивается назвать людьми.




Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:  

Лето, ну я не говорю о казни и на кол сажать не призываю. Не нужно мне приписывать такую кровожадность. :( Я кровожаден, но это не тот случай.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 11:42   #    Ответить   
Эпля пишет:в некоторых случаях
Давай возьмем случай, жил себе мужчина, прожил долгую жизнь и однажды, превысив скорость(допустим превысил), незначительно, даже так, что до штрафа не дотягивает, аж 67кмч ,он не справился с управлением и произошло ДТП в результате которого погибли люди. Он сам в шоке, от того что его действия убили людей, вроде чуток нарушил. ВОкруг носятся по встречке через двойную, пролетают на красный, подрезают, разворачиваются через три полосы и т.д, а он немножко, не вовремя нажал на педаль газа... Его точно нужно отдавать на растерзание горюющим родственникам?
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 11:46   #    Ответить   
Эпля пишет:Я кровожаден, но это не тот случай.
Да это не столько к тебе, сколько к тем, кто отписался выше. Но суть то понятна. Люди возмущены не нарушением, а последствиями!!! А последствия это несчастный случай, если бы случай был счастливым, то ДТП бы не было, как произошло с вазом из другого ряда, он на той же скорости прошел поворот.Вот и предлагаю, если вы считаете, деда гонщиком убийцей и ему надо дать максимальный срок, то давайте точно такой же срок дадим водителю ваза.
Эпля
0
Эпля   19.03.2016 / 11:52   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Его точно нужно отдавать на растерзание горюющим родственникам?
я так не считаю.
Но не будем забывать выясненные факты, о том что этот мужчина вел далеко не праведный автоводительский образ жизни. :)
Предлагаю дождаться фактов о точной скорости виновника ДТП всех фактов не знаем, одни предположения.
Все же может быть, может водителя киа подрезал тот же водитель белой 14й, а дед уходил от столкновения. Кто знает, дождемся официального расследования.

Офтопик:
Про растерзание горюющим родственникам я написал выше, жестокие убийства детей. Тот же случай когда ненормальный проломил голову молотком ребенку на детской площадке, или та тварь что голову 4хлетней девочке отрезала. Я бы таким самолично голову отпилил тупым напильником.
inSERter
0
inSERter   19.03.2016 / 11:54   #    Ответить   
Эпля пишет:думаешь? в некоторых случаях "зуб за зуб" было бы справедливее...
 Что тут думать? Это факт. Кто будет определять эти "некоторые случаи"?
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 11:59   #    Ответить   
Эпля пишет:Я бы таким самолично голову отпилил тупым напильником.
Это тебе так кажется. А когда перед тобой поставят залитую мочой скулящую убийцу и дадут тебе в руки напильник, то ты вряд ли сможешь стать палачом. 
oldbear
6
oldbear   19.03.2016 / 12:07   #    Ответить   
Надо понимать, что это - не случайность, а логическое продолжение манеры поведения водителя на дорогах.
Его уже ловили пьяным + были неоднократные превышения скорости.
Только в этом году у него было 2 превышения - только там, где это зафиксировали.

По поводу самосуда - "Суд Линча не исчез в Боливии. В настоящее время местные жители все еще применяют повешенье для воров, считая этот метод более эффективным чем полицию. У частных домов вешают на столбе чучело, заранее предупреждая вора о предпочтительном способе наказания. Зачастую, при возникновении таких случаев полиция не успевает ничего предотвратить. Наказание, как правило, также никто не несет."
Эпля
2
Эпля   19.03.2016 / 12:09   #    Ответить   
Офтопик:
Лето пишет:Сообщение то ты вряд ли сможешь стать палачом
главное стимул. ;)
все, заканчиваем оффтопить. Добро? ;)
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   19.03.2016 / 12:13   #    Ответить   
Лето пишет:
Эпля пишет:Я бы таким самолично голову отпилил тупым напильником.
Это тебе так кажется. А когда перед тобой поставят залитую мочой скулящую убийцу и дадут тебе в руки напильник, то ты вряд ли сможешь стать палачом. 
Смотря какой напильник, не самое эффективное орудие убийства ИМХО.ПС что вы так его защищаете? вы видели сколько у него нарушений?
В 2007-м году он лишался права управления транспортом за пьяную езду, в 2012 году — за превышение скоростного режима. Большинство нарушений ПДД у него — за превышение скорости. В этом году дважды видеокамеры фиксировали превышение скорости этим водителем более, чем на 40 километров в час
 Он не должен управлять авто в принципе, это потенциальный убийца! что и случилось. Если бы его нарушения пресекались жестко, то женщины бы были живы.
Svetlana.Melehina
0
Svetlana.Melehina   19.03.2016 / 12:25   #    Ответить   
У водителя Киа были абсолютно все шансы уйти в занос на том повороте-изгибе дороги. Как водитель паркетника могу сказать что по той дороге 30-40 км.в час - для водителя авто с большим клиренсом-это оптимальная скорость т.к. угол изгиба дороги постоянно норовит сбросить авто в занос. Когда у меня был седан - я даже и не замечала этот S-образный изгиб, но когда в 2011 году приобрела RAV-4, то этот изгиб стал для меня сюрпризом. Кстати могу поделиться еще одним подобным местом в Тюменской области на спуске с моста через реку Тобол, когда двигаешься от г.Тобольска - аналогичное поведение машины. Вчера еще и погода способствовала-половина дороги сухая-мерзлая, половина мокрая-гололед.
Kir@
6
Kir@   19.03.2016 / 12:26   #    Ответить   
Эти девушки может быть чьи то мамы, у них могли остаться маленькие дети. Хорошо если о них есть кому позаботиться. Это взрослый мужчина который в очередной раз нарушил пдд, отделался легким ушибом отсилы, загубил двух молодых женщин! Какое к нему может быть одекватное отношение? В городе плевать на все, ехать как ему всбрело в голову не отдавая себе отчета о том что это средство повышенной опасности, теперь погладить по головке и отпустить и пусть дальше едет убивает? Просто поражаюсь комментариям выше, о том что весь он такой нормальный и это бабы дуры.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 12:26   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Смотря какой напильник, не самое эффективное орудие убийства ИМХО.ПС что вы так его защищаете? вы видели сколько у него нарушений?
Не видел. Я видел водителя ваза,который точно так же ехал, и ежедневно вижу других водятлов, которые более злостно нарушают чем то нарушение, которое повлекло данное ужасное ДТП. Если данное нарушение считаете страшным, то предлагаю так же осудить водителя ваза.
Он не должен управлять авто в принципе, это потенциальный убийца! что и случилось. Если бы его нарушения пресекались жестко, то женщины бы были живы.
Наверное это так. Но он ведь не один такой. Будем так же жестко пресекать водителя ваза, пока он тоже кого нибудь не убил? Не? А будем требовать от ГАИ, что бы они перестали закрывать глаза на парковку вторым рядом и невключеные фары? Не? А ведь эти нарушения могут повлечь не менее страшные последствия... как впрочем и все остальные нарушения ПДД.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 12:33   #    Ответить   
Kir@ пишет:Просто поражаюсь комментариям выше,
Надеюсь это не в мой адрес.
Anonymous
0
allexx1305   19.03.2016 / 12:37   #    Ответить   
Лето, Согласен с Вами.
Неуловимый Джо
4
Неуловимый Джо   19.03.2016 / 12:39   #    Ответить   
Лето пишет:
Неуловимый Джо пишет:Смотря какой напильник, не самое эффективное орудие убийства ИМХО.ПС что вы так его защищаете? вы видели сколько у него нарушений?
Не видел. Я видел водителя ваза,который точно так же ехал, и ежедневно вижу других водятлов, которые более злостно нарушают чем то нарушение, которое повлекло данное ужасное ДТП. Если данное нарушение считаете страшным, то предлагаю так же осудить водителя ваза.
Он не должен управлять авто в принципе, это потенциальный убийца! что и случилось. Если бы его нарушения пресекались жестко, то женщины бы были живы.
Наверное это так. Но он ведь не один такой. Будем так же жестко пресекать водителя ваза, пока он тоже кого нибудь не убил? Не? А будем требовать от ГАИ, что бы они перестали закрывать глаза на парковку вторым рядом и невключеные фары? Не? А ведь эти нарушения могут повлечь не менее страшные последствия... как впрочем и все остальные нарушения ПДД.
Мда сказать вам нече. Как понял вы сторонник такой манеры езды, езды в пьяном виде и т.д. Если любой водитель ваза бухает за рулём, нарушает систематически скоростной режим, тем более на столько! то естественно его тоже лишать, это очевидно для меня. 
Homark
1
Homark   19.03.2016 / 13:11   #    Ответить   
Propn-Bytan пишет:Сообщение Logris134, если каждый ехал по 60 км при столкновении они так и остаются 60км, не складываются!


Проблема в том, что у нас было столкновение не равноценных объектов. Скорость и масса Киа были заметно выше, деформация у него меньше. Как следствие бОльшую часть энергии от столкновения погасила Калина. Результат мы видим... :(
Лето
1
Лето   19.03.2016 / 13:19   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Как понял вы сторонник такой манеры езды, езды в пьяном виде и т.д.
Вообще не правильно понял!!!! Наоборот! Перечитай пожалуйста мои посты. Я не хочу повторять то что уже написал, но ты совсем не понял меня!
Денница
2
Денница   19.03.2016 / 13:23   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Какой может быть обгон справа в городе?
может вы сходите? пдд повторите чо там считается обгоном?
Logris134 пишет:Сообщение Судя по видео, скорость была в пределах разумного. Отвлекся на что-то во время прохождения поворота. Увидел, что идет на столкновение с девятосом и дернул руль. Дебил, да.
скорость в пределах разумного ? ну да ездил я овер 200++ разумным не считаю.а тип летел по видео около 100. то есть разумно? ну там в шашки на дороге поиграть разумно? то что он совершил если скорость у него разумная и происшествием считать тоже нельзя. по такой логике.
Homark
1
Homark   19.03.2016 / 13:27   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а тип летел по видео около 100.


На 100 там не похоже. 70-80 на мой взгляд. Но это на самом деле не суть. Убить кого то и при 60 км/ч можно...
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 13:34   #    Ответить   
Денница пишет:а тип летел по видео около 100. то есть разумно?
Там не тип летел, а типы летели, может быть 100, а может и 62, а может и 56. Водитель ваза нарушил все то же что и водитель киа, одному повезло, но вот нарушали то одинаково.
может вы сходите? пдд повторите чо там считается обгоном?
Дык что там с обгоном справа? Движение по соседней попутной полосе должно быть с той же скоростью, что и у тебя?
Денница
1
Денница   19.03.2016 / 13:43   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Там не тип летел, а типы летели, может быть 100, а может и 62, а может и 56. Водитель ваза нарушил все то же что и водитель киа, одному повезло, но вот нарушали то одинаково.

окей. и какие ваши внятные предложения?
от себ япрогнозирую колонию поселение водителю киа на пару лет ( в пике 3) максимум что при надлежащих связях наказанием в РФ не является. минимум - условняк. Ну и в возмещение вреда по смерти двух потерпевших согласно судебной практике региона не больше 600 тысяч рублей за каждую смерть.
В принципе сафари в Африке стоит дороже, но там на животных.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 13:55   #    Ответить   
Денница пишет:и какие ваши внятные предложения?
С этим сложнее.  Хотелось бы всех нарушителей ПДД карать раскаленной кочергой,но вчера сам около 30 минут ехал "без фар".
водителю киа на пару лет ( в пике 3) максимум что при надлежащих связях наказанием в РФ не является. минимум - условняк.
Таковы законы. Не нравятся такие законы - выбирай других депутатов, которые примут другие законы.
Ну и в возмещение вреда по смерти двух потерпевших согласно судебной практике региона не больше 600 тысяч рублей за каждую смерть.
Иногда жажду анальных кар раскаленной кочергой для судей. 
Денница пишет:В принципе сафари в Африке стоит дороже, но там на животных.
 Прямого умысла то нет. Он не хотел никого убивать, в отличии от сафари. Он лишь превысил скорость(возможно), и не справился с управлением... со страшными последствиями. Понятно, что всему виной его глупая самонадеянность...
Noah
3
Noah   19.03.2016 / 14:04   #    Ответить   
Публикуйте ФИО, место работы. Только общественное порицание поможет. Не общаться, не покупать, не продавать.
 
Денница
1
Денница   19.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение  Не нравятся такие законы - выбирай других депутатов, которые примут другие законы.
на вашем месте я бы не стал утверждать это категорично. это даже не смешно.
Лето пишет:Сообщение Прямого умысла то нет. Он не хотел никого убивать, в отличии от сафари. Он лишь превысил скорость(возможно), и не справился с управлением... со страшными последствиями. Понятно, что всему виной его глупая самонадеянность...
вообще косвенный умысел согласно нормам УК присутствует непосредственно в любом ДТП имеющим подобные последствия.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 14:21   #    Ответить   
Денница пишет:на вашем месте я бы не стал утверждать это категорично. это даже не смешно.
Ну дай хоть помечтать. 
Денница пишет:вообще косвенный умысел
А я про косвенный писал? 
Logris134
0
Logris134   19.03.2016 / 14:57   #    Ответить   
Svetlana.Melehina пишет:Сообщение У водителя Киа были абсолютно все шансы уйти в занос на том повороте-изгибе дороги. Как водитель паркетника могу сказать что по той дороге 30-40 км.в час - для водителя авто с большим клиренсом-это оптимальная скорость т.к. угол изгиба дороги постоянно норовит сбросить авто в занос. Когда у меня был седан - я даже и не замечала этот S-образный изгиб, но когда в 2011 году приобрела RAV-4, то этот изгиб стал для меня сюрпризом. Кстати могу поделиться еще одним подобным местом в Тюменской области на спуске с моста через реку Тобол, когда двигаешься от г.Тобольска - аналогичное поведение машины. Вчера еще и погода способствовала-половина дороги сухая-мерзлая, половина мокрая-гололед.
Почему я на Honda CR-V спокойно этот участок преодолеваю на 60-70 км/ч по любому покрытию?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:  
Денница пишет:Сообщение может вы сходите? пдд повторите чо там считается обгоном?
Цимес в том, что в городе это не является нарушением.
Денница пишет:Сообщение а тип летел по видео около 100
Там не больше 70, из-за широкоугольного объектива создаётся иллюзия больших скоростей. Если сопоставить ориентиры, - становится ясно, что скорость запредельной не была.
Денница пишет:Сообщение от себ япрогнозирую колонию поселение водителю киа на пару лет ( в пике 3) максимум что при надлежащих связях наказанием в РФ не является. минимум - условняк. Ну и в возмещение вреда по смерти двух потерпевших согласно судебной практике региона не больше 600 тысяч рублей за каждую смерть.
Условка до 7 лет включительно (скорее 3-5) + 3 года лишения + около ляма возмещения.
Денница
0
Денница   19.03.2016 / 15:28   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Почему я на Honda CR-V спокойно этот участок преодолеваю на 60-70 км/ч по любому покрытию?
Logris134 пишет:Сообщение Там не больше 70, из-за широкоугольного объектива создаётся иллюзия больших скоростей. Если сопоставить ориентиры, - становится ясно, что скорость запредельной не была.
ну тогда значит собственно ты себя уже подставляешь на место виновника этой аварии? Я правильно понял?
Logris134 пишет:Сообщение Условка до 7 лет включительно (скорее 3-5) + 3 года лишения + около ляма возмещения.
какие семь? общая часть УК, далее поехали - сделаем характеристику хорошую, раскаяние и особый порядок - на выходе 3,5 в пике. 7 условки тут не пахнет.
oberingeneer
1
oberingeneer   19.03.2016 / 15:46   #    Ответить   
Лето, пишет:
 А если регистратор ехал 40? Кроме того, дед ехал не быстрее ваза. Давайте найдем водителя ваза и казним его, ведь его скоростной режим был таким же. Это он мог убить девушек, а мог бы убить и молодую мать с младенцем и собачкой. Там не тип летел, а типы летели, может быть 100, а может и 62, а может и 56. Водитель ваза нарушил все то же что и водитель киа, одному повезло, но вот нарушали то одинаково.Не видел. Я видел водителя ваза,который точно так же ехал, и ежедневно вижу других водятлов, которые более злостно нарушают чем то нарушение, которое повлекло данное ужасное ДТП. Если данное нарушение считаете страшным, то предлагаю так же осудить водителя ваза.
ВАЗ спокойно ехал по правой полосе и не метался из ряда в ряд тем самым не создавая аварийной ситуации. Если ты не видишь таких очевидных вещей то о чем вообще можно говорить?
Прямого умысла то нет. Он не хотел никого убивать, в отличии от сафари. Он лишь превысил скорость(возможно), и не справился с управлением... со страшными последствиями. Понятно, что всему виной его глупая самонадеянность...
Это ты написал. А вот объективные данные:  
Водителю KIA Sportage 62 года, его стаж за рулем 10 лет. В 2007-м году он лишался права управления транспортом за пьяную езду, в 2012 году — за превышение скоростного режима. Большинство нарушений ПДД у него — за превышение скорости. В этом году дважды видеокамеры фиксировали превышение скорости этим водителем более, чем на 40 километров в час.
Как-то странно называть образ жизни и пофигистское  отношение к окружающим  глупой самонадеянностью. Где твой арифметический перфекционизм?
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 16:13   #    Ответить   
oberingeneer,
ВАЗ спокойно ехал по правой полосе
Если ВАЗ ехал спокойно, то и дед ехал спокойно,так как, судя по видео двигались они с одинаковой скоростью.
и не метался из ряда в ряд тем самым не создавая аварийной ситуации.
По твоему перестроение из правого ряда в левый является созданием аварийной ситуации, то тогда водитель с регистратором тоже создал аварийную ситуацию, ведь он тоже ехал в левом ряду и значит, когда то он совершил перестроение.))). У тебя права то хоть есть?
Это ты написал.
Да, я написал, Прямого умысла нет.
Как-то странно называть образ жизни и пофигистское отношение к окружающим глупой самонадеянностью.
Хорошо, назови это иначе. Но какбы ты не назвал, человек не собирался никого убивать,и рассчитывал, что справится с управлением своего авто. Нарушал он ПДД в данном конкретном случае или нет еще не известно.
Где твой арифметический перфекционизм?
Офтопик:
Я тебе все в личку написал давеча...
no matter
0
no matter   19.03.2016 / 16:22   #    Ответить   
Logris134 пишет:Почему я на Honda CR-V спокойно этот участок преодолеваю на 60-70 км/ч по любому покрытию?
Потому что ты его преодолеваешь на скорости 60-70. Скорость виновника ДТП мы знаем только со слов виновника ДТП. Как ты думаешь, суд примет это как убедительный довод или ему потребуется дальнейшая экспертиза и показания как минимум двух свидетелей?Дальше. Помню, когда не та кдавно подобная авария произошла на Республике, с Приорой из Дагестана, как все начали вопить, вот что происходит, когда зимой ездишь на летенй резине! Тут что-то не видно ни одного комментария от шинных экспертов. А зря. Оказывается, зимняя резина не спасает от аварий, когда кому-то сильно хочется попасть в аварию. Смотрим видео, винвник обходит регистратор справа, тут же обходит девятку уже слева, это все с ускорением и куда его должно тогда занести, как не влево? Девятка если и ехала с превышением, то не моталась из стороны в сторону, ехала прямо, потому ее не потащило в занос, а не в силу каких-то конструктивных особенностей автомобиля. Шипованная резина более подвержена заносу на твердом покрытии, потому что это шипы. Не зря есть летний и зимний стиль вождения. И зимний стиль отнюдь не подразумевает игру в шашки на дороге.
Если на колёсах уже установлены шипы, а на дорогах нет ни льда, ни снега, то можно столкнуться с определёнными проблемами. На улицах сыро, слякоть и грязь, а шипы имеют хорошее сцепление именно на льду – они вгрызаются в поверхность, а на асфальте они как на коньках. Так что в холод вам приходится ездить на шипованной резине по чистому асфальту, то нужно соблюдать меры предосторожности. Главное – это не гнать на поворотах. Общая скорость движения на шипованной резине должна быть примерно на 10 км ниже. Обязательно повесьте на заднее стекло знак «Ш», чтобы водители знали, что на льду ваш тормозной путь короче, а на асфальте – длиннее.
Это из общих правил эксплуатации автомобиля на шипованной резине, если кто не знал. Шиповка на голом асфальте, да еще и мокром, всегда дает худшее сцепление. Тот водитель улетел именно потому, что колеса его потеряли сцепление с асфальтом. К такому результате привела хаотическая манера езды с перестроениями из ряда в ряд и превышением скорости на повороте. Потому ДТП совершил он, а не водитель девятки, который хотя и ехал тоже с превышением, но не соврешал маневров, что обеспечило ему лучшее сцепление с дорожным покрытием.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 16:36   #    Ответить   
no matter,
тут же обходит девятку уже слева,
На видео хорошо видно, что он двигался за девяткой. Он не обходил ее. Он двигался в своей полосе ЗА девяткой.
евятка если и ехала с превышением, то не моталась из стороны в сторону, ехала прямо
киа тоже ехала прямо. В своей полосе... до поворота. ЧТо случилось там, нам не видно.
И зимний стиль отнюдь не подразумевает игру в шашки на дороге.
Летний тоже не должен подразумевать. Кроме того, обрати внимание, что не только киа совершала перестроение, но и девятка, иначе она не могла оказаться перед газелью.
К такому результате привела хаотическая манера езды с перестроениями из ряда в ряд и превышением скорости на повороте.
девятка, как и регистратор тоже совершали перестроения, скорость у киа была, как у девятки и двигалась она с отставанием от девятки, было ли там превышение еще под вопросом.
Потому ДТП совершил он, а не водитель девятки, который хотя и ехал тоже с превышением, но не соврешал маневров
Каких маневров??????? они вместе перстроились в тот ряд где была газель, затем один из них перестроился в соседний СВОБОДНЫЙ ряд и продолжил движение прямо!!!! Он не обгонял девятку!!! Давайте водителя киа поливать за РЕАЛЬНО совершенные преступления.
no matter
0
no matter   19.03.2016 / 16:55   #    Ответить   
Лето, на видео хорошо видно, что регистратор изначально двигался по левой полосе, потому что справа была газелька. Значит, Киа должна была обойти регистратор, потому что по правой полосе двигалась та самая газелька. Киа не могла ехать от перекрестка по правому ряду, там тащилась газель.

После любого перестроения на движущийся атвомобиль воздействиует сила инерции, которая будет двигать автомобиль в заданном направлении еще какое-то время. Киа перестранивается и входит в поворот, этого вполне достаточно, чтобы потерять сцепление с покрытием на большой скорости. И Киа и девятка ехали достаточно быстрее регистратора, я бы сказал, ощутимо быстрее. Девятка обогнала газель и больше не перестраивалась, у нее шанс погасить инерцию после перестроения перед поворотом гораздо больше, чем у КИА, которая плюс ко всему объехала и девятку. Девятка шла по большому радиусу, потому что правый ряд, КИА шла по левому ряду и радиус поворота был меньше. Меньше радиус - круче поворот. Круче поворот - легче зайти в занос, у КИА было как минимум два перестроения, у девятки - одно. Девятка шла по большому радиусу, КИА - по малому. Центр тяжести девятки ниже, КИА выше. У кого шанса уйти в занос больше?



Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:  

Лето пишет:На видео хорошо видно, что он двигался за девяткой. Он не обходил ее. Он двигался в своей полосе ЗА девяткой.


На видео как раз хорошо видно, что КИА перестроилась в ряд регистратора из ряда девятки. Это маневр.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 17:02   #    Ответить   
no matter,
Лето, на видео хорошо видно, что регистратор изначально двигался по левой полосе, потому что справа была газелька. Значит, Киа должна была обойти регистратор, потому что по правой полосе двигалась та самая газелька. Киа не могла ехать от перекрестка по правому ряду, там тащилась газель.
абсолютно верно!!! Все это справедливо и для ВАЗа.
плюс ко всему объехала и девятку
Не было этого!!!!!!!!
Девятка обогнала газель и больше не перестраивалась, у нее шанс погасить инерцию после перестроения перед поворотом гораздо больше, чем у КИА
После своего перестроения киа ехал более 10 сек по прямой, при 60 км\ч это почти 200 метров... какая инерция???? Пожалуйста сделай полноэкранный режим и пересмотри видео. Я бы проникся твоими словами, если бы не пересматривал видео.
no matter
0
no matter   19.03.2016 / 17:08   #    Ответить   
Лето, я как раз пересмотрел видео, прежде чем писать. Посмотри еще раз. Регистратор по правому ряду обходит девятка и едет дальше прямо. За ней идет Киа, потом Киа включает поворотник и перестраивается в левый ряд. Я не говорю, что Киа обогнала девятку, этого не видно, скорее всего, шли бок о бок. Но перестроение было. Она из левого ряда улетела в Калину, не из правого же.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 17:22   #    Ответить   
no matter,
я как раз пересмотрел видео, прежде чем писать.

Смотри видео с 28 секунды... киа движется по прямой. До этого киа могла сделать хоть 500 перестроений с самого утра. Но если у киа было превышение, то такое же превышение было и у девятки. Радиус БЕЗУСЛОВНО сыграл свою роль, как и состояние дорожного полотна, как и многое другое(состояние резины и подвески и т.п.), но никак не предварительное перестроение перед регистратором.
no matter
0
no matter   19.03.2016 / 17:33   #    Ответить   
Лето, причин всегда много. Если бы КИА не перестроился, он бы ехал за девяткой, скорость была бы меньше явно, если начал перестраиваться, то с какой целью - если не обогнать? Перестрой, за ним ускорение, я не говорю вовсе, что единственной причиной аварии стало пререстроение, конечно нет. Все идет в комплексе. Не стал бы перестраиваться, скорость была бы меньше, - раз, радиус поворота больше - два, сила инерции после перестроения, которую скидывать никогда нельзя, если ты не новичек за рулем, три. Может, инерцию и погасилась до нулевой, я спорить не стану, по видео это не определить, просто хочу указать на факты, которые нельзя скидывать со счетов, но то, что если бы он просто ехал следом за девяткой вероятность аварии была бы низка, если бы не исключена вообще.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 17:52   #    Ответить   
no matter,
скорость была бы меньше явно
Она и так была меньше(в крайнем случае такой же), потому что киа ехала ЗА девяткой. Это хорошо видно.
если начал перестраиваться, то с какой целью - если не обогнать?
Я там всегда еду в левом ряду, потому что на Харьковской поворачиваю налево, предпочитаю заранее занять нужную полосу.
Не стал бы перестраиваться, скорость была бы меньше, - раз, радиус поворота больше
Давайте запретим левые ряды))).
ила инерции после перестроения, которую скидывать никогда нельзя
Забудь про нее. Повторяю - начни смотреть видео с 28 секунды. Ты скажи еще, что на киа действовала сила инерции от поворота на свтофоре дамбовской.
то если бы он просто ехал следом за девяткой вероятность аварии была бы низка
Но она все равно была бы!!!! Грубых нарушений ПДД по видео не видно, а остальное - самоуверенность и несчастный случай(((.
Logris134
1
Logris134   19.03.2016 / 18:03   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ну тогда значит собственно ты себя уже подставляешь на место виновника этой аварии? Я правильно понял?
Вообще, подставлять себя в разных жизненных ситуациях на место других людей помогает взглянуть на ситуацию с разных точек зрения и, следовательно, получить более объективное о ней представление.
Лето пишет:Сообщение девятка, как и регистратор тоже совершали перестроения, скорость у киа была, как у девятки и двигалась она с отставанием от девятки, было ли там превышение еще под вопросом.
Более всего похоже, что то ли он задумался, поздно начал поворачивать и дернул руль, то ли девятка сразу после пешика вильнула левее, объезжая лужу. Итог один: водятел резко взял влево и полетел на встречку.
no matter пишет:Сообщение После любого перестроения на движущийся атвомобиль воздействиует сила инерции, которая будет двигать автомобиль в заданном направлении
:facepalm: ну не через 200 же метров.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 18:09   #    Ответить   
Logris134,
ну не через 200 же метров.

Я пытался ему намекнуть про инерцию от поворота на дамбовской...видимо это она во всем виновата.
volga113
2
volga113   19.03.2016 / 18:47   #    Ответить   
Вот сижу, читаю ваши гневные высеры про то как наказать и что сделать с водителем по вине которого погибли люди!!! И тут ко мне пришла мысль, а почему я никогда не видел подобных высеров по поводу авиакатастроф, ведь там один шмяк и примерно 100 + - человек нет, и не всегда виновата техника!!! Так что прежде чем голословно обвинять, 10 раз подумайте!!!
carbon
1
carbon   19.03.2016 / 19:23   #    Ответить   
Лето пишет:А если регистратор ехал 40?
В момент удара регистратор ехал 60 км/ч. Убийца - не меньше 90.
oberingeneer
2
oberingeneer   19.03.2016 / 19:48   #    Ответить   
Лето, на твой вопрос
У тебя права то хоть есть?
Отвечаю - да есть, стаж 31 год, водитель-профессионал. Хватит для определения собственного отношения к ситуации?Что же касается вот этого:
 По твоему перестроение из правого ряда в левый является созданием аварийной ситуации, то тогда водитель с регистратором тоже создал аварийную ситуацию, ведь он тоже ехал в левом ряду и значит, когда то он совершил перестроение.))). У тебя права то хоть есть?
Я написал про водителя а/м ВАЗ. Водитель с регистратором не метался по дороге как заяц а ехал соблюдая выбранную безопасную скорость и дистанцию и с ним ничего не случилось и он не стал виновником ДТП. Надеюсь понятно объяснил в чем разница. Что касается конкретных пунктов ПДД то это 8.1, 9.10, 10.1 это то что сходу, то что записи.Что же касается вот этого:
Но какбы ты не назвал, человек не собирался никого убивать,и рассчитывал, что справится с управлением своего авто. Нарушал он ПДД в данном конкретном случае или нет еще не известно.
 То я назову это так что манера езды, которая является отражением отношения к остальным участникам движения, стала причиной этой трагедии а никакой не случай. Что касается нарушал не нарушал то прочитав вот это:
Мужчина сообщил, что в этот раз двигался на скорости около 50-60-и км/час, но его занесло на мокрой дороге.
ясно, что пункт 10.1 уже нарушен сходу и без вариантов. Если сомневаешься, перечитай, может когда пригодится.   
Homark
3
Homark   19.03.2016 / 19:49   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение В момент удара регистратор ехал 60 км/ч. Убийца - не меньше 90.


Сейчас по хронометражу видео и расстоянию пройденному посчитал скорость. Был не прав. У регистратора скорость порядка 56 км/ч, у виновника ДТП не меньше 95...
ZarasA
0
ZarasA   19.03.2016 / 20:05   #    Ответить   
Logris134, плюс Вам поставила только за первый абзац за арифметику.


Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Kotel72 пишет:Сообщение mvv31, даже три сообщения пришлось написать? Очевидцы подтвердили, что ремни безопасности были пристегнуты.
А подголовники подняты были?
Kir@
2
Kir@   19.03.2016 / 20:06   #    Ответить   
Наверное этот товарищ с кио знакомый Лето, по сколько так яро его защищает, многие кто отписались сегодня в этой теме водители, я тоже 11 лет за рулём езжу по большей части с детьми в машине. Данная ситуация лично во мне вызвала бурю негативной реакции, у меня есть опыт общения с правосудием когда машиной сбило сына на пешеходнике. 15 тыс штрафа водителю и ай ай ай пальчиком! Я очень хочу чтоб данного товарища судил суд присяжных и досталось ему по самые нехочу. Просто по тому что обычный водитель и мать!
carbon
0
carbon   19.03.2016 / 21:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сейчас по хронометражу видео и расстоянию пройденному посчитал скорость. Был не прав. У регистратора скорость порядка 56 км/ч, у виновника ДТП не меньше 95...
Да, я так же считал, плюс гуглокарта.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 21:17   #    Ответить   
carbon, На обе цифры вопрос - почему так думаешь?
Отвечаю - да есть, стаж 31 год, водитель-профессионал. Хватит для определения собственного отношения к ситуации?
Более чем.
Водитель с регистратором не метался по дороге как заяц а ехал соблюдая выбранную безопасную скорость
Мы не знаем, как вел себя регистратор до записи, кроме того, мы не видим, что бы киа "метался по дороге", на видео он совершил перестроение в левый ряд. Точно такое же "страшное преступление" совершил водитель регистратора что бы оказаться в этом ряду(даже если он поворачивал с дамбовской, то перед поворотом он занял крайний левый ряд).
выбранную безопасную скорость и дистанцию
По дистанции к водителю киа тоже нет вопросов.... а вот скорость оказалась не безопасна, но превысил ли он разрешенный лимит это вопрос.
Что касается конкретных пунктов ПДД то это 8.1, 9.10, 10.1 это то что сходу
8.1.- выполнен вполном объеме9.10 - вообще мимо кассы... до кого он не соблел дистанцию????10.1 это дааааааааа
То я назову это так что манера езды, которая является отражением отношения к остальным участникам движения, стала причиной этой трагедии а никакой не случай.
Наверное ты прав. А может нет. Может у него колесо лопнуло из за шурупа, который выпал из твоей машины.... следствие разберется.
ясно, что пункт 10.1 уже нарушен сходу и без вариантов. Если сомневаешься, перечитай, может когда пригодится.
Давайтак,чтобы ты не был треплом поясни,где ты нашел 8.1 и 9.10. По 10.1 мы единодушны... но 10.1 можно приплести ко всему.
AVaLAnche
9
AVaLAnche   19.03.2016 / 21:18   #    Ответить   
В принципе, не понимаю о чём в такой ситуации можно спорить. Если у виновника ДТП это было бы первое нарушение ПДД, то можно списать на фатальную случайность, но когда мужик до седых мудей дожил, а ума не обрёл и ему хватает наглости превышать на 40 км/ч с лишним и садиться за руль пьяным, то тут обсуждать нечего... И пусть он там про скорость 60 км/ч говорит, про скользкую дорогу или что угодно - я в жизни не поверю, что водитель с такой биографией ВНЕЗАПНО стал жертвой случая и вообще не виноват в аварии... 
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 21:36   #    Ответить   
Kir@,
Наверное этот товарищ с кио знакомый Лето
Не-а.
по сколько так яро его защищает
Я его не защищаю. Я лишь комментирую, что видно на видео. Люди расчитали его скорость - значит ужепоявилась уверенность в его нарушении скоростного режиа. Но его же еще и обвиняли в том, что он перестроился в левый ряд!!!! Дык все водители перестраиваются в левый ряд и не по разу в день. Еще его обвиняли в невключеном поворотнике и в несоблюдении дистанции.Считаю ли я его потенциальным убийцей за его скорость? ДАААА считаю!!! Но точнотаким же потенциальным убийцей является водитель девятки, который двигался ТАКОЙ ЖЕ скоростью!!!!
AVaLAnche
3
AVaLAnche   19.03.2016 / 21:44   #    Ответить   
Лето, водитель "девятки" в повороте никого не опережал и вообще спокойно ехал себе в правом ряду, а престарелый нарушитель в очередной раз решил, что он выше законов физики и ПДД, погубив две невинные жизни. Вы же до усрачки пытаетесь оправдать старого мудака, цепляясь за слова... 
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 21:52   #    Ответить   
AVaLAnche,
Лето, водитель "девятки" в повороте никого не опережал и вообще спокойно ехал себе в правом ряду
Он как минимум опередил газель и перестроился в ее ряд. и!!!!!!
У регистратора скорость порядка 56 км/ч, у виновника ДТП не меньше 95...
А виновник ДТП двигался ЗА девяткой.
Вы же до усрачки пытаетесь оправдать старого мудака, цепляясь за слова...
Не пытаюсь я его оправдать. Но на видео 2 мудака, просто один УЖЕ убил людей, а второй пока нет. И таких мудаков вне камеры вообще масса. Они превышают скорость, подрезают, поворачивают не соблюдая рядность и не включают поворотники, проскакиевают на красный свет и т.п. Если из этого случая сделают публичное действо, в рамках которого люди поймут "ПРЕВЫСИЛ СКОРОСТЬ- УБИЛ ЛЮДЕЙ", тобудет очень-очень правильно. А вы защищаете водителя ваза...
carbon
0
carbon   19.03.2016 / 21:56   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение carbon,
На обе цифры вопрос - почему так думаешь?
:facepalm::facepalm::facepalm:
Еще раз: хронометраж видео, секундомер, гуглокарты, калькулятор (опционален).
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 22:01   #    Ответить   
carbon,
Все понял. Принимаю.
oberingeneer
0
oberingeneer   19.03.2016 / 22:13   #    Ответить   
Лето вот ты пишешь:  

Давайтак,чтобы ты не был треплом поясни,где ты нашел 8.1 и 9.10. По 10.1 мы единодушны... но 10.1 можно приплести ко всему

Давай так, чтобы и ты не был треплом и было понятно с кем мы тут общаемся - твой стаж за рулем? Потому как  непонятно как ты права получил если такие глупые вопросы задаешь.
А уж потом может быть ликбез по пунктам правил.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 22:39   #    Ответить   
oberingeneer,
17 лет
AVaLAnche
0
AVaLAnche   19.03.2016 / 22:52   #    Ответить   
oberingeneer, стаж не показатель - на "Фейсбуке" один автолюбитель с 16-летним стажем от меня нынче узнал, что при работающих светофорах знаки приоритета не действуют  А судя по тому, что пишет юзер "Лето", он из той же когорты водителей, что и мудак-убийца...
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 22:54   #    Ответить   
AVaLAnche,
он из той же когорты водителей

Что тебя заставляет так писать? Это я защищаю водителя девятки, который ехал 95 км\ч в городе?
Homark
1
Homark   19.03.2016 / 23:10   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Лето, водитель "девятки" в повороте никого не опережал и вообще спокойно ехал себе в правом ряду


Спокойно? Он ехал с той же скоростью под сотку как и водитель Киа.
Лето
0
Лето   19.03.2016 / 23:23   #    Ответить   
Homark,
Вот и я о том же!!! Я говорю, что если "казнить" водителя киа, то нужно не забыть про водителя ваза... он отличается от киа только тем, что ПОКА еще не убил никого. А меня выставляют защитником убийцы!



Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:  

AVaLAnche,
Кстати, ты на видео тоже увидел нарушение 8.1 и 9.10.?
oldbear
0
oldbear   20.03.2016 / 00:00   #    Ответить   
Офтопик:
Лето, просто "забейте" и выйдите из темы, Вас не слышат.
Logris134
0
Logris134   20.03.2016 / 00:05   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Спокойно? Он ехал с той же скоростью под сотку как и водитель Киа

Каким образом вы все узнали, что под сотку-то? Они идиоты оба клинические? Там у светофора камеры висят. И они работают, между прочим.
Лето
0
Лето   20.03.2016 / 00:15   #    Ответить   
Logris134,
Каким образом вы все узнали, что под сотку-то? Они идиоты оба клинические? Там у светофора камеры висят. И они работают, между прочим.
Видимо народ просчитал про хронометражу время за которое авто преодолел дистанцию, которую они замерили по гуглу... вполне справедливый метод. А до камер от поворота далековато, могли рассчитывать оттормозиться до 79 там.



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

oldbear,
Офтопик:
Но ты же услышал...может еще кто услышит, а то я чуть сам про себя плохо думать не начал))))
.
oldbear
0
oldbear   20.03.2016 / 00:20   #    Ответить   
Офтопик:
Лето, услышал, но далеко не во всем с Вами согласен :)
Лето
0
Лето   20.03.2016 / 00:29   #    Ответить   
oldbear,
напиши с чем, может пересмотрю свою позицию.
navy007
1
navy007   20.03.2016 / 01:34   #    Ответить   
После просмотра видео осталось навязчивое ощущение что девятка с виновником решили в гонки поиграть.
Родным и близким погибших мои соболезнования...
Не дай бог нам всем такого на дороге встретить...
иван////
1
иван////   20.03.2016 / 01:38   #    Ответить   
volga113
Судя по видео, спортедж начал обгон 14-й белой, белая 14 -ка прибавила газу так же (как это обычно бывает), какое то время шли параллельно, в это время дед ее упустил из вида, думая что она немного осталась позади, на пологом повороте 14-ка немного обогнала спортедж и стала смещаться в соответствии с поворотом влево, в это время дед замечает 14 -ку, и ему кажется что она смещается на него, от неожиданности дергает руль резко влево и вылетает на встречку на калину. 
Мысли водителя 14-ки: Какой то хрен хочет меня обогонать, дайка я тоже прибавлю газу, хрен он обгонит, через сек. да ну нах гоняться, (в итоге остался в полупозиции параллельно), перед пологим поворотом: он скорее всего меня не видит, прибавлю ка я газку и немного впереди войду в поворот, обозначу себя, а то вдруг он начнет смещаться вправо. 
Мысли Спортиджа: я прибавлю газку, обгоню четырку, вроде она немного позади осталась и хрен с ней, впереди пологий поворот я сконцентрируюсь на нем, скорость высоковата но скидывать я не буду а то зачем я четырку обгонял, вхожу в поворот.........о е мое вот она четырка на меня смещается (инстинктивно дергает руль влево...).
AVaLAnche
3
AVaLAnche   20.03.2016 / 01:59   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Спокойно?

Я не про скорость, а про отсутствие маневров со стороны водителя "девятки". Вообще смысла с вами всеми спорить не вижу. Для меня очевидно одно - ублюдок на КИА из своих предыдущих нарушений никаких выводов не сделал и стал убийцей.
иван////
1
иван////   20.03.2016 / 02:05   #    Ответить   
или как то иначе, в любом случае 14 ку испугался, начал с ней сближатся на 0,37сек, и потом испугавшись дернул руль влево сам, никакого заноса не было.
иван////
0
иван////   20.03.2016 / 02:54   #    Ответить   
а начало этой эмоциональной зарядки такое: о е мое тащимся за этими газелями (белая и та что с региком), давай бегом че ты вообще взялся кое как эту белую газель обгонять.... ооо ну наконец то простор.... и киа и 14 ка погнали...
Holtoff
1
Holtoff   20.03.2016 / 07:26   #    Ответить   
volga113
2
volga113   20.03.2016 / 08:49   #    Ответить   
иван//// пишет:Сообщение volga113, 
Судя по видео, спортедж начал обгон 14-й белой, белая 14 -ка прибавила газу так же (как это обычно бывает), какое то время шли параллельно, в это время дед ее упустил из вида, думая что она немного осталась позади, на пологом повороте 14-ка немного обогнала спортедж и стала смещаться в соответствии с поворотом влево, в это время дед замечает 14 -ку, и ему кажется что она смещается на него, от неожиданности дергает руль резко влево и вылетает на встречку на калину. 
Мысли водителя 14-ки: Какой то хрен хочет меня обогонать, дайка я тоже прибавлю газу, хрен он обгонит, через сек. да ну нах гоняться, (в итоге остался в полупозиции параллельно), перед пологим поворотом: он скорее всего меня не видит, прибавлю ка я газку и немного впереди войду в поворот, обозначу себя, а то вдруг он начнет смещаться вправо. 
Мысли Спортиджа: я прибавлю газку, обгоню четырку, вроде она немного позади осталась и хрен с ней, впереди пологий поворот я сконцентрируюсь на нем, скорость высоковата но скидывать я не буду а то зачем я четырку обгонял, вхожу в поворот.........о е мое вот она четырка на меня смещается (инстинктивно дергает руль влево...).

К чему вся эта писанина??? На видео всё видно, зачем за людей что то придумывать(их мысли)???
no matter
1
no matter   20.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:ублюдок на КИА из своих предыдущих нарушений никаких выводов не сделал и стал убийцей.


Возможно, что второй ублюдок на девятки все же сделал для себя выводы и эта авария станет для него переломным моментом. Никто его здесь, если что, защищать не собирался, просто обсуждение велось относительно виновника ДТП. А разница между этими двумя лишь в последствиях. Можно бросить бутылку из окна и заплатить штраф по хулиганке, можно бросить бутылку из окна и убить человека. Все дело именно в последствиях. Но делать этого в любом случае нельзя.
Лето
0
Лето   20.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
no matter пишет:икто его здесь, если что, защищать не собирался
Как не удивительно, но его тут защищают. 
Homark
1
Homark   20.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
иван//// пишет:Сообщение  о е мое тащимся за этими газелями (белая и та что с региком)


С региком вроде что то типа ПАЗика. Что он вообще во втором ряду делал?
carbon
2
carbon   20.03.2016 / 12:51   #    Ответить   
no matter пишет:второй ублюдок на девятки
И что он сделал? Позвонил убивцу и приказал топить газ в пол?:facepalm:

Там реально дебильный поворот, если со стороны центра ехать - левая полоса сразу за изгибом постоянно стоит на поворот на Хабаровскую, правая - непосредственно перед автосалоном на перегибе полотна острый угол бордюра, плюс парковка у самого автосалона непосредственно у дороги и днем часто забита.

С другой стороны - перепад высот, правая полоса ниже левой (часто подтапливает, вдоль бордюра перманентная скользкая грязь), ну и обратите внимание на грязь на левой полосе, натаскиваемую грузовиками с ТЭЦ:

Престарелый стритсракер радостно пролетел по этой грязи (она очень скользкая, могу засвидетельствовать, в 300 метрах у меня гараж) и полетел играть в догоняшки с девяткой.:facepalm:
К сожалению, ни понимания, что натворил, ни раскаяния в глазах не читается:

В любом случае уже хорошо, что золотозубый гражданин РФ вряд ли кого-то успеет еще убить на дороге в своей жизни - сидеть ему долго и плотно.
oberingeneer
0
oberingeneer   20.03.2016 / 13:44   #    Ответить   
Лето, пишет
 Homark, Вот и я о том же!!! Я говорю, что если "казнить" водителя киа, то нужно не забыть про водителя ваза... он отличается от киа только тем, что ПОКА еще не убил никого. А меня выставляют защитником убийцы!

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:  
AVaLAnche, Кстати, ты на видео тоже увидел нарушение 8.1 и 9.10.?
Про 8.1. тут вопрос действительно спорный, можно сказать что не было если считать тот небольшой промежуток времени когда левый указатель поворота прекращает работу при начале перестроения киа.Что касается 9.10 то учитывая твой стаж, можно и забыть за это время многое, привожу действующую редакцию:  
9.10.     Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Если то что прямо тут написано не убеждает то это уже не ко мне, тут нужен специалист из ГИБДД.Что же касается водителя ваза и желания твоего его припутать как-то в стремлении обелить водителя киа, то народная мудрость говорит - "Не пойман-не вор". Если по-другому, то тут налицо шулерство в логических построениях опять же - вроде как если совершено такое же нарушение ПДД другим водителям а вы тут все на это внимание не обращаете то значит и не должны осуждать того водителя нарушение которого привело к аварии. Разница именно в последствиях. Опять же разница в поведении этих двух водителей видна невооруженным глазом но ты предпочитаешь ее не видеть в угоду сомнительным, якобы логическим построениям.
Денница
0
Денница   20.03.2016 / 13:51   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Считаю ли я его потенциальным убийцей за его скорость? ДАААА считаю!!! Но точнотаким же потенциальным убийцей является водитель девятки, который двигался ТАКОЙ ЖЕ скоростью!!!!

ну вот и определились значит вины у водителя киа - как и у водителя девятки. значит или судить обоих или отпустить обоих. вы несколько не в себе Лето! :facepalm:
потенциально человек - убийца. любой. здесь же убийство совершено, и его явно не на девятке совершили. и явно имеет место быть преступная самонадеянность идиота на киа.
Лето
0
Лето   20.03.2016 / 14:23   #    Ответить   
oberingeneer,
Про 8.1. тут вопрос действительно спорный, можно сказать что не было если считать тот небольшой промежуток времени когда левый указатель поворота прекращает работу при начале перестроения киа.
Итак по 8.1. у тебя притензий нет!!!! Мы все ясно наблюдаем, что перед перестроением он был включен!!!
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства,
Впереди КИА!!!
Давай так, чтобы и ты не был треплом и было понятно с кем мы тут общаемся - твой стаж за рулем? Потому как непонятно как ты права получил если такие глупые вопросы задаешь.А уж потом может быть ликбез по пунктам правил.
Итак, по 8.1. у тебя претензий нет. По 9.10 - нет. Дык о чем ты вообще? Да ни о чем. Иди ПДД учи.
налицо шулерство в логических построениях опять же - вроде как если совершено такое же нарушение ПДД другим водителям а вы тут все на это внимание не обращаете то значит и не должны осуждать того водителя нарушение которого привело к аварии. Разница именно в последствиях.
Отлично, оба совершили одинаковое нарушение, но один, значит урод конченый, а второй - нормальный пацанчик.
Опять же разница в поведении этих двух водителей видна невооруженным глазом
Нет разницы - оба, гонщики по городу,только у одного хотя бы может быть абс, а у второго просто ведро с гайками, которое он разогнал до 95 в городе.Денница,
ну вот и определились значит вины у водителя киа - как и у водителя девятки. значит или судить обоих или отпустить обоих.
Нет конечно. Вина у обоих разная. Нарушение у них одинаковое!!! А вина разная. И отпускать обоих нельзя. Оба должны понести ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.
потенциально человек - убийца. любой.
Демагогия. Человек, СОЗНАТЕЛЬНО нарушающий ПДД осуществляет деяние, которое может повлечь жертвы. Человек взвешивает риски, считает, что он справится с управлением и давит на педаль газа. Потом оказывается, что взвесил он не все риски... Последствия мы видим.
здесь же убийство совершено, и его явно не на девятке совершили. и явно имеет место быть преступная самонадеянность идиота на киа.
Согласен, но чем самонадеянность идиота на киа отличается от ведровода? Или чем отличаются их нарушения ПДД? Везением? И все?
oberingeneer
2
oberingeneer   20.03.2016 / 14:52   #    Ответить   
Лето, ну хамить-то не надо. Истерику ты тут закатываешь как единственный в теме типа д"артаньян. Все уже тебе всё сказали, никак не уймешься.
А насчет этого

 Дык о чем ты вообще? Да ни о чем. Иди ПДД учи.

Тут цензура не позволяет, но можешь почитать что у Довлатова рядовой Бабичев сказал подполковнику Коваленко на комсомольском собрании. Собственно на этом всё.
oldbear
1
oldbear   20.03.2016 / 14:53   #    Ответить   
Там реально дебильный поворот

Поворот как поворот, если соблюдать предписанный скоростной режим.
Денница
1
Денница   20.03.2016 / 15:04   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Согласен, но чем самонадеянность идиота на киа отличается от ведровода? Или чем отличаются их нарушения ПДД? Везением? И все?
Лето пишет:Сообщение Нет конечно. Вина у обоих разная. Нарушение у них одинаковое!!! А вина разная. И отпускать обоих нельзя. Оба должны понести ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.
интересно в чем вина девятки ? если он скорость превысил так там камеры стоят и штрафуют за превышение скорости. или наверное он виноват в том что не дал место для маневра водителю киа? Так думаю тогда виновно все население города которое ездит за рулем - что водителю киа помешало :facepalm: не дают бедняге нормально ездит он и внедорожник себе купил и права у него есть - а погонять не дают! :facepalm:
xant
1
xant   20.03.2016 / 15:19   #    Ответить   
Лето, с таким энтузиазмом рвешь тельник по теме, особенно в части "девятки" и уводе разговора от вины "киа", что у всех уже тут подозрения вызвал в своей "заинтересованности".
Пенсу, походу, хороший адвокат потребуется - иди как общественник, пока у него расплатиться есть чем (я про зубы золотые). Троллишь ты знатно - судья оргазмами замучается :death:
Лето
0
Лето   20.03.2016 / 15:29   #    Ответить   
oberingeneer,
Тут цензура не позволяет, но можешь почитать что у Довлатова рядовой Бабичев сказал подполковнику Коваленко на комсомольском собрании. Собственно на этом всё.
Ты написал,что видишь нарушения 8.1 и 9.10? ТЫ!!!! Ты можешь сказать в чем заключается его нарушения по этим пунктам?
интересно в чем вина девятки ?
В грубом нарушении ПДД! Или нет нарушения?
так там камеры стоят и штрафуют за превышение скорости
А если он оттормозился до камеры то нарушения нет? Может ты такой желюбитель погонять под 100 по городу на плохоуправляемой трахоме?
или наверное он виноват в том что не дал место для маневра водителю киа?
Что за чушь? Они оба гнали.
Так думаю тогда виновно все население города которое ездит за рулем - что водителю киа помешало
Сам придумал глупость и сам же над ней посмеялся)))) браво.
е дают бедняге нормально ездит он и внедорожник себе купил и права у него есть - а погонять не дают!
Разве эти ТВОИ слова не подходят к водителю девятки?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:  
xant,
Лето, с таким энтузиазмом рвешь тельник по теме, особенно в части "девятки" и уводе разговора от вины "киа
Да не увожу я разговор. Киа виновен без вариантов. Но на видео второй такой же крендель. И всем пофиг пока он кого нибудь не убьет. Тогда уже все бросятся его осуждать....но он ведь уже совершил все то же что и КИА, просто ему повезло и его не занесло.
Пенсу, походу, хороший адвокат потребуется - иди как общественник, пока у него расплатиться есть чем (я про зубы золотые).
А я не хочу его защищать. Я хочу что бы его наказали, причем публично. так чтобы из каждого унитаза доносилось - "ЕСЛИ ТЫ ПРИВЫСИЛ СКОРОСТЬ, ТО ТЫ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА!!! И ЗА ЭТО ТЕБЯ ЖДЕТ НЕМИНУЕМОЕ НАКАЗАНИЕ"!
Троллишь ты знатно - судья оргазмами замучается
Не троллю я, я пишу,то что думаю. А вот меня троллят. Пишут, что на видео есть нарушения 8.1 и 9.10, но стоит спросить ГДЕ???? Получаешь в ответ бэээээ,мээээээ. ВОт ты видел на видео такие нарушения?
srgtmn
2
srgtmn   20.03.2016 / 16:14   #    Ответить   
Земля пухом. Соболезнования родным. Даже посторонним не по себе от такой трагедии. Словами не передать.
Денница
0
Денница   20.03.2016 / 16:17   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение А если он оттормозился до камеры то нарушения нет? Может ты такой желюбитель погонять под 100 по городу на плохоуправляемой трахоме?
и вот мы плавно перешли к оскорблениям!
Лето пишет:Сообщение Разве эти ТВОИ слова не подходят к водителю девятки?
ну начнем с того что только ты в данной теме поставил водителя девятки и водителя на киа на равный пъедестал
navy007
0
navy007   20.03.2016 / 16:18   #    Ответить   
Лето пишет:Пишут, что на видео есть нарушения 8.1 и 9.10, но стоит спросить ГДЕ????

8.1
... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
9.10
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
+ несоблюдение скоростного режима
В чем претензии-то? Лень почитать?
xant
2
xant   20.03.2016 / 16:45   #    Ответить   
Лето, Таких кренделей как на "девятке" по городу процентов 40, а то и более. Нарушают они там, где по обыкновению отсутствуют регистраторы и посты. И становятся аккуратными при подъезде к камерам. Соответственно, нарушителями они не являются в данной точке в данное время. Понятно, что это до поры, до времени, и кто-то когда-то найдет либо свой столб, либо еще хуже...
По п.8.1 - нарушения нет, пенс моргнул пару раз при перестроении. Опасности и помех другим участникам движения он не создавал, т.к. перестраивался на достаточно большом расстоянии и на гораздо более высокой скорости, чем обладатель регистратора.
По п.9.10 - нарушение водителя "КИА"есть однозначно, но оно не трактуется Кодексом. Можешь ехать хоть за метр от впереди идущей машины, ни один гаец тебе ничего не предъявит - нет правовой основы. Но если попадешь в аварию, впаявшись в впереди идущее авто, то это пункт безусловно сыграет не в твою пользу. У нас так в потоке движется большинство машин, можно сказать потенциальных нарушителей. Кого-то судьба бережет до поры до времени... Посмотри на той же Объездной - поток идет со скоростью 100-120 км/час, а машины друг от друга в 15-20 метрах. И не дай Бог кому-то резко затормозить...
navy007
0
navy007   20.03.2016 / 16:54   #    Ответить   
xant пишет:Но если попадешь в аварию.

Вот как раз этот факт и подтверждает нарушение обоих пунктов.
Или вы тоже утверждаете что он не создавал "опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения"???.
xant
0
xant   20.03.2016 / 17:00   #    Ответить   
navy007, не надо мешать в кучу оба пункта.
п.8.1 в данном случае относится к КИА и регистратору, а.п.9.10 - к КИА и девятке
navy007
0
navy007   20.03.2016 / 17:25   #    Ответить   
xant, я не мешаю. Я спрашиваю. Или ответьте на вопрос, или молчите.
Лето
0
Лето   20.03.2016 / 17:31   #    Ответить   
Денница,
и вот мы плавно перешли к оскорблениям!
Извини, не хотел оскорбить. Лишь предположил, чтоты тоже любитель погонять по городу,раз оправдываешь девятку.
ну начнем с того что только ты в данной теме поставил водителя девятки и водителя на киа на равный пъедестал
Да поставил. Нарушили оба, просто одному из них повезло не убить никого...ПОКА!navy007,
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Помехи разве были?
В чем претензии-то? Лень почитать?
Я читал... не лень. Но проблеммы дистанции на видео я не увидел. Все маневры были совершены безопасно с предварительно включенным сигналом поворота.xant, Согласен. Но фактически, по видео мы видим, одинаковое превышение у девятки и у КИА. 8.1. исключаем. Дистанция киа и девятка под вопросом... но ИМХО даже вопроса не вижу,с у четом того, что он дистанцию сократил для маневра перестроения.
navy007
1
navy007   20.03.2016 / 17:34   #    Ответить   
Лето пишет:navy007,
При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Помехи разве были?
То что он в хлам разбил ам одного из участников дд, попутно убив водителя и пассажира - не считается???
t-es
0
t-es   20.03.2016 / 17:58   #    Ответить   
Ужасный участок, редко там ездим (всегда страшно, особенно когда навстречу  несутся такие гонщики), давно властям надо решить вопрос по расширению этого участка дороги.
Лето
0
Лето   20.03.2016 / 18:00   #    Ответить   
navy007,
То что он в хлам разбил ам одного из участников дд, попутно убив водителя и пассажира - не считается???


Он в хлам разбил из-за превышения скорости или из-за невключенного поворотника?
xant
1
xant   20.03.2016 / 18:02   #    Ответить   
navy007, по поводу молчать мне указывать не надо.
На видеоматериале КИА при выполнении перестроения и дальнейшего движения по прямой помех другим участникам движения не создал. Что произошло за поворотом, я не комментирую, т.к. ситуация не просматривается.
Кстати, в заключительной части съемки видно, что в сторону аварии бегут двое парней от белой машины, стоящей вдалеке справа у обочины. Не исключаю, что это та самая "девятка", участвовавшая в заезде.
oldbear
0
oldbear   20.03.2016 / 18:13   #    Ответить   
В этой ситуации самое горькое - то, что я этого человека знаю...
https://vk.com/wall-32516261_164412
Погиб очень хороший человек. Реально хороший, такие люди - большая редкость.
xant
3
xant   20.03.2016 / 18:17   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение Ужасный участок, редко там ездим (всегда страшно, особенно когда навстречу несутся такие гонщики), давно властям надо решить вопрос по расширению этого участка дороги.

Да нормальный там участок, сам обслуживаюсь в этом автоцентре и езжу там достаточно часто. Главное, пешиков не прощелкать и поворотчиков на Хабаровскую, а следовательно, не давить тапку в пол. У нас по городу и похуже есть места...
Homark
4
Homark   20.03.2016 / 20:55   #    Ответить   
xant пишет:Сообщение Да нормальный там участок


+1 Вообще не понимаю какие там могут быть у кого то проблемы. Если конечно не гнать под 100 :facepalm:
Денница
1
Денница   21.03.2016 / 09:39   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение Извини, не хотел оскорбить. Лишь предположил, чтоты тоже любитель погонять по городу,раз оправдываешь девятку.

да если бы так и было - что с того?
каждый кто нажал на газ - уже гонщик.
даже если ты едешь 20 - можешь спокойно убить автомобилем человека.
Лето
0
Лето   21.03.2016 / 10:19   #    Ответить   
Денница,
да если бы так и было - что с того?каждый кто нажал на газ - уже гонщик.даже если ты едешь 20 - можешь спокойно убить автомобилем человека.
То есть водитель киа нормальный такой мужик? Подумаешь газанул в городе и убил двух девушек?
даже если ты едешь 20 - можешь спокойно убить автомобилем человека.
Все верно! Именно по этому автомобиль это источник повышенной опасности! По этому устанавливаются ограничения скорости, что бы у водителя была возможность среагировать. Водитель киа превысил скорость и убил двух людей!!! Водитель девятки сделал тоже самое, но ПОКА не убил. Ты их оправдываешь? Обоих? Или ты видишь разницу между ними?
carbon
0
carbon   21.03.2016 / 10:34   #    Ответить   
Homark пишет:Если конечно не гнать под 100 :facepalm:
Многим и разрешенных 60 за глаза - там частенько бывают ДТП, но столь серезная, кажется, впервые.
Денница
0
Денница   21.03.2016 / 14:48   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение  Водитель девятки сделал тоже самое, но ПОКА не убил. Ты их оправдываешь? Обоих? Или ты видишь разницу между ними?
Разницу между ними не видишь ты.
t-es пишет:Сообщение Ужасный участок, редко там ездим (всегда страшно, особенно когда навстречу несутся такие гонщики), давно властям надо решить вопрос по расширению этого участка дороги.
нормальный участок, там так то ГИБДД и светофоры и камеры. Нормальные водители ездят внимательно, олени безрогие везде упорются и на тот свет кого нибудь утащат.
Лето
0
Лето   21.03.2016 / 16:41   #    Ответить   
Денница,
Разницу между ними не видишь ты.

Да, я ее не вижу. Оба одинаково нарушили ПДД, у одного из них возникли обстоятельства на которые он не смог среагировать из-за превышеной скорости. Если такие жеобстоятельства возникнут перед девяткой то он тоже убьет людей.
Если твоих близкий собьет такой же человек только потому, что он не успел отреагитровать(из-затого что ему захателось проехатьбыстрее разрешенного) то ты сменишь свою позицию,так же ты ее сменишь, если сам кого нибудь убьешь. А пока, просто просьба- не гоняй.
Homark
0
Homark   22.03.2016 / 18:18   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Многим и разрешенных 60 за глаза - там частенько бывают ДТП, но столь серезная, кажется, впервые.


У нас где только аварии частенько не бывают. Например, на светофорных перекрестках на смешных скоростях...
mr_tank
0
mr_tank   23.03.2016 / 13:50   #    Ответить   
Лето пишет:Но она все равно была бы!!!! Грубых нарушений ПДД по видео не видно, а остальное - самоуверенность и несчастный случай(((.

Калина собиралась поворачивать на Хабаровскую?
skdrmen
0
skdrmen   23.03.2016 / 15:40   #    Ответить   
mr_tank пишет:непристегнутые, как обычно?
фотки с других сайтов есть - пристёгнуты были. масса решает, вес киа минима 1,5 тонны, у калины 1 тонна. 
skdrmen
0
skdrmen   23.03.2016 / 15:50   #    Ответить   
Денница, у нас вроде сейчас если два трупа и больше то условного не светит? 
LoL-85
0
LoL-85   24.03.2016 / 12:36   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение mr_tank пишет:непристегнутые, как обычно?

фотки с других сайтов есть - пристёгнуты были. масса решает, вес киа минима 1,5 тонны, у калины 1 тонна. 

У спортейжа снаряженная масса 1465 кг, у калины 1080 кг, неужели 400 кг так решают?
Денница
1
Денница   24.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
Офтопик:
skdrmen пишет:Сообщение у нас вроде сейчас если два трупа и больше то условного не светит?

с учетом обстоятельств. навскидку: особый порядок, характеристики, тыщ по 20 почтовым переводом (причем можно даже на подкосячную фамилию чтоб и этого потерпевшие не получили и платеж можно было забрать обратно - суд все примет - В лице Лавретьева-Савельевой он уже показывал позицию по возмещению), что еще? медицинские показатели, список смягчающих обстоятельств у нас законом не ограничен. Да и вообще я тебе скажу при деньгах разницы между условным и колонией поселением по сути нет.
skdrmen
0
skdrmen   25.03.2016 / 10:35   #    Ответить   
LoL-85,
угу. и ещё большая скорость.
это физика.
ну и конструктив киа иной - рама и высокий, выше калины.
даже в тестах когда бьют авто с разными массами, даже легковые авто - в тех что меньше массы, больше разрушения.

Денница,
и чё делать? дедушка старый ему всё равно и лет 5 7 было бы в самый раз ему.
volga113
1
volga113   25.03.2016 / 14:57   #    Ответить   
skdrmen, Эта Киа безрамная. Да и высота практически не повлияла. Просто Киа почти на 500 кг тяжелее. Интересно другое, судя по фото, жизненное пространство у лады пострадало не критично и при таких повреждениях можно выжить, у меня вопрос, официально, какие повреждения стали причиной смерти девушек???!!!
darom
0
darom   25.03.2016 / 21:13   #    Ответить   
Записи интересно в следствие передали??? Похоже на КИА наваливал, а не 50-60 км/час ехал.
darom
0
darom   25.03.2016 / 21:14   #    Ответить   
Записи интересно в следствие передали??? Похоже на КИА наваливал, а не 50-60 км/час ехал. Унес две жизни, а сам легким испугом отделался. Сейчас будет "городить" что попало. 
volga113
0
volga113   26.03.2016 / 01:48   #    Ответить   
darom пишет:Сообщение Записи интересно в следствие передали??? Похоже на КИА наваливал, а не 50-60 км/час ехал. Унес две жизни, а сам легким испугом отделался. Сейчас будет "городить" что попало. 

вот именно что нет ни слова официальной информации!
LoL-85
0
LoL-85   28.03.2016 / 10:25   #    Ответить   
volga113, думается основные травмы от резкой остановки с разворотом, внутренние органы отрываются с обычных мест при этом, и смерть наступает от комплекса травм. Тут вопрос к калине больше, почему энергия вся ушла в салон, капотная часть сложилась быстро, а вся основная энергия в удар о салон. Как будто конструкторы разработали кузов, проверили что он выдерживает фронтальный удар с манекенами, а про то что в жизни там ездят живые люди забыли...
volga113
0
volga113   30.03.2016 / 15:25   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение volga113, думается основные травмы от резкой остановки с разворотом, внутренние органы отрываются с обычных мест при этом, и смерть наступает от комплекса травм. Тут вопрос к калине больше, почему энергия вся ушла в салон, капотная часть сложилась быстро, а вся основная энергия в удар о салон. Как будто конструкторы разработали кузов, проверили что он выдерживает фронтальный удар с манекенами, а про то что в жизни там ездят живые люди забыли...

Теория и практика таких процессов ясна и понятна, но хотелось бы выписку из официальной бумаги.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.
Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  2
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  2
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  12
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.