Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.03 / 10:21

Парковки для инвалидов: власти перестарались с количеством?

Парковки для инвалидов: власти перестарались с количеством?

Активисты всероссийского общества инвалидов признали, что в Тюмени странное и раздражающее количество парковок для людей с ограниченными возможностями.

О том, что городские власти, вероятно, переусердствовали с количеством специальных парковочных мест, рассказал зам. председателя тюменской областной организации всероссийского общества инвалидов Андрей Бекиров в эфире программы «Хэштег». По словам общественного деятеля, требование выделять каждую десятую парковку под нужды лиц с ограниченными возможностями избыточно, и вызвано юридической неразберихой.

«Откуда вообще взялась цифра в 10%? Подсчёты показали, что в России в течение долгого времени количество инвалидов составляет 9–10 процентов от общего населения. В эти 10 процентов входят инвалиды всех групп — первой, второй, третьей, в том числе дети-инвалиды. Парковки выделены на все 10 процентов инвалидов, в том числе на третью группу. Но получается, что по одному закону они есть, выделены и созданы, а по Правилам дорожного движения пользоваться такими местами инвалиды третьей группы не могут» — отметил эксперт.

«Здесь, мы считаем, есть перегиб. Приведу простой пример: слабослышащий или глухой человек со второй группой инвалидности может свободно передвигаться. В принципе, ему специальная парковка, может быть, и не нужна. Инвалид же третьей группы с ампутацией ноги, который передвигается на протезе и с тросточкой, не имеет прав не только парковаться на месте для инвалидов, но даже устанавливать на машину знак „Инвалид“. Ему и в том, и в другом случае грозит штраф в 5000 рублей», — пояснил Андрей Бекиров.

Как предполагают общественники, связана такая ситуация с тем, что в 2012 году Россия ратифицировала конвенцию ООН по правам инвалидов. Согласно данной конвенции запрещена дискриминация инвалидов по какому-либо признаку, в том числе и по группам инвалидности, по состоянию здоровья, ещё по каким-либо признакам. Однако при ратификации данной конвенции не был изменен закон 1995 года, согласно которому третья группа инвалидности по многим параметрам не подпадает под какие-либо льготы — это и образование, и парковки, и часть медицинских услуг.

Вместе с тем, сокращение количества парковок в ВОИ считают недопустимым. «Мы находимся только в начале пути к обеспечению доступной среды. В настоящий момент необходимо усовершенствовать закон. В первую очередь нужно прекратить дискриминацию инвалидов 3-ей группы и предоставить всем без исключения людям с ограниченными возможностями равный доступ к выделенным парковочным местам, а через некоторое время и к другим специальным правам: на медобслуживание, на образование», — прокомментировал Андрей Бекиров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
badsanta
19
badsanta   23.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Просто это было сделано для стимуляции эвакуаторного бизнеса, вот и все...
oldbear
15
oldbear   23.03.2016 / 13:05   #    Ответить   
Чтобы стать инвалидом, достаточно попасть ДТП.
Девчонки, погибшие на прошлой неделе на Одесской, пример тому - они ехали домой, не собирались умирать.
Давайте, все-таки, не будем трогать инвалидов, этим людям реально несладко. Давайте еще скажем, что не надо платить им пенсии и убрать льготы.
Столкнулся с проблемой инвалидов - у них реально несладкая жизнь, "ожидание" и "реальность" друг другу не соответствуют. Трудно пройти комиссию, трудно подавать документы на пенсию и на льготы, трудно делать многие другие обыденные вещи.

Эти люди с удовольствием поменяли бы все свои льготы на возможность нормально жить и передвигаться.

Просмотров: 4820 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инвалиды, Парковки, ТОО ВОИ

 
 Комментарии  57  Читать на форуме  
Falx
1
Falx   23.03.2016 / 10:33   #    Ответить   
И что теперь с этим делать?
13th_warrior
3
13th_warrior   23.03.2016 / 10:41   #    Ответить   
А ничего никто делать не будет) Либо через пару лет зашевелятся
oldbear
1
oldbear   23.03.2016 / 10:54   #    Ответить   
А какая разница, если на этих местах все равно стоят дорогие машины без знака "инвалид"?
Такое у любого торгового, офисного центра или гипермаркета.

Власти сделали, как говорит закон:
Скрытый текст:
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)
4.14 Для автомобилей маломобильных групп населения (МГН) следует предусматривать места согласно СП 59.13330.

СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1)
4.2.1 На индивидуальных автостоянках на участке около или внутри зданий учреждений обслуживания следует выделять 10% мест (но не менее одного места) для транспорта инвалидов, в том числе 5% специализированных мест для автотранспорта инвалидов на кресле-коляске из расчета, при числе мест:  
до 100 включительно
5%, но не менее одного места;
от 101 до 200
5 мест и дополнительно 3%;
от 201 до 1000
8 мест и дополнительно 2%;
1001 место и более
24 места плюс не менее 1% на каждые 100 мест свыше.
4.2.2 Места для личного автотранспорта инвалидов желательно размещать вблизи входа в предприятие или в учреждение, доступного для инвалидов, но не далее 50 м, от входа в жилое здание - не далее 100 м.

Площадки для остановки специализированных средств общественного транспорта, перевозящих только инвалидов (социальное такси), следует предусматривать на расстоянии не далее 100 м от входов в общественные здания.
5.3.2 В общем количестве кабин уборных общественных и производственных зданий доля доступных для МГН кабин должна составлять 7%, но не менее одной.
В применяемой дополнительно универсальной кабине вход следует проектировать с учетом возможной разницы полов сопровождающего и инвалида.
8.8 При затруднении доступа инвалидов на кресле-коляске к местам общественного питания на предприятиях и в учреждениях следует дополнительно предусматривать комнату приема пищи площадью из расчета 1,65 мСП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1) на каждого инвалида, но не менее 12 м

Тут вопрос не к властям, а к закону - чем руководствовались, когда его писали?

А писали его
Скрытый текст:
СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 (с Изменением N 1)

1 ИСПОЛНИТЕЛИ -
Автономная некоммерческая организация "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г.Сочи" (АНО "Оргкомитет "Сочи 2014"");
Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Российская ассоциация спортивных сооружений" (ОФСОО "РАСС");
Общероссийская негосударственная некоммерческая организация "Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство" ("Национальное объединение строителей");
Открытое акционерное общество "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений" (ОАО "ЦНИИПромзданий");
Открытое акционерное общество "Институт общественных и жилых зданий, сооружений и комплексов" (ОАО "Институт общественных зданий");
Общество с ограниченной ответственностью "Институт спортивных сооружений" (ООО "ИСС")


Но самое интересное - что сегодня недовольны количеством мест для инвалидов, а завтра каждых из нас может стать одним из них. И посмотреть на эту ситуацию с изнанки: вроде места для инвалидов есть, но стоят на них далеко не всегда инвалиды.
drunkenMaster
4
drunkenMaster   23.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
Почему нельзя распределить места относительно количества автомобилей управляемых инвалидами? Неужели трудно собрать такую статистику? В Тюмени более 200 тыс автомобилей, что то я сильно сомневаюсь, что у инвалидов даже 5 тыс авто
nomin
2
nomin   23.03.2016 / 10:56   #    Ответить   
По мне так пусть ловушки остаются только деньги что от них идут государству оно расходовало бы на инвалидов для улучшения условий их жизни!
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   23.03.2016 / 10:58   #    Ответить   
oldbear
oldbear пишет:Тут вопрос не к властям, а к закону - чем руководствовались, когда его писали?
 А законодательная власть, принявшая закон, к "властям" не относится? ))) 
Чилавек
1
Чилавек   23.03.2016 / 11:19   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение идут государству оно расходовало бы на инвалидов для улучшения условий их жизни!

мир полон наивных людей :death:
Fluder
8
Fluder   23.03.2016 / 11:29   #    Ответить   
Когда паркуюсь у ТЦ "Крисстала", такое внутренне чувство, что его посещают одни инвалиды...
badsanta
19
badsanta   23.03.2016 / 11:37   #    Ответить   
Просто это было сделано для стимуляции эвакуаторного бизнеса, вот и все...
комполен
8
комполен   23.03.2016 / 11:51   #    Ответить   
Я ничего не имею против людей с ограниченными возможностями, но глядя на количество парковок для инвалидов ( особенно у ТЦ)  складывается устойчивое ощущение, что Тюмень - это город инвалидов.
п/с кстати ни разу не видел чтоб на такой парковке стояла машина со значком инвалид. 
carbon
2
carbon   23.03.2016 / 11:53   #    Ответить   
Fluder пишет:Сообщение Когда паркуюсь у ТЦ "Крисстала", такое внутренне чувство, что его посещают одни инвалиды...
Отчасти так и есть.:death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   23.03.2016 / 11:58   #    Ответить   
oldbear, отнюдь. Совсем недавно искали с мужем место для парковки возле одного из ТЦ в разгар выходного. Паркинг забит до предела, окружающие улицы также заняты припаркованными автомобилями. А места для инвалидов так и стояли пустыми, и когда мы приехали, и когда уезжали.
Далеко не все нарушают правила, в том числе и правила парковки. Тем более зная, что всё это сделано для того, чтоб халявщики на эвакуаторах не бедствовали.


mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   23.03.2016 / 12:38   #    Ответить   
Катастрофически ПРАВИЛЬНОЕ название статьи и сути проблемы!
Q
1
Q   23.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Почему нельзя распределить места относительно количества автомобилей управляемых инвалидами? Неужели трудно собрать такую статистику? В Тюмени более 200 тыс автомобилей, что то я сильно сомневаюсь, что у инвалидов даже 5 тыс авто

Потому что знак "инвалид" могут так же устанавливать граждане, перевозящие инвалидов. Например, мать-инвалида или ребенка-инвалида. Инвалидные места должны быть шире обычных, чтобы можно было легче выгрузить инвалида из машины. Правда как проверяют справки в таком случае не знаю.
В целом, Бекиров дело говорит: видно же что места пустуют. Надо либо процент менять, либо инвалидам третьей группы (и их родственникам) право там парковаться давать.
нелена
1
нелена   23.03.2016 / 12:52   #    Ответить   
Ой, все.  А если не дай Бог кому-то не хватит места для инвалидов, начнется песня что не работает "Доступная среда".
oldbear
15
oldbear   23.03.2016 / 13:05   #    Ответить   
Чтобы стать инвалидом, достаточно попасть ДТП.
Девчонки, погибшие на прошлой неделе на Одесской, пример тому - они ехали домой, не собирались умирать.
Давайте, все-таки, не будем трогать инвалидов, этим людям реально несладко. Давайте еще скажем, что не надо платить им пенсии и убрать льготы.
Столкнулся с проблемой инвалидов - у них реально несладкая жизнь, "ожидание" и "реальность" друг другу не соответствуют. Трудно пройти комиссию, трудно подавать документы на пенсию и на льготы, трудно делать многие другие обыденные вещи.

Эти люди с удовольствием поменяли бы все свои льготы на возможность нормально жить и передвигаться.
Steklyansky
1
Steklyansky   23.03.2016 / 13:20   #    Ответить   
oldbear, не надо кидаться в крайности! Из-за одних не должны страдать другие, всё должно быть оптимально. Если ассоциация по защите прав инвалидов сама признает, что палку перегнули, то с этим надо что-то делать. 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   23.03.2016 / 13:56   #    Ответить   
Falx пишет:И что теперь с этим делать?
Теперь нужно собраться, пересмотреть кучу законов, пересчитать всю статистику, переустроить парковки (при этом менять кол-во мест для инвалидов необязательно) и отчитаться, что все исправлено. Ах да, еще ж денег на этом попилить
akamaru
3
akamaru   23.03.2016 / 13:57   #    Ответить   
Здоровые и пешочком могут прогуляться.
AVaLAnche
8
AVaLAnche   23.03.2016 / 14:02   #    Ответить   
Steklyansky, скажите, а в чём страдания здорового человека, если он не в метре от входа в тот же ТЦ встанет, а в паре десятков парковочных мест от него?  
Orange.Lemur
6
Orange.Lemur   23.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
AVaLAnche, жопа отвалится по дороге, не иначе
Graver 330
0
Graver 330   23.03.2016 / 14:09   #    Ответить   
Если машина на наклейны на машине знак инвалид, впереди и сзади, и там сидит инвалид,( 1 и 2 группа) то эвакуировать машины запрещено! Если инвалид подьежать к парковке и его места занято, либо вообще нет для его места и знака!! а только знак стоянка и остановка запрещено и гаишник под знаком с видеокамерой стоит!!! То ставить можно ему, эвакуация и штрафы запрещены в ППД !! Гаишник должен караулить чтобы больше никто не ставил машины возле его. 
Graver 330
2
Graver 330   23.03.2016 / 14:12   #    Ответить   
раньше не так кошмарили не было инвалидов и знаков, и знать не знали щас понатыкали знаков эвакуаторов набрали и поехали порядки наводить!!! молодцы!!!
эвакуаторы если исчезнут и знаки инвалид вместе с ними)))
Kotel72
10
Kotel72   23.03.2016 / 14:23   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение а в чём страдания здорового человека, если он не в метре от входа в тот же ТЦ встанет, а в паре десятков парковочных мест от него?

Видимо по пути очко трещит... У нас полгорода таких больных "очкотрещенцев" - машины у входов в ТЦ, у подъездах, на газонах ставят... Боятся далеко ходить, очко не выдержит.
Steklyansky
0
Steklyansky   23.03.2016 / 14:29   #    Ответить   
AVaLAnche,  Речь идет не только о парковках у ТЦ, в центре города попробуйте припарковаться, когда 10 мест для инвалидов свободно и в зоне 1 км встать негде. У нас мля так всегда любят люди кидаться в крайности, об оптимальности никто не думает, всем плевать, у одного "жопа отваливается", у другого "очко трещит" - сами видать не сталкивались с проблемой парковок.
Kotel72
5
Kotel72   23.03.2016 / 14:31   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение У нас мля так всегда любят люди кидаться в крайности, у одного "жопа отваливается" у другого "очко трещит" сами видать не сталкивались с проблемой парковок.


Я сталкиваюсь с проблемой парковок, но никого не обвиняю, моя машина - мои проблемы.
Обвинять застройщиков, государство, инвалидов - в голову не приходит.
Steklyansky
0
Steklyansky   23.03.2016 / 14:36   #    Ответить   
Kotel72, "дружище" давай тебе помлякаю, читай внимательно, я не призываю ущемлять инвалидов, я призываю к рациональности действий. Прежде чем что-то сделать нужно подумать, провести анализ. Согласись что на данный количество мест для инвалидов избыточно! Сколько бюджетных средств потрачено на организацию избыточных количество мест для инвалидов? 
carbon
0
carbon   23.03.2016 / 14:44   #    Ответить   
Steklyansky пишет:в центре города попробуйте припарковаться
Бесплатная парковка в центре - зло.
андрей050473
2
андрей050473   23.03.2016 / 14:56   #    Ответить   
не перестаю удивляться актуальности анекдота...
- почему мы коренные французы называем нашу столицу Пари, а вы россияне ПариЖ?
-а потому что у нас всё через Ж.....    
тёща инвалид 3 й группы астма, диабет и куча всяких болезней передвигаться на своих двоих может метров 20 не больше, приехав в "дристалл" с передыхом прошла до центра, не возмущалась ни разу ни кого не упрекнула, за эти места нельзя, дык нельзя. Сродная сестра жены с детства инвалид (оку даже дали с ручным управлением, правда лет цать назад)  отец её управляет окой,  ни разу за рюмочкой чая не сказал, что далеко идти ... может дело в людях?
пс - это я тем кто возмущается что мест много выделено
под катом фото инвалидов, когда шел с любимой тещей 
Скрытый текст:
Изображение
wdrug
0
wdrug   23.03.2016 / 15:26   #    Ответить   
Просто у инвалидов мало машин, а мест как раз столько сколько нужно :)
craf
0
craf   23.03.2016 / 16:31   #    Ответить   
Когда первый раз приехал в ленту сразу подумал что в тюмени живут одни инвалиды.
Приложение Нашгород
tweety
1
tweety   23.03.2016 / 16:35   #    Ответить   
Немножко офф: Пандусы бы везде сделали еще адекватные... 
speedre
1
speedre   23.03.2016 / 16:50   #    Ответить   
Их сделали по запросу ГИБДД - чтобы легче эвакуировать машины прямо с центра города.

Я ещё не разу не видел авто со значком инвалида на специальном месте для инвалидов. Причём на обычных парковочных местах видел.
FullChaos
0
FullChaos   23.03.2016 / 19:12   #    Ответить   
2 места это нормально.
но 20 мест в ряд с двух сторон парковки. итого 40 из ~ 100 - перебор. могу рассказать где такой такой "шедевр"
Марина1962
3
Марина1962   23.03.2016 / 22:06   #    Ответить   
Подумайте, люди. Я вот инвалид ( человек с ограниченными возможностями) - ну реально, хожу с костылями, любой сугроб и лужа - для меня неодолимая преграда. И вот так сложилась жизнь - что я езжу от дома с хорошим дворником до работы - где тоже есть дворник, который принимает в расчет мои трудности. И когда я еду по городу - и вижу на парковке знак инвалидный - а она ВСЯ!!! один сплошной сугроб... Все ТРЦ - ну не мелочитесь, ну что вам там - встать негде? ну пройдете несколько лишних метров... Да любой инвалид вам уступит свою парковку - вместе со ВСЕМИ причинами там парковаться. Просто задумайтесь - вы же люди...
Около поликлиник на инвалидных парковках паркуется народ, предъявляющий справки... ну бог им в помощь, и никогда не узнать - что такое дойти по скользкой луже до желаемого объекта... или выйти на парковке "для инвалидов" в сугроб. Вообще эта тема, поднимаемая людьми, не испытывающими трудностей в передвижении - позорная. Вот просто - позор и низость.

