Новые объявления

Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.03.2016 / 17:26

Большая часть автомобилистов ездит с поддельным техосмотром

Большая часть автомобилистов ездит с поддельным техосмотром

Большинство автовладельцев страны пользуется подложными диагностическими картами. Говоря о причинах засилья «липовых» техосмотров, вице-президент российского союза автостраховщиков упомянул город Тюмень.

Как сообщает NEWSru.com, выступая на семинаре по противодействию мошенничеству вице-президент РСА Сергей Ефремов заявил, что 80% автомобилистов, выезжающих на российские дороги, делают это с нарушением порядка проведения технического осмотра. По его словам, экспертные проверки показывают, что большинство владельцев автомобилей приобретают диагностические карты без проведения реальной проверки технического состояния машин.

Причиной такого положения дел Ефремов считает отсутствие наказания за подобные нарушения и заниженную стоимость реального проведения техосмотра, что демотивирует бизнес, занимающийся этими проверками.

«Так, стоимость проведения техосмотра в Тюмени составляет официально 290 рублей, естественно, такое положение дел стимулирует продажи диагностических карт без проведения техосмотра», — сказал он.

Как пояснил руководитель РСА, в качестве меры противодействия подобной практике автостраховщики предлагают законодательную меру — право предъявления регрессного требования к причинителю вреда после страховой выплаты в случае, если автовладельцем техосмотр автомобиля не проводился и это будет доказано.

Напомним, ранее страховщики заявили, что не менее 10 миллионов полисов ОСАГО в России являются поддельным и предложили ввести полисы нового образца.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
Григорыч
11
Григорыч   25.03.2016 / 22:44   #    Ответить   
По закону ответственность за техническое состояние транспортного средства несет водитель и только он. ТО это просто очередная чья та кормушка.
Alex Al-der
6
Alex Al-der   26.03.2016 / 01:19   #    Ответить   
Всем любителям купленных "с доставкой" карт ТО напомню, что предъявляя эту карту при оформлении полиса ОСАГО, вы по сути предъявляете подделанный документ. Дальше выводы делайте сами, какую ответственность перед вами будет нести страховая компания, начни она разбираться в ваших документах при тяжелых (не дай бог) ДТП

Просмотров: 3747 | верcия для печати
Читайте новости по темам: РСА, Тюмень, Техосмотр, автострахование

 
 Комментарии  26  
oden
4
oden   25.03.2016 / 17:35   #    Ответить   
Что за 3000 р, что за 290 все равно не все покупают да и все. Очередной налог на воздух и не более того.
oldbear
2
oldbear   25.03.2016 / 17:59   #    Ответить   
Не 290 р, а с этого года уже 500 р. 290 р было в прошлом году.

В прошлом году на техосмотре проверили фары, поворотники, стоп-сигналы, ручной тормоз, тормоза (заняло 3-5 минут).

В этом году проверили фары, поворотники, стоп-сигналы, огнетушитель + сервисную книжку на прохождение работ по ГБО (заняло 1-2 минуты).
Asa_45
1
Asa_45   25.03.2016 / 18:10   #    Ответить   
Ну, хорошо, что вообще с ТО ездят. :\'(
Konstantin 172
0
Konstantin 172   25.03.2016 / 19:12   #    Ответить   
ДА ЭТОТ ЕФРЕМОВ ПРОСТО СВОЙ БИЗНЕС ХОЧЕТ ПРОДВИГАТЬ ЧТОБЫ НЕ ЗАГНУТЬСЯ!!!))
Приложение Нашгород
dvkozurev
2
dvkozurev   25.03.2016 / 19:18   #    Ответить   
Сколько раз был на ТО, всегда проверяли, и фары и поворотники и наличие аптечек и даже огнетушитель заставили поменять, так как манометр сдох, хотя сам огнетушитель был рабочий.
Да и это дело быстрое в принципе.
Один только раз задержался с тормозами, барабаны стенда были мокрые (дождь на улице), и показывал стенд полную фигню, но все равно со стенда не отпустили, пришлось протормаживаться пока не высохли.
Так что если кто и покупает техосмотр - мне ни разу не предлагали )
StealthPictures
0
StealthPictures   25.03.2016 / 21:13   #    Ответить   
Я на предыдущем авто 3 года проходил техосмотр каждый год официально, и только на четвертый год владения авто узнал, что у меня фары японские стоят (авто с левым рулём, европейка). Вот так и смотрят))
FrankLogan
0
FrankLogan   25.03.2016 / 22:05   #    Ответить   
Народ и рад бы нормально все сделать да только с нашим государством где не пойми что твориться замучаешься все согласно буковке делать(
репейник
0
репейник   25.03.2016 / 22:06   #    Ответить   
oldbear, Где за 500 ? Я в феврале проходил - 400р 
Григорыч
11
Григорыч   25.03.2016 / 22:44   #    Ответить   
По закону ответственность за техническое состояние транспортного средства несет водитель и только он. ТО это просто очередная чья та кормушка.
[OldSchool]
0
[OldSchool]   25.03.2016 / 22:44   #    Ответить   
это где такие цены?
-Angel-
0
-Angel-   25.03.2016 / 23:29   #    Ответить   
[OldSchool] пишет:Сообщение это где такие цены?

гос пошлина или росгострах
Dmsis
1
Dmsis   25.03.2016 / 23:46   #    Ответить   
Бред сивой кобылы
Денница
3
Денница   26.03.2016 / 00:12   #    Ответить   
ха за свои гораздо более чем 10 лет стажа проходил легально один раз и то не совсем.. аптеку согнетушителем брал специально... огнетушитель примерно моего года рождения.
сделали кормушку ниче не делаем бабло косим. на 50% это верно и с системой осаги. Там изначально предполагался отъем денег у населения в минуса. то есть соберем 100 рублей по факту отдадим 50. остальное сожрем.
Alex Al-der
6
Alex Al-der   26.03.2016 / 01:19   #    Ответить   
Всем любителям купленных "с доставкой" карт ТО напомню, что предъявляя эту карту при оформлении полиса ОСАГО, вы по сути предъявляете подделанный документ. Дальше выводы делайте сами, какую ответственность перед вами будет нести страховая компания, начни она разбираться в ваших документах при тяжелых (не дай бог) ДТП
happyman
1
happyman   26.03.2016 / 01:26   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Всем любителям купленных "с доставкой" карт ТО напомню, что предъявляя эту карту при оформлении полиса ОСАГО, вы по сути предъявляете подделанный документ. Дальше выводы делайте сами, какую ответственность перед вами будет нести страховая компания, начни она разбираться в ваших документах при тяжелых (не дай бог) ДТП
Дешевле прямо в офисе страховой "пройти". 
Kotel72
0
Kotel72   26.03.2016 / 01:33   #    Ответить   
Alex Al-der, есть сайт. На нем можно пробить и ТО и ОСАГО. Официальное или нет. Найду с компа - скину.
oden
2
oden   26.03.2016 / 08:29   #    Ответить   
Да ладно, страховая даже по КАСКО в 99% не хочет платить (Гута, Росгосстрахе, Росно). У них миллион поводов отказать. А тут ещё и техосмотр прямо повлиял. Не сами же печатаем мы его, так же за деньги выдают.
den365
0
den365   26.03.2016 / 10:57   #    Ответить   
с этого года  аптечку не проверяют
korvine1980
0
korvine1980   26.03.2016 / 12:32   #    Ответить   
как то меня тормознули с просроченным ОСАГО и сняли номера с авто, еду я на следующий день на ТО, меня тормозит полицейский и говорит, что же вы товарищ без номеров катаетесь, я говорю как же я получу полис ОСАГО без карты, а карту без того, что бы доехать до сервиса. Посмотрел он на меня как на дурика и отпустил на ТО.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   26.03.2016 / 13:54   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение Alex Al-der, есть сайт. На нем можно пробить и ТО и ОСАГО. Официальное или нет. Найду с компа - скину.


