Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.03.2016 / 14:07

После аварии на переходе тюменка не может ходить и разговаривать

После аварии на переходе тюменка не может ходить и разговаривать

Из-за тяжелых травм, полученных при аварии на переходе, пожилая жительница Тюмени потеряла возможность ходить и разговаривать. Дело водителя, сбившего на пешеходном переходе 80-летнюю женщину, направлено в суд.

Как сообщает прокуратура, накануне было утверждено обвинительное заключение в отношении 26-летнего Владимира П., обвиняемого по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушении ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 23 октября 2015 года обвиняемый на автомобиле Chevrolet Lanos двигался по улице Молодёжной. Подъезжая к пешеходному переходу в районе дома № 42 молодой человек увидел женщину, переходившую дорогу. Несмотря на то, что правила в такой ситуации требуют от водителя снизить скорость вплоть до полной остановки, Владимир П. не сделал этого, что и привело к ДТП.

В результате аварии пенсионерка серьезно пострадала. Врачи диагностировали у женщины перелом правой височной кости с ушибом головного мозга, рану в затылочной области головы, переломы правых лонной и седалищной костей, крестца справа. В настоящее время пострадавшая самостоятельно ходить и двигаться не может. Кроме того, из-за последствий травм она не может разговаривать.

В настоящий момент материалы дела переданы в Калининский районный суд города Тюмени для рассмотрения по существу. В случае, если вина водителя будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1912 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Прокуратура, Пешеходный переход

 
 Комментарии  19  
MARIAH
1
MARIAH   21.03.2016 / 15:13   #    Ответить   
Жаль чрезвычайно бабушку, в таком возрасте всё очень и очень плохо заживает.
На нашем чертовски загруженном перекрестке Малыгина-Герцена-Мориса Тореза с кучей понавешенных камер и будкой ДПС и изредка дежурящим патрулем - постоянно кто-нибудь усиленно ускоряется на пешеходнике, еще и обматерят с ног до головы прохожих, переходящих дорогу на зеленый сигнал, потому что мешают проехать быстро...
Domenick
1
Domenick   21.03.2016 / 15:30   #    Ответить   
Деньги делают всё в нашей стране и правительству нас*ать, что люди становятся инвалидами, главное это деньги собирать с людей на штрафах о непропуске пешеходов на переходе.
Давно бы сделали автомобиль главным на переходе  и не было бы таких бед...
Давно бы запретили алкоголь и сигареты - но этого никогда не будет. Главное деньги, а не здоровая и умная нация.
Q
1
Q   21.03.2016 / 16:57   #    Ответить   
Автомобиль нельзя сделать главным на переходе - тогда разницы не будет между переходом и другими участками дороги. Надо стараться везде ставить светофоры, в т.ч. светофоры с кнопками. Нерегулируемые переходы выделять светом и тактильно - неровностями на дороге.
I/Iлья
2
I/Iлья   21.03.2016 / 17:44   #    Ответить   
Не оправдываю водителя, но хочу сказать что у нас пешеходы очень часто ведут себя как будто они сделаны из стали. Пешеходный переход не означает что через него надо ломиться без оглядки. Автомобили обладают инерцией.
volga113
0
volga113   21.03.2016 / 17:55   #    Ответить   
Изображение
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   21.03.2016 / 19:30   #    Ответить   
volga113, фото не российское. В России это пункт 4.5 ПДД 
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

 
aniceperson
0
aniceperson   21.03.2016 / 23:01   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Не оправдываю водителя, но хочу сказать что у нас пешеходы очень часто ведут себя как будто они сделаны из стали. Пешеходный переход не означает что через него надо ломиться без оглядки. Автомобили обладают инерцией.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Так что как раз водитель и должен притормозить приближаясь к переходу а делают это 1 из 10
Easy Rider
1
Easy Rider   22.03.2016 / 09:19   #    Ответить   
Domenick пишет:
Давно бы сделали автомобиль главным на переходе  и не было бы таких бед...
Реально какую то ерунду написали. А какой тогда смысл в переходе вообще? Вам наверное больше нравится, когда люди вне переходов через поток под колеса бросаются как ужаленные? Ну так если вашу идею провернуть, то такое станет повсеместным и погибших и покалеченных будет в разы больше. 

