Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.03 / 10:49

Проверять водителей на трезвость будут по-новому

Проверять водителей на трезвость будут по-новому

Уже с этой недели врачи города Тюмени будут иначе оценивать состояние автомобилистов, заподозренных в нетрезвой езде. В субботу, 26 марта, вступил в силу новый порядок освидетельствования водителей на состояние опьянения.

Опубликованный «Российской газетой» документ, предусматривает четыре основания для направления водителя на экспертизу: запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи и изменение окраски кожи лица. Сама медицинская проверка как и раньше включает осмотр, исследование выдыхаемого воздуха и анализы, однако новый приказ четко регламентирует каждое действие врача.

Согласно новым требованиям, водитель признается нетрезвым, если содержание спирта в выдыхаемом воздухе превышает 0,16 мг/литр. В случае, если алкотестер выдает положительный результат, врач будет обязан повторить проверку через 15–20 минут.

После исследования выдыхаемого воздуха, водителю придется сдать пробы мочи или крови. Новый комплекс анализов позволит выявлять не только алкоголь и наркотики, но и запрещенные к употреблению за рулем лекарственные препараты, например, некоторые обезболивающие.

Напомним, управление автомобилем в нетрезвом состоянии остается одним из самых распространенных грубых нарушений ПДД. Только за первый месяц 2016 года сотрудниками ГИБДД Тюменской области было задержано более 500 водителей, находившихся за рулем под действием алкоголя. Практически еженедельно суды области выносят приговоры автомобилистам, систематически садящимся за руль в состоянии опьянения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
mr_tank
7
mr_tank   28.03.2016 / 11:42   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Ну всё приехали... Многие люди пьют обезболивающие по разным причинам и в многих из них в небольших количествах содержится морфин, теперь всех их объявят наркоманами?.

проблема вообще то не в алкоголе, а в последствиях. Если реакция ухудшилась, то пофиг из-за чего, главное, что вождение становится опасным. Зачастую невыспавшийся водитель куда как опаснее выпившего.

Просмотров: 2816 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Алкоголь, нетрезвые водители

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Dedrain
0
Dedrain   28.03.2016 / 11:06   #    Ответить   
  
запах алкоголя, неустойчивость позы, нарушение речи и изменение окраски кожи лица.

:facepalm: Диабетикам шансов не оставили совсем :facepalm:
LoL-85
0
LoL-85   28.03.2016 / 11:13   #    Ответить   
Ну всё приехали... Многие люди пьют обезболивающие по разным причинам и в многих из них в небольших количествах содержится морфин, теперь всех их объявят наркоманами? Тот же пенталгин дает положительный результат в моче...
sven
7
sven   28.03.2016 / 11:14   #    Ответить   
А милдронат можно??
NetRuss
2
NetRuss   28.03.2016 / 11:17   #    Ответить   
20 капель корвалола и ты 8 дней под фенобарбиталом в крови
LoL-85
1
LoL-85   28.03.2016 / 11:20   #    Ответить   
сходил к стоматологу? ходи дальше пешком неделю...
MARIAH
1
MARIAH   28.03.2016 / 11:32   #    Ответить   
"неустойчивость позы, нарушение речи и изменение окраски кожи лица" - у меня такое ежемесячно, тоже неделю пешком ходить? )
mr_tank
7
mr_tank   28.03.2016 / 11:42   #    Ответить   
LoL-85 пишет:Сообщение Ну всё приехали... Многие люди пьют обезболивающие по разным причинам и в многих из них в небольших количествах содержится морфин, теперь всех их объявят наркоманами?.

проблема вообще то не в алкоголе, а в последствиях. Если реакция ухудшилась, то пофиг из-за чего, главное, что вождение становится опасным. Зачастую невыспавшийся водитель куда как опаснее выпившего.
oden
1
oden   28.03.2016 / 11:43   #    Ответить   
Вопрос к всем выше. А вы как справку то на вождение получали? Больным не место за рулем. 
sven
1
sven   28.03.2016 / 11:55   #    Ответить   
oden пишет:СообщениеВопрос к всем выше. А вы как справку то на вождение получали? Больным не место за рулем.
Обезболивающие, по-вашему, пьют только очень больные люди не годные к управлению автомобилем?))
dvkozurev
0
dvkozurev   28.03.2016 / 11:59   #    Ответить   
 ой да ладно вам, чего так перепугались все? Все диабетики? Или  на корвалоле? Или на транквилизаторах каких?
 
Раньше и одного основания хватало - мнения инспектора ) ничего не изменилось кроме того, что оформлять покультурней будут, хоть основание более менее достоверное писать.
Dedrain
0
Dedrain   28.03.2016 / 11:59   #    Ответить   
oden пишет:Вопрос к всем выше. А вы как справку то на вождение получали? Больным не место за рулем. 
 Так же как и Вы пользование "тырнетом"
Эпля
4
Эпля   28.03.2016 / 12:09   #    Ответить   
Да пусть проверяют, я хочу ездить по безопасным улицам.
mr_tank
0
mr_tank   28.03.2016 / 12:29   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение "неустойчивость позы, нарушение речи и изменение окраски кожи лица" - у меня такое ежемесячно, тоже неделю пешком ходить? )

конечно, если у тебя руки также неустойчивы, то твое нахождение на дороге уже опасно.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   28.03.2016 / 12:44   #    Ответить   
LoL-85, разве обезболивающие с морфинчиком продают без рецептов и серьёзных показаний? Уже года три вроде бы, как все такие обезболы под учётом, и просто так их не продадут.
MARIAH
1
MARIAH   28.03.2016 / 12:47   #    Ответить   
mr_tank, да понятно, что если я хреново себя чувствую, я не сяду за руль. Ни окружающих, ни себя гробить нет никакого желания. Просто формулировка такая, что под нее, что угодно можно найти..
Dedrain
0
Dedrain   28.03.2016 / 14:47   #    Ответить   
dvkozurev пишет: ой да ладно вам, чего так перепугались все? Все диабетики? Или  на корвалоле? Или на транквилизаторах каких? Раньше и одного основания хватало - мнения инспектора ) ничего не изменилось кроме того, что оформлять покультурней будут, хоть основание более менее достоверное писать.
 Практика показывает что все подобные нововведения работают только в сторону "-" - не все конечно диабетики - корвалольники и тд. Но вот когда касается лично - то мнение резко меняется. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   28.03.2016 / 17:24   #    Ответить   
А трубки хоть на алкотестерах одноразовые? мне везло как то, меня тестили только головой в окне ни разу в трубки не дышал.
LoL-85
0
LoL-85   28.03.2016 / 17:28   #    Ответить   
fortunkina_mama, кто-то писал, что после пенталгина анализ на морфин положительный.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   28.03.2016 / 19:32   #    Ответить   
LoL-85, да, уже в интернете нашла.
Денница
0
Денница   28.03.2016 / 19:50   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Вопрос к всем выше. А вы как справку то на вождение получали? Больным не место за рулем.
и как вы братцы не садитесь все в наркоманы вы годитесь! (вольный перевод басни Крылова с учетом новых правил освидетельствования)
Неуловимый Джо пишет:Сообщение А трубки хоть на алкотестерах одноразовые?
:death: они их моют в том же стаканчике куда анализы сливать принуждают :death:
LoL-85 пишет:Сообщение пенталгина анализ на морфин положительный
собственно данный тест укажет на морфин при принятии кодеинсодержащих препаратов, которые сейчас по рецепту с несколькими печатями .. вроде так...
kokoska
0
kokoska   29.03.2016 / 09:52   #    Ответить   
повальный алкоголизм и наркомания-признаки страны третьего мира и никакими карающими мерами это не исправить будет только хуже жизнь у нормальных людей


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  4
27.09 / 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
27.09 / 16:17
Маленький пешеход пострадал в аварии, произошедшей накануне, 26 сентября, на улице Ватутина — автомобиль Suzuki сбил семилетнего мальчика.
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью  есть фото  12
27.09 / 15:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста  10
27.09 / 09:01
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Ярослава Б. Молодой тюменец обвиняется в нарушении правил, повлекшем гибель другого участника дорожного движения — водителя мотоцикла Kawasaki.