Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.03.2016 / 16:37

Lada Xray получила новый двигатель

Lada Xray получила новый двигатель

Представители АвтоВАЗа объявили о начале производства новых двигателей для автомобилей Lada Xray. Машины, оснащенные моторами объемом 1.8 литров, обеспечивающими мощность 122 лошадиные силы, уже доступны для жителей Тюмени в салоне официального дилера.

Как сообщают федеральные СМИ, производство нового силового агрегата на мощностях завода в Тольятти началось 18 марта. Новый двигатель значительно отличается от ранее производившегося на ВАЗе мотора того же объема, устанавливавшегося на удлиненные «десятки» Lada Premier. Агрегат, получивший индекс ВАЗ-21179 основан на модифицированном чугунном блоке с дополнительным масляным каналом, оснащен совершенно новой головкой блока цилиндров, модернизированными водяным и масляным насосами.

Также, ВАЗ-21179 стал первым двигателем российского производства, на который установлен механизм изменения фаз газораспределения на впуске.

Согласно официальному сайту Lada.ru, новый мотор обладает следующими характеристиками:

  • Мощность: 90 кВт (122 л.с) при 6000 об/мин.
  • Максимальный крутящий момент: 170 Нм при 3750 об/мин.

В автосалоне официального дилера Lada в городе Тюмени сообщили, что автомобили Lada Xray, оснащенные новыми моторами, уже доступны для заказа. Стоимость кроссоверов с модернизированным мотором варьируется в пределах от 653 000 до 723 000 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Lada, Автосалоны, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  17  
Starikoff
2
Starikoff   23.03.2016 / 18:33   #    Ответить   
Новый мотор - новые проблемы?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   23.03.2016 / 18:55   #    Ответить   
Автораздел НГР может писать только о "Ладах" и "Рено" 
Сергей 74
0
Сергей 74   23.03.2016 / 19:33   #    Ответить   
Думаю вот насколько Веста будет удачной, то настолько Х-Рей- нет!(
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   23.03.2016 / 19:58   #    Ответить   
AVaLAnche, не знаю... Я вот еще и про Hyundai, и про Ravon, и про другие марки видел публикации... Видимо, вам очень нравятся лады и рено, раз вы только их видите. ))) 
varmtlys
1
varmtlys   23.03.2016 / 21:14   #    Ответить   
за ЭТО больше полляма? серьезно?
serjio
1
serjio   24.03.2016 / 07:58   #    Ответить   
страшный автомобиль!!!!
Оrekh
0
Оrekh   24.03.2016 / 08:22   #    Ответить   
Надо было ей внешность, изначально опубликованную получить. С каждой новой фото, кузов хрея превращался обратно в тыкву, на выходе получилась отрыжка. А я даже было поверил на начальном этапе :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   24.03.2016 / 09:39   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Я вот еще и про Hyundai, и про Ravon, и про другие марки видел публикации...

А я вчера Солярис толкал, чтобы тот завелся ))
СадоводЪ
1
СадоводЪ   24.03.2016 / 10:39   #    Ответить   
Starikoff пишет:Сообщение Новый мотор - новые проблемы?
Какие проблемы ВАЗ-овских двигателей, с которыми Вы сталкивались лично, Вам известны? :)


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Оrekh пишет:Сообщение Надо было ей внешность, изначально опубликованную получить. С каждой новой фото, кузов хрея превращался обратно в тыкву, на выходе получилась отрыжка. А я даже было поверил на начальном этапе :death:
Задумывались, почему?
Оrekh
1
Оrekh   24.03.2016 / 10:55   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Задумывались, почему?
Нет, и не хочу, оцениваю по итогу. Свои жиги я в детстве покатал и кроме зубил ничего от автоваза не признаю :)
I/Iлья
0
I/Iлья   24.03.2016 / 11:05   #    Ответить   
На АвтоВАЗе знают о существовании колес радиусом более 14"? Смотрится уже абсолютно не пропорционально. Из 1,8L выжать 122 л.с. это груздь-печаль :(
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.03.2016 / 11:07   #    Ответить   
Оrekh пишет:СообщениеНет, и не хочу
Ну и им плевать. :)
Джам
0
Джам   24.03.2016 / 11:14   #    Ответить   
I/Iлья пишет:СообщениеНа АвтоВАЗе знают о существовании колес радиусом более 14"? Смотрится уже абсолютно не пропорционально.Из 1,8L выжать 122 л.с. это груздь-печаль :(
Это штатные, на 16". На соплатформенном рено степвей самый мощный двиг K4M, 1,6 - 102 л.с. Не знают на рено видимо как выжимать то надо...сплошная груздь-печаль :\'(
thoth
0
thoth   24.03.2016 / 11:45   #    Ответить   
сплошные жалобы, дорого, не едет, качество плохое и т.д. сути проблемы не пойму, покупайте то что дешево, едет и отличного качества. никто не заставляет ни весту ни хрей покупать. дело хозяйское, выбор есть
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   24.03.2016 / 12:49   #    Ответить   
Если кило кака смешать с кило варенья - будет 2 кило кака, поэтому достаточно в названии этой машины оставить одну только первую букву
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   24.03.2016 / 13:45   #    Ответить   
за 700? А? это для тех кто зп в зеленых получает?
zlay
0
zlay   24.03.2016 / 14:06   #    Ответить   
ну не знаю,не знаю... я тут проехала на нем на нисановском движке..ничего так едет,мне понравилось,но вот по бездорожью его болтало во все стороны,дорогу держал хреново,по асфальту да нормально,но за городом большой вопрос..
разворачивался с натягом хотя и стояла камера заднего вида,авто при виде каждой кочки до которой ещё приличное расстояние начинал "визжать как поросенок" :)))
мнение осталось двоякое..


Другие новости рубрики «Автоновости»

Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
Сегодня в 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
Сегодня в 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
Сегодня в 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП
За рулем меньше года: в «копилке» тюменца 11 штрафов и одно ДТП  есть фото  12
22.03 / 11:31
Не прошло и года, как начинающий водитель, получивший 11 штрафов с момента вручения ему прав, спровоцировал в Тюмени дорожную аварию. Столкновение двух автомобилей марки Renault случилось вчера, 21 марта, на улице Чернышевского.