И я, как Анатолий Ефремович из небезизвестного фильма - очень рада, что есть хоть и опосредованная возможность сказать вам это в лицо.
 
Marat.Azanov
0
Marat.Azanov   23.03.2016 / 22:49   #    Ответить   
Еще как перестарались! Нашли новый способ обдираловки
Деревенский
3
Деревенский   23.03.2016 / 23:50   #    Ответить   
Я вообще не понимаю здоровых людей, которые паркуются на местах для инвалидов. Ущербные они какие то
Kotel72
3
Kotel72   24.03.2016 / 00:08   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение  ну что вам там - встать негде? ну пройдете несколько лишних метров... Да любой инвалид вам уступит свою парковку - вместе со ВСЕМИ причинами там парковаться. Просто задумайтесь - вы же люди...

Да где Вы видите людей? Быдло за рулем в большинстве своем...К сожалению...

То парковки у них мало, то радары мешают гонять...
[OldSchool]
1
[OldSchool]   24.03.2016 / 01:38   #    Ответить   
просто народ не значет чего хочет) требовали мест им их дали, теперь им их много, потом уберут им опять мало станет)
Easy Rider
0
Easy Rider   24.03.2016 / 09:32   #    Ответить   
комполен пишет:Я ничего не имею против людей с ограниченными возможностями, но глядя на количество парковок для инвалидов ( особенно у ТЦ)  складывается устойчивое ощущение, что Тюмень - это город инвалидов.
А ведь так и есть. Потому что все теперь не в состоянии передвигаться на своих двоих, только на колесах. Так что смело требуйте эти места в свое пользование, граждане! 
Орли
4
Орли   24.03.2016 / 09:52   #    Ответить   
Мест для инвалидов слишком много везде! Они должны быть обязательно, но в адекватном количестве.
 
Gaechka
1
Gaechka   24.03.2016 / 10:01   #    Ответить   
Орли пишет:СообщениеМест для инвалидов слишком много везде! Они должны быть обязательно, но в адекватном количестве.
вчера показывали девочку инвалида, которая живет в США. Она показала свою машину, которую ей предоставили как инвалиду. Стало интересно, у нас в стране инвалидам машины дают?
Марина1962
2
Марина1962   24.03.2016 / 10:18   #    Ответить   
Gaechka, уже давно не дают. И машина исключена из списка средств реабилитации. И управление ручное тоже нигде официально не делается. 
У нас монетизация льгот. Раз в квартал выдают 600 рублей на проезд - предполагается что этими деньгами можно скопить на покупку авто - если общественным транспортом не пользоваться.
Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 10:20   #    Ответить   
Gaechka, и раньше тоже не давали - разве только участникам войны. А остальным продавали за треть стоимости примерно. 
андрей050473
0
андрей050473   24.03.2016 / 10:25   #    Ответить   
Марина1962, чушь не несите....мой пост выше прочтите...
Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 10:51   #    Ответить   
андрей050473, я чем-то спровоцировала вас на хамство? 
Я просто сказала - что сейчас машины исключены из списка реабилитации. А то, что было -цать лет назад, уже давно прошло. Нет сейчас Ок с ручным управлением. Не производят.
И вы представьте - во что может превратиться Ока за 20 лет...
 
 

Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 10:57   #    Ответить   
андрей050473, и вот мне как раз 10 лет назад и "выдавали" Оку за 30 тыс. рублей (официально она стоила 70) - и ручное управление на ней было с завода - правда на третий год оно распалось у меня прямо на дороге во время движения. Такое качественное. Ну и сама машинка Ока - это нереальное средство передвижения. Управление так и не удалось ни починить не заменить - потому что к тому времени уже поезд ушел,  производство сворачивалось. Кто сейчас ездит на Оке - настоящие герои.

А насчет вашей тещи - я так думаю, что она пожилой человек - и привыкла терпеть, да и не знает - сделать так чтобы встать поближе. Но вы, как взрослый человек, могли обратиться к персоналу Кристалла, к охране, и потребовать освободить парковку - просто из человеколюбия, чтобы теща не мучилась. Но вы почему-то восхищаетесь ее вынужденным героизмом.
Gaechka
0
Gaechka   24.03.2016 / 12:41   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщениеуже давно не дают. И машина исключена из списка средств реабилитации.
очень жаль, что такое отношение к инвалидам:(
Денница
2
Денница   24.03.2016 / 14:17   #    Ответить   
андрей050473, Марина1962,
в приведенном примере - ТРЦ "Кристалл".
вот сорри что вмешиваюсь.
но расстояние по парковке не сопоставимо с расстояниями ТРЦ Кристалла.
в нем надо пройти ой как больше чем до него если даже поставить машину не на место для инвалидов (что ближе ко входу) , а на обычное место парковки.
oldbear
0
oldbear   24.03.2016 / 14:34   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Марина1962, чушь не несите....мой пост выше прочтите...

У Вашей тещи льготы в парковке НЕТ.
Парковки для инвалидов - только для 1 и 2 группы. Для 3 группы инвалидов льгот в парковке нет.

Вашей теще тяжело ходить, но у нее 3 группа, по закону, она и Вы (как ее водитель) не имеете права парковаться на местах для инвалидов.
Если получит 2 группу, то будет льгота.

"Водители с ограниченными возможностями обязательно должны устанавливать на своих машинах опознавательный знак «Инвалид» - по желанию на переднем или заднем стекле. Это касается инвалидов I и II групп или перевозящих таковых. Кроме того, Правилами дорожного движения Российской Федерации для водителей-инвалидов I и II групп или перевозящих их не действуют дорожные знаки «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/782-pdd-dlya-invalidov "

"Площадки обозначают согласно ПДД, разметкой, знаком 6.4. Под действие обозначения «Парковка для инвалидов» попадают авто, управляемые инвалидами I–II группы. Распространяется также на авто, водители которых занимаются специально перевозкой инвалида.
Источник: http://365cars.ru/vozhdenie/dorozhnyiy- ... lidov.html "
http://forum-invalidov.ru/forum/showthread.php?t=776
Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 22:11   #    Ответить   
Денница, в трц Кристалл привходе предлагают маломобильным гражданам воспользоваться коляской. И это реально - приедь хоть десять человек, все находится. Вопросы есть?
Марина1962
0
Марина1962   24.03.2016 / 22:15   #    Ответить   
oldbear пишет:У Вашей тещи льготы в парковке НЕТ. Парковки для инвалидов - только для 1 и 2 группы. Для 3 группы инвалидов льгот в парковке нет.
А зря. Это я не про парковки сейчас, флудю. Но человек с астмой - не получит не первую, ни вторую группу. Но реально во время такого похода с недальновидным зятем может умереть. Но наклеить знак инвалид на авто во время похода с тещей - можно, как мне думается. 
Гарро
2
Гарро   24.03.2016 / 22:37   #    Ответить   
Почему то когда приезжаешь к какому либо ТЦ складывается стойкое ощущение что приехал на сходку моральных уродов.
Это я про тех кто паркуется как можно ближе к входу, ну как только не раскочевряжутся , только бы поближе встать :facepalm:
oldbear
0
oldbear   25.03.2016 / 00:29   #    Ответить   
Но наклеить знак инвалид на авто во время похода с тещей - можно, как мне думается.

Неправомерно.
Узнавал потому, что у меня в семье тоже инвалид 3 группы. То есть, я тоже осуществляю перевозку своего инвалида на общих основаниях.
Q
1
Q   25.03.2016 / 11:04   #    Ответить   
Вот я так товарища Бекирова и понял: ввести возможность парковаться для инвалидов третьей группы тоже: тогда будет больше тех кто правомерно на этих местах паркуется. А тех кто паркуется неправомерно, конечно надо жестко штрафовать, тут вопросов нет.
Гарро
0
Гарро   25.03.2016 / 12:27   #    Ответить   
Парковки для инвалидов: власти перестарались с количеством?

Власть в России всегда в первую очередь заботиться о себе....
так что не перестарались, в самый раз.
Scimirok
0
Scimirok   04.04.2016 / 09:19   #    Ответить   
Только не все знают, что есть инвалидность 1-2 группы - то можно парковаться, если 3 - то штраф


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  18
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.