Я в курсе, что можно проверить. Но в жизни очень часто бывает так: чел покупает "серую" карту ТО, едет за ОСАГО, карта ТО не пробивается, дальше диалог:
- специалист страховой: "Ой, что-то вас нет в базе, вы когда проходили ТО?"
- гражданин: "Да вчера у них был / с утра у них был"
- специалист страховой: "Аааа, ну тогда они просто пока не успели внести вас в базу, ну ладно, они могут на следующий день внести".
Дальше происходит оформление полиса ОСАГО.
Значительной части легальных специалистов-продавцов страховых компаний в момент оформления полиса ОСАГО совершенно плевать где ты взял карту ТО, есть - и слава богу, главное продать полис. Я с этим лично сталкивался и очень "удивился" данному факту. Но вот что будет тогда, когда, не дай бог, вляпаешься на дороге - я об этом думать не хочу, поэтому предпочитаю проходить ТО легально в сертифицированных центрах.
Денница
2
Денница   26.03.2016 / 18:48   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Я в курсе, что можно проверить. Но в жизни очень часто бывает так: чел покупает "серую" карту ТО, едет за ОСАГО, карта ТО не пробивается, дальше диалог:
- специалист страховой: "Ой, что-то вас нет в базе, вы когда проходили ТО?"
- гражданин: "Да вчера у них был / с утра у них был"
- специалист страховой: "Аааа, ну тогда они просто пока не успели внести вас в базу, ну ладно, они могут на следующий день внести".

в продолжение диалога:
специалист страховой: А давайте я вам сейчас прям эту карту и сделаю и сразу внесу это стоит Х денюжек!
-savage-
2
-savage-   26.03.2016 / 19:27   #    Ответить   
проходил в феврале, проверили аптечку огнетушитель и что все фары огни горят 5 минут на все 500р.
за техническое состояние авто отвечает хозяин. лет 10 назат после тех осмотра (на след день)  родственик попал в дтп порвался тормозной шланг.просто формальность
no matter
0
no matter   27.03.2016 / 10:21   #    Ответить   
Проходил это якобы ТО прошлым летом, купил у них новый огнетушитель. В этом, очевидно, и смысл нового ТО. Обратил внимание, в карте указывают марку шин. Написано Dunlop. Сейчас у меня естественно зимняя Nordman, значит, по факту, эта карта уже недействительна.
oberingeneer
0
oberingeneer   27.03.2016 / 21:50   #    Ответить   

проходил в феврале, проверили аптечку огнетушитель и что все фары огни горят 5 минут на все 500р. за техническое состояние авто отвечает хозяин. лет 10 назат после тех осмотра (на след день)  родственик попал в дтп порвался тормозной шланг.просто формальность
Проходил это якобы ТО прошлым летом, купил у них новый огнетушитель. В этом, очевидно, и смысл нового ТО. Обратил внимание, в карте указывают марку шин. Написано Dunlop. Сейчас у меня естественно зимняя Nordman, значит, по факту, эта карта уже недействительна.

Проходил в феврале, проверили реально все пункты этой карты включая стопоры на ремнях не говоря про давление в огнетушителе. У кого что не так разворачивали без сожаления. Видимо везде по разному. 
Денница
0
Денница   28.03.2016 / 00:15   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение роходил в феврале, проверили реально все пункты этой карты включая стопоры на ремнях не говоря про давление в огнетушителе. У кого что не так разворачивали без сожаления. Видимо везде по разному.

но тема просто проста. можешь так.. а можешь так... но без карты - ты мудак. :down:
а че бы всех водителей на я/глист не проверять А? Каждые полгода? Или обязать действующую справку RW показывать? А вдруг? также с собой возить дефибриллятор (мало ли что ? эта штука жизнь спасает!) И вообще способов отъема денег у автомобилиста ПО ЗАКОНУ может быть придумана не одна сотня.
Из ныне введенных в действие:
-Знак - за рулем недоучка.
- Знак - опасно! глухой за рулем!
- Шипы зимой и нешипы летом!
- Бензин - только с акцизом! (ну другого нам и не предлагают!)
- налог транспортный на авто 1 штука в год согласно написанным лошадиным силам.
- Страховка ОСАГО - в бумажко варианте действующая на момент присяда за рулем.
- Карта транспортная - простыня чтоб можно было использовать по какому нить назначению после получения (мало ли где и как прижмет).
- свидетельство о регистрации автомобиля в ГИБДД - ламинированный пропуск, защищенный номерной!
- права о том что ты не Алень с категорией.
Люди катающиеся долгий срок помнят что данный список был различен в разные года... но суть не поменялась.. суть проста - выманить денюжку у собственника/пользователя авто.....
kokoska
0
kokoska   28.03.2016 / 09:51   #    Ответить   
Раньше был просто рекет, сейчас рекетир-само государство. Я из принципа не прохожу то и не делаю осаго уже год.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
Сегодня в 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
Сегодня в 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  1
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS