Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.03.2016 / 14:12

Сдать экзамен на права станет сложнее

Сдать экзамен на права станет сложнее

Тюменцам, желающим получить водительское удостоверение, придется уделять больше времени подготовке к экзаменам — с 1 сентября этого года требования к кандидатам в водители станут строже.

Как сообщает «Российская газета», приказ МВД, устанавливающий новый порядок сдачи экзаменов, будет опубликован в ближайшее время, однако главные изменения известны уже сейчас.

Поправки коснулись всех этапов испытаний для будущих автомобилистов, в том числе и теста на знание правил дорожного движения. На сегодняшний день водитель считается сдавшим теоретический экзамен, если он ответил верно на 18 или более вопросов из 20. С началом осени сдать теорию будет труднее. Билет будет разделен на четыре блока, и кандидат, допустивший две ошибки в любом из них, будет отправлен на пересдачу. В случае, если испытуемый неверно ответит на один вопрос, ему будут предлагать решить еще пять заданий на ту же тему. Новые билеты для экзаменов ГИБДД будут утверждены в ближайшее время.

Изменится порядок сдачи экзамена на автодроме. Теперь для успешной его сдачи потребуется продемонстрировать навыки в пяти упражнениях: трогание на подъеме, заезд в гараж, «змейка», параллельная парковка и проезд регулируемого перекрестка (на автоматизированных автодромах). Разработано также и новое упражнение «маневрирование в органиченном пространстве», состоящее из трех элементов.

Поменяется также таблица штрафных баллов, используемая для оценки навыков во время практического этапа, и сам порядок сдачи «города». По словам «Российской газеты», в новом приказе четко прописано, что при приеме экзамена на дорогах общего пользования, представитель собственника должен сидеть на правом переднем сидении, чтобы иметь возможность предотвратить аварию. А инспектор должен находиться на заднем сидении, так, чтобы видеть, что делают ногами кандидат в водители и представитель собственника машины.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2492 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автошколы, ГИБДД

 
 Комментарии  14  
lefa
0
lefa   24.03.2016 / 14:48   #    Ответить   
Все тюменцы, не имеющие водительских прав, - бегом в автошколы учиться! 
homer
0
homer   24.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
Тут почитал как в Китае на права сдают и думаю, что у них намного прогрессивней и лучше устроено, чем у нас.
Кому интересно:

http://pikabu.ru/story/avtoshkola_v_kit ... _1_4083021
http://pikabu.ru/story/avtoshkola_v_kit ... _2_4083051
Змей
0
Змей   24.03.2016 / 15:59   #    Ответить   
нафиг, если машину не хочу?)
да и уже было такое, только тогда пугали повышением цен.
цены-то повысились, да только мне от этого ни жарко, ни холодно
Антохин
0
Антохин   24.03.2016 / 17:45   #    Ответить   
В идеале, по моему мнению, нужно проводить 3 этапа обучения и сдачи экзамена: зима, лето и межсезонье. Те кто учился и сдавал летом, обычно не приспособлены к езде в зимнее время.
-Angel-
0
-Angel-   24.03.2016 / 17:51   #    Ответить   
news пишет:Сообщение требования к кандидатам в водители станут достроже.
no matter
0
no matter   24.03.2016 / 18:39   #    Ответить   
Антохин, предлагаешь учить год на права? :death:
NetRuss
2
NetRuss   24.03.2016 / 19:03   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Антохин, предлагаешь учить год на права? :death:

Теорию с первого класса и в ЕГЭ включить!
Антохин
0
Антохин   25.03.2016 / 09:29   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Антохин, предлагаешь учить год на права? :death:
:yes:
Чему научится водитель за 24 часа вождения, из которых как минимум 1/3 - автодром?
NetRuss пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение Антохин, предлагаешь учить год на права? :death:

Теорию с первого класса и в ЕГЭ включить!
Не надо в ЕГЭ включать!
Григорыч
1
Григорыч   25.03.2016 / 09:40   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение что у них намного прогрессивней и лучше устроено, чем у нас.
Полнейший бардак, бюрократия и волокита это прогрессивное устройство? :D
NetRuss пишет:Сообщение Теорию с первого класса
:best:
homer
0
homer   25.03.2016 / 11:25   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение что у них намного прогрессивней и лучше устроено, чем у нас.


Полнейший бардак, бюрократия и волокита это прогрессивное устройство? :D



Там сделано все, чтобы исключить коррупцию, которая у нас, особенно при сдаче "города", процветает.
Григорыч
0
Григорыч   25.03.2016 / 13:12   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение особенно при сдаче "города", процветает


В этом вопросе согласен, только их научно-технический прогресс далек от совершенства, судя по статье глючный.
El Pistolero
0
El Pistolero   25.03.2016 / 13:14   #    Ответить   
А теперь пример как в США получить водительскую лицензию: http://www.orator.ru/stories_kak_poluchit_prava_v_ssha.html Почувствуйте разницу.
oden
0
oden   26.03.2016 / 08:30   #    Ответить   
Дороже?
ZarasA
0
ZarasA   26.03.2016 / 13:13   #    Ответить   
NetRuss пишет:  Теорию с первого класса и в ЕГЭ включить!

 Просто необходимо. Может, тогда не будет велодятлов, а останутся только велосипедисты. И пешеходы будут более дисциплинированы. Да, и мало ли что может случиться с водителем вдали от населённых пунктов, а у пассажира имеются навыки вождения.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно