Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.03 / 10:21

Парковки для инвалидов: власти перестарались с количеством?

Парковки для инвалидов: власти перестарались с количеством?

Активисты всероссийского общества инвалидов признали, что в Тюмени странное и раздражающее количество парковок для людей с ограниченными возможностями.

О том, что городские власти, вероятно, переусердствовали с количеством специальных парковочных мест, рассказал зам. председателя тюменской областной организации всероссийского общества инвалидов Андрей Бекиров в эфире программы «Хэштег». По словам общественного деятеля, требование выделять каждую десятую парковку под нужды лиц с ограниченными возможностями избыточно, и вызвано юридической неразберихой.

«Откуда вообще взялась цифра в 10%? Подсчёты показали, что в России в течение долгого времени количество инвалидов составляет 9–10 процентов от общего населения. В эти 10 процентов входят инвалиды всех групп — первой, второй, третьей, в том числе дети-инвалиды. Парковки выделены на все 10 процентов инвалидов, в том числе на третью группу. Но получается, что по одному закону они есть, выделены и созданы, а по Правилам дорожного движения пользоваться такими местами инвалиды третьей группы не могут» — отметил эксперт.

«Здесь, мы считаем, есть перегиб. Приведу простой пример: слабослышащий или глухой человек со второй группой инвалидности может свободно передвигаться. В принципе, ему специальная парковка, может быть, и не нужна. Инвалид же третьей группы с ампутацией ноги, который передвигается на протезе и с тросточкой, не имеет прав не только парковаться на месте для инвалидов, но даже устанавливать на машину знак „Инвалид“. Ему и в том, и в другом случае грозит штраф в 5000 рублей», — пояснил Андрей Бекиров.

Как предполагают общественники, связана такая ситуация с тем, что в 2012 году Россия ратифицировала конвенцию ООН по правам инвалидов. Согласно данной конвенции запрещена дискриминация инвалидов по какому-либо признаку, в том числе и по группам инвалидности, по состоянию здоровья, ещё по каким-либо признакам. Однако при ратификации данной конвенции не был изменен закон 1995 года, согласно которому третья группа инвалидности по многим параметрам не подпадает под какие-либо льготы — это и образование, и парковки, и часть медицинских услуг.

Вместе с тем, сокращение количества парковок в ВОИ считают недопустимым. «Мы находимся только в начале пути к обеспечению доступной среды. В настоящий момент необходимо усовершенствовать закон. В первую очередь нужно прекратить дискриминацию инвалидов 3-ей группы и предоставить всем без исключения людям с ограниченными возможностями равный доступ к выделенным парковочным местам, а через некоторое время и к другим специальным правам: на медобслуживание, на образование», — прокомментировал Андрей Бекиров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
badsanta
19
badsanta   23.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Просто это было сделано для стимуляции эвакуаторного бизнеса, вот и все...
oldbear
15
oldbear   23.03.2016 / 13:05   #    Ответить   
Чтобы стать инвалидом, достаточно попасть ДТП.
Девчонки, погибшие на прошлой неделе на Одесской, пример тому - они ехали домой, не собирались умирать.
Давайте, все-таки, не будем трогать инвалидов, этим людям реально несладко. Давайте еще скажем, что не надо платить им пенсии и убрать льготы.
Столкнулся с проблемой инвалидов - у них реально несладкая жизнь, "ожидание" и "реальность" друг другу не соответствуют. Трудно пройти комиссию, трудно подавать документы на пенсию и на льготы, трудно делать многие другие обыденные вещи.

Эти люди с удовольствием поменяли бы все свои льготы на возможность нормально жить и передвигаться.

Просмотров: 4696 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инвалиды, Парковки, ТОО ВОИ

 
 Комментарии  57  Читать на форуме  
Falx
1
Falx   23.03.2016 / 10:33   #    Ответить   
И что теперь с этим делать?
13th_warrior
3
13th_warrior   23.03.2016 / 10:41   #    Ответить   
А ничего никто делать не будет) Либо через пару лет зашевелятся
oldbear
1
oldbear   23.03.2016 / 10:54   #    Ответить   
А какая разница, если на этих местах все равно стоят дорогие машины без знака "инвалид"?
Такое у любого торгового, офисного центра или гипермаркета.

Власти сделали, как говорит закон:
Скрытый текст:
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)
4.14 Для автомобилей маломобильных групп населения (МГН) следует предусматривать места согласно СП 59.13330.

СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1)
4.2.1 На индивидуальных автостоянках на участке около или внутри зданий учреждений обслуживания следует выделять 10% мест (но не менее одного места) для транспорта инвалидов, в том числе 5% специализированных мест для автотранспорта инвалидов на кресле-коляске из расчета, при числе мест:  
до 100 включительно
5%, но не менее одного места;
от 101 до 200
5 мест и дополнительно 3%;
от 201 до 1000
8 мест и дополнительно 2%;
1001 место и более
24 места плюс не менее 1% на каждые 100 мест свыше.
4.2.2 Места для личного автотранспорта инвалидов желательно размещать вблизи входа в предприятие или в учреждение, доступного для инвалидов, но не далее 50 м, от входа в жилое здание - не далее 100 м.

Площадки для остановки специализированных средств общественного транспорта, перевозящих только инвалидов (социальное такси), следует предусматривать на расстоянии не далее 100 м от входов в общественные здания.
5.3.2 В общем количестве кабин уборных общественных и производственных зданий доля доступных для МГН кабин должна составлять 7%, но не менее одной.
В применяемой дополнительно универсальной кабине вход следует проектировать с учетом возможной разницы полов сопровождающего и инвалида.
8.8 При затруднении доступа инвалидов на кресле-коляске к местам общественного питания на предприятиях и в учреждениях следует дополнительно предусматривать комнату приема пищи площадью из расчета 1,65 мСП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1) на каждого инвалида, но не менее 12 м

Тут вопрос не к властям, а к закону - чем руководствовались, когда его писали?

А писали его
Скрытый текст:
СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1)

1 ИСПОЛНИТЕЛИ -
Автономная некоммерческая организация "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г.Сочи" (АНО "Оргкомитет "Сочи 2014"");
Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Российская ассоциация спортивных сооружений" (ОФСОО "РАСС");
Общероссийская негосударственная некоммерческая организация "Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство" ("Национальное объединение строителей");
Открытое акционерное общество "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений" (ОАО "ЦНИИПромзданий");
Открытое акционерное общество "Институт общественных и жилых зданий, сооружений и комплексов" (ОАО "Институт общественных зданий");
Общество с ограниченной ответственностью "Институт спортивных сооружений" (ООО "ИСС")


Но самое интересное - что сегодня недовольны количеством мест для инвалидов, а завтра каждых из нас может стать одним из них. И посмотреть на эту ситуацию с изнанки: вроде места для инвалидов есть, но стоят на них далеко не всегда инвалиды.
drunkenMaster
4
drunkenMaster   23.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
Почему нельзя распределить места относительно количества автомобилей управляемых инвалидами? Неужели трудно собрать такую статистику? В Тюмени более 200 тыс автомобилей, что то я сильно сомневаюсь, что у инвалидов даже 5 тыс авто
nomin
2
nomin   23.03.2016 / 10:56   #    Ответить   
По мне так пусть ловушки остаются только деньги что от них идут государству оно расходовало бы на инвалидов для улучшения условий их жизни!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   23.03.2016 / 10:58   #    Ответить   
oldbear
oldbear пишет:Тут вопрос не к властям, а к закону - чем руководствовались, когда его писали?
 А законодательная власть, принявшая закон, к "властям" не относится? ))) 
Чилавек
1
Чилавек   23.03.2016 / 11:19   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение идут государству оно расходовало бы на инвалидов для улучшения условий их жизни!

мир полон наивных людей :death:
Fluder
8
Fluder   23.03.2016 / 11:29   #    Ответить   
Когда паркуюсь у ТЦ "Крисстала", такое внутренне чувство, что его посещают одни инвалиды...
badsanta
19
badsanta   23.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Просто это было сделано для стимуляции эвакуаторного бизнеса, вот и все...
комполен
8
комполен   23.03.2016 / 11:51   #    Ответить   
Я ничего не имею против людей с ограниченными возможностями, но глядя на количество парковок для инвалидов ( особенно у ТЦ)  складывается устойчивое ощущение, что Тюмень - это город инвалидов.
п/с кстати ни разу не видел чтоб на такой парковке стояла машина со значком инвалид. 
carbon
2
carbon   23.03.2016 / 11:53   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Когда паркуюсь у ТЦ "Крисстала", такое внутренне чувство, что его посещают одни инвалиды...
Отчасти так и есть.:death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   23.03.2016 / 11:58   #    Ответить   
oldbear, отнюдь. Совсем недавно искали с мужем место для парковки возле одного из ТЦ в разгар выходного. Паркинг забит до предела, окружающие улицы также заняты припаркованными автомобилями. А места для инвалидов так и стояли пустыми, и когда мы приехали, и когда уезжали.
Далеко не все нарушают правила, в том числе и правила парковки. Тем более зная, что всё это сделано для того, чтоб халявщики на эвакуаторах не бедствовали.


mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   23.03.2016 / 12:38   #    Ответить   
Катастрофически ПРАВИЛЬНОЕ название статьи и сути проблемы!
Q
1
Q   23.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Почему нельзя распределить места относительно количества автомобилей управляемых инвалидами? Неужели трудно собрать такую статистику? В Тюмени более 200 тыс автомобилей, что то я сильно сомневаюсь, что у инвалидов даже 5 тыс авто

Потому что знак "инвалид" могут так же устанавливать граждане, перевозящие инвалидов. Например, мать-инвалида или ребенка-инвалида. Инвалидные места должны быть шире обычных, чтобы можно было легче выгрузить инвалида из машины. Правда как проверяют справки в таком случае не знаю.
В целом, Бекиров дело говорит: видно же что места пустуют. Надо либо процент менять, либо инвалидам третьей группы (и их родственникам) право там парковаться давать.
нелена
1
нелена   23.03.2016 / 12:52   #    Ответить   
Ой, все.  А если не дай Бог кому-то не хватит места для инвалидов, начнется песня что не работает "Доступная среда".
oldbear
15
oldbear   23.03.2016 / 13:05   #    Ответить   
Чтобы стать инвалидом, достаточно попасть ДТП.
Девчонки, погибшие на прошлой неделе на Одесской, пример тому - они ехали домой, не собирались умирать.
Давайте, все-таки, не будем трогать инвалидов, этим людям реально несладко. Давайте еще скажем, что не надо платить им пенсии и убрать льготы.
Столкнулся с проблемой инвалидов - у них реально несладкая жизнь, "ожидание" и "реальность" друг другу не соответствуют. Трудно пройти комиссию, трудно подавать документы на пенсию и на льготы, трудно делать многие другие обыденные вещи.

Эти люди с удовольствием поменяли бы все свои льготы на возможность нормально жить и передвигаться.
Steklyansky
1
Steklyansky   23.03.2016 / 13:20   #    Ответить   
oldbear, не надо кидаться в крайности! Из-за одних не должны страдать другие, всё должно быть оптимально. Если ассоциация по защите прав инвалидов сама признает, что палку перегнули, то с этим надо что-то делать. 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   23.03.2016 / 13:56   #    Ответить   
Falx пишет:И что теперь с этим делать?
Теперь нужно собраться, пересмотреть кучу законов, пересчитать всю статистику, переустроить парковки (при этом менять кол-во мест для инвалидов необязательно) и отчитаться, что все исправлено. Ах да, еще ж денег на этом попилить
akamaru
3
akamaru   23.03.2016 / 13:57   #    Ответить   
Здоровые и пешочком могут прогуляться.
AVaLAnche
8
AVaLAnche   23.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
Steklyansky, скажите, а в чём страдания здорового человека, если он не в метре от входа в тот же ТЦ встанет, а в паре десятков парковочных мест от него?  
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   23.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
AVaLAnche, жопа отвалится по дороге, не иначе
Graver 330
0
Graver 330   23.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
Если машина на наклейны на машине знак инвалид, впереди и сзади, и там сидит инвалид,( 1 и 2 группа) то эвакуировать машины запрещено! Если инвалид подьежать к парковке и его места занято, либо вообще нет для его места и знака!! а только знак стоянка и остановка запрещено и гаишник под знаком с видеокамерой стоит!!! То ставить можно ему, эвакуация и штрафы запрещены в ППД !! Гаишник должен караулить чтобы больше никто не ставил машины возле его. 
Graver 330
2
Graver 330   23.03.2016 / 14:12   #    Ответить   
раньше не так кошмарили не было инвалидов и знаков, и знать не знали щас понатыкали знаков эвакуаторов набрали и поехали порядки наводить!!! молодцы!!!
эвакуаторы если исчезнут и знаки инвалид вместе с ними)))
Kotel72
10
Kotel72   23.03.2016 / 14:23   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение а в чём страдания здорового человека, если он не в метре от входа в тот же ТЦ встанет, а в паре десятков парковочных мест от него?

Видимо по пути очко трещит... У нас полгорода таких больных "очкотрещенцев" - машины у входов в ТЦ, у подъездах, на газонах ставят... Боятся далеко ходить, очко не выдержит.
Steklyansky
0
Steklyansky   23.03.2016 / 14:29   #    Ответить   
AVaLAnche,  Речь идет не только о парковках у ТЦ, в центре города попробуйте припарковаться, когда 10 мест для инвалидов свободно и в зоне 1 км встать негде. У нас мля так всегда любят люди кидаться в крайности, об оптимальности никто не думает, всем плевать, у одного "жопа отваливается", у другого "очко трещит" - сами видать не сталкивались с проблемой парковок.
Kotel72
5
Kotel72   23.03.2016 / 14:31   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение У нас мля так всегда любят люди кидаться в крайности, у одного "жопа отваливается" у другого "очко трещит" сами видать не сталкивались с проблемой парковок.


Я сталкиваюсь с проблемой парковок, но никого не обвиняю, моя машина - мои проблемы.
Обвинять застройщиков, государство, инвалидов - в голову не приходит.
Steklyansky
0
Steklyansky   23.03.2016 / 14:36   #    Ответить   
Kotel72, "дружище" давай тебе помлякаю, читай внимательно, я не призываю ущемлять инвалидов, я призываю к рациональности действий. Прежде чем что-то сделать нужно подумать, провести анализ. Согласись что на данный количество мест для инвалидов избыточно! Сколько бюджетных средств потрачено на организацию избыточных количество мест для инвалидов? 
carbon
0
carbon   23.03.2016 / 14:44   #    Ответить   
Steklyansky пишет:в центре города попробуйте припарковаться
Бесплатная парковка в центре - зло.
андрей050473
2
андрей050473   23.03.2016 / 14:56   #    Ответить   
не перестаю удивляться актуальности анекдота...
- почему мы коренные французы называем нашу столицу Пари, а вы россияне ПариЖ?
-а потому что у нас всё через Ж.....    
тёща инвалид 3 й группы астма, диабет и куча всяких болезней передвигаться на своих двоих может метров 20 не больше, приехав в "дристалл" с передыхом прошла до центра, не возмущалась ни разу ни кого не упрекнула, за эти места нельзя, дык нельзя. Сродная сестра жены с детства инвалид (оку даже дали с ручным управлением, правда лет цать назад)  отец её управляет окой,  ни разу за рюмочкой чая не сказал, что далеко идти ... может дело в людях?
пс - это я тем кто возмущается что мест много выделено
под катом фото инвалидов, когда шел с любимой тещей 
Скрытый текст:
Изображение
wdrug
0
wdrug   23.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
Просто у инвалидов мало машин, а мест как раз столько сколько нужно :)
craf
0
craf   23.03.2016 / 16:31   #    Ответить   
Когда первый раз приехал в ленту сразу подумал что в тюмени живут одни инвалиды.
Приложение Нашгород
tweety
1
tweety   23.03.2016 / 16:35   #    Ответить   
Немножко офф: Пандусы бы везде сделали еще адекватные... 
speedre
1
speedre   23.03.2016 / 16:50   #    Ответить   
Их сделали по запросу ГИБДД - чтобы легче эвакуировать машины прямо с центра города.

Я ещё не разу не видел авто со значком инвалида на специальном месте для инвалидов. Причём на обычных парковочных местах видел.
FullChaos
0
FullChaos   23.03.2016 / 19:12   #    Ответить   
2 места это нормально.
но 20 мест в ряд с двух сторон парковки. итого 40 из ~ 100 - перебор. могу рассказать где такой такой "шедевр"
Марина1962
3
Марина1962   23.03.2016 / 22:06   #    Ответить   
Подумайте, люди. Я вот инвалид ( человек с ограниченными возможностями) - ну реально, хожу с костылями, любой сугроб и лужа - для меня неодолимая преграда. И вот так сложилась жизнь - что я езжу от дома с хорошим дворником до работы - где тоже есть дворник, который принимает в расчет мои трудности. И когда я еду по городу - и вижу на парковке знак инвалидный - а она ВСЯ!!! один сплошной сугроб... Все ТРЦ - ну не мелочитесь, ну что вам там - встать негде? ну пройдете несколько лишних метров... Да любой инвалид вам уступит свою парковку - вместе со ВСЕМИ причинами там парковаться. Просто задумайтесь - вы же люди...
Около поликлиник на инвалидных парковках паркуется народ, предъявляющий справки... ну бог им в помощь, и никогда не узнать - что такое дойти по скользкой луже до желаемого объекта... или выйти на парковке "для инвалидов" в сугроб. Вообще эта тема, поднимаемая людьми, не испытывающими трудностей в передвижении - позорная. Вот просто - позор и низость.

И я, как Анатолий Ефремович из небезизвестного фильма - очень рада, что есть хоть и опосредованная возможность сказать вам это в лицо.
 
Marat.Azanov
0
Marat.Azanov   23.03.2016 / 22:49   #    Ответить   
Еще как перестарались! Нашли новый способ обдираловки
Деревенский
3
Деревенский   23.03.2016 / 23:50   #    Ответить   
Я вообще не понимаю здоровых людей, которые паркуются на местах для инвалидов. Ущербные они какие то
Kotel72
3
Kotel72   24.03.2016 / 00:08   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение  ну что вам там - встать негде? ну пройдете несколько лишних метров... Да любой инвалид вам уступит свою парковку - вместе со ВСЕМИ причинами там парковаться. Просто задумайтесь - вы же люди...

Да где Вы видите людей? Быдло за рулем в большинстве своем...К сожалению...

То парковки у них мало, то радары мешают гонять...
[OldSchool]
1
[OldSchool]   24.03.2016 / 01:38   #    Ответить   
просто народ не значет чего хочет) требовали мест им их дали, теперь им их много, потом уберут им опять мало станет)
Easy Rider
0
Easy Rider   24.03.2016 / 09:32   #    Ответить   
комполен пишет:Я ничего не имею против людей с ограниченными возможностями, но глядя на количество парковок для инвалидов ( особенно у ТЦ)  складывается устойчивое ощущение, что Тюмень - это город инвалидов.
А ведь так и есть. Потому что все теперь не в состоянии передвигаться на своих двоих, только на колесах. Так что смело требуйте эти места в свое пользование, граждане! 
Орли
4
Орли   24.03.2016 / 09:52   #    Ответить   
Мест для инвалидов слишком много везде! Они должны быть обязательно, но в адекватном количестве.
 
Gaechka
1
Gaechka   24.03.2016 / 10:01   #    Ответить   
Орли пишет:СообщениеМест для инвалидов слишком много везде! Они должны быть обязательно, но в адекватном количестве.
вчера показывали девочку инвалида, которая живет в США. Она показала свою машину, которую ей предоставили как инвалиду. Стало интересно, у нас в стране инвалидам машины дают?
Марина1962
2
Марина1962   24.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
Gaechka, уже давно не дают. И машина исключена из списка средств реабилитации. И управление ручное тоже нигде официально не делается. 
У нас монетизация льгот. Раз в квартал выдают 600 рублей на проезд - предполагается что этими деньгами можно скопить на покупку авто - если общественным транспортом не пользоваться.
Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
Gaechka, и раньше тоже не давали - разве только участникам войны. А остальным продавали за треть стоимости примерно. 
андрей050473
0
андрей050473   24.03.2016 / 10:25   #    Ответить   
Марина1962, чушь не несите....мой пост выше прочтите...
Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 10:51   #    Ответить   
андрей050473, я чем-то спровоцировала вас на хамство? 
Я просто сказала - что сейчас машины исключены из списка реабилитации. А то, что было -цать лет назад, уже давно прошло. Нет сейчас Ок с ручным управлением. Не производят.
И вы представьте - во что может превратиться Ока за 20 лет...
 
 

Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473, и вот мне как раз 10 лет назад и "выдавали" Оку за 30 тыс. рублей (официально она стоила 70) - и ручное управление на ней было с завода - правда на третий год оно распалось у меня прямо на дороге во время движения. Такое качественное. Ну и сама машинка Ока - это нереальное средство передвижения. Управление так и не удалось ни починить не заменить - потому что к тому времени уже поезд ушел,  производство сворачивалось. Кто сейчас ездит на Оке - настоящие герои.

А насчет вашей тещи - я так думаю, что она пожилой человек - и привыкла терпеть, да и не знает - сделать так чтобы встать поближе. Но вы, как взрослый человек, могли обратиться к персоналу Кристалла, к охране, и потребовать освободить парковку - просто из человеколюбия, чтобы теща не мучилась. Но вы почему-то восхищаетесь ее вынужденным героизмом.
Gaechka
0
Gaechka   24.03.2016 / 12:41   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщениеуже давно не дают. И машина исключена из списка средств реабилитации.
очень жаль, что такое отношение к инвалидам:(
Денница
2
Денница   24.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
андрей050473, Марина1962,
в приведенном примере - ТРЦ "Кристалл".
вот сорри что вмешиваюсь.
но расстояние по парковке не сопоставимо с расстояниями ТРЦ Кристалла.
в нем надо пройти ой как больше чем до него если даже поставить машину не на место для инвалидов (что ближе ко входу) , а на обычное место парковки.
oldbear
0
oldbear   24.03.2016 / 14:34   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Марина1962, чушь не несите....мой пост выше прочтите...

У Вашей тещи льготы в парковке НЕТ.
Парковки для инвалидов - только для 1 и 2 группы. Для 3 группы инвалидов льгот в парковке нет.

Вашей теще тяжело ходить, но у нее 3 группа, по закону, она и Вы (как ее водитель) не имеете права парковаться на местах для инвалидов.
Если получит 2 группу, то будет льгота.

"Водители с ограниченными возможностями обязательно должны устанавливать на своих машинах опознавательный знак «Инвалид» - по желанию на переднем или заднем стекле. Это касается инвалидов I и II групп или перевозящих таковых. Кроме того, Правилами дорожного движения Российской Федерации для водителей-инвалидов I и II групп или перевозящих их не действуют дорожные знаки «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/782-pdd-dlya-invalidov "

"Площадки обозначают согласно ПДД, разметкой, знаком 6.4. Под действие обозначения «Парковка для инвалидов» попадают авто, управляемые инвалидами I–II группы. Распространяется также на авто, водители которых занимаются специально перевозкой инвалида.
Источник: http://365cars.ru/vozhdenie/dorozhnyiy- ... lidov.html "
http://forum-invalidov.ru/forum/showthread.php?t=776
Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 22:11   #    Ответить   
Денница, в трц Кристалл привходе предлагают маломобильным гражданам воспользоваться коляской. И это реально - приедь хоть десять человек, все находится. Вопросы есть?
Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 22:15   #    Ответить   
oldbear пишет:У Вашей тещи льготы в парковке НЕТ. Парковки для инвалидов - только для 1 и 2 группы. Для 3 группы инвалидов льгот в парковке нет.
А зря. Это я не про парковки сейчас, флудю. Но человек с астмой - не получит не первую, ни вторую группу. Но реально во время такого похода с недальновидным зятем может умереть. Но наклеить знак инвалид на авто во время похода с тещей - можно, как мне думается. 
Гарро
2
Гарро   24.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
Почему то когда приезжаешь к какому либо ТЦ складывается стойкое ощущение что приехал на сходку моральных уродов.
Это я про тех кто паркуется как можно ближе к входу, ну как только не раскочевряжутся , только бы поближе встать :facepalm:
oldbear
0
oldbear   25.03.2016 / 00:29   #    Ответить   
Но наклеить знак инвалид на авто во время похода с тещей - можно, как мне думается.

Неправомерно.
Узнавал потому, что у меня в семье тоже инвалид 3 группы. То есть, я тоже осуществляю перевозку своего инвалида на общих основаниях.
Q
1
Q   25.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
Вот я так товарища Бекирова и понял: ввести возможность парковаться для инвалидов третьей группы тоже: тогда будет больше тех кто правомерно на этих местах паркуется. А тех кто паркуется неправомерно, конечно надо жестко штрафовать, тут вопросов нет.
Гарро
0
Гарро   25.03.2016 / 12:27   #    Ответить   
Парковки для инвалидов: власти перестарались с количеством?

Власть в России всегда в первую очередь заботиться о себе....
так что не перестарались, в самый раз.
Scimirok
0
Scimirok   04.04.2016 / 09:19   #    Ответить   
Только не все знают, что есть инвалидность 1-2 группы - то можно парковаться, если 3 - то штраф


Другие новости рубрики «Автоновости»

Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Сегодня в 10:47
В Тюменской области задержали водителя, управлявшего транспортным средством по поддельным правам. Двадцатилетнему жителю Югры, решившему отправиться в путь с «липовым» водительским удостоверением, теперь грозит уголовная ответственность и строгое наказание.
На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку  3
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  5
27.09 / 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
27.09 / 16:17
Маленький пешеход пострадал в аварии, произошедшей накануне, 26 сентября, на улице Ватутина — автомобиль Suzuki сбил семилетнего мальчика.
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью  есть фото  14
27.09 / 15:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.