 
Steel Rat
1
Steel Rat   22.03.2016 / 09:28   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Не оправдываю водителя, но хочу сказать что у нас пешеходы очень часто ведут себя как будто они сделаны из стали. Пешеходный переход не означает что через него надо ломиться без оглядки. Автомобили обладают инерцией.
Переход на республике у океана убрали, уже забор сделали - не помогает, перелазят и идут причём невзирая на поток, даже голову не поворачивая :((
Domenick
1
Domenick   22.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
Easy Rider пишет:Сообщение Domenick пишет:Давно бы сделали автомобиль главным на переходе  и не было бы таких бед...Реально какую то ерунду написали. А какой тогда смысл в переходе вообще? Вам наверное больше нравится, когда люди вне переходов через поток под колеса бросаются как ужаленные? Ну так если вашу идею провернуть, то такое станет повсеместным и погибших и покалеченных будет в разы больше.  
смысл простой - хочешь жить и быть здоровым жди когда машин не станет или иди на светофор.как говорят " у кого ружьё тот и прав". так и на дорогах должно быть. У нас же пешеходам вообще пофигу, видит их водитель или нет, успеет ли затормозить водитель или нет (на это очень много факторов влияет, и многие не зависят от водителя и скорости движения)Был в Анталии так там никогда не пропускают на переходах и проблем таких нет(хотя в правилах у них главный это переход). Спросил у местных - сказали "а если собьют то вообще дальше поедут, ибо сам виноват".

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
I/Iлья пишет:Сообщение Не оправдываю водителя, но хочу сказать что у нас пешеходы очень часто ведут себя как будто они сделаны из стали. Пешеходный переход не означает что через него надо ломиться без оглядки. Автомобили обладают инерцией.
Проблема в том, что ПДД в которых написано что пешеход обязан убедится в безопасности перехода, преподают в автошколах, в которые пешеходы не ходят.Если провести статистику, то я думаю 95-98% людей которых сбивают на переходах - не водят машину.
Steel Rat
0
Steel Rat   22.03.2016 / 10:38   #    Ответить   
Особенно шокируют дамочки с колясками не смотрящие по сторонам :((
Чилавек
0
Чилавек   22.03.2016 / 12:46   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение Проблема в том, что ПДД в которых написано что пешеход обязан убедится в безопасности перехода, преподают в автошколах, в которые пешеходы не ходят.

значит нужно преподавать это в обычных школах
пусть с детства вбивают-помимо родителей еще и школа

причем я считаю, что в случае когда есть доказательства, что пешеход не шел, а побежал через ПП-вину водителя нужно исключать на 100%
полностью и законодательно
ибо нефига бегать
точно также и с лисапедистами-на их страх и риск
поехал и сбит-без компенсаций, виноват
спешился и перешел-не виноват в случае ДТП
Эпля
3
Эпля   22.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
Самый осмотрительный пешеход - это водитель. ;)
volga113
0
volga113   22.03.2016 / 16:48   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение volga113, фото не российское. В России это пункт 4.5 ПДД 
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
 

Я про то что надо развешивать такие же знаки на каждом светофоре, на уровне глаз.
Steel Rat
0
Steel Rat   22.03.2016 / 16:56   #    Ответить   
Только что ехал, женщина первомайскую по диагонали переходила...идёт и ей насрать что схади поток машин ждёт :(( когда уже пешеходов штрафовать начнут?
Easy Rider
2
Easy Rider   23.03.2016 / 09:53   #    Ответить   
Domenick пишет:Сообщение 
Easy Rider пишет:Сообщение Domenick пишет:
Давно бы сделали автомобиль главным на переходе  и не было бы таких бед...
Реально какую то ерунду написали. А какой тогда смысл в переходе вообще? Вам наверное больше нравится, когда люди вне переходов через поток под колеса бросаются как ужаленные? Ну так если вашу идею провернуть, то такое станет повсеместным и погибших и покалеченных будет в разы больше. 
 

смысл простой - хочешь жить и быть здоровым жди когда машин не станет или иди на светофор.
как говорят " у кого ружьё тот и прав". так и на дорогах должно быть.
У нас же пешеходам вообще пофигу, видит их водитель или нет, успеет ли затормозить водитель или нет (на это очень много факторов влияет, и многие не зависят от водителя и скорости движения)
Был в Анталии так там никогда не пропускают на переходах и проблем таких нет(хотя в правилах у них главный это переход). Спросил у местных - сказали "а если собьют то вообще дальше поедут, ибо сам виноват".



Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  

I/Iлья пишет:Сообщение Не оправдываю водителя, но хочу сказать что у нас пешеходы очень часто ведут себя как будто они сделаны из стали. Пешеходный переход не означает что через него надо ломиться без оглядки. Автомобили обладают инерцией.

Проблема в том, что ПДД в которых написано что пешеход обязан убедится в безопасности перехода, преподают в автошколах, в которые пешеходы не ходят.
Если провести статистику, то я думаю 95-98% людей которых сбивают на переходах - не водят машину.


Вы себе машину покупали, потому что цените свое время и хотите быть мобильным. Но почему то люди без машины, по вашему мнению, не должны экономить свое время, а будьте добры, пройдите до светофора, бабуля, метров так 300. В таком случае я только за, чтоб вместо всех нерегулируемых пешеходных переходов, которые сейчас наличествуют в Тюмени поставить светофоры с кнопкой. Я подожду свой свет без проблем, мне не сложно. А вы согласны через каждые сто метров ждать на машине? Если нет, то боюсь ваши слова означают не заботу о здоровье пешеходов а заботу о собственном интересе, чтоб вам по городу кататься с ветерком, без светофоров и необходимости притармаживать у переходов.
Единственное с чем я согласен, что многие пешеходы не умеют вести себя на переходе. Я всегда убеждаюсь, что машина затормозила и за ней не летит другая. К сожалению так делают не все.
dik102
2
dik102   23.03.2016 / 11:56   #    Ответить   
Easy Rider пишет:
Domenick пишет: 
Easy Rider пишет: Domenick пишет:Давно бы сделали автомобиль главным на переходе  и не было бы таких бед...Реально какую то ерунду написали. А какой тогда смысл в переходе вообще? Вам наверное больше нравится, когда люди вне переходов через поток под колеса бросаются как ужаленные? Ну так если вашу идею провернуть, то такое станет повсеместным и погибших и покалеченных будет в разы больше.  
смысл простой - хочешь жить и быть здоровым жди когда машин не станет или иди на светофор.как говорят " у кого ружьё тот и прав". так и на дорогах должно быть. У нас же пешеходам вообще пофигу, видит их водитель или нет, успеет ли затормозить водитель или нет (на это очень много факторов влияет, и многие не зависят от водителя и скорости движения)Был в Анталии так там никогда не пропускают на переходах и проблем таких нет(хотя в правилах у них главный это переход). Спросил у местных - сказали "а если собьют то вообще дальше поедут, ибо сам виноват".

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
I/Iлья пишет: Не оправдываю водителя, но хочу сказать что у нас пешеходы очень часто ведут себя как будто они сделаны из стали. Пешеходный переход не означает что через него надо ломиться без оглядки. Автомобили обладают инерцией.
Проблема в том, что ПДД в которых написано что пешеход обязан убедится в безопасности перехода, преподают в автошколах, в которые пешеходы не ходят.Если провести статистику, то я думаю 95-98% людей которых сбивают на переходах - не водят машину.
Вы себе машину покупали, потому что цените свое время и хотите быть мобильным. Но почему то люди без машины, по вашему мнению, не должны экономить свое время, а будьте добры, пройдите до светофора, бабуля, метров так 300. В таком случае я только за, чтоб вместо всех нерегулируемых пешеходных переходов, которые сейчас наличествуют в Тюмени поставить светофоры с кнопкой. Я подожду свой свет без проблем, мне не сложно. А вы согласны через каждые сто метров ждать на машине? Если нет, то боюсь ваши слова означают не заботу о здоровье пешеходов а заботу о собственном интересе, чтоб вам по городу кататься с ветерком, без светофоров и необходимости притармаживать у переходов.Единственное с чем я согласен, что многие пешеходы не умеют вести себя на переходе. Я всегда убеждаюсь, что машина затормозила и за ней не летит другая. К сожалению так делают не все."
 А Вы считаете что водители умеют себя вести ???Согласен что кидаться не нужно под машину, что нужно внимательнее быть на переходах, НО... так-же из Моего опыта и наблюдений: стало гараздо больше воспитанных и адекватных водителей +ещё одна странная закономерность - это чем "серьёзнее" машина тем больше культура вождения (не берём в счёт тех кому права вместе с машиной подарили и т.п.), а проезжает "ползущий и скребущий" но тонированный и дико ревущий... и в жизнь дорогу не уступит, так ещё и выступать пытаются.Бабулю жалко, очень жалко - неужели так трудно пожилому человеку уступить дорогу ? Даже бывает и не там переходят, так не давить же их. Лично моё мнение, что со стариками нужно быть более снисходительными и это касается как дороги так и в жизни.
dik102
0
dik102   23.03.2016 / 11:58   #    Ответить   
Эпля пишет:Самый осмотрительный пешеход - это водитель. ;)"
 Самый короткий, но самый точный ответ на данный момент.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.03.2016 / 12:43   #    Ответить   
Эпля, я не водитель, но осмотрительный (порой по пол часа, образно говоря). я - велосипедист с весьма большим стажем. знаю как вести себя на дороге и своих племянников этому учу (вот только с детинами восьмидесятых годов рождения не получается) 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
Сегодня в 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  2
Сегодня в 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  19
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  22
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах